Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Название:4WD
Цвет кузова:СЕРЫЙ
Цвет салона:СЕРЫЙ
Двигатель:6 ЦЕЛИНДРОВ 249 Л.С
записался на тест драйв, приехал -мальчик говорит машину шеф отдает в долгий тест драйв - растроился, а потом пошел через неделю у другого менеджера заказал машину, тот меня увидел крутился, крутился подходит и говорит , что без теста решили взять, говорю да но тест у нас с вами на выходные записан я приду,(надо козлов таких наказывать, это у меня не первая такая ситуация. клиента надо лизать по полной - даже если он в телогрейке), но прийти не удалось начались морозы, за -25 -30, а пневмо прадо в такие морозы не ездит. но тест прошел на тестевском- первое впечатление ты будто на зиле,но сейчас уже привык.
Заказал машину в январе в красноярске. сказали будет через 4 месяца пришла за 2. страхуются. когда заказывал говорили ,что будут размещать заказ на заводе и как только сделают то сразу пойдет в москву и дальше в красноярск. через месяц после заказа звонил, мне сказали , что вашей машины с таким цветом еще нет в производстве. но через неделю позвонили и говорят есть - будете брать?(когда проходил 1000 в распечатке дата выпуска 7.01.08 , а заказ сделал 9.01.08) согласился хотя ориентировался на май месяц - в плане денег. пришла еще раньше. звонят говорят забирайте сегодня. когда забирал нашел скол краски от камня и царапину на правой стороне -говорю как так - "это надо загонять в бокс" -плюнул. ключ повернул , а там лампочка бензина горит (хотя по книжке которую они дают (предпродажная подготовка) должна быть заправка топливом но сколько не известно)- менеджер мне говорит - "у нас зимой на прогреве машины даже до заправки не доезжали." хотя заправка на против. согласитесь покупая машину за 1500000 руб. это писец. спрашиваю чем заправлять- "95 или 98, а то мы свой тестдрайвовский заправляли 92 он у нас что то плохо заводился!" про себя думаю если вы , чтобы отдать машину и десяти литров залить не можете будете вы заправлять 98. машину взял в простой комплектации наслышан был о пневмоподвеске, но при езде ее раскачивает. а так ни чего. расход получился в среднем на первой тысяче 15 литров, меня это полностью удовлетворяет. через неделю как забрал поехали в дивногорск на лыжах кататься, я ее там засадил по самые ни хочу, пришлось откапывать. резину менять не стал вроде снега уже не было в городе. решил развенуться а она возьми и провались в снег , яма там, что ли. засел передним левым,повключал все что можно не помогло, она еще больше зарывается. хорошо ПТУ какое то на против пошел лопату попросил , свою до сих пор не купил.  как откапывал она у меня два раза осела, видно яма там большая была - летом съежжу посмотрю когда снег сойдет.
после камри 95 года притапливает она хорошо , с 4-мя то литрами против 1.8 .камри у меня 10 лет проблем не знаю, брал 3-х годавалую праворульную, мотор надежный.да и кузов тоже, дал жене проехать так она у меня заборчик 40см. и два столба снесла и пока передние колеса не вывесились машина не остановилась, вышло все в 1000 зеленых - так я сходил в отпуск.
раздражает что нет МР3, приходится вместо одного несколько записывать.
из дополнительного оборудования ничего не устанавливал кроме мульти лока и чехла на запасное колесо которое тесть отдал у него бежевый у меня серебро , ему перекрашивать было лень, а мне как родной встал.
менеджеры в тойота центре цены ломят- но оно и понятно они с этого живут.
вот пока и все.

10.04.2008PILOT22

За отзыв 3, за всю эту писанину 1, читать просто напросто невозможно! Ставлю 3, т.к. у меня такой же... Про пневму бред полнейший, у меня она и в минус 40 отлично работала и не разу не подводила (стучу по столу)! Сколько знакомых на lexus gx и прадо не разу про серьезные проблемы с пневмой не слышал! Не понравилось жестокое сравнение с зилом, уважаемый вы случайно не с лексуса lx нового пересели (камри 95 года)))? Много ТУПЫХ придирок (насчет недолитого бензина и т.п.).
10.04.200875 RU$

Читать тяжело да ещё и фоток нет! Да и какой это универсал?!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

10.04.2008
Коллеги, Кто может просветить по вопросу пневмо подвески? Неделю как приобрел из салона такое же авто в комплектации R2. Пока тепло не беспокоюсь, но наслышан, что "пневмо" подводит по морозам, а в Астане замиой -30 и ниже - за просто.

10.04.2008smile-nsk

В очередной раз зарекся покупать новое авто с салона, лучше 3-4 годовалое японское бу, чем с нашими менеджерами дело иметь...
Мой отзыв: Toyota MR-S 2002
10.04.2008search1
у нас рабочий такой прадик 4 литра на пневмо-подвеске. насчет морозов брехня полнейшая, зимой ездили 2-3 раза в месяц 2-3 на севера, там морозы -45 -50, так прадик в поряде полном, по поводу, что его раскачивает, тоже брехня, там 3 режима подвески, ну а после легковой, конечно на джипе другие ощущения, но как зил ездит TCL 100 GX на мостах который, а прадик вообще супер ездит
11.04.2008PILOT22

+1 to search1, но там не 3, а даже 4 режима... спорт-полуспорт-полукомфорт-комфорт...!

11.04.2008G,Utenok
Автору-тебя раздражает,что нет МП-3,эта такая мелочь на какую и внимания не стоит уделять.
12.04.2008к Олег
Вообще если честно нет у Прадика пневмо подвески, При различной степени загрузки задней части салона и багажника с ее помощью регулируется положение кузова, чтобы предотвратить его проседание. Действует она засчет пневмоэлементов, устанавливается только в задней подвеске. Клиренс не изменяет. , а суть в том, что пневмоподвеской там и не пахнет! А называют ее электронной системой регулировки, Удачи
12.04.2008к Олег
А то, что в салонах вам парят про пневмо подвеску так это от незнания вашего

12.04.2008PILOT22

зайди на официальный сайт тойоты! и прочитай внимаетльнее!

12.04.2008к Олег
PILOT22,))) Взято к стати тоже из официального источника , Сама пневмо подвеска идет и спереди и с заде а не как только с задней части, А то что в салонах и у официалов так это просто им выгодно вот и все, Там где Я прочитал сами официалы об этом даже не знали , И удивленна так отвечали, а как же так а у нас везде в прайсах пневмо написано,

12.04.2008к Олег
Уж если называть ее то только ((( ТЕМС)) вот ее название

12.04.2008к Олег
PILOT22, 04.01.2008 121, как я понимаю с пневмой, у меня вроде бы такой, но я сам про это не знаю и тебе совветую не заморачиваться! Ты же писал что сам не знаешь что у тебя там,

12.04.2008к Олег
((((((PILOT22, 04.01.2008 121, как я понимаю с пневмой, у меня вроде бы такой, но я сам про это не знаю и тебе совветую не заморачиваться!))))))) Ты же писал что сам не знаешь что у тебя там,

13.04.2008PILOT22

Пока не полетит и знать не хочу))) (ведь все имеет свой ресурс)... Их же ставили и на 100-ки и на gx-ы... Вроде все писали пневма... Раз есть пневмо-подушка, значит это и есть пневмо-подвеска! Задницу поднимает, опускает, режимы менят, что еще надо...!

13.04.2008
Для "к Олега" ! Если на Прадо, как Вы утверждаете,нет пневмоподвески, то разъясните пожалуйста - что же тогда там стоит сзади: рессоры, пружины,торсионы ??? Что то же должно выполнять роль упругого элемента? А стоят там пневмоподушки, которые не только регулируют просвет в определенных случаях и заоодно поддерживают его постоянным, но и позволяют с намного большим комфортом преодолевать неровности на дорогах. Так что сзади стоит ПОЛНОЦЕННАЯ ПНЕВМОПОДВЕСКА ! Жаль, что такой системы нет впереди-комфортабельность была бы еще выше. И для Вас, уважаемый "к Олег", расскажу, что в начале 90-х годов прошлого века, многие западные производители грузовых автомобилей стали отказываться от полностью рессорной подвески, которая применялась с незапямятных времен, и сзади ставить пневмо (так-же с системой принудительного поднятия-опускания кузова). Так вот, если на таком автомобиле вы попадаете в ямку (или поперечную трещину в асфальте), то задняя подвеска практически беззвучно "проглатывает" все эти неровности, в отличии от передней. А к концу века на большинстве западных грузовиков уже и спереди стала ставиться пневмоподвеска-комфорт возрос еще больше.

13.04.2008к Олег
Александр0250))) Вообще если честно нет у Прадика пневмо подвески, При различной степени загрузки задней части салона и багажника с ее помощью регулируется положение кузова, чтобы предотвратить его проседание. (((((Действует она засчет пневмоэлементов)))), устанавливается только в задней подвеске. Клиренс не изменяет. , а суть в том, что пневмоподвеской там и не пахнет! А называют ее электронной системой регулировки, Да в заде пневмо, Но это не говорит отом что у Прадо повеска пневмо, У харька тоже пневмо (((AIR-S)).? Пример Таурег на пневмо подвески , Вот это сто процентная пневмо подвеска
13.04.2008к Олег
Александр0250 ))) А то что вы написали и так понятно но название ее но не как не пневмо ,А называют ее электронной системой регулировки, Мы же тут про название подвески говорим ?

(TEMS)

13.04.2008к Олег
Передняя подвеска Двухрычажная пружинная, электронная система управления подвеской (TEMS) Задняя подвеска Четырехрычажная пружинная, пневматическая задняя подвеска )))) Получается в переди (TEMS) а в заде пневмо, Так как ее назвать вообще тогда, Ана и не пневмо и не (TEMS), Гибрит какой то _________________

14.04.2008
Олег! Если стоят пружины - это пружинная подвеска, Если рессоры - это рессорная подвеска. И т.д. По аналогии - если стоят пневмоэлементы (подушки) - то это пневмоподвеска. А система TEMS - это своеобразная опция к обычной пневмоподвески, которая позволяет регулировать высоту кузова, и принудительно возвращает кузов в среднее положение при превышении заданной скорости (кажется, 30 км/час).

14.04.2008PILOT22

во!

13.05.2008
Отзыв плох(неужели в такой технике -так важен МР3!?) ...а вот комментарии после отзыва...поучительны!!!!

17.08.2008ррррррррррр
вот это я понимаю

07.08.2009HellZone

ПРО ЧТО ПИСАЛ АВТОР НЕПОНЯТНО. куча слов не связанных между собой
Land Rover Range Rover TDV8 2011г.

18.10.2010Виталий2356
к Олег:Вообще если честно нет у Прадика пневмо подвески, При различной степени загрузки задней части салона и багажника с ее помощью регулируется положение кузова, чтобы предотвратить его проседание. Действует она засчет пневмоэлементов, устанавливается только в задней подвеске. Клиренс не изменяет., а суть в том, что пневмоподвеской там и не пахнет! А называют ее электронной системой регулировки, Удачи
звук компрессора слышал? так вот это пневмо и есть.........

Продажа Toyota Land Cruiser Prado