Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Toyota Land Cruiser Prado 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Двигатель:бензин, 2700 куб.см
Расход топлива:осенью - 15 зимой - 20 л/100км
Попробую и я описать свой Прадик точнее уже не мой, а жены.
Заказывал машину в фирме за 41 500 у.е. из эмиратов. При этом с учетом обшивки кожей, установки ДВД, камеры заднего хода в договоре был прописан срок доставки 2 месяца. В реальности дошла дней за 40. Интересно, что машина пришла без некоторых мелочей, типа пепельниц, ручек на рычаги. Доплатил 15 000 тенге за техпаспорт и номера это примерно 3 000 руб..
Так до этого ездил на Мицубиси Лансер 89 года, то после того как пересел на Прадик ощущения непередаваемые. Во-первых хороший обзор. Ситуацию, происходящую впереди вижу заранее. Камера заднего хода очень здорово помогает, на экране видна вся картина сзади при этом на экране появляется какая-то шкала с нанесенными цифрами. Жена по камере здорово ориентируется, а я по старому смотрю по зеркалам. Поставил сигналку с автоподзаводом (50 000 тенге с установкой), взял резину зимнюю, шипованную Нокиан Хакапеллите 4 (по 45 000 тенге баллон) и все пока. Да после 2 000 км поменял масло и антифриз (был эмиратский). До сих пор ездим без проблем. Единственный раз не завелась при температуре - 35 мороза, так оказывается автоподзавод был забыт подключить. Машина черного цвета - быстро марается блин. Но чистая здорово смотрится. Салон тоже хотел вначале бежевый заказать. Но на фирме отговорили.

28.12.2007мир

вот это реальные цены, не то что у нас, блин
28.12.2007акцентолот
Красивая отделка рулевого колеса под дерево - сам бы такое поставил. Раньше у меня был такой на праворукой - класс! В Вольво кстати любят такие примочки роскошные. Устраивает ли Вас качество кожаного салона? Хороший приём радио на такой "голове" и качество картинки на экране? Извините за много вопросов - Вы мало написали, а фото хорошие.
Да,рулевое колесо приятное. И все-таки,неужели 2,7 хватает.....
29.12.2007Thunderbird
Качество кожи на эмиратских прадиках средней паршивости (оцнивал тактильно, у меня не эта машина), мягкая, но чем-то кожзам напоминает, не перфорированная в средней части сидений. Мультимедиа-комплекс - отличная вещь, читает мп3/wmw/dvd. И ещё множество форматов, управление понятнее, чем на камри в 40 кузове, качество картинки с камеры з/х чёткое, но нет направляющих, помогающих парковке, как на новых бмв/ауди и т.п. Подвеска сбитая, на скоростном участке шоссе это помогает находиться в динамическом коридоре без подруливаний и прочего, но на гравийке/бездорожье подпрыгивания филейной частью на сиденьях (особенно задних рядов) обеспечены, правда, биться головой о потолок сможет только особо высокий, потому как при моих 188 мне это не удавалось. Ещё в Эмиратских комплектациях бывает доп. телевизор в центре потолка для задних пассажиров. 2,7л для гоорода хватает, машина располагает к спокойной и размеренной езде, посему "рысачить" не хочется, расход указан автором правильный +- 1л.

29.12.2007
Цена ужасает (в хорошем смысле этого слова). Хочу се такой же на не сейчас. По молодости охота спортивные авто. А вот годам к 40-50 эт канеш авто что надо! ))))

30.12.2007автодок

У вас что, в Казахстане таможенные платежи совсем маленькие? Цену не сравнить с Россией.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

30.12.2007
Езжу на 2.7 с апреля 2005г., но ниразу зимой не было расхода в 20л.

01.01.2008Ярван

Хороший аппарат! Хотел бы тоже такой. Но сильно уж дорого! и обслужевание дороговато. Прикидывал себе такой но 3,4 литра! Посчитал, почесал и решил, что для городской езды пок не стоит
TCamry 99

16.01.2008
потскажити когда нужно менять ремень? на prodo обьём 2.7?

21.01.2008VUS

г.Мирный,Якутия

Машина понятно сказка,неужели в Алмаа-те такие морозы бывают?
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

27.01.2008куцый
03.02.2008
Куцый правильно написал с 2,7 ОНА ВООБЩЕ НЕ ЕДИТ. На мех\коробке ещё можно разогнать ,а на автомате вообще тупая.
07.02.2008Михаил
Я езжу по Москве на Проадо 2.7, в потоке держусь уверено, и с обгонами проблем НЕТ! В режиме кик даун машина уверено ускоряется до 170 км в час! конечно сравнивать с 4х литровым Прадиком не стоит, но за 49 тысяч отличная машина, расход в городе у меня сейчас 13.7, в реалности литров 15 92го! При этом Машина сжерает даже самую поганую горючку! За 80 000км НИ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ, даже лампочки не менял, только плановые ТО, да и те в среднем выходят тысяч в 5-10рублей, до этого ездил на Паджеро, по сравнению с прадо выходил гораздо дороже, и ломался переиодически!!! Насчет арабского происхождения-заводил без Проблем при -25, ниже пока не было! Машиной доволен НА ВСЕ 100!!! Посоветовал бы КУЦОМУ помолчать, и не делать выводов на основе своих Куцых знаний!
07.02.2008Михаил
Простите за опечаточки))

12.02.2008Куцый
Люди, покупающие Советский автопром тоже рады до ж..ы и считают, что они лучше и умнее всех (иногда на лицах написано) также и ты Михаил взял подЪ...у под Прадо и так откровенно радуешься (или делаешь вид) передвигаешься всегда в кик-дауне ?? или может там сзади маленький проепеллер приделал? "За 80 000км НИ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ"- у меня десятка была в 02 году, так она тоже до 80тыс. не ломалась. "но за 49 тысяч отличная машина"- а за 59 тыс. ваще здоровская ( было- бы 80- 90 тыс. еще можно подумать) Вот такие мои Куцые мысли.

17.02.2008Михаил.
Такого сочетания цена-качество на российском рынке не найти! За 49 тысяч нельзя взять ни один полноценный внедорожник, с высокими показателями по комфорту и проходимости, а главное надежности, кроме Прадо 2.7! (Траил блайзер и Эксплорер в расчет не беру, оба американцы, а один сложно назвать внедорожником! Какую Куцый может предложить альтернативу!? Добавить 10 тысяч и взять 4х литровый в минимальной комплектации?(и потом мириться с отвратительным тойотовским сервисом, и т.о. стоимостью в 20-30тысяч, а затем стоя в пробках попусту выжугать 20 литров 95го?)

18.02.2008Михаил.
Информация для куцого! В режим кик-даун перехожу только во время обгонов! И двигателя вполне хватает для передвижения в режиме Москва-Подмосковье! А для скоростного передвижения по трассе(Периодически приходится двигаться по трассе Москва-Дон, которую именуют дорога смерти, кто ездил, тот знает) в семье есть VW Touareg 5.0 TDI, динамика великолепная(324л.с.), но на бездорожье, как на Прадо, на нем не полезешь(во-первых на котках шириной 315мм далеко не пройдешь, во-вторых просто жалко такую машину на бездорожье вгонять)!

18.02.2008Михаил.
Информация для vip/! У меня на Прадо 2.7 стоит цепь вместо ремня ГРМ, а у нее пожизненный срок службы!

18.02.2008Куцый
"За 49 тысяч нельзя взять ни один полноценный внедорожник, с высокими показателями по комфорту и проходимости"- Михаил ни в коем случае не считайте "Прадо" честным внедорожником, их в настоящее время очень мало, это машина между кроссовером и наверное внедорожником, сколько раз сам буксовал "на ровном месте", там у меня полно нареканий, позже отпишу. "Добавить 10 тысяч и взять 4х литровый в минимальной комплектации?"- Во первых не 10тыс., а 9тыс., во вторых о какой компл-ии идет речь??? В бедуинских авто нет ни пневмоподвески, ни 5-ступ. автомата, ни кучи разных полезностей, так что не надо давить на дешевую комплектацию- эта компл-я еще фору даст всем арабам (обогрев сидений и зеркал взять хотя-бы). Кожа??- лично мне она не нужна, да еще и в арабской машине (простатит вещь серьезная) ну еще запаска сзади- это идинственный минус, а так конечно одинаково смотрятся."Мириться с отвратительным тойотовским сервисом" а ты свой авто что в Эмираты гоняешь по пустыням?? Не хочешь на официальном сервисе делать- не делай. Почитай закон о "защите прав" своих же. "выжугать 20 литров 95го?"- лично я выжигаю по 25л. (зимой) но 92-го, хотя борт компьютер показывает 19л.

19.02.2008Михаил.
У меня запаска под днишем, есть подогрев зеркал и сидений (И то и другое друг продал со своей разборки за 2000руб, установка вместе с проводкой обошлась в 5000руб), так, что с этим проблем нет! А вот про расход топлива, это что-то удивительное! у меня зимой сейчас не больше 16ти выходит, а летом если в Московские пробки особо не влазить у меня выходит 14 вместе с кондеем! причем на педаль газа жму не смушаясь! Может быть стоит посмотреть блок управления двигателем и термостат, т.к. я это все перепрошивал! У меня темпереатура зимой держалась на 1/6 от шкалы, а сейчас Четко на середине! у арабов вентилятор начинает хреначить на полную сразу после старта! А 49 000 машина мне вышла вместе со всем доп оборудованием( тонировка, сигнал. с обратной связью, обогрев зеркал и сидений, зимняя резина, перепрошивка, дефлеторы капата и стекол, би-ксенон, ксенон в противотуманный фары), а так, когда пригнали обошлась в 46 000! а обслуживаюсь на левой станции, но у одного мастера, чье качество выполнения работы намного выше нежели в тойотовских центрах! а про внедорожные возможности, это вопрос спорный, ведь среди современных внедорожников Прадик уступает разве что семейству Ленд Ровер, Геленвагену CDI, да Ниссан Патрол(Очень хорошее мнение об этой машине! Неубиваемая)! Проблемы на бездорожье могут быть связаны со стандартной резиной(ПОЛНОЕ ГГГГГГ....НО)! По моему мнению Прадо можно отнести к внедорожникам смело, очитывая современную ситуацию на рынке, но в рамки кроссоверов Прадо не вписывается ни коем образом!

19.02.2008Михаил.
Побовал ставить резину MYD Terrain Track! Прет по бездорожью как танк, но вот в городе ездить невозможно! Трясет, ведет, у шумно очень!

19.02.2008Михаил.
Базовый 4х литровый отличается от моего только 5ти ступенчатым автоматом, подсветкой оптитрон и более широким набором электронных помошников!! в остальном полная эдентичность! Зато у него колесо на @!#$е, нет рейлингов не крыше и антикрыла! подвеска у него так-же без пневмоэлементов!

19.02.2008Михаил..
Посмотрел поподробнее комплектацию, у комплектации Луна еще в отличие от моего Прадо отсутствует 3й ряд сидений, и кондиционер для задней части салона с блоком управления для задних пассажиров!

