Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1997

Тойота Ленд Крузер Прадо 1997 — отзыв владельца

, Кемерово
24578
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.3
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 12-13л/город 14-15л л/100км
Руль: Правый
Название: ТХ
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Отъездив 12 лет на ISUZU TROOPER пригнанном из ОАЭ, 4 мая 2008г приобрел Прадо 97г (дизель 1KZ кузов 95) за 500т.р. с рук у знакомого, который в свою очередь проехал на нем 120т.км за 4 года эксплуатации.
Естессно, сразу поменял все фильтра и масло, и через месяц стойки и амортизаторы, т.к. при езде по гравийке-грунтовке присутсвовала сильная боковая раскачка кузова, шприцанул крестовины. Как и старый хозяин, сразу начал пользоваться кастролевской присадкой в топливо, дабы не убивать движок нашей конченой соляркой.
  Первое время напрягал клуб черного дыма при резвом старте, но со временм выяснилось что это зависит от того где заправишься, на одной заправке топливо почти не дымит, а на другой просто маленький икарус :-). Когда проследилать четкая тенденция, я успокоился по поводу неисправности чего-то в двигателе.
  Диапазон комфортной скорости 100-140 км/ч, внедорожных свойств не испытывал, грязь не месил, степи и холмы Хакасии бездорожьем не считаю :-).
  Есть одна проблемка - при окружающей температуре выше 27-30 градусов и невысокой скорости, с ростом температуры двигателя, отрубается кондей. Грешил на вискомуфту вентилятора охлаждения, привезли из ОАЭ новую , поменял, ничего не изменилось. (если кому надо, старую продам недорого).
Попробую на зиму снять и почистить радиатор кондея, чет он забит и подмят немного.
  По расходу сложилось ощущение, что чем быстрее едешь тем меньше расход :-) . Недавно проехал по трассе 670 км на баке 80л, и это на автомате с постоянно включенным кондеем и скоростью 110-120кмч.
  Из минусов, могу подтвердить, отмеченные ранее в отзывах, вибрацию торпеды и нелюбовь авто на большой скорости к покрытию типа стиральная доска. Максимально достигнутая скорость 165 кмч, но более никому не советую, с дороги унесет легко, шибко раскачивает даже с новыми стойками.
  Вот такие первые впечатления. Если буду менять это авто, то только на такое же более новое (мож к тому времени у нас научатся делать неубивающую двигло солярку :-))  
  
    
  
  


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Фото очень понравились ,да и машинка тоже!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Жержи 4. Попробуй регулятор температуры воздуха в салоне немного поднять. В озможно испаритель перемерзает и кондер для предотвращения поломки отключается.
HONDA Fit GD1
Мой отзыв: Toyota Starlet 1988
 
 
Ответить
   
Бердск НСО
Сообщений: 22063
Что кондей отрубается при жаре - обычная тема при грязных радиаторах. Помогает тщательная пробивка керхером. При этом желательно раздвинуть радиаторы кондея и двига и пробить их по отдельности.
Стыдно быть несчастливым. Пора бросать! (С)
 
 
Ответить
Альтез
2я фото СУПЕР!!!
 
 
Ответить
TX KZ
Отъездить 12 лет на одной машине...Не каждый сможет!А бак у ПРАДО 90литров.
2
 
Ответить
allex1964
автор
Кемерово
Да я в курсе что бак 90, но потрачено было 80 :-)
 
 
Ответить
Giga 77
Чита
Я (правда Казет с интеркулером) на баке проехал 930 км пока не заглох, второго бака нет, ехали 4 средних человека, 4 часа с кондеем, 100-120км/ч.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
Машина-легенда!!!Фото - просто СУПЕР!!!!!!!!!Поздравляю с покупкой!
 
 
Ответить
Гомер Симпсон
закуска на капоте это тюнинг такой?
 
 
Ответить
Автомобиль отличный!Присоединяюсь к поздравлениям! У самого такой же уже 9 лет, только передний бампер родного года, без туманок...
 
1
Ответить
Красноярск
Подскажите пожалуйста у меня двигатель 1KZ авто 98 г.в. когда заводишь на холодную обороты плавают примерно 10 секунд потом все нормализуется. Это нормальная работа двигателя или неисправность?
1
1
Ответить
автор
Кемерово
Да, забыл упомянуть, что предыдущий хозяин подверг автомобиль рестайлингу, (и я бутербродом немного :-)). Действительно, двигатель в какойто момент немного колбасит, но недолго. Думаю, что дело в непрогретых форсунках, либо в нашей солярке, нежелающей распыляться на холодную.
1
 
Ответить
Красноярск
Спасибо, а то начал беспокоиться. Последнее фото классное
 
1
Ответить
Красноярск
Подскажите есть ли лампочка низкого уровня топлива 1KZ 98 г.в. а то стрелка стоит на нижнем уровне а лампочка не загорается, если есть то при каком минимальном остатке топлива она должна загораться?
 
 
Ответить
вторая фотка просто супер! Где такое красивое место нашел? А что касается машины, этот двигатель у Таеты самый удачный и расход по трассе даже на гавенной солярке не превышает 11 литров. Я считаю это супер для такого сарая.Так что, ездий и радуйся.
1
 
Ответить
по поводу лампочки нижнего уровня топлива. Лампочка должна загораться когда стрелка не доходя до нижней черты примерно два милимера, это значит у тебя в баке как минимум 12 литров.
 
 
Ответить
Красноярск
Спасибо лампочка загорелась проехал на ней еще 60 км для эксперимента дальше рисковать не стал. Еще такой вопрос почему-то печка не дует горячим воздухом наверное радиатор отопителя забился? Или еще что то может быть?
 
1
Ответить
ненавистнег Прадо
Двигатель этот действительно самый Удачный. Но прадо как Жип не оч. Дымишь ты не потому что топливо гомно, а потому что у тя Колпачки на Двигателе уже пасгарали @!#$, вот и все, но топливо все ровно гомно=)))
 
1
Ответить
allex196
автор
Кемерово
На фото, так нываемые "ворота", из Краснояского водохранилища в залив Черная речка.
 
 
Ответить
Да...Машинка и правда супер.Вторая фотка уже у меня на заставе на рабочем столе...Вот мы с папиком тоже задумываемся о таком года эдак 99-02...Дизелечек...Удачи с Прадиком
 
 
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 13
Фото - супер! 5+
У меня обороты не плавают (тьфу 3 раза). И дыма черное тоже нет (еще 3 раза тьфу) движок 1KZ 1999г.
Расход и параметры у нового дизеля гораздо лучше, но говорят он мрет от нашей соляры, поэтому следующий Прадо у меня будет наверное бензин. Найти бы нормальных отзывов по этому поводу.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
У Прадо с 2000 года пошел дизель 1KD. Поаккуратней с ним,его сильно не хвалят.
Все пройдет.
 
 
Ответить
Привет джипперы!!!
Сам езжу на Прадо в 95-м кузове уже 11 лет, правда движок 3L (атмосферник). До прошлых выходных думал поменять на Патрол, но теперь раздумал. Всё потому что съездил в поход в горы, поднялись до снега(не знаю сколько метров) и он ни разу не спасовал(хоть и на пониженной),вот тут я и задумался. Единственно напрягают крены, хотя я его не поднимал, но он высоко сидит, и постоянно кажется что вот вот ляжет на бок. Теперь думаю его слегка лифтануть, поменять пластмассу на металл(бампера), колёса раздвинуть да резину поставить "позлее". Как думаете джипперы, что можно сделать с креном?
 
1
Ответить
Мыски
Олег, земеоя, это ты где? Такая природа мне в Кузбассе не встречалась. Горныый Алтай? Похоже вроде бы. Поделись, я тоде "Прадец" из Новокузнецка.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
Да девушка красивая...:).про природу тоже кажется Алтай или Алтайский кр
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Красиво в Хакассии!
 
 
Ответить
allex1964
автор
Кемерово
Все фотки сделаны в Хакасии. Вот опять с 1 мая пошла летняя солярка и сразу попер черный дым, так что насчет сгореших колпачков туфта, всю зиму и весну пока была зимняя солярка дыма небыло.
 
 
Ответить
   
Николаевск
Сообщений: 599
хоть отзыв и коротенький, но за счет зачотных фоток 5!
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07
1
 
Ответить
Подскажите, пожалуста, когда на Прадике 1997 года (дизель) отключено 4 WD?, он переднеприводной или заднеприводной?
 
 
Ответить
любитель джипов
Автор, а можете написать сравнение Труппера и Крузера? Интересуют оба эти автомобиля, Вы как хозяин обеих, могли бы написать сравнительный отзыв. Заранее спасибо.
 
 
Ответить
Сообщений: 3
На LC Prado модели KZJ95 стоит трансмиссия с постоянным полным приводом Full time 4WD. т.е. раздаткой можно включить повышеную + повышеную с блокировкой межосевого диффа + нейтраль (для движения на лебедке) + пониженую передачу с блокировкой межосевого диффа. Все переключения на стоящем авто. Коробка автомат 4-ступенчатая.
 
1
Ответить
Сообщений: 3
Написать сравнение Трупера и Крузера? ну скажем если при средней поломке на Трупере я попадал на 500 баксов, то на Прадо уже на всю 1000... ну а если серьезно, машина больше, комфортабельней, но и жрет побольше, да и некорректно наверно дизельный прадо с двиглом 3л, сравнивать с бензиновым Трупером 2.2л. Это как Ниву с УАЗиком. Хотя и Труперы тоже разные бывают с дизелем 3х-литровым, и сам видел динамику их. Но, увы, у меня такого не было. .... В начале мая стукнет 3 года эксплуатации Прадо, напишу развернутый отзыв.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
Хороший авто!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1666
Inter-radio:
Написать сравнение Трупера и Крузера? ну скажем если при средней поломке на Трупере я попадал на 500 баксов, то на Прадо уже на всю 1000... ну а если серьезно, машина больше, комфортабельней, но и жрет побольше, да и некорректно наверно дизельный прадо с двиглом 3л, сравнивать с бензиновым Трупером 2.2л. Это как Ниву с УАЗиком. Хотя и Труперы тоже разные бывают с дизелем 3х-литровым, и сам видел динамику их. Но, увы, у меня такого не было. .... В начале мая стукнет 3 года эксплуатации Прадо, напишу развернутый отзыв.
ну на счет размеров чет сомневаюсь,сам являюсь владельцем исудзу биг хорн,а у друга такой же прадик, сравнивали размеры и разницы не заметили(например сзади пасажирам места больше у исудзу) у меня дизель 3.1, по надежнасти не хуже кз, только к перегревам меньше склонен . степень сжатия у него меньше, головка гораздо реже трещит
Isuzu Bighorn 1997 плайсир автомат 4жж2;Mark2 1JZ-GE ;Nissan X-Trail T30 2005,2.0,автомат
 
 
Ответить
Алена
Кемерово
ПРОШЛО 6.5 ЛЕТ ЕЖЕДНЕВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭТОГО ПРАДИКА. (я автор этого отзыва, так получилось, что захожу пока с компа дочери, поэтому под ее именем). Постараюсь в мае, на 7-летие, сделать расширеный отзыв......
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром