Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Тойота Ленд Крузер Прадо 1998 — отзыв владельца

, Северобайкальск
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Название: TXLimited
Цвет кузова: бело - серый
Цвет салона: серый
Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва.
Машина была куплена в 2006 году, во Владивостоке. Хотелось купить хорошего джипа. Поиски мои проходили в Интернете, в замечательном сайте www.drom.ru. Первым претендентом был Toyota Land Cruiser 80. По цене они подходили, но один нюанс, мне не нравился перед, а именно фары они выглядят как то не современно. Ну зато машина хорошая. Нашел TLC – 80 1996 года в Находке за 21000у. е, черный весь в тюнинге, два моста и дизел, то что я хотел. Звоню в Находку (в 12 часов ночи, по их времени) спрашиваю про машину, выясняется что машина – конструктор. На следующий день звоню друзьям, чтоб поточнее узнать про конструктор. Узнал, подумал, не буду ехать за ним. Проискал весь Интернет, но такого больнее нет, то год не устраивал, то цена, то состояние. Следующий на очереди был Isuzu Bighorn. Нашел 2000 года, золотистый весь в тюнинге за 20000у. е, но его продали за 5 дней. Я был расстроен, обыскал весь Интернет, но такого уже не было. Потом младший сын сказал, давай посмотрим Toyota Land Cruiser Prado, посмотрели, денег хватало только на конструктора или на 1996 – 1997 г. Но выбора уже не было. С сыном нашли два, три 1998 года  от 21500 – 23000. Ну все время поджимало, на такси уже денег кучу потратил, без машины как без рук. Поехал я во Владивосток, там жил знакомый. Встретил, отвез домой. Отдохнул после самолета, пошли на рынок, смотрел  Toyota Land Cruiser 80, Isuzu Bighorn, и  Toyota Land Cruiser Prado. Там ноги устали ходить, да и замерз. Машин много, но цены не подходили, на 1у. е, на 500у. е. Toyota Land Cruiser 80 сразу откинул, потому что год сильно старый, потом не продашь. Смотрел    Bighorn, ну нет такого и все, а другой не нравится, хоть ты лопни. Остался  Toyota Land Cruiser Prado, но на рынке цены большие, не подходили, на 1у. е, на 500у. е. Тогда я пошел к Террано стояло два красавца 2000 годов, звоню младшему сыну, говорю, что не наше нечего. В трубке тишина на сек 20, я говорю: но зато нашел Террано. Сын говорит мне с недовольством : ТЫСЯЧИ МАШИН И ТЫ НЕ ЧЕГО НЕ НАШЕЛ?, ТОЛЬКО ТЕРРАНО? А ты по объявлению звонил за Прадик, нет а за какой? Дал он мне номер телефона хозяина Прадо за 22000. Созвонились, встретились, посмотрел Прадик, прокатился, супер (по сравнению с Террано Прадик бог), и купил его. Звоню домой Сыну, рассказываю, что купил Прадо, сын счастлив и я то же. Во Владивостоке я купил колпак, (3000р. китайский, денег не было на японский, так бы купил). Поменял все фильтра, загнал сделать фаркоп (3500р). Везли Прадика до Улан – Удэ на грузовике, за крепеж (1000р). А с Улан – Удэ до Северобаякальска я по льду своим ходом. По снегу прет как танк. Жаль, только что LCD нет, хотя он и так едет. Доехал домой хорошо. Купил потом на него очки черные (2000р), накладки на стопори (1500р), дефлектор капота (1500р), чехлы (2000р), накладок на (1500р), тонировка всех стекол (2000р, на фото нет, после того как фотал повез тонировать, тонировали переднее стекло и передние боковушки). Какой стала машина после всего вышеперечисленного судить не мне, очень бы хотелось услышать ваше мнение. Следушюю машину хочу Toyota Land Cruiser 100. Как куплю обязательно напишу отзыв. Сильно на Прадике в грязь ни лезу, все лак по городу. Один раз поехали на Байкал, народу масса, как раз жара стояла. Ну я думаю не буду же я тысячным ну поеду по дальше, там уже легковушки не ездят, ну если только придурки на шестерках. Ну, поехал, стаяла нива и шестерка, они не спускались вниз на машинах, но я поехал, доехал до спуска, там  его подмыло, не стал съезжать, там вода везде, стал разворачиваться и заехал в грязь, типа болота, сырость. Включаю блокировку, не хочет, толкнули, не хочет, ну короче они (кто толкал) были все в 10 сантиметровом слое грязи, хоть я и не сильно шлифовал. Ну все таки мы выехали и поехали на 26 километр, а были на 8ом. Там  вытащили Xtreila на половину застрявшего в воде. За рулем была тетка. Он стоял на склони камней, она начала разворачиваться и ее стащило прямо в Байкал. Кто сомневается что брать БЕРИТЕ ПАДО или 100 КРУЗЕРа, и вы не пожалеете. (Если не брать ПРАДО с двигателем RZ).Спасибо за посещение моего отзыва!

UAZEK
"Toyota Land Cruiser 80 сразу откинул, потому что год сильно старый, потом не продашь." - это ты явно погорячился, 80-ку годом не испортишь! А так отличная машина, но про нее ты ничего не написал...

Весь мировой автопром укатывает наши дороги ,а у самих получается только запретить или пошлину поднять. Молодешь на российский автомобиль даже не смотрит уже в Центральном регионе.

Radimir
Николай, не в обиду коротко - 1. прадо как жип - паркетник, по серезным ухабам с пружинами а тем более с независмой повеской на передке не поездишь - даже по ухабам на трассе пробивает неслабо; 2. Еще есть такая вещь - у твоего Прадо на передке много компонентный кулак посмотреть можешь здесь ( http://www.jeepforum.ru/viewto...) - решение для жипа не самое надежное... 3. По устойчивости... если пойдешь в занос на скорости - перевернуться на прадо как 2х2... - почитай на вл прадо-отзывы таких мастеров "много"... 4. КЗ-Те - так себе движка средненькая... Изя (который Бигхорн) все-таки получше прадо как жип думается... не как представительская машина в кузове универсал, хотя у Изи и эргономика салона получше... касательно 100-й кукурузы один хлопчик гаркнул метко здесь ( Отзыв о Nissan Patrol) - Патруль 61-й как жип думаю делеает Кукурузу 100, 105-ю... По поводу проходимости - нужно поездить по подножки по грязи, с полной загрузкой... желательно в гору - с горы. попробовать управляемость по ледянной дороге в горах, по сугоробам в воде по капот... по песками... - тогда о проходимости суждения будут более конкректные... Тем не менее - удачного и драйва...
Привет Николай. Я за тюнинг: мне нравится, но не перебарщивай сильно. Пусть будет меньше, но всё хорошее и подходящее. Белый Прадо смотрится классно, мой вкус. Посмотри мой Рафик в отзывах, на нём решётка от Прадо и небольшой тюнинг, тебе интересно будет.

А сколько сыну лет?А то ты всё у него спрашиваешь.За отзыв 5.

Олег конечно посмотрю, и напишу комментарий!

Sakh65 моему сыну 15, он увлекается авто.Целый день в Avto.vl сидит

Николай, мне БМВ Х5 нравится, особенно после фэйслифта осени 2003 года, верно задок не очень красив. Х5 2000-2001 года с 3.0 бензином начинается у нас с 20.000-22000 Евро. Машина очень популярна, многие её хотят и поэтому она держит цену. Если б я имел возможность взять себе Х5, я бы взял конечно себе .... Infiniti FX, красив до ужаса и эксклюзивен.

Все эти китайские накладки,нашлепки защиты на фары делают нормальную японку похожую на китайский джип,я принципиально не цепляю на свой никаких блестяшек

Ну тогда и машина у тебя похожа на трактор 76 года выпуска
Надо тянуться к 21 веку,брат

АААААААА - умру щас со смеху!!! Прадо вместо 80-го???? УУУУУФФФФ, насмешил (старый - не продашь потом!!!!) Ну уж, таварищщщ, ты тут неправ..., хотя, конечно, может это не на ДВ, а в Северобайкальске...

Толстый проповедник
Аффтар, не пиши больше! Не про прадо, но про 80... Очень конечно интересно узнать, что Вы там на него скотчем приклеете, но - не надо!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1KZ в Северобайкальске