Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чего мне не хватает в Прадо

Toyota Land Cruiser Prado 2015

, Армавир
Пробег: 13 600 км
Темы: Эксплуатация
4

Четыре дня проездил и решил поделиться впечатлениями о Тойоте в сравнении с опелем.

1. Очень не хватает датчика дождя ибо предыдущие машины просто разучили пользоваться дворниками: ключил и забыл. Тут же надо постоянно крутить в дождь колечко регулировки паузы ибо то по сухому трут на светофоре, то не успевают на ходу.

2. Не хватает датчика света. Всё время забываю то включить свет, то выключить на стоянке.

3. Неудобное управление светом на левом подрулевом рычажке. Немецкая крутилка удобнее.

4. Куча кнопок в слепых зонах внизу панели, которые на ходу вслепую хрен нажмёшь, а из за руля не видно.

5. В режиме "авто" климатконтроля почему то постоянно включён кондиционер. Непонятно, так и не разобрался бага это или фича))).

6. Экран на приборной панели большой и в тоже время пустой. Можно на него вывести лишь один параметр пробега либо бортового компьютера, плюс температура, плюс положение селектора акпп, хотя место позволяет разместить там многое.

А в остальном машина нравится всё больше и больше. Очень уютная и удобная. Очень приятно урчит дизель на разгоне. Несмотря на большие размеры габариты чувствуются лучше чем у предыдущей машины. Камера заднего вида в сочетании с большим экраном на удобном месте творит чудеса: я подъехал к ниве в гараже буквально бампер в бампер с зазором в два пальца. Никакие парктроники такой возможности не дадут. Подвеска даёт возможность относится к ямам, люкам и лежачим полицейским с абсолютным пофигизмом. Посадка за рулём просто песня, после немца чувствуешь себя как в домашнем кресле перед телевизором и даже есть экран магнитолы в роли этого телевизора))). Причём сидишь намного выше всех, чуть ли не выше водителей газелей, видишь далеко поверх крыш, что удобно и на трассе и в городских пробках. Длинный капот в сочетании с высокой посадкой создают впечатление езды на грузовике))). Ну, вот пока и всё, кидайте тапками.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6112
Со временем привыкните, и будете не глядя нажимать нужные кнопки. Совершенного в этом мире ни чего нет.
RZJ120
1
 
Ответить
Василий
Новосибирск
Это и правда все с непривычки.
Датчик дождя? На Камри я так и не понял его логику и избегал режим авто ибо не соответствует он реальным потребностям.
Датчик света? У вас наверное ДХО с завода стоят. Но вообще сейчас на территории России положено свет включать независимо от времени суток и освещенности.
Многие, когда в Мерседес садятся, говорят "а чё тут свет как в Волге 3110 включается? - неудобно..."
Кнопки в слепых зонах наверное не самые используемые. Вроде регулировки зеркал. А если нужны, то действительно скоро не глядя будете нажимать.
Про кондей японцы наверное думают что нормальные люди в основном живут в тёплых широтах, соответственно кондиционер им нужен почти постоянно. Кстати, может быть обдув на лобовое стекло направлен. Тогда вообще логично, он воздух сушит. Не использую я авторежим климата - мне не нравится.
Про экран не знаю, зато не перегружен. Зато когда на монитор бк выходишь большими цифрами расход топлива за поездку сразу манера езды становится адекватнее.
Классная Машина!
1
1
Ответить
Александр
Армавир
Василий
Это и правда все с непривычки. Датчик дождя? На Камри я так и не понял его логику и избегал режим авто ибо не соответствует он реальным потребностям. Датчик света? У вас наверное ДХО с завода стоят....
Согласен, с каждым днём нравится всё больше и больше
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
1. По датчикам света-дождя - не расстраивайтесь, особого смысла в них нет, т.к. работают неадекватно. Всегда использую только ручное управление.
2. Нужных кнопок в слепых местах - много. Ужасно раздражает. На Прадо120 все много логичнее и доступнее. Например, кнопка омывания фар, которой в городе, в нашей грязи пользуюсь вечерами постоянно. Приходится засовывать левую руку под руль и наощупь её искать-нажимать. На Прадо120 она на ручке регулировки стеклоочистителе. Очень удобно. Вообще, в плане эргономики Прадо150 уступает Прадо120 (ИМХО).
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром