Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1999

Тойота Ленд Крузер Прадо 1999 — отзыв владельца

3.7
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 14-16л л/100км
Катаюсь на Прадо с 2004 года. Первый был 1999 г., 3.4 бензин, автомат, ТХ. Продал, купил в 2005 такой же, но свежее месяцем и TZ.
Общее впечатление от машины :
Плюсы :
Для дальневосточных дорог не роскошь а средство передвижения.После джипа ездить на легковушке большрй геморрой.Особенно у нас в Якутии. Летом бездорожье, зимой снега по я...ца это минимум.По соотношению цена(для меня)/качество остановился именно на этой модели, за относительно разумные деньги 25000$ получаешь настоящий внедорожник с довольно хорошей комплектацией и дизайном, ездить приятно, удобно, безопасно.Одним словом хоть в пир хоть в мир.Кстати подтверждением моих слов является неуклонно растущий парк Прадо 1999-2000 у нас в городе и регионе, а так же стоящие как вкопанные цены на них в районе вышеозначенной суммы.Одним словом очень удачный бренд.Соответсвенно никаких проблем с запчастями. (ремни, фильтры, мелочевка, всякая мишура в зависимости от желания и возможностей и пр.)
Минусы :
панель дребезжит, согласитель для 25000$ это необсуждаемый косяк;
на гребенке необходимо проявлять осторожность, по сравнению с 100-ым устойчивость хуже;
на заднем сиденье  места маловато;
общий минус для обоих машин( незнаю как у других) несмотря на то что обе прибыли с хорошими баллами, все равно 6-7 лет экплуатации дают о себе знать (вечного неичего не бывает). Поэтому
стойки, ремни, лучше менять сразу.
Но в общем это конечно мелочи котрые легко устраняются.За 2 года ни разу машины не подводили и в -45, и в +30, на бездорожье и в городе (тьфу, тьфу).
Отличный семейный качественный внедорожник в необхолимой разумной комплектации без излишеств котрые безусловно бы отразились на цене.Все очнь продуманно и к месту.  Мы кстати с женой напару его эксплуатируем. Ей тоже очень нравится.
Насчет совета по покупке : дмаю что бензин 2,7 либо дизель это не тот вариант.Только 3,4 бензин, TZ, со всеми наворотами. Кстати аналогичное мнение высказано в журнале "За рулем" 2004 года не помню номер.

Radimir
Копи братан бабосы на рулевую рейку - эта з/ч типа как у Самурая (camry), только сарай твой потяжелее - вот и ходит эта з/ч по городу не более 40-50тыс.км, а по бездорожью и еще меньше... так себе не самая крепкая машина, ни до жипа по сравнению с 78кузовом не дотягивает, ни до минивэна по вместительности и комфорту - так себе децкий понтовоз...

Ну и не забывай тормозить на сильных поворотах посильнее, хоть керосин твой и едет, но по вхождению в повороты он никакой...

От голосования воздержусь...

мда где ты нашел в нем настоящий внедорожник ? не смеши мои носки :))))
правда 2.7 (фуллтайм) вааще не едет!
3.4 для нее еще куда не шло :( а так болячки как у всех...
Стойки, шаровые, наконечники, привода (пыльник @!#$...),рейка, сайлентблоки короче не тот уже это прада:(

Прошел на "Прадо"30тыс.Заменил задние амортизаторы,тормозные колодки,крестовины надо сказать многовато.Панель дребезжит дико,подтягивал - ноль эмоций.А сравнивать больше в принципе и нес чем.Бигхорны,Поджерики вообще фуфло,а покупать старую мостовую Прадо - это возвращение в прошлый век ,да и на 100-ый надо много бабла.
Так что будем мучиться на Прадиках-шутка,машина класс.

Ту Stin,

Cat555
To Radimir,

Забавные отзывы пишешь, видать бабла не хватает на нормальную машину, если хвалишь БигХорн.

п.с
Саt555 согласен на счет Radimira-БигХорн отстой

почитал я вас,и решил продам свое "фуфло":прадо 96г. в 95 кузове,хватит, и так уже пятый год на нем "мучаюсь",как и большинство любителей прадо у нас в хабаровске(а из всех любителей джипов процентов 80 у нас ездят на прадо).
только вот проблема!а на че менять? на "тоетовский таз" кукуруза 100 денег не хватает.Или купить "супер внедорожник" бихгорн.подскажите пожалуйста раз вы такие умные?Radimir?что ты считаешь настоящим внедорожником ИЛЬЯ?
буду рад совету!
кстати:если "з/ч" ходит по россйским дорогам 40-50000км-это не плохо.

Чото товарищи гоните вы!!!
Я вот тут сижу с зарплатой в 11300 в месяц и думаю как таз купить.
А вы - прадики@!#$о, биг хорны - типа отстой. ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ!!
Давайте своих прадиков и бигхорнов мне я от счастья обкакаюсь 2 раза.

P.S. Могу и 3.
Эти Бигусы еще кто-то покупает,Ty Stin? по моему эти аварии для тебя не прошли даром, такое корыто как БИГ еще поискать надо, зимой Яйца в нем отмерзают, летом варятся, я лучше уазик куплю,он леху 330 выдержит, и 100, и хаммер в гармошку сложит. Если по такому принципу машины покупать, то уж давайте все на танки пересядем. Прадо- оптимальная машина за свою цену.А насчет движка, ты дружище явно не представляешь о чем пишешь, и с каких исудзу стали вообще что-то стоящее делать

Люди, подскажите,
1.дорогая ли машина в обслуживании????
2.что лучше взять ПРАДО - дизель или автомат????
3. Каковы самые слабые места у ПРАДО

Товарищи автолюбители,подскажите в чём отличие комплектаций TX и TZ,люком что ли?

нормальный жип то что ты хотел. Фото нада
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?

Radimir:
Ту Stin,Биги не трожь - упаси тебя всевышний чтоб эта машина повстречалась с твоей жестянкой - погнет как кувалда медный таз, мял Бигом уже шесть машин - есть в коллекции и тоетовские тазы - Кукуруза 100 и Леха 330й, а последний интузиаст вроде тебя наверное, только на гольфе 4-м полез в ж-пу Бига (вписался на скорости 60км/ч в левый край заднего бампера) - всей морда гольфа капец - только жаль что оцарапал Бигу бампер. А 1КЗ от которого все Прадовцы пищат - так себе древний атавизм - дешовая обманка про современный движок... смотрел недавно тойоту сюрф новый с диз. 4D4 - полное фуфло - совсем не ремонтно прегоден, гильз нет... А сотка Кукуруза - посмотри на его 5-и болтовые диски - жип...
ездить научись

Алматы
Radimir:
Да, полно еще чудиков, мнящих себя знатоками))) Может быть это и хорошо? Ведь кто-то же должен покупать другие машины. Особенно Бигхорны))))))))))))))) А то GM обанкротится)))))))
От голосования воздержусь...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо