Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2007

Название: VX
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Двигатель: V8. 4.7
Привет всем автовладельцам! Давно хотел оставить свой отзыв. Буду краток и постараюсь без *слюней*.
Год назад решил  сменить машину. Так как у нас в Саратове дороги ужасные решил взять джип. Корейские и китайские машины даже не рассматривал, только японцы или немцы. БМВ, ЛЕНД РОВЕР или КРУЗАК.  Фольцваген туарег посмотрел в автосалоне, вроде ничего, салон приятный, цена терпимая. Стал читать отзывы- в ужас пришел. Радио слушаю, совпадение какое то, автовладельцы матом кроют. У самого новый фольцваген крафтер, микроавтобус, тоже не радует, дизель не приятно работает, не естественно звенит и в морозы не заводится. Вроде новый. Мент на трассе остановил, спросил как машина, говорю - пока новая ездит. Тут он мне и рассказал про свой новый туарег и как он с ним зае...ся. Туарег отпал. Ленд Ровер - это моя машина. Красивая, сбитая, комфортная. Почитал отзывы- много негатива написано. Есть народная поговорка: если едет Ленд Ровер, значит он едет или в сервис или из сервиса. Нам по нашим дорогам и с нашим сервисом не пойдет. Про БМВ все знают, что подвеска у них слабая, че судьбу испытывать. Да и в отзывах ничего хорошего не пишут кроме того, что машина очень быстрая. Плюс машина жестковатая. Прокатился на дизельном х5 не понравилась. Вообщем решил крузака, притом про него ничего негативного нет, кроме субъективных мелочей.
Зашел в автосалон ТОЙОТА. Двухсотка - дорого,большая и угловатая какая то. Главное дорого.  Хайлендер новый понравился внешне и по цене терпимо, сел за руль- такая дешевка. Панель приборов позорная, два кругляка и по середине козырек, как кепка. Хуже чем в рав4. Это не мое. Плюс ждать надо было три месяца после того как закажешь.  Возле автосалона, на улице стоял 100 крузак. Подошел, посмотрел и все таки лучше него нет. Было решено -100!  Месяц искал машину по интернету.  Искал, чтоб маленький пробег был, полная комплектация, черный обязательно, без наворотов, без всяких примочек, типо чипованный, вообщем не после шпаны. Нашел, дороговато, боязно. Поехал. Посмотрел на хозяина, вроде солидный, не молодой мужчина, почему то вызвал доверие, не знаю почему. Сказал не битая. Позже оказалось и вправду не битая. Даже толком не разглядывал машину, сняли с учета и домой.
Прошел год. Сказать хорошая машина, не сказать ничего.  Ездя по нашим дорогам, я забыл, что они плохие.  Проглатывает любые неровности, в машине тишина на любой скорости. Настолько комфортно, что только и думаешь- куда бы еще съездить? Динамика очень хорошая, автомат работает четко и мягко, реагирует на педаль газа мгновенно. Выйти на обгон- одно удовольствие. Семья, а она у меня большая, довольна машиной. Свет шикарный, нет равных. Панель приборов- это именно то, что должно быть в машине: тахометр, спидометр, давление масло, зарядка- все есть. Печка зимой греет шикарно. Заводится в любой мороз.  Езжу год и ничего не ремонтирую. Брал машину пробег был 90.000км. Может отмотали, не знаю. Я наездил уже 60.000км и кроме ТО каждые 20.000 ничего не делаю. В тойота центре прошу проверить получше машину- все ли в порядке? Ответ -все отлично. Не могу привыкнуть к тому, что на машине можно просто ездить и наслаждаться без постоянных вложений.  Расход такой: ездил за три тысячи км туда и три тысячи обратно, при скорости 100-110 не выходило за 12л/100км. При скорости 120 расход до 14л. По городу до 30л/100км. Так как живу за городом, то цикл смешанный 16-17л/100км. Считаю для такой машины -это терпимо.
Как купил машину, не встретил ни одного человека кто бы сказал про крузак что нибудь негативное. Реально отличная машина. Про все остальные машины- наслушался вдоволь. Если Вы в сомнениях, что брать -только крузак!!!
Скажу сразу, что машину брал для езды всей семьи просто по трассе и по городу. По бездорожью не езжу- некуда. Да и жалко.
Есть и недостатки, очень слабое лакокрасочное покрытие, ветка обязательно оставит царапину. По кустам лучше не ездить. У той же бмв лак в разы крепче. Сиденья обтянуты дешевой кожей. Даже мне кажется это вообще не кожа. Трескается моментом, Уж за такие деньги могли бы и по серьезней кожей обтянуть. Еще не хватает обогрева для задних сиденьев,  холодно зимой, подстилать приходиться.  В салоне отделка по дереву- дешево смотрится.
После того как купил, начал обвесы ставить. Сначало накладки на бампера поставил. Низковато получилось. Пороги в комплекте были,  не смог поставить -подножки мешали, пенсионеров возить приходиться, а без подножек им не сесть в машину. Получилось несуразно. Поставил диски хром и резину чуть больше. Правда диски выпирают немного. Боковые желтые повторители заменил на хрустальные. Нет на боковых окнах ветровичков и спереди мухобойки. Сзади надо снять наклейки VX и V8. Руки не доходят. Спереди никаких огоньков. Машина должна строго выглядить.  Чем в стандартном исполнении- по мне так интереснее выглядит машина. Кому то нравится, кому то нет. В целом ничего. Вообще все эти переделки, навороты, наверное, от того, что машина не сосет деньги на ремонт и начинаешь извращаться.
Если буду менять машину, то только на крузак или лексус LX.Самые надежные и комфортные машины. Это как аксиома, не требует доказательства. Кстати рав4 и корола  новые мне не понравились. Тоже есть в арсенале. Нет шумоизоляции вообще, а машины не дешевые.
И еще, машина не рассчитана  для гонок, динамика хорошая, но не та, чтобы с кем то тягаться по трассе.
Про двигатель скажу так- абсолютно не капризен к топливу. При объеме двигателя в 4.7 - лошадей всего 238. Т.е. с него не высасывают лошадя, поэтому запас прочности хороший.

Всем привет

Не знаю как кому, а машина с таким обвесом классно выглядит. Без него куцый, конкретно для бездорожья. Зима настала, переживал, что буду цеплять передним бампером, оказалось, что у легковых машин бампера намного ниже и они счищают колею.За два месяца зимы еще не приходилось скрести. Конечно если в бездорожье влезть, то будет полный абзац, но я и при родных бамперах по "дакарам" не ездил, а уж сейчас тем более. Скажу, что машина радует, жрет только много, очень много.Любовь к машине перекрывает все расходы на топливо, но так как езжу очень много решил, что буду ставить газ, хотя был противником газа....

И еще, не берите на большую машину бриджстоун близзак, липучка, вообще дорогу не держит и жесткая. Поставил нокия 7, шипованная, гораздо лучше. Если вам подойдет по размеру гудиер, то берите не задумываясь, стоит такая на рав4, лучше гудиера нету- как по асфальту едешь.

зачёт

Чёрный красавец!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

На семи холмах
ИМХО конечно, но что то как то не катит Крузаку быть пузотеркой с таким обвесом))))
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Нижний Тагил
удачи! внешне он и через 10 лет солидность непотеряет.
Мой отзыв: Лада 2109 1996
N7

Daks:
Согласен! Вот это действительно легендарный авто! Но без колхозных бамперов. Как земляку 4.

Брянск
пепелац зачетный)но ***** цены на бенз в нашем Гондурасе))

За отзыв 5 поставлю)
Daks:
соглашусь)

Сообщений: 19006
Автор на подножки есть родные пороги, ставятся прям на них, поискать надо, во Владивостоке есть и купи его родные накладки на крылья, не раздутые, а аккуратные такие тонкие и вид будет завершен
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Кукурузер))))
Хотя бы на зиму обвес снимай, особенно передний грейдер.

На большой BB на 3й фотке похож :)

Павлодар
все ништяк вот только спойлера ему не хватает,без него не смотрится сзади !!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Светлогорск.39rus
Инородный обвес,мне не очень....

А мне не понравились новый Прадо и Камри,страшно представить как изуродуют 200ку...

+5...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

vityanko:
Инородный обвес,мне не очень....
+5...
вот-вот предыдущий прадо был куда лучше по-моему да и камри тоже)

Город кайфа
Пятёрка!

Они все сейчас выглядят так как будто их рубанком и топором делали.

из отзыва - Дорожный полицейский, который ездит на новом ТУАРЕГЕ..... Это как понять??? В полиции так много платят?

Антон Шереметьев:
http://injapan.ru/auction/g103... вот такой в идеале должен быть, как говорится ничего лишнего
нравится)
Они все сейчас выглядят так как будто их рубанком и топором делали.
более зализаны что ли по-моему...

Антон Шереметьев:

Сергей Кос:
Да это те которые прошли аттестацию и ликвидировали коррупцию в своих рядах.

Сергей Кос:
в полиции много берут)))))))))

Это стоковый оригинальный обвес.
ну так и есть, зато ничего лишнего

Очень качественный аппарат.

Не стареет Крузак

Водитель КрАЗа:
Не стареет Крузак
А это как хорошее вино - чем старше, тем ценнее. Кстати 200-ый такого фуррора не произвел и выглядит вполне обычно, конечно соответствуя Трэнду, а 100-ка до сих пор обращает на себя внимание и не побоюсь этого слова-восхищает многих.

Город кайфа
Они все сейчас выглядят так как будто их рубанком и топором делали.
Дело вкуса. Мне нравится, очень классический дизайн.

Машина действительно легендарная и безпроблемная, этот тоже ни...уя такой - симпотичный, но ветровики поставь, с ними покрасиве смотрится!!!!

www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Spartak27:
Все отлично кроме конкретного колхоза - лобовуха гольный китай. Как такое можно было пропустить - срочно контакное родное ставить. Аналогичная ситуация была в прошлом году у знакомого на 470 лексе, он аж побелел от ( не тот статус авто чтобы колхозить).
хотя сам автор говорил что искал авто не из под шпаны.
сам авто надежен и это главное.

ТО каждые 20.000?

Сельпо №5
Обвесы и Крузер вещи разнополярные

Сообщений: 2098
обвес в топку...а то это уже не джип, а пузотерка...строго ИМХО, лишь бы автору нравилось

а мне нравится, это в мире уже давно , что 70% техники 4х4 не видят бездорожья за свою жизнь, так по чему-бы и нет
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Зачем обвес внедорожнику?.........
Люди ведут себя в соответствии с иерархией потребностей. Это антропологическая неизбежность.

Покупал крузака не по дерму ездить,а для безопасности, комфорта. Большая, надежная машина. С завода ему ставят бампера обрубыши чтоб по бездорожью ездить, не це******бамперами, мне этого не нужно. Для бездорожья я бы взял 80 в три раза дешевле и повесил лебедки, фаркопы, багажники и убивай- не жалко. Это разные вещи. Бампер передний низковат, не думал, что так получится, но это все равно лучше смотрится чем родной. Тот вообще не о чем, конкретно по тайге ездить. "китай,колхоз", кому как, по мне колхозу и китаю далеко до этого. Ездить на машине в заводском исполнении- это не сложно. Тогда и штампы, и музыку, не меняйте, катайтесь на стандартной порнухе. 90 процентов машин ездит - смотреть не на что, или навесят мухобоек и наклеек с антистатиками.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Если так, то Секвойя получше будет. (только мое мнение).

Номер зачёт!!! 5+)))
Мой отзыв: Honda Fit 2002

КРАСНОЯРСК
передний бампер это пи....ц . ставь отвал от бульдозера. в остальном зачет.

ты ему еще компресор трд поставь.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

афтар, зачем снимать шильдики VX и V8???

если не нравится ассиметрия, переклей V8 в правый нижний угол под оптику.

обвес пацанский, без обид.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Лаконично и без ваты!
5!
С комментом
согласен!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сельпо №5
beebai:
Не ту машину взял, чтобы выделятся из толпы. Какие*****а с таким обвесом даже бардюрчик в городе на парковке не премахнеш

beebai:
Так то 80- ка стоит почти столько же сколько и 100-ка, тока года совсем разные и назначение машин... Но чтобы в 3 - раза дешевле 80 -ка была=) это смешно=) у них щас цена лям и выше)
Hiace 97 1KZ
Hilux Surf 2001 3RZ
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

Новосибирск-АбуДаби
За отзыв 5. По работе последние 3 года постоянно езжу на Крузерах, так как постоянно "месим*****а". И за это время нашел только два незначительных минуса: большой расход бенза, и размер салона неадекватно мал по сравнению с размером машины. Все, больше минусов нет. Все остальное только плюсы. Машина реально не ломается.

Мирный
Согласен обвес ему не к лицу

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Симпотично смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличный аппарат! мечта! Но мое мнение с бампером перебор. За отзыв пять за тачку тоже! Фото салона закинь если не трудно . Удачи!!!

Миасс
Красавец!!! И обвес в тему!!! Диски бы только побольше. А по бездорожью нужно на уазике гонять а не на курзаке.

NISS@N:
80-ка от 400 и выше. за 500 можно взять нормальный аппарат по лесу ездить. 100-ка 2007 года, нормальная от 1.500. минимум в три раза. За миллион брать 80-ку это глупо. Если только на любителя

челябинск
передняя борода напоминает додж нитро
несмотрица
авто -мечта
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

Не могу понять, че пристали к человеку, ну нравится ему с обвесом, пусть ездит, он купил его не погорам лазить, а из-за плохого качества дорог, даже уже с японии приходят крузаки в обвесе, значит обвес предусматривается как доп. обурудование или по комплектации!!!!

нормальный красивы машин, мне нравится когда колеса выпирают из арок, вообще бы не заморачивался на этот счет. ветровики само собой надо, это просто удобно. мухобойка - хрень если машина в каске, стекло в случае чего поменяешь.
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

beebai:
NISS@NТа к то 80- ка стоит почти столько же сколько и 100-ка, тока года совсем разные и назначение машин... Но чтобы в 3 - раза дешевле 80 -ка была=) это смешно=) у них щас цена лям и выше)
Не имеется ввиду подготовленная для леса это от 1 млн минимум.... Это у нас во Владивостоке, может быть у вас они дешевле(
Hiace 97 1KZ
Hilux Surf 2001 3RZ

Русь
пузотерко. хотя че говорить, купил бы не задумываясь.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Тачка крутяк, отзыв крутяк, обвесы для школоты и маленький *****ов ацтой!

beebai:
Кто нибудь показал бы нормальный обвес, весь интернет излазил - ничего интересного.-этот не нравится. в кунцево продается, накладки передние у многих видел. Без обвеса не интересно
По моему представленный автомобиль в том чем одет выглядит вполне убедительно! Мне нравится. А то бывает настолько вульгарно, на сколько полно содержимое желудка))

beebai:
И что все которые нашел не нравятся?
Какие смотрел?

На 100 крузак все смотрел, два месяца разглядывал. И этот обвес немного по другому смотрелся в инете. Когда поставили, с передом получился перебор. Теперь придется немного перед укоротить. кстати, на других обвесах совсем грубо сделано: просто накладка под бампер состыковывается, не смотрится как цельный. У моего губа выпирает, но он в целом как цельный выглядит

У тебя похожа реплеку JAOS.

Это и есть JAOS. Такую картинку и показали. Заказал. Поставил. У моего губа ниже 5см чем на картинке получилось

beebai:
Я потому и сказал что это реплика так как оригинал встает четко и ровно не выше не ниже. У вас порогов нет и задняя накладка совсем другая. Так же на них идут лейбы фирменные.

beebai:

[quote=beebai][quote=_Far East_]Вот старый пример 365 л.с. на выходе(может найдете в интернете где нибудь и поподробнее) http://www.jaos.ru/default.asp...[/quot e] а похож на мой, только порогов нет. Немного это устарело все. Этим обвесам больше 10 лет. Задний сполер тоже лежит. Ну такой он не суразный[/quote] По ссылке да это старая модификация. А те которые выше они самые последние для этого кузова.

Отзыв:
...если едет Ленд Ровер, значит он едет или в сервис или из сервиса...
Я писал "...в ремонт или из ремонта..."))) И еще: почему не здороваются при встрече владельцы ЛР? А они уже виделись утром на сервисе.)))
Однако при хорошем хозяине они прекрасно ездят. А сервисмены просто либо неграмотные, либо неопытные. Это касается всех сервисов и всех типов машин. Приятель с Кайеной весь сервис выстроил. Начиная с директора и что? Нифига дефект с компом найти не смогли.))) Так что чем дороже машина, тем больше мороки... Сервисмены любят играть "на раздевание".)))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

И вопрос: а как джип она работает? С такими порожками... Или только для антуража? У соседа по даче такая же, но без порожков. Поехали с ним как-то на Источник Сергия Радонежского. От Морозово 4 километра пересеченки по грязи. Про Подмосковный суглинок уже легенды сложены... ЛК просто жалко было, тем более, что у соседа он для антуража и на низкопрофильной резине, не соответствующей типу.)))

у меня машина тоже низкая, но таф доги поставил и смотрится нормально хоть и обвесы мать их растак, на шашлыки пробраться хватает :-)
TLC-100 2006

vit731:
Как-то на финском "миллионнике" (дзот) встретились с "Дефендером. Товарищ увлечен и объехал всю линию Энкеля (Маннергейма) уже не раз. Лифтованный, на соответствующей рельефу и сложности резине. Мы на своих паршивых городских джипиках смотрелись как дети.))) Столько проблем по грязи, валунам, наполненным водой ямам... Дороги разбиты вояками и колеи либо под танки, либо под Уралы и БТР=ы... Хорошо по гатям со "ступеньками" под грузовик проехаться. Это про свесы. Приходишь к выводу: в бездорожьи либо УАЗ, либо Дефендер и то подготовленные. Все остальное - 100 метров от федеральной трассы до ворот дачи доехать...))) Независимо от марки и стоимости.)))

красноярск
лютый пацан!+5

владивосток-хабара
Птибурдуков:
Если так, то Секвойя получше будет. (только мое мнение).
если первого поколения, то очень спорно. А вот 2ого, разумеется, но ее не логично с соткой сравнивать.

владивосток-хабара
очень жаль что сейчас данные машины или с конским пробегом или распилы, которые у нас во владе анулирывают...

Машина красивая. Не знаю почему но сотка всегда нравилась и нравится.
cayenne 4.8

Сочи
Братан, машина- зверюга! Обвес... (имхо) не нужон

Краснокаменск
Да, классный аппарат, но по моему бампер на внедорожник это лишнее. С таким обвесом далеко от дороги не сунишся.

Сообщений: 2042
зачем v8 . vx отрывать, вроде бы в стандартную комплектацию входят

ВСЕЯ РУСЬ
обвесы лошат, убрать
Всем порато баско!

машина на все времена !! только 5, обвес к лицу!
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Уссурийск
Спойлера очень не хватает!Поставь,реально лучше станет.
Аська 409-720-969
Skype:makson125

НОВОСИБИРСК
Мне 100й кузов в 300раз больше нравится! чем 200й а новый прадо вообще как китайский Дервейс. ..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

отличная машина 5

Artecs54:
Ну с Крузаком 200-ым еще как то можно ужиться в плане дизайна, да тюнингом можно подправить. А вот с Прадо 150 тут да согласен наделали....

Российская Резервация
Матёрый кукурузник!!!5

Магадан-Спб
отличный кукурузер.

MidUral
5 автоматом!!!!!!!!!!!!!!!

Спойлер лежит, надо поставит, в комплекте шел, заднюю дверь сверлить надо. все рука не поднимается. А Прадо действительно ужасен, не серьезный. Может со временем привыкнем. Не поверите, выхожу с машины и еще минуту стою любуюсь ею, пока прогреваю утром- стаю и смотрю, до того нравится. А поедешь на ней вообще классно. Обычно к машине быстро равнодушен бываешь, а тут два года владею и балдею.

Был Царапов, стал К
Сам езжу на Крузаке 100-ке... решил написать коммент, так как прочел про установку газа... Я поставил газ в декабре 2010-го с тех пор проблем не знаю, кушает почти 1 к 1-му против бензина.. короче меня езда на газе полностью устраивает... Кстати, задумал тут продать своего бойца, если кому интересно https://saratov.drom.ru/toyota/...

Обвес хороший,да и литьё в тему!

гагра
авто просто супер. ежу почти на таком же уже 3 года, проблем почти нет. расход топлива большой. хочу взять крузак 200 турбо-дизель.

В комментарии где мерс ,написали а зачем крузаку обвес? Ну также могу спросить а зачем вообще литьё на машины ставить? Народ странный...

курган
а плуг от кировца подце******не пробовали. у него триста лошадок тяжело идет восемь корпусов.

никого не слушай - с обвесами нормуль

Машина зачетная! Долго приглядывался к такой. Года три, мечтал. Как то так получилось, что 14.04.12 ещё просто мечтал о "сотке". Спокойно передвигался на НП300. Радовался жизни, и возможностям своего агрегата (2010 г. комплектация комфорт, наполовину подготовлен к покорениям "линию Энкеля (Маннергейма)". Но! по стечению обстоятельств (возможно опишу позже) 17.04.12 стал обладателем "соточки" 2005 г. VX V8. Осваиваю!

Всем привет! И тем кто обхаил и тем кому понравилась.
Отъездил зиму без проблем. И весну тоже. Летом зовут в Астрахань на рыбалку, кончилась мажорская езда, пришлось ставить бампер покороче. Правда все равно не как заводской, уж больно родной страшный)) Теперь езжу- ничем не выделяюсь из толпы)))
Так как дороги в Саратове отсутствуют, поставил на лето зимнию липучку. На зиму шипы, на лето липучку. давление снизил до двух очков. На такой резине машина мягко идет, подвеска не ушатывается. Решил так- Лучше я резину за два лета скатаю, чем машину колотить. На летней жестко идет.
машина прошла 170 тыс. Поменял крестовину на рулевом вале. Думаю разбило из за "литья". Все таки не родные. остальное вроде ничего. Хорошая машина, в день по 400км наматываю и вообще не устаешь. Сказка, а не машина)))
Всем удачи на дорогах

Также интересовался обвесом на LX 470. Сложно найти что нибудь стоющее.

Вот единственное что более менее понравилось)

Так как машины по виду почти идентичны думаю этот же тюнинг можно и на крузак поставить.

москва
мужики хочу сделать брату обвес на Toyota Land Cruiser , нашел сайт http://krutyak.com/index.php?categoryID=144 , стоит ли с ними связываться,кто уже заказывал,ваше мнение?

москва
[quote=goge26081992]мужики хочу сделать брату обвес на Toyota Land Cruiser , нашел сайт http://krutyak.com/index.php?categoryID=144 стоит ли с ними связываться,кто уже заказывал,ваше мнение?

хорошая)

=+

За машину +5. Пока читал отзыв думал, а долго в таком обвесе проездишь, в последних коментариях понял что не долго :-)
Литье класное. Удачи на дорогах и направлениях.

Восток
ГБО - зло!
Близкие далеко, а далекие близко

Был противником газа потому что деньги были а сейчас глядиш и газ то в кайф!! Сам себя не обманывай!!

Продажа Toyota Land Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер