Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Название: TX
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: Самый простой салон
Всем привет! Перед покупкой авто долго метались между Паджеро-3 и Прадо. С женой признаём только внедорожники, хотя любая машина в Новосибирске по определению- внедорожник, машина нужна была конкретная, настоящая! До этого имели большой опыт эксплуатации Паджеро, начиная с первой модели и т.д. все дизельные(4D56).Но качество и цена нашей соляры вынудили смотреть только в сторону бензиновых двигателей. Паджеро хотели не GDI 3,0л, но не укладывались в ценник- такие Паджеры стояли на барахолке 2001-2003 годов с соответствующей ценой, а GDI не рассматривался вообще, т.к. работая в автоцентре, не по наслышке знаю про "задвиги", которые выдаёт "ЖДИ". В общем этот момент окончательно определил наш выбор- Прадо. Взяли машину с пробегом 200000 км, кузов ровный, двигло сухое, прокатились-нигде не гремит, не стучит, машинка сбитенькая. Одним словом понравилась. При покупке были мелкие косячки: сопливил задний сальник кардана, реастат на печке навёрнут был, антенна радио и т.д., за что приятно торгонулись с продавцом. Оказалось сальник не сопливил, просто забился сопун в мосте, и начало вокруг сальника "запотевать". Замучился искать реастат- в наличии нигде не было, предлагали заказать, но ждать 2-3 недели не хотелось. Без реастата печка работает либо на полных оборотах, либо никак. Помог один электрик- кулибин, что-то там перепаял- ура! Заработала как надо. Кто- то говорит, что 2,7 мало такой машине как Прадо, но мне кажется, что этот момент индивидуален для каждого: кто-то рвёт с каждого светофора (тогда 2,7- мало), а мне  с моим стилем езды в самый раз: не торопливый разгон и плавное торможение. Машина не напрягается, да и сам отдыхаешь за таким кораблём! Через некоторое время начал замечать, что когда сзади сидят два-три человека, пружины перестают держать, пробивают. Заехал на замену пружин, мастер сорентировал, что в 5000руб. уложусь. Но в итоге уложился в 4200, из них 3600 на пружины остальное за работу. В общем-то это все "крупные" траты и ремонты после покупки, не считая замены масла, фильтров. По расходу бенза. В принципе я так и расчитывал. Кто-то говорит, что много, но, Господа, это же тяжёлая рамная машина, на которой езда- это удовольствие, за которое не жалко платить, по нынешним меркам, не такие уж большие деньги. Проходимость понравилась. Что интересно не пришлось далеко ездить г"№но месить. Дороги во дворах (в частноти в моём) просто называются дорогами: всю зиму не чистят, и это всё по теплу превращается в жижу из воды, снега, льда глубиной по пороги (Прадо, Паджеро!!!). Но этот момент не создавал ни каких трудностей, сам уверенно ехал, а бывало кого-нибудь ещё и за совой тянул. Короче, вся наша семья довольна этим приобритением. Надеюсь эта машина будет приносить только положительные моменты в нашу жизнь! Чего желаю всем! Если что не так-строго не судите. На вопросы отвечу всем. Спасибо!

Vehicross
За сколько брал сей агрегат? Фоток салона нет. Как двигатель тянет с полной загрузкой машины пассажирами? А то отзывы по этому двигателю противоречивые.....
Почему отзывы противоречивые? Ни сколько, нормальный такой двигатель, очень выносливый, конечно не спортсмен, но ему и не надо, тянет хорошо, зато зимой не страшно. Нормальная машина твердая 4.

НЕ желательно автиком тянуть кого-либо Да и вообще не нада
А то автику Пипец придёт.
4 WD USER
Автор молодчага-честно написал-на нормальный паджеро не хватило денех-взял прадо...ато обычно без обливания паджерика @!#$ом-никак...
22 ИГОРЬ
Поздравляю с приобретением, тоже поглядываю на такие ,только 3.4 литра.Одно слово ТОЙОТА!Удачи земляк,покатаешься еще скинь фоток и напиши.

12345д
Зачетный прадик!сам на паджерике езжу мечтаю о прадике 1KZ

Южно-Сахалинск
Недавно пересел на прадо 1кз 3л коробка, расход приятно удивляет 8.5 л на 100 км при смешанной езде, т.е, 50% город, 50 - трасса.
Land Cruiser 105 1HZ МКПП 2006г.

texa, скормнее надо бы.Люди то гоняют на КZ-TE лет по 10, зачем "втирать" от куда такой расход, ты еще напиши 7л/100км. Надо было сначало отзывы по KZ-TE почитать, а потом коментарий свой выкладывать с упоминанием расхода. А так, мягко говоря, показал свою неосведомленность. А по народному напиз...л!

У меня прадик 99 г. 1 КЗ, реальный расход летом в городе 12, на трассе 10,5-11, движок неплохой, особых вопросов нет

crash2
Ну почему же нап..л на коробке и если нет горок и пробок то в полне может и быть! у меня 3RZ на АКПП есть 10л за городом а во Владике капец... горки пробки 15л

G.Utenok
Расход дизтоплива на 1КЗ не может 8.5 литров на 100км быть- ТЕХА врун.

Южно-Сахалинск
to @, зачем мне читать отзывы по работе двигатель 1кз, если я сам на нем езжу и просто написал свои результаты замера.
Может быть влияет то что машина только с Японии. А замер делал так: залил бак по горлышко, обнулил показания одометра, откатал пол бака, опять залил по горлышко ну и подсчитал расход.
Честно сам удивился.
Размер колес стандартный, поэтому показания одометра считаю правильными.
Land Cruiser 105 1HZ МКПП 2006г.
У меня такой же Прадо, только год 97, но бензина есть он больше....18 в городе, 15-за городом. Может мне нужно какие-нибудь фильтра почистить? а то уже задумываюсь менять машину....но не знаю достойную прадику замену.

Oleast
А блокировки есть?

@нюта нормальный у тебя расход просто стиль езды у всех разный и расход может варироваться плюс минус один-два литра. Удачи!

@нюта у тебя тяжелая рамная машина, ты думал она будет "есть" 5 литров ?

Руслан
У меня тоже Прадик, с 1KZ так вот что могу сказать про расход - город,стабильно 12 как ни тапи, а трасса - 9. Кстати, очень и очень важен тут не стиль езды,а чистота воздушного фильтра!!!
Руслан
Кстати, а я тебя в городе видел как-то. У меня корткий, зеленый, и на крыше, как говорят друзья, люстра из четырех здоровенных фонарей. Заметишь, бибикай.

Марат Астана
Я тоже месяц назад взял Прадика 99г,движок 2,7.Пока еще толком ее не знаю,но он намного лучше Монтерика 2000г,который был у меня до этого.Ребята у меня не работает авт.антенна - автономная она,электрики только плечами пожимают.Может вы посоветуете?

у меня Прадо 98 г.вбензин 3.4 европеец... отлична машина, и аппетит тож хороший 17-18 литров точно кушает в городе)

Приветик народ я тоже мечтаю купить прадик у нас в Иркутске они по 650000 стоят хочу узнать у вас сколько он на востоке стоит и подскажите какую комплектацию взять лучше
Всем привет! Может у кого были проблемы с ДМРВ? Что с ним делать: можно как-то отремонтировать или менять сразу (новый стоит 10800!). За ранее спасибо!

Привет mars! Смотря что ты хочешь получить от машины.

Привет всем я тоже мечтаю взять прадика здесь в Иркутске только дороговато на востоке говорят на много дешевле скажите какую комплектацию взять вообще не шарю все время отдавал предпочтение марк 2

Привет Павел хочу от машины чтоб ездила нормально и расход был не очень большой я понимаю что прадик это не гоночная машина но все таки иногда и притопить хочется
вот мне сказали что в Уссурийске можно взять прадик за450000 незнаю конечно правдо это или нет

Купил машину не могу найти инфо по рычагу подключения переднего моста и блокировки мост лсд помогите кто знает

Взял машину на Ауке. Приходит 25 сентября. 2001 год, 2,7 литра. На что обратить внимание в первую очередь? Понятно масло, фильтра заменить. Менять ли масло в мостах? У меня сапун заднего моста потел только на Ниве, на японцах я такого не замечал.

