Год с другом

всем привет!

наконец выбрал время продолжить отзыв и написать о том, что мы прошли с моим другом за лето ну и заодно подитожить год...ну что, перейду сразу к делу...

зиму пережил без проблем. в -35 после суток стоянки заводится без проблем чииик и завел. зимой же сделал ТО130 - ничего криминального не было, поменяли масло и стал кататься дальше...

пришла весна...включил кондей и обнаружил, что компрессор у меня не включается и вобще воздух не охлаждается...ну делать нечего - поехал заправлять кондей. на сервисе обнаружили, что уходит давление и нашли здоровую дырку в трубке. мне предложили 2 варианта - либо глушить задний контур(дырка была в районе заднего правого колеса) либо поставить за место трубок шланги и типа их на сто лет хватит...посоветовавшись с людьми и почитал разные форумы все таки решил, что инженеры подобных систем не дураки, раз везде используют именно трубки, а не шланги, решил делать как должно быть.

съездил к дилеру, нашли мне прохудившиеся трубки, у них же заказал ее. через пару дней поставили. 2 недели катался и радовался жизни, но потом обнаружил, что блин опять не холодит...поехал опять к дилеру - нашли еще 3 трубки под замену...у них заказывать не стал, потому как просят в 2 раза больше денег, чем мне товарищ тот же оригинал привезет...короче заказал у друга и все. поставил у дилера, все работает шикарно.

в общей сложности на ремонт кондея ушло примерно 40 тысяч денег(все оригинал, ремонт у дилера)

лето в самом разгаре, езжу радуюсь жизни и тут как то вечером БАЦ загорелся чек((((( не долго думая остановился, скинул клемму с батарейки и все, чек пропал. я думаю ну круто и довольный поехал домой. на утро по дороге на работу опять загорелся.....ну все думаю это уже не глюк мозгов и надо ехать на диагностику...приехал к дилеру, заказал комплексную диагностику всего что только можно. в итоге причиной чека был кислородный датчик. заказывать у дилера опять таки не стал, привез от товарища оригинал новый за 3500 вроде не помню уже точно, а заодно и сделали ТО140. по деньгам вышло около 40 тысяч. в эту цену входило: снятие и промывка радиатора охлаждения, замена жидкости в ГУРе, замена жидкости в АКПП, замена масла в двигателе, замена воздушного и масляного фильтров, ТО заднего сапуна, замена колодок задних и еще что то...всего 10 работ было выполнено. цена вместе с материалами дилера + свое привез + диагностики.

на этом мои приключения закончились. ездил до ноября и радовался жизни)))

в начале ноября понял, что надо ехать на замену передних колодок...записался к дилеру, с работы отпросился и покатил потихоньку...когда с работы отъезжал что то грохнуло довольно сильно что аж тачка колом встала. всю эпопею описывать не буду потому как это не передать текстом, но итог моей поездки на замену передних колодок таков: замена задних тормозных дисков, замена ВСЕХ колодок, замена заднего правого суппорта. а причина всему была такая, что как то очень быстро стерлись задние колодки и поршнем выдавило одну. поршень терся о диск. вобщем суппорт в хлам раздолбало(смотрите фотки)

итог этого приключения - 36 тысяч. все запчасти оригинал заказанные у дилера и ремонт там же.

в итоге за год ничего криминального не случилось. ездил только на ТО ну и + текущий ремонт.

приближается ТО150. помимо регламента еще что то немного поскрипывает моторчики, которые отвечают за электрорегулировку руля и иногда при запуске свистит ремень.

ну что хочу сказать...машина очень и очень радует. радует прежде всего надежность, неприхотливость и универсальность. на неделе езжу чисто на работу, а в выходные можно куда нибудь за город выбраться. машина на все случаи жизни - приятно и себя любимого катать так и с друзьями выбраться куда нибудь за город и я уверен что все что взяли с собой влезет и куда угодно(в пределах разумного конечно) я смогу доехать.

ну вроде это все, что накопилось к этому времени...до новых встреч, надеюсь вам интересно было читать этот текст.