Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1993

Тойота Ленд Крузер Прадо 1993 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска:1993
Кузов:LJ-78
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива:В горде 14л На трассе 9-19л л/100км
Название:Land Cruiser Prado EX
Цвет кузова:зелёно- серый
Цвет салона:серый
Салон:Салон семиместный, 2 откидных сиденья в багажнике,все сиденья замшевые. Печка в салоне одна, но её хватает.
Кузов:На машине нестандартные бампера, передний под лебёдку. Есть очиститель заднего стекла.
Ходовая часть:Изначально на машине была изменяемая жёсткость подвески, но так как были установлены спортивные амортизаторы, этой системы нет. Ходовка PRADO просто неубиваемая, 2 зависимые балки мостов без стабилизаторов- это что то!
Двигатель:2L-TE, 4-ре цилиндра, 97 кобыл, электронное управление ТНВД.
До этой машины у меня были:PAJERO, SURF, TERRANO, Land Cruiser-80 и PRADO 91 года, все турбодизельные. Я любитель лазить по бездорожью и готов спорить, что лучше джипа чем PRADO для этого нет. (Не считая конечно рессорной версии  70-й серии) В конце сентября этого (2002) года купил во Владивостоке PRADO 1993 года, пятидверный, комплектация EX, дизель 2L-TE. Хотелось бы конечно купить с дизелем 1KZ, но не хватило денег. Купленный PRADO лифтованный, с высокими пружинами, регулируемыми поперечными тягами и амортизаторами Rancho. Гнал я его своим ходом в Красноярский край и по дури оборвал передние амортизаторы, они с регулируемой жёсткостью, я не знал и ехал на самом жёстком режиме. Дома поставил штатные амортизаторы TOYOTA. Из-за поднятого кузова машина кажется огромной. В нашем Ачинске PRADO и так не густо, а уж мой и вовсе эксклюзив. Чувствую себя и в городе и на трассе как на танке. Резина стоит всесезонка, но даже на ней машина лихо прёт по снегу и прыгает через бордюры. В гололёд по трассе езжу 90-100 км/ч и не надо никаких шипов. Этот дизелёк 2L-TE конечно слабоват, но если не заниматься гонками, а использовать машину по назначению, то его тяги вполне хватает. На лето куплю зубастую резину- и тогда держитесь Нивы и Уазики, я вам покажу что такое настоящий джип! Поезжу на этой машине года 2- 3, потом куплю такой же PRADO с дизелем 1KZ или же поставлю этот дизель на свою машину. Пока машиной доволен, жду лета, не терпится сразиться с бездорожьем.

ВОВАН.

01.02.2008Fed

Москва-Бургас

В марте 1993 года ещё выпускались Прадики с 2L-TE , так что не надо искажать истину.
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

ALEX288:2лте херовый двигун блин

Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

01.02.2013Вин Дизель

комсомольск на амуре

Fed:Если мозга нет, то хреновый. На нём не надо гонять, как угорелый, тогда прослужит долго. Моему двигателю уже 20 лет, а он живее всех живых.
это точно вы подметили

09.02.2013Вин Дизель

комсомольск на амуре

[quote=John]Вован тебя кинули, 2L-TE перестали ставить с 1992 г. так что машина у тебя ни как не 1993г.! Соболезную, увы но это горькая правда.[/quoteты Товарищ ты не прав еще как выпускали

Продажа Toyota Land Cruiser Prado