Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1996

Тойота Ленд Крузер Прадо 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 140 л.с.
Доброго всем времени суток.
   Пишу свой отзыв впервые, поэтому за художественный стиль заранее прошу извинить. Автомобиль Т-ЛК Прадо 78 , 1996 года выпуска, в мои руки попал случайно. По специфике моей работы в таежных и хрен пойми каких местах, пришлось приобрести по месту внедорожник. Миссия его была одна, умереть в конце проекта, но умереть достойно. Никакого  особого предпочтения, да и по правде сказать, большого выбора тоже не наблюдалось ( российский автопром не рассматривался по причине врожденной инвалидности). Автосалонов на местности не наблюдалось, как и малейших признаков жизнедеятельности человека. В город ехать экономически нецелесообразно. Решили искать по месту и ехать в, близлежащую за 120 км., деревню, в которой мне и был представлен вышеуказанный автомобиль. При осмотре авто было выявлено: "проходимец" укомплектован всем необходимым: штатные бампера, кенгурятник (который пришлось в последствии выкинуть за ненадобностью, в лесу он как собаке пятая нога, только бурундуков пугать), лебедка, диффлок, электрохабы, пониженная, повышенная,люк, короче все самое необходимое в тайге. После недолгих переговоров с местным народом, мы ударили по рукам и представитель японского автопрома  стал моим. Авто не представлял, какие испытания его ждали. Трудиться ему пришлось в таких местах, куда Макар телят не гонял :)). Сопки, перевалы, лесные и горные дороги,  всякая другая прелесть в виде топлива неизвестного происхождения и катаклизмов атмосферного фона. Единственный автомобиль, который составил в этой извечной борьбе человека с природой,  достойную конкуренцию такому монстру как гусеничный тягач МТЛБ и прочему автопарку Камазов, Уралов, Зилов. Маленький, юркий и дерзкий авто.
      С полной ответственностью могу заявить ( и думаю многие владельцы таких авто меня поддержат): машина особых проблем не доставит своему хозяину. Основная проблема этой машины это прокладка между сиденьем и педалями !!! Это из личного опыта. На этой машине я менял только шпильки(  и то по причине  того, что  руки наемных наездников растут из ж.пы), масла, фильтра и  самих наездников. Но даже их таланта не хватает чтобы убить этот авто. Последний расходник это  очень больной вопрос автомобиля. Одна поездка от поселка до участка и обратно, и водителей  иногда приходилось менять. Повторяю этой машине нужен ХОЗЯИН и ДРУГ, а не НАЕЗДНИК. Поэтому, отзывы, типа, мотор слабоват  и всякая хрень, в расчет не берите! Купите себе руководство по эксплуатации и читайте перед сном. Там все просто и доходчиво написано, чего можно, а чего нельзя. А российскому автопрому (Ульяновскому заводу) совет:не мучайтесь, купите линию по производству этой модели у японцев (может они ее так подарят) и приклейте свою лейбу " УАЗ Патриот" и т.д на этот авто.  И ничего выдумывать не надо. И будет вам счастье еще лет 50!
    Мой "проходимец"  оказался очень надежным: мотор , автомат и подвеска достойные, ни разу не подвели. И еще, позвольте дать совет автолюбителям: заставив работать свое авто в тяжелых условиях (грязь, глина, камни снег и т.п), поймите одно, это ваш товарищ и друг, отнеситесь к нему с уважением. И он ответит вам тем же. Не поленитесь купить Кершер, это дело Прадо тоже любит:)) Вроде обычная процедура мойки, а избавляет от многих проблем. Например, с ходовой частью или тормозной системой.
    После такого как Прадик закончил свою трудовую деятельность, было принято решение, за  боевые заслуги эвакуировать его в город Хабаровск. Хотя сама эвакуация больше походила на спецоперацию, бросить своего "товарища"  в тайге рука не поднялась. После небольших приключений авто прибыло в город Ха. В мастерской Хабаровска Прадик был подвергнут небольшому бюджетному тюнингу.  Мастера-ребята отчаянные , оказались энтузиасты своего дела. На мой взгляд все сделали на совесть.Причем все основные рабочие агрегаты (ДВС,автомат, раздатка и мосты) являются родными и работают до сих пор. Только плановая замена "жижи" и ТО. Прадо в Хабаровске отлифтовали , заменили  штатные колеса на "грязевку" 33 (больше не стал ставить, чтобы не менять пары), изготовили простые, бюджетные  силовые бампера и стальной шноркель, выкинули электрохабы (они могут подвести и это единственная ненужная вещь у Прадо, и то по причине высокого курса доллара и из за того , что за рубль на валютном рынке могут дать только в морду ) , заменили их на механику ( мы народ не избалованный, можем и выйти из машины , чтобы включить блокировку). На финише облили антигравием и этот маленький танк снова уже готов в бой.
   Хочу отметить , что это не единственный в моей практике "проходимец". Я владел и Н-Сафари 60, и ЛК 80 (  это очень достойные автомобили). И этот, случайно попавший ко мне авто, уже  давно стал для меня больше хобби и приятными воспоминаниями о "лесной" жизни, чем необходимостью.
Описывать его достоинства смысла больше нет. Лично мне он отслужил верой и правдой 5 лет, с 2010 года. И сейчас готов выехать из гаража туда куда Родина прикажет. А скольких самураев  он порадовал в стране восходящего солнца, не счесть. Но я еще раз повторюсь, лично для меня: Т-ЛК Прадо 78 надежный и простой в эксплуатации автомобиль. И самое главное , ОН СДЕЛАН ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не наоборот, как это делается в нашем автопроме.
Тойота!  респект тебе и уважуха!

enzo
Стародуб
Андрей
Маловата Ёлочка!
Свои задачи выполняет на отлично.
зеркальце на крыле шикарное!только 5!за япа!

г. Выхлопдар
"С полной ответственностью могу заявить ( и думаю многие владельцы таких авто меня поддержат): машина особых проблем не доставит своему хозяину. Основная проблема этой машины это прокладка между сиденьем и педалями !!! Это из личного опыта. На этой машине я менял только шпильки( и то по причине того, что руки наемных наездников растут из ж.пы), масла, фильтра и самих наездников. Но даже их таланта не хватает чтобы убить этот авто. Последний расходник это очень больной вопрос автомобиля. Одна поездка от поселка до участка и обратно, и водителей иногда приходилось менять. Повторяю этой машине нужен ХОЗЯИН и ДРУГ, а не НАЕЗДНИК. Поэтому, отзывы, типа, мотор слабоват и всякая хрень, в расчет не берите! Купите себе руководство по эксплуатации и читайте перед сном."

Набор несусветных банальностей. Напишите что-нибудь от себя. Не надо!

Sm.A
[quote=michail f]"Основная проблема этой машины это прокладка между сиденьем и педалями !!! Это из личного опыта."
Ну что за бред?
Это значит подобные автору владельцы и есть основные источники бед замечательной машины. Автомобиль не виноват, что такие авторы берутся писать отзывы. Они всё испортят, раскурочат, оторвут, не обслужат вовремя и проморгают очередное ТО, не соблюдут регламентные сроки и работы. Скрывать их истинные намерения, - цель таких отзывов. Таким лишь бы обгадить тойоту и имперское качество, изподтишка.[/quote[quote=micha il f]"Основная проблема этой машины это прокладка между сиденьем и педалями !!! Это из личного опыта."
Ну что за бред?
Это значит подобные автору владельцы и есть основные источники бед замечательной машины. Автомобиль не виноват, что такие авторы берутся писать отзывы. Они всё испортят, раскурочат, оторвут, не обслужат вовремя и проморгают очередное ТО, не соблюдут регламентные сроки и работы. Скрывать их истинные намерения, - цель таких отзывов. Таким лишь бы обгадить тойоту и имперское качество, изподтишка.[/quote]
Шура, пилите гирю. И учите русский язык
учтем
RFR

Южно-Сахалинск
Прадо рулит!

Дальнее Замкадье
Позитивный рассказ. Фотки лесной жизни добавляй.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Шура, пилите гирю. И учите русский язык
Извиняй. Исподтишка. Уже учу.
michail f:
Набор несусветных банальностей. Напишите что-нибудь от себя. Не надо! "Повторяю этой машине нужен ХОЗЯИН и ДРУГ, а не НАЕЗДНИК." Ну зачем вы это написали? Это знают дети с 4-ёх лет, это знают папуасы с Новой Гвинеи, бушмены пустыни и дикари Амазонии, пингвины Антарктиды и ишак с Курган-Тюбе. Читать не стал. Сектанты.
Я могу подумать что вы тайный агент УАЗа. Читайте между строк. Там написана ода Тойоте, а не Росавтопромую
Сорри, Росавтопрому.
enzo
Стародуб
Андрей:
Свои задачи выполняет на отлично.
Глиночкой затрётся, как на формуле один.
Кто - про что, а я про отзыв сказал)
enzo:
Кто - про что, а я про отзыв сказал)
:)) не догнал

Класс! Очень надеюсь, что моим следующим авто будет Крузак 70-й серии с АКПП!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Тут и обсуждать то нечего, машине и хозяину - пять))

это машина!только-5
A2

Только 5.
Комсомольск-на-Амуре
Сам езжу на прадо. Но и УАЗы уважаю ( они веселые с ними не соскучишься ) ,а так отзыв средненький. Про машину толком ни слова.
Сергей :
согласен. я на нобелевскую премию в литературе не претендую. И зачем писать о том, что очевидно.
Sm.A
согласен. я на нобелевскую премию по литературе не заявлялся. своей целью ставил сказать тойоте спасибо. а не наступить на яйца "патриотам".

сам езжу на таком..только коротыш...
правда уже мало что осталось от его стока....
слабоват задний мост, остальное все в норме....для меня
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Invisible:
сам езжу на таком..только коротыш...
правда уже мало что осталось от его стока....
слабоват задний мост, остальное все в норме....для меня
Щайтан тачка =)) както с федералки в ЗабВо свернули в сторону Амура, в районе Амазара.
Шли двумя Уралами по тайге, 200км часов 12, а этот коротыш нас обогнал и на скорости за 60 с пылью ушагал вперед,
сказать что я охренел это вообще ничего не сказать..
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Машин зачетный,отзыв тоже зачетный- без соплей. А вот фоток маловато будет....
За фразу " Российский автопром не смотрел по причине его инвалидности" - владельцы этих инвалидов сейчас расскажут интересное))))) буду подождать)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Краснокаменск
российский автопром не рассматривался по причине врожденной инвалидности (с)
С автором согласен полностью. За авто пятак!!!
Ну, а теперь минусуйте, посмотрим сколько вас, адептов "жертв маркетинга".
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Отличный внедорожник
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Светлогорск
да все верно.элнектро блокировки на перед мосту слабое место.подводили не раз прям посреди лужи вставал.
Светлогорск
забивается сетка в баке в мороз.турбина тоже -это минус.
еще в мороз забивается сетка салярки в баке.турбина тоже -это минус.
у меня таких проблем не было.
Светлогорск
я то сам в осаке его брал.после 8 лет владения долго немог продать.всех не устраивал такой пробег по России.мой честный пробег был 180000.через некоторое время смотрю на них цены даже вырасли.не смотря на возраст.значит ктото чтото понял.

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Довелось поездить на таком же танке (отец эксплуатировал в рабочие будни на Самотлоре). Машина на 100% себя окупает. Немножко любви и ласки, ухода в смысле, а она Вам только верностью и добром.

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Для охоты-рыбалки в самый раз!
Пятерка!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

"А российскому автопрому (Ульяновскому заводу) совет:не мучайтесь, купите линию по производству этой модели у японцев (может они ее так подарят) и приклейте свою лейбу " УАЗ Патриот" и т.д на этот авто. И ничего выдумывать не надо. И будет вам счастье еще лет 50!"
Золотые слова! Но нет, мы гордые, нам свое гогно милей!
MCV30

александр:
Для любого крузака если его наездники не уматывали по болотам, пробег в 150-200 в принципе не очом, там до серьезных кап . вложений еще как минимум 300-400 тык проехать можно.

мурманск
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Сергей :
Ни когда не понимал фразу (скучная )машина ,какой то пережиток совдеповских времен ,лично мое мнение авто должно ездить ,а не ремонтироваться постоянно ,если же авто постоянно на ремонте то это не (веселая) машина ,а ведро с болтами, а уазы собственно не за что уважать т.к надежности без серьезной доработки там нет, потому что, изначально авто разрабатывалось для воины и гражданская надежность была не нужна ,главное чтобы машина могла пережить хотя бы 3 боя ,что для армии вполне нормально ,но для гражданской эксплуатации совсем не хорошо ,а их практически без гражданских доработок пустили в производство ,нынешний же патриот это наследник старых уазов который пытаются допилить ,но пока плохо получается.

EVGENIY.0812:
Да не , сейчас владельцы инвалидок фалоимитируют на УАС 3170))) так и пишут - когда же сделают ведро полутше,чтоб не ржавело и не сыпалось!))
А д.Вася слесарь получающий 13 тыс руп. на заводе УАС склепает жестянку( с теми же проблемами) за 1.5 ляма минимум)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

А российскому автопрому (Ульяновскому заводу) совет:не мучайтесь, купите линию по производству этой модели у японцев (может они ее так подарят) и приклейте свою лейбу " УАЗ Патриот" и т.д на этот авто. И ничего выдумывать не надо. И будет вам счастье еще лет 50!--------Наши русские спецы и там напидрят,даже на готовой японской линии!!!!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Никитос54:
Я вообще не понимаю кто ЭТО СЧАСТЬЕ за лям покупает ,взять туже 70ку за 350-500 еще 500 в доработку вложить какая тачка на многие года получится .

На теплом берегу
Спасибо, держи пять ))))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

5 баллов,без вопросов
Андрей
Рубцовск
Двацать лет назад, много таких Прадиков и Крузаков на Зеленке стояло. Один салон чего стоил. Темно - бардовый велюр и отделочка, что не придирешься. Ну а в тайге, однако не лес валил, а нашей Приморской, а не заморской и не бакложанной, перевез наверное немерено.....

Кореец
Был bj 73 с мотором 3b.
Бампер из нержавейки с большим выносом и штатной лебедкой.
Съемная крыша, колеса 33е.
Покупали в хорошем состоянии с пробегом. Ездили 7 лет , за 7 лет ничего не сломалось. Меняли жидкости фильтра и колодки. Ездили везде, но эксплуатировали с пониманием как устроена машина. Не насиловали.
Kz конечно более нежный двигатель. Крузак, это самая надежная машина в мире, вне класса.

kredo:
А что такое - Кершер, это что то из японии идёт в комплектации?
видимо он имел ввиду Кёрхер))), реклама авто для продажи,полюбому
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Машина классная! Автор молодец, про "друга" верно подметил. стадо насмотрится обзоров и проверяет разгон до сотни и управляемость, а для это Машины (с большой буквы) это не так важно и не надо ее сравнивать с комфортными и быстрыми кроссами...

Приморье -> Рио-де-Барнео
Sm.A:
Так врят ли подарят, ибо авто данной марки вполне себе живет и процветает ) http://www.axioma-motors.ru/ca...
El pueblo unido jamas sera vencido ©

Спасибо автору за отношение к машине, молодец! Удачи на дорогах!

kredo:
А что такое - Кершер, это что то из японии идёт в комплектации?
да, опечатка. исправлю, чтобы не вводить в заблуждение народ.

Хороший отзыв, автору и его боевому другу удачи!
Хабаровск, TLC 81
North wind
Елизово
Был такой, сидухи с аммортами замшевые были, классная тачка как джип, но на повседневку по городу не годится, по этому продал.., кстати дороже на сотку сем брал

North wind:
А почему не годится? На Патриотах ездят же по городу. 70-ка на механике может и не очень, но "автомат" ИМХО решает.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
денис
Броли, не обращай внимания на этих "ура -патриотов" на уазах, кстати, являющихся тайными воздыхателями настоящих качественных японских джипов, они просто не видели нормальных машин. Авто -на которых можно просто ездить и наслаждаться, а не "загорать "под машиной или капотом каждые выходные собрав при этом целый консилиум в лице местных "умельцев".
Михаил
Кызыл
класс!!!все верно.

КРУЗАК ЭТО машина,ХаЙС -КЛАСС,А ВОТ МОЙ пАТРИК ПОСТОЯННО ТРЕБУЕТ РЕМОНТА,ДА И ЗНАКОМЫЕ НЕДОВОЛЬНЫ ИМ ,ХОТЬ И КУПИЛИ В НАЧАЛЕ КТО В КОНЦЕВ КОНЦЕ 2016 ГОДА -УЖЕ ЗАПЕЛ ГИДРАЧ И Т.Д.ОБНОВЛЕННЫЙ ПАТРИК С НОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ

ВИТАЛИЙ
Урай
РАССКАЗ ХОРОШИЙ У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ.

А краска родная

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске