Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1996

Тойота Ленд Крузер Прадо 1996 — отзыв владельца

Toyota Land Cruiser Prado 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Кузов:90
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:10-17л. л/100км
Внешний вид:10
Салон:8
Двигатель:10
Ходовые качества:8
Название:RZ
Цвет кузова:серый низ-белый верх
Цвет салона:серо-голубой
  Вот и прошел год обладания этой машинкой.До нее был мерседес в 210-м кузове,до него митсубиши легнум (галант-универсал)тоже с правильным рулем.До этого в порядке убывания по годам:ауди 100/45, ауди 80,ВАЗ 21099,ВАЗ 21093,ВАЗ 21043,Москвич 2140(учили на нем).Таким образом это у меня первый внедорожник.
  Предисторией его покупки стала продолжительная дождливая осень прошлого года, когда дорога к нашей даче с середины августа представляла собой жидкое глинистое месиво, которое преодолевалось каждый раз с нервными затратами типа "сядет-не сядет".Поэтому и решено было обратить внимание на внедорожники.По деньгам светил только пробежный и первым вариантом стал Тойота-Сурф 1999 года.Почти договорился с хозяином его поменять на Мерседес, как тот его неожиданно продал.Далее были осмотрены две Прады.Одна длинная ,но порядком убитая,другая короткая, которая понравилась ,но не понравился мутный продавец.Третья тоже была трехдверной, и после некоторых сомнений она и была куплена за 13500 долларов с пробегом по Москве в 2.5 года и 191700км.на одометре.
  Несмотря на укороченный трехдверный кузов машина очень вместительная, порадовал удобный салон,удачные кресла, приличная динамика разгона,заметно меньше стало уходить денег на топливо. Конечно тормозит машина не как легковушка и это надо учитывать.Дает знать о себе большой вес ввиду мощной рамной конструкции. По высоте -как в Газели.Теперь уютно чуствую себя рядом с водителем маршрутки,ощущения те же.Придает уверенности высокая посадка,поэтому правый руль напрягает только когда нужно обогнать фуру на узкой дороге.После митубиси очень понравился автомат, мягкий и понятливый(С автоматом галанта я так и не нашел общий язык и ездил в основном в ручном режиме).Единственная претензия к эргономике-это расположение климата и магнитолы: когда их регулируешь,теряешь контроль над дорогой и из-за легкого руля я даже вилял поначалу (это многие подмечали уже здесь).
  Теперь о расходах за год.Пробег составил около 25000км.Были куплены:
-Фары передние Depo по 2350 за штуку.Стояли штатные круглые,которые неплохо светили,но не понравились внешне.Теперь и светят хорошо и вид радует.
-Фильтр воздушный Sacura и Mann оба стоили по 600р. Поменял уже 2 раза.Через 20000км.
-Масло в двигателе Gastrol TXT и фильтр.Масло это заливал предыдущий хозяин и я марку решил не менять.Менял уже 3 раза.Цена от 800 до 1200р.за 4 литра.Заливаем 6 с небольшим литров.Фильтры брал оригинал и 2 раза сакуру.
-Топливный фильтр.Стоит около 450 рублей.Менял 2 раза.Брал Ниппартс и сакуру.
-Весной и в августе шприцевал подвеску.Смазка Кастрол зеленого цвета-180р. тюбик.
-Резинки на переднем стабилизаторе:4 штуки по 45 рублей и 2 втулки стабилизатора по 200 рублей(оригинал).Стойки стабилизатора на Прадике разборные и можно менять только изношенные резинки.Поменял после поездки в Крым.
-Масло в раздатке и редукторах.Везде разный Кастрол.В заднем редукторе- специальный для LSD.На круг 2000рублей.
-Масло в автомате-тойотовское синтетика.Сливал и заливал два раза порядка 6 литров.Чтобы поменять фильтр в автомате нужно снимать его поддон, что я отложил до лучших времен и ограничился подменой.Слитое масло проехало 50000 км, но было красное и чистое.
-Недавно купил Калужский подогреватель топливного фильтра за 500 рублей(смотрится кустарно изготовленным,но продавцы хвалили).Наступят морозы-опробуем.Прошлой зимой машина не заводилась после -17 градусов.Присадки я не заливал, возможно был виноват аккумулятор,он еще с Японии похоже.
Ездил в мороз на непроданном тогда еще мерсе.
-на днях в целях подготовки к зиме купил новый аккумулятор Mutlu на 105 а/ч за 3200 рублей.
  Вот кажется и все расходы.Менял все сам на даче в гараже с ямой.
  Летом активно ездил на рыбалку на Угру( там унас дача).Лето было сухое и все режимы трансмиссии опробовать так и не удалось за ненадобностью.Везде проезжал в обычном полноприводном режиме.
В августе ездили в Крым.Ночевали несколько раз прямо в машине на пляже.Я на заднем сиденье-поперек,жена на переднем-вдоль,естественно оно было сложено вровень с задним.Очень помогли автохолодильник и кофеварка-кипятильник.Теперь жена называет машину нашим домиком.На обратном пути заехали на Азовское море.Дороги местами плохие, почти везде присутствует колейность,средняя скорость передвижения была поэтому 90-110 км/ч. И расход топлива примерно 10-12 литров,почти все время работал кондиционер.Вернувшись оттуда на легковушке, наверняка бы пришлось менять подвеску, а здесь-только резинки на переднем стабилизаторе.Подвеска оказалась на удивление крепкой.
  Машиной доволен.Это и комфортный городской внедорожник,на котором легко парковаться, в том числе там,где другие не могут.И по сельским и лесным дорога машина не подводит.И еще в ней стало легче преодолевать неблизкие 260км. до дачи в Смоленской области.Крейсерская скорость по Минскому шоссе 120-130км.Легко можно и 150,но не рекомендуют для данного мотора.120 км/ч это 2450оборотов по тахометру.Красная зона для дизеля начинается с 4000об.Несмотря на трехдверный кузов у Прадика вместительный багажник и просторный задний ряд, не сравнить с Сюрфом и Гранд-Витарой тех же лет.Высокий потолок и высокая посадка хороши для дальних поездок.Следующей машиной вероятно будут Сотка или Прадик в новом кузове,возможно Мерседес G-класса. Но это чере пару лет, а пока я машиной доволен...

На майские праздники по установившейся уже традиции в очередной уже третий раз решили съездить снова...

Второй раз пытаюсь добавить фото с поездки.

Красавец.

20.10.2007wwww123
Офигеть дача где находится...ближний свет) 5

20.10.2007Рояль

Москва, ЮЗАО

260-это фигня! вот 408 км-это да! хотя на ММС CHARIOT GRANDIS V6 ROYAL 4 WD это не расстояние! за отзыв 5!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
20.10.2007mr.maks
за отзыв 4 + , а в солёную воду зря полез...сгниёт быстро...
20.10.2007вотмамт
Вот Москвичи! покупают прадик за 13000 и на дачу на нем!:) забавно будет потом выглядеть как мужик на даче в яме под ЛК 100 ковыряется!

20.10.2007Master

Amsterdam

а в Азове вода солёная ? :)))
Лодки и моторы - лодки23.рф
Помощь с ТО
Возмещение ущерба после ДТП
20.10.2007Dort

Масло в 1KZ-TE вообще-то 7,5 литра входит вместе с фильтром, а не 6. А вот по соленой водичке это ты зря! Ни на одной мойке не отмоешься. Вода попадает через технологические отверстия в скрытые полости рамы и кузова. Единственная альтернатива, также погрузиться и покататься в пресном водоеме. Но только это надо делать сразу. А сейчас уже наверно поздно. Не завидую следующему владельцу. Отчет 4.

Truck'тop TLC 80 HDJ81V VX LTD 1HD-FT
20.10.2007Vlad777_NSK
классные фотки 5

20.10.2007
Мне кажется что вода в лиманах Азова ничто по сравнению с теми гадостями, чем поливают дороги Москвы Лужков и ко.Машину я после поездки помыл как следует керхером,особенно днище и арки.Думаю не сгниет,если за 11 лет не сгнила...

20.10.2007
Да, в расходах я забыл написать, что поменял ремень ГРМ и его ролик перед второй сотней пробега.Еще 1400 рублей.Надо сказать, что проблем с запчастями из-за правыого руля не испытываю.

21.10.2007
Диски красивые, ни разу таких не видел. Супруга стройная. Тоже немало в жизни. Про солёную воду - слишком уж пугают. В Японии машины в солёном тумане, тайфунах и ездят, и хранятся. Покажите хоть одну сгнившую как "Волга". Колейности на дороге ПРАДО действительно не любит, подвеска хоть и молчит, но скорость сразу сбрасываешь. На песке не буксовали? Я на 5-дверном что-то не стал рисковать. Кстати, Вы, как москвич, можете ответить честно - много ли в Москве праворуких машин и тех же ПРАДО, Паджеро в частности. Отзыв отличный - всё по делу и без позёрства, фото отличные, сразу видно человек отдохнул с удовольствием на море, в том числе благодаря такой машине. Удачи! 5.

22.10.2007
Сергею из Кузбаса На песке не буксовал,ехал внатяг,гари не давал.Рядом со мной встал на пляже тоже московский рекстон.Уезжая, он хорошо газанул и стал закапываться,их там было четверо мужиков и дама,так мужики стали подталкивать и он осторожно выкатился с пляжа.Видя это, я выезжая оттуда подоткнул понижайку.Это было в Мирном,недалеко от Евпатории, песок там очень мелкий и рыхлый, пляж большой,а мы подобрались к самой воде.Закопаться там легко по неосторожности.Ну а на Азовском,я был около Геническа,песок не такой рыхлый и сыроватый,может из-за сильных ночных туманов.Там по пляжу гонять можно,даже шестерки и девятки к воде подъезжают. Праворулек в Москве много.У нас на районе праворульная сотка белая ездит.У друга паджеро-ио праворульный,еще у друга микроавтобус Хайс-региус праворукий,еще у друга королла-спасио.Вообще паджериков много в Москве праворульных,прады реже праворульные покупают,наверное каждый пятый.Сегодня вот видел в новом кузове,беленький на светофоре.Очень много праворульных универсалов:ниссанчиков,легнумов,калдин,легасей т.е недорогих в пределах десятки баксов,видимо покупают вместо жигулей,намаявшись.В Вязьме (230км.от Москвы)тоже много праворуких,даже в деревнях.

25.10.2007G.Utenok
Для дальних поездок лучше пятидверный,в коротыш ведь нечего не положешь. А отзыв вобщем не плохой.
26.10.2007VUS

г.Мирный,Якутия

Хороший отзыв,а вот на "Прадо" с автоматом лучше не буксовать нигде и никого не вытаскивать.Есть печальный опыт-разрушилась раздатка.А у нас дача за 13 км считается далеко.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

16.11.2007_Monhen_
Про хороший багажник - это наверное шутка. Не то, чтобы его совсем нет, но даже в Шниве им удобнее пользоваться, чем в 3-х дверке Прадо. Про колейность м.было написать гораздо больше. Он ее не любит. Очень и даже летом. Ямы пофигу, гребенка тоже терпимо, а вот колейность - это кошмар. Кстати расход по трассе у меня получился 10,4л. при скорости 90-160 и заездами в города. Вчера было -18 пока завелась без проблем. 1KZ - это конечно сказка.
Фотки обалденные! Прям, можно тойоте мотор ко. продать для рекламной кампании. Жаль только, что никакой кампаниии уже нет по этому кузову.

29.12.2007
Отзыв безусловно 5!!! Я прадик то же хочу взять в январе, знакомый отдаёт в ОТС 2000г за 700000, 5 дверей. Я прикинул, они примерно так стоят во Владике, а мне его гнать еще надо,да и найти в ОТС сложно такой комплектации! Решил брать! Сам с Междуреченска Кемеровской облости! Привет тебе!

05.01.2008Skoro PRADO
Прадоводы,скажите,стою перед выбором.Козлит коротыш или все-таки подкопить на длинного.У нас в Алматы разница приличная-5000убитых енотов

28.01.2008Smart Bastard

>>она и была куплена за 13500 АА!тоже хочу!

14.02.2008ЛЁНЯ 71
я слыхал что такие прадики уж очень не утоичивые,будто подвесочка передняя на них слабоватая.но по городу пойдет гонять.а диски не плохие!

фото-5

отзыв-5

авто-5

16.12.2012Artoba

Машинка-класс,фото отличные.Пять!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

15.11.2013Матвеев Сергей

Отличный авто!

18.01.2014Александр Марфинский

Время идет, меняются машины, меняются даже жены.)) И вот спустя почти 6 лет я снова купил такую же машину. На этот раз бирюзового цвета, в комплектации TX то есть более простой: нет люка, креномера-альтиметра-компаса, вставочек на торпедо. Машинка тоже 1996года выпуска, а в Рассее с 2003 года, соответственно в жизни повидала немало, но ржавчины на удивление нет и мотор-коробка не капиталились, пробег думаю в районе трех сотен. Первым делом замена масел в мостах и раздатке. В раздатке масло с водичкой было, и после замены она сразу и подгуживать перестала и рычаг выбивать. На всякий случай через тысячу километров еще раз в ней масло сменил. Глушители до меня поменяли и видно что недавно. Напрягала при покупке замасленность трубок около интеркулера, думал турбинка масло гонит, а оказалось что просто фильтр воздушный давно не меняли до меня, фильтр новый поставил, и проблема исчезла. Так что не забывайте раз в 7-10 тысяч его заменять. У дизеля мощность затягивания воздуха как у хорошего пылесоса, и если не прокачивает через фильтр, начинает подсасывать изнутри двигателя, с маслом вместе. Пока за полгода проехал тысяч 15, поэтому впечатлений пока немного и ремонтов тоже. Заменил только наружнюю гранату ШРУСа с одно стороны (в повороте хрустела) и личинку замка зажигания ремонтировал-она заклинила-оперативно новую отдельно найти нигде не смогли, поэтому починили мне эту мастера по копированию ключей, заодно запасной ключ сделали на всякий случай. 2000 взяли за все вместе.

18.01.2014КРУИЗ 70

А, что в Москве пользуются спросом, такого рода авто? Давайте к нам на Камчатку, у нас много желающих скинуть старые авто.

18.01.2014БУМЕР РАНГ

25й Регион

Джип на маленьком островке и бороздящим воды открытого моря - Такого ещё никто не вытворял )))Бгы--гы
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25.01.2014Человек без руля

Дружище, ты мне напиши про морозы... Как заводиться? У нас в Сибири жёсткие зимы. Наверное бензиновый надо брать? А вообще мне коротышка очень нравится именно в 90м кузове. Да и денег только на такой смогу собрать. А как вообще, проблем не больше будет чем с новым Патриотом? Ведь машина всё-же старенькая... Ответь мне, ведь у тебя уже опыт. Пять тебе! Удачи!

27.01.2014Kiss*ka

Secret

Красавец прадик! Как я их люблю по дизайну!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

20.03.2014nks_054

привет коротышам! 5 за прадо! у самого коротыш 2001 года тока с 1кд. лью с газпрома ;-дизель норм едет!) и эт не бойся комон рейла!) на моем раз мужик проехал, у которого коротыш с кз, он остался доволен мотором 1кд! едет бодрее жрет меньше на литр-2. для меня замена с него тока на тлк 100 или 105 )
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

09.01.2015НСО

Стоит вон под окном прадик дизель - через два три дня мозг выносит соседу, два. Не для Сибири дизель.

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2006

09.01.2015Александр Марфинский

Так я ж не за всю одессу. А для средней полосы, где -25 редкость, вполне работоспособно.

09.01.2015Simple 63

около моря

Удачи в дороге, отзыв хороший! Тоже присматривался к Прадику - коротышу, но Сафарь перевесил, уже 20 лет на Ниссанах и год назад нашли для себя отличный вариант, и по городу и в тайгу выбраться)
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

09.01.2015кабанский

прадик браинький но я бы не рискнул...а про европу ты прав только нам до них как стасу пьехе до антонова ехать и ехать лететь и лететь...

10.01.2015zogar-zag

67 параллель

Вот были же морды симпатичные у ТЛК, не то что у современных уродов.
Г. Форд
10.01.2015праздный маргинал

чебоксары

Правый руль да еще с таким пробегом и возрастом- мне кажется слишком дорого.

11.01.2015razpav

Элиста

Что часто на майские за границу ездит.

19.01.2015Александр Марфинский

Фотографии с путешествия в Италию