Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

Салон:Всё
Кузов:Всё
Ходовая часть:Всё
Двигатель:Всё
  Всем привет. Андрей. Казахстан. Караганда.
Впечатления только положительные.  На джипах ездел. Поэтому с уверенностью могу заявить - Прадо это смесь полноценного внедорожника с комфортом.
эксилуатирую год, проехал сам 40 000км.не в чем неотказывая. общ.пробег 118 000км. Появился легкий стучек в руле, не знаю с чего начать. Кто сталкивался отзовитесь.
В остальном не ходовка не двигатель даже не пикнет, не говоря о мелких стуках или непонятных звуках, их просто нет. Обслуживаю в Таета центре - дорого, но качественно. Все жидкости все своевременно, на этом все заботы пока заканчивались, поездем посмотрим.
Получаю удовольствие от вождения даже через 40 000км. Намерен вкатать хотябы 150 000 - 200 000км. На пред.авто проехал 150 000км. собственноручно - консервант по натуре....
Для чего я здесь? Хочу узнать как у вас ведет себя рулевая рейка и все что с этим связано. и как это дело поправляется. Заранее спасибо. Андрей.

Прошло уже несколько лет после написания сего отзыва и вот еще раз прочитал... за ошибки извиняюсь....

14.11.2008Ахмет

Город кайфа

Коротко. Ясно.
14.11.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Расход топлива 14 литров....ну-ну...
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
расход реально такой!!!!!!!!!!!!
14.11.2008Быстрый пешеход

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78

консервант по натуре.... :)))))))))))))))))))))))))
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Kia Carnival 2008

14.11.2008Олигархъ

Москвабад

да, про консерванта улыбнуло) тачка реально толковая.
Храните деньги в сберегательных баксах

14.11.2008кабан49

Магадан-Спб

а че про рейку в тойоте сервис не могут объяснить???))

14.11.2008toyota661
Отличный авто...У самого такой, стук не в рейке - копеечная замена пластиковой фтулки на рулевом валу...
14.11.2008IronDi

А предыдущее авто какое было?На котором 150 тыщ отьездил?

14.11.2008DenF

Ха...

Хороший машин.. дорогой но хороший...
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

14.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина,и даже очень!!А вот отзыв совсем фигня!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.11.200838TRANZIT_Александр

У меня расход на новом 4 литровом 14 литров по городу абсолютная правда!
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!
15.11.2008sake

Семей

да если на прадо с четырех литровым двиглом 14л по городу, это мечта хотя вы не первый от кого такое слушу неверится...
Семей Казахстан Прадо 150

15.11.2008
Каким бензином заправляешь авто Аи-92 или Аи-95.

2 toyota661 поподробнее мона про копеечную замену пластиковой втулки на рулевом валу? Просто у самого такой стучек и идиоты-официалы уже заменили и рейку и рулевой кардан, а стук остался -( Что это за деталь? Может сам ее заменю.

15.11.2008hooters

да да, пожалуйста подробнее про замену втулки, у меня тоже стук, уже год мучаюсь :( если можно то код детали(посмотреть можно по электронному каталогу на www.exist.ru).

15.11.2008DunLin

Стучит обычно карданчик возле баранки (служит для регулировки угла ее наклона). Там есть вставка типа шарика из полиуретана, он действительно разбивается и его можно (в принципе) заменить или восстановить, НО беда в другом... Основной недостаток - используемые Тойотой материалы, из которых состоит вал рулевой колонки: сталь и алюминий. Т.к. сталь прочнее, алюминий деформируется от ударов на плохой дороге, появляется люфт и, соответственно, стук в этом карданчике. В основном люди лечат это дело заменой вала (~250$). Стук может исходить от рейки, но это уже др. история...
Mens agitat molem

15.11.2008
Вопрос автору: Сколько у вас в Казахстане стоит растаможка?

15.11.2008
Всем привет! Я и не ожидал что столько полезного смогу почерпнуть здесь. На вопрос про 14 литров - компьютер пляшет между 13,7 и 13,8л. на табло, заправляюсь полн.баками - прим по 80л., проезжаю в среднем 530-580км., это в среднем 14-14,5л., по трасе еще меньше. Лью 96 на проверенных временем АЗС. Пробовал 92 - расход больше, но меньше денег. С 96 расход меньше, но больше денг.. то на то и выходит денг/км. поэтому предпочитаю переплатить за бенз, чем после разгрузиться на чистках инжектр. и т.д. В зимнее время безусловно больше на 2-3л. Могу щелкнуть соткой табло с цифрами. С Gizi ,на счет официалов согласен? им лишь бы всё сразу поменять, на новое, причем это новое рекомендуют приобрести исключительно у них же!?..., я понимаю бабки нужны всем, но не настолько! Делали диагностику – ничего не нашли, но я то слышу!? Если можно toyota661 по подробней пож-та про втулку , где она находится хотя бы, в верхней части рул.вала или в нижней, потому что, там несколько соединений и все на карданчиках и крестовинах. Тупо менять все подряд не хочется, неизвестно как поведут себя зап.части, ведь родное это родное. Растаможить авто если я не ошибаюсь, у нас гораздо дешевле чем в России. Существует целая таблица с причинами, от которых будет зависеть растаможка – год, объем и т.д.. Если будет необходимость углубиться по этому вопросу, могу оставить тел. брокеров, приятные девчата, все разложат по полочкам, безошибочно и достоверно. Всем огромное спасибо!

15.11.2008
Привет Андрей! Напиши мне на эмайл и скинь телефон я позваню и скажу куда проехать по поводу рейки! У меня тоже был неприятный стучок толи в рейке карданчике, Заехал в Тойота Центр Караганда там даже определить не смогли сказали все в порядке. нашел мастера все сделал запчастей даже никаких не понадобилось кроме литрушки масла в рейку! Уже полгода катаюсь и все отлично!!!

2DunLin, сори конечно но 250$ - это НЕ копеечная деталь...

а кузов разве не 120?

15.11.2008
Блин, совсем не ожидал такого рез-та! списался, затем созванился с Игорем. Взял адресок авт.сервиса в катором поченили Игорю рул.колонку. В понедельник поеду покажу авто. Рез-т сообщу обязательно, каким бы он не был. serj38, ты прав! по кузову - тормознул, признаю, потаропился....120-й конечно! и главное не могу исправить.

16.11.2008hooters

Автору: главное расскажи как и что делали :)

16.11.2008
Всем привет! Кто менял штатную мгнитолу на 2-х диновый маг.с сенсорн.дисплеем? скажите стоит ли? не будет ли по калхозному смотрется все в целом в месте с рамкой? Лично меня пугает рамка, она какае то случайная на мой взгляд получается.

16.11.2008
Ааандрей, тут смотря что вы ждёте от замены? Если эстетический вид, то всё зависит от рук тех, кто будет вам собирать. Если дело в звучании, то нужно проклеивать шумкой весь салон, и менять динамики + саб вместе с магнитолой, да и провода тоже. На счёт рамки, то в моей были лишние пазы по бокам. Из-за них боковые панели "под алюминий" торчали на 2мм. Лечится это отпиливанием этих пазов. Ещё я столкнулся с проблемой выпирания самой ЖК панели на 1,5см от рамки. Это произошло из-за того, что в магнитоле предусмотрено крепление для Тойоты именно так. Лечится это высверливанием дополнительных отверстий в кронштейне, на который крепится сама магнитола. Для меня замена штатной магнитолы на магнитолу с ЖК панелью была нужна ради камеры заднего хода. На прадо сдавать назад сложно из-за "слепой зоны". Можно было обойтись парктроником, но для меня это не выход - он пищит громко, а у меня маленькие дети.

16.11.2008
Спасибо Marat_green_UK ! В целом не плохо выглядет, и фото удачные - все видно. Интерестно, управление муз. с руля осталось?

17.11.2008
Ааандрей, у меня установлена магнитола Sony, и увы управление на руле не осталось. Говорят, что нужен переходник. Так же говорят, что Alpine не требует переходника, и управление остаётся. Штатная магнитола - Pioneer, может если установить такой же Pioneer, может тоже останется управление? Я ничего не слышал по этому поводу.

17.11.2008
Приветствую! Записался на четверг, Мастер сказал что очень хорошо знает эту проблемку ПРАДО, даже не стал смотреть - медиум практически. Запчастей ни каких не надо, сказал сделает все так. По крайней мере звучало очень убедитильно и правдоподобно. Машину попросил оставить на целый день. Предворительно настроил меня на 85 у.е., плюс может быть масло в рейку. "Пропесочил" Таёта центр. Посмотрим. ИГОРЬ021 отзывается о нем очень хорошо. В пятницу отпишусь что, как сложилось.

17.11.2008
Не понял только одного - нафига снимать рейку, если люфт диагностируется в рулевом кардане? Или тогда лечить надо только рейку - втулка есть и там -фторопластовая, некоторые деятели меняют ее на бронзу, и тогда, уже потом разбивает внутри вообще в все в хлам. И точно нужно новую рейку, за 800 енотов.

18.11.2008Я, вот
Мыски
Ой, не лукавь Андрей.... Реальный расход у твоей тачки 17-20л. на сотку!

19.11.2008
Не 17-20 это в зиму или в пробках уменя летом (НЕ НАЖИМАЯ -14)15-16.Стук врулевой колонке тоже есть,на станции сказали колонку менять надо.Один раз заехал на станцию с проблемой шумом двигателя и попал на петаки.Послушали сказали менять все ролики ,поменял шум остался вердикт 2 подшибники на генераторе .Подшибники не нашел купил генератор (С КИТАЯ ПРЕВЕЗЛИ ОРИГИНАЛ ЗА 450$)поставили шум остался я в шоке.Одели мастера слушалку послушали и вердикт 3 кондиционер гидрач подшибники .Я поехал в простой гараж к умельцам ,они поменяли ремень и все прошло вот так бывает.

19.11.2008
Ха, а моему знакомому на 4 цилиндровом Прадо оф.сервис выдал диаграмму на 6 цилиндровый! Он в шоке, я тоже :)Мурыжили его 3 дня, и денег "пососали". Он авто забрал, и съездил к умельцам, в итоге ремонт копеечный, и всё Ок. Тоже пример.

20.11.2008
Всем привет! Оставил в 10 -00. Примерно в 12-00 на меня накатила измена, думаю вот тормоз, оставил машину в месте которое без проводника с первого раза не найдешь, оставил ключи, телефонов не записал. Оставил по рекомендации человека, которого в глаза не видел, только по телефону, да по форуму. А накатила потому что вспомнил статью написанную где то ранее в отзывах там у кого то угнали авто прямо со стоянки. И где то в это же время раздается звонок с незнакомым номером – с авто сер-са оказалось, говорит забирай. Даже очкануть по человечески не получилось, хотел уже туда ехать. Короче приехал, сели проехали. Сначала он топанул, потом я проехал – идеально! Говорю - что делал? - да все нормально – отвечает, и еще что то там буркнул себе под нос … Спрашиваю еще раз, так, вскользь, между прочем – опять, куда то в сторону уходит с разговора. Потом уже смеюсь и задаю вопрос прямо, конкретно. Так что было? Что делал? Не скажу – говорит. Скажу – кто ко мне ездить сюда будет. Короче, поржали, как я не пытался вытащить с этого партизана информацию , так и не раскололся. С одной стороны я его понимаю, с другой плохо, Вам ничего толком объяснить не смогу. Но кое какие выводы сделать можно. Работа заняла около 2х часов- отсюда следует работа не объемная. Зачем то снимали клеммы с аккумулятора - сбились все настройки. Перестали слушаться с вод. стороны клавиши открв. пассажирских стекол. Позв. Приятелю –говорит на каждой двери по отдельности откр. на половину окна и закрыв удерживай клавишу несколько сек. Проделал эту не сложную операцию – заработали. Это так, Вам, на всякий случай, вдруг столкнетесь, например я не разу еще не снимал клеммы с АКБ. Итак к теме, отсюда следует затрагивались какие то узлы где мешают провода. Кстати Игорю когда делали как то повредили соединение с аэрбаком. Можно предположить, что самое интересное делалось в верхних соединениях колонки, возможно, я ошибаюсь. Жидкости не куда не подливались. Руль стал вращаться заметно туже, говорит разъездится ( ощущения оболденные, налитый такой, на любых кочкарях даже не пикнет). В общем результатом я доволен. Может у кого еще будут какие соображения на этот счет, готов поговорить, ведь все-таки сделал, причем за очень короткий промежуток времени и судя по окружающей обстановке в сервисе без какого либо спец. инструмента. Есть в наше время золотые руки. Не исключено что вывод поспешный, через тыщ 10 отпишусь, поделюсь впечатлениями. Перед тем как написать боялся поспешить с мнением, поэтому попробовал все неровности и гребенку, и крупные дырки, резкие обрывы по одному колесу – ноль! Игорь с меня пузырь! Кто в Казахстане, в Караганде, пишите на емеил, скажу адрес. Денег взял 100у.е.- не жалко! Андрей.

21.11.2008
Привет Всем! Мужики вчера приехал Андрей (автор отзыва)ко мне в офис и оставил для меня "Hennessy" представляете как было мне приятно!!! Андрей хочу тебя поблагодарить за "Hennessy" честно говоря я не ожидал такого сюрприза, еще раз большое спасибо!!! Надеюсь, теперь управление машиной тебе будет приносить каждую минуту только одни удовольствия!!! Когда я приехал впервые в этот сервис и когда мне мастер сказал что машину надо оставить на целый день вместе с ключами у меня были теже эмоции, что и одолевали Андрея, не хочу повторяться, Обычно и по возможности при любом ремонте, ТО я стараюсь находиться рыдом с машиной и просто следить за работой мастеров и что и как они меняют, естественно это касалось ремонта предыдущих моих машин, теперь о прадо: судя по времени моего ремонта у меня снималась рейка и что-то делалось в ней и в рулевом карданчике который входит в рейку и еще мастер сказал, что надо один литр масла в рейку, по цене вместе с его маслом у меня вышло 208 у.е. После моего ремонта прошло полгода все отлично, теперь ни какие подстукивания в рейке не раздрожают проехал уже по разным дорогам порядка 6-7 тыс.км Всем удачи на дорогах!!!

21.11.2008DunLin

100 долларов "мастер" взял лишь за то, что потуже затянул проблемные соединения. Обратите внимание, кроме "тугого" руля должно уменьшится и реактивное усилие на руле (баранка после поворота не стремиться вернуться в нулевое положение). Естественно, такой "мастер" не скажет что делал и за что заплачены деньги! :) А клеммы с АКБ снимались потому, что если без этого отсоединить подушку безопасности, без извлечения которой, нельзя достать вал рулевой колонки, она может выстрелить.
Mens agitat molem

22.11.2008
Кто же всё-таки прав? Протеже мастера или критик? Он кстати прав точно в одном - после подтягивания соединений стук исчезает, но не надолго, а руль становится тугим. На моём ПРАДО поменяли рулевую рейку по гарантии, а неприятный хруст в руловой колонке всё-равно проявился через месяц. Это точно не рейка, так как постукивает буквально под руками, под рулевым колесом. На очередном ТО снова буду просит устранить, но в принципе понял, что к ходовой части это отношения никакого не имеет.

24.11.2008
Сергей! У Вас проблема скорей всего была не в рейке , а в рулевой колонке, Хорошо что Вам поменяли по гарантии, а кого машина не нагарантии!!! Вот и приходиться искать умельцев!!! Кстати после ремонта руль нормальный не тугой. Кстати думаю, что мастер не занимаеться тупо подтягиванием рейки. Насколько мне известно в релевом карданчике там просядает какае-то пружинка и поэтому появляеться стук в соединении, в моем случае ремонтировалось еще что-то и в рейке. Я уже писал, что на тойоте центре даже определить не смогли неисправность, хотя у меня на мелких неровностях тоже отдавало именно в руль довольно сильно.

