Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Гарантия есть, а замены нет.

Toyota Land Cruiser 2008

, Киров
Пробег: 18 100 км
Темы: Эксплуатация

Здорово, когда машина новая и у нее ничего не ломается, а если и сломается, то ведь есть гарантия в целых 3 года на машину.

Так-то так, но вот когда что-то вылетает на машине, то часто трудно добиться гарантийной замены от ОД по разным причинам.

Вот анекдотичный случай со мной. В холодное время года на машине начинает свистеть вентилятор печки с диким ревом, режущим ухо. Причем несистемно и недолго. Проблема не моей только машины, а болезнь, так сказать, ранних 200-к до 2010 года выпуска, т.к. там изнашивается втулка постепенно и идет трение. Лечится заменой крыльчатки с адаптированной втулкой, идущих у машин с 2010 года.

Так вот. Вентилятор свистит, поехал к ОД. Приехал, заглушил машину, вызвал мастера. Мастер говорит что знает про такую проблему, но не будет менять ничего, пока сам не услышит свист. Идем вместе. Завожу машину и…тишина. Свиста нет. Мастер пожал плечами и говорит чтобы я подъезжал когда снова будет свист. Ладно. Уехал. На следущий день свист снова появился после получаса езды уже на прогретой машине. Пока сделал все дела и ехал до ОД, свист пропал.

Следущие два дня печка предательски не шумела и я как-то забыл даже о ней. Я был далеко за городом и этот свист снова резко и пронзительно появился. Я набираю по телефону мастера ОД, что приглашал смотреть машину. Он меня узнает. Говорю что вентилятор переодически свистит, сам я далеко и тот подтверждает в телефон что слышит в трубке свист, но менять вентилятор он все равно не будет, т.к. по телефону он проблемы не видит и не принимает…

Вот так и езжу, слушая переодически посвистывание вентилятора и жду когда он засвистит напостоянку.Тогда, может, поверят и заменят, хотя скоро и гарантия-то уже закончится. А без гарантии, давно бы в Экзисте за 8100 купил бы новую крыльчатку, да поменял бы сам. Я-то ведь свист слышу!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром