Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2003

Тойота Ленд Крузер 2003 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 15-20 л. л/100км
Так складывается жизнь,что  сначала мечтаешь,потом приобретаешь.......Соглашусь и я ,с криком души многих, но до конца не осознавших всей прелести наслаждения обладания классикой жанра -"TLC-100" тихим .душевным возгласом"м-о-ё!!!!!!!!!!!!!"  Мечтал и хотел давно,но приобрёл  быстро и внезапно,и даже у себя в городе,что тоже является несомненным + юр.чистоты  машины. По поводу приобретения -отдельная история,а вот по эксплуатации расскажу.Джипы в пользовании были только японские из них предпоследний был TLC-120 4.0 л .2005 г.в.,так что к объёмам потребления бензина на 4.7 л -морально был готов!Про Прадо остались самые хорошие  воспоминания.скажу сразу ,что по моим субъективным ошущениям - Прадо резвее чем 100-ка.Расход по городу у Прадо был 20л.,у 100-ки ............тоже самое!  Езжу спокойно,мотор выше 2000 об.не кручу,тока при разгоне с места добавляю на 500об.по более.По трассе ,зимой  не спешу..... ставлю круиз на 120 км/ч и  98 л. А-92 хватает на 550 км. Более не экспериментировал,но при заправке заливал 87-89л..что позволяет предполагать что 600 км-реальность.Про то ,что имею возможность увеличить расход бензика-понимаю ......и опускаю эту тему.Хотя  тоже грешен,особенно ночью!!!!!!
Машину взял  с пробегом 100.000 км.Прежний хозяин  менял все амортизаторы,колодки и ремень ГРМ-как он говорил,но про последнее ,сняв  уже потом крышку пластиковую колпака ремня-я усомнился."Успокаивает то ,что менять их надо на 150000км.Начал уже готовиться заранее.Оригинал ремня -1750р,правый ролик оригинал-1100р. ,левый "KOYO"-550р (чудеса!!!я бы и правый  взял его же так как в оригинал  "KOYO" и пакуют) ,гидронатяжитель-900р итого чуть более 4000р.Но это уже было спустя месяц.
Изучив визуально кузов,из огрехов окраски нашёл только крашенный  передний бампер и зеркала.Ходовую  осмотрел  на эстакаде сам-всё было в порядке.В салоне тихо,скрипов нет,кожа салона  в состоянии близком к хорошему только на  водительской сидушке,а на остальных на 4+.Прежний владелец не обманывал,что ездил один или с одним пассажиром,впрочем как ия и как я думаю-многие из нас.Лобовое стекло родное было уже с трещиной и когда после поездки на море поймал сразу три камня -поменял затёртый оригинал на китайский "Фуява-Гласс".затраты на стекло 3500р + 1500р установка.Разницы в качестве отличий-не заметил.Вся эксплуатация сводилась к замене масла и ф-ов.При последней замене колодок выплыло,что подклинивает передний суппорт,точнее его нижний поршень.Реанимация произошла с помощью монтировки и не менее 10 раз выполнения процедуры выхода-сжатия поршенька и ЗАМЕНОЙ торм. жид-ти.На "сотках" это болезнь!!!!В тяжёлых случаях выбивают кувалдой,т.к деваться не куда и повезёт, ежели хозяину-то реанимируют! По минимуму тормозуху надо менять раз в 40000 км.Оно то в принципе было у меня не заметно ,т.к. из двух поршней возвращался на место один,но я был рядом на сервисе, когда  слесарь  производил замену колодок и это всё увидел и принял меры.Другой возникшей  неисправностью ,был глюк датчика наружней температуры.При заводке мотора ,он когда показывает -30,с постепенным в течении часа снижением до -20-17град.,то вдруг реальную температуру.Что интересно ,когда у нас оттепели т.е.+,то датчик работает безупречно ,...до понижения температуры -5,потом опять за своё. отключения "массы" ни к чему не приводили.Грешу,что в "фишку" попала вода и из-за этого глюк. Ещё летом прошлого года случился такой казус.На трассе Волгоград-Астрахань в самое пекло +45 пробил колесо.Кинулся за запаской,а механизм  спуска её из под днища ЗАРАЖАВЕЛ!!!!! Степь голимая кругом...тени нет..солнце в зените,аж марево стоит!Кто бывал в астрахансо-волгоградских степях ,особенно в прошлом году-поймёт.Но продолжим ...... Времена на трассе уже давно ""тяжёлые."...за 1 час "прошёл" только один 200-й и тот не остановился- падла!!Хорошо ,что я  гс женой был .Она -блондинка... ,176см....,грудь-4-й размер,...вес 49 кг.,....в шортах в обтяжку,.....на каблуках и купальник красного цвета!Практически своей грудью остановила  московский Лексус LX-470!!! Москвич кстати оказался нормальным челом! Дал свою запаску..и мы помчали в паре до моего дому.Уже на станции ,когда снял всю конструкцию запаски вместе с поперечиной....истратив баллон WD-40и полдня времени, устранил эту беду путём замены штаного переходника под запаску в виде 6-тигранника,на российскую головку на 17 и приваркой соответствующего  болта на лебёдку.Когда снял и разобрал весь механизм  этой лебёдки ,увидел что  там всё было ржавее-ржавого!!!!!!!Люди.!!!!!!!......возьмите это на вооружение!!!!!!!Сейчас я думаю-хорошо ,что это случилось при +45 ,а не наоборот!!!!!
В остальном Д-О-В-О-Л-Е-Н!!!!!!!!!!!!! Единственный минус,что машина 2003г.в.  Пробег то не большой-130.000км.но по годам уже-пора менять.Так что если кого заитересует мой автомобиль,то продаю.Постараюсь ответить на Ваши отзывы!!

Добавляю фото салона. У нас сейчас похолодало,-20 ...машину не мыл,так что велюр пола будет грязноват..Если не продам-то весенняя химчистка салона и всё опять засият.

Добав фото

Алейск
Хорош чертяга)) отзыв тоже хороший
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Mgn174

и нету фото жены(((
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

она снаружи интереснее чем внутри,за отзыв 5,ждем когда сбудится мечта,к расходу готовы

она ,т.е. машина)
сколько стоит

Срок владения: почти год.... Единственный минус,что машина 2003г.в. Пробег то не большой-130.000км.но по годам уже-пора менять.Так что если кого заитересует мой автомобиль,то продаю. Покупал на перепродажу?? отзыв на 3

Ирк.область, Тайшет
а где блондинка? ((((((
Я добавляю баса, глаза в мясо...

я б на диске голом поехал, чем таким гордицца. =/
MCV30
victor44
колхозные козырьки на дверях всё портят, а аппарат заслуживает уважения !
T0}{@
ФОТО ЖЕНЫ В СТУДИЮ!!!

Классно!

Москва/Люберцы
салон и жену Ф студию...
Предлагаю запчасти Б/У для IS200/Altezza, а так же новые запчасти для Японских автомобилей.

хорошая сотка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

25->27->78
Обвесы на морде не красивые
по(на)ехавший

Irkutsk
Герой дня-жена!

а где фотки блондинки??? телефончи не напишешь????

Для него это не возраст и не пробег. Еще долго проездит.

Сибирь
зинтриговал..

Озвучь цену на авто. Добавь фоток, со всех ракурсов и внутри. А так - 5.

Хакасия
блондинка... ,176см....,грудь-4-й размер,...вес 49 кг.,....+ТЛК = жизнь удалась..))))))))))

Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Челяба
Коротко,ясно-твердая 4!Фото салона нет?!

Мне кажется ему ещё ездить да ездить.Хотя хозяину виднее.

Варна
О... уже через отзывы продаем! 5
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

крузак он и есть крузак, 5

Ну если он за машиной смотрит, то конечно пробегает еще не одну сотню .а если только пользуется..... короче ТС виднее)

john795
Это хорошо,что москвич оказался парнем с нормальной сексуальной ориентацией) А если бы какой нибудь Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования ехал,то опять бы с носом остался)))За отзыв отлично!

Отзыв кстати, не понравился 3

сотка вообще машина сила 5+ не думая

обвес с переди убери только

Отзыв хороший. Но коли реч про жену зашла, фото в студию)))))))

Вот никогда не понимал зачем на жыпах запаска около днища, ведь если его использовать по назначению, то там такое будет........, а по зиме еще и примерзнет.
А так правильно сказано " классика жанра -"TLC-100"
TLC Prado 1998/3.4/ручка

Хорош

Default city
без фото жены в красном купальнике незач0т!)))

TOURER909
Иногда читаю, коменты и удивляюсь, их пишут люди которые вообще далеки от автомобилей, кенгурин называют передним обвесом\\, ветровики козырьками??? да ещё и колхозными! знаешь сколько они стоят на крузер?, трактор в твоём колхозе можно купить!
я тоже хочу сотку
многовато проблем для сотки с пробегом 130, а тормоза так никто не ремонтирует.
Меняют ремкомлектом.

Боготол
Только 5, у самого такой только дизель на палке!ЗВЕРЬ!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Grigori4:
Герой дня-жена!
МАКСим:
mummy:
Отзыв хороший. Но коли реч про жену зашла, фото в студию)))))))
BliZZak:
без фото жены в красном купальнике незач0т!)))
Плюсану))))
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

ЛРПС
РЕСПЕКТ

Краспавец! закрузак только 5+

ЦРВшник
Рубцовск
Автор цены на запчасти указывает, типа намёк, что в эксплуатации автомобиль не дорогой ??

СССР
Хороший крузак!

Без фото жены-это не отзыв,даже бабушка не поверит 2003г и 130к пробега и запчасти дешевые....Прослеживается "нотка" предпродажной рекламы
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

Р-н-Д
100-ка ништяк! И это... давай... фоты... блондинки... 176см... грудь-4-й размер... вес 49 кг...
)))))

Рязань
Хороший отзыв 5
Фоток салона добавь.
а ты совестлив?

Зачем "дразнить"народ этими параметрами: блондинка... ,176см....,грудь-4-й размер,...вес 49 кг.,....в шортах в обтяжку,.....на каблуках
по любому знал что разкретикуют!
Если нравится подобное то тогда и ФОТО выложи модели))!

Выложи!

Не так давно писали в и-нете, что америкосы засудили Тоёту как раз за ржавеющий механизм подвеса запаски - как раз твой случай! Правда, в ответ, Тоёта засудила америкосовскую фирму, которая поставляла комплектующие для этих самых креплений...
Во как!Хохмачи!

oleg_nsk_sity
Крошка сын пришел к отцу
И спросила кроха:
- "сотка" папа - хорошо?
- до сынок, неплохо! (c)

Но мне кажеца, что "классика жанра" - всётаки TLC-80!

Да вы о чем? Кто Вам здесь жену выложит??? Машина перекупа!!!!!! отзыв ни о чем !!!!!

Волгоград
Не ожидал!!!!!!!!! Нет.,как говорится то "я конечно ожидал....-НО ТАКОГО!!!!????" Особенно про жену-вообще отпад!!!!!!!!!Ржунемогуууууууу у!!!!!!! Это за место отзыва об Т.Т.Х. TLC-100 2003г.в.,обсуждения выливаются в Т.Т.Х. супруги 19....г.в.?????!!!!!!!
По поводу фоток салона -не вопрос. Завтра салонные скину,как раз мне уже звонили по объяве люди,просили именно салон и сфоткать. Машину оцениваю в 1.200.000 р.
По запчастям на ремень ГРМ и роликам-это не реклама.Я сам в этом бизнесе оч.давно и цены эти закупочные -для меня.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Default city
хватит жрать, все ждут красный купальник))))))))))))

ржать то есть)

Greex
Земляку- 5! Действительно, жара была в том году АДСКАЯ!!!!

KKAKKAK
кенгурятник зачоотный.. Очень понравился!

Иркутск 900
Нормальный отзыв 5, Я в мае ехал из Волгограда в Иркутск, Из Волгограда шел на Самару с правой стороны Волги, мимо Саратова, там дпс почти нет,
Lexus

анжеро-судженск

25->27->78
Объявление:(
по(на)ехавший

Animator
1,76см 49кг минус 8кг грудь, я предпологаю смотреть не на что.

кенгурятина сильная!

Рязань
классный крузер,всегда 100ки нравились

Норильск
"Хорошо ,что я гс женой был .Она -блондинка... ,176см....,грудь-4-й размер,...вес 49 кг.,....в шортах в обтяжку,.....на каблуках и купальник красного цвета!"

Простите а можно фото жены. уж больно аппетитно описал внешность! :о)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Москва/Люберцы
фото в студию, на общее обозрение :)

Волгоград
Парни...отзыв о джипе был. Ежели TLC-100 подвергли" - "и"+ " критике,то жену я чувствую растерзают в хлам!!! Одному то не нравится,другому сё ..и помчала бодяга с обсуждением сисек и "...я б ей вдул"... Потому пусть каждый представляет себе своё и на здоровье в радость.
Константин454
автов,ты сам так красочно описал свою жену,так что она является неотьемлемой частью рассказа о крузаке.

В основном тут сидят люди взрослые, а не 14 летние школьники,вряд ли порядочный мужчина будет вслух обсуждать "сиськи" и писать "ябвдул" )

крузер100
правильная замена ГРМ выходит около 40 тыс.руб.
нужно еще заменить водопомпу, кронштейн вентялятора...

Chita__
эх, нравиться мне такой цвет - жаль что далеко, могли бы договориться.

Диман Кукурузник
Не позорь сотку , плиз. У твоей пробег тысяч триста , судя по проблемам описанным. У меня и у друзей у многих крузаки и накаких проблем ни с тормозами ни с ржавчиной , даже читать смешно.

Волгоград
Да уж позор,точняк!!!!! Поменяй тормозуху-стань лохом!!!!!! Ржунемогууууууууууу........... .....
В продолжении темы;
У нас сейчас морозы придавили -20 -25 и датчик наружней температуры стал исправно работать. Видать ,как я и предпологал,контакты были залиты водой ,а сейчас на холоде водичку выморозило и всё ок!!!!!!!
По субъективным ощущениям -машина оччень тёплая! Прогревается быстро , салон наполняется теплом тоже быстро.Обороты печки спереди ставлю на три деления,задняя работает на среднем положении.Общей выставленной температуры на +23 хватает за глаза при нынешних минусах.
От предидущего TLC-120 остался обвес ,две позиции.Может кому понравится.
Мухобойка шириной 23 см. Новая,даже поставить не успел.
Трубы под пороги ,труба 40 мм.,отечественная нержавейка,полированная,б/у. Прикручивается под штатные места под порогом. На TLC-150 ,не подойдёт...проверял.,изгиб не тот.

Волгоград
Без сколов. Бу один сезон.

prad2008:
На TLC-100 диски хром. R-18. ширина 9 дюймов. Привозил из ОАО сам. Не Китай!!Состояние см. сами. Без сколов. Бу один сезон.
Сколько за диски просишь?

Партизанск,Приморье
john795:
Возишь с собой баллончик Антипрокола и ненадо жену на трассу выставлять :-)))

Хакасия
химию салону не помешало бы сделать. ..

Искитим Новосибирской обл.
Нормальный отзыв,хороший крузачёк- 5 !!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Купил недавно такой-же аппарат..Поставил сразу новые тойотовские свечи, заменил несколько катушек зажигания, прчистил топливную систему на серьёзном сервисе..заправка АИ-95 Лукойл..Расход летом 18-21 город, холода настали - 23-25 город. Почему же основная масса *продаванов* пытается занизить реальный расход ТЛК-100? У тебя что, из-за этого купят его быстрее??

Продажа Toyota Land Cruiser 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель V в Волгограде