Прошел год, замена магнитолы.

Решил дополнить свой отзыв т.к. уже прошло достаточно времени и есть чего добавить, хоть не много но все-таки.

Что сказать, машина показала себя как очень надежный авто, проблем ни каких не доставлял, заводится в любой мороз, хотя эта зима теплая.

Поменял за все время: передние колодки, масла во всех узлах, резиночки по подвеске.

Далее пойдет больше похвастаться, как я сумел!

При покупке авто, сразу была мысль поменять штатную магнитолу, штатная не устраивала тем что некуда было вставить флэшку.

Данный вопрос решил покупкой yatour, но далее не нравилось что эта штуковина периодически подвисала.

И вот, буквально месяц назад, стал замечать что передняя правая колонка периодически не играет, это была последняя капля штатной магнитолы!

Поехал в контору автозвука чтобы посмотрели и сказали стоимость установки новой магнитолы.

Как только их специалист заглянул в салон и посмотрел на штатное устройство, началоооооооось,

для того чтобы поменять магнитолу, нужно:

1. Выпаять динамики от штатного уселителителя;

2. Пробросить провода под панель;

3. Штатную магнитолуу частично разобрать и спрятать где нибудь, т.к. без неё не будет работать климат контроль.

4. Динамики лучше поменять т.к. штатные имеют сопротивление 8Ом.

Ну и ценник выкатили аж 10 т.р.!

Я был не готов заплатить такие деньги чтобы поставить магнитолу стоимостью 6 т.р.

Т.к. я немного разбираюсь в автомобильной электронике, решил поискать в интернете решения, как это можно сделать самому.

Ну как обычно, именно по этой модели нет ни какой информации, только подобные устройства которые установлены на LX470, почитал, электро схемы скачал и в один прекрасный выходной день решил взяться за замену магнитолы, на свой страх и риск.

Ну в общем, получилось как говориться "Глаза бояться, а руки делают", описывать всю геморойность данной процедуры не буду, но получилось неплохо (фото прилагается), так же, все штатные кнопочки работают!

Затраты.

1. Магнитола - около 6000 р

2. 10 метров провода - 500 р

3. Комплект проводов для сабвуфера - 1500 р

4. Антенна для радио - 500 р

5. Стекловолокно - 350 р.

По времени, растянул данное мероприятие на 3 дня.

Это дополнение больше для тех, кто задумывается о замене штатной акустики, все меняется при желании.