25.11.2008
Игорь - у меня этот неприятный звук проявился через 500 км. Разве могла пружинка "просесть" за такой срок - обкатка машины была самой бережной - только асфальт. Я не утверждаю, что Ваш мастер подтягивал рулевую рейку (слишком просто - это ведь работы на 5 минут спецключом), но в рулевом механизме этой машины действительно много подвижных соединений - только сама рулевая колонка при аварии складывается на три части! Вот и интересно - что же всё-таки подтянул (или устранил) мастер? А по поводу гарантии - дилеру по х... что менять, всё оплачивает производитель. Думаю в следующий раз заменят в сборе рулевую колонку, уже намекали. Хотя ведь Вы правы - ремонт может оказаться копеечным - протяжка или замена какой-нибудь пластмаски. Кстати - зимой звука этого совсем нет (то ли смазка подмерзает и становится более вязкой, то ли зимняя резина мягче на колёсах). Удачи, Вам. Узнаете истину - чиркните, пожалуйста, пару слов на отзыве, я ещё загляну.

26.11.2008
это интересный нюанс,что стук зимой пропадает.Значет у вас Сергей была не рулевая колонка.А как у других в холод?

03.12.2008
Я где то полгода как взял prado конец 2003г. 4,0л.бензин. двиг. и очень доволен, ездил по горам Дагестана машина просто прелесть в ней сочетается все мощь внедорожника и мягкость и плавность хода и комфорт. Пчему так говорю потому что было с чем сравнить У меня тоже недавно появились шумы в рулевой колонке и меня также беспокоит скрип задних сидений на бездорожье, может кто-то сталкивался с этим.

03.12.2008Дмитрий Новосиб

у меня скрипит иногда сиденье среднего ряда, одиночное, которое справа. х.з. чего делать...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

15.12.2008
помогите пож-та - у меня непрятные постукивания в рулевом колесе. при том что неровности дороги могут быть совершенно незначительными. я перечитал вашу переписку и примерно понял что проблема в рулевой колонке (нужно менять пластмассовую фтулку или какой-то шарик). Что мне сказать в официальном сервисе при осмотре и возможном ремонте? спасибо.

16.12.2008
Привет Алмас! Будь ты в Караганде я б те сказал адрес мастера. У оф.дилера скорее всего ничего не найдут, хотя чем черт не шутит. Как я понял Там ничего серьезного, на замену каких либо узлов не соглашайся до последнего, дохлый номер, меняли….. – если бы они еще соображали что меняют. Поищи самоделкина, у кого время есть не торопясь разобраться и руки из нужного места растут . Идеально приезжай в Кар.- сделает. Сам после «ремонта» уже больше 3 000км. проехал – ни в одном глазу. Выше DunLin писал про тугой руль, реактивное усилие на руле – буквально через считанные дни все нормализовалось, назад возвращается отлично, короче кайф. Уже перестал к рулю прислушиваться, вернулся к нормальной жизни так сказать, а то как параноик бл..ть…. этот стучок, мне покоя не давал. По мере нарастания пробега отпишусь обязательно еще.

17.12.2008
Автору - респект! спасибо за совет, но к сожалению в Караганду пока не собираюсь. постараюсь здесь в Алмате найти кулибиных (просто если что не так будет - ему же не предъявишь и что с него взять; вот и думаю что делать). спасибо и удачи!

09.02.2009
Докладываю. больше 10 000 км, полет нормальный!

08.04.2009strannik-51

Россия

рулевку можно подтянуть, хватает на пол года, а вообще у Прадика это фирменая болезнь и после пробега в 120-140 тыс, рулевое лучше заменить полностью

29.06.2009BAKS

У меня Прадо 2,7 "араб" , где то год мучился со стуком в рулевой колонке, который причем усиливался со временем... перелопатил кучу инфы в инете пока не наткнулся на эту страничку... связался с Андреем, он мне помог договориться с мастером и сам встретив меня помог найти само СТО... Результатом доволен - до сих пор не могу привыкнуть, что ничего не стучит и не брякает на кочках - кстати все остальное осталось по прежнему - руль такой же легкий и реактивное усилие на руле такое же. Работа заняла 2 часа и стоила 11 тыс тенге. Правда в спешке видимо забыли что то подключить - не горят кнопки, что под рулем на панели и руль ушел чуть влево - но это все устранимо. Со слов мастера понял, что поменяли какую то втулку в колонке. Андрею огромное спасибо за помощь, за внимание и за потраченное на меня время. Пока проехал всего 500 км, но по возможности сообщу при большем пробеге о результате

03.07.2009
Всем здравствуйте! Тажа проблема что и описана выше. У меня Прадо120 2005г. купил 10 мес. назад и откатал уже 24т.км., а общий пробег 73500км. Стук появился буквально месяц назад, в сервисе сказали что это рейка, но ничего страшного нет. Разве может такое быть, что нет ничего страшного? Честно говоря меня этот стук напрягает! Неужели и на новых Прадиках тажа проблемма? Может кто подскажет какого-нибудь мастера грамотного в Москве или в соседних областях? Заранее спасибо!

11.09.2009
Всем привет. У меня такая же проблема. Машину только купил, пробег 73500 2005 год. Ездил на диагностику к официалам, они ничего не нашли. Ездил в другой сервис, там собственноручно обнаружил люфт в рулевых тягах в месте соединения с рейкой. Подтянули регулировочный болт на рейке, люфт изчез, а стук вроде меньше стал, но остался. Че делать не знаю...

28.01.2011

10.04.2011макс90

томск

у меня камри в 30 кузове 2.4, так я ниже 14 не укладываюсь, а тут прадик 4.0 конечно ещё как ездить, на своей ниже 3тыс оборотов держать не могу, спать охота, а на такой ракете у меня расход наверно зат 25 переваливал отзыв "класс":)что не слово то ошибка
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

22.06.2011
Оскар777:Всем салам. У меня Прадо 2004 года. Пробег 78000 км. Прблема в настоящее время, в том, что автомашину тянет направую сторону. Ездил на диагностику ходовой и на геометрию колес, несколько раз (также перекидывал шины), но проблема не решается, тянет на право. Во всех СТО говорят все нормально, не могут понять в чем дело. Хочу добавить, что иногда, если прислушиться, справой стороны, кажется со стороны колеса непонятный звук, похожи на терения. Помогите пожалуйста, в чем проблема.
Приветствую! Твоя проблема очень похожа на подклинивание суппортов - сделай ревизию направляющих в суппортах с правой стороны ;) говорят - болезнь Прадо, периодически необходимо проводить профилактику (чистку - смазку). Некоторые меняют полностью направляющие.
16.08.2012Andrey444

Машинка зачет! По расходу средний по городу 16 литров. Много кто пишет и говорит что на их прадо расход ниже 20 в городе не падает... Советую заменить датчик кислорода (Лямбда-Зонд)

24.01.2013D.Frost

Коротко очень... Можно было просто фотки выложить и все))) Расходомер в машине не совсем правду показывает, занижает чуток расход.
Стойте так, я все улажу.

24.01.2013Сруль

Севастополь

За машину 5. отзыв дополняй. А за "консерванта" тебе медаль золотую дать надо!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

29.01.2013shherbakov-59

Благовещенск Амурс

ну вот хоть в дополнении,ближе к правде о расходе.

14.10.2013vova24100

красноярск

был у меня такой, как ни старался , но 23 24 литра это максимум летом, при спокойной езде 16 -18 , чаще 18,зимой 18 20 , при спокойной разумеется, до 100 по городу

14.10.2013vova24100

красноярск

а ну и 92

26.01.2015Владимир
Привет Андрей как с тобой по телефону связаться. Напиши свои цифры телефона

26.01.2015Владимир
Андрей я по поводу рулевой колонки прадо 120. Связаться с тобой и приехать к твоему мастеру сам я живу в Барнауле может и мне поможет.

Добрый вечер. Проблема с рулевой. Как с вами связаться? Спасибо. Мой номер 87015282133

Продажа Toyota Land Cruiser Prado