Забился масляный фильтр в коробке или как делают деньги в сервисах

Забился масляный фильтр в коробке или как делают деньги в сервисах

Недавно машина перестала ехать, коробка перешла в аварийный режим, скидываю клеммы, завожу, 3 мин нормально , потом опять в аварийный режим. Ну думаю с коробкой проблемы. Поехали в сервис, там вскрыли поддон, стружки или чего-либо ещё в нем не было, поддон чистый, коробка даже не вскрывалась никогда. Слышу слова ремонтников: "да она мертвая, минимум капиталка". Выставляют мне счёт на 46 тысяч за переборку коробки вместе с работой. Я конечно о**л, контрактная тоже около 50. Но эту коробку ставили не так давно, она контрактная, давай думать, что да как, ну, человек я не глупый, в железках разбираюсь и, путём голического мышления пришёл к тому , что это не мех проблема. Стружки нет, поддон чистый, значит фрикционы целые, при скидывании едем коробка едет минуты 3-5, потом умирает. В итоге сняли масляный фильтр в коробке, он забился, естественно, просто масляное голодание в коробке и она переходит в аварийный режим. Сразу говорю, что "ремонтировать у вас не буду, промойте фильтр, промойте поддон, профильтруйте масло и я поехал." Они неохотно согласились, отдал 1500 рублей и поехал домой. Все работает, все отлично! Рубят деньги в сервисах на незнающих людях лопатами!!! Толкло заедь туда! Машина у тебя уже вся сломана!