Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена жидкостей и топливного фильтра

Toyota Land Cruiser 2006

, Владивосток
Пробег: 108 800 км
Темы: Ремонт и обслуживание

В связи с перездом по работе в Хабаровск и изменением качества бензина в отличии от приморского (возможно это просто кажется, но расход и звук издаваемый двигателем совсем другой) решил заметить топливный фильтр, тем более его вообще непонятно менял ли кто и когда.

Чтобы не ехать в грязном виде на сервис, решил первый раз в жизни помыть двигатель авто, поскольку после катания по региону чтобы налить омывайку надо было одевать перчатки, а при закрывании капота отбегать чтобы не быть в пыли.

Поехал по совету знакомых на мойку рядом с гостиницей Гуру, вполне приветливые товарищи с энтузиазмом взялись за дело, отвинтили клемму аккумулятора, паром чего то там отпарили потом пеной и тд, потом водой, но не с керхера, а как-то разумно и продули воздухом. Внутренне приготовился к головнякам, но нифига, все завелось и чистым двигателем убыл восвояси.

Доверять замену топливного фильра, а до кучи и тормозной, антифриза и жидкости гидрача кому попало не стал, поехал к местному достаточно мощно рекламируему дилеру (или не дилеру) всего что можно и ниссанов и мицубы и лекса.

Написали наряд заказ, сказали два часа и перезвоним. Часа через три перезвонили мол приезжай. Приезжаю, все сделали КРОМЕ замены фильтра!!! Интересуюсь у вежливого мастера, мол Чо за ботва? Он вежливо говорит типа запчасти не оказалось вот и вычеркнули из заказа... Медленно закипаю но видимо так звезды сложились что подошел разумный товарищ Сергей из автомира и где-то вымутил фильтр и в десять минут его поменяли. Конечно посмотрев как это было аккуратно и быстро сделано, усомнился в том, что и сам бы не смог эту процедуру замутить, но лучше посмотреть и уже потом сам делать.

Завели - красота, холостые обороты упали, движки вообще не слышно, едет как то поприятнее. Старый же фильтр визуально был красив и чист, но после того как водитель активно его потряс из него полетели остатки топлива и что то сильно похожее на ту картину которую наблюдаем в мойке дома когда моем турку из под кофе, какие-то черные песчинки и всякая требуха мелкофракционная. Так что менял все-таки не зря.

Смету мало ли кому понадобится для исследования прилагаю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром