Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Кузов:Комплектация R2
Расход топлива:Лето 22 л город зима 25 л город л/100км
Цвет кузова:вишня
Цвет салона:светлый
Приобретена летом 2006 года для активной эксплуатации круглый год (ждать не пришлось, была в наличии, видимо из-за цвета - вишня, 4 литра комлектация R2). Затанировал, поставил фаркоп и низкую дугу спереди, чтобы кустарники  и ветки бампер не царапали. 1000 ТО прошел через 3 месяца... дилер толком ничего не делал, просто потерял свободное время, а записывался на ТО за месяц!. Летнюю резину рекомендую сразу менять. Я этого не сделал за что неоднократно попадал в глупые ситуации на бездорожье. Система спуска с горы приятно удивила, отработала на совесть, но подъем на горку был ослажнен, причина штатная резина, назад взабрался со второго раза и после разгона. На зиму поставил  новую хакапилиту. На льду! шины достаточно цепкие, вместе со вспомогающими системами машина хорошо управляема, на всех других покрытиях проблем с управлением вообще нет. Зимой часто выбирались на пикники и просто покатушки. По мокрому снегу после оттепели идет хуже, чем по обычному в минусовую температуру. Если передний бампер начал собирать спереди снег, то далеко не уедешь.. приходится утрамбовывать колею взад-впепред потом снова прокладывать новую впереди. Зачем? Да так мы развлекались на пикниках :) Самое  страшное для прадо - повесить мосты, даже если один висит... уже сложно выехать, далее варианта 2 - либо откапываться, либо выталкивать чем-нибудь тяжелым. После 2 раз успешных откапываний... тупо цепляли к патрулю.. 1-1,5 метра тянули, дальше своим ходом. Если не брать во внимание специальное засаживание прадо в снегу (делали это исключительно для своего удовольствия), то проходимость отменная. Ни разу не подвел ни в лесу, ни на рыбалке, ни в песках. Про расход могу сказать, что много зависит от манеры езды. У меня летом меньше 22 не выходит, у приятеля  18-19 литров, можно и меньше, если не поднимать стрелку тахометра выше 2000 оборотов, но это уже на любителя.
   Кстати, про зимний завод при -33 по цельсию не завилась на АИ-98 при более высоких температурах без проблем заводится, но я предпочитаю использовать вебасто. Ради интереса пробовал лить 92, 95 и 98 бензин.. разницы не почуствовал, поэтому остановился на АИ-98, чеки все собираю, если что будет кому предьявить. Что касается интерьера - то могло быть и лучше, зато все под рукой и впринципе удобно расположено, недастает только кнопок управления магнитолой на руле. Была идея поменять штатную магнитолу, поставить дисплей, двд, камеру заднего хода... но отказался от этой идеи... просто мне в этом нет необходимости. К габаритам привык быстро, впечатление как-будто управляешь легковым авто, потому даже датчики парковки не стал ставить. В городе управлять Прадо просто приятно, мошность в 250 лошадей хватает, чтобы совершать маневры, обгоны и не париться по поводу безопасности. Для трассы и высоких скоростей нужно другую машину... Ехать на прадо по каким-нибудь серпантинам свыше 120-140 км/ч имхо неразумно, не для этого он, хотя не спорю он способен и стрелку положить. Лично я для трассы взял ауди А6 2006 г.
Резюмируя могу сказать, что Прадо - городской авто на каждый день, который очень, подчеркиваю очень не плох на бездорожье (если двигатель 4 литра конечно, а не  2,7 :) Его не жалко эксплуатировать в морозы и он очень прост в управлении.
Рекомендую всем, кто раздумывает приобрести небольшой, но надежный джип. Круче только сотки, лексусы LX, Х5, кайены, Q7, ML, GL  но это уже совсем для других целей автои другой ценовой категории.

P/S/ Осторожно на дорогах, берегите себя !

11.04.2007
Прочитал отзыв,нормально челолвек пишет о машине,но не могу понять тех уродов кто ставит1 за отзыв. Это я думаю завистники,которые не могут 2-х слов связать в одну кучу,или никогда не имели машины нормальной,а лезут читать отзывы за приличные машины,о своих-же и написать нечего. За отзыв 4 не люблю отзывы без фоток.

11.04.2007Cilindr

Находка/Краснодар

А ну ка, объясни, чем это 2.7 хуже на бездорожье? А я отвечу - ничем не хуже! Так что, не неси чушь!
Жизнь начинается там, где кончаются дороги ...

11.04.2007
Получается "неплох на бездорожье", когда Патрол рядом. В общем америку не открыл. Не жалко такой джип специально засаживать?

11.04.2007DeN__
to Cilindr: А что тут объяснять, меньше мощность, дольше разгон, неудобно на обгонах, скажется и на бездорожье, если уж с 4 литрами сравнивать. Имхо лучше уж до 4 литров докопить. to Homihus: Я писал что "очень даже неплох", а патруль был рядом когда специально!! засаживали прадо по самое не балуйся. Вообще то жалко авто стало когда оторвали брызговик и пробили лопнувшим тросом задний бампер, ну эти неприятности были устранены в течении 3 дней, каско на него встала в 110 тон. фото выложу позже, просто под рукой не было

12.04.2007

19.04.2007Счастливый
..."Резюмируя могу сказать, что Прадо - городской авто на каждый день, который очень, подчеркиваю очень не плох на бездорожье...". Автор, ну ты загнул! С каких это пор Прадо стал "городским авто на каждый день". Ты разом не в техаском городке живешь?

19.04.2007Alleks

to Cilindr: Это прописные истины - чем меньше момента у двигателя, тем на бездорожье хуже. Уже сто раз обсуждалось.
Prado 1GR

19.04.2007
to Счастливый: Для севера это и есть самый настоящий городской авто, на легковых авто зимой ездить мягко говоря неудобно. У нас снег еще не везде расстаял.

21.04.2007Счастливый
У многих снег ещё не везде растаял.Складывается впечатление, что у вас в Сургуте нормальные люди на Прадо ездят, а все остальные на легковых-садомаза. Спору нет, отличное авто. Но далеко не каждый день и не для всех к томуже.

21.04.2007
У меня Прадо 2,7 GX, точнее был, Обнял дерево, очень обидно. Мощности двигателя на крутом подъеме едва хватает. Застрял всего один раз, во влажном песке, на подступах к морю. Правда у самой воды ехал уже нормально. ощущение такое, что если бы двигатель был мощнее, машина бы не застряла. Пришлось выйти и немного разгрести песок, выехал с энного раза. В общем нареканий к машине нет, работает как часы. Сейчас думаю продать, пока предлагают выкупить за 30 штук зелеными, честно говоря за эти деньги ничего интересного в инете найти пока не могу...

15.05.2007
Вполне исчерпывающий отзыв, как раз думаю, какого бы "коня" прикупить. И DeN склонил чашу велов в сторону Prado, за что ему и спасибочки.

12.01.2009
Понижающую передачу и вторую передачу и газу,никаких проблем!А при обгоне 2.7 слабоват,но это на любителя!

24.10.2010спектр
kostya77:Наконец-то человек честно про расход по городу написал, а то пишут тут про 15л, противно читать.
15 - чушь. а вот 17.3 совершенно реально и даже поднимая стрелку выше 2000. В разумных пределах. От топлива еще зависит

Продажа Toyota Land Cruiser Prado