Дальнейшая эксплуатация

Toyota Land Cruiser 2010

, Тихое сибирское поселение
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак, срок владения автомобилем подошёл к семи месяцам и пробег на сегодняшний день составляет около 18000 км, приближается 2-е ТО.

За это время к авто привык окончательно и Крузак стал хорошим другом, но по прежнему остается сараем который, иногда тяжело остановить….теперь я понял, почему Крузоводы никуда не торопятся 

Лечится эта проблема заменой тормозных дисков другого производителя, об этом много говорится на специализированных форумах, вобще повторятся не хочется и всё, что вы не нашли в моём отзыве найдёте в этом https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/38021/#update11059 Очень хороший отзыв без прикрас, согласен с ним на 95%

У меня почти всё то же самое, (правда проблем с задней печкой небыло, греет на все 100!) разница только в том, что у меня бензиновый мотор. Честно говоря, я очень доволен, что выбор свой сделал не в пользу дизеля при покупке авто, средний расход в городе 18/22 литра и смешанный 16/18 меня более чем устраивает и это с учетом холодной стоянки и вэбасты. Да и дело даже не столько в расходе, сколько в эксплуатационных качествах, частота ТО, отсутствие всяких гелей, тишина в салоне и так далее, да и смотря на ценник ДТ и АИ92 с разницей в рубль в пользу последнего, понимаешь в какой ты стране живешь.

Итак, с приходом холодов полезли поломки и косяки:

1. Заскрипела торпедо (вобщем ничего удивительного, ежедневная разница в температурах более чем в 50 градусов должна вылезти скрипом, снял сеточку на передней панели и проклеил, 80% скрипа ушло, остальные 20% буду устранять летом)

2. Начала гнать печка (при температуре окружающей среды ниже 30 градусов из водительских сопел пошёл холодный воздух, причем глюк случался достаточно редко, дилер разбирался пару дней, авто отдали, всё работает, но гарантии, что это не случится у меня нет, как и у ОД, вобщем следующая зима покажет)

3. Засвистела муфта (замена по гарантии)

4. Глюкнули парктроники и замерзло левое зеркало на морозе (ОД устранил неисправность без вопросов и по гарантии, зеркало отогрелось)

Честно говоря, такое количество траблов и поломок я не ожидал увидеть в первый год, в один момент было ощущение, что купил не Тойоту, а Ленд Ровер 

Новый авто у меня первый, поэтому сравнения всегда были с подержанными, где «детские» болячки, если и были, то устранены в первые годы эксплуатации в Японии.

Изменилось и отношение к Иркутскому ОД. Всё меняют без вопросов, всегда учтут твои пожелания, приветливы и вежливы. Сомнений не осталось, буду на гарантии ОД весь срок!

Правда, на мой вопрос скрипа торпеды ответили, что это естественный износ авто!!! 

Несмотря на мелкие неприятности, Крузаком я доволен как СЛОН, продолжаем управлять мечтой!

Добавляю несколько свежих фото