Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1996

Тойота Ленд Крузер 1996 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: трасса 15/16 при скорости 110, город около 20 при умеренном стили езды л/100км
Салон: салон кожа, с сервоприводом, люк, подушки.
Всем доброе время суток. Появилось немного свободного времени, для того чтобы написать о моем маленьком авто.
После продажи Шевроле нивы (отзыв я писал ранее Отзыв о Chevrolet Niva), пересел на простой семейный авто, стало скучно, езда исключительно по асфальту.  Поправив материальное положение, в сентябре месяце приобрел Легенду!
Писать сопли и восторги от покупки не буду, смысла нет забивать отзыв не нужной информацией, так что сразу к делу.
Покупка крузака была как говорится мечтой детства.! Искал целенаправленно бензиновый так как имел печальный опыт с дизелем, коробка не имела значения автомат или механика так что с поиском проблем не было. Единственная моя проблема не умею искать месяцами как другие! Открыл сайт. увидал понравившийся экземпляр с адекватной ценой созвонился и договорился о покупки.
Поезд до Омска оказался скорым, но мне как назло достался один из последних билетов и вы не поверите –боковушка верхнее у туалета! С моим ростом почти 2 метра дорога была ну крайне не приятной!
Перегон из Омска в Бийск проблем и сложностей не составил – машина шла уверенно, расход получился ожидаемый: на 1100 км я потратил 4000 рублей при стоимости 92-го 26 руб. Это нормально. Но напрягала одна неисправность – не горели задние фонари!
Приехав в город в 7 утра, сразу отправился в ГАИ ставить на учет, проблем сильно не возникло. Но было и но! Стоя у окна сдачи документов меня отправили разбираться на второй этаж, дескать у меня машина дубликат и утилизирована! Я конечно в шоке и на полу согнутых понес документы на 2-й этаж, хотя на руках была экспертиза что все чисто! В том кабинете уже стояли 3 –и бедолаги с крузаками у которых были проблемы серьезнее у одного залог у другого перебит! Со мной разобрались быстро, оказалось по питеру катался такой же дубль с липовыми документами, которого нашли и утилизировали! А чел в окошке на меня кивал! Так что все нормально!
Когда с постановкой вопрос был снят, начал разбираться с технической частью авто!
Что было выявлено:
9 гидро муфта
10 требовалась заменить масло с фильтрами в круг
11 Датчик контроля масла
12 Ремонт косметический дверей багажника
По проводке был серьезный косяк, из за жука установленного прежнем владельцем оплавилась коса в доль всего салона до дверей багажника! Перед продажей все было обрезано и на скорую руку собрано! По этой причине не работали задние фонари! Электрик мучился перематывая косу дня 3! Но все же электрику восстановил, поставил хорошие предохранители.
Клаксон не работал –заржавел! Прикинул что для такой машины надо что ни будь по серьезнее  - установил паровозный гудок! Вещь
Регулировку  ступичных проводил сам – разобрав я просто обнаружил знакомую конструкцию – УАЗ. В общем не чего сложного.
Собственно пока и все. Затрат получилось не сильно много порядка 25 т.р., без косметического ремонта задних дверей (ну это еще порядка 10 т.)

Обслуживать стараюсь сам,  так как доверия к СТО нет вообще.
А теперь о приятном:
От ходовых качеств был приятно удивлен! Машина досталась на 32 –х сильверах, МТ, немного лифтован! Отправившись в октябре на в. Шинок, я ни разу не пожалел о своем выборе. Ползли мы до крайней верхней стоянке, кто был тот меня поймет! Так как туда забрасывают группы только на 66-х и 131-м, но в сухую летнюю погоду можно потихоньку пролезть и на среднем внедорожнике.

