Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Двигатель: 4000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 - 20л по городу и 10 - 15 за городом л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: 1.Спутниковая сигналка (из за страховки) 2.Защиту картера JAOS 3.Камера заднего вида цветная с выводом на голову 4.Сменил штатную голову(с касетником!!!!!) на Пионер HDD avicHD3 с навигатором 5.Сменил штатный уселок 6.Сетки в багажник 2 шт. 7.Резина зимняя и летняя на дисках 8.Поставил задний спойлер( правда мало помагает) 9.Тонировка 10.Парктроники передний и задний 11.Коврики штатовские+ в багажник(родные чото не очень) 12.Дефлекторы на все окна 13.Сигнал поставил Мицуба - стало лучше.
Купил TOYOTA LAND CRUISER PRADO эксплуатирую почти 1,5 года.Брал естественно у офицалов.Тойота- Центр Рубл-ий
Долго выбирал :Инфинити FX35,45, Лексус RX 350 , Ниссан Pathfinder, Ниссанн Murano, VW Toureg, --в итоге выбар пал на PRADO.Перевесило все:
размеры багажника(у меня семья и барахла бывает оччень много), престиж марки,качество сборки,базовая комплектация,цена ( да !!! после покупки PRADO у меня еще оставались деньги чтоб что то установить из доп. оборудования и как вы в конце рассказа увидите поставил достаточно много всего)

ИТАК :
Машина вместительная и комфортная, 5 взрослых и 2 ребенка ехали нормально. Машина распологает к спокойной и даже вальяжной езде.
Мотор-просто песня(правда возможно не хватает подхвата на низах),  расход 15 - 20л по городу и 10 - 15 за городом(по бортовому компу конечно).
Бака(87 литров) хватает гдето на 500 с копейками км.
Проходит неровности, стыки как по маслу
Бордюры, откосы,съезды -- пофигу
(проверено под Талдомом и под Тверью)
Особенно когда с ПРАДО-КЛУБОМ (www.prado-club.su) в Детский дом ездили, кстати все фото и видео с поездки смотрите тут:
Тормоза отличные,нажатие на педаль прогнозируемое.
Регулировка жесткости подвески несомненно может пригодится и в городе и при дальнем путешествии
Системы спуска и подъема с (на) гору оччень хорошо !!!-- подобное есть у Land Rover и действует безотказно
Багажник как в автобусе - что тока не возил (холодильник ,велики 3шт,чемоданы 8 штук,тещин плинтус((( )
Все под рукой и в принципе тянутся не надо
Бокс под правой рукой  - нужная вещь,очень удобно что верхняя крышка сдвигается вперед.
Подлокотник - несомненно нужен
Штатная акустика ужасная ,но за неимением лучшей пока устраивает.
Климат раздельный --  оччень удобно, так как, моей жене ну никак блин не нравится  выставленная мной температура
Отдельное управление климатом для задних пассажиров я думаю необходимая опция что поддтверждается моим сыном))))
Третий ряд сидений --уже пригодился 3 раза (правда ехали дети но ехали довольные и не устали,взрослому - проблематично)
Регулировка сидений 2-ого ряда по наклону + и в дальней дороге нужная штука.
Подсветка шкалы приборов Оптитрон-- просто 5 баллов!!!!!!
Блок приборов над панелью(компас,альтиметр,часы и т.д) --- особо то честно говоря не нужен но создает впечатление шо ты типа старый опытный джипер
Шумоизоляция -- порадовала
"Командирская" посадка - тоже плюсик
Ну и естественно не без проблем:
Лак- покрытие убивает напрочь- через чур нежное,пластик закрывающий спидометр и все остальное просто аццки царапается.не спасает вааще ничто.
Крениться в поворотах ,но Prado не Х5 поэтому привыкаешь,ну а не нравится переключатель в положение спорт и машина сразу вся подбирается что ли.
Парусность ощущается особенно на трассе
Коротковато седение водителя,вот по мне бы 5 см  добавить и все....
Не хватает подсветки на блоке где рег. зеркал
Не хватает датчика дождя и датчика в бачок омывателя
На руле не хватает кнопок управления музыкой и климатом
ОЧЧЧень мало карманов для мелочей
Без сеток, багажник невозможно эксплуатировать
Свет -надо хороший ксенон ставит
Сигнал- менять надо сразу!!!!
Поставил
1.Спутниковая сигналка (из за страховки)
2.Защиту картера JAOS
3.Камера заднего вида цветная с выводом на голову
4.Сменил штатную голову(с касетником!!!!!) на Пионер HDD avicHD3 с навигатором
5.Сменил штатный уселок
6.Сетки в багажник 2 шт.
7.Резина зимняя и летняя на дисках
8.Поставил задний спойлер( правда мало помагает)
9.Тонировка
10.Парктроники передний и задний
11.Коврики штатовские+ в багажник(родные чото не очень)
12.Дефлекторы на все окна
13.Сигнал поставил Мицуба - стало лучше.

ЧТО в планах!!!
Акустика(замена)
Свет сменить везде на белый
Сигнал сменить на более мощный
Авторадиостанция
Блокировка на капот
Все детали в цвет кузова(как у  PRADO)
Ксенон
Замена вставок под "дерево",на под "аллюминий")))
Легкая дотонировка передних дверей
Шумоизоляция?Непонимающий
Планов много - денег мало))))
Добротная ,удобная и очень любимая машина!!!

Отличный отзыв Роман!
Приятно что есть такой человек в ПРАДО-КЛУБЕ (prado - club . su)!

Наконец-то не черный!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Хороший, а главное, честный отзыв! Мне Прадик тоже нравится очень, мож после Крауна буду брать - время покажет. Цвет прикольный! И тусня у вас зачотная! :))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Магадан-Спб
СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ-НО ГДЕ ОЩУЩЕНИЯ ОТ АВТО -ТО?

Magadan
Классно смотриться.Движок вообще в тему "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

m2d

фото красивые, ща отзыв почитаю=)
atlas pro 23

USA
неплохо.
Nissan Ariya 2023

а надо ли оно тебе
езжу на немце, но вот джипы от toyota не дают спокойствия, удачи

У меня под домом такая же тусовка. Грустно . Быстрей бы прошли болезни роста . (44 штуки только у моего подьезда )

44 Прадика?

Вах, красавцы!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Много Прадо, Очень много,

Отзыв с душой !!! 5 баллов.Отличное сообщество.Удачи!

ZAR

А у меня на руле есть упроавление музыкой и климатом, хотя комплектация 1R

Роман, прочитал отзыв, все лаконично про Прадо, но на всех отзывах меня сразу убивает фраза "кассетник" и плохая акустика, на моем Прадо 9 (девять ) штатных динамиков, качество звука отменное, а слово "кассетник" напоминает 90 годы что-то вроде Короллы. Советую сразу покупать Японский Прадо, проблем нет с акустикой.

Александр Владивосток !
А вот мне кажется,что лучше вообще без музыки брать,чем праворукий!

McSIM-69
Полностью согласен с Gol123, не хочу показаться грубым, но добавлю, лучше пешком ходить или на Матизе нарезать. Я понимаю, что хота крутую машину и дёшево, только вот ПРАВЫЙ руль всю эту "крутизну" как серпом по я...м. Извините, если кого обидел, но такая вот у меня позиция и постоянно с ней везде в жутких спорах:))

РАМОН
Дальний Восток сложно нам понять,я лучше возьму на ручке и на тряпке и пустой,НО не праворукий.Уж простите))))))

Ну остается Вас только пожалеть. У нас не придается этому никакого значения и как следствие никто не вынужден брать ручки тряпки или ходить пешком, все ездят на прадиках:)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Не подскажите, хочу купить "прадик" отцу, но не знаю с каким обьемом двиготеля брать.Он вроде бы не гонщик, главное чтобы нормально ехал и тянул? Подскожите пожайлуста.

РАМОН
Тогда ему 2,7 за глаза хватит

Здравствуйте, купил прадик 4.0 л, 2006г. В хорошем состоянии и не дорого. Вообще машиной доволен, сделал полную диагностику, заменил все жидкости и расходники. Возникли вопросы:
1) Почему температура двигателя на датчике показывает половину т.е. шкала посередине, и термостат холодный, нижний патрубок тоже холодный, такое чувство как бут-то жидкость гоняет по малому кругу. У меня вопрос это так должно быть?
2) Хочу купить летную резину с дисками но пока не решил какую толи R18, R20, R19 подскажите ?
3) Не нравится ближний и дальний свет, не знаю что делать, толи ставить биксенон то тогда какой лучше или менять фары правда очень дорого. Что делать??? Очень буду благодарен, кто поделится своим опытом и мнением, заранее спасибо.

ТО Makc4976
1.Макс это не температура двигателя слева бензин справа вода.
у тя климат,поэтому забудь малые круги
2.18 МАКСИМУМ остальное для чорных сутенерови в движении намучаешся
3.Лампы можно заменить на Пиафские(свет будет белее),а по хорошему ксенон ставить надо,
зайди к нам prado-club точка SU пообщаемся

Привет всем, хочу с вами посоветоваться. Решил на лето поставить летнюю резину и диски 20", ширина диска 9,5 не знаю сколько уродного,они один в один как родные только радиусом больше не подскажите какую резину лучше поставить 265.55.20 или 265.50.20, 265.45.20, 275.50.20 и какую марку?

Привет всем, мужики ну подскажите.
Зарание спасибо.

Мой тебе совет послушай японцев,вот какой размер рекомендуют косые(а ты знаешь они оччень щепетильны в этом 255/50-20

Привет, Спасибо, а диски это подойдут? И еще один вопрос хочу поставить биксенон посоветуйте какой фирмы и 4300, 5000 по яркости?

Да и за был спросить а самому можно поставить биксенон?

Никита Иркутск)0
Машина класс!!!))) у меня папа такую в аварийном состоянии купил сам сделал Ваууууууууууууууууууууууу!!) мне дает покататся)) куул)) Отзыв тоже классно пять балов!!

Фотки отличные,машинка хорошая...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо