Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Тойота Ленд Крузер 1994 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: зеленый хамелион
Цвет салона: серый/черный
Кузов: силовой бампер с лебедкой, бажник на крыше, люстра
Ходовая часть: замена подвески на TOUGH DOG 3 дюйма и лифт подвески на 4 дюйма
Двигатель: 1HZ 130 лошадей
Всем доброго времени суток, прошу строго не судить мой рассказ об авто он всего лишь второй в этой рубрике.
Приобрел себе бензовый TLC-100 99г всего за 800р. и еще рассрочка :))) но последняя сотня далась тяжело и мы с супругой решили продать его и взять TLC-80 поездить зиму и скинуть его так как на Сахалине рамс с дорогами идея четкая.
Тут случайно подвернулся вариант обмена Финик FX35 04г и 80-ка. Долго не думали, осмотр с другом, который знает болячки, вердикт! По 5-ти бальной шкале: кузов 3-ка, ходовая 4, салон 4, двигатель 5. Из видимого пока все. Ну и обмен+ его доплата 145р. и по рукам.
Первые впечатления! Трактор! +++++ Еду куда хочу!
Сам с семьей люблю природу и активный отдых, ездил на нем по 1000км, а то и больше. Колеса R35 и вид и 70% проходимости, лебедка не заменимая вещь! реечный домкрат  необходим как вода!
Доработки до меня и при мне: лифт кузова 4, подвески 3, силовой обвес спереди, лебедка на 6 тонн (мало для него) минимум на 9 тонн и трос метал на добавку а в нее лучше кевлар, блокировка центральная но при колесах грязь вполне достаточно. В мосты ставить блоки не стал из-за опаски порвать раздатку и привода.
Заменил оптику на Китай, ЭТО была ОШИБКА ни хрена не светит, поставил на всю морду ксенон, на ближнем не реально ездить как ходовой огонь, вот и передвигался на дальнем, а по трассе еще и туманки включал.
Сделал анти гравийное покрытие по дну и лодочкой по кузову, заменил музыку на 2 дин FORYOU с GPS.
   Кто раздумывает брать такую машину хочу сказать, что динамики как HDFT нет у него всего 130 лошадей, он предназначен для бездорожья, колеса если собираетесь ставить R33/35 мост задний должен быть разгружен или готовьтесь как расходные менять полуоси которые стоят 13 и 11р. + подшипники 1500р + сальники 500р. где то так и работа 7000р.
если самому то это гемор так как нужно разбирать заднюю крышку редуктора и понеслась. Конечно если в дороге то тут выбора нет но и шансов мало если нет полуосей и съемника подшипника!
  От старого хозяина доработал передние лыжи, заменил сайлентблоки ( со смещенным центром 7000р.) и трос ручника (удлинил), вывел сапуны в шнорхель так как после первых купаний везде оказалась вода, промыл бак-всем советую на дизелях проделывать эту процедуру (будите очень удивлены на чем ездите)
    Если планируете использовать такое авто в лесах и на пересеченных местностях, ему нет цены. Ходовые качества по направлениям, а не по дорогам отличные, ямы и ухабы просто проплывает.
Ну и о плюсах/минусах
++++++ двигатель 1HZ крепок и надежен (если не ушатан!)
++++++ большое количество новых и б/у запчастей, ценник в два раза дешевле чем на HARRIER/TLC-100
++++++ запас прочности очень большой
++++++ просторный салон
++++++ приятно передвигаться по ухабистой дороге
++++++ масса возможных доработок
++++++ если есть не большие познания в механике можно ковыряться самому для души

-------- довольно большой расход топлива 16-20 но 35 резине
-------- большой вес
-------- болезни рамы (ниже опишу о болячках)
-------- тяжело даже для матерых водил по городу
-------- при лифте очень не любит повороты и боковые крены, все время если где пролазили, страховал лебедкой, чтобы     не сорвался в обрыв или реку!

Ну и о болячках тем кто подумывает взять танчика
трещины на телевизоре, ломаются крепления передних крыльев, трещины рамы со стороны гидроча и на противоположной, трещины на кузове под задними дверьми, трещины задних дверей.
В основном эти проблемы возникают при пофигистическом отношении к технике, если подушки кузова и рамы разбиты, а тачка летает по плохой дороге то готовьте сварку или в худшем случае заказывайте раму :(((

За отзыв 5.На счет запчастей сомневаюсь т.к. в основном запчасти КИТАЙСКИЕ.

Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

5+. Фото класс!
Rocky, 1.6i, мкпп.

Вот что не отчет, то начало такое: прошу строго не судить! да тут все люди добрые, чего вы так забоялись)

курган

Земляк, держи пятак...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Пять,только пять

Сообщений: 19006
насчет просторности салона не соглашусь....сзади места нету в принципе
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Зачёттт!!!

действительно трактор! только 5+!!! такой бы безпробежный взять-на всю жизнь хватит
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Да, дороги у вас и правда только внедорожников просят ). пятак.

НовосибирскЮрга
А что за рыба?)

Сибирь
это акулёныш на фоте?

хорошая тачка только пять!
Есть желание приобрести мотодельтаплан

80-ка только 5 !

prokop-city
Фото № 6 зачет! Как будто баллон призрак тырит)))

Ну всё, акулу поймали
HONDA STREAM 2002

За отзыв и фото 5.
И все таки что за рыба на фото?
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Крымск
Нормальный такой ТРОЛЛЕЙБУС! Пять!

Город Герой.
Класс! За отзыв пятак! Когда нибудь я себе всётаки куплю такого же:)

Мантурово, Костром
Восьмидесятка - машина хорошая!, но за отзыв минус. Что такое: "рамс с дорогами идея четкая"(третья строка сверху) - автор, не надо "ботать по фене", даже если Вы в пацанском возрасте. Учите русский язык. и будет Вам все хорошо!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1989

Достойный авто, для недостойных дорог!!!!!!!!!!!!! +5
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

это не та акула которая в Славянке бедокурила? машина правильная,таких сейчас мало.

NIK_Dimon:
За отзыв 5.На счет запчастей сомневаюсь т.к. в основном запчасти КИТАЙСКИЕ.
Это точно!Китай! но они на удивление- ходят! есть конечно разные,сделанные днем-хорошие, ночью-плохие! конечно китайцы об этом не скажут, но езжу я на них и все путем.

Да, по поводу расхода,походу у тебя дружище с аппаратурой не лады. резина понятно,18 это много!!! У меня такой конь в городе 12-15потолок при экстренном вождении поедает!

Акуленыш попался :) отпустили
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

18-20л в тяжелых условиях при блоке

Усть-Илимск
В городе 10 , трасса-12-13 при скорости 120-130 , при скорости 100 -9 л.

судя по продажам, время 80-к ушло....хороший джип!!! если все блокировки,а вот если их нет то полная ж...а

земляку пятак

бак конечно промывать надо, я до него добрался спустя 1,5 года эксплуатации(авто крузер 80-ка, дизель) и был приятно удивлён его стирильной чистотой, уж не знаю когда до меня его мыли, но мне там делать было нечего. вот так бывает.заправляюсь только на азс.

Александров, Влади
Фото отличные! Особенно последняя в само отзыве, а не в дополнении. :-) Он сам оттуда выехал?????

Александров, Влади
Панель приборов как на самолете выглядит! :-)))))))

PISTOLET62:
В городе 10 , трасса-12-13 при скорости 120-130 , при скорости 100 -9 л.
Это у тебя Приус паходу или тешишь себя!

sogra-84:
при полном блоке с нормальными колесами устанешь ступицы и полуося менять ОЛЕГАРХ.

Palfrl:
Это нормальная процидура, если дизель для себя, то водитель должен быть уверен в своем "друге"

Gaidn:
КАМАЗ военный помог :))))

владивосток
Приветствую вас, дружище, отличные фото . танк конечно отличный ...сам ездил в путешествия . из владика в северо байкальск ...да по амуркой области и само собой по приморью .... мне кажется что у этой машины много минусов ..хоть и мелочных но не приятных ... 1- проблема (зимой) с открыванием стекол особенно с задними ....подскажи что делать если знаешь ...... 2- салон не очень удобен без спальника совсем неудобно ...да и сидеть на задних сидениях тесновато ...... 3- расход примерно 0т 15 - 17 в смешанном режиме на дальняк при постоянной скорости 90-100 литров 13-14 в принципе приемлимо так как постоянный полный привод ....хотя многие говоря что большой расход у меня советуют смотреть топливную .... пока я не собираюсь в нее лезть так как двигун не дымит ...заводится взрывом до -23 ... а если по холоднее конечно приходится стартером по крутить ...по поводу промывки бака ты прав ...в целом машина не плохая .. правда я в ней уже очень много до работал . что касается блокировок я отличия не понял там где пацаны с блокировками проезжают я и без них легко справляюсь а там где лебеда в помощь там и я ей пользуюсь ... в общем конструктор для души я думаю что в семье такая должна быть второй машиной ..так я и поступил ... одна на постоянку... а кукуруза для активного семейного отдыха .....респект дружище отличный у тебя танчик

jetpitbul:
КАМАЗ военный помог :))))
хо хо! забавно себя увидеть на чужой странице)) тогда только камазом выдернули. Сели из-за срезанной предохранительной шпонки на лебедке, теперь запасная всегда с собой. Машин вообще стандартный тогда был))

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Южно-Сахалинске