В планах за зиму подготовить к тяжелому бездорожью, а именно резину 34-ю мт, силовой обвес, лебедка, блокировки в оба моста, багажник – прикинул по деньга сумма вышла не много не мало около 160 т.р..
И главное хочу отметить, что 80-й ленд машина с большой буквы! Одним словом легенда!
PS сегодня слышал по радио что хотят повысить налог и страховку для старых машин с низким классом экологичности,  сперва меня это смутило, прикинул что сейчас я плачу 12 т.р. за свои 205 кобыл, а  что будет потом! Прикинул все за и против, съездил в авто салон посмотрел УАЗ патриот, и решил а и хрен с ним,  если даже повысят буду ездить на 80-ке пока не заработаю на свежего 105-го!

Всем спасибо за внимание, периодически буду обновлять, когда появится что то интересное!

Всем привет! Вот решил обновить свой отзыв, но речь уже пойдет о другой машине!

Отъездив на Крузаке о котором писал выше, пришел к мнению что все таки мне больше подходит механика! Я не скажу что автомат для бездорожья хуже он даже в некоторых участках на бездорожье превосходит механику а именно на подъемах, камнях!

В общем перед новым годом я пересел с комфортного VX на почти деревянный GX-R. Там мля все механическое на тросиках и рычагах! Топливная аппаратура моно впрыск (карбюратор) Электроники по минимуму!...

25 штук это немного???

перемотать косу (проводку по салону) - 10 т.р., сигналка с авто запуском шериф с установкой 6т, замена масел в круг кроме акпп с фильтрами 6т, крестовины, и наконечники рулевые! Думаю нормально!

поздравляю то же недавно на такого только дизельного пересел.на пузотерках давно не езжу.я считаю у мужика должен крузер быть или ему подобное.

тольятти
+5! хороший авто. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

кстати какой у вас ценник на блокировки перед зад получился?

Спасибо!

N7

В Белоруссии большинство машин дизельных и ни у кого нет печального опыта. Не пишите ерунду. Ваш бегемот жрёт в 2 раза больше, чем дизельный. И ещё, у Тойоты дизели не плохие, не считая серии L.

terraныч:
кстати какой у вас ценник на блокировки перед зад получился?
Пока все в планах, почву пробил родной самоблок 10 т.р., пневмо типа АРБ около 40, пока думаю

N7

В 20 литров по городу эта машина не уложится ни при каких условиях.

N7:
В 20 литров по городу эта машина не уложится ни при каких условиях.
У каждого свое мнение, и свой стиль езды - спорить не собираюсь! написал как есть! А дизель в Сибири с говенной соляркой по цене в 28 рублей – нет уж спасибо!

Кимберлитогорск
Пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Pacechnik:
Ну да, конечно, бензин в Сибири превосходный! Она стоит У нас 29,1 руб, но я, за 20 лет не покупал её на заправке почти ни разу. Сейчас по 20 руб домой привозят сколь угодно.

Якутск
красивые фото. 5

Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

которая по 20

тепловозная саляра не гут.
А почему тепловозная? И почему она не гуд? Но, к сведению, в тепловозе не специальная солярка, а самая обычная, с той же нефтебазы, что и на заправках. Ох уж как надоели эти знатоки, которые ни хрена не знают!

а чо всполошился то?

Leopolis
Дааа,80-ка уже легенда!Только 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

A2

ТОЛЬКО 5

Крузаку респект

а чо всполошился то?

Заринск
terraныч:
Сколько в стране не мужиков. Печально.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

terraныч:
А если у человека, к примеру, КамАЗ есть, то кто он, женщина?

A2:
Никогда. За легенды - только 5.
Я тоже поставил 5.
Особенно понравились фото природы.
Автору желаю терпения и успехов в дальнейшей доработке этого проходимца

Carozeria:
Сколько в стране не мужиков. Печально.
+1000.

настоящий жып!

arbst:
За всех только не нужно
Да не за всех, а за многих, которые себя всевышними считают.

5 баллов. Поздравляю с Машиной!!!

Мирный
Фото красивые

в очередной раз 5.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

N7:
Да не за всех, а за многих, которые себя всевышними считают.
Ба... Знакомые всё лица и опять звездняк одолел

Ба... Знакомые всё лица и опять звездняк одолел
Это почему? Нет никакого звездняка. Да и не из чего ему возникнуть.

N7:
Это почему? Нет никакого звездняка. Да и не из чего ему возникнуть.
ну вот ещё, если не понял - "Ох уж как надоели эти знатоки, которые ни хрена не знают"

Ростов
Разместил бы отзыв о своей машине да и поделился бы своими знаниями и опытом, если, конечно, таковые имеются

Ростов
Мне вот тоже дизельные больше душу греют. Автору ещё много в эту машину вложить нужно будет и трудов и финансов, чтобы подготовить её к бездорожью, тем более, к тяжёлому, в озвученную Вами сумму скорее всего не уложится.
За фото природы - 5 поставлю.

Myzuk:
По-моему, нужно как-то уважительней относиться к другим посетителям этого форума. Если возможно кто-то чего-то и не знает, не беда ведь. Тем не менее, это не может лишать кого-либо права высказать свою точку зрения, в том числе и тут. Вроде как пишешь что и у самого крузак есть, понятия соответсвующие тоже должны быть (если конечно машина не папина).
Да что-то я не помню неуважительного общения с моей стороны, в отличие от тебя, который куда-то подъезжать собрался. Я не в том возрасте, чтоб ездить на папиных машинах. У меня дочь уже 2,5 года за рулём.

Myzuk:
Если это мне адресовано, то знаю сотку хорошо. А делятся знаниями больше на форумах по маркам авто.

N7:
Во-первых, не куда-то а к тебе, а, во-вторых, если чел что-то ну никак понять не может - единственный способ, это как раз и есть уважение. На кнопки тут нажимать это одно, а вот, так скажем, за круглым столом - это уже совсем другое

N7:
К тебе конечно же. Вот и расскажи и покажи людям свою сотку (не отберут же). Посмотри как её и твой отзыв оценят, может, к тому же, что-то полезное и для тебя форумчане подскажут.

А знаниями, касающимися машин, как раз и тут тоже делятся. А вот про то как соляра сливается, это уже только её хозяину будет интересно.

истеный крузак

фотки прелесть

наездником быть не нужно вот и все.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

за крузака восьмидесятку пятерочка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

за такую машину только пять,
Mazda Axela+MMC Pajero

Поздравляю с мечтой детства. Я год назад себе взял подобное чудо))) (НИССАН САФАРИ 4,5 бензин АКП) расход примерно такой-же как у тебя в отзыве. Дизель целесообразно не искал т.к. тоже был печальный опыт. Я о своём выборе ни сколько не жалею хотя некоторые мои знакомые говорят что это безпонтовая машина которая жрёт бензин по безпонту))))) Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Автор молодец!
Дополняйся по ходу пьесы - авансом 5+!

Про СТО - все правильно, поддерживаю!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

У тебя большой опыт дружбы или не дружбы с дизелями?
опыта нет, потому как с дизелистами общался. из-за этого сформировалось такое мнение.

N7:
Можно вопрос. А какая минимальная температура в Нижнем Поволжье зимой. Просто интересно. В Сибири минус 40 не редкость, а дизель при этой температуре мерзнет. В нем просто холодно при езде по городу в пробках. Не прогревается он. Бензин совсем другое дело, он при таком минусе прогревается и в нем просто тепло.
Услуги по ведению бух. учета. Все формы налогообложения. 3-НДФЛ. В личку или по тел. 986-200

Обе машинки внешне знаю...
Зёме-пятёрочка!

Роман2891:
наездником быть не нужно вот и все.
Ты лично миллион накатал? Видел гору головок на свалке от этих отличных дизелей. Примеров в обратном тоже навалом.

Роман2891:
наездником быть не нужно вот и все.
Знаю я эти "отличные миллионники" от которых головок на свалках горы.

Myzuk:
Приезжай. Мы гостям всегда рады.

N7:
Приезжай. Мы гостям всегда рады.
Ты случаем не из Урюпинска? Что-то на басню Крылова смахивает.

Myzuk:
Ты случаем не из Урюпинска? Что-то на басню Крылова смахивает. Ну раз, вдруг, такой гостеприимный стал, скинь тогда и номерочек крузачка своего
Урюпинск в Тамбовской области. А это центрально-чернозёмный район, не нижнее поволжье. Номерочек-то какой и для чего? Какая связь между номером и гостеприимством?

Ростов
Ну ты точно оттуда. Так то, в Вогоградской области и как раз в нижнем поволжье.
Можешь vin, можешь гос. А какая связь...., при встрече и объясню.

Myzuk:
Ну ты точно оттуда. Так то, в Вогоградской области и как раз в нижнем поволжье.
Можешь vin, можешь гос. А какая связь...., при встрече и объясню.
Перепутал с Мичуринском.

N7:
А если у человека, к примеру, КамАЗ есть, то кто он, женщина?
он.камазист.это ништяк.

N7:
Сейчас по 20 руб домой привозят сколь угодно.
Может автору бензин домой не только привозят, а еще и в бак заливают...Соляру с тепловозов машинисты в свои машины не льют...На этот счет можешь не умничать-я сам машинистом работаю...В каждом отзыве профессора из себя строишь..

superzloi:
Я не писал, что она из тепловоза. Она с заправки, прям из пистолета. До этого а ауди заливалась из тепловоза все 10 лет. Все машинисты имеют личный транспорт дизельный. Ну, вернее, почти все. И все заливаются из тепловоза. У нас в городе нефтезавод. Вся техника заправляется от туда. Профессором не работаю. Докторскую не защищал. Учёных степеней не имею.

у меня такой по городу 17 жрет

superzloi:
И что???не знаешь что стоит на тепловозах фильтр очистки,А солярка туда идёт изначально самая обычная .В патрол заправляли с тепловоза и ни чего

Buyan_07:
Ты мне будешь устройство тепловоза рассказывать? Открою тебе большую тайну-там не один фильтр стоит. ДТ постоянно циркулирует-через обратку сливается в бак, а затем снова через ФГО,ФТО и снова в бак.И так бесконечно..С учётом того, что в стране все закупки происходят путём откатов и распилов, ты никогда не будешь знать какое цетановое число будет в ДТ с деповского тепловоза(может варьироваться от 46 до 51, а тепловозу пофиг-хоть мочи залей ослинной), после непрерывной циркуляции через фильтра в соляре не останется необходимого процента парафина, что не гуд для плунжерных пар..Тоже и с серой....
На заправке 100 литров купишь за 3 ру***, с тепловоза за 2...А сколько будет стоить промывка топливной системы,ремонт плунжерных пар, замена форсунок? Так что дизель не экономит-он дает в долг....Кроилово ведёт к попадалову

Ерунду написал.

Buyan_07:
Поддержу.

Поддержу.
Да заливай что хочешь...Ты же знаток, который всё знает. 20 лет с канистрами таскаешься и всем доказываешь как это экономно на дизеле...Я против дизельного Крузера ничего не имею, был в семье 105-й...и кстати, с канистрами Батя никогда не бегал...Но мне дизель нафиг не нужен-пробеги не большие, регион с холодным климатом..Зимой, я до работы доеду,а он ещё не прогреется,вебасто аккумы садить будет, а заряжаться они успевать не будут, т.к. пробеги по 5-10 км и то не каждый день.Соляра дороже 92-го, а замена масла в ДВС чаще, в -35 -45 на дизеле не рискнул бы куда нибудь поехать-на бензе в одного ездил по зимнику...
Соляра от камазистов-не аргумент, можно и бенз так покупать, можно газ поставить...а в тепловозах дт-амно

superzloi:
Я и сам камазист-мазист. И ещё ни одной зимы дома не сидел. Работаю всегда. В -45 градусов я вообще из дома бы не выходил. У нас больше 15-20 редко бывает. В знатоки не набиваюсь, а стаж в 20 с лишним лет тоже показатель.

N7:
Ну прими извинения,если что...У нас 2 дня назад уже -28 было, у знакомого ЛР дизельный заведётся, чуть поработает и глохнет.Через несколько таких запусков вообще не стал заводиться-утащили его в гараж тёплый, хозяин уехал на неделю и сейчас молится, что б с топливной проблем не было.Хорошо, если просто дт запарафинилась.ЛР 2010 года.

superzloi:
У нас сегодня было +4. Сухо. Тепло. Зимой и не пахнет вообще.

Южно-Сахалинск
Авто на 5
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Новосиб
Что спорить то. ДТ бывает: обычный, зимний, арктический. t замерзания у него: -8 -10; -25-28; -45 -50 , соответственно.

Чтобы получить t замерзания -45 -50 нужно чтобы углеводродные цепочки обычного ДТ некуево так изомеризовались (либо смешать их c гидроочищенными и вторичного происхождения углеводородными фракциями) , и при этом не потерять цитановое число,
отсюда 1) дороговизна самого топлива
2) удорожание из-за применения цетаноповышающих присадок

при всем приэтом - депарафинизация (изомеризация и сокращение С цепочек) всегда влечет недостаточные смазывающие свойства -и соответственно усиленный износ ТНВД.

Это все очень дорого. Реакции изомеризации -это охрененные реакторы с загрузкой катализаторов на несколько $млн/, Поэтому в рельности на обычных заправках продают только зимнее ДТ неизвестного качества, а в тепловозы льют вообще все что попало, т.к. м пофигу - если он завелся, туда можно лить даже куриный бульон.

Поэтому тем, кто живет в суровых зимних условиях дизель противопоказан, т.к. есть риск незавестись и тд. В других случаях дизель -это очень здорово. Т.к. меньше жрет и топливо можно брать левое и если будет война - не горит от попадания пули или поджога))))
Поэтому кстати у Т34 в ВОВ было большое преимущество перед Тиграми, которые были "зажигалками" на бензине, и вспыхивали при любом удобном случае как спички.
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

сколько бензина ест не знаю , но газа по городу уходит 25/100, при резвой езде(на20% больше чем бензина, стОит итальянское ГБО 4 поколения).
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро

Отличный проходимец
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

yugorsk
Паравозный гудок, это вещь? А где воздух берёте, автор? Или компрессор стоит? А может у Вас паровой двигатель стоит? Чё-то слишком много вопросов. Фот-фии классные +5.

тепловозная саляра не гут.
самая что называется гуд. Уж про эту, тепловозную соляру знаю много. Если сравнивать с общедоступной, то это топливо самое хорошее. И снабжали мы эти тепловозы и сами на многих машинах использовали. Чем через меньшее количество рук это топливо проходит, тем оно лучше у машины усваивается. Видимо каждый посредник пытается разбавить.

Астрахань
Машина-красава!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Рубцовск
Alexanchezz:
У нас на Алтае не тепловозная не гут саляра,а маде ин Казахстан не гут!!!! как,впрочем,и бензин маде ин Казахстан не гут! Контрабандой "потихоньку" ввозят все это дело.

Просто Леха:
На 80 крузаке дизель жрёт любую соляру

2 недели назад, после экипировки тепловоза топливом, еле доехал...сначало давление на обоих секциях пропало, потом одна вообще заглохла...Фильтра когда вскрыл-офигел ,какое там гуано...которая заглохла-на ней заборник в баке забило..пришлось аварийную схему из шлангов от пожарки делать...Чё-заправляйтесь дальше..1HZ всё сожрёт,но это не значит, что это ему нравится

Прочел с интересом, 5!!! Жду продолжения, успехов Вам!

superzloi:
Бывает,лижбы водица не попала в ТНВД,надо через сепаратор прогонять

Ульяновск
Очень мудрая мысль в конце по поводу Патриота. Поддерживаю. Машина класс.

Ульяновск
Джон Монтана:
На 80 крузаке дизель жрёт любую соляру
Любую, но усердствовать всяким Г не стоит. Лучше от греха таки сепаратор то поставить. Обидно ведь такого коня запороть.

Продажа Toyota Land Cruiser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1FZ в Бийске