Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1999

Цвет салона:т.синий
Салон:стандартная
Кузов:противотуманки, лестница
Ходовая часть:антипробуксовачная система
Двигатель:двигатель 3RZ-FE, 150 л.с.
Машину купил в январе с пробегом 163000 км., морозы доходили до 25-30 градусов, ездил только по городу. До этого ездил 10 лет на "Паджеро" пятидверным, с дизелем 4D55, с высокой крышей, то есть есть с чем сравнить. Машину купил так как более новая и расчитывал, что заводиться будет на морозе лучше, все же бензин. "Паджерик" ниже -20 гр. не заводился и потреблял летом топлива 17-19 литров, зимой до 30 литров, все это в городском режиме. И так первые впечатления - садится в салон неудобно, да и посадкой это назвать трудно, какой-то гимнастический прием надо совершить, аналогичные неудобства испытывают и пассажиры, о чем сразу же сообщили члены семьи, привыкшие к "Паджерику". Вылазить из машины также неудобно, постоянно о подножку пачкаются брюки. Сидения неудобные и регулировка ничего не дает. Расстояние между сидениями второго ряда также меньне чем у "Паджерика", что сразу почувствовали те же члены семьи, о чем не замедли ли мне сообщить. Вся семья средней комплекции и среднего роста. Чтобы из машины выйти приходится поднимать руль вверх.
Впечатления от эксплуатации - управляется заметно легче чем, "Паджерик", но по обзорности несколько хуже. Отопитель у "Паджеро" заметно лучше работает, быстрее наеревает салон и оттаивают окна. Что понравилось, так это мягкий ход, приятный шум мотора. Читал во многих отзывах нарекания на слабую мощь. Соглашусь, что можно было бы помощнее, однако по сравнению с моей старой машиной, "Прадик" заметно резвее и мне его мощи вполне хватает, у меня спокойный стиль езды. Самое досадное не оправдались мои надежды на беспроблемный завод в мороз, при -24 гр., простояв ночь на улице, заводиться не захотел, чтобы не делал я с ней. Пришлось буксировать в теплый бокс, кде машину отогревали 3 часа "мастером". Специалисты подсказали поменять свечи - потратил 2500 руб, не помогло. Второй раз отогрелась за ночь сама в отапливаемом боксе. Пришлось поставить "вебасто" - заводится стала, однако расход топлива - 30 л., а то и больше, не уменьшился. Расход проверял по датчику, заправлялся когда загорался, поэтому считаю его точным. Зима была снежная и проходимость сразу же почувствовалась заметно лучше чем у "Паджерика", но с оговоркой - у "Паджерика" стояла Омская резина, которвя на морозе дубеет, а на "Прадике" родная японская всесезонка. Поскольку "Прадик" пришел из Японии, самонадеянно пытался пройти компьютерный технический осмотр - ремонт ходовой части обошелся в 12000 руб. - замена передних саленблоков, резиновых втулок, надо еще и задние стабилизаторы менять - это еще столько же, да обнаружили - необходима замена прокладки масляного насоса (100 руб. прокладка и 2000 р. работа). Да, необходимо отметить отсутствие жестких передего и заднего бампера, приходиться постоянно опасаться, чего бы не задеть. У "Паджерика" они из нержавейки и много раз спасали от серьезных повреждений. Необычно - противобуксовочная система - тормозить приходится ранее, но уже помогла, когда неожиданно выехала другая машина на главную дорогу - тормозил и одновременно поворачивал рулем всторону. Таковы первые впечатления.

30 литров! Это черезчур!

21.04.2008meodin

Чот у тя не в поряде с двигой.... Расход 25-30 это много, да и в морозы 3RZ при уличной ночевке заводится до -30 нормально.
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

21.04.2008
Привет. По поводу расхода. У одного моего товарища тоже был "Прадик" 2,7л, так вот расход был 25л. Он поменял свечи, воздушный фильтр, промыл инжектора ну и т.д. и т.п. - бесполезно. Измучился человек, и тут один самоделкин подсказал проверь термостат. Проверил. Оказалось термостат заклинило и по большому кругу гоняет антифриз, из-за этого долго прогревается и как следствие больший расход.

21.04.2008
почему в колонке тип кузова все пишут ДЖИП?, вы когда отзыв пишете, в СТС смотрите , что там написано.А то один написал, что у него в прадо с 4 литрами 260 л.с., так такая полемика развелась.

21.04.2008Алекс Омск

Что-то много ест.Посмотри инжектора, да поменяй масла в ходовке.Скорее всего в них дело, если летом расход нормальный а зимой так много ест.

21.04.2008G,Utenok
А что не брал с 1KZ,это куда лучше.

стесняюсь спросить ,что за свечи 2500 ???

30.04.2008
На Паджере по определению ездить кайфовее,Прадо "деревяннее", и с комфортом напутано. При покупке Прадика я сразу к этим мелким неудобствам был готов.До этого долго ездил на Паджерах, и могу 100% сказать, что Прадик дешевле в обслуге, да и ломается реже. Но расход описанный автором...мрак! Откуда такие цифры? Видимо за дизилем так "следили".Да и с Проадой не всё в поряде.

30.04.2008
двигател 2,7 при -30 заводится на "ура". Лей нормальное масло и ставь акуму 90 посвежей.

03.05.2008Runn3r

Хабаровск-Комсомольск

мда, это че за расход такой, ну максимум 20 и то если притопить хорошенько :/
Ни едь быстрее, чем летает твой ангелохранитель...

08.05.2008
8 лет юзаю этот мотор .вначале на сурфе потом на прадике но за 20 не вылезал никогда ,датчик подачи воздуха поменяй он на кожухе возд. фильтра находится и @!#$ть этот мотор на морозе кошунство он наверняка у тебя цепью колотит рядом стоять не возможно,только вебаста или прогрев

11.05.2008Дунькин_Маклауд

был у меня случай. По незнанию (в основном ездил на дизелях)до сильных морозов ездил на 95 бензине, так в первый же мороз -28С утром незавелся. Залил 92 бензин и наследующее утро в минус 30С завелся со второй прокрутки сразу (первая прокрутка секунды 2 для накачки топлива). И все последующие морозы так и делал. Расход зимой по городу на коротких дистанциях со скоростью 30-40км/ч может быть повышенным, но у меня больше чем за 26 литров не переваливало. Вот двига 3400 меня зимой не порадовала, в таких же условиях жрал больше 30 литров иногда.

16.06.2008Юрий
Расход должен быть Лето: город - до 15 литров трасса 12-13 литров Зима: Город до 18 литров Трасса - 13-14

16.06.2008Юрий
Проходимость у машины очень даже не плохая. жестковатая, привыкаешь через 2-3 месяца после техники представительского класса. Рама мощная. Неустойчиво ведёт на гребёнчатой щебёнке-очень внимательно нужно управлять, ЕСЛИ ПОНЕСЛО-ТОЛЬКО ГАЗУ ЧУТОК ПРИБАВЛЯЕШЬ - И ВСЁ В ПОРЯДКЕ.

16.06.2008Юрий
Если быть особливо придирчивым, то в любой машине можно столько всякого разного нарыть...Многие при покупке и тупятся-что брать...Единственный минус - у тяжёлых, подчеркну -рамных, машин присутствует определённая жёсткость и расход побольше, чем у шушлаек. Это господа семейство джиповых. У нас более менее хорошие дороги только в государстве Москва,Питер ( не в обиду глубокоуважаемых мною Питербуржцев), а в государстве Россия в остновном направления, поэтому джип лучше...

24.10.2008
Купил недавно Прадо 1999г.2.7 литра 68000 пробег по Японии по Росии 700км. У меня вопрос почему долго прогревается двигатель? и стрелка на полностью прогретом двигателе не доходит до середины (чуть ниже середины). Ест бензина около 12,5 - 13 литров.(замерял от полного бака и до полного бака-по пробегу)по трассе, это нормально или много? Да ещё поставил электрический предпусковой подогреватель двигателя-так вот, даже если он работает 2 часа стрелка температуры откланяется чуть-чуть, а радиатор горячий(не слишком).

03.02.2010МПЕ

У меня тоже расход около 25л. Прадик 2001г. V-2.7. Правда, ничего еще не менял. Что надо сделать в комплексе, что бы убавить расход?

02.08.2010
Я незнаю откуда брети эти информации,у меня прадик 2,7 1999г.Вып.ежу уже 5 лет росход по городу 12,5-13литр по трассе 11,6

Продажа Toyota Land Cruiser Prado