Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1997

, Кемерово
Toyota Land Cruiser Prado 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:95
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива:трасса 12-13л/город 14-15л л/100км
Название:ТХ
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Отъездив 12 лет на ISUZU TROOPER пригнанном из ОАЭ, 4 мая 2008г приобрел Прадо 97г (дизель 1KZ кузов 95) за 500т.р. с рук у знакомого, который в свою очередь проехал на нем 120т.км за 4 года эксплуатации.
Естессно, сразу поменял все фильтра и масло, и через месяц стойки и амортизаторы, т.к. при езде по гравийке-грунтовке присутсвовала сильная боковая раскачка кузова, шприцанул крестовины. Как и старый хозяин, сразу начал пользоваться кастролевской присадкой в топливо, дабы не убивать движок нашей конченой соляркой.
  Первое время напрягал клуб черного дыма при резвом старте, но со временм выяснилось что это зависит от того где заправишься, на одной заправке топливо почти не дымит, а на другой просто маленький икарус :-). Когда проследилать четкая тенденция, я успокоился по поводу неисправности чего-то в двигателе.
  Диапазон комфортной скорости 100-140 км/ч, внедорожных свойств не испытывал, грязь не месил, степи и холмы Хакасии бездорожьем не считаю :-).
  Есть одна проблемка - при окружающей температуре выше 27-30 градусов и невысокой скорости, с ростом температуры двигателя, отрубается кондей. Грешил на вискомуфту вентилятора охлаждения, привезли из ОАЭ новую , поменял, ничего не изменилось. (если кому надо, старую продам недорого).
Попробую на зиму снять и почистить радиатор кондея, чет он забит и подмят немного.
  По расходу сложилось ощущение, что чем быстрее едешь тем меньше расход :-) . Недавно проехал по трассе 670 км на баке 80л, и это на автомате с постоянно включенным кондеем и скоростью 110-120кмч.
  Из минусов, могу подтвердить, отмеченные ранее в отзывах, вибрацию торпеды и нелюбовь авто на большой скорости к покрытию типа стиральная доска. Максимально достигнутая скорость 165 кмч, но более никому не советую, с дороги унесет легко, шибко раскачивает даже с новыми стойками.
  Вот такие первые впечатления. Если буду менять это авто, то только на такое же более новое (мож к тому времени у нас научатся делать неубивающую двигло солярку :-))

04.08.2008StiliSt

Moscow

Фото очень понравились ,да и машинка тоже!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

04.08.2008dykin-m

Жержи 4. Попробуй регулятор температуры воздуха в салоне немного поднять. В озможно испаритель перемерзает и кондер для предотвращения поломки отключается.
HONDA Fit GD1
Мой отзыв: Toyota Starlet 1988

04.08.2008ВНК

Новосибирск - Бердск

Что кондей отрубается при жаре - обычная тема при грязных радиаторах. Помогает тщательная пробивка керхером. При этом желательно раздвинуть радиаторы кондея и двига и пробить их по отдельности.
"...А здесь смысл есть, жизнь есть, а суеты нет...." (с) Волосан

04.08.2008Альтез
2я фото СУПЕР!!!

Отъездить 12 лет на одной машине...Не каждый сможет!А бак у ПРАДО 90литров.

05.08.2008allex1964
Да я в курсе что бак 90, но потрачено было 80 :-)

05.08.2008Giga 77
Я (правда Казет с интеркулером) на баке проехал 930 км пока не заглох, второго бака нет, ехали 4 средних человека, 4 часа с кондеем, 100-120км/ч.

06.08.2008Sky777

Машина-легенда!!!Фото - просто СУПЕР!!!!!!!!!Поздравляю с покупкой!

07.08.2008Гомер Симпсон
закуска на капоте это тюнинг такой?

11.08.2008
Автомобиль отличный!Присоединяюсь к поздравлениям! У самого такой же уже 9 лет, только передний бампер родного года, без туманок...

12.08.2008
Подскажите пожалуйста у меня двигатель 1KZ авто 98 г.в. когда заводишь на холодную обороты плавают примерно 10 секунд потом все нормализуется. Это нормальная работа двигателя или неисправность?

13.08.2008
Да, забыл упомянуть, что предыдущий хозяин подверг автомобиль рестайлингу, (и я бутербродом немного :-)). Действительно, двигатель в какойто момент немного колбасит, но недолго. Думаю, что дело в непрогретых форсунках, либо в нашей солярке, нежелающей распыляться на холодную.

13.08.2008
Спасибо, а то начал беспокоиться. Последнее фото классное

18.08.2008
Подскажите есть ли лампочка низкого уровня топлива 1KZ 98 г.в. а то стрелка стоит на нижнем уровне а лампочка не загорается, если есть то при каком минимальном остатке топлива она должна загораться?

18.08.2008
вторая фотка просто супер! Где такое красивое место нашел? А что касается машины, этот двигатель у Таеты самый удачный и расход по трассе даже на гавенной солярке не превышает 11 литров. Я считаю это супер для такого сарая.Так что, ездий и радуйся.

18.08.2008
по поводу лампочки нижнего уровня топлива. Лампочка должна загораться когда стрелка не доходя до нижней черты примерно два милимера, это значит у тебя в баке как минимум 12 литров.

21.08.2008
Спасибо лампочка загорелась проехал на ней еще 60 км для эксперимента дальше рисковать не стал. Еще такой вопрос почему-то печка не дует горячим воздухом наверное радиатор отопителя забился? Или еще что то может быть?

05.09.2008ненавистнег Прадо
Двигатель этот действительно самый Удачный. Но прадо как Жип не оч. Дымишь ты не потому что топливо гомно, а потому что у тя Колпачки на Двигателе уже пасгарали @!#$, вот и все, но топливо все ровно гомно=)))

18.09.2008allex196
На фото, так нываемые "ворота", из Краснояского водохранилища в залив Черная речка.

24.09.2008
Да...Машинка и правда супер.Вторая фотка уже у меня на заставе на рабочем столе...Вот мы с папиком тоже задумываемся о таком года эдак 99-02...Дизелечек...Удачи с Прадиком

02.10.2008Monhen_18

Ухта

Фото - супер! 5+ У меня обороты не плавают (тьфу 3 раза). И дыма черное тоже нет (еще 3 раза тьфу) движок 1KZ 1999г. Расход и параметры у нового дизеля гораздо лучше, но говорят он мрет от нашей соляры, поэтому следующий Прадо у меня будет наверное бензин. Найти бы нормальных отзывов по этому поводу.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

11.10.2008TLC95

У Прадо с 2000 года пошел дизель 1KD. Поаккуратней с ним,его сильно не хвалят.
Все пройдет.

27.10.2008
Привет джипперы!!! Сам езжу на Прадо в 95-м кузове уже 11 лет, правда движок 3L (атмосферник). До прошлых выходных думал поменять на Патрол, но теперь раздумал. Всё потому что съездил в поход в горы, поднялись до снега(не знаю сколько метров) и он ни разу не спасовал(хоть и на пониженной),вот тут я и задумался. Единственно напрягают крены, хотя я его не поднимал, но он высоко сидит, и постоянно кажется что вот вот ляжет на бок. Теперь думаю его слегка лифтануть, поменять пластмассу на металл(бампера), колёса раздвинуть да резину поставить "позлее". Как думаете джипперы, что можно сделать с креном?

30.10.2008
Мыски
Олег, земеоя, это ты где? Такая природа мне в Кузбассе не встречалась. Горныый Алтай? Похоже вроде бы. Поделись, я тоде "Прадец" из Новокузнецка.

04.11.2008Sniper.vl

Да девушка красивая...:).про природу тоже кажется Алтай или Алтайский кр
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

21.11.2008Dolphin73

Алматы

Красиво в Хакассии!

13.05.2009allex1964
Все фотки сделаны в Хакасии. Вот опять с 1 мая пошла летняя солярка и сразу попер черный дым, так что насчет сгореших колпачков туфта, всю зиму и весну пока была зимняя солярка дыма небыло.

08.09.2010Лукиш

Николаевск

хоть отзыв и коротенький, но за счет зачотных фоток 5!
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

17.12.2010
Подскажите, пожалуста, когда на Прадике 1997 года (дизель) отключено 4 WD?, он переднеприводной или заднеприводной?

31.01.2011любитель джипов
Автор, а можете написать сравнение Труппера и Крузера? Интересуют оба эти автомобиля, Вы как хозяин обеих, могли бы написать сравнительный отзыв. Заранее спасибо.

03.02.2011Inter-radio

На LC Prado модели KZJ95 стоит трансмиссия с постоянным полным приводом Full time 4WD. т.е. раздаткой можно включить повышеную + повышеную с блокировкой межосевого диффа + нейтраль (для движения на лебедке) + пониженую передачу с блокировкой межосевого диффа. Все переключения на стоящем авто. Коробка автомат 4-ступенчатая.

03.02.2011Inter-radio

15.11.2013Матвеев Сергей

Хороший авто!

12.03.2014lokos81

железногорск-илимс

Inter-radio:Написать сравнение Трупера и Крузера? ну скажем если при средней поломке на Трупере я попадал на 500 баксов, то на Прадо уже на всю 1000... ну а если серьезно, машина больше, комфортабельней, но и жрет побольше, да и некорректно наверно дизельный прадо с двиглом 3л, сравнивать с бензиновым Трупером 2.2л. Это как Ниву с УАЗиком. Хотя и Труперы тоже разные бывают с дизелем 3х-литровым, и сам видел динамику их. Но, увы, у меня такого не было. .... В начале мая стукнет 3 года эксплуатации Прадо, напишу развернутый отзыв.
ну на счет размеров чет сомневаюсь,сам являюсь владельцем исудзу биг хорн,а у друга такой же прадик, сравнивали размеры и разницы не заметили(например сзади пасажирам места больше у исудзу) у меня дизель 3.1, по надежнасти не хуже кз, только к перегревам меньше склонен . степень сжатия у него меньше, головка гораздо реже трещит
Isuzu Bighorn 1997 плайсир автомат 4жж2 ,Mark2 1JZ-GE,Mitsubishi Pajero 6G72 автомат,3.0

07.02.2015Алена
ПРОШЛО 6.5 ЛЕТ ЕЖЕДНЕВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭТОГО ПРАДИКА. (я автор этого отзыва, так получилось, что захожу пока с компа дочери, поэтому под ее именем). Постараюсь в мае, на 7-летие, сделать расширеный отзыв......

Продажа Toyota Land Cruiser Prado