Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Тойота Ленд Крузер Прадо 2003 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2003
Название: TX
Доброе утро уважаемые читатели! Пишу Вам уже свой третий отзыв о машине. Ранее я писал Вам о Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado и Отзыв о Lexus LX470 . В данный момент я счастливый владелец TLC Prado 120 и Toyota Noah в 70 кузове.
И так продав Лексус о котором я уже писал отзыв, я приобрел для себя Тойота Виш 2005 года выпуска . Месяц поездив на легковой машине, душа как и в предыдущем отзыве снова запросилась в джип! А мой разум говорил "Нет нет не вздумай на улице кризис, а ты будешь ездить на крузаках". В общем посоветовавшись с самим собой решил, что нужно снова брать джип. Вариант пал сразу же на Toyota Land Cruiser Prado 120. После долгих и муторных продажи автомобиля в период кризиса, я сразу же взялся искать варианты. Сразу скажу денег было немного, поэтому на идеал мы и не надеялись. Были отличные варианты, то цена кусается, то еще что нибудь. И вот в конце сентября натыкаюсь на объявление на Дроме. Тойота Ланд Крузер Прадо 120 2003 г.в. в хорошем состоянии. Созвонившись с продавцом решили встретится на следующее утро. Скажу Вам честно и обманывать не стану, мне казалось, что на этой машине ездили и никогда не ухаживали. Грязный замызганный салон, да еще и к тому же на машине была замята пятая дверь. Прежняя хозяйка сдавая задом не заметила столб и протаранила его запасным колесом, которое в свою очередь вогнуло дверцу. Посмотрев авто, взвесив все плюсы и минусы, было решено брать этот Прадо. После покупки авто я сразу заметил, что машину здорово елозит по дороге. Грешил на шаровые, линки и рулевые наконечники, заменив их все, разницы до и после ремонт не почувствовал вообще. Тогда поехал к знакомому мастеру ходовику, который в свою очередь сказал вердикт "менять абсолютно все салентблоки" (На реактивных тягах, на продольных, на рычагах, плавающие не плавающие). После ремонта выставив развал и схождение сел за руль и у меня возникло такое ощущение что я сел в другой автомобиль. Он слушался руля, нигде не елозило не таскало, не подбрасывало. После ревизии ходовой части, было решено делать дверь. Узнав сколько стоит пятая дверь с запаской на ТЛК Прадо 120 (варьировалась в диапазоне от 50 тысяч до 75 тысяч), я чуть не ахнул. Решил сделать ремонт, ремонт двери со всеми материалами встал около 12 тысяч. Отлично выпрямив дверь, мой Прадо стал действительно стал похож на Прадо. И я своим знакомым, когда спрашивают какая у меня машина наполняю свою грудь и говорю "Крузак сто двадцатый!!". Недавно по двигателю проводил полное ТО, замена всех масел (в ДВС, в АКПП, раздатке и мосту), заменил старые обводные ремни на новые и нашел новую проблему. Помпе пришла хана. Ее подшипник болтался туда сюда и тем самым создавая неприятный для уха звук. Заменив ее мотор стал работать нааамного тише и ровнее.

Что касается моего мнения об авто.
Меня абсолютно все устраивает в моем Прадо, салон на твердую пятерку! Ничего лишнего, все есть, а хорошая музыка JVC доставляет только положительные эмоции от езды
По трассе довольно таки уверенно себя держит, по гравию 100-110 км/ч больше и не надо. Ходовая довольно мягкая, по сравнению с 95 прадо.
По двигателю можно сказать что 3RZ-FE это очень надежный агрегат! Те кто говорит что 2.7 не тянет, просто дураки. Прадо - это машина созданная для спокойной и уверенной езды. Для динамичной езды берите себе чайзеры, марки и прочий заднеприводный хлам.
150 лошадок хватает, чтобы выехать из довольно приличной лужи или грязи. Как говорится "Ты едешь быстро? Зато я еду везде!".
Очень приятно удивил расход, если выйти на прямую передачу 100 км/ч и при этом держать 2 тысячи оборотов, расход был в районе 12-13 литров на 100 км. По городу не больше 20 литров.
В общем из всего изложенного выше, я могу сказать, что машиной я определенно доволен! И в ближайшее время продавать ее не собираюсь. А у кого возникнет вопрос брать или не брать его. Обязательно берите, Прадо в такой будке будет еще как минимум лет 10 в тренде и будет пользоваться большим спросом, как и его предыдущий собрат Прадо в 95 кузове.

Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
pr0phe4d:
Те кто говорит что 2.7 не тянет, просто дураки. Прадо - это машина созданная для спокойной и уверенной езды Как можно спокойно и уверенно ехать, не зная, сможешь ты на трассе обогнать следующую фуру или нет...?

120й в порядке 5

У нас в Якутии не такие трассы как у вас на западе, чтобы фуры под 120 летали.
В Москве тоже, "летают" сейчас только шашечники и прочие отморозки. Камер полно + большой поток машин = скорость не более 90-100. Тех, кто так не думает, в "дорожном патруле" и "улётном видео" обычно показывают!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
raven1:
У нас в Якутии одна Федеральная трасса М56, 50% ее гравий

2:5090/24
Прадо - легенда!
Всегда есть выбор до двигателю и если автор решил что хватит - значит ему и хватит!
Отличный авто!
Давай салон, побольше фоток из жизни, эксплуатации..
Калининград
raven1:
зачем тогда обгонять, или охота в автопатруль???

pr0phe4d:
Региональные особенности. Что москвичу хорошо, то приморцу смерть.
Ах да, за мкадом России нету ))

Дерёвня
а какой смысл брать 2.7, когда есть 4.0 с таким же расходом топлива, но при этом лучше во всем. ну да, подороже он на вторичке, но при общей стоимости этого авто 100-200 тыр разницы - особой роли не сыграют.

У нас этих прадиков как гаффна...
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Едит или не едит... Хм. Для меня ехал... Да, нужно думать на обгон, но это лучше чем не думать, и валяться потом .. а если семья? Едь себе 110-120. Зачем платить штрафы!? Ну куда дальше то? Ну иногда под 140-160. Но как часто мы так гоняем? На дороге ямка и улетел.. хороший авто, был 95 кузов. Только лучшие эмоции!!!

Attes:
Ну вот снова, 2.7 едет, не едет. Да не едет он, потому что даже новый относительно 2TR 2.7, с 6 ст. автоматом на 150м, в тех характеристиках пишется, н.д. стыдно потому что Тойоте такие цифры публиковать, а там более 14 секунд, до 100, после 100 вообще не едет, на обгон не пойдет. Да есть какая-то тяга в городе, момент, хотя и он хлюпенький, тяга на бездорожье, но для трассы, или доброго городского потока категорически тачка не подходит
езжу на таком же, уже как 8 лет, тачка огонь, 2.7 мотор 3rz ЕДЕТ НОРМАЛЬНО, умудрялся даже с 2.5 марками гонять по городу, минус в машине один это передние суппорта постоянно клинит, выход один ставьте тайвань и не переживайте тормозит еще лучше оригинала, и не хватает пятой передачи автомата, при езде с выше 140 бензин вылетает как из трубы при завышенных оборотах, вообщем если хотите купить нормальный внедорожник берите именно прадо 120,150 по городу нормально он едет, не слушайте никого проверено временем мотор 3RZ ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ ЗА 8 ЛЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

3RZ еще более менее возил Сурф 185 на МКПП, но 120 Прадо с 3RZ - это мертворожденный авто. Масса под 2 т., фулл тайм, АКПП и 150 л.с. - ну никак не сочетаются.
"Не едет" прокладка между рулем и сиденьем, а во всех остальных моментах 14с до сотни - нормально вполне. Чтобы научиться быстро ездить, надо сначала научиться ездить не спеша, без резких стартов и торможений. Когда научитесь - газ в пол никогда нажимать не будете и какой там у вас мотор вам будет не так и важно. А для бездорожья у этих машин есть понижающая передача.

Фляга:
Не бреши, это раньше не писали, а сейчас все пишут, почитал бы прежде чем врать..13,9 он едет. http://toyotacenter.ru/new-car... За речью, я бы на Вашем месте следил! 13,9 по паспорту, с завода, реально >14 сек., мах скорость 160...... Кому скажи, у меня Прадо, внедорожник. рамный, двигатель 4 цилиндра..... как на Аллионе....

Редискa:
А смысл в том ,что не всем нужен 4л, например мне не нужен ,я и следующего планирую тоже 2.7 брать меня он всем устраивает ,особенно дешевизной содержания,а самое интересное в том ,что оооочень многие говорят типа 2.7 не едет, но продается он почему то лучше 4х литрового хотя цена на вторичке практически одинаковая .
EVGENIY.0812:
4Х ЛИТРОВЫЙ НЕ БЕРУТ ИЗ-ЗА КОНСКОГО НАЛОГА, И ЖРЕТ ОН 25 ЛИТРОВ, ЕСЛИ ТОПИТЬ ВСЕ 30

pr0phe4d:
Музчина вы яро ненавидите тойоту ,ну чего спрашивается вы лезете в каждый отзыв о ней ,чего вам спокойно не сидится , все пытаетесь пропихнуть свою идеологию так она уже давно плесенью покрылась и убедить вы сможете наверное только наивных чукотских юношей,попейте валерьянки успокойтесь ни кто вам прадика купить не предлагает.....)))))))!

777:
Это у 150 большой налог ,а 120 вполне приемлемый но и при всем при этом 120 больше берут 2.7 ПАРАДОКС, а все эксперты В ОДИН ГОЛОС КРИЧАТ ЧТО ЭТО АЦТОЙ !!! А всем наплевать и все равно берут ВСЕНАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ!
EVGENIY.0812:
ЭКСПЕРТЫ ))) ЭТО КТО ???? ДЯДЯ ВАСЯ ИЗ ГАРАЖА )))))

Сообщений: 1931
Прадо - это машина созданная для спокойной и уверенной езды - потому что не едет) автор нищий лох

777:
ЭКСПЕРТЫ ))) ЭТО КТО ???? ДЯДЯ ВАСЯ ИЗ ГАРАЖА )))))
Да типа этих )))
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Все опять перешло в едет 2,7 или не едет. Только че та как то внимание не акцентируется, что 3RZ - 2.7 и 2TR тоже 2,7. Так вот, Прадо 120 с 3RZ и Прадо 120 с 2TR - это два разных авто. Прадо 120 с 3RZ не просто овощной, он вообще мертвый. Да еще и старый. Просто денег только на такое старье хватило вот и все. А эти сказки про то что он едет, мне хватает, 3RZ супернадежный, 4 л. мне не нужен и т.д. бабушкам на скамейке рассказывайте.
Прадо 2,7 - Это овощ, а жрет больше чем 4,0
777:
Это видимо пишет эксперт...

5 земеле!

pr0phe4d:
Как можно спокойно и уверенно ехать в лес на джипе - БМВ х1, не зная, сможешь ты вернуться из леса или нет?

Началось мля, едет - не едет.
Ездил на прадо с двиглом 2.7, нормально едет. Куда больше?
Главное автору нравится.

Сложилось впечатление, что этим отзывом автор тешит сам себя. Обзывать всех, кто говорит про 2.7 дураками - не корректно. Тем более не понял зачем писать о заднеприводных автомобилях, мол хлам - кому-то 2.7 валит, кому-то не нужен 4везде и он берет марк, каждому свое.
По автомобилю: прадо хорош, ничего не скажешь. 2.7 хватает в городе и для поездок на дачу в пригород, за исключением, когда нравится ехать за фурами или наличием многополосных магистралей.

Димон701:
https://habarovsk.drom.ru/toyot... Где вы увидели критическую разницу в деньгах чтобы такое говорить ,что с RZ что TR почти одинаково стоят ,тут уже смотрят не двс, а общее состояние авто и если авто 2003г будет в лучшем состоянии чем авто 2005г но с другим двс вы что возьмете?

Игорь
Катится-передвигается и едет. это разные вещи. Не нужно об этом спорить, люди разные. кто то выбирает женщин 190 кг. кушает селедку с молоком и им все очень нравится.

EVGENIY.0812:
РАЗНИЦА В ЦЕНЕ ТОЛЬКО С 4Х ЛИТРОВЫМ ДВИГЛОМ, НАДО БРАТЬ ПО СОСТОЯНИЮ АВТО, А ТАМ УЖЕ СМОТРИТЕ САМИ ЧТО ВАМ НАДО 4 ЛИТРА ИЛИ 2.7))))) БЕРИТЕ ЛУЧШЕ 3.4

Хабаровск-Лучегорск-Владив
%80 кто пишет что не едит, данным авто не владели... После би турбо порша, вообще них неедит, на гелике прокатись.. и твои 4 л. Не едут вообще

ЛЕХА 700:
Началось мля, едет - не едет.
Ездил на прадо с двиглом 2.7, нормально едет. Куда больше?
Главное автору нравится.
Патрик ваще 20 сек разгоняется но о нем почему то столько холиваров не ведут по поводу что он не едет,непонятно с чем связанны такие претензии к прадику,такое ощущение что его все покупают для заездов на квотере ,а не для лазанья по ямам и амну.
ARMANDO:

Все правильно сказал!

777:
https://habarovsk.drom.ru/toyot... Да самое смешное что тоже разницы в деньгах нет 4л. того же года стоит одинаково с 2.7

На отзывах о Паджеро точно такие же споры, 3х литровый и 3.8л. че лучше едет.
Ездил и на Паджеро с 3х литровым и на Прадо с 2.7 - претензий нет, вполне хватает.

KZ
только из-за срача едет или не едет 2,7 не хочу писать свой отзыв )))

KZ
а по теме - хорошая машина для якутии. для московии может и не очень, но в регионах альтернативы крузаку/прадику практически нет...

yerjal:
Да в московии их тоже любят ,потому что авто многоцелевое хоть по грибы хоть к ресторану.)
Quod licet Iovi, non licet bovi .
Toyota Land Cruiser Prado 95, 120, 150 ОТЛИЧНЫЕ АВТОМОБИЛИ, И НЕ ВАЖНО КАКОЙ ТАМ СТОИТ МОТОР)))

Мож я не так езжу?=)
Это не мы не так ездим это народилось новое поколение гонсчигов которые забыли как разгонялся русский автопром их бы наверно вообще удар хватил )

yerjal:
а по теме - хорошая машина для якутии....
Нам здесь только на оленях надо ездить=)))
Ни климата ни дорог.

Разбаловали нас - джипы, седаны, спорт кары.....
Помню мне батя на свадьбу жульку копейку подарил, в 90 - м, счастья не было предела=)) О таких машинах как сейчас даже и подумать не мог. А сейчас "харчами" перебираем - едет не едет.

это машина! 5 за правильного крузака

хорошое авто - 5 отец на

SANCRUSS
Прадо - рамный внедорожник с узкой базой, со всеми вытекающими. Что 2,7л. что 4л. там двигло. За себя скажу, что машина эта комфортом не отличается, если сравнивать с легковушками. Но он и не для гонок сделан.
Кстати, чне в нем сиденье водителя не комфортным показалось. А в остальном - отличный танк.
2.7 й мотор едет как 2.7 й мотор)))) и быстрее чем 3,4 й и 4 литровый он точно не поедет)))

Норм.отзыв. Только про "салон на твердую пятерку" не смешил бы людей. Уж 20 лет как не могут водятлы разобратся в причинах дребезжания задних сидений))) Да и узкий он, тесный в плечах. Ползун для го вен. Для трассы это как кубик - может шестерка выпасть, а может и единичка в виде кувырка.
777:
Что такое 8 лет для машины. Надёжность авто измеряется пробегом. Сколько сотен тыс км за 8 лет этот прадо прошёл. Может он только до мойки ездит.
Евгений всегда:
А ты Евгений на всегда богатый лох что ли? Часы какой фирмы носиш?
ARMANDO:
Не в парше не в парче а так вообще че там про кирпич то хош сказать ?давай на дальняке сравнимся,думаю через км так 300 гелик сдохнет или развалится,машин только для черты города по трассе что то я их не наблюдаю.тут дело не кто кого порвет а кто дальше уедет.
Мож я не так езжу?=)
Трех литровый пыж тож них не едет. Был у меня. Жрет как бык помои. Lexus GX 470 c V8 и 4,7 объема жрал меньше, а удовольствие от вождения не сравнимое.
Vladimir72:
Разбаловали нас - джипы, седаны, спорт кары.....
Кто жизнь знает своим горбом заработал,тот поймет а с быдлом хоть и при деньгах дискутировать нечего.
ЧТО БЫ ВЫ ТУТ НЕ ПЫТАЛИСЬ ПИСАТЬ Toyota Land Cruiser Prado 120, ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ))))))))))))))))))

Сергей:
Давай про Пыжа не будем!
Он у тебя неисправный был!

777:
Паджеро в 4-м кузове лучше=)))

vladivostok
Самое интересное в этой вечной истории "едет или не едет", это то, что об этом рассуждают олени, которые сами не ездили и не имели этой машины. Отъездил на 2.7 4 года на двух Прадиках и вообще не заморачивался с обгонами до 120км/ч. Сейчас езжу на 460-ом. Да он реально быстрее, но этим пользуюсь максимум 3-4 раза в год. А плачу за бенз и налог постоянно. Но круче он выглядет и только. А прадик 4 литра по сравнению с ним ни о чем.

vladivostok
Да и еще) Если не дай бог пришлось бы менять лейку снова на прадик, то 4.0 не купил бы ни при каких условиях, если есть 2.7

vladivostok
А паджеро это не джип, в любом экспертном бюро Вам скажут. Нет рамы-нет джипа! Интегрированная рама-это не рама и тем более не джип.
777:
Спасибо Вам))) Знатный у Вас прадо!)

ЛЕХА 700:
Паджеро в 4-м кузове лучше=)))
НЕ СПОРЮ Mitsubishi Pajero ТОЖЕ ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ, В ЛЮБОМ КУЗОВЕ, А ПО ПОВОДУ ЛУЧШЕ ХУЖЕ, КАЖДОМУ СВОЕ )))))))))))
Иван:
Спасибо Вам))) Знатный у Вас прадо!)
У ВАС ТОЖЕ ХОРОШИЙ ПРАДО ))) ГОВОРЮ СРАЗУ КАК ПРИ ЕЗДЕ ПОЯВИТСЯ ПИСК , ЭТО ЗНАЧИТ ВКЛИНИЛ ПОРШЕНЬ, ЗАПАСИТЕСЬ СРАЗУ ЗАРАНЕЕ ТАЙВАНЬСКИМИ СУППОРТАМИ, ВАМ БУДУТ ПРЕДЛАГАТЬ ПОМЕНЯТЬ РЕМ КОМПЛЕКТ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ , ВСЕ ЭТО НЕ НА ДОЛГО, ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ, НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ ЭТО БОЛЯЧКА У ПРАДИКОВ 120 Й МОДЕЛИ, В ОСТАЛЬНОМ ПРОБЛЕМ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕ БЫЛО, ЕСЛИ ЧТО-ТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ СПРАШИВАЙТЕ, ПРО ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЗНАЮ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ))))))
777:
БЕРИТЕ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ ))) С ЗАДНИМИ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО)))

<<Те кто говорит что 2.7 не тянет, просто дураки. Прадо - это машина созданная для спокойной и уверенной езды. Для динамичной езды берите себе чайзеры, марки и прочий заднеприводный хлам.>>

Вы просто на 3.4 или 4 литровом не ездили :)
Freedom is our religion

Feuerengel:
У нас этих прадиков как гаффна...
Так у вас и тундр на душу населения повышенная концентрация :)
Freedom is our religion

fett
2.7 и 150 лошадей, это конечно похвально, но зачем моральна, да что скрывать, и технически старый аппарат покупать за больше мульта, перетряхать ходовку в круг, когда можно взять нормальную машину из салон на гарантии, и все головняки с козлением забыть как страшный сон, а ну наверно японское качество это прям 100500 к карме и оно же не ломается, только помпа развалилась от времени и т.п. геморой.
ustinho
Якутск
Держи пятерку коллега)) добавь фотку где наши вместе стоят)) 2.7 нормальный движок что вы тут срач устроили..

Якутск
Иван, привет! Поздравляю с покупкой! :) Хотя ты его вроде давненько уже прикупил с полгода уже наверное прошло как, да?

Как всегда, в отзывах о Прадо с 2,7 начинается срач на тему "едит или ни едит". :)))

Для нашего города, Якутска, конечно 2,7 вполне достаточно т.к. скорость движения по Якутску довольно невысокая. В центре пробки постоянные, не в центре дороги разбиты... в принципе зимой пробок поменьше и дороги получше (лед сглаживает , но зимой гололед, тоже резво не погоняешь. Вся излишняя мощь выливается в пробуксовку.

За городом, в Якутии с 2,7 сильно обделенным себя тоже не почувствуешь. Дороги и плотность трафика тут не те, чтобы стараться пулять и обгонять сотни фур. Тут можно часами ехать и не встретить ни одной встречной машины. Хорошее покрытие только на единственной федералке, и та на 50% в гравии. Республиканские и просто местячковые дороги дай бог до 60-90 км/ч дадут разогнаться - уже хорошо.
Путешествуйте!

fett:
Будьте добры покажите новый внедорожник за 1-1.5 м.рублей и о каком таком ужасном козлении идет речь, АБСОЛЮТНО ВСЕ МАШИНЫ С ЗАВИСИМОЙ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКОЙ ПОДБРАСЫВАЮТ ЗАД НА КОЧКАХ и не кого это особо не напрягает.
777:
БЕРИТЕ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ ))) С ЗАДНИМИ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО)))

новосибирск
Редискa:
А смысл вообще брать Прадо?когда себе искал-взял GX470.ценник-как у прадика.салон поинтересней.двига 4,7 на порядок резвее.расход тех же 20-22 в городе.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

Алексей Вологда:
На эту тему была показательная серия Топ Гир. Там дистанцию сначала Кларксон проехал на Ягуаре, а за ним - профессиональная автогонщица на... ФОРДЕ-ТРАНЗИТ! И разрыв между ними был такой мизерный, что поневоле думаешь - Кларксону дали выиграть, чтобы не очернять Ягуар!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Валерий Моркулов:
Валерий Моркулов:
проблем с япом не бывает!там все вечно.тем более чистый яп у автора.
у прадо 120 болезнь передние суппорта, почитайте об этом или спросите у любого мастерового в сервисе, у меня тоже чистокровный японец)))

Aisen:
Айсен здаровчик))) Ага с сентября на нем езжу)) Нравится) 105 продал месяц назад. О нем тоже думаю написать отзыв))

ustinho:
Надо залить кстати да, хорошо что напомнил)

yamaguchy:
Больше не скажи такое ни кому, хорошо?
Пы.Сы. Здесь спорить про Пыжа не буду т.к. отзыв о Прадо.

Согласен!=))))

подольск
pr0phe4d:
Тёзка и землЯк привет . Для РОЧА скажу можно спокойно и уверенно ехать 100 км/ч когда ауди , бэхи можно сказать несут на руках .Крузер на АЯМе вещь незаменимая .Ну а фуры то вообще ползут .

ОТличное авто. тьфу3

новосибирск
nerungrinec:
Согласен.абсолютно пох на ямы.сел на некоторое время на Теану жены-вообще не мог поначалу на ней ездить.через неделю только привык ямы пропускать.
На GX немножко за^^^бывает рубль в день в бак закидывать.заё""выют из за дорог мелочи по подвеске,крестовины.дороговато нынче поменять ремень грм с роликами помпой и прочим(50₽ джет только на запчасти оригинал)
Но зато..400000 км пробега-масла ни грамма не ест.
Всегда уверен в поездке на 10000км что ничего в нём не сломается и не доедешь до дома(в отличии от Х5,на которой в соседний город боишься съездить).
Едет куда угодно и где угодно..пока на пузо не посадишь.посадил-трактор нужен.легковая не вытянет его если он уже сел.
Зимой вытащить можно почти всё(даж МАНа таскал без прицепа,7тонн веса)
Менять его на более свежее нет смысла..не на столько надёжные машины нынешней линейки тойоты.мож америкосы только сравнятся.
Кароч.машина амуенная,альтернативы толком не вижу..для тех кому нужен джип.и если владелец готов к расходам на него,которые всё таки выше чем на легковоц авто..
Владельцы немцев стльно обрадуются экономии купив данное авто..владельцы Приор надеющиеся дёшево ездить на джипе будут разочарованы.ор дороже в эксплуатации.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

fett:

Забайкалье
За отзыв не сказал, маловато написал - четыре!
alexo77:
Во первых, чё хорошего возьмешь с салона за такие деньги доброго? Кто-то из ребят сказал выше, что ещё лет 10 на 120 можно будет ездить и я с этим полностью согласен. Да, небольшое козление есть, но что бы снилось как страшный сон - чувак, ты совсем за машиной не следишь, заедь на СТО, может тебе пришла пора поменять пару-тройку сайлентблоков! А ходовку на любом авто делать со временем приходится и что-то мне подсказывает, что владелец 120 не особо частый гость на СТО по этому поводу. Насчет едет - не едет извечный риторический вопрос, ответа на который нет. Каждый останется при своем мнении. Следующий Прадос у меня точно будет 4 литра.
вы читали отзыв внимательно? я заменил ВСЕ салентблоки что есть в машине.

Иван:
вы читали отзыв внимательно? я заменил ВСЕ салентблоки что есть в машине.
Уазик козлит, Прадо терпимо, есть множество машин которые гораздо хуже!

Алдан
У нас в Якутии не такие трассы как у вас на западе, чтобы фуры под 120 летали.
У нас в Якутии как раз такая трасса М56, что на Прадо 2,7литра не обгонешь никого в условиях горной местности!
Вася
Саянск
Самый лучший прадо по расходу, и по скорости, и по налогу, и по хорошей тяге это Прадо с двиглом 3,4 литра на Механике, 5VZ-FE(тойотовский миллионник свечи не электронные) с раздаткой 2H-4H(Сурфаковская коробка с подключемым передком)Едет быстро как 4-литровый и кушает меньше чем 3,4 на "Автомате",в 10 литров по трассе уложиться Легко, + нолог 185 л.с. даже если сзади ЛСД-мост и Торсен стоит

Вася:
Про "миллионник" сам придумал? Как и про не электронные свечи.

ПРАДО
Отличный отзыв!!!! Понравилась фраза - когда спрашивают какая у меня машина наполняю свою грудь и говорю "Крузак сто двадцатый!!" Я также про свой 95 говорю!!!! Собираюсь менять его на 120го именно такого же с двигой 3RZ-FE.

ПРАДО
ПРАДО:
Поставил 5!

сергей
Начинал с жигулей, "тройки" с 90 - х ездил на японках, со временем и наличием денежных средств дорос до джипа. Первым был Прадо в 95 кузове, 3RZ - 150 л.с. 2000г. Пробег 148 тыс. Первое впечатление о джипе вызвало восторг. Высокий, ям не замечает, хороший обзор, очень нравилось что мог спокойно обогнать в городе любую машину и дальше ехать как тебе нужно. Со временем эксплуатации и привыкании к Прадо, при трогании с места в сопку не хватало как мне казалось скорости разгона, хотелось как в молодости сразу за пару секунд до сотни, но со временем это прошло, так как прадо через несколько секунд начинал уверенно набирал скорость. На трассе от 100 до 120 скорость не ощущается, мне хватало. Для города Владивостока с нашими сопками, пробками, зимой снегом, мне 2.7 хватало. Проблем с ремонтом не было, менял только расходный материал. На мой взгляд из недостатков, при разгоне на 1-2 передачи слышно работу двигателя, потом шум пропадает. Мало места для пассажиров на втором ряду. При езде по грунтовке шумит " торпеда" что только не делал, не помогло. В общем джипом был очень доволен. В этом году поменял на 120. 2.7 двигатель 2TR -163 л.с. 2009г. пробег 95 тыс. для меня Прадо едет, хватает скорости на всех режимах, нужно только привыкнуть к машине испытав ее во всех параметрах и выбрать для себя оптимальный. Салон кожаный , " торпеда" не гремит, в салоне тишина и он больше, шумоизоляция на должном уровне, Прадо очень доволен.

Attes:
За речью, я бы на Вашем месте следил!
13,9 по паспорту, с завода, реально >14 сек., мах скорость 160......
А что разве Аллион на раме?
Иван:Спасибо Вам))) Знатный у Вас прадо!)У ВАС ТОЖЕ ХОРОШИЙ ПРАДО ))) ГОВОРЮ СРАЗУ КАК ПРИ ЕЗДЕ ПОЯВИТСЯ ПИСК , ЭТО ЗНАЧИТ ВКЛИНИЛ ПОРШЕНЬ, ЗАПАСИТЕСЬ СРАЗУ ЗАРАНЕЕ ТАЙВАНЬСКИМИ СУППОРТАМИ, ВАМ БУДУТ ПРЕДЛАГАТЬ...
Есть вопрос , хочу купит прадо 120 4.0 2004 года , на что обратить внимание и при пробеге в месяц около 1200 км , какой бюджет закладывать на владение . Побег 280 к , я не Шумахер ) пробег смешанный то есть 60% город ( маленький город ) и 40% трасса .

Лев Кизимишин
что бы гнилой не был, и мотор сухой , естественно не мытый на продажу))) да и вообще прокатитесь и все будет понятно сразу, обратите внимание обязательно горит ли чек в первом положении поворота ключа, если нет то не берите, чек заглушен сразу кот в мешке)))) и еще обратите внимание не красилась ли рама, если да то не стоит брать.

тайваньские суппорта перед хватает на два года потом на выброс))) уже использовал этот хлам))) лучше контрактные брать с веже привезенного распила) и смотреть на состояние сразу, если есть ржа брать не надо

Крымск
Кросс... Коротко и ясно, без излишеств!!! У меня такой же только леворукий(араб)---доволен!!!

Алексей
fett
Какой автомобиль с салона можно взять за миллион? Требование: рамный, внедорожник, клиренс не менее 20 мм. УАЗ Патриот не предлагать . Казённых два есть, такое авто только врагу.
Про 3RZ. Да едит он. Даже на обгонах. У кого не ездит научитесь пользоваться автоматом. Когда брал 95, рассматривал варианты 2.7 и 3.4, но предпочтение 2.7 так как цепь.
Когда брал 120, рассматривал варианты: либо 105 дизель, либо сотка дизель 4.2, бензиновую исключал из-за расхода и налога, даже с пятиступым автоматом, либо 120 c 3RZ. 120 дизель исключал из за нежной топливной аппаратуры, 4 литра исключал из-за расхода и налога, 3,4 не хотел ремень ГРМ при равной с 2,7 надежностью, расходом, да и динамикой в принципе. А TR не хотел, потому что менее надёжен, там уже башка другая, боится перегревом.
Так что у меня 2,7 всегда был осознанный выбор и другие варианты, даже не рассматривал.

Олег
Арсеньев
2.7 что бы купить надо быть полным дураком не в обиду, ездил на 2.7, это дно полное, сам езжу на 120 с мотором 1gr вот тут другое дело!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Якутске