22.02.2008куцый
то Михаилу Соглсен, что отсуствует и 3-й ряд сидений, и установка климатической "задней" установки. И могу смело сказать, что ничего этого и ненужно, лично я третий ряд сразу выкинул, сейчас пылится на лоджии (причем нет даже мысли когда-либо воспользоваться, т.к. при полной загрузке мой прадик вообще с места не тронется), а задний климат никогда не включал никто, хватает и переднего "раздельного" (абсолютно бестолковая опция) климата. Также у меня нет (важные вещи) ни системы курсовой устойчивости, ни антипробуксовки, ни "помощи" при спуске- подъеме. И еще "Базовый 4х литровый отличается от моего только 5ти ступенчатым автоматом, подсветкой оптитрон и более широким набором электронных помошников!! в остальном полная эдентичность!" ведь машина этим "отличием" как-бы и ценится и цена особенно на немецкий автопром может расходится в 2-2,5 раза от базы, покупая "таурег" это сразу становится понятно. В свой "прадо" я также прилично "вкинул" и музыку отличную поставил, и камеру заднего вида с парктроником поставил, и шумку в два слоя поклеели, и резину поменял, и спутниковую сигнализацию поставил, но блин НЕ ЕДЕТ эта машина нормально как хочется. Тема с перепрошивкой очень заинтриговала, хотя в лютую жару стрелка выше 1/6 и не поднималась, и с кондиционером жрала литров 16-18, хотя не могу понять почему борткомпьютер показывает меньше реального расхода на 5-6 литров, хотя большое подозрение на плохое качество топлива. С расходом успокоился, когда на стоянке хозяин абсолютно такого же Прадо сказал, что тоже 25 литров зимой пожирает. И еще тут у меня товарищ проплатил за Эмиратскую машину 1300тыс. руб.( типа заказал), я сказал ему, что он очень ошибся- обился доказывал с брыжжя слюной обратное, ничего все позже поймет, я тоже первые месяц радовался как ребенок, а потом все прошло, остались типа сожаления, что немного добить и вот она "реальная мощь", сейчас вообще по барабану, едет она и едет. А вообще следующую машину япа и не хочу, не дотягивают они до такого эталона- авто "высокой" пробы, так бюджетные народные авто.

22.02.2008Михаил.
Обсалютно согласен! Япы, это больше рабочие лошадки, я это сразу чувствею, когда пересаживаюсь с Прадо на Туарег! Наш, отцу обошелся в 2 500тысяч руб. И это с учетом 12 процентной скидки, зато в нем есть все! Качество материалов на порядок выше, чем у прадо! Особенно заметны различия в звукоизоляции!!! В туареге двигатель становится слышно, только при оборотах свыше 3500! (Учитывая, что это дизель и для него 3500, все равно что 5000 для бензина!) Правда у туарега есть и свои минусы, очень дорог в обслуживании, и 2 раза уже были на гарантийке, правда оба раза все за день сделали!
22.02.2008Куцый
то Михаилу Ты Михаил как-бы насчет Прадо не обольщайся, что мол супернадежность, недорого и т.д. при пробеге 90тыс., было положено "большое" ТО делаю все на фирменном сервисе (но не на тоетовском, он у нас новый и там ничего не соображают), ведь что спрсишь с "дядечки" в гараже, только продать гараж вместе с ним, а там смена всех жидкостей, диагностика и т.д., вообщем ответственность эта обошлась мне в 27тыс. руб., дальше раздатка стала "потеть", с ремонтом еще 5тыс. руб, дальше главный тормозной стал пропускать в вакум- еще 13,5 за главный (с работой), и разводили еще за вакумник 25тыс., что мол мембраны жидкостью пропитались, и может порваться, не купился, хотя не знаю, дальше рулевой вал еще 12,5 с работой, втулки стабилизатора перед-зад еще 3 тыс.,обычно ТО (через 10 тыс. прбега 7тыс.руб. с расходниками), и там куча всяких мелочей была, уже и неприпомнишь. Так что не такая уж и халява. Я вот все думаю, не опасно перепрошивать??? И Михаил где перепршивать допустим в Москве, там какая-то спецпрограмма что-ли??
Кожанный салон в ОАЭ делают индопакистанцы, по качесву не вкакии ворота не лезит, с завода на 2.7 идет только кожанный руль, для тех кто хочет делать тюнинг в ОАЭ не вздумайте делать у этх индопанков слабо будет сказано что руки растут из ж.....

03.03.2008Михаил..
Я сделал полное ТО на 70 000км. Пока ничего не ломалось, причем даже диагностика не показывает отклонений от нормы! Насчет выполненых работ, я не беспокоюсь, мне в сервисе мастера дают гарантию на них! А перепрошили мне мастеоа из Pro race, они раньше базировались в АТЦ Москва, но сейчас их там нет, куда-то съехали! Перепрошивать не опасно, у движка большой запас! единственной, что надо будет быть повнимательней с топливом! У меня на мотор тесте выдал 181л.с., ребята сказали, что можно еще подтянуть, но я не стал, поскольку и расход выратет, и с коробочкой

03.03.2008Михаил..
......будут проблемы, ее тоже надо будет подгонять! До этого было 152 лошадки!

04.03.2008Куцый
Заинтриголвал ты меня "перешивкой", расходом черного золота, прибавкой лишних 30 ГОЛОВ- серьзная заявка. Но-НО-НО перерыл кучу сервисов, и дорогих и дешевых и..... один компетентный чел сказал (занимается Тоетами 8 лет, начинал со слесаря и сейчас мастер участка) однозначно не стоит влезать в Тоетовские "мозги" ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому наверное делать такой ход не буду, не уверен я в надежности таких "внедрений" в мозг двигателя. Не будет у меня уверенности, т.к. говорят, что надежность Тоетовсокого компьтера очень высокая, но без инносторонних вмешательств. Помню была у меня десятка в 2003г. сделал там чип- тюнинг, поехала реально намного лучше..... но расход поднялся пропорционально мощности, причем абсолютно необосновано, потом все назад з---ся переделывать. Это мое личное мнение. Удачи на дорогах.

05.03.2008Михаил..
Я тоже боялся, но мне гарантию предоставили на перепрошивку! Перепрошил когда было 43 000 км! Пока проблем не было! Сейчас стал заправлються 95 лукойловским бензином Экто! на ходу разницы практически не ощущается, но из видимых эффектов можно привести в пример сосотояния свечей, после 15 000 км они как новые, хотя и не платиновые! Долгу думвл насчет установки ксенона, в итоге купил App Pro Digital 5, 4300 келвинов. Поставил би-ксенон, как головной свет, и ксенон в противотуманки! За год эксплуотации ничего пока не перегорело, а вот друг поставил на Раф 4 Корейский Ocumen, уже 5 раз лампочки перегорали! Мой совет-установка ксенона на Прадо очень целесообразна поскольку стандартный свет неэффективен, а с ксеноном просто супер! Земля и небо! Только дельный совет, лучше переплатить, и взять немецкую HELLA, либо Японский App Pro!

06.03.2008Kharkov4anin

Харьков

Так все же чтоже брать??? 2.7 или 4.0??? У нас 06-07 за 38$ можно хорошего взять. Либо года 03-04 но уже 41-41$ З.Ы. Ездил на этих выходных на 4.0 да едит!!! Но для города 2.7 хватит?
Кукурузник 120 4.0

06.03.2008Kharkov4anin

Харьков

Опечатка 41-43
Кукурузник 120 4.0

07.03.2008Михаил.,
если позволяют финансы, то лучше взять 4 литра, а 2.7 это альтернативный 1) он экономичней, 2) Для города вполне хватает
13.03.2008Куцый
Мое мнение еще раз нет и нет ни в коем случае 2,7 не брать. Во первых много "полезностей" придется доделывать типа обогрева зеркал и сидений, плюс кучи опций ПРОСТО нет. А во вторых я просто не понимаю в чем изюм сэкономить 2-3долларов, и потом понимать, что совершил ошибку, а вообще должно быть понятно, что 152л.с.+1750кг.+автомат-?? и как все это должно поехать?? И еще расход топлива двигателя 2,7 будет больше 4-х литрового-100%, т.к. на 4-х литровом моторе переключение на 1,5-2тыс. об. плюс 5 ступеней, а на 2,7 3-3,5тыс.об., иначе она просто не разгоняетсвя. Брал недавно на день 4-х литрового разница- НЕБО И ЗЕМЛЯ..Свой буду однозначно скидывать к весне и брать 4-х литрового. Насчет года думаю ненадо особо внимание обращать, что там 2004 или 2006, главное что-бы пробег был не больше 70-80 тыс., у меня косяки поползли ровно после сотни, сейчас понимаю, что это только начало, что обидно стало-это когда все чеки на расходы по обслуживанию сложил вместе и ....просто обалдел мог спокойно взять 4 литра 2005г. но...жадность фраера сгубила. Удачных Вам приобретений. А главное умных.
13.03.2008Achill-79
А я ваще за 32 тыщи гриноф пригнал новую Праду 2,7 с Эмиратов. пол года езжу, мощи на город хватает... проблем вроде нет...

21.03.2008ДЕНИС29
Московская область
подскажи, через кого в москве можно праду новую заказать из эмиратов

10.04.2008
Михаилу: APP Pro - голимый корейско-китайский ксенон! А на коробке тебе напишут что угодно -)) Hella ксенон в розницу НЕ продает (все что продается под Хеллой - чистый Китай)!

14.04.2008
Мне по дуще 2,7 думаю.Спешить некуда,пробки а в них бенз капает:-) Achill-79 скажи,как бы за 32 т зелени взять араба в коже?Я в Тюмени.Жду инфу.

22.04.2008
Купил 2,7 эмиратский.Вполне доволен.У жены Прадик 1кз.Уверен что 2тр(175 л.с.) лучше и быстрее чем кз(по крайней мере для города).Проездив на дизелях 4 года решил для себя : дизель больше не возьму!!!

14.05.2008Михаил....
для Алексека! Я заказывал АРР из Японии, друзья от-туда запчасти возят, сомневаюсь, что это подделка! а какой же тогда ксенон брать?

14.05.2008Михаил....
Проехал на своем прадо 2.7 120 000 км, пока без поломок и ремонтов!))) тфу-тфу-тфу!

21.05.2008Даила355
Салам всем. Мужики подскажите, у меня Прадо 120 объем 2.7, араб, VVT-I , какова реальная мощность двигателя, а то в одних источниках 150 л.с., в других 158 л.с.,161 л.с., 168 л.с.?????? Какова мощность, только точно, кто знает?

30.05.2008mavr2007
в паспорте 163. езжу 3 месяца машинка в принципе ничего, но в городе. На трассе нехватает мошности.

02.06.2008
Подскажите,Прадик без задней запаски,это араб 2.7 литра.Какие существенные недостатки перед 4,0 литровым Прадо.Хочу купить 2.7 л,но начитавшись отзывов стал сомневаться.Мне для города,просто нравиться Прадик, именно без запаски сзади.

02.07.2008Куцый
Саратов
Лично я продал свой чемодан "под Прадо" с объёмом 2,7 литра и 152 л.с., взял 4-х литровый "Сол" 2005г. от роду. Ощущений и восторга столько, что пока даже написать ничего не могу, скажу лишь, что 2,7 не может называться Прадо, просто не имеет права. Я попозже может напишу про сравнение этих таких внешне одинаковых, но в корне разных в своём внутреннем мире автомобилей. А всем хочу дать добрый совет не берите араба, он не предназначен для эксплуатации в нашем и похожем ему климате, из-за этого двигатель не прогревается до рабочей температуры, вследствии чего машина жрёт топливо вёдрами (вернее это одна из причин), да вообще этот факт не есть хорошо. Я хотел по чьемуто тут совету кстати и комп перешить, и термостат менять и каких только мыслей не было. Обращался к разным сервис мэнам, все как один крутили у виска- "кто же лезет в Тоётовские мозги"? Вывод тут может быть только один- или брать вообще что-то другое, но не Прадо 2,7, вернее "под прадо"
02.08.2008lexan1441
подскажите есть прадо 2,7 на ручке т,е,механика

Читал я вас всех, долго и внимательно, и наконец понял: Лично меня интересует Прадик 3,0 ТД. Какие у кого мысли на этот счёт?

19.08.2008
да 2.7 на мехе бвае, но лучше такую хрень не брать я те советую, он мля по салону как 70ка сделан ппцц

01.10.2008
в третем ряду что то скрипит.говорят что из за запаски на двери типа косяк болтается.причину так и не нашел.кто что посаветует

25.02.2009Ультралеворук
Всем умникам которые кричат, что 2.7 GX - не машина и не едет: - видали мы таких драгрейсеров по кюветам и обочинам от Владика до Калининграда все трассы в крестах. - копите на нее и дальше, завистливо высовывая головы из своих цефиро, грация и чубариков начала 90-х прошлого века, пытаясь перестроиться в левый ряд. - понты - это криворылый дизельный Прадег 1996 г., взятый в кредит, только потому что есть жи реальный джип, а даже на корейский малолитражный седан из салона в масле вам тупо доходов не хватает, а хочется в пробках как реальным пацанам на джипе потеть.
13.05.2009
Здравствуйте, у меня Прадо 7 местный как у вас только запаска снизу, у меня проблема уже год с нуля как я купил машину у меня бьёт руль начиная с 90км в час и то может бить а может не бить и не могут мастера определить что это! Поменял уже несколько комплектов резины не помогло, балансировку каждый день проктически делал, уже не знаю одним словом что делать, подскажите если есть свои вареанты? Diman_iz_aktau@mail.ru

06.04.2010Игорь68

Н-ск

куцый:Хочу Вам открыть один маленький секркт: Прадо 2,7 с деревянным или золотым рулем, а также с самой лучшей отделкой салона и вставками из красного дерева и т.д. ЭТО полное Г..., и те люди, которые пишут, что для города мол хватает- все эти товарищи просто немного лукавят: НИЧЕГО ПОДОБНОГО эта машина может быть и способна преодолеваать небольшие броды, грязевые лужи, но в городском потоке Вы за 50тыс. у.е. вынуждены всегда быть ведомым городским авто потоком, и к примеру при движении в горку вынуждены принять образ никуда не торопящегося джентельмена и ехать в правом рядике за различным автохламом, т.к. любая попытка ускориться отразится гудением, пер...ем маленького моторчика, но ни как ни ускореним для такой вот "серьезной" машины как ПРАДО и только на высоченных оборотах Вы кое-как всетаки ускоритесь нещадно "попадая" на черное золото ну и т.п. разные дорожные прлести. Так, что конечно имея уже пятьдесят у.е.БЕРИТЕ 2,7 и не недо думать где еще взять десяточку. Делайте именно так и Вы составите ине "приятную" компанию "счастливых" обладателей бедуинских авто. вывод 2,7- это дешевые понты- в прямом смысле слова "дешевы" P.S. Это лишь мое личное мнение.
Бред либозавистника,либо от недестатка воспитания скажу помягче.
30.11.2010Ванчет-Терминатор
Куцый, твои комментарии - верх неуважения к людям, которые выбирают то, что им нравится. Не надо с пеной у рта поносить прадо с мотором 2.7л, и свое мнение старайся высказывать в более нейтральной форме. Сам владею прадиком 07 года с мотором 2TR уже полгода, араб, 7 мест, велюр, фултайм. Ценник на 300т.р. ниже аналогичного диллерского прадика с мотором 4.0л. Примочки типа помощников и пневмоподвески мне не нужны, 4АКПП меня полностью устраивает, по трассе больше 120км/ч не катаю. Меняю только расходники, масла и салонный фильтр, ВСЕ! А теперь по мотору - радный, 4-х горшковый, цепной мотор, простой и надежный, даже обновленная линейка прадо все также оснащается этим мотором. В моем пихле 165л/с и 260 н/м момента - в городе хватает, по снегу и проселкам тоже. На трассе до 120км/ч динамика вполне устраивает. Расход в городе с пробками - 18л, трасса - 13л. проверено не по компу.

20.11.2011Владивосток

Скорее всего у Куцыго Прадика никогда и не было ни 2,7, ни 4.0 Так, треп полный. По мощнее-бы, объема-бы по больше. А смысл. Больше бенза скармливать ему. Прет как надо, гонки устраивать на таких машинах никто не будет. Мощи вполне хватает. Ну сделают Прадик 6 литров и Куциый будет говорить, что 4.0, мало, надо 6.0 Сделаю 8.0 литров, надо 8.0 покупать, мощь - это круто....Так рассуждают как правило те, кто не владеет никаким двигателем от Прадо и к таким машинам никакого отношения не имеет.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado