Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1999

Тойота Ленд Крузер Прадо 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
23484
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
3.9
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Больше 20 по городу. Сам офигеваю. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Этот Прадик мне достался задарма после продажи 80ки (https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/13123/). До меня его 1,5 года эксплуатировала моя мама. Потом пришел черед ей менять машину, она купила себе 120 Прадик, но в этот была настолько влюблена, что не захотела его продавать, а отдала мне, типа чтобы видеть его иногда. Я был доволен ОЧЕНЬ сильно, т.к. еще месяца 2 назад уговаривал ее продать мне машину за 10000, напирая на то, что "и машина в семье осталась, и у тебя 10ка баксов на руках".
Короче, Прадик, 99 год, пробег по одометру 70000, когда брали было 60000 (эксплуатировался 2 раза в неделю - в субботу и воскресенье). Состояние кузова - идеальное, не битый и не крашеный. Мотор 2,7 бензин, 4 цилиндра - шедевр японского двигателестроения и тойотовских маркетологов. По моему более нелепый мотор на Прадо поставить было трудно (ну если только 2,2 от Харька/Кволиса). Ревет и не тянет. По моим субъективным ощущениям едет на равне с короллой 1,3. И при этом жрет как сволочь! Ездл на нем прошлой зимой с недельку - вообще 25 литров намерил.
Прошлой зимой были проблемы с пуском, при мало мальски низкой температуре отказывался заводиться, отогнали в тойоту, поменяли какойто датчик (не знаю какой мне тогда ни него пофигу было) и вроде с тех пор все нормально.
Комплектация РХ самая бедная, если не считать РС и РДжей, которые вообще без фендеров идут. Нет люка и компаса/кренометра на панели, и вообще больше заглушек, чем кнопок. Хотя так вроде хватает всего и ничего больше не хочется. Только материалы могли быть и получше. Велюр нормальный, а вот пластик панели такой я встречал только в старых РАВ4 и Витцах - жесте не бывает, мож в других комплектациях другой, я не знаю.
Подвеска ОЧЕНЬ!!! жесткая, зато позволяет по ямам ехать не опасаясь пробоев и т.д., но трясет очень сильно. По управляемости нареканий особых нет, хотя часто слышал, что Прадик плохо управляется, не знаю мне после Чайзера (https://www.drom.ru/reviews/toyota/chaser/13094/) вполне нормально было.
После того как Прадик достался мне, поставил на него литье Р17 с резиной 275/60 и проставками на 4 см - колея расширилась, колеса встали по аркам и внешний вид заметно преобразился, еще вместо нахлобучки на передний бампер поставил губу родную. Теперь вообще зашибись.
Несмотря на все недочеты и недостатки машина нравится, джип все таки, но поездил и захотелось побольше комфорта, в итоге на Прадике ездить любимая девушка, а себе Цедрик 2002 года в Японии купил.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Аппарат хороший ,только мотор, согласен, не для прадо ,1kz ему само то, ездил на Сурфе с таким мотором "Мёртвый"!!
3
5
Ответить
А побольше одинаковых фоток слабо запостить?
9
1
Ответить
А фотки салона где?:)
 
 
Ответить
crash
2 32234 эт же тебе не эмпреза врх! а типа джип!нормально он едет не надо ляля!
4
1
Ответить
сергей
по русски видно жаба душит высказываться ?! Нормальная тачка, тем более для девушки)
1
1
Ответить
Ramzez
Подвеска жесковата,и движок слобоват. ну а так машина нормальная!
 
2
Ответить
белый
тачка отпад, но стоит разве она своих денег... купите лучше ниссан х-трэйл и наслождайтесь
1
28
Ответить
diamante
Что-то расход топлива зашкаливает...
8
 
Ответить
Иркутск
Для мамы в выходные на дачу самое то. Полмашины и снаружи и внутри.
1
 
Ответить
level
Автомобиль хороший,двигатель 2,7слабый,а1KZ-трактор.Если брать то 3,4
1
3
Ответить
Парни подскажите пожалуйста где мен взять на такой же Прадик (только 3.4) проставки на ступицы для увеличения базы и такую же губу на пер.бампер. Заранее спасибо.
1
 
Ответить
Владивосток
Проставки продаются у колесных барыг и вроде бы в бачурине, губа на камской
1
 
Ответить
виктор709
у меня тоже 2.7 коротыш я в принципе доволен
просто когда покупаешь надо знать что хочешь
дизеля просто надоели ,соглушусь что kz лучше .
а по сравнению с 3.4 то в ниших владивостокских пробках
есть разница когда стоишь шесть цилиндров молотит или четыре .
2
1
Ответить
тест
 
 
Ответить
Машинка красивая,но 3-х дверные мне как то не очень. Хочу взять себе прадо года 98-99 тысяч за 20, скажите это реально. И еще вопрос на KZ двигателе турбина долго живет, просто был террано там через 2 года умерла
1
6
Ответить
ЕРОГАМ
АПАРАТ ПРОСТО ПУШКА!!!
2
1
Ответить
Болезнь слабости этого двигателя лечиться путём установки воздушного фильтра нулевого сопротивления от KN (купил в 4*4 за 4200 рублей),он устанавливается в штатное место и идёт в комплекте с промывкой и маслом,а также удалением катализатора и установкой на его место резонатора.Зацепом поменял банку глушителя,в аккурат подошла контрактная с какого-то трёхлитрового Мицубиси(отдал сущие копейки).Я сам не поверил,но машина прибавила в мощности и динамике разгона процентов 10-15.У меня такой-же,только 5 дверей.Хватит хвалить KZ- просто тупо надоело про него слушать.Ну не служат долго дизеля на нашем соляре--проверено,да и задыхается он после 110 км/час.Кстати после манипуляциями с впуском и выпуском стал жрать меньше бензина.Трасса до Хабаровска-11,8 литров,просто загород-13,город-18 литров.Правда время в пробках много простаиваешь.Короче рекомендую.
5
2
Ответить
Виктор709.
Будь добр расскажи по-подробнее про своего каратыша, а то про длинноиеры (5-ти дверки)везде полно отзывов. А про то что хочется очень трудно найти. Я вообщем-то вознамерился приобрести тоже 3-х дверный Прадик. Кому-то может и не нравится, а мне в самый раз.
4
 
Ответить
Odin мои впечатления от Прадике самые наилучшие ! полтора года отьездил на одном коротыше 98г 2.7 бенз (белого цвета ) за это время намотал 50000 км . да ,да некоторые не верят ! у меня активный образ жизни зимой сноуборд ,летом кайт и еще куча увлечений и бизнесс в другом городе .брал пробег был 160000 за это время менял только масло ,но везде двигатель автомат раздатка мосты и морду круглые фары поменял на хрусталь ( деповский ) и комплект резины ! и все ! а мне поверь есть счем сравнивать у меня были три паджера и сафари и дизельный бигхорн ( боже храни тех у кого 4Gj2 точно не помню но они поймут :) ) паджеры тоже нравились но сменил только потому что бензиновый митсубиси из-за GDI вызывал опасения ! но не пожалел раньше как то со стороны не дооценивал прадики ! но как только сел и проехал на нем все стало ясно почему он настолько дороже паджеро . да когда еще сказалась безупречная такая длительная эксплуатация в тяжелых условиях я вообще был в шоке от безотказности этого автомобиля . по паджерикам такого сказать не могу за время эсплуатации то тормозной супорт меняеш то шлаг на ходу лопнул хорошо что в пробке и т.д не хочу говорить что они плохие но пока не сел на прадик думал это нормально:) ! про то что не отключается полный привод да косяк но !!! когда покупал прадика были опасения по поводу рулевой рейки все говорили больное место но незнаю у меня все было ок ! короче сегодня я себе купил второго прадика коротыша так же 2.7 бенз только черного ! но попроще нет дуги люка споллера но мне это не важно !
6
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 29
Зачетный пепелац!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 3RZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром