Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1996

Тойота Ленд Крузер Прадо 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-17л. л/100км
Название: RZ
Цвет кузова: серый низ-белый верх
Цвет салона: серо-голубой
  Вот и прошел год обладания этой машинкой.До нее был мерседес в 210-м кузове,до него митсубиши легнум (галант-универсал)тоже с правильным рулем.До этого в порядке убывания по годам:ауди 100/45, ауди 80,ВАЗ 21099,ВАЗ 21093,ВАЗ 21043,Москвич 2140(учили на нем).Таким образом это у меня первый внедорожник.
  Предисторией его покупки стала продолжительная дождливая осень прошлого года, когда дорога к нашей даче с середины августа представляла собой жидкое глинистое месиво, которое преодолевалось каждый раз с нервными затратами типа "сядет-не сядет".Поэтому и решено было обратить внимание на внедорожники.По деньгам светил только пробежный и первым вариантом стал Тойота-Сурф 1999 года.Почти договорился с хозяином его поменять на Мерседес, как тот его неожиданно продал.Далее были осмотрены две Прады.Одна длинная ,но порядком убитая,другая короткая, которая понравилась ,но не понравился мутный продавец.Третья тоже была трехдверной, и после некоторых сомнений она и была куплена за 13500 долларов с пробегом по Москве в 2.5 года и 191700км.на одометре.
  Несмотря на укороченный трехдверный кузов машина очень вместительная, порадовал удобный салон,удачные кресла, приличная динамика разгона,заметно меньше стало уходить денег на топливо. Конечно тормозит машина не как легковушка и это надо учитывать.Дает знать о себе большой вес ввиду мощной рамной конструкции. По высоте -как в Газели.Теперь уютно чуствую себя рядом с водителем маршрутки,ощущения те же.Придает уверенности высокая посадка,поэтому правый руль напрягает только когда нужно обогнать фуру на узкой дороге.После митубиси очень понравился автомат, мягкий и понятливый(С автоматом галанта я так и не нашел общий язык и ездил в основном в ручном режиме).Единственная претензия к эргономике-это расположение климата и магнитолы: когда их регулируешь,теряешь контроль над дорогой и из-за легкого руля я даже вилял поначалу (это многие подмечали уже здесь).
  Теперь о расходах за год.Пробег составил около 25000км.Были куплены:
-Фары передние Depo по 2350 за штуку.Стояли штатные круглые,которые неплохо светили,но не понравились внешне.Теперь и светят хорошо и вид радует.
-Фильтр воздушный Sacura и Mann оба стоили по 600р. Поменял уже 2 раза.Через 20000км.
-Масло в двигателе Gastrol TXT и фильтр.Масло это заливал предыдущий хозяин и я марку решил не менять.Менял уже 3 раза.Цена от 800 до 1200р.за 4 литра.Заливаем 6 с небольшим литров.Фильтры брал оригинал и 2 раза сакуру.
-Топливный фильтр.Стоит около 450 рублей.Менял 2 раза.Брал Ниппартс и сакуру.
-Весной и в августе шприцевал подвеску.Смазка Кастрол зеленого цвета-180р. тюбик.
-Резинки на переднем стабилизаторе:4 штуки по 45 рублей и 2 втулки стабилизатора по 200 рублей(оригинал).Стойки стабилизатора на Прадике разборные и можно менять только изношенные резинки.Поменял после поездки в Крым.
-Масло в раздатке и редукторах.Везде разный Кастрол.В заднем редукторе- специальный для LSD.На круг 2000рублей.
-Масло в автомате-тойотовское синтетика.Сливал и заливал два раза порядка 6 литров.Чтобы поменять фильтр в автомате нужно снимать его поддон, что я отложил до лучших времен и ограничился подменой.Слитое масло проехало 50000 км, но было красное и чистое.
-Недавно купил Калужский подогреватель топливного фильтра за 500 рублей(смотрится кустарно изготовленным,но продавцы хвалили).Наступят морозы-опробуем.Прошлой зимой машина не заводилась после -17 градусов.Присадки я не заливал, возможно был виноват аккумулятор,он еще с Японии похоже.
Ездил в мороз на непроданном тогда еще мерсе.
-на днях в целях подготовки к зиме купил новый аккумулятор Mutlu на 105 а/ч за 3200 рублей.
  Вот кажется и все расходы.Менял все сам на даче в гараже с ямой.
  Летом активно ездил на рыбалку на Угру( там унас дача).Лето было сухое и все режимы трансмиссии опробовать так и не удалось за ненадобностью.Везде проезжал в обычном полноприводном режиме.
В августе ездили в Крым.Ночевали несколько раз прямо в машине на пляже.Я на заднем сиденье-поперек,жена на переднем-вдоль,естественно оно было сложено вровень с задним.Очень помогли автохолодильник и кофеварка-кипятильник.Теперь жена называет машину нашим домиком.На обратном пути заехали на Азовское море.Дороги местами плохие, почти везде присутствует колейность,средняя скорость передвижения была поэтому 90-110 км/ч. И расход топлива примерно 10-12 литров,почти все время работал кондиционер.Вернувшись оттуда на легковушке, наверняка бы пришлось менять подвеску, а здесь-только резинки на переднем стабилизаторе.Подвеска оказалась на удивление крепкой.
  Машиной доволен.Это и комфортный городской внедорожник,на котором легко парковаться, в том числе там,где другие не могут.И по сельским и лесным дорога машина не подводит.И еще в ней стало легче преодолевать неблизкие 260км. до дачи в Смоленской области.Крейсерская скорость по Минскому шоссе 120-130км.Легко можно и 150,но не рекомендуют для данного мотора.120 км/ч это 2450оборотов по тахометру.Красная зона для дизеля начинается с 4000об.Несмотря на трехдверный кузов у Прадика вместительный багажник и просторный задний ряд, не сравнить с Сюрфом и Гранд-Витарой тех же лет.Высокий потолок и высокая посадка хороши для дальних поездок.Следующей машиной вероятно будут Сотка или Прадик в новом кузове,возможно Мерседес G-класса. Но это чере пару лет, а пока я машиной доволен...

Время идет, меняются машины, меняются даже жены.))

И вот спустя почти 6 лет я снова купил такую же машину. На этот раз бирюзового цвета, в комплектации TX то есть более простой: нет люка, креномера-альтиметра-компаса, вставочек на торпедо. Машинка тоже 1996года выпуска, тоже турбодизель, а в Рассее с 2003 года, соответственно в жизни повидала немало, но ржавчины на удивление нет и мотор-коробка не капиталились, пробег думаю в районе трех сотен.

На майские праздники по установившейся уже традиции в очередной уже третий раз решили съездить снова в Европу. На этот раз воспользовались приглашением гостивших у нас годом раньше итальянцев ( у них когда-то наша родственница-старшеклассница по обмену жила год, а потом они к нам в Москву приезжали дня на 4 и потом еще в Псков ездили на неделю), живущих в Римини, наверное, самый удачный городок для отдыха в Италии. Маршрут обычный : Беларусь, Польша (на этот раз не доезжая Варшавы свернули вниз на Люблин, а дальше ехали по навигатору второстепенными дорогами через Козеница, Деблин, Ржехов, далее выехали на магистраль, ведущую через Чехию, Словакию в Австрию....

Второй раз пытаюсь добавить фото с поездки.

popins
Красавец.

wwww123
Офигеть дача где находится...ближний свет)

Москва, ЮЗАО
260-это фигня! вот 408 км-это да! хотя на ММС CHARIOT GRANDIS V6 ROYAL 4 WD это не расстояние! за отзыв 5!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
mr.maks
за отзыв 4 + , а в солёную воду зря полез...сгниёт быстро...
вотмамт
Вот Москвичи! покупают прадик за 13000 и на дачу на нем!:) забавно будет потом выглядеть как мужик на даче в яме под ЛК 100 ковыряется!

а в Азове вода солёная ? :)))

Масло в 1KZ-TE вообще-то 7,5 литра входит вместе с фильтром, а не 6. А вот по соленой водичке это ты зря! Ни на одной мойке не отмоешься. Вода попадает через технологические отверстия в скрытые полости рамы и кузова. Единственная альтернатива, также погрузиться и покататься в пресном водоеме. Но только это надо делать сразу. А сейчас уже наверно поздно. Не завидую следующему владельцу. Отчет 4.
Toyota Land Cruiser Prado 120 2009г.
Vlad777_NSK
классные фотки

Мне кажется что вода в лиманах Азова ничто по сравнению с теми гадостями, чем поливают дороги Москвы Лужков и ко.Машину я после поездки помыл как следует керхером,особенно днище и арки.Думаю не сгниет,если за 11 лет не сгнила...

Да, в расходах я забыл написать, что поменял ремень ГРМ и его ролик перед второй сотней пробега.Еще 1400 рублей.Надо сказать, что проблем с запчастями из-за правыого руля не испытываю.

Диски красивые, ни разу таких не видел.
Супруга стройная. Тоже немало в жизни.
Про солёную воду - слишком уж пугают. В Японии машины в солёном тумане, тайфунах и ездят, и хранятся. Покажите хоть одну сгнившую как "Волга".
Колейности на дороге ПРАДО действительно не любит, подвеска хоть и молчит, но скорость сразу сбрасываешь.
На песке не буксовали? Я на 5-дверном что-то не стал рисковать.
Кстати, Вы, как москвич, можете ответить честно - много ли в Москве праворуких машин и тех же ПРАДО, Паджеро в частности.
Отзыв отличный - всё по делу и без позёрства, фото отличные, сразу видно человек отдохнул с удовольствием на море, в том числе благодаря такой машине.
Удачи! 5.

Сергею из Кузбаса
На песке не буксовал,ехал внатяг,гари не давал.Рядом со мной встал на пляже тоже московский рекстон.Уезжая, он хорошо газанул и стал закапываться,их там было четверо мужиков и дама,так мужики стали подталкивать и он осторожно выкатился с пляжа.Видя это, я выезжая оттуда подоткнул понижайку.Это было в Мирном,недалеко от Евпатории, песок там очень мелкий и рыхлый, пляж большой,а мы подобрались к самой воде.Закопаться там легко по неосторожности.Ну а на Азовском,я был около Геническа,песок не такой рыхлый и сыроватый,может из-за сильных ночных туманов.Там по пляжу гонять можно,даже шестерки и девятки к воде подъезжают.
Праворулек в Москве много.У нас на районе праворульная сотка белая ездит.У друга паджеро-ио праворульный,еще у друга микроавтобус Хайс-региус праворукий,еще у друга королла-спасио.Вообще паджериков много в Москве праворульных,прады реже праворульные покупают,наверное каждый пятый.Сегодня вот видел в новом кузове,беленький на светофоре.Очень много праворульных универсалов:ниссанчиков,легнум ов,калдин,легасей т.е недорогих в пределах десятки баксов,видимо покупают вместо жигулей,намаявшись.В Вязьме (230км.от Москвы)тоже много праворуких,даже в деревнях.

G.Utenok
Для дальних поездок лучше пятидверный,в коротыш ведь нечего не положешь. А отзыв вобщем не плохой.
VUS

г.Мирный,Якутия
Хороший отзыв,а вот на "Прадо" с автоматом лучше не буксовать нигде и никого не вытаскивать.Есть печальный опыт-разрушилась раздатка.А у нас дача за 13 км считается далеко.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

_Monhen_
Про хороший багажник - это наверное шутка. Не то, чтобы его совсем нет, но даже в Шниве им удобнее пользоваться, чем в 3-х дверке Прадо.
Про колейность м.было написать гораздо больше. Он ее не любит. Очень и даже летом. Ямы пофигу, гребенка тоже терпимо, а вот колейность - это кошмар.
Кстати расход по трассе у меня получился 10,4л. при скорости 90-160 и заездами в города. Вчера было -18 пока завелась без проблем. 1KZ - это конечно сказка.
Regent
Фотки обалденные!
Прям, можно тойоте мотор ко. продать для рекламной кампании. Жаль только, что никакой кампаниии уже нет по этому кузову.

Отзыв безусловно 5!!! Я прадик то же хочу взять в январе, знакомый отдаёт в ОТС 2000г за 700000, 5 дверей. Я прикинул, они примерно так стоят во Владике, а мне его гнать еще надо,да и найти в ОТС сложно такой комплектации! Решил брать! Сам с Междуреченска Кемеровской облости! Привет тебе!

Skoro PRADO
Прадоводы,скажите,стою перед выбором.Козлит коротыш или все-таки подкопить на длинного.У нас в Алматы разница приличная-5000убитых енотов

>>она и была куплена за 13500
АА!тоже хочу!

ЛЁНЯ 71
я слыхал что такие прадики уж очень не утоичивые,будто подвесочка передняя на них слабоватая.но по городу пойдет гонять.а диски не плохие!

фото-5

отзыв-5

авто-5

Машинка-класс,фото отличные.Пять!

Отличный авто!

Время идет, меняются машины, меняются даже жены.))
И вот спустя почти 6 лет я снова купил такую же машину. На этот раз бирюзового цвета, в комплектации TX то есть более простой: нет люка, креномера-альтиметра-компаса, вставочек на торпедо. Машинка тоже 1996года выпуска, а в Рассее с 2003 года, соответственно в жизни повидала немало, но ржавчины на удивление нет и мотор-коробка не капиталились, пробег думаю в районе трех сотен.
Первым делом замена масел в мостах и раздатке. В раздатке масло с водичкой было, и после замены она сразу и подгуживать перестала и рычаг выбивать. На всякий случай через тысячу километров еще раз в ней масло сменил. Глушители до меня поменяли и видно что недавно.
Напрягала при покупке замасленность трубок около интеркулера, думал турбинка масло гонит, а оказалось что просто фильтр воздушный давно не меняли до меня, фильтр новый поставил, и проблема исчезла. Так что не забывайте раз в 7-10 тысяч его заменять. У дизеля мощность затягивания воздуха как у хорошего пылесоса, и если не прокачивает через фильтр, начинает подсасывать изнутри двигателя, с маслом вместе.
Пока за полгода проехал тысяч 15, поэтому впечатлений пока немного и ремонтов тоже. Заменил только наружнюю гранату ШРУСа с одно стороны (в повороте хрустела) и личинку замка зажигания ремонтировал-она заклинила-оперативно новую отдельно найти нигде не смогли, поэтому починили мне эту мастера по копированию ключей, заодно запасной ключ сделали на всякий случай. 2000 взяли за все вместе.

А, что в Москве пользуются спросом, такого рода авто? Давайте к нам на Камчатку, у нас много желающих скинуть старые авто.

25й Регион
Джип на маленьком островке и бороздящим воды открытого моря - Такого ещё никто не вытворял )))Бгы--гы
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Дружище, ты мне напиши про морозы... Как заводиться? У нас в Сибири жёсткие зимы. Наверное бензиновый надо брать? А вообще мне коротышка очень нравится именно в 90м кузове. Да и денег только на такой смогу собрать. А как вообще, проблем не больше будет чем с новым Патриотом? Ведь машина всё-же старенькая... Ответь мне, ведь у тебя уже опыт. Пять тебе! Удачи!

Secret
Красавец прадик!
Как я их люблю по дизайну!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

привет коротышам! 5 за прадо! у самого коротыш 2001 года тока с 1кд. лью с газпрома ;-дизель норм едет!) и эт не бойся комон рейла!)

на моем раз мужик проехал, у которого коротыш с кз, он остался доволен мотором 1кд! едет бодрее жрет меньше на литр-2. для меня замена с него тока на тлк 100 или 105 )
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

Стоит вон под окном прадик дизель - через два три дня мозг выносит соседу, два. Не для Сибири дизель.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Так я ж не за всю одессу. А для средней полосы, где -25 редкость, вполне работоспособно.

около моря
Удачи в дороге, отзыв хороший! Тоже присматривался к Прадику - коротышу, но Сафарь перевесил, уже 20 лет на Ниссанах и год назад нашли для себя отличный вариант, и по городу и в тайгу выбраться)
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

прадик браинький но я бы не рискнул...а про европу ты прав только нам до них как стасу пьехе до антонова ехать и ехать лететь и лететь...

Вот были же морды симпатичные у ТЛК, не то что у современных уродов.
Г. Форд

чебоксары
Правый руль да еще с таким пробегом и возрастом- мне кажется слишком дорого.

Элиста
Что часто на майские за границу ездит.

Фотографии с путешествия в Италию

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1KZ-TE в Москве