Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2003

, Донецк
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 13,5-30 л/100км
Название: VX
Цвет кузова: Серебро с розовым отливом
Цвет салона: Беж
    Всем привет! Решил написать отзыв о своем Крузаке. Ну-с начнем.

Парт ванн. Чем обладал, на чем ездил – mitsubishi lanser 1.8D 1986 года, mazda 626 1.6 1987 года, audi 80 1.9tdi 1994 года, Volvo 740 2.3 1989 года, land cruiser 80 gx 4.2D 1997 года, Toyota camry v30 2.4 2001 года. Больше всех понравились audi и lc 80, меньше всех понравилась camry made in usa.

Парт ту. Покупка. Открыл газету, позвонил, приехал, посмотрел на сервисе, купил.

Парт фри. По существу. Имеем (в смысле обладаем)) LC100, 2uz-fe, 2003 года, Европа, 5мест, пробег 170тыс. А теперь по порядку, качество сборки: не немец, но разработанный еще в далеком 1997 году данный автомобиль не является «ущербным инвалидом» экономии на всем. Ходовая торсионная по принципу всего по два )))) по две шаровые, по два ступичных подшипника, двигатель – надежнее «честного» атмосферника нет ничего, универсальность – и по трассе 190 и в «говнах» не утоните + плавность хода гидроподвески. Самая главная неправда о Крузаке это то, что он не ломается – так вот друзья ломается легко. «Косоглазые» сделали очень хорошую машину, но у каждого есть свои недостатки и Крузак здесь не исключение.  Главный бок 100-ки в электрической части гидроподвески, а именно 3 датчика высоты и проводка. Скажу вам честно гидроизоляции там ноль т.к. кузов насажен на раму провода в буквальном смысле висят снизу.  У кого возникают  проблема по «гидре» 99,9% это отгнивший провод или один из датчиков, задралась «жопа» или «передок» – смотрим датчики, high control off – проводка, все остальное крайне надежно, но не забываем менять жидкости «гидры» каждые 100-130 тыс. и смотрим уровень. Цена датчика в районе 169 уев. В чем упрекают 100 – ку, ну наверное расход, цена резины, большое кол – во расходников (свечи, жидкости). Дальше информация для размышления 1-таз двигатель 1,5 75 л.с. расход 9 литров – 100-ка двигатель 4,7 235 л.с расход 22 литра, а теперь элементарная математика 3 класса, делим 4,7 на 1,5 = 3,1(3) – двигатель в 3 раза больше, делим 235 на 75 = 3,1(3) и по лошадям в 3 раза и на конец 22 на 9 = 2,4, а вот коэффициент расхода то меньше – вот так господа 100-ка экономичней таза. Коэффициент 3 можно применить к массе,  к резине, к маслу к чему угодно и смею вас заверить 100 – будет дешевле, а про надежность и вовсе молчу. За 70 тыс. эксплуатации автомобиль подводил лишь по гидроподвеске, но это недоработка япошек, которая устраняется собственными руками, путем гидроизоляции проблемных участков, о которых говорилось выше. Сейчас пробег 171 тыс. и уже начали выть нижние шаровые, но это не беда цена вопроса 125 уев (не оригинал), т.к. в оригинале они идут с рычагом и цена там просто ппц. Про другое то и написать нечего, просто не ломается и все. Совет покупателю – тянешь три таза, выкидывай их и покупай 100 –ку, т.к. она надежней, лучше и экономичней (расчет выше))))))))). За научный труд не пинать. Фото бегемота выложу позже.
Ту би континьюед.)))))

Очень полезная информация для тех, кто купил или хочет купить данное авто.
Выпускался с 1998-2006год. Серия 1 с 1998-2002год, Серия 2 с 2002-2005год, Серия 3 с2005-2006год. Чем отличаются? Скажу сразу между второй и третьей сериями различий практически нет, они различаются лишь внешним видом, конструктив полностью идентичен, а вот между первой и второй их немало:
1. АКПП у первой серии 4ст. у второй 5ст.
2. Оптики перед, зад (повороты желтые).
3. Накладка с надписью land cruiser на верхней части задней двери на первых выпусках отсутствует.
4. Разные решетки радиатора.
5. У первых выпусков нет оптитронной подсветки приборов.
6. Другая торпедо.
7. Стандартные диски у первых выпусков r16, а у вторых и третьих r17.
8. На бензиновых двигателях первых выпусков 235 л.с. на вторых и третьих 238 л.с.
Информация эта полезна и важна т.к. многие пытаются продавать первый выпуск по цене второго, а как известно второй стоит немного дороже. Если кто-то знает еще различия, буду рад расширить свои познания.

Про шаровые и их замену. При замене шаровых на «крузаке» стоит обратить внимание на то, что их по две с каждой из сторон и целесообразней менять сразу две, т.к. для их замены требуется снятие рычагов в сборе с торсионами, а это долгая и дорогая работа. Как правило, первыми выходят из строя нижние, т.к. основная нагрузка ложится на них, но через время существует вероятность выхода из строя верхних и чтобы не делать «дурную» работу советую менять сразу две. Работа не из дешевых т.к. процесс происходит так: 1- снятие рычагов с торсионами, 2 – выпресовка старых подшипников, 3 – запрессовка новых подшипников, 4 – установка рычагов, 5 – развал – схождение....

, пробег 171 км

Березники
Интересно вы рассчитали - да вот только забыли посчитать сколько стоит 1 км пробега. Вот тут то и увидите экономию.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

челябинск
у меня 4.2 по городу езда в потоке 15.6 по трассе меньше 13 не получалось я не парюсь люди на восьмёрках в городе в 15 умудряются вложится))))) а считать ............ ну смысл мне нравится большая кубатура а кому то маленькая это вечный спор)))))))отзыв ни о чём.
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Дмитрий АКПП:
Суть не в экономии, а в том что машина, которая в три раза больше по всем параметрам, не может расходовать столько же расходников как скажем ваз. И данное утверждение адресовано прежде всего тем, кто думает, что машины умеют ездить на воздухе.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

evgen audi v 8:
Это не спор, а простейшее математическое обоснование! И я с вами полностью согласен, что каждому свое. В данном отзыве показана лишь субьективная точка зрения подкрепленная цифрами, а выбор остается за каждым из нас.

evgen audi v 8:
По поводу "отзыва ни о чем". О чем то написано до меня 100 раз и прочитав их я лишь уделил внимание моментам, которые не были озвучены или озвучены, но не до конца.

челябинск
тогда извиняюсь.......
просто женя)))

тогда извиняюсь.......
Не стоит! Я не обиделся)))) Любое мнение - это мнение.

нормальный отзыв, пять конечно не поставлю, но четыре честная, а так читаеся легко и полезная инфа есть, хоть и немного, но фото нет, потому четыре

Сейчас пробег 171 тыс. и уже начали выть нижние шаровые.

Вы что всего тысячу проехали, или ошибочка?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Уссурийск
Для меня "сотка" пока только мечта. Но я к ней стремлюсь. Интересна любая информация про эти машины. Автору спасибо.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

FinikQX4:
Имеем (в смысле обладаем)) LC100, 2uz-fe, 2003 года, Европа, 5мест, пробег 170тысСейчас пробег 171 тыс. и уже начали выть нижние шаровые.Вы что всего тысячу проехали, или ошибочка?
Читаем до конца! Цитата из текста "За 70 тыс. эксплуатации автомобиль подводил лишь.......".

Нормально написал, уделил внимание тому что, не писали другие. Не нужно писать: "высоко сижу, далеко гляжу" или ""на дороге уважают, уступают". Сам собираю тех.инфу и собираюсь подробно отписаться о ремонтах и важных моментах в эксплуатации.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

Рязань
а ты совестлив?

Дмитрий АКПП:
Если Ваша королла на роботе Вы точно увидите разницу в экономии.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

Мирный
Грамотно написал про хорошую машину

Сообщений: 2080
ну тоже мнение! респект
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Продажа Toyota Land Cruiser 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер