Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2013

Тойота Ленд Крузер 2013 — отзыв владельца

, Белокуриха
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1135 л.с.
Название: 4wd LX
Цвет кузова: серый графит металлик
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности 2 печки подогрев всех сидений навигация
Кузов: противотуманки 2 аккумулятора кондиционер
Ходовая часть: лифт подвески 50 мм шприцуемые шарниры- сайлентблоки полиуретан тормоза все дисковые АБС блокировки мостов
Двигатель: 6 в ряд 12 клапанов 1распредвал 135 лс одноплунжерный насос с высотным компенсатором подогрев топливной системы
Уважаемые господа! Представляю вам свою версию Ленд крузер 76 2013 года . Машина куплена в 2013 году и сразу же мной усовершенствована. Когда все установил-опробовал понравилось.    Может кому то эти доработки покажутся скучными но они на мой взгляд минимально необходимы. и вот тут пришлось потрудиться не в смысле денег. Ожидание звонки просьбы о получении и отправке железа волнения и другие хлопоты. Кто проходил это тот меня поймет. Оборудование ARB куплено в Красноярске Kaymar WARN резина BFG в Москве замечательные защиты Equip Raid привезены из Франции. Стальные оригинальные диски от 105 модели /второй комплект/ куплен по случаю в Новосибирске. По мелочи - резиновые ковры в салон багажник вывод сапунов под капот бронирование фар радиоуправление лебедкой . Сразу хочу отметить что такую машину я искал в далеких 98-99 годах но попадались праворульные малокубатурные турбовые на автоматах . Пришлось поездить на других авто . И не  плохо поездил надо сказать. Выбирал Ленд крузер тщательно не спеша и именно для Европы. Они же идут на сша и канаду. Они сильно отличаются по комплектации и запчастям. Все видно на фотографиях. Конечно TOYOTA это TOYOTA не зря их любят и уважают ценят во всех смыслах. Это ресурс надежность комфорт. Минимальные потери в цене. Жду вот только вторую калитку для запасной канистры на задний бампер . И  еще одна проблема - нет хорошей защиты бака французы делают только на 90 литровый а у меня 130. Машина прошла уже около 19000. Вот такая машина скучная но надежная. Последний из Могикан  Кто не верит спросите у собаки - он не врет.

по просьбам трудящихся добавляю приятные опции. все как и раньше - отсутствие тахометра для Европы, жесткие блокировки в мостах сильно помогают- проверено. все сиденья с подогревом- отлично для всей компании. вторая печка маленькая да удаленькая. подключение переднего моста- прямо как на уазике. Мини трактор только комфортный.

, пробег 19 км

Лось
Замечательный аппарат все же... К тому же еще и новый, поздравляю с покупкой и осуществлением мечты.
Учите матчасть...

Тольятти
+5! дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Мало! Но все равно пять, легендарный аппарат! Лет 25 назад видел такой на красочных японских проспектах от TOYOTA, как в детстве побывал!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

Белокуриха
Я думаю вполне актуальная машина для наших условий. Почему бы дилерам официальным не продавать. Пока получаю удовольствие. Спасибо за пожелания всем.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2013

классный аппарат 5

ВОРОНЕЖ
реальнейший автомобиль

ВОРОНЕЖ
опять же,всё упирается в цену

Дополняй. Видел новость о переиздании 70 прадика - очень хорошая идея. На мой взгляд надо чаще переиздавать легендарные авто.

Белокуриха
Успел купить до кризиса вместе с оборудованием. Цена казалась не реальной. Сколько сейчас все это стоит -сказать сложно.

Белокуриха
Часто вижу вашу машину возле "Тропы здоровья" (сам с Белокурихи), всегда чистенький такой, блестит весь:) Красавчик! Уважаю настоящие внедорожники. Сам пытаюсь восстановить Хайлюкс мостовой, 89 года, работы нет конца. Было б много денег, заказал с Японии, без пробежного, такого же, в идеале, новый не нужен. А вам повезло, взяли с нуля. Будете ухаживать внукам ещё достанется:) Отзыв дополняйте обязательно!

Новосибирск, Академгородок
Автор, поздравляю вас с удачным приобретением. Сам уже больше трёх езжу на таком. Скажите, а багажник вы где заказывали? Он у вас на машине аккуратно смотрится.

Купил,обвесил-собака все видела!Оригинальный отзыв.5

Белокуриха
Багажник из крылатого металла для легкой поклажи из Владивостока. оригинальный стальной лежит новый и лебедка- может кому нужны.

Любитель железяк:
Багажник из крылатого металла для легкой поклажи из Владивостока.
На заказ делали или уже готовый купили? Контакты продавцов есть?

alex_ip:
все у вас сложится немного поработать надо

ДмитрийС:
На заказ делали или уже готовый купили? Контакты продавцов есть?
готовый пожалуйста- трейлер-бот
nissan88
Богданович
супер Легенда. Брошюрки из тех золотых времен.

готовый пожалуйста- трейлер-бот
Спасибо, нашёл. Тогда ещё к вам вопрос, если вас не затруднит. Как у вас, на сайте алюминиевых корзин два варианта, длиной 1.6 и 2.2. У вас 2.2. Высота указана 150 мм. Скажите, это высота от самой нижней точки крепления до верха багажника? И с вашей точки зрения, не сильно ли близко багажник к крыше? Можете померить, сколько от крыши до багажника сантиметров?

Казань-Набережные
Отличный авто! Сколько лет ,а он до сих пор крут!
Сколько стоил ,если не секрет?

Рубцовск
Вечная легенда)))
Действительно,при должном уходе-внуки будут благодарны )))

Пять за авто)
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

ДмитрийС:
стойки регулируются по высоте. я их максимально близко к крыше сделал. предполагаю возить лодку типа каяка и хворост для костра. можно повыше поднять.

Street:
Отличный авто! Сколько лет ,а он до сих пор крут!
Сколько стоил ,если не секрет?
стоил в июле 2013- 2300000 макулатурой

Ууууууууу!!! НастоЯщая мужская машина!!!! Только 5!!!! Подписался на отзыв.. Ежели не секрет, где вы его брали под заказ наверное??? И сколько обошлась в стоке??
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Липецк
За легенду 5.

нет слов,просто супер крузак!Мачта...5 однозначно

42-78
Сообщений: 1911
Возрождение легенды-настоящий могикан!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Аппарат хороший, отзыв о нем хреновый.

Алексей
5 за авто! Дополняй.

Лучше авто нет 5

Хороший такой экспедиционник получился. Хоть сейчас в путешествие.

Александр:
Да теперь советую почаще заходить на сайт гибдд и проверять не попал ли в список аннулированных авто, сейчас кстати началась новая волна. Мой красавец уже год стоит на стоянке, и прогресса в судах ни какого нет, суд и менты ржут в лицо и советуют поглубже выкопать ямку в огороде и похоронить. Лучше авто нет 5
Это точно. Сертификаты на экологический класс 4 отменяют и регистрацию аннулируют.

А почему колеса такие маленькие поставили? С такими не особо куда проедешь, хотя машина позволяет очень многое. Или эта машина делалась не для настоящего бездорожья?
Дмитрий
А толщина защиты какая? 8мм?

Russian Federation
Отличный проходимец)!
Только с экологическим классом беда у них какая-то(((
официалы поэтому и не возят....

Переделки оформляли?

Регистрацию не аннулировали еще?

Легенда, что еще скажешь. Удачи на дорогах и бездорожье!

Белокуриха
Стараюсь ответить на все вопросы. когда покупал- экологический класс был по законодательству 4 птс правильный таможня правильная утиль. сбор уплачен в гаи зарегистрирован номера вин. правильные. категория в . его только суд может отнять. причем здесь гаи? закон обратной силы не имеет. если он был поставлен на учет проблем у вас нет. толщина защиты 8мм. колесики 235/85-16 хороший размер плюс лифт 50мм. для среднего бездор. хорошо. машина не для соревнований конечно - там другие нужны . мне для охоты и для всех дорог. по настоящему бездор . надо на коне потом на лыжах потом на кошках -я уже писал как то ранее. большие колеса снижают ресурс сильно и много другого ухудшают. тут главное в нашем деле не перестараться. переделки можно оформлять а можно нет и то и другое правильно. я оформлю когда придет калитка. Солидол- ты уж прости меня за отзыв если не понравился это мой первый отзыв. по профессии я не писатель.

Любитель железяк:
А экологический сертификат уже был, когда покупали, или сами делали?

Любитель железяк:
Наивный. Советую готовиться к судебным тяжбам. Думаю до это Крузака тоже очередь дойдет. ПТС то у тебя правильный. Только сертификаты о соответствии требованиям технического регламента о выбросах вредных веществ, на этим Крузаки отменяются. Сведения об отмене сертификатов направляются в МВД, ФТС и Федеральное агентство по тех. регулированию. А ГИБДД на основании сведений об отмене сертификата, аннулируют регистрацию, ПТС, если не сдашь, заносится в базу утраченной спецпродукции. Ну в общем то на этом все. Ну а доказать, что это авто. соответствует 4 классу довольно проблематично. Сразу говорю, что судебная практика по данному вопросу разная, так сказать пятьдесят на пятьдесят.

Зачетный пес!:))

По - моему родным бампером подлесок валить вполне нормально, смысл корячить 50кг да еще дорогущего арб? А в остальном машина классная.

Уссурийск
http://www.land-cruiser.ru/ind... Прочитай форум там все написано, покупал в триалмоторс ??? то их сейчас накрыли

Уссурийск
Например в Приморском крае практически 0 судебных решений, только востановили заповеднику "Земля леопарда" сами понимаете кто крышует заповедник

Новосибушка
patrick01:
опять же,всё упирается в цену
нет, все упирается в нежелание дилеров продавать надежные машины, которые не надо будет отправлять через 3 года в утиль. Невыгодно.

Опять же, купив такую машину в салоне, явно никто не будет ездить в стоке, а это внесение изменений в конструкцию, что влечет за собой снятие с гарантии. И тогда дилеры не смогут зарабатывать на ТО.
Жажа.

эх продолжаю мечтать о такой 70ки.

Отличная машина! само то для выездов и путешествий, надёжно красиво
Toyota 4Runner GRN215

про цену в стоке писал

Белокуриха
Димон возможно вы и правы пока меня никто не беспокоил. внести в птс переделки без проблем делается . покупал в гарант авто. как насчет всех старых машин? начиная от камазов кончая любыми другими не евро 4? а ведь они продаются и покупаются и регистрируются. стоковый бампер легко протыкается отверткой а при контакте с чем то твердым сминается крыло. то что тяжелый - да. не на себе же вожу. Да будет у нас Россия - страной леопардов! Во главе с главным добрым леопардом.

Любитель железяк:
Официально Тойота не может продавать эту модель из-за норм ЕВРО-4.

Adonis:
Официально Тойота не может продавать эту модель из-за норм ЕВРО-4.
Можно же продавать с двигателем от 200 . Хотя 1hz лучше и надежнее. Ну что же сделаешь - будем делать бак для мочевины а лучше мочиться прямо в бак и прямо на заправке.

Любитель железяк:
Можно же продавать с двигателем от 200 . Хотя 1hz лучше и надежнее.
У Тойтовских маркетологов видимо на этот счет другое мнение. И думаю, что с двигой 1VD-FTV цена это Крузака была бы вообще не гуманной. А бензиновый 1GR не соответствует идеологии этой машины. Хотя Евро 4 соответствует.

Димон701:
Безоговорочно вы правы. Поэтому ездим дальше
Ждём продолжения!
Авто супер!

Спб
На TOYOTA шкворня, мосты, торсионы ?? Плюс рама+ атмосферный дизель с блокировками-понижайками...??
Да это просто МОНСТР !!! Танк даже...
Автор -- Гурман )) И мозги у него, видимо, в полном порядке )))
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

рядом
Автор, не ведись на "умников". Они задыхаются от зависти, их "жаба" душит. А аппарат зачетный! Получай удовольствие и "управляй мечтой"!
YJ

Машина отличная, да .... просто 10 баллов! Но вот ... нововведения, ****! Разве еще птс действует, не аннулировали?
Mark II - это сексуальная ориентация))

Безоговорочно вы правы. Поэтому ездим дальше
У моего тестя такой же. Всем хорош, но штатной печки не хватает. В морозы довольно прохладно.

Voronezh
удачи автору, может повезет и не аннулируют регистрацию...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Белокуриха
Всегда считал БРЕДАПИТА крутым парнем. печки штатных 2 в машине жарко сплю с открытыми окошками. то что гурман- да люблю все вкусное. с мозгами хуже - пытаюсь их развивать - получается плохо. про птс никто не спрашивал. с теми у кого такие машины разговаривал - пока все ездят. аннулировать не даст главный добрый леопард.

А переднее пассажирское сидение двойное?

Белокуриха
посмотрел свое одобрение тс № A-JP.MT90.A.17137 от 14.05.2013 ооо цсиэ . в ссылке другие. посмотрим.

Любитель железяк:
А про леопарда зря стебёшся, сам то наверно уже проверил ВИН на сайте гибдд, просто сейчас ставим вопрос по митингу и там либо восстанавливайте всем либо аннулируйте все.

Белокуриха
одинарное. рядом печка стоит. все как раньше было

Белокуриха
почему стебаюсь если надо я тоже на митинг пойду. как леопарды с нами так и мы с ними будем

Хорош...если б не пугали бы про отмену регистрациии(((

Белокуриха
Да нас как только не пугали уже. Беломорканал последний вагон на север баржи не причалившие заградотряды расстрельные тройки тд. Уже давно иммунитет выработался . Надо запретить все не евро 5. Скоро весна погода прекрасная товарищи!

хорошая железяка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Отзыв слишком маленький. Надо дополнять
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

славян
Машина отличная! Не иду ей только колеса такого размера, маленькие. И этот протектор в грязь не едет, неудачная модель у гудрича, старый лучше был

славян:
Кстати ездил на старых бфг- никакой разницы не понял по проходимости . а вот шума меньше вроде бы на км2 . цепи есть японские если что .

нижневартовск
Квадрактишь практишь Гуд!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Рубцовск
Сегодня видел Вас( или такой- же) в Рубцовске...
Классный агрегат)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

это был не я

Рафовод:
На выставке на Одайбо видел такого же с правым рулем. Удивился очень. Их же для внутреннего рынка не выпускали уже. Видимо одумались. Но дизеля для экплуатации в японии не выпускают уже на легковых автомобилей и джипах. Потом глянул, а там 1gr-fe. Вот только не знаю, сколько у него мощность, такая же как на прадо или заниженная, потому что налог для такой рабтяжки будет великоват. А так я бы взял бензинку.

Вот статья была на Дроме - https://info.drom.ru/surveys/31305/

Димон701:
Вот статья была на Дроме - https://info.drom.ru/surveys/31305/
Ну вот, хорошо. Хоть налог будет более менее.

Белокуриха
у каждого свой вкус- кому нравится арбуз а кому свиной хрящик

Запятых в тексте нет - читать тяжело. Хотя примерно так и должен выглядеть настоящий автомобиль! 5!

Веховод:
"5"("интерес ный,приятно читать") - не за отзыв,а за правильный автомобиль в прямых руках!

[quote=Александр]Да теперь советую почаще заходить на сайт гибдд и проверять не попал ли в список аннулированных авто, сейчас кстати началась новая волна. Мой красавец уже год стоит на стоянке, и прогресса в судах ни какого нет, суд и менты ржут в лицо и советуют поглубже выкопать ямку в огороде и похоронить.

Мой отзыв: Лада 2103 1980

купили нам 2 пикапа 200 тема
Peterbilt CAT С15

monomatik drill:
купили нам 2 пикапа 200 тема
странный автомобиль для наших условий. может для сша или австралии подошел бы.

Белокуриха
[quote=Situan][quote=Александр ]Да теперь советую почаще заходить на сайт гибдд и проверять не попал ли в список аннулированных авто, сейчас кстати началась новая волна. Мой красавец уже год стоит на стоянке, и прогресса в судах ни какого нет, суд и менты ржут в лицо и советуют поглубже выкопать ямку в огороде и похоронить.

Лучше авто нет 5

автор, как с доками ? у нас в Москве таких крузаков много аннулировали из-за сертификата на дизель (экологический класс не тот и контора,которая их выдавала, не имела нужных бумажек якобы). А аппарат просто супер! до кризиса в Москве такой можно было взять за 1,7-1,8 млн.Хотел взять, но пошла волна аннуляции документов. Сейчас во Владе такие стоят 3,4 млн, смотрел вчера на дроме.[/quote]

отличный авто! у меня пока мечты о таком:)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

[quote=Любитель железяк][quote=Situan]
документы есть как обычно птс договор купли-продажи свидетельство о регистрации езжу 1.5 г. может быть все конечно но тогда нужно запретить все 80 105 и все бензиновые машины до 2000гг все камазы все иномарки всю строй технику и все на свете.[/quote]

[quote=Situan][quote=Любитель железяк]

представительство Тойоты в России инициировало байду с экологическим сертификатом и запретом продаж ,т.к. официально 70ка в РФ не поставляется.Хотя надо было сделать наоборот как Хонда с Акурой- увидели,что продажи в год несколько тыс машин от серых дилеров и начали официально продавать брэнд в стране.[/quote]
абсолютно согласен

Продали козлика, не понравилась машина.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

что не понравилось?

Белокуриха
и еще вопросик - продали или продал? это был ваш автомобиль?
Stanislavski y:
Продали козлика, не понравилась машина.

[quote=Situan][quote=Любитель железяк]

У конторы что выдавала сертификат, нашли нарушение на балнке, толи их телефона не было в сертификате толи что..., чтоб внести изменения в сертификат надо было заплатить за это не мало денег.
Контора, что выдавала сертификат, решила не тратиться и забила на тот сертификат, его отозвали.
след за ним отозвали ПТС которые выданы с этим сертификатом.
не надо ничего фантазировать. 70ки никак не конкурируют с теми машинами, что продаёт дилер. смысла им нет так мудрить.
А вот запретить паралельный импорт это они хотят, чтоб запчасти и расходники только у них покупались
Toyota 4Runner GRN215

Любитель железяк:
и еще вопросик - продали или продал? это был ваш автомобиль?
Брался авто для езды в тайгу на заимку для директора, но так как охота не проходит без 40 градусов, возил его я. Строил машину тоже сам. Поэтому могу рассказать о всех + и - этой машины. Продали с пробегом 20000.

что не понравилось?
А не понравилось что за 1900000 мы взяли только мосты, мотор и коробку. В остальном машина в минусе. Сиденья деревянные, шумка нулевая, на Симексах вообще как в кукурузнике, зимой без вебасты даже на ходу не прогревается, одного АКБ мало и зимой и для лебедки. После бродов лебедка требует внимания, по электрике клинила два раза. Это то, что вспомнил на вскидку

Белокуриха
альтернативы из новых машин нет. про шумку согласен но ее можно поставить

Сургут
Alexanchezz:
230 (+-5) лс. в зависимости от модели. И бенз кстати получше для холодного климата и динамики.
Все таки атмосферный дизель крайне не бодрый. А нужный момент всегда можно понижайкой/главными парами добиться.
Другое дело, что сейчас все это мечта несбыточная, цены на эти модели за 2.5 ляма ушли. Нужно быть конкретным фанатом, чтобы купить..
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

Белокуриха
не в фанатизме дело . другой альтернативы среди новых авто. нет. движок меня устраивает. особенно новый насос с высотным компенсатором. это же 70-ка а не 105 с 1HZ. 70-ка намного легче и шустрее.

dtrofimov:
продолжаю специально для вас . вы говорите о дв. 1GR и его модификациях. достаточно его изучил чтобы не купить. агрегат малоресурсный 350 тыс и все. блок не ремонтируется головы люминиевые проблемы с распредвалами с электрикой прожорливый на бездорожье грм цепной но ресурс как у ременного/ иначе фазы плавают/ менять грм очень дорого. навесное сложнее. есть мозг / а он не нужен внедорожнику/ про мороз - 1HZ заводил в -37 легким движением ключа. про надежность - если найдете более надежный дв. чем 1HZ-дайте мне знать. про цены - они ушли не за 2.5 а за 3.5 млн. если вы внимательно присмотритесь. И то в большинстве арабы. Если вы внимательно читали отзыв то я упоминал что эта модификация для холодных стран. Она сильно отличается как отдельными запчастями так и некоторыми агрегатами. а фанатизме речи нет. перепробовал несколько машин- эта пока лучшая из новых.

Любитель железяк:
Про 1GR одна бабка сказала или есть опыт?

опыт моих друзей по прадо. на 70 его только начали ставить

Белокуриха
а вот 1FZ-FE -другое дело. его ставили на 70 серию -но редкость. хороший движок но ресурс меньше чем у 1HZ. 1HZ самый надежный и ресурсный. шедевр.

Удачный
Доброго времени суток. Имею такую машину. Имею жену отдыхающую в вашем санатории.(до 23.03) Нравится передний бампер и защита поддона и тяг Вашего авто.

dtrofimov:
2.45 Млн на рынке во Владивостоке. Новый. Но это все равно до йуха

Polhan:
с этими защитами целая эпопея - привезены из Франции через домодедовскую таможню . а защиту бака хорошую найти пока не могу. хорошо иметь и жену и машину- вас поздравляю.

2.45 Млн на рынке во Владивостоке. Новый. Но это все равно до йуха
с такой комплектацией за 2.45- нет.
Шубин Павел Павлович
Stanislavskiy:
Все написаное вами чистейшая правда, вот только соль в том, что именно за эти мосты, мотор и коробку люди отдают такие деньги. Все остальные минусы перечисленные вами устраняются путем вложения дополнительных 100 тыс.руб. И будет вам счастье! Если уж вы отгрузили 1.9 млн за него, то лишняя соточка погоды не сделает. Или вы знаете какую то альтернативу этой машине за эти деньги? Если знаете, поделитесь с нами!

Шубин Павел Павлович:
Ну дальнейший тюнинг встает далеко не в сотку. Шумка вкруг 68, вебасто 54, сиденья не пеняли, но на разборе кожа б/у от 7 за пару, обвес 350. Как то так. А про альтернативу скажу так, после 78го купили 105 за 1,2 ввалил в него 600 и души не чаем. По крайне мере под наши задачи это лучшее. Если сможете оспорить мою точку зрения, рад буду выслушать ваше мнение.

г. Белокуриха (Алтайский край)
/любитель железяк/- .брать старый 105- не мое. проходимость хуже. масса больше . агрегаты те же. дизайн лучше у 76. вашему 105 как минимум уже 9 лет. 70 серия всегда крепче. Остаточная стоимость всегда выше. Да и видимо вы забыли еще за эти деньги забрать раздатку, кузов ,раму, салон, стекла, сиденья, колеса, печку, аккумулятор, подвеску и др. Это была машина вашего шефа , а не ваша. Поэтому не продали а продал- ваш шеф продал. Цена вот такого европейца сейчас-3600000 в стандарте- без тюнинга. Цена за тюнинг ,который у меня - уже не знаю. Вот вам и железобетонные аргументы.

наталия зозуля:
Возьмите толщиномер металла, измерьте толщину рамы у 105 и толщину рамы у 78 и у 70, а после выкладывайте свое понимание в современном авто. Разница не в том чья машина, а какая она. Я бы актуализировал вопрос цены вашего авто через 9 лет, вот тогда есть смысл доказывать что лучше, 78 или 105, 70 в оборот не беру, потому что действительно хорошая машина. И далее. Касаемо проходимости, с 78 не поспорю, легче, а вот комфорт для экспедиции 0 по вдоль. Я очень много езжу и на разных машинах. У самого 100 и Сурф. А покупать машину с высокой проходимостью за 2 млн и ездить по полям, как то не вижу смысла. Вряд ли вы со своим понимание стоимости авто полезете в брод глубиной в метр или будете вылить деревья. Как то так.
г. Белокуриха (Алтайский край)
вброд это нормально. а вот деревья валить зачем? объехать или спилить лучше. и разговор идет не о 78 а о76 тлс.
г. Белокуриха (Алтайский край)
и еще- как вы за меня так решили о моем понимании стоимости и о том где мне ездить? вы же не знаете где и как я езжу. по полям или лесам.

наталия зозуля:
Я ж не задаю вам вопрос, как вы решили что не я продал машину. Я вам выразил свое мнение об авто, а вы перевели все в личную копилку. А для понимания, я уже 7 лет строю внедорожники разного типа и (еще раз повторюсь) ездить приходится на разных машинах и по классу и по габаритам, так что думаю что могу дать адекватную оценку авто, зная их не только как пользователь-наездник. Еще раз повторюсь, я не понял стоимость авто за двигло, раздатки и мосты. Кузов у него во всех отношениях никакой и раму делать тоньше стали, мы принципиально проверяли. О том что это плохая машина не было сказано ни слова, было лишь сказано что НЕ понравилось отсутствие шумки, сиденья и прыткость.
Я
Stanislavskiy:
Я верю вам. Но у меня подход другой. Беру новые автомобили и строю из фирменных комплектующих, без всякого колхоза. Строю уже 15 лет. Пути у нас разные, и разное представление.
Осипов Сергей
Канск
ПИПЕЦ КАК ХОЧУ ТАКУЮ !!!!

дмитрий
надо брать - раз живем.
Осипов Сергей:
ПИПЕЦ КАК ХОЧУ ТАКУЮ !!!!

Чё продаёт уже?

дмитрий
Белокуриха
еще чего. это последнее что продам. да и кто даст такую сумму.

Продажа Toyota Land Cruiser 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Белокурихе