Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

19246
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2021
Доброго времени суток!
Вот я решился на отзыв, своего верного коня.
Данный экземпляр достался мне, путем не хитрых манипуляций, как сейчас модно «по ключам», «в ключ», попадались даже, на мой взгляд, нелепые изречения «в колесо».
Но обо всем по порядку.
Разъезжая по городу Благовещенску, на шикарном Porsche Panamera с объемом 3,6 литра и ловя взгляды прохожих ( их в городе насчитывалось 3, я имею ввиду автомобили), который был куплен у товарища, ни чего не предвещало о том, чтобы я начал засматриваться на эти «нелепые» крузаки, прадики, паджерики.
Но, с приходом весны, порш я приобрел в начале зимы, так как мои поездки предполагали частые выезды за город. Я понял что это авто для покатушек исключительно по асфальту, хотя это и так очевидные вещи:))).
Короче, задумался я о смене авто. Выставив на продажу свой порш, начал ждать звонков…
Было 4-5  с западной части страны, но дальше разговоров дело не шло, + множество разных вариантов «хитрых обменов» от любителей завысить свои супер тачки.
В итоге мне приглянулось сообщение от товарища из Читы, с предложением об обмене на Прадик с левым рулем и объемом 4 литра, на 2,7 я даже не смотрел ни под каким предлогом, а дизель в наши морозы, хотя и имелся теплый гараж, я тоже как то всю жизнь обходил стороной. Пробив его по базам и запросив больше фото и видео( по базам был чист, ДТП было в переднюю часть авто, но сделано было все нормально и меня это не смущало, так же сразу закралась мысль сделать рестайлинг в 21 год., и в любом случае все детали с передней части авто, менялись бы на новые), было принято решение осуществить данный обмен.
И вот спустя 2 дня, я езжу на незаметном от общей массы Прадосе :(, но с уверенностью, что любые загородные преграды мне по плечу без ущерба для авто.
Не много о Прадике : 12 года, с полным приводом, Калининградской сборки, 4-ех литровым мотором, левым рулем и кожаным салоном, на обычных не пневмостойках( в наши морозы они тоже часто подводят, по опыту владения порш) из «плюшек» webasto, сигнализация Призрак ( как оказалось на деле, точно призрак, так и не смог дать ей ума, в нашем городе мастера все разводили руками, некоторые вообще про нее не слышали. Путем поиска в Гугле, оказалось что ближайшие знатоки были только в Иркутске) штырь в автомат, пробег у данного авто тоже был приличный 160 т. км., и так же меня это не смущало. Почитав отзывы и пообщавшись с мастерами по ремонту таких авто, проблемы с моторами таких объёмов случаются крайне редко, и за отметкой 300-350 тыс. набеганных километров, и то не факт.
Расход в городе при 40 градусном морозе 17,5 с учетом прогревов, за городом все зависит от манеры езды, падал и до 13,4 при езде примерно 90-100 км/ч., в среднем около 15л. на сотню.
Летом расход с кондиционером не когда не превышал 14,5 литров. Хоть в городе, хоть за его пределами.
За 8 месяцев владения, из серьезных поломок была замена правого суппорта, заклинил(болезнь всех русскосборных авто), замена шаровой.Остальное по мере износа деталей, линьки, втулки стабилизатора.

Через 10 месяцев, все таки принял решение сделать рестайлинг в 21 год. Китайская фирма JBL по отзывам выпускала самый качественный рестайлинг. К нему сразу приобрел переднюю и заднюю губу реплики modelista и фары в стиле Lexus(очень понравились), все китайского производства. На удивление все встало без подгонок и серьезных доработок, электрик поработал с фарами, перекинув провода в фишках. Данные переделки с учетом запчастей и покраски обошлись 190т.р., Отдал все запчасти, снятые с авто знакомому продажнику запчастей, на удивление обещали выручить за них около 80т.р., при не хитром подсчете, с учетом продажи старых деталей, общие затраты обойдутся в 110-120 т.р., и вы получаете внешний вид нового Прадоса.
В планах установить магнитолу в стиле Tesla. Получилось вроде не плохо, фото прилагаются…

В заключении своего отзыва ( он первый, сильно не закидывайте камнями), хотелось бы отметить что, данный авто отлично подходит как для городской, так и для загородной езды.
Да, налог не маленький, но при таком весе уверенный разгон и хорошая динамика, запчасти доступные и по приемлемым ценам.

P.s. Переезжаю в Калининград на постоянное место жительства. Решено проехать на Прадо через всю страну… Но это, уже совсем другая история…
Всем мир…
Опубликован год назад

Магнитола в стиле Тесла - по мне, не очень красиво. Огромный монитор, слишком гаджетный вид, на любителя
Прокопьевск
Какая цена?и день рождение транспорта
Прокопьевск
Какая цена?и день рождение транспорта
Вы цену не сказали и день рождения транспорта скажит
Белгород
Вот все хорошо с рестайлингом, но зачем вам "лопата" на переднем бампере? Выглядит колхозно - как по мне.
4 литра! Одобрям! 5 поставил, если что)
pavel559
Все верно, на любителя. Поэтому еще есть сомнения по ее установке
Севастополь
Прожил в Калининграде 8 лет. Уехал без сожаления. Надеюсь Вы это решение анализировали хорошо.

Хорошая машина! Красивый цвет. Уверен, Прадик проедет через всю страну не только в один конец а сколько надо туда и обратно )))
Да. С лопатой перебор. Слишком громоздко выглядит. Поизящней надо.

так вот откуда в Чите Панамера взялась)

Обменял панамеру на какой-то прадо. Лучше бы двухсотку взял прадо это вообще детеныш крузака
Вы цену не сказали и день рождения транспорта скажит
12 год. Цену чего? Покупки авто?
На вкус и цвет… лопата называется обвес. Modelista
droode
так вот откуда в Чите Панамера взялась)
:), вроде уже продают. Накатались
Аркадий
4 литра! Одобрям! 5 поставил, если что)
СПС
lirik59
Спасибо, добрался уже. Отзыв чуть позже

Брянск
Лопата...у япов своё чувство прекрасного нам иногда непонятного. Но вот автор собирался смело за город выбираться, а эта приспособа уверенности явно не прибавит

CATAHA666
Тоже расстроился вначале, 200 была вообще ведро
Rats
Вообще не мешает.
за город, но не для экстремальных покатушек. А для езды по полям, высоты достаточно

Воронеж
Правильно, что сделал рестайлинг ! Так более-менее нормально смотрится.
А дорестайлинговый напоминает того чувака из "Людей в чёрном")
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Меняйте во время масло,и двигло долго прослужит.

Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Роман
Джип в обвесах, и этот рест видно из далека что кетай, вообщем на любителя.

А что не понравилось?
А Б
Фото планшета не приложились )

А что не понравилось?
Анклавность. Климат это 30 солнечных дней в году (Википедия даже подтверждает), остальное дождь и пасмурно. Море холодное, летом 17 градусов. Высокий уровень безработицы. Для сибиряка менталитет жителей совсем чуждый. Бизнес давно поделён.

Какой чудный прадик, надо в прадо клуб написать про расход )))) а то там у народа по 25-35 литров расход зимой в городе )))))

Прадо в Калининграде ни когда не собирался.
Вот тут у меня тоже закрался вопрос.

Лучше бы в родном оригинальном виде его оставили. Хоть он весь переделан под «новый» авто, но сразу видно, что это китайская переделка под рестайлинг.

EsaulZ
Вот тут у меня тоже закрался вопрос.
Мало того что прадо с 13 по 16 год собирался во Владивостоке, а 4 литра всю жизнь собирались в Японии и ни разу в России.

Subarochka
Тут сразу видно что это старый прадо, цвет выдает, не было этого цвета ни в первом ни во втором рестайлинге. А диски это подчеркивают. Так как они родные от дореста.

Andrey
Менталитет таких городов, это скорее всего, малое желание работать, а жить со сдачи жилья. По моему предположению.

Andrey
А где он не поделён, честно говоря, я таких мест не знаю...или может, у меня просто способностей к бизнесу нет.
А по факту и то, и другое

.БРАТ
Чё гадать, по ВИНу пусть посмотрит.

Алексей Величко
Прав однако...

Алексей Величко
Прадо, единственная машина, которая создана для наших условий инженерами Японии (и кстати: именно в Японии!) ...у моего Прадо расход топлива: всего 12 л. по трассе, и 18 по городу (в городе - 15 .) Рождена, в Японии в 2003 году, пробег - 400 000 км, владею: 12 лет, и менять не собираюсь.. немного гниёт рама, и всё.
nikitin
Обвесу лучше сделать антихром , иначе колхоз-но блестящая мишура сильно в глаза бросаеться .

Майкоп
Ну хз, хозяин - барин конечно, но никогда не понимал смысла брать вполне серьезный внедорожник и уменьшать его проходимость бамперами и порогами разной степени колхозности. Да и чайна-фары далеко не факт, что долго проработают.
Ну как ощущения после порше на тойоту? Не скачаете по порше?

Andrey
Смотрю сейчас сериал про Калининград. Оффлайн. Если есть время и желание - поделитесь, какие плюсы и минусы в городе. С виду красиво и климат хороший, для тех кто не любит жару)

Имхо, такие обвесы все равно что китайские ролексы. Издалека вроде оно, поближе видно, что желание сэкономить на оригинале)

Вообще не найдутся.
Тут Прадики у "местных" все солярошные,а бензиновыми пользуются в основном переселенцы.
И они вынуждены их катать до талого,так как "местные" такие авто не берут,а с материка за ними сейчас не едут,и отправить проблем.

Andrey
А чем раньше то анклавность мешала?
Сел да поехал куда хочется.
Море прошлым летом было 23,все лето стояла жара,да и позапрошлое тоже.
Солнца нет с середины ноября по середину февраля,на небе плита серая.
Народ разный как везде.Есть хорошие,а есть конченые уроды.
Бизнес тяжело запускать так как объем рынка очень мал,но тем не менее кто хочет запускает.
Живу тут уж два года,в Сибирь обратно не поеду.

Это второй аргумент.
Первым будет участие в ДТП.

Zelatti
Да нормально тут все,только зимы нет.

Вообще не найдутся.
Я своего продал перед переездом сюда,у меня тоже был бенз правда 2.7.
На Тигуане тут как то удобнее,мне кажется.
Короче о Прадике не сожалею,нет тут для него применения как по мне.
slk200
Я своего продал перед переездом сюда,у меня тоже был бенз правда 2.7.
На Тигуане тут как то удобнее,мне кажется.
Короче о Прадике не сожалею,нет тут для него применения как по мне.
Согласен полностью. Я тоже из Иркутска сюда переехал.)
Ухты
Про зимний расход по городу немного не верю если честно.

atlant-595
Чё гадать, по ВИНу пусть посмотрит.
Не надо там ни чего смотреть, это и так очевидный момент. 4 литра в России не производились. Я как прадовод со стажем говорю.

pavel559
Кому в Калининграде сдавать жилье? Там огромный поток туристов? Сейчас с закрытием Европы Калининград стал еще менее интересен для ПМЖ.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Zelatti
Тогда лучше СПБ. Климат там такой же "хороший". Но зато нет проблем с анклавностью
алик
Астрахань
Улыбнуло калининградская сборка, и jbl ресталинг и особенно расход у 4х литрового прадоса......

slk200
А чем раньше то анклавность мешала? Сел да поехал куда хочется. Море прошлым летом было 23,все лето стояла жара,да и позапрошлое тоже. Солнца нет с середины ноября по середину февраля,на небе плита...
Много мест ещё, кроме Калининграда.

Chief-mate
Во Владивостоке производились 4-х литровые прадики.
Та информация которая изредка встречается в интернете, какая то искаженная. Так как в ней указаны 4 литра и дизель сборки Владивосток, но нет ни слова о 2,7. А у меня был 2,7 купленный у дилера, нашей сборки.
Ровно как и есть знакомые у которых 4 литровые тех годов, японской сборки.
Хотя по мне качество сборки не отличалось ни чем. Сравнивал свою машину и отцовскую 17 года, уже японской сборки. Даже хвостики изоленты на проводке идентичны.
Zelatti
В личке спрашивайте. Здесь не та тема.

Ну не надо так не надо, у нас джентльменам видимо верят на слово))
Дада, но некоторые саботаж устраивают.

artem
WESTwin
Тоже ору с расхода ,шестой год на таком же езжу ,в городе зимой меньше 25 не бывает
Белгород
На вкус и цвет… лопата называется обвес. Modelista
Что касаемо на вкус и цвет тут вы правы на все 100.

WESTwin
чет я тоже на хайлендере катаюсь - расход повыше будет!

Белый дом
чет я тоже на хайлендере катаюсь - расход повыше будет!
Нормальный расход автор указал, у меня такой же. На трассе даже меньше при скорости выше 120 в среднем.
shabba
Правильно, что сделал рестайлинг ! Так более-менее нормально смотрится.
А дорестайлинговый напоминает того чувака из "Людей в чёрном")
Улыбнуло 😂😂😂
Роман
Джип в обвесах, и этот рест видно из далека что кетай, вообщем на любителя.
Кетай с Красноярска не видать, на Вашем сотике тоже далековато не оригинал :)
Море +24 в июле, работа есть. Климат верно, на любителя, но лучше чем -40
WESTwin
Да без проблем, могу даже видео снять
Subarochka
Как же вы с Субару это определили?
pavel559
Еще Вам подскажу, что иметь бизнес в другом регионе, а здесь просто жить :)))
Уже нашлись
Аркадий
Ну как ощущения после порше на тойоту? Не скачаете по порше?
Вроде нет, но подумываю прикупить обратно, только свежее
Zelatti
О какой экономии речь, все в круг встало. Как у комментаторов целое авто стоит. :)

В ПТС обратная информация, сборка Калининград
Понимаете, в ПТС не пишут город производства. Там есть графа «страна производитель» и графа «организация выдавшая паспорт» не указывают конкретный город где собран авто. В вашем случае видимо таможня Калининграда выдавала ПТС. А почему она, тут уже другой вопрос.

Вообще не найдутся.
Разочарую тебя, уже продан :)
Это второй аргумент.
Первым будет участие в ДТП.
Здесь в принципе ездят все на стоках, и у большого количества желающих есть желание и возможности установить разного вида обвесы, но больше вопрос к местным руко****м, которые это не могут установить. Меня раз пять на перекрестках спрашивали где ставил.
Есть второе авто, Кадиллак хт5

KuraLexeR
Ну в Калининграде климат то действительно получше в сравнении с Питером,в плане эксклавности региону конечно минус сейчас большой.

Chief-mate
Во Владивостоке производились 4-х литровые прадики.
У меня был made in Vladivostok,но он был с 2.7 в базе.
4.0 не производились там.

Andrey
Много мест ещё, кроме Калининграда.
Так это понятно что много мест кроме него.

.БРАТ
Так во Владике прикручивали только колеса да бамперы на готовые авто пришедшие из Японии.
Ну и еше клепали крышку от консерв с российским вином.

Аркадий
Согласен с тем ,что тут в основном руко***ы везде.Исключения лишь подтверждает правило.
Но вот про "желающих установить" сильно сомневаюсь,хотя может и не прав.

slk200
У меня был made in Vladivostok,но он был с 2.7 в базе.
4.0 не производились там.
У меня был Прадо 3л Соллер Владиввосток,15год. Собирали все три двигателя здесь, кроме комплектаций Люкс,как дизель, так и 4л. Столько умников здесь.
алик
Мнение так себе, одна вода, а по существу только абривиатура jbl
Ну не надо так не надо, у нас джентльменам видимо верят на слово))
И более того, их в России только собирают, а производные там, на двух островках, это просто к сведению

Аркадий
Прадо в России не собирают с 15 года. Это официальная информация.

sutchak
И такую информацию я слышал, правда подтверждения её я так и не нашел.
Правильно сделали что присоединилось к умникам.

slk200
А чем лучше? Чуть теплее? Насколько я понял, света солнца так же не видно. Теплого моря так же не видно. Раньше было прикольно кататься на выходные в Евпропу. Так и из Питера так же в финку катались. Сейчас еще катаются те, у кого шенген не просрочен)

ТС, ты уже скажи какие первые буквы стоят у тебя в ВИНе? А то этот спор не прекратится.

.БРАТ
Прадо в России не собирают с 15 года. Это официальная информация.
Ну ок, не настаиваю.
д
В цвете "баклажан" прадики сразу выпускались старыми. 😱😂😂

Denis
Стайлинг 21 года.
Не нужно чужие медали примерять.
Что ж вами такими движет. Какая такая неполноценность?
Все хотят казаться а не быть.
Машина хорошая, но правильный Прадо это gx)

.БРАТ
Послушай брат, у меня этих машин начиная от прадика 120 и далее до тлк 200 в качестве служебного транспорта было в достаточном количестве, чтобы я их расход в любых режимах движения и работы двигателей ( дизельных и бензиновых) знал как Отче наш

Белый дом
Я не знаю что там было, и в каком состоянии.
Я говорю что у меня есть сейчас, и какой расход привожу я. И он совпадает с автором. Причем стабильно с момента выезда от дилера.

Урал
.БРАТ
Но ведь красивее же чем было ?

milan74
Но ведь красивее же чем было ?
У меня сейчас брат стоит перед этой делемой, у него 17 год и 2,7 мотор. Мотор его устраивает, а комплектация нет. Хотел морду поменять, салон освежить, круговой обзор установить. Я посчитал, и предложил продать эту, и купить например араба 2,7 с плюшками установленными на заводе. По деньгам тоже самое.
У меня 19 год, в предмаксималке, вполне всё устраивает.

.БРАТ
Не могу однозначно ответить. Так как есть нюансы. Поменять только перед, этого мало. Но по мне, там салон больше нуждается в обновлении. Он в дорастайте сильно проигрывает второму Рестайлу. У меня сейчас...
Араб это не то же, что евро Прадо. Увы. Поэтому не стоит. Даже в большей комплектации

Ерунда и только.
Вот именно. Прадо всегда Прадо. ))

.БРАТ
Я не знаю что там было, и в каком состоянии.
все новое, в лизинг, три года и снова новая машина.

Ерунда и только.
Нет, про правый и левый руль я не говорил. В эмиратовских прадо хуже печка, шумка, и еще некоторые вещи.
Ездил на сафари в Дубае на 200м по барханам. Заряженный под это дело аппарат, но в салоне ощущение, что явно дешевле классического 200го, все более китайское с виду

.БРАТ
Просто я не совсем понимаю, каких таких "плюшек" уж дико не хватает Вашему брату, чтобы в наше трудное время идти на такой обмен

.БРАТ
Здесь поменяно все, и перед и зад. Вы правы салон бы обновить, для этого и думаю установить теслу, чтобы симпатичнее смотрелось

Аркадий
Ну, магнитола, скажите тоже. Это вообще не о чем. А руль, а приборка, а климат, там буквально все внешне отличается. У меня был первый Рестайл, сейчас второй, и во втором прЯм все интереснее, уже не говоря о доресте.

pavel559
Подсветка дверных карт и ног.
Круговой обзор, подогрев и вентиляция сидений, поДогорев руля, климат на две или три зоны. Фары диодные, блок межколесной. Приборка приятная с датчиками колес. Автосвет. 18-е колеса, автоскладывание зеркал, авто опускание зеркал при заднем ходе, датчики мертвых зон. Это я на скорую руку вспомнил. Всего этого нет на дилерском 2,7 17 года.

.БРАТ
И такую информацию я слышал, правда подтверждения её я так и не нашел.
Правильно сделали что присоединилось к умникам.
Дело в том,что когда я брал своего Прадо дизель Соллерс комплектация Престиж, мой товарищ взял Люкс 4л. Он был удивлен,что сборка Япония. На его вопрос в автосалоне, объяснили, что Люксы 3 и4л только Япония. Вру, он тоже взял 3л,только Люкс.

.БРАТ
Подсветка порогов, которая загорается сама вместе со светом салона, встречая тебя и подсвечиваясь все вокруг машины. Подсветка дверных карт и ног. Круговой обзор, подогрев и вентиляция сидений, поДогорев...

.БРАТ
а если поискать Прадо не-арабский в этой комплектации?

у дилера 2.7 нет подогрева передних сидений и автоскладывания зеркал?
Сидения да, без подогрева, это на машине 17 года, во втором Рестайле подогрев поставили вместе с приводом Сидух.
Зеркала складываются с кнопки и с подогревом. При постановке в охрану не сворачиваются, но стекла сам заигрывает все 4.

pavel559
а если поискать Прадо не-арабский в этой комплектации?
Мы уже купили пруля дизель на максималках, с пневмой, люком, в общем полный жир для этой машины.

.БРАТ
ну даже так, наверное, лучше будет

во сколько обошелся?

во сколько обошелся?
3800 полный жир. Пробег 50.
95% машин были белые или черные. Нам оба этих цвета не подходили. Оставалась три доступных для этой машины, красный, серо-коричневый(это как мой) и мокрый асфальт. Это и осложняло выбор, даже если и появлялся подходящий цвет, то комплектация часто была полупустой.

.БРАТ
3800 полный жир. Пробег 50.
Неплохо! Это 2017й год?

Неплохо! Это 2017й год?
18-й

Волчанец
artem
Да это капец сказочники)

Аркадий
Сказочники вы, а я написал про реальные вещи

Что за бред?
Может ввоз через КЛД?

Аркадий
Как же вы с Субару это определили?
Да просто такого цвета не было ни в 1 ресте,ни во 2.
Это не вдаваясь в подробности.

Аркадий
Еще Вам подскажу, что иметь бизнес в другом регионе, а здесь просто жить :)))
Вопрос времени когда попадешь.

у дилера 2.7 нет подогрева передних сидений и автоскладывания зеркал?
В первом ресте подогрева сидух нет,а складывание зеркал есть.
Во втором не знаю.

slk200
Вопрос времени когда попадешь.
Куда попаду?

Что за бред?
Может ввоз через КЛД?
Может быть, не вникал в подробности

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо