Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Авария (ДТП)"

Быстрый выбор модели:

И снова здравствуйте.

Последнее дополнение к отзыву.

Утром 7 августа 2019 года в 08:15, не доезжая 10 километров со стороны Перьми до поворота на Суксун, Крузак был перевёрнут. Никто не пострадал. Все живы-здоровы!!! Единственная ранка - на пальце любимой. Так как она была за рулём, который достал до земли.

В 07:35 она села за руль, поспав перед этим 4 часа. Я лёг спать на штурманское кресло. На заднем ряду спали дети. Погода была пасмурная, брызнул дождь, чуть смочив дорогу, низкие облака. Спустя сорок минут она задумалась на пустой дороге....

Всем привет!

Отремонтировался после ДТП (48. ДТП).

Напомню вкратце )))

Хорошо, хоть металл не пострадал. Отделался ремонтом бампера и заменой оптики.

В общем, начал поиски фары и туманки. Затем прикинул, что купленная фара будет отличаться от моей, т.к. я свою лакировал. Решено искать комплект б/у оригинальных фар с одной машины. То же самое и с туманками.

За фары отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Илье TlC200CLUB! Фары как новые!

В процессе установки

...

Друзья, всем привет.

Вот такая фигня сегодня произошла со мной.

ГИБДД приехали, оформили виновника.

Но, у виновника нет ОСАГО!

Этим постом я хочу Вас предупредить о такой штуке, как ДТП с виновником у которого нет ОСАГО, либо он пьян.

Как известно, когда виновник пьян, пусть даже у него есть ОСАГО — в данном случае ОСАГО не действует.

А второй случай как раз мой — у виновника вообщен нет ОСАГО!

Я-то думал, сейчас доки соберу и пойду в будние в свою страховую. Моя страховая мне выплатит, а с виновника взыщет в судебном порядке....

Говорят, что в 90-е годы драки на месте аварий были явлением обычным, и суровые сибирские мужики считали кулаки годным аргументом при доказывании того, что именно оппонент нарушил правила. Не знаю, правда это или нет, но вчера я попал в ДТП и, не удержавшись, нанес несколько ударов ногой второму участнику.

Кстати он не сильно огорчился ибо был снежным бруствером на обочине дороги)))

10 февраля с утра шел снег. Ехать никуда не хотелось, но работа есть работа. Пол дня я спокойно ездил по городу и смотрел на большое количество ДТП....

Сегодня с семьей ездили навестить родственников в Тульскую область (135 км в один конец от дома до дома).

Съехав с МКАД на Симферопольское шоссе встали в длинный хвост пробки. Яндекс подсказывал, что СПАСИБО снегоуборочной технике. Как обычно ребята идут удобным клином, чтобы не оставлять колею на дороге, но это ограничивает скорость потока на 20 км/ч.

Что интересно, что правый ряд оставался нечищенным и в нем в большинстве своем ехали кроссоверы. Но были и исключения, также туда запрыгнул бесстрашный ВАЗ :))

...

В отзыве я написал, что кенгурин сослужил мне плохую службу. Вот фото, которые я сделал сразу после удара об дерево. Судите сами. Кенгурин - оригинальный. Удар был произведён по левому крылу, крылом об дерево.

Для тех, кто считает обвес не нужным.

Ситуация, остановился у магазина авто шины, когда вышел из магазина, то понял что ехать вперед не получиться, так как дорогу перегородила Газель. Решил сдать назад (камера, парктроннкик все работает). Так вот я не увидел, что справа есть большой бетонный столб, я правда с небольшой скоростью въехал в него, но удар по звуку был слышан в салоне. Выхожу, мысли в голове ужасные «пипец, бампер, крыло…» Но все, оказалось, прощу меня спас мой задний обвес (загибулина как ее назвали в комментариях) получил она не большую царапину и содрал не значительно хром, и немного сместилась с штатного места....

Стою на светофоре никого не трогаю и тут прилетает в зад.

за правку бампера отдал 1000р. знакомому, он снял бампер отстучал крепление к раме и поставил на место.

заодно поправил подножку, она из 3мм нержавейки, спасибо продавцу - инженеру, это его работа.

на деньги от страховой поставил питерскую защиту рулевых тяг от "Шериф" и от балки раздатки вперед назад от местных кулибиных.

Камри не повезло, ее силовой брус под бампером ниже на 10см моего весь удар пришелся на радиаторы и капот.

тойоты раньше крепче были....

По многочисленным просьбам трудящихся - обещанный рассказ о ДТП.

Как-то осенним выходным деньком один знакомый попросил забрать его из чудесного города Кемерово. Похожие просьбы приходилось выполнять не раз – сгонять по трассе на Крузаке - в удовольствие, но почему-то именно тогда ехать совершенно не хотелось – мучали нехорошие предчувствия. Было непонятное желание найти какие-нибудь «отмазки» и отказаться, но – дал слово – держи… Второй «звоночек» - никогда не езжу ночью по межгороду на «дальняк». Поступление информации сокращается до крошечного «пятачка», освещаемого фарами – начисто лишаешься возможности прогнозировать ситуацию....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер