Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Тойота Ленд Крузер Прадо 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Всем доброе время суток!
Ну вот пришло и моё время написать отзыв. Скорее это мемуары о муках покупки и первых впечатлениях. Машиной владею всего 3 месяца, поэтому по эксплуатации, пока писать практически не чего. О прелестях данной модели, тоже не вижу смысла писать, так как 1000 раз уж писалось.  А вот для тех кто только планирует покупать – мой опыт может пригодиться. Так что, кому не интересно – не тратьте драгоценное время на чтение, да бы не упрекать меня в плахом отзыве про автомобиль. Мне просто хочется поделиться своей радостью.
Водитель я со стажем. Из личных авто – Ваз 2108 (86г) – Тойота Кариб (89г) – Хонда ЦРВ (96г) – Тойота ИСИС (04г) и вот теперь Прадик 120 (03г). Динамика прослеживается. Ещё казённых с 10-к было, но это не в счёт.
Семья у нас – мы с супругой и дети – 3 пацана от 5 до 16 лет. Любим путешествовать, когда есть деньги и свободное время. Алтай, Крым наиболее любимые направления. Все машины покупали, ориентируясь на возможность далёких поездок. Помнится лет 15 назад, когда у нас был Кариб, прогуливаясь по центру города. Супруга меня одёрнула :
– Смотри, какая машинка хорошая. Красивая, колёсики большие, везде проедет, вместительная, все вещи поместятся.
Это был Прадик 95-й. Тогда я посмеялся над ней.
– Нам на такую, копить да копить.
Ну а в мозгу видно щёлкнуло. Главное цель поставлена.
Самая любимая, можно сказать родная, из прошлых машин была CRV. Отзыв тут. Отзыв о Honda CR-V  Ездили на ней много, особо не задумываясь где проедем, где нет. Но родился 3-й ребёнок и на дачу приходилось в 2 приёма кататься с бабушкой и дедушкой в придачу. Продавал с болью в душе. Купили Isis.  Отзыв тут  Отзыв о Toyota Isis  Отличная машина – вместительная, комфортная, но в дороге – беда с асфальта не съехать. Загородные поездки – мука. Постоянно приходилось выбирать - тут проеду, тут нет. Вложил в неё не мало, в переделки. Но родной она не стала. В общим после 5 лет мучений принято решение продать. Через год сыну в институт поступать, потом второму, землю дали как многодетным, надо строиться, строй материалы и т.д. Если сейчас машину не сменим, потом уже не известно, когда получится. Семья у нас со средним достатком. Но что купить? Нужно что то надёжное, рабочая лошадка,  чтобы в ближайшие 5-10 лет и мысли не было менять. Для чего я это пишу? Собственно для того что бы ответить на потенциальный вопрос: «Почему Прадик?»
Основные критерии для покупки:  Повышенный клиренс, 7 мест (пусть даже 3-й ряд ущербный, детский); левый руль (не критично но с нашим правительством, не известно что выкинут); крепкий надёжный агрегат, что бы прицеп цеплять можно было; коробка автомат (супруга иногда водит); достаточно приличный вид (чтоб не стыдно было на работу приехать);  комфорт (что-то с годами к диванчикам тянуть стало); ну и так как машина берётся на долго, а вечного, ни чего не бывает, то доступность запчастей и относительно недорогой ремонт; возможность установки газового оборудования, если припрёт.
Пока продавал, занимался выбором моделей подошёл к вопросу серьёзно, что только не просмотрел, перечитал кучу литературы, отзывов и обсуждений. Не буду описывать, тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Учитывая, что по деньгам был достаточно ограничен, а рухлеть  брать не хотелось,  всё таки предварительный выбор пал на Прадика в 95-м кузове, рестайлинг, 2000-2002 год. Вот тут я вспомнил ту вещую прогулку с  супругой. Цель есть осталось машину продать. Продавал почти год. Несколько раз снимал с продажи, долбанули жопу за это время, в Крым  съездили всей семьёй. На обмен тоже ни чего не попадалось. Покупателей не было вообще. Но в конце концов, первый же реальный покупатель кто приехал посмотреть – купил не торгуясь.
Деньги в кармане. Ну думаю с реальным баблом,  я сейчас выберу себе, всё что захочу. Но не тут то было. Решил, что брать буду, только у реального хозяина с прозрачной историей, перекупщиков сразу отметал, поскольку хотел от реального хозяина получить всю информацию о машине. Брать кота в мешке не в моих правилах.  Два месяца активных поисков не принесли результатов. Машин каких хочу, оказалось не так много, и по большому счёту или вёдра с гвоздями, или с непонятной историей у перекупщиков, или вроде и машина ничего, но душа не лежит, а я привык доверять своим чувствам. Как говорит моя супруга: «Посмотри ей на мордочку, если улыбается – наша машина». Так вот не улыбались.
Я активный участник нескольких автомобильных форумов, подключил всех знакомых с региона к поиску. Одну машину увели из подноса. Одну нашёл в другом городе и в последний момент, что-то щёлкнуло в голове – засомневался, не поехал смотреть. Через день её купили, а через месяц я снова увидел эту машину в объявлениях о продаже, по той же цене но продавал уже новый хозяин. Остаётся только догадываться, почему от неё отказались.
На глаз случайно упал Прадик 2004-го года в 120-м кузове. Знакомые срочно продавали, деньги им нужны были для ремонта в новом построенном доме. И цену умеренную просили. Но у нас  не хватало. На семейном совете посовещались, машинка хорошая, решили взять кредит. Пока оформлял в банке, пока получал. Звоню, а они передумали продавать, нашли деньги и отпала необходимость. Остался я с деньгами и опять без машины. Но нет худа без добра. Теперь наличности стало больше - расширил круг поисков. Начал и 120-е рассматривать. Опять почитал литературу форумы. Решил -  живём один раз, по этому если брать 120-й то 4-х литровый на пневме с максимальной комплектацией. Но опять или вёдра с гвоздями или продавец цену просит неадекватную. Понятно, каждый реальный хозяин знает цену своей машины, хочет повыгодней продать своего любимца. Сам так продавал. Ещё месяц поиска без результатов точнее были машины, но…
1. Одна машина приглянулась в соседнем городе Томске. По описанию и фотографиям просто супер, хоть и 2002 года, зато цена не высокая. Смутило 1. Кавказкий акцент продавца. Ни чего не имею против горячих кавказских парней, у самого есть друзья грузины и армяне, но когда это акцент совмещён с напористым нравом, я бы даже сказал нахальным, нравом - раздражает. 2. Через чур блатной номер, у нас рядовым людям такие не дают. 3. Продавец долго не хотел присылать копии документов для проверки по базам, пока я не поставил вопрос ребром: «Без проверки покупать не буду». И то не сразу прислал. ПТС - оказался дубликат. Не критично, но капельку дёгтя капнуло. Знакомые посмотрели, сказали - Машинка стоит своих денег и даже больше, но продавец мутный. Проверка по официальным базам ни чего не дала. Долго решался, сомневался, но уж сильно машинка запала в душу. Решился ехать, покупать, по приезду, на месте, всё что смогу проверить. Знакомая в страховой работает, отправил её копии документов попросил сразу страховку сделать, что бы там в незнакомом городе не бегать, договорился что если не возьму, позвоню она аннулирует без потерь. Через пол часа она звонит:
- Ты в курсе что машина арестована судебными приставами?
- Как арестована?
- А так… Купить то эту машину можно. Только на учёт не поставишь.
Звоню продавцу.
- Что за фигня? (это я магко написал)
Долгий диалог. Сначала откорячки: «Неможет быть, что-то напутали» и т.д. В общим я брать отказался. Через день он мне звонит:
- Извини брат..., Сам не знал..., Сумма копеечная..., Я всё оплачу..., договорюсь...,  приезжай, покупай...., Всё будет хорошо.... Не волнуйся.
Ну, я в ответ:
-  Когда будет всё хорошо, тогда и поговорим.
Больше этот брат не звонил. А я потом ещё информацию по этой машине нарыл у знакомых. Оказывается ПТС уже второй дубликат. Причём машина с мутным прошлым, гуляла по рукам сотрудников ГИБДД. Многие вопросы стали понятны, и про блатные номера, и почему в их базе она чистая была, не было ограничений по продаже и регистрации.
2. Ещё одну машинку тоже недорого продавали. Сначала переписывались, попросил копии документов, проверил везде, где можно. ПТС прямо в объявлении был выложен, что немного смутило. Узнал что мужик – хозяин, 68-го года рождения - мой ровесник. Позвонил. Отвечает молодой голос. Сразу напрягло. Спрашиваю:
- Машина на Вас оформлена?
- На меня.
Ну, думаю всяко бывает, сохранился видать мужик хорошо. Назначили встречу. Приезжает молодой парнишка. Спрашиваю:
- Ты Александр?
- Александр!
- Так тебе 47 лет раз на тебя машина оформлена?
Смотрю, парнишка замялся  и началось:
- Ну машина на моего папу оформлена… Он попросил покупателя найти… и т.д.
- Ага! Папа? Значит ты Александр Александрович? Покажи свои документы!
И опять откарячки пошли, обещания, что всё хорошо машина чистая, доверенность будет.
- Ну, раз всё хорошо, пусть твой папа мне позвонит. Мы с ним переговорим, тогда посмотрим.
Разошлись по-хорошему. Ни кто мне больше не звонил. Ни чего не имею против. Может у этого пацана и не было злых намерений и он действительно был только продавцом по доверенности. Но зачем врать? Если он соврал один раз, где уверенность, что он не соврёт второй? Да и машина в общим не приглянулась при осмотре.
3. Одну чуть не купил у армянина. Хороший интеллигентный мужик, не дорого продавал, и машинка неплохая, и с документами всё в порядке, но душа как то не лежала. А я привык прислушиваться к своему внутреннему голосу. Смутил, посторонний звук в движке. Записал его. Позже в И-нете нашёл отзыв с записью точно такого же звука, который в результате к капиталке привёл.
4. Ещё одну нашёл в Красноярске. Машинка в хороших руках была, продавал реальный хозяин, который владел ей 7 лет, пробег небольшой, продавец коммерческий директор крупного предприятия. Видно, что на машину денег не жалели. Напичкана всякими приблудами, типа Вебасты, хорошая музыка, газ установлен. Цена тютелька в тютельку по моим деньгам. Сговорились, ещё немного сбросил. Попросил знакомых съездить, предварительно посмотреть. Те созвонились, договорились о встрече. Поехали. Хорошо по дороге ещё позвонили, а он оказывается уехал, показать машину не может. Договорились на следующий день. На следующий день знакомые звонят, я звоню, продавец не отвечает. В этот день я уже на поезд собирался, выезжать за машиной. Днём приходит СМС: «У меня появился ещё один покупатель, предлагает на 20000 больше, Ваша окончательная цена?» Ну что за х---. Уже-ж договорились, чуть было билеты на поезд не взял ехать. Думаю - может поторговаться снова решил. Отвечаю: «В торгах участвовать не намерен. Моя цена окончательна».  Позвонил знакомым. Они:
– Да плюнь ты на него. Мутный мужик. Ещё тебе найдём.
Вечером приходит СМС. «Машина продана». Да и бог тебе судья. Но на мой взгляд, некрасиво, договориться, а потом торги устраивать. Конечно, залога я не давал, так что обвинять не имею права. Ну нет так нет. Я всегда говорил. «Моя машинка сама меня найдёт»
И вот после всего этого. В расстроенных чувствах. Прошло уже больше 3-х месяцев, а машину найти не могу. Открыл объявления и глаз падает на машинку. Точнее я её раньше заметил. Но цена была миллион или больше, не помню точно и я даже рассматривать этот вариант не стал, хотя в список избранных занёс. Фотографии профессионально красиво сделаны. Машинка 2003 год, P2 на пневме, золотистый цвет, светлый кожаный салон (супруге очень понравился), пробег 125 тыс. км. (засомневался, оказалось зря), расписано было всё красиво, может это и отпугивало покупателей. Находится в Омске 700 км. от моего дома. По фотографиям вижу – Улыбается зараза. Цену снизили до 940 и куча предложений по обмену и в одном из них продавцу предлагают 900 и он соглашается, при условии срочной продажи. Это как раз та максимальная сумма, на которую я рассчитывал, правда с учётом страховки и всех накладных расходов. Звоню, пообщался с хозяином. По разговору вроде нормальный мужик, причём он меня долго расспрашивал кто я, себе покупаю или нет. Как выяснилось позже, мужик сам, как говорится, «прирос» к машинке и твёрдо решил, продавать только реальному покупателю, отметал всех перекупщиков. Бывает же такое. Скинул цену и срочно продаёт, только потому, что уже себе нашёл другую - Крузака 200-го и не продав эту, того не хочет покупать. После разговора срочно начал вызванивать друзей, что бы посмотрели машинку. Продавец сбросил мне скан ПТС. Проверил и машину и всех хозяев по всем базам, какие только нашёл. Выяснилось, что ввезена она официальным представителем в 2004-м году. И всё время бегала в Омске. Реальных, два хозяина. Первый крупный чиновник обладминистрации. Кстати, на машине явно мигалка стояла и рация, крепления остались и плёнка защитная по кузову наклеена там где провод от мигалки, на лакокрасочное покрытие ложился. Второй, тот кто продаёт – владелец крупной строительной компании. Пока проверял по базам, знакомый посмотрел машинку. Звонит. Первые его слова:
– Если деньги позволяют, бери не раздумывая.
Дальше уж не буду описывать его восхищённый рассказ. Мужик сам занимается ремонтом автомобилей и знает цену машинам и может оценить состояние. Не успел со знакомым переговорить. Продавец сам звонит:
- Ну что? Как? Решились?
А у меня на работе завал и до выходных ещё 4 дня. И денег на страховку и перегон нет.
- Решился, – говорю, – Вот только приехать забрать только в субботу могу.
- Ну если точно забираешь. Я тогда Крузака куплю, а эта до субботы постоит.
И начались мучительные дни ожидания. Как я это психологически всё выдержал  - незнаю. Продавец несколько раз звонил, спрашивал, не передумал ли я. Видать, у него ещё покупатели появились, при этом предоплату брать отказался. За день до отъезда я сделал страховку, забронировал билеты на поезд. Старшие сыновья со мной напросились ехать. Ну и в ночь с пятницы на субботу рванули.
По приезду звоню продавцу. Его первая фраза:
- Что приехали?... А я уж тут подумал… Продавать или нет…!
У меня всё опустилось: «Что? Опять? Да сколько можно?». Как выяснилось позже. За день до этого, продавец купил себе Крузака 200 и тот ему не понравился, как он сказал: «После Прадика – большая, неуклюжая корова, да ещё и жёсткая». В общем, начал сомневаться в целесообразности продажи. Но мы то уже приехали. Наличкой перед носом машем. Куда деваться? Так как продавец оказался человек порядочный - отказывать не стал.
Когда я увидел машину – потерял дар речи. Даже в самых мечтательных снах, не рассчитывал за свои гроши, найти машинку в таком идеальном состоянии. Придраться было просто не к чему. В утренних лучах солнца стоит, сверкает золотистым цветом, вылизана – пылинки не найдёшь. А продавец ещё буквально издевается:
- Вот тут, если багажник открыть, маленькая царапинка видна. Детскую кроватку грузил, задел случайно. На раме, если с низу заглянуть, маленькие ржавые крапинки можно разглядеть.  В тёплом гараже хранилась зимой. Бампер и капот покрашен, - если честно, если бы он это не сказал, я бы и не знал о этом, всё чётко в цвет, не выделяется, -  кому рассказываю, не верят. Хотел мухобойку покрасить в цвет кузова, чтоб не выделялась. Мастера говорят – Нам всё равно минималку разводить.  Давай и капот покрасим, вот следы от камушков есть. - Я посмотрел.  - А что только капот? Бампер вон тоже уже не свежий. Красьте и бампер. Вообще, до поломок машина не доводилась. Загонял в сервис два раза в год, весной и осенью. – Делайте всё. Вечером заберу. Первый хозяин, - он его по имени называл, видать хороший знакомый, - на ней по 4 км. в день ездил. Утром из тёплого гаража в своём доме, до тёплого гаража обл.администрации. Вечером назад. За 7 лет 40000 пробега. Ну я чуть по больше. В покатушках машина не участвовала, за Омск пару раз выезжала за всю жизнь, не считая поездки на дачу, в пригород.
Я в свою очередь рассказал ему свои мучения по поиску. Мужик  поржал. Говорит:
- А я думаю, что за допрос ты мне устроил по машине? Уж хотел другому подвернувшемуся покупателю продать. Меня в налоговой так не пытают.
Вот такая вот нереальная машинка. Пока договор не подписали, не рассчитался, только успевал слюну сглатывать. Хозяин, очень не охотно расставался с машиной. Видно было, что до конца сомневался продавать или нет, но деваться уже не куда. В результате я получил вот такую красоту. С сервисной книжкой из официальной мастерской, со всеми ТО строго по километражу и времени проведения, указаниями что и когда заменено и какие сервисные работы проводились. Проверил позже действительно всё так и пробег реальный 125000. Пунктуальность хозяев поражает. Машина дополнительно проклеена вибро- и шумоизоляцией, полностью по кругу. В салоне тишина, движка почти не слышно. На ходу громче слышно, как на задних сиденьях шепчутся и рядом едущие машины. Соответственно и тёплая. Быстро прогревается, долго остывает.  Отличная магнитола с камерой заднего хода. Отличная акустическая система, как в хорошем кинотеатре сидишь. Парктроник. Ксенон хороший везде, даже в противотуманках, все лампы заменены на светодиоды. Дневные ходовые огни, явно не китайские. Сигналка хорошая, с дополнительным блоком таймеров автозапуска. Отличная новая зимняя резина и летний комплект с износом процентов 20. Ну ещё всякая мелочёвка. Движок шепчет. Ни каких посторонних звуков. Когда ехал покупать, думал загнать её на СТО посмотреть. Но когда завели, послушал, обошёл по кругу, да под капот заглянул. Охота отпала, ухоженную машину видно не вооружённым взглядом, ну сервисная книжка с последним ТО буквально за месяц до продажи, добавила уверенности. Да и зачем смотреть? Цену сбивать? Вдруг чего отыщется. Так по цене уже договорились с продавцом и она меня устраивает. Уже 3 месяца езжу, до сих пор не загонял смотреть и по тому как машинка работает – не вижу необходимости. Из косяков, нашёл только плохо работающий ручник. Похоже им вообще не пользовались, тросы подзакисли. Работает, но долго отпускает. Весна придёт, тогда уж загоню на СТО, проверю как машинка зиму пережила.
Из личных ощущений. Привык к машине очень быстро. Может сказывается стаж вождения. Первый месяц ездил в полной эйфории. Утром торопился на работу, что бы побыстрее в машину сесть, вечером бегом с работы по той же причине. В выходные готов был вообще руль из рук не выпускать. Посадка, пожалуй наиболее комфортная из всех моих прежних машин. В дороге не устаёшь. Сидишь полностью расслаблен, машина придаёт какую - то уверенность на дороге. С обгонами проблем нет даже когда больше 100 едешь. После покупки перегонял домой – 700км проехал на одном дыхании, хоть и дорога не лёгкая была, гололёд и по темноте ехали в буран попали. Приехал свежий не уставший, как будто ни куда и не ездил. На прошлой машине, хоть и посадка удобная была, но на трассе, как то в напряжении постоянно был. Сейчас Эйфория уже прошла, но дни когда не сажусь за руль – сущее наказание.
Как уже писал, за три месяца эксплуатации пока проблем не было. Зима тёплая, на прогрев не ставил. -30 было дня 2-3 заводилась как летом, только чуть подольше крутила, секунды 2-3 При -10 схватывается моментально даже если выходные стояла. Приходилось  Уазик свалившийся на обочину выдёргивать. Целину немного помесил на дачу ездил. На трассу ледодрома скатался, погонял по треку, чтобы окончательно узнать что от машинки на гололёде можно ожидать. Оказалось при такой массе, даже на льду не так просто её в занос вогнать без отключения автоматики. Идёт как влитая только сигнал пищит, когда автоматика срабатывает, выравнивая курс. Ну через чур, конечно не насиловал. Жалко пока, для себя покупал, не на один день. Цвет машины оказался интересный, пока в городе только две точно такие встречал. При разном освещении он смотрится по разному от какого-то серого переходящего в серебро до ярко золотистого.
Расход… Пока могу судить только в городском режиме, зимней эксплуатации. Уходит стабильно по 1500руб (46 литров)в неделю. На прошлой машине уходило 1300 но с ночными прогревами при температуре ниже -20. Компьютер врёт, показывал максимум 20 литров/100, минимум 13/100. Реальный расход замеряю по загоревшейся лампочке. Как загорелась, сразу заправляюсь на ближайшей заправке, обнуляю одометр. Максимальный расход был в морозы, при этом по утрам были небольшие прогревы минут по 10 и пару раз супругу ждал с работы минут по 20-30 стоял с работающим движком. Расход при этом получился порядка 23-х литров/100. Проехал примерно 200 км. на 46 литрах. В более тёплое время (-10, -20) пробег на 46 литрах колеблется 240-260 км. То есть где-то в районе 18 -20 литров чисто городской режим со всеми пробками и прогревами перед стартом 3-5 минут. Да… Когда гнал домой после покупки. Расход получился порядка 14 литров. За бортом было -18, ехал 110-120 (по навигатору) Стрелка спидометра на 10км больше показывала. Заправился сразу как забрал машину. Перед отъездом почти пол дня по Омску покружили, посмотрели достопримечательности. В художественный музей заехали. Там опять с продавцом встретились, мир тесен. Оказалось у него там мама работает за которой он приехал. к знакомым заехали. В общим, думаю, чисто трасса была порядка 13л/100. Считаю очень даже неплохо. С нетерпением жду лета проверить летний расход.
Звонил старый хозяин, спрашивал как машина. Новая, ему так и не понравилась, подумывает продать да снова Прадика взять посвежее.
Вот такая моя история покупки, этой прекрасной машины. Как я и хотел. Моя машинка меня нашла. Супруга за руль пока боится садится, но по её словам, машина очень уютная, с положительной энергетикой. Как будто она всегда у нас была. Привыкать не пришлось.
Думаю по мере эксплуатации буду дописывать отчёт.
P/S. Почти все фотографии делал когда только пригнал ещё со старыми номерами.
Видно, что в разное время она по разному смотрится. Ну и последнее фото с ледовых покатушек.
Кому отчёт не понравился… Прошу ногами не пинать!!!

Фотографии разбиты на 3 группы.

1. Просили сфотографировать салон. Сиденья и кожа не в отличном конечно но в очень приличном состоянии учитывая что автомобиль 12 лет пробегал в Сибири

2. Смотрят ещё степень износа по ручкам, по рычагу переключения, по порогам. по нижней части дверей. Ну думаю по фотографиям видно, что автомобиль не изношен и косвенно соответствует своему пробегу.

3. Фары под ксеноновые лампы габарит светодиодный, в принципе особо ни чем не отличаются. Противотуманки под ксенон наверное всё таки отражателем отличаются поскольку дают правильный свет....

Ну что!!! Прошло 5 месяцев как я владею данным агрегатом. Проехал за это время 4500 км. (камень в огород тех, кто не верит что бывают пробеги 10-12 тыс./год) Ну и уже можно сделать какие то выводы.

В общим, эйфория от владения этой прекрасной машины не прошла. Сидя дома постоянно хочется куда то съездить, а сев за руль просто кайфую от процесса вождения. Зимой максимальный расход в городском режиме составил 22л/100. Минимальный по трассе 14,5. В общим считаю нормальным. Мерил по чекам и по пробегу. Компьютер занижает показатели, как и у всех....

Ну вот, не заметно пролетело больше года как я приобрёл Прадика. Когда исполнился год (в ноябре), пробег был 139000 при покупки был чуть больше 125000. За год накатал 14000. Если отбросить перегон с Омска 700 км, поездка на Алтай 1500 км. недалёкие загородные поездки на расстояние не больше 150 км в одну сторону на отдых, за грибами, на горнолыжки, покататься. Примерно прикинул тоже порядка 1500-2000 км. То получается чисто городской эксплуатации в год - 10000 км. При этом, машина не простаивала. Практически ежедневная эксплуатация по любому поводу....

Немного цифр.

Думаю информация будет полезна для тех кто планирует купить Прадика. В сетях постоянно возникают вопросы. А какой расход? А сколько уходит на обслуживание? И т.д.

30.04.16. Перед тем как провести первое после покупки регламентное тех обслуживание. Поставил на смарт программку. Которая автоматически всё считает только не ленись записывай все расходы да пробег при этом. Что я аккуратно и делал в течении года. С момента покупки и до этой даты были расходы только на бензин. К сожалению не записывал можно только примерно оценить исходя из среднего расхода в зимний период....

Ну вот прошло два года владения данным автомобилем. С последнего дополнения к отзыву прошло ещё пол года. Сейчас пробег 152 000. Машинка продолжает радовать. Ни каких поломок. Только расходники. Движок работает как часики. За эти пол года ни куда особо не ездил всё в пределах 100 км. от города. 80% городская эксплуатация. С редкими выездами на природу. И дачу.

Я уже писал, в прошлом году поставил программу и записывал все заправки. В основном заправляюсь на Газпроме. 92-м. Пытался перейти на Сибнефть. Пару месяцев заправлялся....

В прошлом году начал подмигивать на панели беременный мужик (подушка безопасности). Причём это чудным образом совпало с установкой радиостанции под водительское сиденье. Сначала подмигивал, потом стал гореть и иногда выключаться. Прошлый зимой горел уже постоянно. Ездил к электрику на диагностику. Сказал скорее всего рулевой шлейф, но ещё срабатывал датчик под сиденьем. Возможно и он.

Под сиденьем всё перешарил проверил все разъёмы. Всё на месте, всё подключено. Мужик горит. Ну – думаю шлейф. Вспомнил что как то пи-пипка плохо срабатывала....

Да какой там пинать,хороший отзыв,а нынешние прадосы куда хуже твоего...Повезло тебе...

Молодец мужик , терпеливый, и за это получил что хотел.Поздравляю!

Рубцовск
Пол года искать-выбирать...
Не,я так не могу!

За отзыв-повествование-пятак)
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Тамбов
Как написано, было очень приятно читать. Спасибо.
Васса
Круто, столько терпения чтобы купить свою машину. Как настоящий охотник :)
ilyaR
Дай Бог, чтобы с авто все было норм, как и щас. Я другу помогал авто выбирать, так умучились. Флюенс от Ашота, который от лица тете продает. Пробег 30000км, но ручка МКПП стерта до нечитаемости цифр. Поло от бережливого владельца - заводится со странным звуком неисправного зажигания. Солярис, обслуживавшийся только у ОД. После предложения поехать к тому же ОД на диагностику владелец накрылся. В итоге еле еле нашли поло хетч немецкой сборки в родной краске с мелким пробегом в трейд ин, но... с дублем птс. Правда салон его выкупил и он в птс последний владелец. Так что не кредитный

Год назад тоже такого взял (2003"4л) и история с выбором и продажей пред-й один в один .И леит нам с тобой почти ровесники ,тож доволен .Если честно в твой пробег неверю ,за машину 5.
FRR35 6HL1 Водка для слабаков ,настоящие мужчины ,наслаждаются дипрессией .

Да уж, столько сил, воемени, нервов, чтобы купить авто. Хорошо, что автору его терпение вознаградилось в итоге приличным авто!
Но я для себя решил как раз поэтому, брать только новые. Пришел к дилеру, выбрал что тебе надо и уехал. И не думаешь, скручен ли там пробег, в залоге ли она, кредитная ли она, что там где красилось, кто ездил, доверенности и т.д - вся эта муть.

pr0phe4d:
Ты в этот раз машину не поливаешь помоями потому, что это прадик - давний предмет твоих вожделений?
MCV30

отлично изложил и авто что надо 5

Alik 70:
За цену моего нового авто я бы спокойно мог взять бу прадо, даже в 150 кузове. Если ты об этом.

МО
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011
Поздравляю, повезло,замечательное авто... Удачи на дорогах и вне их...

Не отзыв, а сказка про золушку (с хорошим концом)
Завидую белой завистью)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E

Архангельск
Хороший, надежный аппарат. Повествование на 5. Только терпеливым улыбается удача. Автору удачи и беспроблемной эксплуатации.

с этой машиной реально. Отличный отзыв и ПОЛЕЗНЫЙ . Удачи! 5

Плюсую.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

pr0phe4d:
Такого прадика в салоне уже не купишь ,а у нового ценниг мягко говоря не 900 р ,если бы у автора было лишних 2.5 ляма то и рассказ был бы другой.

13 летнее авто берется на 5-10 лет... это реально?
Это авто 10ок новых перекатает .

поставил 5, хотя отзыва не увидел
5 за описание мытарств при покупке
молодец, всем бы так

Автор забавный

Томск-Новосибирск
Ну вот , 2003 год, 4 литра и 900 т.р. нормальная цена, у меня коллега пруль 2,7 за эти деньги продавал и продал же ))
Мой отзыв: Ford Edge 2014

KaMiK:

55-154
Тоже ищем Прадик в золотом цвете ,но года так 2008 ... Уже больше пол года ищем ничего нет с чистой историей,все какие-то мутные ...

еще и золотистый

Комсомольск-на-амуре
Хороший Прадик, +5!!!

Томск-Новосибирск
мистерКэт:
там как понял пневма...зачем этот гемор нужен
Я бы сказал зачем он вообще без пневмы нужен , что ей будет, за 130 т.км. ничего с ней не случилось, при том что постоянно таскал прицеп.

Поздраляю! Купил 120 полгода назад, 2008 г.в., но пробег поболе был. Подтверждаю, найти вменяемого продавца прадика - очень трудно, почему - загадка))) 90% перекупы. Свой пригнал из Саратова, по цене ниже рынка, но продавец также принципиально не хотел отдавать перекупам, прилетел встретили в аэропорту, сразу переоформили и через час я уже выезжаю из города))) Также соглашусь, что ухоженную машину видно сразу, сколько до этого пересмотрел... Удачи в эксплуатации!

Жизнь удалась.5.
Но нужно больше зарабатывать.

Жизнь удалась.5.
Но нужно больше зарабатывать.
....сказал Березовский Обрамовичу...и его повесили :))))))))

ДВ
"Днём приходит СМС: «У меня появился ещё один покупатель, предлагает на 20000 больше, Ваша окончательная цена?»
Это развод
Человек проверяется делами, а не словами!

мистерКэт:

5 за отзыв
EVGENIY.0812:
2.5 мало. В 150 ом кузове и в максимальной комплектации как автора, новый автомобиль обойдётся в 3.7 ляма...

ИРА
Усолье-Сибирское
РВ

А что за гемор с пневмой на Прадо?
Скорее всего человек делится информацией о своём заболевании...
Так как нет гемора на пневму у сто двадцатого. Триста штук отхаживает и стоимость всех подушек 10 000 рублей...

Алтайский край BRN
За выбор и терпение ,только 5!

pr0phe4d:
Понятно, что это твоя работа - затащить побольше народу к дилерам.

KaMiK:
Разница в том, что с прулем в разы уменьшается количество головняков при покупке/продаже. Серые личности не будут с ним связываться.

Белгород
Отзыв хороший) Муки выбора - это да, тот кто это испытал, не забудет такой жизненный опыт)

Максим
Воронеж
Отличный авто! Ставлю 5

Дядя Саня Оренбург
Glob:
у меня знакомый продает 60 пробег.одни руки. 8 год в таком цвете светлый салон Сам ходил за ним по пятам ждал когда он двухсотого купит чтобы прадика забрать. но не дождался нашёл другую .1.5ляма он за него хочет.
steam:
Нашёл своего Крузака в Белгороде,дилерский,один хозяин, вся история в Тойоте. Начинаю звонить, а хозяин,-Я абы кому не отдам, только серьезному человеку. Я ему,мол свой бизнес,не пацан,рассказал за себя. Он говорит приезжай.
Просто думал цену набивает. Приехал,встретил домой пригласил. В гаражах и дворе от Хамера до раритетной Волги. Поговорили,он сказал,что подхожу,как покупатель. И рассказал.
Приехал он с Севера и начал налаживать свой бизнес. И первым делом купил Прадика. Тот ему в этом деле очень помог. Сеть такси, фуры,кафешки, плюсом на нём встречали известных гостей города. Автопарк разросся и он оказался не у дел...
Приезжаем в ГАИ, оформляем подходит парень и говорит, повезло вам,мне он его не продал,сказал не подхожу... У
Мы с компаньоном офигели... Оформили,хозяин сказал,что проводит до заправки из города. Останавливаемся, Он говорит,- Эдуард,я попрощался и езжайте. Подходит к капота,лежит голову на капот и у него слезы ручьём...

Я пообещал,что буду вести бортовой журнал в интернете и он всегда сможет проследить жизнь этого авто. Так и сделал,оформил страницу,быстро поднялся в топ. И пишет мне человек,мол приехал я брать это авто а мне его не отдали,мол молодой слишком. Пишет другой, приехали с Москвы за ним,сказали что по городу и на рыбалку- охоту. Хозяин не отдал,сказал, что не отдам рыболовам- охотникам. Прошло некоторое время и я решил избавится от хрома и тюнинга на этом авто. Позвонил, есть мол родная решётка? Хозяин говорит есть. Я, мол можно приеду,? Он, не парься я сам привезу..

Привёз решётку,из Белгорода в Воронеж,на очередном,нулевом мерседесу эскласса... Попросил а случае продажи,позвонить ему, назад мол выкупит...

Вот такая история, люди бывают разные и в чужие мозги не залезешь...
А об авто можно посмотреть на драйв2, прадик причины безумств...
.пс. Жизнь она сложная штука и пути Господни неисповедимы...
зачем меняли фары передние и решетку радиатора?от 2008 года

pr0phe4d:
Первый твой камент, за который можно плюсануть.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Вот я честно, не понимаю, скрывать на части фото гос. номера, а на других фото номер показывать???

Молодец! Отзыв отличный, по пневме проблем у него не бывает, никого не слушай, машина отличная у самого такой не один был, только положительные воспоминания.

Эдуард Батищев:
Нашёл своего Крузака в Белгороде,....
Круто, тянет на экранизацию)) Но теперь у тебя обязательства содержать машину в идеале )) А то приедет хозяин, обидится)

Как это Прадо 4.0 2003 года, когда они с 2005 пошли?
С начала 2003 года старт..

Андрей 154:
Если честно в твой пробег неверю ,за машину 5.
Я сам не верю. Но пока всё сходится именно на этот пробег. И внутреннее состояние и сервисная книжка. Знакомые проверяли, говорят действительно машинка по регламенту обслуживалась. Весной погоню на СТО на проверку. Думаю там всё прояснится. При таком пробеге многие расходники должны ещё заводские стоять. Судя по сервисной книжке, практически ни чего ещё не менялось.

13 летнее авто берется на 5-10 лет... это реально?
Конечно реально. Если машина в хороших руках была и в хорошие папала. Вон 95-е. Полно их бегает с 96-года как новенькие, а пробеги за 300

А что за гемор с пневмой на Прадо?
Да нет ни какого гемора. Надумано это всё. Так и про двигательсказать модно. Зачем тогда вообще машину брать? Следить надо за техникой вот и весь гемор.

А фото салона?

Эдуард Батищев:
Практически мой случай. Видно было что хозяину жалко продавать. И я его понимаю. Сам свои машины только реальным хозяивам продавал.

У У:
Я же писал. Большая часть фото ещё со старым номером, его и не скрывал, всё равно уж нет. Ну а новый... Ну не знаю... Перестраховка...

Как это Прадо 4.0 2003 года, когда они с 2005 пошли?
Читайте мат. часть с 2005-го уже рестайлинг пошол с пятиступкой коробкой.

Фляга:
А фото салона?
Да как-то не снимал ещё. Не было необходимости. Продавить то не собираюсь.

Ижевск
Очень интересно было читать. 5 поставил

SV!!:
С начала 2003 года старт..
с 2002 го.
Читать приятно, выбор машины(точнее подходящего экземпляра) для меня тоже всегда мучителен.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

... Вот это - Машина для РФ.
... 120й с 4.0 - Отличный.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Влад
Якутск
pr0phe4d:
Не всегда так. Некоторые салоны крутят пробег, красят кузов который поцарапали при транспортировке. Здесь в отзывах очень много таких моментов выявленных после покупки с салона.

Интересно читается . Удачной и беспроблемной эксплуатации Вам .
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Влад
Якутск
Свм в апреле планирую приобрести 120го. С осени мечтаю, замучился) надеюсь найду живой экземпляр

Neytron:
с 2002 го.
В Японии с конца 2002. Их очень мало. Леворульные с 2003. Не помню уже где, но где то натыкался именно на такую информацию.

Удачного поиска!

хороший авто -5

Восток дело тонкое
Отличный авто, поздравляю.

Хабаровчанин:
поставил 5, хотя отзыва не увидел
5 за описание мытарств
Я же с самого начала писал. "Машиной владею всего 3 месяца, поэтому по эксплуатации, пока писать практически не чего. Пишу в оснавном о муках покупки. Кому не интересно не читайте".

Влад:
Ну это уже совсем дикость, а покупая подержаную машину реально все нервы себе вымотаешь об ашотов, АТЦ москва, небито-некрашено-дед-в-магазин -ездил и т.д.

EVGENIY.0812:
Ну это само собой, что новую за эти деньги купишь попроще машину. Я вот когда х1 брал, мог спокойно бэушный и Х3 и Х5 взять - что как бы гораздо посерьезнее машины. Но, нафиг оно надо. Уже лучше попроще, но зато своё.
покупатель
Как в известном кино:"Поздравляю! Такое бывает раз в жизни и то не у каждого!"

Эдуард Батищев:
Вот такая история, люди бывают разные и в чужие мозги не залезешь...
А об авто можно посмотреть на драйв2, прадик причины безумств...
.пс. Жизнь она сложная штука и пути Господни неисповедимы...
День братьев Гримм на Дроме.
Особенно ржал на моменте встречи Гостей Города из аэропорта.
После пары стаканов я и не такое расскажу...

Ам.об Белогорск
Хороший авто. Шершавых дорог.прочитал легко+5. Я Пыжиков себе так ищу, всегда долго.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Дерёвня

13 летнее авто берется на 5-10 лет... это реально?
Реальнее реального! Новое на срок более 5 лет - фанатастика, а "мамонты" старше 10 лет - как два пальца!

Редискa:
Я Паджеро брал 11-летним с пробегом 89000км. Оснований верить было предостаточно, тем более, у владельца он не единственный был. У меня пробег тысяч 12-15 в год, езжу только на нём и то, дача далеко, так бы тысяч 8 и было в год.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

... Автор, да "забаньте" Этого Роча-профеда4 - ересь несёт своим языком в Отзывах про Японские машины.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Редискa:
Ну если по Московским меркам то не реально. А сибирские города. Как у нас любят говорить - большая деревня. Омск где машина была все 12, а не 13 лет. Не такой ууж большой. Я по себе сужу. Каждый день на работу, туда - обратно. 24 км. Ну когда в магази, когда супругу забрать. Недельный пробег 150 км. За вычетом всех праздников и отпуска получается в год порядка 40 недель. 6000 км. Ну летом на дачу раз в неделю ешё по 10 км в один конец. Летом на Алтай смотаться. 1000 км. Зимой в Шерегеш ещё 1000. За год 10 - 13 тысяч. Это вполне нормально. И я считаю что я достаточно много езжу. У меня есть знакомые кто на машину только в выходные садятся. А на работу на метро, на общественном транспорте ездят. Так что в бережных руках такой пробег - вполне реален.
ДРАКОН_пират:
Автор не вздумай банить,со скуки тут умрём...

Neytron:
Я про Европу..

susanin1:
Да у меня такой же) 2008й год, бежевый салон с черным деревом...Хотел у автора того поста страшилку про пневму услышать))

pazik124:
День братьев Гримм на Дроме.
Особенно ржал на моменте встречи Гостей Города из аэропорта.
После пары стаканов я и не такое расскажу...
Можно ссылку на текст про аэропорт? Ставлю любую сумму на спор, за достоверность информации , забьёмся?
Эдуард
Череповец
Очень увлекательный рассказ.Как же я переживал за автора.Очень хороший слог письма.Прямо душа радовалась.Самый лучший отчёт из тех,что я читал на дроме

Эдуард:
Спасибо за добрые слова! Сам не думал что так получится. От души писал.
Nexter
Молодец! Отзыв нормальный, машина отличная!

Редискa:
Ну у меня пробег годовой в районе 10-11 тыс. км. Заправляюсь примерно 3-4 раза в месяц. И так уже давно. Живу в центре - куда нужно проще дойти, чем ехать и полчаса парковаться (эвакуаторы повсюду).
Дело было не в бобине...

Отличный отзыв. По расходу - в точку. Полностью подтверждаю. Добавлю, что минимум расхода при поездке летом на круизе по трассе на дальняк - 11,5 л/сотню (мой опыт - при этом комп показывал 11,3). Ну и в добрый путь - брат Прадовод :-)))))))))))))))
Дело было не в бобине...

Эдуард Батищев:
Возили известных гостей города-сам написал.
Жд или аэропортГости Города обычно встречают.
Ты купилЛегенду,приобщился к Кругу Избранных,в Этой Машине,возможно,ездили Пугачёва и Боря Моисеев.
Поздравляю.
pazik124:
Возили известных гостей города-сам написал.
Жд или аэропортГости Города обычно встречают.
Поздравляю.
Ну так ответишь за свои слова? Спорить будем?
Это ко мне.

susanin1:
У меня в год тоже не более 6- 8 т км выходит, хотя по работе постоянно на машине если новую брать то я за 10 лет не более 80-90 т км проеду.
Редискa:
Я купил 2004 года куплен в 02.2005. 90 тыс. один хоз. и я за больше года наездил 11 тыс. Вот так вот..

pr0phe4d:
В каком смысле попроще АВТОРУ был нужен джип ,что из этой категории можно взять попроще ,даже новые кроссоверы в 900 не укладываются не говоря уже о серьезных внедорожниках .
Om12
Отличный отзыв. Отличный автор, удачи...

BSP

Как это Прадо 4.0 2003 года, когда они с 2005 пошли?
Так...Что такие как ты задают вопросы, когда даже у школьников есть айфоны с инетом...
Вопросы надо задавать следователю и гуглу...

Н-ск
По поводу пробегов можно долго спорить. Реально - не реально. Дело не в этом.
Когда я писал этот отзыв я не собирался ни кому, ни чего доказывать. Главное я очень доволен покупкой. Состояние автомобиля как внешним так и внутреннее гораздо лучше чем я ожидал получить за эту сумму. У меня 30 лет стажа вождения, за это время я уж научился отличать конфетки от *****а.

Валерий NVKZ-KRDAR
Ни какого?

Anest54
за мытарства и выдержку в поиске авто только 5. Автор, где в НСК ледодром, гугл фигню пишет всякую. Тоже недавно обновил автопарк, с удовольствием бы проверил как машина ведет себя в заносе, скольжении

курск
LEGR:
Молодец мужик , терпеливый, и за это получил что хотел.Поздравляю!
Вознаграждение за усердие и терпение , кто ищет тот найдет ! Хорошая машина , работал на такой, после нее на тлк 200 как на грузовике ,так и есть .Удачной эксплуатации!
зачем меняли фары передние и решетку радиатора?от 2008 года
значит биток

Anest54:
Самый известный озеро Медвежье. В сторону дорога на Толмачёво, Экспоцентр. Выездное кольцо у Медпрепаратов проезжаешь. Примерно через киллометр справа озеро. Перед ним развязка, поворот направо. 200 р и катайся пока бак не выкатаешь. Есть ещё перед Бугринским мостом. Ноя там ни разу не был, вот собираюсь как нибудь скататься до весны. Говорят там лучше, но плата 200/час. Если по Большевитской ехать из города где то, до поворота на Бугринский надо свернуть к реке, в районе поворота на Выборную.
иванов
хозяин Дима! я у него его предыдущего его прадика покупал серебристого))) Да хозяин он действительно хороший если бы все так следили за своими машинами! Мой прадик отбегал 3 года без единого вложения кроме замениы масла вдс и успешно продан после. А вашего прадика я видел так я забирал у него а он этого он и тогда был в идеале)))

susanin1:
Да как-то не снимал ещё. Не было необходимости. Продавить то не собираюсь.
Если надумаешь, я первый на очереди, за мной не занимать:-)
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Сделал для себя открытие. Раньше думал, что машины как у автора (запаска на двери и место под "квадратный" номер) не завозились официальными диллерами.
Авто терпелив, конечно! Много сил и времени потратил пока купил, теперь зато счастлив!
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2012

И все таки странно это.. маленький пробег, покраска мухобойки (зачем?) и "заодним" покраска бампера и капота и как выяснилось с заменой передних фар на рестайлинг... "Своеобразное" стечение обстоятельств

Лучник:
Если надумаешь, я первый на очереди, за мной не занимать:-)
Такая корова нужна самому.

Егорик:
У ней все фары и сигналы в круг заменены. Фары и противотуманки под ксенон установлены. Остальное под светодиоды. Следов бития по кузову не нашол.
Susanin

В этом цвете прадик очень здорово смотрится.ИМХО.

машинка класс. 5
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Сургут-Новосибирск
Ребят, на сколько Прадик этих годов интересен угонщикам? Вроде бы хочется Прадо в 120 кузове, но страшно, блин. Купишь его и будешь потом ночами не спать ворочаться, угонят не угонят.

susanin1:
В продолжение темы о пробегах. Вспомнил, что обнулял одометр когда машину брал. Сейчас пробег за 3,5 месяца - 3800 км. Из них больше 700 перегон после покупки и почти 500 поездка на горнолыжную базу отдохнуть. Получается чисто городской пробег + поездки на дачу, порядка 2600 км за этот периуд. Это надо учесть что я, как говорится ещё не накатался на новой машине и прыгаю за руль по любому поводу даже когда это и не слишком нужно. Это при том, что Новосибирск 3-й город по площади в России и под час чтобы переместиться в пределах города из точки А в точку В, не один десяток км. проехать надо. Так что, даже в наших условиях годовые пробеги 10-15 тысяч, для рядового пользователя, это скорее реальность. Ну если машина используется ещё и для работы или активных покатушек, путешествий, тогда конечно пробеги будут гораздо больше.
Посмотрел по прошлой машине. За 5,5 лет накатал 90000. При этом 3 раза съездил в Крым а это почти 35000 и 5 раз в местные путешествия с общим пробегом порядка 10000. На всё остальное остаётся чётко по 10000 в год.

Роман Марс:
Волков бояться в лес не ходить.
Покупая себе машины ни когда о этом не думал. Хорошая сигналка, механические приспособы, ну можно ещй как то выделить машину. И у угонщиков отпадёт интерес к Вашему авто.

susanin1:
Фары и противотуманки под ксенон установлены. Остальное под светодиоды.
Еще одно открытие - не знал что бывают противотуманки под ксенон (и тем более без линзы), тоже самое касается и фар под ксенон без линзы. Я думал что ксенон в "кастрюли" не ставится в принципе. И, по-моему, нормы по авторегулированию света при раскачке кузова еще не отменяли. А это реализовать без линзы опять же технически сложно.. вряд ли кто-то будет делать это на большую "кастрюлю" отражателя.

Егорик:
Я Вас умоляю... Да полно фар нелинзованных под ксенон. У них своя маркировка DCR если одна лампа на оба света, DC/DR если по лампе на каждый свет. Галогенные соответственно HCR и HC/HR или если галоген только ближний тогда DC/HR. Во времена строгой борьбы с самопальным галогеном, при техосмотре да и умные гайцы на дороге, в первую очередь на маркировку фар смотрели.
По регулированию света Вы тоже не правы. Давно всё реализовано стоит электрорегулировка, как на ближний так и на дальний свет. Надо приподнял полоску света, надо покрутил колёсико, опустил. А вот автоматической регулировки по положению кузова на этих машинах нет и быть не может. Так как регулируется само положение кузова пневмоподвеской , на это есть датчик положения кузова. Загрузил груз компрессор включился, подкачал воздух - выправил положение. Разгрузил, открылся клапан - стравил воздух из баллонов. Кузов опять в горизонтальном положении.
Так что, прежде чем делать выводы - изучайте мат. часть.
Удачи на дорогах!
Susanin

И Вам не хворать! Говорю ж - открытие для меня! Век живи - век учись. Раньше думал, что Прадо 120 с ксеноном - колхоз, оказывается был не прав. Кстати как они освещают дорогу?

Егорик:
Отлично светят. Глаза не устают сколько бы не катался. В городе вообще в самый низ опускаю и так всё поекрасно видно У знакомого Прадик с галогеном. Рядом стоим его свет теряется. Не секрет что родные фары плохо светят.
А вот то что и противотуманки под ксенон бывают и для меня открытием стало. Светят правильно, ярким направленным светом вниз на растояние метров 5-7 встречку не слепят. Задние сигналы светодиодные. Сколько ни смотрю, ни у кого больше таких не видел. Эксклюзив какой-то

Игорь
Про ксенон в фарах с ручным корректором... Всегда знал что ручной стоит только на галогене, а тут после слов автора засомневался и сказал "привет гугл" ))) И точно))) Автор поздравляю тебя с покупкой, хорошая машина!!! Но у тебя с завода стоял галоген!!!
Автоматический корректор ксеноновых фар более совершенный. Он поддерживает световой пучок на одном уровне в соответствии с нагрузкой и условиями движения (разгон, торможение, поворот, движение по неровной дороге). Ксеноновые фары излучают свет высокой интенсивности, и применение автоматического корректора фар на них является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!.
Игорь
Сам только месяц назад купил Прадо 150 (доволен как слон)))) Так у меня ручной корректор и галоген.

А про ксенон в туманках.... Мож там светодиоды стоят? С ними в ровный пучок как то больше верится.

Игорь:
Во-первых для светодиодов блок розжига не нужен, а тут он есть.
Во-вторых диоды включаются моментально как правило на 90% мощности и постепенно разогреваясь набирают 100%. Ксеноновые лампы как и на фарах так и туманках включается одинаково. Вспыхивает слабым слегка фиолетовым светом в течении секунд 10, постепенно набирает яркость. Так что диоды от ксенона я уж отлечать умею.

Алик
Автор, поздравляю с приобретением!!! Эпос поиска авто на твердую 5+. У меня такого спартанского терпения не хватило бы. Сам пару недель назад продал Хаммера Н3, собирался брать ТЛК, но, почитав интернет, решил взять всё-таки Прадика, да и годом посвежее выйдет. Муки выбора у меня еще впереди. Удачи в эксплуатации.

susanin1:
Во-первых для светодиодов блок розжига не нужен, а тут он есть.
А можно как нибудь сфотать как светят противотуманки с ксеноном? Только не на дороге, а на стену, гараж или на что то другое вертикально стоящее. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Игорь:
Да вот хочу за выходные загнать машину на мойку. За зиму ещё не мыл. Потом салон сфотографирую, просили тут. И свет,. Но не думаю что свет хорошо получится. Раньше уже пробовал снимать. Так как глаз видит , камера не передаёт весь спектр.

Игорь
Ну полоску, и камера и глаз видеть будет. А то сколько ни читал, смотрел здесь, то почему то все хаят ксенон в туманках. На прошлом прадике 95 у меня хорошо были отрегулированны лампы ближнего, это 100%, я этому отдал пару месяцев, регулируя их заезжая в гараж и там у меня были отметки на гараже напротив... Но я все отрегулировал но.... Вот это но кажись и были туманки. Мне часто моргали пока я их просто не выключил.
Фото ближнего

Игорь
первая фотка просто затесалась)))

Н-ск
В продолжение отзыва. Просили сфотографировать салон. Фотографировал телефоном, поэтому качество не очень Но и так видно что салон почти в идеале. Сиденья целы.
Susanin

Знаю владельцев прадиков и все в один голос-тачка обалдеть!!! Соглашусь с ними однозначно-классная!) но.... Вот например когда себе выбирал внедорожник, многое пересмотрел в "живую" и когда сел за руль гелендвагена вообще забыл что смотрел ранее и Прадик в том числе.
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Волгодонск
Автору - 5!Автомобилю - тоже. Изложение позитивное, подход к выбору и владению грамотный. Пусть авто радует Вас и Вашу семью.
MMC Соlt

Ничего не бойся - всё уже было...(Древние)
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2004

Ксенон в противотуманках - это как китайский светодиод: светит ярко, но ничего не освещает. То, что видно на стене или воротах гаража - только часть светового потока, остальная размазана вокруг и фотками это не передать, а вот встречные водители его очень хорошо "видят". И все рассуждения автора выглядят как попытка самоуспокоения.
Тут два выхода если уж очень хочется ксенон - это или ставить линзу и тогда светить будет туда куда нужно, или не пороть чушь и признать, что это колхоз и спокойно слепить дальше )
Prado 1GR

Автор если хочешь именно нормальный свет, а не чтоб красиво светилось, выкинь из фар ксенон и поставь обычные лампы, фары у тебя самые обычные рестайловые, под галогенку. При первой поездке в метель сразу это поймешь. Под ксенон на Прадо 120 не было. Проходил уже, нормально светит только заводской ксенон (В смысле фара под ксенон) и то не всякий. Линзы тоже спорная вещь, надо эту линзу правильно сорентировать, чтоб был толк и хорошо закрепить в фаре, в прошлом прадике у меня были линзы от предидущего хозяина - мне не нравилось.
П.С. В нынешнем прадике, 2008 г, от предидущего хозяина у меня стояли лампы Koyto повышенной яркости и c синим светофильтром, и если летом свет меня устраивал, то зимой в первую же метель, я понял, что на ближнем ничего не вижу(( Заменил на обычные, самые дешевые Koyto, и очень доволен.

susanin1:
Тут согласен без вопросов! Только откуда на этой фаре такая маркировка? У заводских ксеноновых ламп и цоколь другой, а не H4. сфотай фару со снятой заглушкой. Рад за тебя, если светит прям хорошо, но мой предидущий опыт говорит о том, что нестандартный ксенон светит ярче, но ближе и границы более размытые.

Ufa
автор молодец, дождался таки судьбы) Успехов в эксплуатации, 5 за прадика! пусть и дальше бегает и радует! А вообе мужику повезло-семья многодетная, теперь и на хорошем авто, успехов и дальше по жизни! И еще-дополняй)))

Alleks:
Я приношу извинения! Вы сами понимаете что пишете?
Противотуманки в принцыпе не предназначены для того что бы освещать всю дорогу. Основное их предназначение не светить а обозначить Ваш автомобиль. Туман на дороге только кажется однородным. Основная плотность начинается на высоте 30-40 см. Ниже туман менее плотный а у самой дороги его практически нет. Когда в тумане на встречу едет машина с ближнем светом. Вы видите только размытое белое пятно, определить расстояние до неё не возможно. Противотуманки светят ниже основной плотности. Поэтому их издалека видно как две фары и Вы без труда определяете расстояние. Кроме того отражённый свет правильно настроенных противотуманок от тумана снега дождя идёт ниже уровня зрения и мы его не видем. Если их задрать вверх он так же будет мешать вам как отражённый свет от ближнего или дальнего света.
Второе предназначение - освещение ближнего радиуса 3-5 метров. Так как противотуманки находятся низко любой бугорок создаёт тень. Резкий перепад света и тени позволяет чётко разлечить препятствие особенно в условиях пониженной видимости.
Плохо светят туманки у тех кто задирает их вверх, пытаясь осветить всю дорогу и соответственно слепят встречку. На моей машине туманки настроены правильно, светят вниз, основной луч приходится на растояние примерно 3-4 метра от машины. Встречку они впринцыпе слепить не могу. Пока мне ни кто не моргал. Проверить это не сложно достаточно включить отойти от машины подальше и посмотреть на фары.
То что вы пишите о размытии света. Слепит как раз основной пучок у тех у кого неправильно фары настроены, как я уже писал задраны вверх. Возьмите обычный фонарик и посветите в глаза. Слепит он только тогда когда в глаза направлен основной луч.
То же самое касается и ближнего света. должна быть чётко выраженная галочка, которая светит ниже уровня головы водителей встречных машин. Чем ниже тем лучше для встречки. Выше галочки света быть не должно. На фотографиях это чётко видно. Поэтому и праворульные машины встречку ослепляют, что галочка направлена в другую сторону и луч светит прамо в глаза.

steam:
А кто Вам сказал что у моей машину плохой свет? Я писал свет на удивление отличный и правильный я им очень доволен. И в метель я ездил ни каких проблем не было. Я в отзыве писал что глаза вообще не устают даже в условиях плохой видимости.
Чем фары под галаген отличаются от фар под ксенон? Правильно! Формой отражателя. Н4 есть как у гологена так и у ксенона. Но поставьте ксенон в фару которая предназначена для гологена и она будет светить как попало. И на оборот будет тоже самое. На моей машине фары именно под ксенон о чём соответствует и маркеровка, я выше о ней писал и собственно сам свет, фото выложены.
Есть ещё вопросы готов ответить.

Ульяновск
Классны отзыв, приятно читать как люди любят вторую половину.
susanin1:
Да полно таких стопаков! Приезжайте в город Обь, тут точно есть!

SLARUS:
Прадик - один раз купил, вложил, допустим, тысяч 100, и катайся несколько лет, тратя копейки на расходники. Гелик... расходы на порядок больше. Хотя "чёрный квадрат" это + 1000 к карме!!!

raven1:
Согласен насе 100. Кроме того Гелик 5-ти местный.
У знакомого был Прадик 95-й, продол купил Делику, Потом Патриота, ушатал его за год. Год назад купил Гелика. Сначала верищал от удовольствия. Пол года назад встречались, Уже восторга не было. Говорит - Машина отличная но городская. Не знаю что он этим имел в виду. Последний раз вообще на Жигуляторе приехал. Гелик дома стоит. Говорит - Его ремонтировать - дешевле жигули купить. Ну и по его словам из всех его машин, в Прадике наилучшее сочитание цены, комфорта, проходимости и расходов на ремонты. Его мнение к стати, тоже повлияло на мой выбор.

Игорь
по многим отзывам Прадик купил и забыл о ремонтах. В моем случае это не так. Был у меня 78 Прадик 2LT, голова крякнула, потом был Прадик 5VZ, пару раз в движку залазили за 7 лет использования... Ну плюс там карданы, генераторы и тд.. Ну блин один хрен... Щас 150 прадик))) Ну нравится!!!!

Автор, у тебя пластиковые накладки на дверях брякают? Что делал что бы не брякали?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Н-ск
Да не брякуют они. Не чего и не делал.
А что разве должны брякать?
Susanin

зависть в России очень сильное чувство.. Крёстная купила дом в Калужской области. Семья у них многодетная, ездили на тот момент на двух авто Волге 3110 и Жигули 5той модели. Так местные начали их травить, мол буржуи(смех ей Богу))! Забор валили, дохлых зверей на участок бросали,*****ом ручки машин, дверей мазали... На Руси просто принято так, если ты живёшь плохо, то и сосед должен жить плохо. По этому у нас страна как болото, что 100 лет назад было, что и сейчас, серость, пьянь, воровство(от верховного, до уборщика), да зависть дремучая, злобная, Россия одним словом.

Забыл, за отзыв 5! Отличный автомобиль, состояние впечатляющее для 13 лет, судя по фото хорошо сохранился.

Livermor:
У нас тоже многодетная семья. Хорошей машины ни когда себе позволить не могли. Тут плюнули на всё. Один раз живём. В кредит залезли на половину её стоимости. Ещё пять лет выплачивать. В следующем году старшему в институт поступать, потом младьшего в школу, через 2 среднего куда-то после школы пристраивать, ни как определиться не может. И уже точно не до машины будет.
Susanin

Вот КАЗЛЫ! Руки бы поотрывать таким! Не переживайте из -за этого.

Fanis116:
Вот КАЗЛЫ! Руки бы поотрывать таким! Не переживайте из -за этого.
Я где то тоже говорил, зависть последнее дело . Мне и на крузак плевали и в дом в окна яйцами кидали . Машину теперь во двор загоняю хорошо что забор высотой 2.15 а то и в ограду*****о кидали наверно. Блин землянку надо построить, где то москвич 41 надо купить может все и наладится.

Vladimir72:
Это точно! Тоже, колёса резали, царапали, даже наклейки анархистские лепили - мол долой буржуев. А всё почему - ну выделяется джип из стройных рядов разных шушлаек, как ни крути! Во дворе у нас из джипов - два прокачанных по полной Рэнджа, 1-прокурорский, 2-й - "азербайджанский" + TLC-200 принадлежащий ГАИшному полковнику. Тронь любую из этих тачек - в течении суток за яйца подвесят. Вот и отыгрываются козлы ...

Vladimir72:
Что за дикий народ ,хорошо у нас такого нет, видимо потому что их у нас как амна за баней и на все плевать устанешь )))!

EVGENIY.0812:
Ну так у нас то их тоже не мало. И я же писал впервые слышу что бы такое у нас во дворе, да и в соседних дворах было. Давно живу в этом районе. Есть машины и подороже стоят. Может моя привлекла, чистенькая и ухоженная стоит, на самом видном месте. На дворе слякоть все как чушки грязные стоят, а моя сверкает как будто каждый день мою. Народ то не знает, что я месяц в больнице лежу. Вот и бросилась видать в глаза "хорошим людям". Поубевал бы сволочей.
EVGENIY.0812:
Такого нет значит народ у вас ровно живет а вот у нас похуже становится работу не найти жрать то надо на что то вот люди и озлобились.

Vladimir72:
Эти люди дебилы, которые озлобились, причем тут остальные, зачем гадить тем у кого слава богу все хорошо, это твои проблемы если у тебя жрать нечего, в чем вина человека которому ты пакостишь. Это скотский подход людей без интеллекта, у них только инстинкт пожрать и нагадить другому. Это все на что они способны. А учится, работать и не падать духом, этого же нужно добиваться, гораздо проще искать крайних. У нас народ не хочет работать, потому и остается не удел и без средств. Сам часто с таким контингентом сталкиваюсь по роду деятельности. Можно быстро сделать дело, получить деньги, и приступить к новому заданию, но нет же, мы устали, на надо туда сюда.
Согласен с каждым словом

.БРАТ:
Вот такие ленивцы революцию в 17 и замутили ,зарабатывать НЕ ИНТЕРЕСНО, ПРОЩЕ ОТОБРАТЬ до сих пор расхлебываем.

Vladimir72 :
Так вроде Тюмень не бедствует ( край нефтяников) !

EVGENIY.0812:
За эти слова аплодирую стоя! Абсолютно согласен! Работать у нас мало кто хочет, а вот хаить власть, америкосов, да и вообще искать виноватых это пожалуйста.

.БРАТ:
По той причине что трутней преобладающее количество, неучей ПТУ-шников на каждом углу, гопники плодятся со страшной силой, это вич населения нашей страны. А про революцию, сам часто задумываюсь что эти неандертальцы готовы на что угодно. Нет я конечно не одобряю наше правительство, во многом я как и все не согласен, но это мне не мешает самореализовываться. А тут получается, учишься как проклятый, потом пашешь как папа карло, и в итоге придут гопники и устроят 17 год, думаю сейчас ни те времена, и у гос-ва есть свои методы для борьбы с этим, им то терять на много больше чем нам)))).
Я думаю не устроят ,сейчас понемногу нарождается средний класс ,им есть что терять (квартиры ,машины ,счета в банках) и при этом люди с мозгами понимают что переворот это 10ти летия нищеты и разрухи и хорошо от этого только тем кто этот переворот замутил и пробрался к власти ,вон Украина недалекий пример.

Livermor:
У нас очень много кухонных боксеров которые у себя в квартире ПОРЯДОК навести не могут но берутся рассуждать о политике и экономики .
EVGENIY.0812:
Так вроде Тюмень не бедствует ( край нефтяников) !
Инфляция все равно отражается на уровень благосостояния. Жил до этого в Ханты-Мансийске там вообще с работой туго в Тюмени больше возможностей .

Отличный авто, планирую себе такой же брать 2007 года. Подскажи где в Н-ске СТО где о Прадиках все знают

bedyin:
Да много таких. Машина то не редкая. Смотря где тебе удобней. Есть у нас Прадо клуб. Там люди со стажем лучше подскажут. Я думаю тут даже не в СТО дело а в мастере. Я вот изначально ставил цель найти мастера поближе к дому. Что бы ездить к одному и тому же человеку и чтоб я его уже знал, и что бы он мою машину хорошо знал, что на ней сделано, мог подсказать когда, что по регламенту пора посмотреть. В общим подсказали на Выборной. СТО не большое, записываться на перёд надо, основное всё есть, стенд развалсхождения, сканер. Но главное мастер, говорят, Прадики хорошо знает. К ниму и навязался в знакомые. Ремонтов пока не делал. Время покажет.
Susanin

Спасибо за инфу, сам живу на левом берегу

Дядя Саня Оренбург:
Пожалуйста, дайте контакт, если еще не продали... тоже мечтал с 2000-х о золотистом 120... наконец, близок к воплощению грез, а машин хороших уже практически не осталось...(( где взять?!!!

Игорь:
Сколько готовы заплатить за идеальный вариант? Машина упакована вебасто и всем обвесом 4 литра. Рейстал . Но только серебро. Кроме города плохих дорог не видела незачем ей это,есть для этих дел другая. Не то что битая даже без царапинок просто так сложились обстоятельства ,хочу 200-ку хотел дочери оставить но из принципа теперь продам в хорошие руки(вечная проблемма отцы и дети)

raven1:
Видно совсем плохо становится вот что творится то в стране не взирая на ранги и должности , поэтому одно верное решение никогда ни скем не вступать в полемику просто тихо игнорировать . Возить оружие можно но можно и спровацировать неадекватного чела.

Тема закрыта.

Тема закрыта.
жаль... хотелось золото, но если идеал у хорошего человека - забрал бы...

Купил такой же 4 месяца назад...по описанию состояния такой же, искал около года, но у меня кожа на рычаге и на сиденьях получше...2004 год пробег 147 т.км, на сто приговорили рейку к ремонту но делать не стал отговорили сказали ездий не морочся, на мелких кочках отдает в руль...как то не приятно... и шаровые к замене , они еще походу родные...кстати машина тоже с Омска и к сожалению хранилась тоже в теплом гараже поэтому много ржавчины снизу. хотя говорят это ничего страшного...с наступлением оттепели днем и холода ночью сильно что то загремело ничего не нашли...оттаяла все ок...поставил диски от 150 прадика...за 4 месяца 2 ДТП...1. Грузовик на светофоре в ***у попал в запаску...немного треснул колпак на запаске взял с него 5 рублей...приезжаю к знакомому костоправу он меня начал плохо обзывать ))) нашли трещинку на задней двери у запаски заломило шарниром говорит...страховая говорит насчитала бы рублей 25-30 ) 2. 2107 молодой гонщик ободрал себе всю бочину(ручки дверей вдребезги) об мой бампер...Вопрос на вывернутых колесах когда трогаешся есть небольшая вибрация ?

123:
Вопрос на вывернутых колесах когда трогаешся есть небольшая вибрация ?
Да вроде нет. Я вообще очень щепетильно отношусь к разным стукам, брякам. Но вибрации точно нет. Рейка у моей кстати вообще в идеале, пока не ремонтировалась.
По ДТП сочувствую. Балбесов дофига на дороге. Мне лет 10 назад за 2 дня 3 раза в задницу въехали. Причём было это 30-31 декабря. Благо на машине бампер был неубеваемый, только царапенки оставались.
На этой я зимой тоже уже убегал от лихача. Хорошо, уже в привычку вошло, когда торможу особенно если резко всегда по зеркалам смотрю что сзади творится.

[quote=susanin1]
Попробуй вывернуть до конца и поехать...отпишись пожалуйста...Делал диагностику ходовки в пяти сто !!! Говорят все хорошо...а мне то одно не нравится то другое...

123:
У меня на 150-м есть такая ерунда, сам первое время недоумевал, машину брал с салона новой, под нагрузкой вывернутые передние колеса когда ставишь. Или к примеру с места разворачиваешь с ускорением.

123:
На моей вибрации нет. Вот тут почитайте много про это говорят. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123417.msg3603653#msg3603653 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164737.msg5515888#msg5515888 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=159419.msg5191321#msg5191321

.БРАТ:
Так и не разобрался от чего ?

123:
Так и не разобрался от чего ?
Неа, как то свыкся, да и парни в отзывах по 150-му подтвердили сей факт, как и те к примеру о дребезжании стекол передних дверей, и дребезжание подголоников передних сидений.

Н-ск
У моей по теплу скрип какой то на кочках появился. Не могу понять откуда. Я слышу что справа идёт. Сын на пассажирское сиденье садится, вроде скрипит меньше, но он слышит что слева скрип. Всё уже обшарил руками не могу найти.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
от личный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Забайкалье
Интересный отзыв. Отчасти похож на мои муки выбора. Конечно пять.

москва
Приятно читать, спасибо 5.
По поводу пробега, вполне реальный. Чего тут удивительного.

One_Man_Army
Сейчас как-раз тоже в поиске 120-го Prado. Подбираю для себя в целях постройки умеренно подготовленного экспедиционника. Вам действительно очень повезло, авто в таком состоянии и с прозрачной историей - большая редкость.
Переговорил со всеми знакомыми (и незнакомыми), кто хоть как-то имеет дело с подготовкой внедорожников для дальних поездок. Все в один голос говорят, что последний Prado - 120-ый, последний большой LC - 100-ый. Последние модели, в которых еще был заложен запас по ресурсу и надежности. 150-ые и 200-ые - вроде бы да, но... уже не то.
За отзыв 5. Видно что написано интеллигентным человеком. Хотя сейчас само это понятие уже стало скорее обидным ругательством((
Желаю Вам долгой и беспроблемной эксплуатации и удачи на дорогах!!!
Павел
Классный отзыв с хорошим концом:) У меня уже второй 120-й. Машина класс. Состояние авто автора очень достойное. Мои поздравления. Настораживает только рестайлинговые фары и решетка, их сто пудово меняли, надеюсь не из за сильного удара. А по пробегу- я своего первого продал на 250 тысячах, он был живее всех живых. Подвеска даже родная была, кроме 4 резинок за 700 руб. Так что ресурс у 120-х колоссальный.
Удачи на дорогах.

Эдуард
Кырен
susanin1
По поводу пробегов можно долго спорить. Реально - не реально. Дело не в этом. Когда я писал этот отзыв я не собирался ни кому, ни чего доказывать. Главное я очень доволен покупкой. Состояние автомобиля...
Правильно, главное сам в этом уверен, а те кто так пишет, либо завидует, либо ничего не понимают. У меня была Карина в 211 кузове, я на ней в первый год накатал более 35 тыс. А потом на Лит-айс за год не более 8 тыс. Вот и сравнивайте.

Честный расход, приятно видеть. Недавно читал отзыв о ТЛК100 четырехступый, мужик пишет расход по городу 18-19 литров. Я пишу, чё реально 18?. Тот говорит, да точняк. Я говорю мол, странно, у многих моих знакомых крузаки сотки и расход от 22 до 25, сам езжу на такой точно сотке, летом в среднем 23 литра, зимой 28-29 из-за прогревов (Сибирь, холодно). Тот говорит, это у вас машины умотанные, в ремонт их надо :) :) :)

Н-ск
Нет! Ну если по компьютеру смотреть. У меня зимой в городском режиме тоже 18-19 показывает. За 20-ку точно ни когда не вылазил.
Но это обще известный факт что комп занижает показания на 10-15%. Я на смарт и поставил програмку спецально для того что бы знать реальный расход. По чекам а не по компьютеру.
Машину в ближайшую пятилетку продавать не собираюсь. А в свете последниих событий, неисключено, что она у меня на долго. Да и устраивает полностью. Уже писал. Первая моя машина которую совершенно не хочется продавать. Как будто под меня заточена. Отзыв не для продаже пишу. А так. Для удовольствия. Может кому пригодится и полезен будет.

steam
У меня Прадик 120 2003года,куплен 2004,я один хозяин пробег 80000км!Возможно буду продавать.
susanin1
Редискa:автор, ты реально веришь в пробег 130 тык на 13 летнем авто? это же 10 тыс. км. в год!!! у меня супруга ездит тупо до работы и обратно несколько км и то больше в год получается))Ну если по Московским...
Мой 2003 г.пробег 80000км,я один хозяин,все родное сменил аккумулятор,7 лет отслужил,колодки на 70/80т/км,резину в пршлом году.Возможно буду продавать.
с удовольствием прочитал ваш комент

с удовольствием прочитал ваш комент
Появятся вопросы,пишите!

Сочи
Единственный минус в 120 для меня,ограничитель скорости,когда на трассе тазы десятых моделей обгоняют!

Ёпта! Те кто ездят на прадиках, им уже не куда спешить....
Когда у меня была 10-ка жигуль, в далеком 2003 году, я тоже топил что есть мочи, сейчас многое изменилось, теперь я топлю на прадике))))) Не люблю медленно ехать, и даже свой чахлый потенциал, с работы до дому, не могу по полной использовать, обидно.
Спешу конечно, но с головой, ни как раньше.

Ёпта! Те кто ездят на прадиках, им уже не куда спешить....
Прадик очень резвый авто и по серпантину ему мало равных,просто помню случай,шел по трассе,км 150 пути было впереди,привязалась десятка вроде,я слабо в них разбираюсь,так вот,как подьем,я ее обхожу,на прямой у меня 200и у меня срабатывает ограничитель(впервые кстати узнал,что он там есть),он меня обходит!Не долго правда музыка играла,закипел таз,но осадок остался!😠

Михаил
One_Man_Army
https://youtu.be/lvKerj2CGiw. Может это поможет!

Attes
Как это Прадо 4.0 2003 года, когда они с 2005 пошли?
У меня 2003года,брал в 2004 в мае.

susanin1
Андрей 154:Если честно в твой пробег неверю ,за машину 5.Я сам не верю. Но пока всё сходится именно на этот пробег. И внутреннее состояние и сервисная книжка. Знакомые проверяли, говорят действительно...
У меня 2003года,пробег на сегодня 80т.км.Кстати,водительское сидение прилично потерто слева.Болезнь всех Прадиков,это я для того,чтоб иметь ввиду при определении пробега не считать за определяющий фактор.Потертость довольно давно появилась.Кстати у меня приятель взял Прадика с рук в идеальном состоянии,сам не новичек в этом деле,с пробегом 70т.км,машина была как с салона!Потом пробил,240т.км оказалось!Продал,психологически не мог ездить!Так что внешность обманчива!

240 для Прадо не пробег.

240 для Прадо не пробег.
Согласен. Но когда он в хороших руках.

susanin1
Согласен. Но когда он в хороших руках.
Да

Уссурийск
Отличный, объективный отзыв , Удачи в эксплуатации)).!!!

Душевно написано... только вот машины покупать по пол года, не моё... посмотрел 5-7 вариантов за неделю и купил, а было дело и первую просмотренную покупал....

Н-ск
Согласен с Вами. Тоже не люблю. Но вот на глаз ни чего не падало. Что поделать когда кругом один хлам? С хорошими машинами хозяева не спешат расставаться.

Усть-Кут
Особо отзыва о авто не увидел, но читал, как книгу взахлеб))) Молодец автор!!!

читатель
После 80т.км стал засоряться датчик расхода воздуха,в чем может быть причина?Эрудиты,где вы?

читатель
Я думаю вы не то место для вопроса выбрали.
Есть форум Прадо клуба. Там и без вопроса ответ, думаю найдёте.
Susanin

,,улыбающаяся мордочка,, 5+ :-)

НаБерегуАмура
susanin1
Я думаю вы не то место для вопроса выбрали.
Есть форум Прадо клуба. Там и без вопроса ответ, думаю найдёте.
Подскажите пожалуйста обороты двигателя при 100км/ч. У Вас же 4х ступый автомат?

Андрей
Хорошая машинка у Вас, тоже приобрел такого же 2005 года и даже цвет один в один. Искал немного меньше, но достался от небедного хозяина, который владел им 10 лет.

Андрей
Перед покупкой, вот наверное судьба читал Ваш отзыв и даже подумать не мог, что куплю похожий авто. Пересел на прадо, с Паджеро 3,2 дизель, холодный он зимой на коротких поездках.

Гурьевск
Пять!Только пять!Берегите его! ещё многие хотят поездить на таком шикарном авто. Как он кстати поживает? Что то давненько не дополняли отзыв...

Дмитрий
zam226
И на 10 лет запросто

Дмитрий
Сегодня 2003 год купить от 1.2млн...и машине не 13, а 20 лет уже.... Вот так цены взлетели, а зарплаты нет.... Хочу тоже себе Прадо120 взять, но ценники за 20и летние машины повергают в тихий шок.... Надеюсь машина без проблем Вас возит

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо