Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2006

Тойота Ленд Крузер 2006 — отзыв владельца

, Боготол
Год выпуска: 2006
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1204 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 12 л/100км
Название: VX Comfort
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Всё кроме кожанного салона и холодильника
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики, мухобойка.
Ходовая часть: Блокировка межосевого дифферинциала и задний диффлок
Двигатель: 1HD-FTE, 204 лошади, турбо-дизель.
Приветствую Вас читатели!До этого был отзыв о Toyota Caldina, но он получился не очень удачным, постараюсь этот отзыв сделать более лучшим.
Поиск начался ещё в 2007 году, когда я вернулся из командировки.Первой на примете была Caldina в новом кузове, но так и ничего не получилось...Прошёл ещё год увидел Mazda CX7, прямо в душу запала!Позвонил Официалу была одна Mazda в комплектациии Sport, но налички не было и покупка  была отложена до более благоприятного времени, тогда начался этот кризис - кто знает может из-за него так дорого!Прошло 2 года Caldinka наскучала, о Mazde уже не шло и речи и было решено покупать Land Cruiser 100 только Дизель Механика.Caldina была продана успешно и начались эти поиски...Хотел ехать в Москву, лететь в Японию.Пол месяца поисков привели меня к нему!Сколько людей продающих эту машину было обзвонено!И Вот сбылась моя мечта!!Спасибо ДРОМУ!
Машина была выбрана потому, что это-Легендарный Внедорожник.Он известен по своему неубиваемому движку и ходовке.Мне нужна эта машина для того, чтобы можно было выехать в лес, проехать большое расстояние.
Ладно...Когда я увидел его, я очумел!!!Такие размеры, не так как на картинках.Сел...на механике не ездил с того, когда сдавал на права.тырк тырк заглох.Вывезли меня из города.Ну и я уже на трассе сел за руль.С ры вком дёргаюсь и вроде еду!Что понравилось сразу:Внешность, динамика, комфорт при езде.
Эксплуатация:
От новосиба ехал 100км/ч, скорость чувствуется сильно, но это первое время.Полного бака соляры - 96 литров хватает на 850 км.Дорогу держит уверенно, идёт как крейсер.
Вот и начались егорабочие дни.
Сразу же было сменено масло на Visco, тех.обслуживание производится не официала, т.к. не вижу смысла переплачивать в 3, а то ив 4 раза!Прошприцевали.
Первое время не решался ездить по грязи.Но нужно было пробовать.И вот в один прекрасны теплый и солнечный день я с семьей отправился на реку.Дорога была ужасная, колея от 66-ых и Уралов, но вроде проехал норм, резина была лысая ещё штатная Dunlop, и вот я нечайно въехал в колею!Глубина огромная.Включил все блокирки и начал раскачивать его выбрался сам без помощи(её и негде было взять).
Съедил на Байкал так прекрасно на нём включил Круиз и отдыхаешь, усталости минимум.Подвеска работает прекрасно, по байкальским дорогам.Один конфуз был колесо лопнуло, но всё обошлось!
На зиму поставил Nokain Hakkapelita шиповка.Зимой рабоет устойчиво, не замерзал не разу...тьфу..тьфу..Для дизеля печка очень тёплая!
На машину планируется установить TV с навигацией, новую сигнализация, т.к. Star line полное ....Webasto, сепаратор с подогревом топлива.
Вот и всё, дополнят буду позже.
Не сравнивал c калдиной, потому что это машины разного класса.
Удачи!

Сфотаграфировал расход по борт.компьютеру температура -12, ближе к -30 14-16 литров.

Покатался по проселочной дороге вдоль Чулыма, попалась горочка довольно крутая, но с блокировками ничего не страшно.Природа, Красота!

На этих выходных произошёл казус.Стояла моя машина и рядол стоял столик.Дунул ветер и столик полетел и прямо в машину, в левое крыло.Потом на обратном пути в "лобовуху"отлетел камень.

P.S. фотки после ремонта выложу как сделают.

Крыло готово, как новое, даже не заметно.

Ну вот и наступил этот день, когда появилась эта цифра на одометре!

Теперь можно выделить плюсы и минусы данного авто. "Крузер" показал себя с лучшей.

Плюсы конечно же преобладают над минусами.

Что же можно отнести в плюсам:

Внешний вид, неприхотливый двигатель, плавность (мягкость) хода, хорошая проходимость (несмотря на не подготовленность к бездорожью), отличная обзорнасть видно всё, летом хороший кондей - зимой теплая печка, радует расход и зимой и летом, запас хода (на полном баке), недорогое обслуживание, хорошая шумоизоляция, ну вроде всё....

купил летние шины Бридж дуэлер 694, очень хорошие, не шумные, отлично держат дорогу.Диски купить не получилось т.к. не нашли подходящие вроде бы были фирменные для TLC 100, но не лезут и все вот проблема то!

расход ты не занизил? зимой то побольше будет полюбому

за 100ку только 5! Отзыв слабый.По колеям я тоже ездил, правда не на ТЛК а на Короллке Вагон, да да по таким же колеям от 66-ых,в поле где до ближайшей грунтовой дороги минимум 4-5км. И без блокировок, с 2ВД.ТЛК нужно проверять в более суровых условиях. Во сколько обошёлся если не секрет?Ах да, и расход топлива что то подозрительно мал..0_о
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
Боготол
Не занизил, всё как на духу.
В полтора ляма!

Настоящий проходимец! Механика ,дизель....

Виктор Николаевич 1929 а стиль вождения какой? с таким расходом.
100 120 км/ч
nick_dimon
Лучше бы 105 взял.И что разход реально 9-12?????У меня у друга 105 на механике.Жрет он в городе13л(зимой14) при спокойной езде. И он НЕ ТУРБО!!На трассе при 100-120-10-11л.Так что про расход гон!За отзыв 4-
Виктор Николаевич 1929:
Когда ехать буду специально для Вас сфотаю расход и скорость!
надо не компу верить, а самому засекать

2 nick_dimon ты внимательней читай, расход при 100 120 км/ч 9-12 литров, и сам тут же пишешь "На трассе при 100-120-10-11л" ))))
вот у тебя стоит до 12, если бы было до 18 вот это реально
padvel
На задней двери V8, я думал только бензиновые V8 ?
Morfin:
в городе 18, 20 литров на сотку зимой, у самого паджеро дизель 3.2, зимой расход в городе 15 на полном приводе

Виктор Николаевич 1929:
Когда ехать буду специально для Вас сфотаю расход и скорость!
Расход по компу и реальный это разные вещи..
TLC200

North
хороший крузак!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
clon:
Расход по компу и реальный это разные вещи..
заметь правдааааааааааааааааа истинная
катей
виквор нколай фотай не фотай расход один ...по паспату 16
крузако -люб
расход обманывает на 2-3 литра,у отца был такой
машина супер. че я в 16 лет на ней только не делал,воображал что это спортивка.
а В8 это только на бензинах,у дизеля 100-ки В6

Крузак супер, как всегда на высоте и расход приемлимый +555

Nurburgring
Табло от комплектации с пневмой?
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС

Расход реальный, я сам ездил на таком кразаке, у которого расход по городу был 9,8 на сотню, это чоень сильно зависит от стиля езды и от палки!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

Классный крузерище!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Поздравляю

Ничё крузак.

Че-то скуповато про такой автомобиль.
Нет машин после Land Cruiser...

СССР
Хорош Крузак! Поздравляю с покупкой. За отзыв 5

Нижневартовск
расход реальный! не забывайте что это дизель!!!!

У Вас на крышке багажника написано V8,разве дизель не 6 цилиндров????
Идти нужно только вперед, не оглядываясь назад!Я сильный,я все смогу!
зубач
А почему v-8?, у автора же дизель
moska392:
У Вас на крышке багажника написано V8,разве дизель не 6 цилиндров????
Это задняя дверь от другого авто,видать в аварии побывал)))).
ЗЫ у Toyota V образные дизеля есть?Кто знает?Посвятите плиззззззз!

это Кузня, брат!
хм... 77 тыщ пробега=) крузер только обкатку прошел еще)) когда-то был 105, причем в ИТС, так ниже 12 -13 литров не получалось.... Машина класс! у товарища на таком было под 400000 км пробега и был очень даже живой, хотя был служебной машиной...

А почему спидометр до 180ти, как на праворуком?
The Japanese forester.

это Кузня, брат!
Матроскин,фамил ия такое:
Это задняя дверь от другого авто,видать в аварии побывал)))). ЗЫ у Toyota V образные дизеля есть?Кто знает?Посвятите плиззззззз!
Есть;) TLC 200 с V8 дизельный=)

V8 на задней двери скорее всего для понту... не факт, что был в аварии и дверь меняная)

Пятисотрублёвск
Жип классный, но...
Шины Nokian, а масло Visco-это же моветон!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

как то все мутно...
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

Белово,Кемеровская обл.
Странно-шильдик VX,задние двери тоже от той же комплектации(одна часть вверх,другая вниз) а вот переднии седенья трех местные от GX

Irkutsk
Круиз контроль на механике есть? Чет ни разу не встречал.
Боготол
Короче шильдик V8 просто так, пробег сейчас 93 тысячи, машина была с кататегорией D, впереди 3 места, а в багажнике 2 лавочки на 4 человет, но их сняли!
Круиз есть!

Хорош!!! 5!

5 крузак дизель и механика,ещё бы люфтануть))
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Сообщений: 2080
Николаич, красавчег, экак тебя с калды на крузак бросануло сразу! Доброй завистью тебе завидуем. Пусть служит верой и правдой!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Легендарный проходимец))) второй смысл второй фразы.
Он точно не герой-как называют Патрол!

Флудильск
Чем дороже машина, тем хуже грамматика и больше ошибок...
Золотое правило Дрома.

Если честно...... этот отзыв тоже не получился! :)

Земля Кузнецкая
Крузак он и в Африке крузак. По расходу топлива явно недобор.

Erofei Khabarovsk:
Если честно...... этот отзыв тоже не получился! :)
точняк я купил эту машину потому что я хочу на ней везде проехать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

NeGaTiVe[54:
]как то все мутно...
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
Mad Dan"33
D I A M O N D:
Чем дороже машина, тем хуже грамматика и больше ошибок...
Золотое правило Дрома.
порадовал очень,прям в точку!!!))))
Mad Dan\"33
(Когда я увидел его, я очумел!!!Такие размеры, не так как на картинках) автор жжжет крузака только на картинках видел,я валяюсь))))))))

Механика и круиз, вот насмешил... ты на круизе в нейтралку ставишь? или на 5 передачу? фантазер )
The new Camry, ACV50, white pearl
rf,fr
Ящер74:
Ты реально тормоз, открой каталоги посмотри раз сам не ездил с круизом на механике, на праворульках Е класса многие на механике с круизом. И 5 и нейтраль здесь не причем, газует мотор сам, на пятой от 80 до 110, как выставишь скорость так и будет тянуть
расход реальный, владею дизельной соткой тока 5акпп так вот расход в городе выше 14,5 не было если тапка в пол то 16 но не больше по трассе на круизе вообще 8-9. Классный аппарат тока жаль кожи нет..

ящер, ты не умри со смеху только!!!
у меня на мазде 89 года с механикой был круиз! зачем вобще писать, тем более так язвительно, если в своих словах не уверен?
за кукурузу только 5!

у моего знакомого Х-3 2008года комплектация ни о чем на тряпке 2 литра обвес только с дисками от М-серии.так вот у него он на палке поехали в тайшет пятую включил нагнал 140 включил круиз и отдыхаешь!!!так что на палке тоже есть круизы!!!крузер хорошь но на палке мне уже не очень(обленился наверно уже,автомату предпочтение)а так машинка хороша главное следить!!!А как говорил один мой знакомый,джип должен быть на палке)))

LK100
игорь игорь:
расход ты не занизил? зимой то побольше будет полюбому
расход такой и есть не больше 14 литров у меня у самого турбо дизель на механике,по городу максимум 11 литров,накат у него очень хороший выключаешь скорость и катишься!!!

Ashtorot
Матроскин,фамил ия такое:
Это задняя дверь от другого авто,видать в аварии побывал)))).
ЗЫ у Toyota V образные дизеля есть?Кто знает?Посвятите плиззззззз!
Есть 1VD-FTV! он V8, Ставят на TLC 200.
крузер машина всех веков у самого туарег а батя на крузаке сотом катает-наездил 400тыс за 5 лет-только расходники и мелочевка двиг без капиталки-дует почти как новий-вот это яп!!!!!!!!мой немец полюбе столько не проедет точно....хотя я его не променяю не что-салон в крузаке скрипит и дребизжит как в ладе-у меня ни одного сверчка

ой блин моя мечта) машина супер)
Мой отзыв: Audi A6 1995

Боготол
Про круиз:работает с 3 4 или 5 передачи(скорости)

цена хорошая, в свою закупочную программу включил давно, но вот бюджет что то все время дефицитный :-) Пятерка
TLC-100 2006

AndrM:
А почему спидометр до 180ти, как на праворуком?
патаму что дизель... мануалы кури
Dem Deutschen Volke

крузако-люб
объясните пож-ста как работает круиз на механике,я слышал что скорость должна быть не менее 90 км/ч

а зачем механика. разрешите поинтересоваться
крузако-люб:
Круиз начинает работать с 3 4 или 5 передачи, и не обязательно скорость должна быть 90 кмч, она может быть и меньше.
шарай:
а зачем механика. разрешите поинтересоваться
В каком смысле?

Белогорск
большинство людей предпочитают автомат. вы писали, что не дёргали коробку с автошколы. чтобы получать удовольствие от механики, нужно быть особым маньяком. есть доводы начала 90-х,что автомат с толкача не заведёшь. или по тяжёлому бездоржью гоняете(сомневаюсь), и опять же спорный вопрос, что в бездорожье лучше. может экономия топлива? либо другие мотивы?

шарай:
Безусловно на механике экономичнее, конечно по тяжелому бездорожью я не езжу, но иногда бывывает, что могу далеко забраться.На автомате не рекомендовано буксовать, а на механике можно и это не идёт в ущерб трансмиссии, механика экономичнее автоматота потому, что автомат постоянно переключает с одной скорости на другую, а тут ты сам управляешь этим процессом.

Толянчик
зачем нужна эта палка?
Толянчик:
зачем нужна эта палка?брать крузак за 1,5 ляма и чето еще парится про экономичность,или то что коробка сломается,бред:)
вот и я об этом.
Белогорск
видимо кроме D на автомате больше ничего и не увидели.

КРАСНОДАР
Супер машина! Но описание автор дал скуповатое. За авто 5- (+ если бы на автомате), за отчет 4. Удачи на крейсере!

Кимберлитогорск
Автомат двигатель бережёт.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
ccag
У меня такой же крузак 2007 года расход такой и есть ,
Механика надежней и в обслуживании дешевле
Анастасия888
отличная машина! 5!

tolyasik tomsk
ccag:
У меня такой же крузак 2007 года расход такой и есть ,Механика надежней и в обслуживании дешевле
это просто смешно купить такую тачку и считать копейки на обслуживание)
взял автомат и не паришься)

Классно!

Геннадий 517
Привет, Николаевич! Машина у тебя супер..ты же мне давал прокатиться, а перед этим я тебе давал на 105-ом. Мы оба довольны нашими машинами.
Теперь я себе хочу 100. на механике.
До встречи!)

и не за дорого взял ведь...

Сообщений: 2013
Отличный трактор-5! На таких сотках европейских стоит и круиз и гидроподвеска и вебасто, вообще полный фарш как на лехусах, у автора только не кожа-салон простой как на 105, а так комплектаха зачетная! удачи!
Красивая машинка !

м111оо:
в Россию пустышки шли, нет сенсорной панели и тд. но это ж комплектация комфорт!

белогорск-черниговкапр.кр
Машина мечта!!!класс авто только5+++

Рязань
Поздравляю с приобретение! Выбор действительно достойный!
Про расход в дебаты вступать не буду, разницу в литр определить нельзя, т.к. кто то со светофора гашетку в пол, а кто то спокойно и не торопясь – РАСХОД БУДЕТ В ЭТИХ СЛУЧАЯХ КООРДИНАЛЬНО РАЗНЫЙ.
Отзыв на 4, можно было бы по объемней.
И по поводу резины, на лето выбирай для пересеченной местности, шоссейную не бери – в проходимости значительно проиграешь.
УДАЧИ! ДОПОЛНЯЙ!

У автора скорее всего араб. А пневмоподвеска очень редко на дизельных сотках. У самого был 98г. турбодизель МКП и салон кожа, круиз-контроль- вещь машина. на полном баке проезжал ровно 950км. и еще малость оставалось это скорость100-110 и серпантин у автомата динамика и тяга хуже и расход больше на 2-3. А 105-е жрут больше, некомфортные и на трассе тупые.
Пьяный охотник
по проходимости: буксовал только когда садился на мост или подножки. Даже на шоссейной резине идет что надо только кидает сильнее в стороны. Зато на Байкале по горам где грязи то и нет с катером на прицепе в любую гору заходит как пустой.

Пьяный охотник:
Автомобиль не арабской сборки!но по-моему на дизеля не ставят пневмы, только на бензинках.
lomashka7

Сообщений: 2084
недавно такой на ТО приезжал... пробег - 890 тысяч!!!

25й Регион
вот этот автомобиль и может стать КЛАССИКОЙ .а то ваз - классика ! ТЬФУ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

vit.t38
Поздравляю с покупкой.Комплектация VX-100 Комфорт.Расход реальный на механнике не врет,у самого такой, бака хватает при скорости 100-120км на 850км.Круиз работает, но долго не проедешь,надоедает-выключаешь .На 5й по трассе любые горы прет как танк,переключаться не надо.На 105-ке так не прет,тупит.Турбина вещь!!!Каждый ездит по своему.Всем с уважением!Удачи на дорогах1

На этом тоже есть круиз.
Пневму не ставят не на одну сотку.... На сотых моделях стоят амортизаторы с гидроподкачкой, пружины и торсионы. На дизелях VX они ставятся и довольно не редко.

На этом тоже есть круиз.
И автор, я не понял,- на твоем крузаке клиренс не меняетс??? Почему тогда на щитке приборов есть значки положения подвески??????

lomashka7:
Каждому своё!
ПЁСик:
недавно такой на ТО приезжал... пробег - 890 тысяч!!!
Кажется для него это не предел!
Подвеска

Передняя

- Независимая со сдвоенными поперечными рычагами, торсионами и стабилизатором поперечной устойчивости (VX)
- Зависимая рычажно-пружинная со стабилизатором поперечной устойчивости (STD, GX)

Задняя

Зависимая рычажно-пружинная со стабилизатором поперечной устойчивости
м111оо:
не меняестя, на щитке я у многих видел значки!

viktorarg:
Каждому своё!Кажется для него это не предел!Подвеска
Передняя
Задняя
Зависимая рычажно-пружинная со стабилизатором поперечной устойчивостине меняестя, на щитке я у многих видел значки!
значки стоят только в случае если установлена гидроподвеска, автор у тебя табло не родное...

м111оо:
ну как не родное вот сейчас специально помотрел по объявлениям 2007-2007 land cruiser 100 vx дизель механика фотки на всех фотографиях щитка видны эти значки?!
Тощий
У нас при спокойной езде и на хорошем топливе, и до 7.9 доходило.

Хороший аппарат, таких уже не делают
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

vit.t38:

viktorarg:
Да, тоже поглядел, встречаются! Производитель видимо везде одно и то-же лепит.... Экономная тойота)))))))))))

экономно, но качественно))
ascripd:
Красноярский край

Ачинск
26.01.2011
lomashka7
83.237.165.---Шевроле Тахо 2006 г. круче! И по мощам и по комфорту и по обслуживанию. А за трактором для обоих бежать надо будет в итоге.

Ну куда амер в наших реалиях не катит да комплектность у тахо по слаще будет а вот проходимость и практичность не ахти зп в на кузю и таху в ценнике различаются в разы и таха то на бензе а данный кузя дизель,и на крузер запчасти можно грубо говоря в любом сельпо найти и цены на любой кошелек.Я себе кузю брал исходя из того что 1 е дизтопливо можно и в тайге найти 2 е дизилек яповский все сест и не подавится.
И боготол это боготол сам от туда родом к родителям весной прехать этож целое приключение они у меня в старом боготоле живут.Так что земляк 5 твердая авто класс только не доверяю я 100ам впереди шрусы но каждый берет авто по своим потребностям удачи

Toro Driver
сотый кукурузер-ваще тема!!!!

EV-genie
осталось в черную кожу перятянуть вот так и все будет в стиле блек
Finik35
Что там за столик то был?

Finik35:
Что там за столик то был?
Алюминиевый.

Костанай
Хорош! Машина для настоящих мужчин!

любимая машина ВОРОВ

vit.t38
ascripd:
Иркутская обл
леворукояпонцолюб
Считаю данный авто мега надежным, у подрядчиков 3шт, пробеги от 400 до 800 тысяч, топливо вообще любое переваривает. Правда считаю, что 100, что 200 машинами не для себя. В костюме поедешь точно за водилу примут, у нас уже у подрячиков начальники участков с водителем пользуют. Да и исходя из габаритов машины (опять же для себя) мне такая огромная ни к чему. Да и салон за такие деньги прост. Автору 5 и удачи в эксплуатации.

vit.t38:
Иркутская обл
Красноярский край
леворукояпонцол юб:
Машина и правдо надежная.Что за водилу примут не котегорически не соглаасен.
К габаритам привыкаешь быстро и парктроник помагает.
Салон воббще простой хоть и VX.

