Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Год выпуска: 2007
Название: R2
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевая кожа
Долго выбирал что взять Infiniti fx или Prado. В конце концов, выбор пал в сторону внедорожных качеств. Брал в салоне, машина 1 месяц как с завода. Черный, салон бежевый. Комплектация R2. Там же поставил сигу, вебасто, GSM (Штука довольно удобная, прогреть машину звонком по телефону), спойлер, ветровики, хромированные накладки на заднюю оптику.

Только выехал с салона обнаружил что при попытке поймать рулем 0 машину начинает уводить вправо. на следующий день вернулся в салон, наехал на всех. Поднялась суета, муравьи забегали, раза три менеджер со мной выезжал на тест. В конце концов удалось свести этот косяк к минимуму, хотя идеально 0 так и не поймали, говорили, что вроде и так нормально. Но когда было сказано что за такие деньги все должно быть идеально, начали опять что-то регулировать, но как всегда то в одну сторону перетянут, то в другую, если честно, меня просто достал это геморой, я плюнул на все, да и уезжать срочно надо было. Может на следующем ТО руки дойдут, сейчас еле заметно, сильно не мешает.
Еще блин сразу не было ковриков, так они мне от сотки положили, дико извинялись, типа то се. До сих пор они и валяются в машине, поменять времени нет.

В целом машинка устраивает, салон просторный, все управление интуитивно понятно. 4 уровня жесткости подвески, контроль высоты. Интересная возможность поднять и опустить авто. На трассе машина ведет себя понятно, предсказуемо. Система курсовой устойчивости пару раз срабатывала, вещь очень полезная. Самая нормальная скорость 120-140. Разгонял до 190. Прет как танк, машину не бросает, не штормит, хотя чувствуется на большой скорости некоторая парусность. Разгонная динамика на высоте, но иногда кажется, что кубиков 500 еще не помешало бы. Хотя это всегда так, много лошадей никогда не бывает.
До этого у меня был кроун 3-х литровый, по части звукоизоляции прадик выигрывает. на скорости 100 не слышно ни движки ни дороги. При попытке преодолеть препятствие при любом затруднении сразу же включается автоматика.

Выглядит черный прадо, тонированный конечно-же о..ительно. Не похож как сотка на сарай, более элегантен, для города идельная машина. Красивая оптика, сзади накладки хром. У меня пара знакомых уже решили сотку на прадик поменять, глядя на меня.

Багажник вместительный. Дети очень любят ездить в багажнике, разложить сиденья можно за 15 секунд, все очень удобно, не надо прикладывать больших усилий, заднее сиденье убирается буквально одним движением руки, освобождая проход в багажник на 3-й ряд.

Музыка очень даже приличная, желание на что-то менять пока не возникло.

Немного не нравиться управление задним дворником, туповатое оно какое-то, все время забываю куда чего крутить надо, панель навигационных приборов при включении днем фар практически не видно, хотя честно говоря, все эти навигационные показания, не более чем веселые картинки.

Чуть позже допишу... и фотки размещу...

Brave Lion
Понтово. Пацаны прониклись...

Знакомые ощущения когда "за такие деньги" находишь косяки в машине. У меня в Красноярске был похожий момент. Авто хорошее, отзыв без лишних эмоции. Жду фото.

КидНет
Brave Lion +1 :))

А что, теперь вместо 249 л. с. 260 у этого двигла? С налогами будет засада!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Контроль высоты, возможность поднять и ОПУСТИТЬ авто - улыбнуло!!! Афтар мабуть леччик, не иначе...
И мне не нравицца управление задним дворником, а вот что нуна сделать чтобы упростить управление не могу придумать, следовательно надо привыкать.
Цитата "А что, теперь вместо 249 л. с. 260 у этого двигла? С налогами будет засада!"
По моему это афтарская фантазия :)))
Про нафигацию целиком и полностью поддерживаю, не нуна это... поэтому я себе купил R1 :)))

Да, хотел спросить афтара, а fx-а хотели купить ради чего? Наверно ради футуристического дизайна, ибо динамические показатели 35-го не больно круче Прадовских, про проходимость вапще молчу...

FU

Не гонял бы ты на Прадике...

тебе (217.115.188.---)
Отличия Р1 от Р2 - не кожа, нет третьего ряда сидений, нет подогрева сидений, подвеска не TEMS, нет полозьев на крыше, нет круиз контроля, нет омывателей фар, нет управления климатом для задних пассажиров, нет фильтра очистки воздуха, нет боковых подушек безопасности, нет электропривода передних сидений и т.д.

Что уж Вы, Александр, на Шандора пургу нагоняете. В Р-1 есть и подогрев сидений, и фильтр салона, и электропривод поясничного упора в водительском сиденье. И вообще это стандартные комплектации в России - дилер может заказать любую - вопрос только времени поставки.
Вы не Лексус купили - тот же ПРАДО, что и у нас с Шандором, только с иным подходом - городским, если хотите. Что-то я на бездорожье не видел в действии круиз-контроля! Пневмоподвеске тоже не рекомендуют внедорожные испытания. Ну а третий ряд - вообще на любителя. Почитайте отзывы - половина эти сиденья сразу в гараж выгружает.
Кстати в салоне где Вы купили машину не один ли Вы клиент, что за Вами так бегают? Не поверю - во всех Тойота-Центрах после покупки только холодная вежливость. Не нравится - оглянись на очередь за машинами по 4-6 месяцев.
Скоро 200-й Крузер выставят за 85-90.000 и будем мы с нашими ПРАДО как бедные родственники. Что уж понтоваться - хороший внедорожник, но без харизмы "супер-пупер", тот же Паджеро по-дороже будет в максимальной комплектации, а уж с Туарегом, Вольво или Дискавери вообще не сравнить в цене.
Про 260 л.с. - или ошибся автор, или гон. 249 там и больше никогда не было.
Было бы интересно услышать отзыв после 10-15.000 пробега. А так - впечатления те же, что и в автосалоне.

VUS

г.Мирный,Якутия
Нормальный отзыв,но расход топлива явно занижен.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

нелыжник
В комплектациях принципиальное отличие- пневмоподвеска, все остальное- за деньги дополняется, при этом не попадает в стоимость страховки. А коврики, ветровики и остальные аксессуары- чисто "халявный" заработок продавцов. Сервис не просто прохладный- он, билят, совковый. Они такие вежливые, потому, что не хотят возвращаться в грязные холодные боксы. А в тепле и чистоте они такие же @!#$и.

:) Запрявляю раз в неделю 70 литров, проезжаю 400 км. расход примерно 17-18

Александр72
По части "диллер может заказать любую", это понятно, но нет времени и желания ждать. Вопрос в том, что есть в наличии...

Алексей 2007
Александр,
При включении приборов наружного освещения днем, попробуйте колесико регулировки яркости приборной панели прокрутить вверх до щелчка.

Александр72
Алексей я говорю о навигационных приборах, с панелью все ок.

G,Utenok
Автору-А что за машина такая КРОУН,не слышал про такую.

И я не слышал :)

Aleks_again
Навигационная подсветка тоже меняется, кнопку mode надо нажать и подержать.

Что касается диллеров.
Когда я свой прадик R2 заказывал,меня заверили что прадик мне продадут Японской сборки.Когда машину забирал,в документах было написано что сборка Финская.
Кто нибудь знает как установить подленную сборку автомобиля?

Нет в Финляндии завода Тойота. И никогда не было. Там только сапоги женские шьют.

Можно узнать, что за GSM, сколько стоит, и как работает. Поподробнее.

ярослав киев
купил я прадо 4.0 сразу же почувствовал стучание рулевой. сделали проехал 1000км опять . неприятно новая машина а рулить боишся, хотел внедорожника а веду на ней себя как на недадёжном жигуле

Привет Саша, у меня комплектация R1 проблемы те же - уводило в сторону, пока не получили люлей не исправили, ковриков не было, благо у нас тут все на Тойотах помешаны и мне конечно было легко подобрать "свой цвет". Долго думал ставить gsm или SherKhan7 , выбор пал на Шерхана, тоже завожу из дома, берет до 2000 м., с преградами. У Вас хороший отзыв. Мне понравился, жду с нетерпением фоты Вашего железного коня!!

Привет там же все настройки есть , включи свет и компютор тыкай найдешь где яркость прибовляется а приборы правельно написали крути колесико с права в низу до конца , и делай это все при включенном свете, Удачи

ДА У ТЕБЯ ЛЕВЫЙ РУЛЬ НАДО ТОГДА СЛЕВА В НИЗУ КРУТИТЬ , А ТАК ВСЕ ОК УДАЧИ ДРУГ

Тойоты у меня с 1992года.Начинал с праворуких,на сегодняшний день уже оплатил 200 с дизелем.120 Прадо с 2004года,конечно по уровню комфорта не Лексус470,но машина очень "боевая".Нравится динамика особенно при разгонах,уверенность в управлении и т.д.,но проблемы ухода авто от прямой мне тоже знакомы.Просто мне повезло больше с мостерами,оказалось достаточным поменять местами передние колеса и машина "вцепилась" в дорогу.С расходом тоже нужно разобраться,т.к.у меня он 14-15 литров,а машина ходит по Москве и стиль вождения не из "детских".Что касается обвеса автомобиля,у каждого свое видение,зависит от уровня интелекта.Я считаю это полным отстоем и всегда предлагаю представить аналогию в виде: если Оксане Федоровой прилепить гордатый нос и еще повесить какую нибудь железяку с зади,то что это будет? Прадо и так Красавец,у японцев целые институты работали над его обликом и учли все,особенно безопасность.Просто надо им доверять и уважать. Cпасибо за возможность общения.Могу сказать,что после прихода 200-го Прадо все равно оставлю,так как очень понравился всей семье.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов R2 в Хабаровске