Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2004

Тойота Ленд Крузер 2004 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1131 л.с.
Вот теперь отзыв на своем месте - слово в слово скопирован с ошибочно подписанного на Тойоту Мега Крузер. Тут и пообщаемся. Администрацию сайта во второй раз прошу удалить отзыв о Мега Крузере.
В очередной раз привет всем Дромовцам. Данный отзыв об автомобиле моего отца, но так получилось, что сейчас на нем передвигаюсь я. Легендарный Toyota Land Cruiser 105 или 100 GX(кому как больше нравится). Приобретался авто из салона во Владивостоке в далеком 2004 году – с этого времени один хозяин и по сей день. Максимально возможная для 105 комплектация (арабов в расчет не беру) – лебедка, 3 блокировки, люк, туманки, электростеклоподъемники. Сразу в салоне были установлены вебасто, хром пакет, тонировка, оригинальные дефлекторы окон и люка Авто был отправлен контейнером к нам на север, т.е. пришел грубо говоря еще в полиэтилене. Двигатель 1 HZ – атмосферный дизель, объемом 4.2 л. Приблизительно 140 л.с. (по ПТС не помню, а в нете данные от 131 до 142 л.с.). Ну что тут говорить – отцу нужен был именно Внедорожник с большой буквы и он его получил. Спереди мост, а не привода, рама ну и т.д. Зачем говорить о том, что и так все знают. Эксплуатировался всю свою жизнь в условиях крайнего севера. За это время пробег составил всего лишь 147000 км. Немного, но с учетом условий эксплуатации все же ощутимо. Тем не менее, колодки я заменил первый раз за все время только осенью 12 года, а стойки амортизаторов все еще стоят родные и умирать не собираются. Проходимость отменная. Танк. Веса бы ему еще поменьше – цены бы не было. Хотя и сейчас альтернативы ему не вижу. На трассе туповат, но после переборки ТНВД и регулировки поехал поживее. Максимум что давал – 165 км/ч. Может быть пошел бы и больше – но не для этого данный автомобиль.

Эксплуатировал отец ее нещадно, но крузак стойко терпел все тяготы боевой жизни. Далее случилось так, что отец на длительное время был лишен возможности ездить на машине и заниматься ей. Примерно три года джип стоял. Периодами на нем передвигались различные личности, так называемые ездуны, которые не следили за состоянием машины, а только добивали. Встал вопрос, что делать с авто: продавать как есть, или реанимировать? Решение принято. Летом 12 года я сдаю на права категории D (именно эта категория для данного авто - 10 мест)  и CE (так, до кучи) и принято решение что я забираю авто в Тюмень на реанимацию. Благо сам занимаюсь запчастями и много знакомых в сфере автосервиса. Если бы восстановление проводилось на севере, то процесс был бы еще не закончен, т.к. там крайне сложно найти нужную запчасть, а под заказ цены космические.

В общем встреча) Не видел я его года два. При встрече навернулись слезы) Пробудилась гордость за страну восходящего солнца, уснувшая после начала эксплуатации Гольфа. Все таки каким крепким должен быть автомобиль, чтобы при таком состоянии еще и ездить? Немец бы давно загнулся. Ну от слов к делу – что мы имеем:
- Кузов весь покоцанный в круг. Где- то больше, где – то меньше. Вердикт – полный перекрас. Альтернативы нет.
- Бампера оба вшатаны. Одна туманка лежит в багажнике;
- Ручьем херачит масло с переднего моста;
- Убита топливная аппаратура – при нажатии на педаль газа из ржавой выхлопухи вылетала семья черных джинов)))) Едущие сзади автомобилисты думая, что их атакуют японские камикадзе, от греха подальше притормаживали. Соответственно расход конский, динамики никакой;
- Жидкости, наверное, не менялись никогда. Исключение – масло в двигателе. И то неизвестно когда последний раз это делалось;
- Проводка мертвая практически вся. Работает две колонки, тормозит сигналка, не работает центральный замок и подъем с текол с водительской двери и т.д.…
В общем собираюсь в путь – дорогу (двое суток на пароме и больше 1000 км своим ходом) и думаю: «А доеду ли?». Двое суток на пароме пролетели как один день. Веселая компания людей, едущих в отпуск на своих автомобилях, скучать не давала). На выезде меня ждал друг, чтоб ехать было веселее. Славик привет тебе) – постоянный мой спутник во всех дорожных авантюрах. До Тюмени добрались без происшествий за 13 часов. Сожрали немеренно солярки. В думках, с чего бы начать, вспомнил, что есть знакомые в оф.центре Лексус – заехал к ним на диагностику. Вердикт вынесенный Евгением на бумге одновременно рассмешил и заставил задуматься. Дословно: «Очень мертвый»!!!))) Ну и в приложение два листа с наименованием и номерами нужных запчастей. В общем под замену все резинки переднего моста, ступичные подшипники, сапун моста, колодки в круг, демпфер рулевого, втулки стабов ну и еще много всякой хрени. Одних запчастей по ценам официалов насчитали на полтинник. Обратился к своему товарищу – Василию. Огромное тебе спасибо за все! На протяжении всего процесса реанимации 90 процентов требуемых запчастей (не считая тюнинга) привез мне он. По ценам: где был полтинник, стало 23 ну и т.д. В общем запчасти подтянулись – работа пошла. Заменили все жижи и все по списку из Лексуса. Масло с мостов бежать перестало, рулевое стало не узнать, подвеска стала поживее. Попутно зарегистрировался на форуме крузаководов. Очень много чего узнал нового, много чего притащил через этот форум. Почитав статейки понял, что 105 можно по комфорту приблизить к сотке сравнительно за небольшие деньги (если искать б/у ништяки). Сразу найдено и приобретено сиденье с электроприводом и попогреем от сотки в Тюмени. Хотел остальные заменить, но батя был против – ну нравится ему полуторное сиденье спереди и все тут. Начался поиск деталей салона – все дверные обшивки под замену, ввиду их неприглядного состояния. Нашел в разных городах от сотки опять же с кожаными вставками. Попутно нашлись вставочки под дерево от VX. Вместо заглушек на зеркалах вставлены штатные пищалки ну и т.д. по мелочи. С электрикой боролся и борется периодически до сих пор другой мой товарищ – Юрец (автоэлектрик, автомеханик, автосоветчик и т.д. – квалификация меняется в зависимости от того, чего требует ситуация))). Восстановлена проводка, подключено электро сиденье, вживлен попогрей в переднее полуторное, салон полностью прошумлен, по аналогии с соткой появилась подсветка при открытой двери. Далее едем на покраску. Попутно приобретаются бампера, туманки, оптика перед черный моноблок, зад – рестайл от 05 года с диодами, едет новая решетка с Эмиратов, едет руль от сотки с деревом и кожей (история по установке отдельная – кому это надо скажу что почем) и т.д. Красит нас дядя Саша с напарником. Также нечеловеческое спасибо. За три недели из ворот мастерской выехал новый жып)Попутно установлен парктроник. Далее находится литье на 17 именно для 105 с вылетом 2, меняется лобовое стекло, ибо старое было убито камнем, перетонируется вся задняя полусфера, ибо на всех стеклах косяки. Шьются чехлы из эко кожи, приезжает из Барнаула магнитола от 200 с возможностью чтения мп3 в количестве 6 дисков сразу, к ней прикупается ЮСБ Чейнджер Yatour и все становится по фен шую. Ах да, перед покраской перебрали ТНВД в Дизель – сервисе, попутно полностью перебрав весь механизм ГРМ и заменив все шестерни на новые – машина перестала дымить, жрать и начала ехать.
Ну а далее началась обкаточная эксплуатация на предмет выявления оставшихся болячек, т.к. скоро, к осени, отец должен забрать своего боевого коня и тот в свою очередь должен быть в идеале. Попутно нашелся и встал на свое место небольшой трубный обвес – спасибо тестю и тому парню из Уфы)), подкрылки в бампер закрывающие противотуманки, которых на сотое семейство никогда не ставили, установлены электрические финские дудки – гудит как пневма, но не боится морозов, соли и воды. Установлен СПОЙЛЕР!!! – чисто понт, эффекта никакого, кроме второго дополнительного стопа, но смотрится классно – сбоку так вообще – сотка соткой. Везде ксенон, везде диоды. Кожаные ручки кпп от комплектации Комфорт (сотка на мехе), салонный фильтр.
На данный момент с августа накатал на нем 13 тысяч с учетом того, что попутно эксплуатирую Гольфа. Позавчера приехал с дальняка – полет отличный!!! На ближайшее будущее – диагностика рулевой (люфтит слегка), по салону – поставить тоннель рычагов кпп – переделать с автоматного (тоннель уже лежит) ну и так по мелочи. Старые фото если попадутся – выложу, но пока есть только новые, т.е. что стало))) Удачи всем

Отзыв о Меге удален! И слава богу. Нашел одну старую фотку, по которой можно понять состояние авто. Решетка не штатная - это так, варианты перебирал. Может еще чего из старого найду

Ну и прикладываю отчет мастера после первой диагностики. Частично с ценами). Фото кормы - видно, что бампер треснут нехило и состояние прежних труб - понятно, что не раз с заборами кормой боролись. Фото где три тачки в ряд - год 2007 примерно. Моя бывшая Мазда, Сузук сестры и батин Жып. Ну а два 105 с одинаковыми номерами - случайно получилось)

Отсюда мы видим категорию, мощность (сам улыбаюсь сижу), то что ПТС выдан Владивостокской таможней и страна производитель - Япония(первые буквы ВИН). Встречал много слухов о том, что леворукие Тойоты не делают в Японии, а 105 так вообще китайцы штампуют. Херня все это)

- Полностью перебрали рулевку - поменяли всевозможные втулочки, сальники и т.д;

- Поставил два новых 105 аккума Hitachi;

- Накладки на пороги с подсветкой логотипа;

Ну что же друзья - товарищи!) Кукурузер обратно под моей .опой). Вернулся в Тюмень. Пока перегонял - отошел передний бампер. После мойки поотлетала краска с заднего бампера. Появилось биение руля на скорости от 100 - скорее всего ступичный помер после зимника. На подъемник еще не загонял. Все устраню в ближайшее время. В планах 20 хромовые диски. Были одни четкие на гризонте - проморгал вспышку - ушли. Жду вариантов)

Всем здравствуйте. Давненько не писал ничего про "Кузю". Крузер также до сих пор находится в Тюмени и перемещает мою пятую точку в пространстве без проблем. Выручал, пока восстанавливался труп https://www.drom.ru/reviews/mazda/cx-7/82917/ и выручает по сей день. Месяц назад первый раз за всю его жизнь были заменены амморты в круг - оригинал. Перебрана передняя левая ступица (оба подшипника оригинал). Заменен шланг сопуна переднего моста. Заменены жижы во всем чем можно. В ступицу полезли - после последнего зимника началось биение на скорости слева спереди....

Всем привет! Давно не отмечался. Ну что сказать - ровно 10 лет назад пришел Крузер в контейнере со Владика в "полиэтилене" в северный городок. Ровно 10 лет назад он встал на учет, "навесил" 222 и по сей день хозяина не сменил и не собирается. В общем спустя 10 лет случилась первая поломка, после которой Кузя отказался передвигаться. И то - передвигался, но с хрустом. Развалилась главная пара в переднем редукторе. Сколько я прочитал тем на форумах, что "мосты у них гамно", "одна вылазка в бездорожье и хана", "редуктора на 105 расходники" и т.д. Друзья - 10 лет и 190 тысяч км (из которых большая часть отнюдь не асфальтовых)....

Красавец что сказать, автору жму руку, что не бросил его умирать!

Еще раз 5, автору за упорство. Ох уж эта общественность, ну ошибся автор и что отзыв перестал быть интересным? Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Автор молодца!!! 5+, за упорство)))
Toyota Crown JZS-151.

И как после таких переделок отдавать авто бате? Может, лучше как-то договориться? Ведь опять придет машинке сибирский пушной зверек

Veter@n:
Fadei:
Jonnyc:
Автор молодца!!! 5+, за упорство)))
Благодарю

*афига убрали все коменты?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

nvig74:
Да не, не придет. Говорит что бережнее будет относиться) Да и альтернативы для местности эксплуатации найти сложно

Vovich59:
*афига убрали все коменты?
Отзыв другой. Теперь о ЛЕНД КРУЗЕРЕ)))

Очень здорово, сам знаю как тяжело восстановить машину, ты молодец! 5

Ghostrider - mazda mx3:
Отзыв другой. Теперь о ЛЕНД КРУЗЕРЕ)))
Оказывается оба озыва висят на Дроме! :)

Vovich59:
Оказывается оба озыва висят на Дроме! :)
Модеры наверно на законных выходных)
49R

49 / 54
За старание и упорство 5
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Хабаровск - Краснодар
Категория в ПТС какая все же?

а 105е насколько угоняемые?

5 однозначно!!!Автору уважуха!!!!!

72dimon:
Категория в ПТС какая все же?
Категория Д. Мест действительно 10. Еще при таможке Д дешевле (по крайней мере в те времена было точно). В Россию большинство 105 приходило под Д. Есть еще у сотки комплектация Комфорт - на механике с дизельком - тоже 10 мест и категория Д изначально.

music-1:
а 105е насколько угоняемые?
Воры на механике ездить разучились)))Думаю не высок риск

49R:
За старание и упорство 5
5 однозначно!!!Автору уважуха!!!!!
Memento Mori...

Блин Вы лучший, крепко жму руку, удачи Вам!!!!!! И бате радость на таком авто!!!!

Фляга:
Memento Mori...

Автор молодец. Очень фото всего салона хотелось бы увидеть.

Я думаю что автор после такого получил вторую специальность, теперь в авто отрасли.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Расходы на всё выложить бы, надо. Ну и бате показать, чтобы аккуратнее ездил. Мой тоже машины ушатывает в хлам, больно на них смотреть.

Этот Крузак переживёт все легковые автомобили(и японские и европейские),выпущенные с начала 2000х годов. ... И даже некоторых Одноклассников-жыпов переживёт легко. Да ещё и с HZ-мотором ... Восстановление,конечно, Отличное получилось.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

классно сделал . смотрится очень не дурно . 5 и удачи

ДРАКОН_пират:

Всем благодарен. По расходам - могу сказать только одно: Если бы все делал не по знакомству и не перерыл бы тонны материала в поисках нужных деталей, то встало бы все тысяч на 300-400 дороже. Сколько встало - умолчу с Вашего позволения)

1518км М5. Искра.02rus
хороший сын у отца!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Недоступно
Чет как-то странно UZJ100 и дизель 1HZ, 131 л.с.
Не видел такой комбинации...
и мест вроде там как 7 а не 10.
странно...

Недоступно
А не, сорри, леворульный был такой ...

Andy102:
Чет как-то странно UZJ100 и дизель 1HZ, 131 л.с.
Не видел такой комбинации...
и мест вроде там как 7 а не 10.
странно...
Это 105 - кузов от сотки, трансмиссия, подвеска, рама от 80-ки. Ну и двигатель тоже по наследству перешел)

Нижневарварск

27-161-123
Нормальный такой жип, его и в хвост и в гриву, а он прет!!!:)
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Ам.об Белогорск
Да плюсану +5, знаю как востанавливать после ездунов.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

что то слабо верится про цену на 2 листа зч на 23 т.р. это конечно не немец, но и не тойота королла...
эксплуатирую сам лексус лх470 (зч те же), на зч не экономлю, но и не беду оригинал там где он не нужен... так вот поменять только одни колодки с торм. дисками (в вашем варианте по другому и не получилось бы) стоит 5 т.р. колодки и за диск по 2500 р. хор. дубликат и того уже 15000 руб только зч, и жидкости тыс на 10... так что автор пиши реальные цифры... это джип серьезный и ни кто не говорил что будет дешево!!! а за отвагу и энтузиазм 5+++
(F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)

жги еще)

ifer1-55:
Расходы на масло не включал в список. Колодки менял без дисков. Цифры реальные.
Memento Mori...

Молодец автор что не бросил его. Уважуха да и судя по фотам хорошо получилось. Удачи!!!
LC

"Кто не был студентом тому не понять"....
Случилось купить 80 ку GX овую на блоках, лебедке, 3 года назад. На виду с 2003. Машина не видела оф роуда, не лазила в тайгу, грейдер максимум порой, для неё это фигня. Ставилось и ставится оригинальное, улучшайзинги типа подогрева электроприводов сидений, музыка, покраска, тач доги для бодрости... Многие кричат продавай её, ты не охотник, не рыбак, не экстримал... Молодой дурной, мне б лошадей под 250 минимум... но подхожу к нему... ***** рука не дает дать обявление о продаже. Под мою жизнь подошла бы сотка двусотка, но другие деньги... а это честный трактор. Болеет порой, но не подводит. И приятно когда в -30 без вебасты (забывал стаить) он с грохотом тележки заводился и вез меня. Когда у кого на работе садится кома - он подзаряжает своей. Дернуть застрявший в усмерть 2ух тонник рефрижиратор - как скажешь. Понимаешь, что это - МАШИНА, И не поднимается рука...

]
Патриарх Дмитрий:
жги еще)
Автар, ты, видимо, с Жиробасом ещё не знаком. :))
Это он дровишек в топку подкидывает... шоб отзыв не превратился в "одобрямс!" и "васхвалямс!" и не стух...

Жиробас ломучий прожорливый чумадан
Ghostrider - mazda mx3Надежный неубиваемый внедорожник. Как показала практика, даже если сильно стараться - не так то просто убить.
]Патриарх Дмитрийжги еще)
Приму к сведению)))

LC:
"Кто не был студентом тому не понять"....
Именно, МАШИНА!)

Это пять)) 5+

ну ты и сказал

Oмск
Отлично оживил!
Внушительный список...
N7

Тип ТС-джип. Это ж надо такое написать!

N7:
Тип ТС-джип. Это ж надо такое написать!
Ну как то так)))

Ну как то так)))
Как-то, это как?

N7

У меня написано ЛЕГКОВОЙ УНИВЕРСАЛ.

N7:
У меня написано ЛЕГКОВОЙ УНИВЕРСАЛ.
Нука покажи?

Нижневарварск
Жиробас ломучий прожорливый чумадан
]Патриарх Дмитрийжги еще)
Где твой отзыв?
Айда все какать туда!

Жиробас:
Где твой отзыв? Айда все какать туда!

Как-то, это как?
Ну во-первых выдавал СОР не я) Что написали гайцы - то написали. У нас Мазай ездил с категорией В))) А во-вторых неизвестно, что в данном случае правильнее:Джип или легковой универсал

Айда все какать туда!
Хха-ха! Корки мочишь!
Our

Брест Беларусь
Всегда интересно, как это так можно было ушатать не такую уж и старую машину (2004г.в.) И где тут такая уж надёжность???? Раз и дымила и соляру жрала и масло везде текло?? То что ехала своим ходом и что? Это надёжность?)
Машин неплохой, но ИМХО, 2004г. не совсем ещё и старый, если бы она была 1984г.в., то можно было бы ещё говорить о какой-то надёжности.....А так....по вкинутым деньгам, с любого авто можно конфету сделать...
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Our:
Поясняю. У нас грубо говоря 9 месяцев зимы. Температура средняя в основном -28-30. Бывает неделями и за -40 стоит. Авто всегда жил на улице. Соответственно, даже если двигатель прогрет, мосты все равно дубовые - масло, резинки. И то что они лет 7 продержались при таком раскладе - это о чем то говорит. Это к вопросу о течи масла с моста. Про соляру. Эксплуатация в основном по зимникам. Бывало выезжаешь - дорога хорошая, и резко начинает мести. Ползешь 200 км сутки (за слова отвечаю - сам попадал именно на этом Жыпе). Запаса штатного бака хватает не всегда. Заправок по пути нет. Вот и приходилось пару раз заправляться, чем бог послал. Аппаратура и начала помирать после одной из таких заправок. Тем не менее на стадии "при смерти" проездила еще несколько лет, и хрен знает, сколько бы еще проездила без вмешательства.

Ghostrider - mazda mx3:
Автор прав полностью!Тем более ни для кого не секрет что для мотора холодный запуск оочень болезненый так что ХЗ сколько например такой ВХ овый прожил бы,авто реально очень хорошее и выносливое на северах за это и любят его они в оснавном и выживают

Our:
его брали новым!!!!!!!и все время он жил на севере!Это не брест!Ваш вояджер как вы думаете сколько бы прожил там?

Алекс56 рус:
К слову об американцах на севере - был в конце 90-х у бати в собственности Линкольн Континенталь 91 года выпуска. Держали его года 4. Первые две зимы разорялись на пневму - только морозы наступают, и подушки летят махом. Потом воткнули стойки с пружинами от Тауруса, и про подвеску забыли. Также на нем летел автомат, именно по зиме. Может и возрастное, хотя на то время ему тоже было 8-9 лет. Причем Линк был Канадского исполнения - северный вариант. Это к вопросу аналогии по надежности Америкоса с Японцом за полярным кругом.

Все верно)))

Алекс56 рус:
Также был Гранд Чероки, комплектации Лимитед. За него ничего плохого не припомню, кроме конского расхода по зиме - 25-30 литров 95-го бензина на 100 км...

Ghostrider - mazda mx3:
А мгновенный расход??как надавишь и офигиваешь просто гдадя на мониторчик сверху))

за полтинник точно)))

Отличный отзыв, 5.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Слесарь Иванов:
Отличный отзыв, 5.
Memento Mori...

От мгновенного расхода я и на Ауте офигеваю. Там чуть педальку нажал показывает от 33 до 50 литров. Больше 50 показывать не умеет, а жрать походу может. Ладно хоть в среднем зимой город 16 литров.

По крайней мере, легковой универсал, это тип ТС, а вот Джип, это никак не тип.
Вот тут я с тобой первый раз согласен)))))))). Я вчера с другом с РЭПа разговаривал он сказал что правильней просто универсал!

По крайней мере, легковой универсал, это тип ТС, а вот Джип, это никак не тип.
Ну в любом случае вопрос не ко мне

den 121:
Мне твоё согласие просто необходимо.

novosibirsk
самый лучший внедорожник на земле.подскажите насчет подкрылков в бампер.от какойто машины внедрили или родные стали выпускать например китайские пэтэушники.

зачет!еще бы движек ему турбовый!

N7:
Мне твоё согласие просто необходимо.
Ну что покажи что у тебя написано в тех паспорте?

андрей якутск-новосиб:
Зачем китайские? Есть Питерские: http://www.plastikp.ru/product...

андрей якутск-новосиб:
Питерский вариант более дешевый, но внешне мне не нравится. В Молдавии отливают - если бы не знал, что с завода они не шли никогда, то подумал бы, что заводские. Комплект на перед вышел в районе 3 т.р. Заказывал у форумчанина на форуме крузаководов

)))Во во

Ghostrider - mazda mx3:
Я себе, вообще-то, молдавские поставил :)

novosibirsk
спасибо за ответ.тоесть в продаже их найти можно .насчет записи в сор у меня был такой прикол.ниссан патрол обозвали легковой универсал а хонду-срв джип.

У меня во как было написано:
Ни фига там тоже пишут кому что на ум прийдет. Мля только у нас такое может быть!!)))))))))))

Vovich59:
Я себе, вообще-то, молдавские поставил :)
Так и у меня они же)

Не за что. Обращайтесь. Может еще чего подскажу

Магадан - столица Колымы
Не лень жеж было понты на номерах на всех фото обкрашивать... Мы и по 1 фотке поняли, что гордишься номером. Понторез
X-TRAIL 2002 XT

Sever_OK:
Машина не моя и номер соответственно тоже. Смысл мне понтить? На моей машине номер 596 и вообще пох... Ну и выражения надо выбирать все таки.

Sever_OK:
Зачем человека оскор***еш то. Зависть что ли берет за номера. Такие же хочется ДА? А не получается. !!!!! Ну нравятся номера автору что в этом плохого! Вот похоже как раз то ты и есть понторез!

den 121:
Ну ты поверил, что это УНИВЕРСАЛ?

N7:
Ну ты поверил, что это УНИВЕРСАЛ?
Причем тут поверил то?

Ленск
Пороги тоже такие ставил. Малость поездил, пришёл к выводу, что родные лучше.
TLK-200 МКПП

AH-2:
Пороги тоже такие ставил. Малость поездил, пришёл к выводу, что родные лучше.
Все может быть. Они просто там стоят почти с рождения)))Поэтому я эксперементировать и не лезу) Да и обвес вроде трубный стоит. Слушай, а не у тебя ли случайно на машине козырек спереди стоит над лобовым?
Memento Mori...

Дизель на палке и с таким обвесом мне кажется это чуть чуть не то. ИМХО!!!

den 121:
Дизель на палке и с таким обвесом мне кажется это чуть чуть не то. ИМХО!!!
Да мне не по грязям лазить - так, для души. По палке - по мехе фанатею. Автоматы во всех вариантах недолюбливаю. А бензы 200 на мехе вроде бы и были, но х.з как то. Хочется дизелек

Ghostrider - mazda mx3:
Ну давай как осуществиш мечту и сразу к клавиатуре)))))))))) Ведь интересно будет оценить. Я так понимаю это редкость будет. Удачи!!!

den 121:
Обязательно!) Будет редкость) Благодарю)

бодрый крузак!Но с запаской на двери мне нравится больше)
спасибо. Запаска на двери - прикол арабов, потому что у них доп. бак стоит. Всем доброго времени суток. Ну вот и подходит к концу мое владение сим аппаратом - отец возвращается из командировки, затянувшейся на 4 года... Машину отдаю обратно. С момента последнего дополнения сделано:
- Полностью перебрали рулевку - поменяли всевозможные втулочки, сальники и т.д;
- Поставил два новых 105 аккума Hitachi;
- Накладки на пороги с подсветкой логотипа;
- Переподсветка приборного щитка. Изначально хотел воткнуть оптитрон от 100 Комфорта, даже уже нашел за недорого, но не так просто его "поженить" с ХЗ-том. Поэтому просто переподсветил старый. Немного притонировать - и вот он эффект оптитрона;
- Хром пакет задних стопов - в довершение стайлинга кормы)))
- Установлены две дудки финские Marinehorn. Дуют четко. Что самое интересное - НЕ ПНЕВМО!!! Электро, что более актуально для нашего климата, ибо чуть морозец и пневма "сдувается". Дудки изначально для яхт и мелких катеров, т.е. не боятся воды, соли и т.д.
Что осталось:
- Доделать тоннель;
- Буквально пару дней назад начало подглючивать реле ближнего света. Немного геморно с ним воевать, ибо оно спрятано в недрах монтажника, но мы его победим.
Ну и в принципе и все... Перед отправкой на север сделаю ТО и в путь. Продавать его никто не собирается, т.к. такой машины сейчас практически не найти, а особенно в такой комплектации и таком состоянии. Ну и плюс вся история авто, как на ладони, т.к. что по факту что по докам - у него один хозяин с самого его рождения... Всем удачи. Как тоннель доделаю - выкину фото.
В фотках Крузер 200 - в лично моих планах в ближайшие года два приобрести сей аппарат, только 205, а именно дизель на палке. Ну и обвесик на него такой вот забабахать))ожно и сюда вкорячить, но неохота)))

бодрый крузак!Но с запаской на двери мне нравится больше)
Дром глючит или меня глючит) Запаска сзади - араб или самоделка. Здесь пока такое делать неохота - и так не напрягает)

Ghostrider - mazda mx3:
Согласен,каждому свое. Я просто высказал свое мнение)) Удачи в пользовании!

Surgeon87:
Согласен,кажд ому свое. Я просто высказал свое мнение)) Удачи в пользовании!
Memento Mori...

Автор красава. 5 лови. Молоток. Вот ПАПКЕ приятно будет его получить обратно. Порадуешь его.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Блин, сиденье офигенное впереди, мне бы такое в Делику.

S05C:
Ага) спасибо.

Тихий:
Блин, сиденье офигенное впереди, мне бы такое в Делику.
Есть, где разгуляться)))
Memento Mori...

все хорошо написал,но как только прочитал дописку-"немец бы давно загнулся",хихикнул.Ты крузер наверное с гольфом сравнил в этот момент.Если взять Гелика тех же годов,то он еще и поживей будет.Зачем просто так воздух содрагать.

Губкинский, ЯНАО
Отличная машина и отличный подход к восстановлению авто. Твердая "5".

Вот только обилие колхозного хрома (дуги на бемперах и т.д.) - не для такой машины.
А ксенон везде - не есть гуд по отношению к окружающим.

evgenuuu:
Серьезно?

красавец получился

красавец получился
Старался

Halifax, Nova Scotia
Кузов у вас не uzj100 (ибо это крузаки с 2uz-fe 4.7 л бензодвижкой), а hzj105, если машина не красилась, то в проеме водительской двери есть заводская наклейка обозначением кузова, его номером и кодировкой завода изготовителя...

Кстити, 165 км/ч у меня на такой же стопятке никогда не получалось по ровной поверхности, даже с новья... 140 максимум, ОДИН всего раз 150, но с сильнейшим попутным ветром...

evgenuuu:
Ну, по-механике, гелен может и покрепче немного даже будет... но как экспедиционная машина он ни к черту: на гребенке грунтовой душу вымотает, внутренний объем меньше, нет готовых широко распространенных заводских тюнинговых комплектов (силовые бампера, багажники и т.д.) и наконец распространенность запчастей, на крузер вы найдете запчасти где угодно, на гелендваген - нет, а ломается все... живой пример: прошлый год, Памирский тракт, встреченные коллеги-путешественники в основном немцы, из тех кто на легковых внедорожниках 100% на не новых крузерах 70 и 80...

Кроме того, как и все немцы, гелены замудрены по электронике донельзя... простые варианты есть, но там беда с моторами, дохлые все, а которые не дохлые все на замудренных комплектациях... не конкурент гелен крузакам 70, 80, 105 с моторами 1fz 4.5 л бензин и 1hz 4.2 л дизель как машина для тяжелой работы/путешествий...

Даниял Исин:
Сколько знаю стопяток, их владельцев и на скольких переездил сам - каждый едет по разному. Разгоняется по разному. Максималка разная. Где - то в отзыве на этом же сайте владелец 105 тоже это подметил. Один знакомый - владелец дорестайловой 105 - вообще обозначил цифру в 190......Думаю - слегка лукавит или спидометр не то хотел сказать))) Комфортная скорость на нем с учетом оптимального расхода - 110-120 км/ч

Полностью с Вами согласен

Даниял Исин:
Один знакомый - владелец дорестайловой 105 - вообще обозначил цифру в 190......Думаю - слегка лукавит или спидометр не то хотел сказатьЕсли бензиновая стопятка была, то не лукавит наверное... если же со стоковым дизелем, то он наверное в ВДВ служит... трубку Пито на машину прикрутил и сразу после десантирования автомобиля воздушную скорость измерял))))...
1 HZ там стоит))) Лукавит)))

Магадан-Спб
нормуль!

Горно-Алтайск
Мечтаю о таком! 5 автору!Когда нибудь и на нашей улице будет праздник))) Удачи в эксплуатации!
хорошо, когда все хорошо

alan999:
Спасибо. Вам тоже удачи в осуществлении мечты!)
Республика Коми
Доброе утро а скажите пожалуйста какое масло вы заливаете в свой дизель? У меня такой же апарат 105-GX лью шел хеликс хочу поменять. Что лучше для этого дизеля. Заранее спасибо

Mpt:
Доброе. Для этого дизеля, по большому счету, вообще не принципиально какое масло лить. Он и на отработке ездить будет и переживет конец света)))) Ну а если серьезно - какое не жалко. Сажевого фильтра нет, турбины нет - выбор огромен. Смотреть, чтобы допуск был под дизель (хотя, по большому счету, для 1HZ это тоже не принципиально). Так повелось, что во все свои авто последнее время лью Mobil 1. Конкретно в Крузере залит 5w50.

Спасибо)))

Республика Коми
Доброе утро а скажите пожалуйста хочу фары поменять на нового образца что блок фар был вместе без раз дельного повортника. У меня 105-ка 99г подайдет от 2003 года? Такие же как у вас.

Mpt:
Доброе. 2003-2005 - фары такие же как у Вас - раздельные. У меня стоит неоригинал Депо. Специально делают моноблочные фары для авто до второго рестайлинга. Можно поставить и обычные цельные фары от 05-07 года, но тогда в Вашем случае - снять пару мм кромки крыла напильником, покупка оптики, замена решетки, замена планки решетки.
Memento Mori...

Уважаемый автор, полностью разделяю с вами любовь к данному авто и гордость за сей продукт "япономатери". Один из немногих авто который стоит(во всех смыслах) восстанавливать. Сам владею 105-й только 2002г.в., живу в Якутии. Одна из немногих машин которая стойко переносит морозы (-35--50). Единственный минус - это запаска под днищем,но это исправляется с наименьшими потерями. категория Д легко переделывается в Б=))) для тех кто не хочет учиться в автошколе и проходить техосмотр 2 раза в год=)) Настоящий джип во всех смыслах.!!! Альтернативы ТЛК105 не вижу, расставаться не собираюсь=)

MadBob:
На все 100 согласен с Вами

Alexey79:
То, что в ПТС написано "ДЖИП" это даже хорошо т.к. обычно на джипах пишут кузов "Универсал", а на такой кузов нельзя устанавливать "кенгурятник", это противозаконно и можно нарваться на принципиального Гаишника или работника ПТО. Вообще не понимаю почему на джипах в ПТС указывают "Универсал". Сейчас сам рассматриваю вопрос приобретения мостового джипа Сафарь (есть больщой опыт эксплуатации) или Крузер.
На два клана извечное деление. Я за Крузер!)

Ghostrider - mazda mx3:
На два клана извечное деление. Я за Крузер!)
в 105 Крузере вижу только 2 "+" - левый руль и механика. А есть 105 на автомате? мне больше надо ездить по плохим дорогам, где важна неубиваемость подвески, а не по конкретным*****ам, да и жене на автомате привычнее.
105 какой категории В или Д?

Alexey79:
105 какой категории В или Д?
Изначально шли категории Д (по крайней мере в большинстве своем). Это вызвано тем, что - более 7 мест и пошлины таможенные на автобусы были ниже. 105 что бен что дизель были только на механике. Ставят на них и движки от 100 и автоматы. Вы еще забыли упомянуть такие плюсы как надежность, ликвидность, харизматичность, статус (если не конкретный*****олаз - в потоке уважают)). Ну а так для города - лучше 100. Проверено. 105 туповат. Сам подумывал о сотке (105 отца все таки).

Alexey79:
говоря про "+" я сравнивал 105 ТЛК с Сафарём 4,2 дизель. Кстати 105 однозначно можно найти свежее чем Сафарь. Из личного опыта могу сказать, что TD 42 отличный двигатель, я бы даже сказал, что он надёжнее дизеля Тойоты (который стоит на ТЛК80), да и по ходовке Сафарь всё же крепче (как я понял на 105 ходовка от ТЛК80). Ещё раз повторюсь, это из личного опыта использования ТЛК80 и Сафаря.
Ниссан и Тойота вечные конкуренты и, как говорится, кто на чем начинал) Обе машины хороши. На 105 от 80-ки перекочевало практически все кроме кузова. Ну мосты изменили слегка, электрики добавили.
Memento Mori...

ТЛК или Сафарь действительно давний спор. В конечном счёте всё скорее всего решит цена. Оба авто хороши и явных преимуществ нет ни у кого.

Волжский
Блестяще. Респект автору.
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

mantoncev:
Блестяще. Респект автору.

сибирь
парни подскажите пожалуйста. что лучше мост или привода в спереди?
Toyota Hilux Surf 1999 г 3 RZN

groz94:
парни подскажите пожалуйста. что лучше мост или привода в спереди?
Смотря для каких условий эксплуатации. Асфальт, трасса- привода. Бездорожье - мост.

сибирь
можно сказать 50 на 50
мост мне кажется понадежнее будет.
имею сурф на данный момент с приводами. нормальный апарат мне нравится.
вот думаю купить крузак 100. только какой мост или привод?
спасибо автору за совет будем думать)))
Toyota Hilux Surf 1999 г 3 RZN

groz94:
можно сказать 50 на 50
мост мне кажется понадежнее будет.
имею сурф на данный момент с приводами. нормальный апарат мне нравится.
вот думаю купить крузак 100. только какой мост или привод?
спасибо автору за совет будем думать)))
Ну если сотка, то привода. Их мостовых в стоке не было. Мостовые 105. В каких условиях будет машина эксплуатироваться? У сотки и движки поинтереснее для трассы и города. 105 туповат с атмосферным дизелем. Есть 105 бензиновые арабы с шестеркой рядной. Говорят едут неплохо - сам не ездил. Сказать не могу.

Ленск
Ghostrider - mazda mx3:
Да, именно у меня стоит козырёк. http://www.drive2.ru/r/toyota/...
TLK-200 МКПП

Молодец!!! Всем бы машинам таких хозяев(отец автора не в счёт))) Только 5!
Алекс
Дени-Сыч:
Молодец!!! Всем бы машинам таких хозяев(отец автора не в счёт))) Только 5!
Что есть то есть)

Евгений
А дальше?
Куда пропал?

Евгений
А дальше?
Куда пропал?
А дальше - машина вернулась на север, я свалил на Драйв. Машина продается сейчас кстати. Так что если нужна какая - то информация - пишите - отвечу) Приключений особых не было с момента написания последнего дополнения. Разве что еще раз в круг облили

Veter@n
Да охрендеть !!!!!!
Получается, что только рама осталась целой, а остальное восстанавливали.

Продажа Toyota Land Cruiser 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Тюмени