Привет всем! У меня тоже такой же прадик 2001г, 2,7л, 5 дв, кушает он в городе стабильно 16,5 литр.за городом 15-13л. не очень большое отличие, в принципе машиной доволен, собаку сзади посадил, жена ребенок и на море, в дороге не устаешь, идет ровно, но скоростей боится, и на поворотах нужно быть осторожнее, мне кажется кувыркнутся раз плюнуть, на трассе лучше ни кого не обгонять(прадик 2,7 не обгоняет) разве только трактор медленно плетущийся в10км/ч., зато шумоизоляция хорошая, лучше намного чем в Паджериках,и минус панель трясется на неровностях типа гравий, эта машина для семьи,для нормальной спокойной езды как и по городу так и по трассе, очень прост в эксплуатации....и очень надежный двигатель и ходовка(минус только рулевая рейка это их болезнь) бренчит.Желаю всем удачи на дорогах

Мыски
Привет, мужики!
Я купил на аукционе такой же и год 1998. Встал на погрузку, жду с нетерпением!!!
Вопрос: Сам я живу в Кузбвссе, а зимой у нас не очень тепло. В такой комплкетации ТХ одна печка в салоне, не холдно?!

chesak
кто нить знает как правильно пользоваться раздаткой,помогите начинающему на таком же агрегате плиз!

Blac888
Хороший отзыв

Молоток, нормальный агрегат, у меня такого же цвета агрегат

Всем привет. Купил Прадика 2002 года кузов 95. Все говорят, что это обман, что год не выше 2001 года. Подскажите почему у меня все время крутится вентилятор двигателя? Двигатель 3,4 5VZ. Т.е. даже долго постоит при заводке крутится.

У меня такой же авто . Правда комплектация TX limited . Расход летом город 16-18 литров , зимой 23 . Это в городе . Трасса 12-14 лето и 13-18 зима. Все зависит от того как давить на педаль газа. Пробовал тошнить по дороге , минимальный расход которого я добился - 11,5л . Но я так не могу. Просто стиль езды немного быстрее или правильнее сказать агрессивнее .Хочу дать совет владельцам данного аппарата , обязательно обратите внимание на датчик расхода воздуха !!! после того как я его почистил жидкостью для чистки инжекторов , похожей на простой баллон дихлофоса - машину просто не узнал !!! Я не думал что она способна так срываться с места !!! В ней появилось столько прыти , что я прямо таки зауважал этот двигатель ! До Прадика у меня был Террано 1996г с турбированным двигателем TD-27 . Ну что я хочу сказать , Прадик гораздо резвее Террано . И на обгонах себя ведет получше , и в мороз заводится гораздо лучше. Я не буду говорить про удобства посадки и прочее , так как класс Прадо выше чем у Террано . Но вот про ходовые качества , а именно про внедорожные мне кажется что Террано будет поинтереснее . Конечно можно много говорить на эту тему , типа резина влияет , загрузка салона и т.д . Но у Прадо клиренс больше чем у Террано , а ведут себя на бездорожье они по разному, и зачетное очко в пользу Ниссана .

akp318
Фотографии

akp318
хорошее дополнение

Рубцовск
А у меня такой же авто ! Фотки зачетные !
Nissan Terrano TD-2.7
T.L.C Prado 2.7
Ford Explorer III XLS 4.0
Mitsubishi Montero III, 6G74

Отличный авто.

Отличный авто!

Алматы
Автору и авто - 5! По поводу паджеро третьего, однозначно можно сказать , что прадику он в подметки не годится. Ездил. Разве что на трассе более устойчив после 120 км/ч. Но это слабое утешение на фоне трясучести, гремучести, ломучести и стоимости запчастей. А о вечной теме про расход топлива вообще - не любите себе и другим мозги, граждане прадоводы. У меня на 3,4 5 vz расход по городу колеблется от 16 до 25.Все зависит от манеры езды, длительности каждой поездки, времени стояния в пробках, времени года и качества бензина наконец. Состояние самого авто тоже немаловажный фактор. Если все фильтры заср...ны, свечи неменяны сто лет, суппорта подклинивают, провода свечные как новогодняя гирлянда переливаются, катушки полумертвые, ДМРВ и клапан ХХ полумертвые, БДЗ покрыт вековыми отложениями ну пр., тогда про какой расход можно дискутировать? Тем более среди владельцев прадо стопудово нет занимающихся частным извозом и наматывалось сотни км в день по городу. Так что забейте на тему расхода и наслаждайтесь процессом эксплуатации данного авто))))
По пружинам автором справедливо подмечено, есть такая болячка, как пробой задка с полной нагрузкой. Но все это разными способами вылечивают. Так что не повод для грусти))))
Короче- прадо рулит!!! Причем в любом кузове!!!! И с любым двигателем!!!!

пит
скажите а на газу какой расход будет? прадик с двигом 2.7? подскажите. и какие болячуи у авто?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 3RZ-FE в Новосибирске