Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1995

Тойота Ленд Крузер 1995 — отзыв владельца

, Прокопьевск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 4500 куб.см, л.с.
Название: GX
Цвет кузова: темно-зеленый
Крузак он и есть крузак- что тут скажешь? Могу, конечно, наплести, мол, всю жизнь мечтал и т.д. и т.п., да не так все.
Езжу я преимущественно только на 4вд и шоб на раме, остальные поделки и за авто не считаю- ну что поделать, я такой какой есть! Из того, что подходит под данные параметры все перепробовал, остался один кукурузник, чье название многие "мегаджиперы" произносят с непременным придыханием и закатыванием глаз. Кстати, в подобном стиле мне в свое время говорили о сурфах, да и я относился к ним достаточно тепло, но после того как сам поюзал это чудо колхозного великолепия- к мнению посторонних людей стал относится недоверчиво, независимо от того, сколь много они за свою жизнь перетопили в ближайших лужах уазиков- у нас ведь как, большинство слаще редки ничего не едало и готовы любую япу принимать за божий дар. Сурф оказался полным говном, простите мой французский. Маленький, тесный, потрясающе непродуманный и не комфортный, с чудовищным для такого недоросля аппетитом. Единственное достоинство- тяжело его засадить в говна. Но с другой стороны, трактор один фиг проходимее.. Потому и к крузаку я подходил уже с опаской, наслушавшись восторженного лепета. Но, как говорится- не попробуешь не узнаешь и вот, после месяца поисков и просмотров корчей всей Сибири, какие только есть- прикупил выше означенный агрегат. Сразу скажу, что не вижу смысла приводить все его ТТХ- кто настолько далек от темы, всегда может порыть нет, там все есть. Перейду непосредственно к моим ощущениям от авто.
Начну с того, что худшие опасения по- поводу повтора ситуации с сурфом, не оправдались- лэнд реально хорошая машина. Абсолютно не боится мороза (ну, здесь большой плюс карбюратору), весьма придирчив к топливу (а здесь уже карбюратора минус). В чем выражается- погоняв на ослиной моче сразу готовьтесь менять свечи, и чтоб не частить с этой процедурой, рекомендую разок разориться и поставить хорошие, по 800р. за штуку. Он не троит, не пердит а тупо выплевывает вышеупомянутую мочу. А учитывая, что крузеру в глушак и так голова пролазит, то расход может составить весьма неприятную для кошелька цифру. В нормальных же условиях, данный уничтожитель бензина выплевывает оный 15-17л.в соотношении трасса-город. Для особо умудренных жизнью людей сделаю сноску- да, можно его уболтать и на 30 и 40л., но я не маньяк, езжу- ни в чем себе не отказываю и мой расход все одно в среднем 17л. Хоть убейте.
  Приятный нюанс- мотору 18 лет, он ни разу не вскрывался и не потребляет ни грамма масла, даже мобил1 не ест, хотя эта дрянь начинает угорать даже в канистре, на полке магазина.
  Что еще хорошего?... Ну, он реально не ломается. Я с разбега прыгал в седло, брал большую сумку с деньгами на покупку АЗС и как был, в тапках на босу ногу, летел в иркутск или еще куда. Постоянные поездки за рубеж, многие тыщи км. за какие-то недели- никаких отказов и обломов. Только пусть это не будет руководством к действию, ибо столь круто катая  крузака, я не ленился делать ТО постоянно, ведь профилактика есть залог здоровья.
Далее. Несмотря на свою  шкафоподобность и цельномостовую сущность, на скорости входит в повороты изумительно, в отличие от аппаратов на разрезном переднем мосту с передним Макферсоном и даже получше многих бюджетных пузотерок. Мотор выдает все, что есть на спидометре играючи, без рева и усёра, но стрелка уровня топлива падает на глазах.
Одним словом, в повседневной эксплуатации это абсолютно уверенный авто и смысла разводить слюни дальше не вижу. Теперь о вкусном- о недостатках.
Проблемы чисто тойотовские- слабая электрика (стеклоподъемники, стеклоомыватели, моторы дворников) и опять же склонность к гнили, из-за множества скрытых полостей и крайней непродуманности конструкции наружных элементов кузова. Это тоже чисто тойотовский геморрой- ни одним вышеописанным недостатком та же паджера 2 не страдает. Вообще, поюзав все что можно, я остановился на паджере- нет ему конкурентов и писец (вот только не надо мне сейчас горло грызть, я к этому решению шел годами и ел всяких устриц, так что купите лучше марка и отстаньте!). Но это мелочи и хоть жить они, конечно, мешают но на скорость не влияют. Да и ремонтируется все это на коленке, если руки не из жопы, есс-но.
Следующее- доки. Нет крузаков с ровными доками, есть с кривыми но выправленными а есть тупо с кривыми- и это уже реальная проблема. Каждый второй крузак не встает на учет, увы. Что поделать- это специфический авто и принадлежит он довольно темной эпохе, у них до сих пор багажники в крови. Если б кукуруку мог разговаривать, то, я думаю, Стивен Кинг сжег бы все свои творения, посчитав их наивными анекдотами.
Ну и напоследок- он дорогой. Можно отодрать шильды "крузер" и наклеить слово "DOROGOY"- точнее и не опишешь. Он дорог изначально, при покупке, дорог в повседневном обслуживании (даже дизель нифига не экономичен а масла в них влазит два ведра в круг, независимо от типа двс) и дорог в ремонте (если паджера приятно удивляет стоимостью железяк по ходовке, оптике и кузовщине то крузак просто втаптывает в грязь).
Проходимость- байки. Он тяжелый, с огромными свесами и преимуществ против других жипов не имеет, если только вы не обладатель комплектации со всеми блокировками. Но и то, без должной подготовки авто, они сильно не спасут).
Подведу итог- 80ка хорошая машина, болячки её- возрастные и не смертельные, на данный момент позволить купить себе такой аппарат может практически каждый (при условии, что хватит терпения рыться в представленном на рынках металлоломе и сможете найти достойный агрегат), но вот содержать.... Удел немногих.
Мое мнение- тачка вещь, но по большей части, лэнд как был статусной машиной, так ей и остался. И хоть в основном 80ток сейчас приобретают под охоту-рыбалку, мне кажется, сам факт наличия возможности юзать крузака по тайге как уаз какой-нибудь,- уже является, в некотором роде, показателем социального статуса. И ценники на эти авто мне в том подтверждение. Как-то так.

З.Ы.
Огромная просьба- по теме какой жып круче: держите свое мнение при себе, я для себя все давно решил, основываясь на немалом опыте эксплуатации подобной техники в различных ситуациях и обсуждать это не собираюсь. Спасибо за понимание. Всем удачи на дорогах!

Анапа
Отлично. Приятно читать отзыв человека понимающего в жизни и технике.

Лось
Машина то хороша,спору нет,а вот про мобил1 не понятно,неужели такое г...но, треба обоснований.
Учите матчасть...

Хабаровск - Краснодар

иркутск
Молодец,хорошо пишешь,с юмором.Немного отталкивает категоричность суждений(какой жип круче)

72dimon:
С мобилом1 - ошибочка вышла. Шелл угарает, Мобил и эссо - никогда!
В наших краях именно мобил имеет такое свойство. А шелл... Шелл это вообще тяжелый случай.

алек38:
Эти суждения только мои и я их не оглашал и не навязывал, того же хочу и к себе. Потому как, мне реально неинтересно выслушивать, как я заблуждаюсь в своем выборе и что кукурузер форева и вообще, все что с шильдой тойота надо целовать в спидометр и т.д. и т.п.
И вообще, ща всем форумом пойдем и купим себе по марку.. :))

starley77:
Я не знаю,*****о оно у вас или нет, но в нашем регионе- да, это оно самое.

Хорош

Молодец так их всех.....
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

новосибирск
Что сказать Кукурузник он и в Прокопьевске кукурузник ..... а тем более в этом кузове , вот это и есть машина на всегда ... только 5

Автор,друг что-то я тебя не понял, ты написал отзыв, сам задал себе вопросы, сам на них ответил, теперь вопрос зачем писал-то? Бред какой-то.

хорошо отписал

Зема, скажи где такие места, как на фотках?! Блин красота!!! В Сибири или еще где??? Охота там побывать на своем.
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Главное что нравится. Я своего в вашем Прокопьевске покупал у Олега (кафе на выезде из города). Если знаком, передавай привет от зелёного Крузака из Читы)). Пользую везде, отличная машина. Да, дороговато, но удовольствие, которое он доставляет, больше)). В прошлом году объездил весь Алтай, заезжал к бывшему хозяину, но его самого не было, а машина его новая стояла, кстати тоже 80-ка подготовленная. Удачи в эксплуатации)
ы

Отлично!

Про Паджеро 2 все правда...
Поддержу любой кипишь, кроме гейпарада.

Не "по Сеньке шапочка" оказалась.

Зачет) авто супер !

Крузаки 80, 100 и даже 105 это легендарные авто. Велеколепные ходовые и внедорожные характеристики! Умела тайота делать авто в 90-е. Сейчас же*****о сплошное... ущербные псевдовнедорожники.

cf7:
зато у тойоты задняя дверь не брякает ;-))))
значит, в ваших краях нет такого масла Мобил 1

mariozh:
Зато какой!!!!!

LEXX-FPK:
Все гонятся за выгодой!!!! А Вспомните обшивку салона авто начала 90-х...

Всё правильно: Крузак и не для говен создавался, а как комфортный, а оттого тяжёлый, экспедиционник.

Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Хорошая, надежная машина)
Отличный выбор!
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...

ЮГ-Руси
Один из немногиг обективных отзывов.Без соплей и слюней.
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

хорош.фотки класс.

Южно-Сахалинск
Все правильно
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

друг,ты наш сердеШный чтож ты так на мобил1 та попер. это масло считается одной из лучших в мире!!! его используют несколько команд в формуле-1 этим все сказано. сам 7 лет заливаю его никаких проблем! до этого несте заливал,вот то реально угарало

Когалым
Отличный отзыв. 5+

72dimon:
С мобилом1 - ошибочка вышла. Шелл угарает, Мобил и эссо - никогда!
С автором полностью согласен,на моей Тойоте, эссо выгорело ЗА 1500 КМ!!!!!!!!!, когда загорелась лампочка масленки,думал глюк лампы, оказалось масла нет.Мобил хватает на 5-6 тыщ.Шелл давно не лью.Катаю родное тойотовское масло от замены,до замены 9-10 тыщ

Город яблок
автор, где такие скалы красивые фотал?

А споры насчет масла, дабы не переросли в войну и оскорбления, как ни странно но все зависит от регионов.Нет у нас в стране централизованных поставок того же Мобил от Москвы до Владивостока, поэтому привозят что подесевле.........

Dmitry 28:
Масло Мобил - в Москве
1) то что везут изначально производится для стран 3 мира (официалы-же)
2) куча подделок (неофициалы)
Держа в руках три канистры Мобила - легко видел, что оно ВЕЗДЕ РАЗНОЕ.
+ цена - 700р за литр.

Итого: убедился что не стоит брать масло именитых и раскрученных в РФ марок. (Кастрол ещё большее ...!). Лучший вариант: или заказывать родное масло, или что-нибудь не раскрученное, типа Eneos, ZIC, американские марки тоже стоит посмотреть.

НВ-Краснодар
Паджеро рулит!!!!!!

Я смотрю у всех автопутешествующих по казахстану есть фото между камушками в Чарынском каньене :)

Всё таки где фотал и где такие места?

Алексин
"Несмотря на свою шкафоподобность и цельномостовую сущность, на скорости входит в повороты изумительно" - субарудрочеры поперхнулись чипсами

Астана
Ubekkha:
Всё таки где фотал и где такие места?
Это Казахстан.
Чарынский каньон, неподалеку от Алматы.

kubang:
А какое отношение имеет масло в Формуле-1 и бочонок в дальнем углу московского автосервиса средней руки?

Сообщений: 2080
Нормально выраженное ИМХО автора.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

легенда 90х.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Елизово
Как раз для путешествий как на фото. п.с. интересные сведения про мобил... (его лью)
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006

Сочи
ДА ЕЩЁ ТОТ ПРОГЛОТ!

Нижневарварск
У афтара так и прет снобизм в каждой фразе- типа все недартаньяны, а я один правильный и умный

Центр
Сообщений: 20282
поставил афтору кол за то что он такой самый умный
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Secret
приятно смотреть фото, где авто используется по назначению!
отзыв, много эмоций и по факту мало фактов (прости за тавтологию)
но поставила 5
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Н(аш)ск
приятный и честный отчет. Спасибо)

Таки я не понял за что автор отписался: за крузак или паджеру, но стиль понравился.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Secret
Иванов-Водкин:
У автора как я понимаю паджера, поэтому отписался за 2)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
Приятный нюанс- мотору 18 лет, он ни разу не вскрывался
Откуда такая уверенность? Не с рождения же ей владеете, или сами вскрывали смотрели?
Tourer V 1jz-gte mt

Петропавловск-Камч
Паджеро с каким мотором хорош? С 4d56 унылым,или с 4m40 с электронным тнвд и вечно лопнутой бошкой? Может 6g74 c gdi унылым и вечно откручивающимся шкивом? С задними мостами, ломающимися пополам?
Какой пыж хороший? Какой брать надо вместо крузака?

Не отзыв, а пересказ сказок для чайников. Особенно умиляет про стоимость обслуживания. Может на тебе наваривались, а мне обслуживание обходится в копейки, потому-что ТОЙОТА, а потом уже КРУЗЕР.

Белгород
шел, мэйл а лукойл?

mariozh:
Металлолом одним слово.
как видно,выбирал из этой области...

АНГАРСК
kubang:
Не факт , что у них не угарает, сделал гонку ни масла, ни поршней.

Камча.:
c 6G72!

А по поводу "что брать" Паджеро или Крузак... Тут считаю всё просто: если можно деньги на обслугу не считать - тогда Крузак. Если же "плюс-минус 30-40 тыс" всё-же привлекают ваше внимание, тогда Паджеро. Это как подруга жены спрашивала что лучше взять из нового: Патрол или Рэндж-Ровер? - да конечно RR, без вопросов, если есть такая возможность!

MAYBAX24:
Автор как-раз прав. Он написал стоимость обслуживания в обычных сервисах для людей с улицы. Т.е. приехал, ключи на стол положил, через сутки забрал готовую машину. Не "мутить" дела баш на баш с разнообразными полулегальными "друзьями-механиками-конт рабандистами", не шарить самому по разборкам в поисках "той самой железки" всего-лишь за 15тыс против 30 у официалов и потом самому крутить гайки, а просто сдать машину и получить готовую.

Город яблок
MirageAST:
Это Казахстан.
Чарынский каньон, неподалеку от Алматы.
тот-то смотрю, места знакомые...)))

из отзыва мне ясно:
автор - завидный понторез.
крузак - устаревшая, но статусная рабочая лошадь.
эта самая лошадь весьма прожорлива и дорога в обслуге, к тому же требовательна к "овсу" и с поголовным криминальным прошлым.
ну и последнее - 80-ка далеко не всепроходимец, даже со всеми локами без доработок.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Иванов-Водкин:
)))))))))))))))))

Просто Петя.:
А вы как это поняли? Народ например, "воспевает" 80ку, а вы хаете.

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч!
Всем порато баско!

БалероэндКраковяк:
Бенч!
Шо???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

На него еще 37 тапки и блокировки от ARB, и будет танк))
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Bezelman:
Это казахстан, каньон реки Чарын. В нете море инфы.

kubang:
Да я вроде уже уточнял, что веду речь именно о той бурде, что у нас Мобилом зовется. Но никак не катил бочку на оригинальную фирму, ибо в оригинале, очевидно, не встречал.

raven1:
Масло Мобил - в Москве
1) то что везут изначально производится для стран 3 мира (официалы-же)
2) куча подделок (неофициалы)
Держа в руках три канистры Мобила - легко видел, что оно ВЕЗДЕ РАЗНОЕ.
+ цена - 700р за литр.
На днях был в Метро, в Новокузнецке. Стоит Мобил. В канистрах один в один Эссо Ультрон... Вот и думай...

АлександрFCSM72:
"Н есмотря на свою шкафоподобность и цельномостовую сущность, на скорости входит в повороты изумительно" - субарудрочеры поперхнулись чипсами
Ну, пусть хоть шильдиками подявятся- главное, что б в радость )). А так- я судил именно как джипа.

Злыдень Писюкатый:
поставил афтору кол за то что он такой самый умный
Поставь еще один, побалуй старика!

Kiss*ka:
У автора как я понимаю паджера, поэтому отписался за 2)
Крузер у мну, крузер.

Камча.:
Какой пыж хороший? Какой брать надо вместо крузака?
Да на кой он тебе нужен? Не грей голову даже!

MAYBAX24:
Если не против, я твой пост своим голосом (но очень торжественно, правда!), так-это, аля Левитан, надиктую и под эту запись помарширую немного, с флагом и суровым лицом?

))) Не обижайся только, это шутка просто.

Papa-psih1:
Нифига не понял о чем ты... Кроме "зачем написал". Написал, потому, что на нашем местечковом сайте автообъявлений за подобные опусы на счет в личном кабинете кидают сотку. А сюда выложил забавы ради, хотел посмотреть, как мне пятки грызть будут за такую писанину. И даже ошарашен, что мои писульки неказистые могут кому-то понравиться...
И уж точно никому не собирался открывать глаза на сермяжную правду. Это просто мое мнение о машине и ничего более. Авось, кому и полезно будет. А машин хороший, я это уже говорил. Такого, да нового и было б ништяк.

E180:
Так получилось, что просто знаю о нем намного больше, чем хотелось бы... Он с под амнистии. 5 лет стоял.
Станислав Ежи Лец.

Вроде и читал этот отзыв и комментарии писал, но видимо их потёрли, обсуждали мы за бензин

прошло время и я сгонял в Казахстан и Киргизию и ночевал в Чарынском каньоне, ах классное место :)
Toyota 4Runner GRN215

odmin4eg:
Чарын... Место потрясающее.. Мне так искренне жаль, что провел там лишь сутки...

cf7:
Это казахстан, каньон реки Чарын. В нете море инфы.
а Цефиро там проедет?

Cefiro A33:
cf7Это казахстан, каньон реки Чарын. В нете море инфы. а Цефиро там проедет?
Да без проблем! Вот только в сам каньон не спустится. Ставите авто на верху и спускаетесь вниз по специальным лесенкам. Ноги качайте заранее, там метров двести.
И просто добрый совет: если планируете ехать в казахстан на своем авто- ходовку перед дорогой не делайте, смысла нет, там всю и оставите, правила соблюдайте как библию, штрафы там начинаются от 2 тыщ рублей и сразу с изъятием прав (это только для иностранцев такие льготы) и сразу, еще дома, просчитайте гостинки или точки, где будете ночевать, что б не метаться по чужому городу.
Станислав Ежи Лец.

Отзыв на мой взгляд ёмкий вот только Паджеру с Крузером в один ряд ставить не корректно тем более у нас в Кузбассе.Крузера к нам с конца 80-х пошли массово.Люди на них садились с УАЗов со всеми вытекающими.У меня была 80-ка покойник,потом сто пятка опять покойник сейчас сто пятка свежачок пятого года брал семилетнего у знакомого с пробегом 154 тыс.для такой машины пробег вообще не о чём.Насчёт доков,знающие люди говорят с большими и маленькими проблемками 70 процентов.Поэтому куда-то поехать и взять,это не про Крузер.Встал на учёт в г.Кемерово,деньги пожалуйста.А так нет,только по цене металлолома.На счёт масла заливайте Шелл в синей канистре с надписью"дизель"10W4 0 10 тыс от замены до замены,бюджетный вариант Лукойл Авангард,но оно угорает.

cf7

Фиг знает... Мож и прав.. Но я сравнивал с субъективной точки зрения "нравитсяне нравится" и где геморроя больше. Вот как-то так душа легла у меня... Да и за шильдик я никогда не цеплялся, мне факт качества всегда был более интересен.
З.Ы. Есть у меня знакомец, из заядлых тойотоводов. Последние лет 7 катает джипы (сурф, 80ка, 105ка). Так как сам он охотник и*****омес заядлый то все тачки хоть и стоковые но по феншую- с мешалкой, левым срулем и блокировками. Короч, маньяк нехороший ))). Так вот, прижала его тут судьбина и был вынужден он продать 105ку. На оставшиеся шиши взял себе так, от балды, лишь бы ездить- икс5 старый, 03 годв, кажись. 3л и есс-но, на палке. Так вот, он сейчас с таким просветленным лицом ходит, ему прям как божье откровение было- вот, говорит, я имбецил! Вцепился в эти трактора и столько лет поплевывал всем на лысины свысока... А оказалось, что есть авто и поинтереснее!
))) Я над ним угарал... Прям "Есть ли жизнь после Тойоты?"... Хоть лекции читай на тему..

Когалым
cf7:
Я не знаю,*****о оно у вас или нет, но в нашем регионе- да, это оно самое.
5 лет юзал лансер и только на мобиле,менял у ОД,так что немного несогласен.А отзыв очень приятно читать,что по падж,что про тойёту.Машина красивая,в этом кузове мне очень нравится.Места красивые=)За отзыв 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Алексей 280:
Спасиб! А по маслу- где-то выше мы уже пришли к мнению, что в разных регионах бодяжат разные марки. Ну вот у нас мобил много лет как не айс...
Станислав Ежи Лец.

Что-то совсем мало эмоций вызвал у тебя Крузер. 5 поставлю, за то что воды не лил, а по существу изъяснялся.
CR-V RD5 2002г.
Мой отзыв: Honda CR-V 2002

cf7

Крузера брал во-первых, на продажу, во-вторых, попробовать, что это такое. А потом закрутился, завертелся, барыжить некогда стало и вообще не до машин- оставил себе, ***у возить. Потом очередной финансовый кризис, город вымирает без рабочих мест, предприятия закрываются и единовременно на улице остаются 2 тыщи человек. Продал 80ку за бесценок, что б свести концы с концами и занялся целиком бизнесом. Достало все, лучше воровать пойду чем еще когда-либо на дядю работать. 10 лет выкинутых из жизни.

cf7

А с крузером вообще интересно было- пришлось ехать в другой регион, что вернуть на родину его. В смысле, машин местный а угнали неизвестно зачем в другую область. Накатался блин...

владивосток
здравствуйте ... по отзыву все верно ...япы все отличные машины ... но у каждой есть и плюсы и минусы ...тлк 80 отличный экспедиционный вариант и у него тоже есть минусы ... а если лезть в таежные дебри да глубокие грязи то внедорожник должен быть порядком легче ...последний мой вывод именно такой ...чем легче внедорожник тем проходимей ....пыжи прадики сафарики и тд. все это было ...два года назад приобрел тлк 80 ....ушатанный.... постепенно за два года довел его до ума .. сейчас начну строить экспедиционника ...для этого в принципе все прикупил . осталось это все грамотно и красиво установить . что бы было по крайней мере не по колхозному и функционально.. для этого и читаю отзывы что бы подчеркнуть для себя полезные советы от владельцев ...удачи на дорогах . отличный у тебя танк

крома:
Спасибо. Только с 80ку экспедитор не очень. Дюже тяжелый, при длительных пробегах по плохим дорогам начинает потихой разбалчиваться под собственным весом. А в глубокие грязи- бульдозер т35, лучше не бывает.

Хорошо написано, по существу

Хорошо написано, по существу
Спасибо.

Спасибо.
Хотелось бы объетивную оценку выбора такого автомобиля при покупке, куда смотреть в первую очередь, чтоб машина ездила без колоссальных вложений...

Lacrimas84
Такие вещи нужно показывать вживую и в этом проблема- все знакомые фанаты 80ки давно их распродали...

cf7
Значит будем брать на свой страх и риск, думаю что с каждым годом выбрать становится тяжелее...

Lacrimas84
Общий подход, такой же, как я описывал при покупке паджеро- все те же самые процедуры. И если что то не так, вы увидите 100%.
Ведь по большому счету, они мало чем отличаются- ну выглядят одни и те же узлы по разному но функционал не различается, поэтому и повреждения те же и там же.

cf7
Да на край форум никто не отменял:)

Продажа Toyota Land Cruiser 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель FZ-F в Прокопьевске