22 RUS
Машина легенда...
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Норильск
"новую сигнализация, т.к. Star line полное ...."
Вы меня простите, это не сигнализация ...., а кривые руки установщиков. На 2-й машине стоит А9 (5 лет суммарно) и не разу не глюкнула...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Плох:
"новую сигнализация, т.к. Star line полное ...."
Да с сигнализацией все нормально.

Расход на нем никак не может быть 9-12. Вот 15-18 поверю.
За обман 2

nillubibah:
Расход на нем никак не может быть 9-12. Вот 15-18 поверю.
За обман 2
Слушай я тебе врать буду?Какой есть расход такой я и говорю.

Прочитал дополнение.
Не переживай это все туфта.
Хороший жестянщик все устранит.
Вот у меня казус конкретный. Дал на прошлой неделе жене к тещи съездить, 250 км. от дома – теперь запчасти закупаю и репу чешу, что делать и как быть. Радует только то, что жена в здравии и то что это не легковая а джипачек с кенгурином – который на себя принял не малый удар!!!

Дуреха, решила вернуться домой ночь, а не утром как договаривались. Произошла классическая ситуация. Днем оттепель, а вечером мороз, лед, пошел плотный снег, каша на дороге, темно, видимость очень плохая, водитель она у меня не ахти (стаж около 2-х лет, самый опасный период), впереди едет фура и притормаживает. Стопы на фуре были грязные, она вовремя не замечает. Итог: она притормаживает, попадает на какую то неровность, машину заносит и влетает она под полуприцеп впереди идущей фуры, потом ее разворачивает, и она еще раз догоняет эту фуру задним крылом.
Теперь под замену переднее крыло, капот, дверь, фара, повторитель поворота, бампер, и желательно лобовое стекло (треснуло в нескольких местах) + жестяные работы оценили: если качественно с сушкой у человека с опытом в 35 т.р., а если в гаражах у дяди Вани, без сушки тогда в 8,5 т.р.

Вот и думаю где делать. Там где качественно (работа уже проверялась временем, красил у этого мужичка не одну машину и все в идеале) – придется на 3-4 месяца в долги лезть.
А там где дешево нет сушки, и подгон деталей идеала не обещает. Вот и мучаюсь, не могу решения принять. НО МАШИНУ БУДУ ВОССТАНАВЛИВАТЬ И ПРОДАВАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ, жизненно важные органы не зацепила, стойки выдержали, рама на месте.

ДАЙТЕ СОВЕТ, ВЫ КАК БЫ ПОСТУПИЛИ!?

viktorarg:
Слушай я тебе врать буду?Какой есть расход такой я и говорю.
А может у тебя паджеро? Там да, он потребляет на трассе 9л/100. Но 208 лошадок 4.2 нужно же кормить!
Попробуй засечь сам, без бортовика.

Андрей - F/M:
Прочитал дополнение.
Не переживай это все туфта.
Хороший жестянщик все устранит.
ДАЙТЕ СОВЕТ, ВЫ КАК БЫ ПОСТУПИЛИ!?
Тут главное что не пострадала.Лучше сделать где качественно, а то потом жалеть будешь!

nillubibah:
Попробуй засечь сам, без бортовика.
На нем 204 л.с., и он дизель!Замерял расход реальный!

viktorarg:
Вот и я к такомуже мнению прихожу. Боюсь, что через пол года или год, как это бывает цвести начнет, или зазоры кривые будут.

этот боливар и не двоих выдержит

russas:
Сразу как у владельца тахи возникло несколько вопросов:
1. Из каких параметров Тахо и Крузака сделаны выводы по проходимости?
2. ЗП на КУзю и Таху отличаются в разы - это правда, но, я надеюсь, вы понимаете, в чью сторону?)))
3. Очень хотел бы увидеть сельпо с запчастями на крузака - в мск, например, даже в Кунцево не все на них есть.
4. По поводу съест и не подавится - тот же самый Тахо рассчитан на 92-й, а при попадании в колхозы кушает и не давится 80-й - так движка рассчитана.. Не уверен, что у Крузера дизель будет есть тракторную соляру...

ВЫВОД: машина Крузак хорошая, я всегда так считал и сейчас считаю. Но так смело по плавающим критериям сравнивать Тахо и Крузера - несколько неверно ИМХО, ибо я могу привести 1000 примеров обратных...)))
Всем удачи на дорогах...
Ачинск
Авто то что надо для БОГОТОЛА.За машину пятак!

Дануст:
Неплохой кукурузник, 5 баллов, хотя и авансом - текст уж совсем короток... Вопрос - столик что, чугунный был, так крыло вмять?? Так его ж вроде ветром сдуло... Или ураган?)))) Просто странно глубоко вошел, однако...))Сразу как у владельца тахи возникло несколько вопросов:
1. Из каких параметров Тахо и Крузака сделаны выводы по проходимости?
Всем удачи на дорогах...
Отзыв дополняю.
Тахо с крузером слысла нет сравнивать.
Ну какой бы здравомыслящий человек стал бы лить дизель из трактора.За чем это?

Уважаемый АВТОМОБИЛЬ! наверное мечта многих (или даже большинства) .... я про стол не понял . Это что за стол такой (бАльшой наверное) ? и ветер ? что так прям покорежило ? машина ведь не пластмассовая .
а что ?

Крузак-сила! Уважаю! А 200 лосей на дизеле ваще крутяк!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Отзыв дополняю.
Тахо с крузером слысла нет сравнивать.
Ну какой бы здравомыслящий человек стал бы лить дизель из трактора.За чем это?
По всем вопросам обращаться к товарищу russas"у, я отвечал на его коммент, а не сравнивал..))))) К нему же и про дизель в тайге...)))))))

Кстати, как салон, не пачкается?? Светлый внизу уж больно, любят они вниз светлое все пихать, и это во внедорожник, ппц!
Кто ищет, тот обрящет...

Привет земляку:)! Хороший крузер!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Николаевск
лучше Кукурузера может быть только другой Кукурузер!!!
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Новороссийск
хороший уазик
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Дануст:
Салон да вроде не сильно пачкается, но если в нем навоз перевозить)

да крузак зачётный, но блин для меня пока ещё слишком дорого=(
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Впоряде аппарат ))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015
Всем привет, мне предлогают приобрести этот аппарат. Из опций-базовая комплектация,далее Шноркель,АRB,2 бака,мех-ка,дизель. Вопрос,мне сказали что диффлок есть,только управление им не из кабины как принято,а надо отключать на самой оси.Если не трудно поясните,как это делается.

Норильск
отключается элементарно, путем переключения на передней оси хабов из положения ON в OFF.

Искитим Новосибирской обл.
Хороший машин!! Только 5
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

игорь игорь:
С августа езжу на сотке дизель vx автомат 2005 года. Расход по городу от15 до 20 литров. По трассе скорость 95-100 расход на круизе 8 литров

viktorarg:
Салон да вроде не сильно пачкается, но если в нем навоз перевозить)
Согласен, навоз не стоит, я просто сам часто на своем бегемоте мотаюсь в область, а там весной и осенью полная ОПА..

Магадан-Спб
зверюга))

СУПЕРМЕГААВТО ! +5

"Когда я увидел его, я очумел!!!Такие размеры, не так как на картинках."
Фраза понравилась. Автор, ты где был до 2010 года, если Лэндкрузер видел только на картинках к моменту покупки? Ладно, обидеть не хотел, просто улыбнуло :-)! А дизельная сотка на механике - конечно вещь! Удачи!

Резина новая конечно не шумная - а очень шумная :)

Я просто сам такую юзаю сейчас :)

камешек залезет в протектор и стучит *****, как будто на шипах прешь...

лендовод
Крузер зачетный, да и надежный.

бийск
Л
лендовод:
Знатоки, перед вами чистокровный ТЛК-105, 5-ая дверь на нем была поменяна с ЛК-100. Расход автор указал реальный, по паспорту на автомате ЛК-100 потребляет 12, 6 литра. Что касаемо гидроподвески, которую видно на табло, эти табло устанавливаются на заводе на все ЛК с 2003 года с любыми опциями, просто лампочки вставляются не во все окошки. У меня на ЛК-100 на табло в солнечный день проглядывается 3 блокировки и еще куча всякой всячины которой нет.Крузер зачетный, да и надежный.Иван 159-У меня на 100 4.2 дизель 20-25 литров по городу... до этого был паджерик 3.2 25 на полном приводе стабильно былоСтолько даже бензиновая сотка не ест, а если ест, значит ей пора в музей либо бак протекает;)
Это сотка в комплектации комфорт и все знатоки елы палы

бийск
Расход реальный при спокойной езде у меня шестого года пробег 160 и все впоряде да люди у меня он в коже на механнике!!!!!!!!!!!!! просто компл. люкс

лендовод:
Знатоки, перед вами чистокровный ТЛК-105, 5-ая дверь на нем была поменяна с ЛК-100. Расход автор указал реальный, по паспорту на автомате ЛК-100 потребляет 12, 6 литра. Что касаемо гидроподвески, которую видно на табло, эти табло устанавливаются на заводе на все ЛК с 2003 года с любыми опциями, просто лампочки вставляются не во все окошки. У меня на ЛК-100 на табло в солнечный день проглядывается 3 блокировки и еще куча всякой всячины которой нет. Крузер зачетный, да и надежный. Иван 159-У меня на 100 4.2 дизель 20-25 литров по городу... до этого был паджерик 3.2 25 на полном приводе стабильно было Столько даже бензиновая сотка не ест, а если ест, значит ей пора в музей либо бак протекает;)
Да конечно много знатоков!Это ТЛК 100 4.2. л , комплектация комфорт как написано выше.
Лендовод ты говоришь что это 105 с поменянной дверью то как ты можешь объяснить появление турбины, нет переднего моста, сделали совсем другую панель, поставили другие сидения и тд.

viktorarg:
Ну наверно не 100тый ,а 101вый все-же ????!!!!

м111оо:
Ну наверно не 100тый ,а 101вый все-же ????!!!!
Вот 101

Невельск
slavon-777:
пипец деревянный!!!! у меня 80ка в несколько раз лучше!

nakhodka
Народ, что за непонятные финты, кто использует фото из этого отзыва. Или пытается продать эту машину как почти новую. Смотрите Объявление 5662869 от 21-10-2011.

Андрей1968:
Не могу понять зачем это.

Не сравнивал c калдиной, потому что это машины разного класса.
Удачи!

Ну ты и подитожил блин.....
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Все айс! За отзыв 5! Не понимаю только, как ты из машины вылазиешь, поставив её в узкий гараж? :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

Вы все, кто комментирует: про расход топлива, про переднее сидение от комплектации GX, про круиз-контроль, про спидометр до 180-ти, про табло и т.д. - все вы никогда даже пассажиром не сидели в подобной машине!
На турбо-дизеле спидометр до 240 просто не нужен, т.к. пятиступенчатая механика не даст разогнаться до такой скорости, на табло просто выемки, т.к. есть комплектации с гидроподвеской. Расход подтверждаю: по трассе при скорости 70 - расход 7 л/100 км, до 110 - 10-11 л/100 км, 130-140 - 13-14 л/100 км. А если идти на пятой передаче на скорости 60 км/ч - то расход - 6,6 л/100 км. По городу лето - 9,1 - 11 л ( в зависимости от пробок), Зима - 13,5 - 16 л на 100 км. Да, подтверждаю, что круиз-контроль на данной комплектации стоит.

Удачный
Отзыв КЛАСС. Истинная правда. Про расход чистая правда. У меня прадик атмо 3 литра, был расход по трассе 8, после лазания в топливной было и 7, но настроил на 9 литров на 100км. Но так лучше, и тяга и динамика. Отзыв норма. Автарь не слушай не кого, 100-ка 105-ка каждому своё самое главное помни эти машины легенды (Прадики 78-90-120 и Крузаки 80-100-105) Таких легенд больше не будет, так что катайся и наслаждайся. И помни ты почти последний из магикан, будешь внукам рассказывать какие машины делали. Оценка 5+++++.

Удачный
Забыл данные аппараты дают столько возможностей по настройке, улучшайзингу и извращенингу что диву даёшься КАКАЯ это машина. КУКРУЗО-ВОДЫ объединяйтесь. Даёшь настоящее машиностроение в МАССЫ. Жаль наши так не хотят делать, вот бы смострячили что-то подобное да ценничег повесили РУССКИЙ, а не БАРЫГОВСКИЙ. Может и автопром поставили на ноги. Делов то качество поднять, спецы есть 100% Россия матушка нарожала валом, только в дело их не пускають. Наверное не за чем, а жаль.

улан-удэ
Мужики реально расход 9-12 литров на сто! Залил до полного проехал 100 км и залил 8 с копейками!

SK
Крузер Крузакович
Всё правильно про расход и это по баку, по компу на 20% меньше, зимой 11л при спокойной езде в городе без пробок. На 80(105) на 2л.больше. Срок владения крузерам 18 лет.

SK
Толянчик
зачем нужна эта палка?
Механика это религия, сравнения не уместны(не корректны)

Продажа Toyota Land Cruiser 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD-FTE в Боготоле