Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

2.8
Год выпуска:2006
Цвет кузова:вишневый
Цвет салона:светлобежевый
Хочу поделиться своими впечатлениями после зимней эксплуатации.После смены резины с зимней на летнюю расход топлива сразу упал с 19 до 16,5-17 литров по городу.Зимой проблем с машиной не знал. Заводилась сразу (хотя в Москве и зимы то практически не было). Треснуло лобовое стекло во время прогрева - завел, прогревал, затем открыл боковое стекло, через несколько секунд щелчок, в результате трещина внизу вдоль торпеды.Заменил по гарантии.Во время замены резины заметил на всех дисках вспучивание краски.Приехал на станцию.Инженер по гарантии посмотрел, сфотографировал и приговорил-замена всез пяти дисков.На мою реплику о том, что запаска ни разу не снималась, ответил:"Наверняка такая же".Я спорить не стал.На решетке радиатора точечные отслоения краски.Инженер по гарантии сказал, что это результат воздействия камешков и случай не гарантийный.На мой вопрос:"Почему камешки не воздействовали на капот, бампер и другие места?" ответить не смог и записал еще и замену решетки радиатора.Я спросил нужно ли мне готовиться к окраске капота(старая болезнь Прадо и Лексусов)ответил, что с 2005 года вроде на Тойоте этот волпрос сняли.На Лексусе,кстати,(RX-350)во избежании коррозии капота на заводе стали обклеивать передок капота пленкой.Обалдеть!Так что, братцы, проверьте свои диски и решетки.

23.03.2007олег-находка
никогда не покупай китайское.

23.03.2007с
Брал у официального дилера в Москве. Первая буква VIN-J, значит вроде бы Япония.

23.03.2007
про машину нано пиСАТЬ, а не про то,как на гарантии время провел.

23.03.2007
Какой-то нереальный расход для 4л двигла с автоматом, фулл-таймом и массой под 3 тонны.

24.03.2007
На очереди по гарантии, тебя еще ожидают обводные ролики приводных ремней, затем стойки подвески (возможно с пружинами, если по плохой дорге любиш гонять), подшипники ступиц. Китай рулит!

24.03.2007
А нах тебе Прадо, взял бы Камри. Не издеваюсь и не глумлюсь, серьезно!

24.03.2007Arman85
Прадо отличная машина, а средний расход там и правда 20 литров на 10 км, на gx-вых 2.7 литровых точно такой же.

24.03.2007
Arman85 На 2,7 литровом расход меньше на 3-4 литра на сотню, лично замерял.

24.03.2007
Вот оно "хваленое" японское качество.Тойота скурвилась.

25.03.2007Алекс С
Прадик одна из лучших машин в своем классе. Чтобы это понять нужно просто сравнить. Не даром же их расхватывают как горячие пирожки.

26.03.2007pele1977
For Kostya77. А кто тебе сказал, что у Prado full time? У него мил человек вообще то задний привод всегда работает. ;) Полный ты можешь включить сам. Но обычно работает задний. И расход у него реально по городу 19-21 как ездить смотря. А по трассе реально 15. Если ехать 120-140. Так то вот. :))))))))

26.03.2007
pele1977 . У 4-х литрового Прадо в 120-ом кузове однозначно фулл-тайм. Учите мат.часть!!! А расход 19-21, это не 16,5-17, указанный автором по городу, внимательней надо отзыв читать.

26.03.2007С
Kostya 77.Реально сказал про снижение расхода.Правда сам не просчитывал, по показанию компа. Pele 19977. Наскаолько я знаю у Прадо 4.0 автомат постоянный полный привод. Anton 76. Говоришь Камри купить? Легко.

26.03.2007Павел1
Я тож слышал, про новые прадики что они сыпятся не по детски ! "Европейские, японцы" намного хуже сделаны чем варианты для Японии, они для себя стараються ! лучше брать праворульные прадики !(ИМХО) и с дизелем )

26.03.2007С
У товарища Лексус LX-470 и такие же проблемы с дисками и решеткой.У него правда еще капот добавился.У меня на предыдущей Прадо проблемы были только с капотом.Диски и решетка-без проблем.На этой наоборот. Как делают? Я сам в Японии не был, но читал на каком-то форуме, что человек лично видел в Японии на заводе, что праворукие и леворукие Прадо идут по одной нитке конвейера.Не знаю. Не думаю, что в Москве у официального дилера Тойота можно взять китайца.Да и они меня убеждали, что торгуют только японками.

26.03.2007
Сашок. Почаще обнуляй показания компьютера, или считай сам, на Праде комп. реально занижает расход.

26.03.2007С
Kostya 77. Спасибо.Но что это даст. Знать точно сколько жрет?Сколько бы не жрала все равыно ездить надо. Литр туда, литр обратно-все равно это не спасет отца русской демократии.Главное чтобы бензин был нормальный.

30.03.2007Serega 24
Да ладно народ,че вы парите, литр можно купить и по 10рублей;)))) и пох какой расход, лишь бы движка была 1KZ

30.03.2007Павел1
2 Serega 24 1KZ ЖГЕТ!

12.06.2007.RAMON

МОСКВА

У меня тоже на Прадо по городу 17 - 20 (пробки).Бака хватило на 500 км - вот и считайте.Отличная машина -пока никаких проблем.

15.10.2007
Прадо 120, АКПП 5 ст жрет в городе без пробок 16-17 литров на сотню, трасса 13 при 120, бензин 92. Манера езды спокойная. Данные абсолютно реальные, проверено не только мной. Кто не верит, ну и не верьте... Главное, спать спокойно :))

07.05.2008
у лексусов тоже все VIN номера с буквы J начинаются -ха ха ха