Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2001

Расход топлива:16-21 л/100км
Название:ТХ
Цвет кузова:белый/серый
Цвет салона:серый
Добрый день всем кто это будет читать.
Прадо купил совсем недавно, около 2 месяцев назад.Первые впечатления очень хорошие.
Машина высокая, салон просторный, передняя панель сделана под дерево, электронное табло - очень неплохо смотрится.
Посадка удобная, не тесно, потолок даже при люке совсем не давит. Обзорность для джипа на хорошем уровне.
Сразу скажу один минус- по гребенке немного где-то подшумливает то ли торпеда то ли еще что то. От этого неприятное впечатление.
Багажник вместительный , плюс к этому у меня было еще 2 сиденья дополнительных установлено, снял сразу.
Претензий к качеству отделки нет, все сделано добротно, стандартно для тойоты. В аукционном листе была оценка салона «С» что означает загрязненный, на самом деле чистый, единственное что наверное след от сигареты есть на водительском месте. И это все, ну и потолок неидеален.
Литье было заменено япом.
Сильно переживал насчет какого размера будет скол на лобовом стекле , как обозначено в ауке, как не искал не нашел, у японцев очень сильное зрение.
Двигатель бензиновый 2.7 л, надежный хорошо себя зарекомендовавший 3RZ-FE , работает отлично, зимний запуск без проблем- по отзывам владельцев.
Сразу возникнут вопросы как он едет , по мнению некоторых он вообще не едет, мое мнение- едет, но можно было бы и получше, просто нет запаса мощности, очень похожая ситуация на короне 1.6. В принципе автомобиль весом за 2 тонны должен ехать достаточно неторопливо, можно сказать вальяжно. Если у вас агрессивный стиль вождения берите КЗ или 3.4 ,хотя они все равно не заставят Прадо летать, не для этого он создан, но кз разгоняетcя очень бодренько. 2.7 в этом плане подтупливает.
По расходу, можно уложиться и в 16 по городу , но это в случае очень экономичной езды,
Я думаю что лучше ориентироваться на 17 летом, насчет зимы думаю 20.
Может стоит произвести чистку форсунок где то читал что помогает снизить расход.
Привод на все колеса неотключаемый ,т.е. фул тайм.Есть блокировка межосевого диффера, и пониженная.
Т.к. этот джип у меня первый, впечатления после легковушек , очень хорошие, сидишь высоко, глядишь далеко, очень удобно ездить, особенно по нашим дорогам. Короче джип есть джип. Причем это полноценный джип, не паркетник. Но 80-ке он конечно уступает по внедорожности значительно, как в принципе и сотка, на трассу ездить только 80-ка. И кстати я думал что в случае интенсивной езды по городу , к вечеру буду уставать , все таки машина тяжелая, ничего подобного, ездить на нем очень комфортно и удобно, но все равно на легковушке все было быстрее. Все таки масса дает о себе знать.
По дополнительным девайсам был установлена сигналка старлайн А8, не потому что лучшая, а просто уже была, неплохая причем, минус есть- нету бесшумной постановки на охрану и со снятия, магнитола сначала стояла – Pioneer-9600 mp- очень хороший выбор надо сказать, заменена потом на JVC-851, цена одна, но от пионера впечатления на порядок были выше, хотите классного звука берите пионер, да он дороже одноклассников, да и в плане дизайна младшие и средние модели бывают проигрывают одноклассникам, но звук однозначно больше нравится/ не только мое мнение/, есть подозрение что родная акустика японченская хорошо сочетается с пионерами. Был поставлен выдвижной монитор ,т.к. обычный телевизор крепить особо то и некуда, подушки+люк, ТВ-тюнер , ДВД- сам не знаю для чего, антирадар SuperCAT, пищалки встроенные фронтальные и задние, рожки для приема ТВ ну вот и все, дефлектора купил, если будет покупать дефлектор на люк, покупайте только те в комплект которых входят крепления дефлектора к самому кузову, потому что если он будет просто на скотче двухстороннем , он все равно отклеится рано или поздно. У меня и две недели не простоял, я с ним так намучался устанавливая, что когда он отклеился я просто его выкинул.
Саб не ставил , акустику не менял, усилители тоже нет, не знаю почему то не хочется с этим завязываться, хотя уже все было приобретено. Потом уже подумал ну и зачем все эти двд, если по городу eздить то они вообще не нужны.
Данную модель оцениваю на 4. Экстерьер и интерьер на 5, внедорожность 4. если по хорошим дорогам ездить ,то вообще отличный выбор. Но то что он бренчит как дешевая корона на гребенке , это не есть гуд. Но за эти деньги другой альтернативы нет.

Комплектаций у этой модели три: TX, TX Limited, TZ- самая простая первая ТХ, соответственно TZ самая навороченная, чем они отличаются точно не знаю, знаю у ТХ панель не под дерево- что весьма красиво смотрится на лимите и тз. У меня был Лимитед –хватило за глаза.

Двигатели которые ставятся: 3rz-fe 150 л.с. , 1kz-дизель-145 л.с. 3.4- 5vz-fe- 185 л.с.
В принципе все двигатели нормальные, 1KZ- вообще самый лучший тойотовский дизель, самый дорогой в Японии на аукционах по моим наблюдениям идет KZ, машины оснащенные 3.4. не дороже продаются чем 2.7. Казалось лошадей то меньше у кз, но за счет того что субъективно дизеля разгоняются быстрее, за счет хорошего крутящего момента на низах, ездить на нем покомфортнее.
Там вообще дизеля дорогие , кризис :). Вроде как есть 3rz с vvt-I , и лошадей там поболее, вот это выбор был хороший.
Ну вроде все, фотки смотрите. Приобретая Прадо вы не прогадаете в любом случае.

Вывод: Джип машина хорошая и надежная, но блин ДОРОГАЯ!!!

09.01.2007
клевый ник

10.01.2007
Ну задний бампер, просто пипец как уродует !

да с таким обвесом только по асфальту...

Мечта снегоуборщика

10.01.2007
Дизеля никогда не разгонялись быстрее бензина.
..........ну и обвес.....

10.01.2007
Нормальный отзыв. А машина кому как нравиться. На вкус и цвет братанца нет. 5.
10.01.2007
Бампера ....писец полный, поменяй а то люди просьбами замучают снег разгрести.

Вот это ТанчеГ....

10.01.2007
Ничё, зачетный ТанчеГ, обвес прикольный, по крайней мере выделяется из общей серой массы......5!
Честно написанно, без слюней. Пять!
10.01.2007Ливер вкруг. Кавно!
Ливер вкруг. Кавно!
10.01.2007лыжник
Ну,и какой он с таким обвесом джип!
10.01.2007
Мазёвый обвес, но задний бампер какой-нибудь по интересней поставь и литьё по шире никилированное и будет зашибися пушка!!!
10.01.2007
Причем это полноценный джип, не паркетник _________________________________________________ С таким обвесом - именно паркетник. Смотрится, как инородное тело, хотя на вкус и цвет - все фломастеры разные :) Отзыв хороший. 5
10.01.2007
"Но за эти деньги другой альтернативы нет." А какие деньги-то, если не секрет?

в этот раз обвес просто уродует машину((((

11.01.2007
а во сколько все это мне обойдеться

12.01.2007
Cтоит у меня во дворе такой на 22-х дисках! Смотрится супер!

16.01.2007первый
прадо отстой
16.01.2007первый
Альтернатива сурф в 215кузове с двиг только 3,4л А разница в какихто 3 бакса

25.01.2007
3,4? ага, конечно! если бы в три бакса! Тогда и разговора бы не было что брать!

26.01.2007М_М_М
обвес страшный

29.01.2007
С такой навеской по бездорожью не попрешь,да и смотрится как-то карикатурно,хотя Вас новых русских не поймешь.

01.02.2007
Очень дорогой грейдер. 2,7, а обвес как-бута двикатель 500л.с.

07.02.2007Nikitos
попробуй снять катализатор будет резвее у меня КЗ турбовый, педаль в пол так он не слабо подрывает и могу сказать что 3000 КЗ дизель разгоняется быстрее чем 2700 бензин

11.02.2007
как на таком ездить по бездорожью, тоесть постоянно по нашим дорогам

12.02.2007
Братва,подскажите плиз кто знает,можно КДэшку Прадо брать,а то КЗ нероходные уже почти,а про КД говорят разное и общая резюма мне не понятна пока,спасибо.

2Сергей третий год езжу на КД и норм

Обвес убогий просто ппц. Страшно уродует машину. А так отзыв понравился. Тоже хочу джип, но что то пугает расход 20л. Кстати у Старлайн А8 есть бесшумная постановка на охрану. И еще такой вопрос ко всем. Сейчас читаю отзывы по другим внедорожникам в этом ценовом диапазоне и все практически везде жалуются на шумоизоляцию и комфорт. Просто меня раздражает дребезжание и шум от дороги. Неужели узкоглазые во всех машинах так экономят на комфорте?

15.03.2007igor_1905
У меня уже был прадик 98 года 1KZ ездил очень хорошо, прходил 4 года продал знакомому (очень человек просил). Машина Хорошая, надежная , практически не требует ремонта после эксплуатации на наших г.... дорогах. Дизель и правда хорош, но после февраля 2000 его заменили на 1KD 170 лошадей и прямой впрыск топлива, так тот на нашей солярке загибается очень быстро, а точнее не сам движок а ТНВД (а он стоит 58000 р и хватает не на долго). Сейчас взял 3,4 литра бензин. На счет расхода скажу следующее если берете машину стоимостью 25-28 тыс дол. и еще джип то он особо и не предназначен для экономии бензина или соляры. А С УЧЕТОМ ЦЕНЫ НА НОРМАЛЬНУЮ СОЛЯРУ и тарахтении дизеля перешел на бензин. А на счет сурфа скажу следующее, что-то перевертышей сурфоф я встречал много а прадики почти исключение

30.03.2007Андрей SK

Владивосток.

для igor_1905 Сурф от Прадо отличается только кабиной и тем, что у прадо центр тяжести расположен выше. Вывод/ кувыркнуть Прадик проще. А за рулем тех сурфов, что ты встречал долпаепы ездили.

20.04.2007Жаннет
Ну была у меня такая машина, 90 кузов, дизель, не скрою идет уверенно. Но есть у них проблема, у всех одна, передняя подвеска, шаровые, очень часто если конечно еще и не следить проблемы возникают именно с ней. Было бы не плохо если бы впереди был мост, как у прошлого его собрата.Но у этого так же есть свои приемущества.Он мягче и отлично ведет себя на льду, не только абс помогает но и дпт. Вообщем у каждого авто есть минусы и плюсы без этого никак.Но это лучшее что у меня было, теперь конечно хочется ездить на новом прадике. rz- отличается

17.11.2007
Кто это тут пишет, что кз делает рз? Да, со светофора уходит чуть-чуть быстрее кз. Но потом начинает быстро отдыхать. Езжу на РЗ уже больше года. Да, запаса мощности не хватает, потому, почти все время езжу на ekt pvr. Главное, тапку в пол порезче, и нет вообще никаких проблем. Расход топлива в режиме трасса(90-110км\ч)- город в теплое время года 13.5-16.0 В зиму по городу бывало до 20.0. Одна проблема была: Датчик подачи воздуха (Расходомер) н@!#$..ся. Отдал 9300. Говорят, дешево отделался.

10.01.2008питбуль75
у меня такой же прадо 2001г,аукцион 4,5 балла, 5 дверей 2700 сс, машина конечно большая, вместимая,хорошо идет по прямой дороге, но боится поворотов можно не войти на скорости, на ней хорошо с детьми да на море+ еще и собаку в багажник, но с такой семьей в седанку вьезжаем максимум 80км.ч, такое ощущение что эта мшина для одного человека с его мощностью и не расчитана для других пассажиров,очень плохая динамика разгона как у короллы 1,3,щебенки боится,гул в салоне грохот,панель дребежит,короче ни какого комфорта!!! Расход топлива 16 летом и 20 зимой.а так вообще впечатления не плохие

01.02.2008
С этой машины снимается каталический нейтрализатор,на его место приваривается резонатор,лучше шире и длинее.Заливается в бензин биокатализатор MPG Power Plus (кто знает-поймёт),ставится нулевой воздушный фильтр KN в штатное место и она едет не хуже,а лучше хвалёного KZ.Проверено на собственном опыте.

03.06.2008Другг
хехе... а если С 1КЗ поколдовать то 2.7 отдохнет....

16.12.2010max1278
да обвес писец какой-то, лучше уж в стандартном кузове

27.06.2011ваз дай газ пук
тюнинг плохой