Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

Салон: Всё
Кузов: Всё
Ходовая часть: Всё
Двигатель: Всё
  Всем привет. Андрей. Казахстан. Караганда.
Впечатления только положительные.  На джипах ездел. Поэтому с уверенностью могу заявить - Прадо это смесь полноценного внедорожника с комфортом.
эксилуатирую год, проехал сам 40 000км.не в чем неотказывая. общ.пробег 118 000км. Появился легкий стучек в руле, не знаю с чего начать. Кто сталкивался отзовитесь.
В остальном не ходовка не двигатель даже не пикнет, не говоря о мелких стуках или непонятных звуках, их просто нет. Обслуживаю в Таета центре - дорого, но качественно. Все жидкости все своевременно, на этом все заботы пока заканчивались, поездем посмотрим.
Получаю удовольствие от вождения даже через 40 000км. Намерен вкатать хотябы 150 000 - 200 000км. На пред.авто проехал 150 000км. собственноручно - консервант по натуре....
Для чего я здесь? Хочу узнать как у вас ведет себя рулевая рейка и все что с этим связано. и как это дело поправляется. Заранее спасибо. Андрей.

Прошло уже несколько лет после написания сего отзыва и вот еще раз прочитал...

за ошибки извиняюсь. Стыдно. Торопился. А вот исправить их времени как то не было. Как сейчас исправить не знаю.

Думаю это не самое важное, главное смысл понятен.

По существу:

Все таки проехал я на этом авто чуть больше 190т.км..

В целом впечатление не поменялось. Только положительные.

В итоге всех этих километров хочется подытожить:

проблему со стуком решал следующим способом - замена каждые прим. 40т.км. всех соединительных узлов, от руля до рейки....

Город кайфа
Коротко. Ясно.

Питербургский Петроград
Расход топлива 14 литров....ну-ну...
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
Djodi
расход реально такой!!!!!!!!!!!!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
консервант по натуре.... :)))))))))))))))))))))))))
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

USA
да, про консерванта улыбнуло)
тачка реально толковая.
Nissan Ariya 2023

Магадан-Спб
а че про рейку в тойоте сервис не могут объяснить???))

toyota661
Отличный авто...У самого такой, стук не в рейке - копеечная замена пластиковой фтулки на рулевом валу...

А предыдущее авто какое было?На котором 150 тыщ отьездил?

Ха...
Хороший машин.. дорогой но хороший...
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Vladivostok
Хорошая машина,и даже очень!!А вот отзыв совсем фигня!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

У меня расход на новом 4 литровом 14 литров по городу абсолютная правда!
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Семей
да если на прадо с четырех литровым двиглом 14л по городу, это мечта хотя вы не первый от кого такое слушу неверится...
Семей Казахстан Прадо 150

Каким бензином заправляешь авто Аи-92 или Аи-95.

Gizi
2 toyota661 поподробнее мона про копеечную замену пластиковой втулки на рулевом валу?
Просто у самого такой стучек и идиоты-официалы уже заменили и рейку и рулевой кардан, а стук остался -(
Что это за деталь? Может сам ее заменю.

да да, пожалуйста подробнее про замену втулки, у меня тоже стук, уже год мучаюсь :( если можно то код детали(посмотреть можно по электронному каталогу на www.exist.ru).

Стучит обычно карданчик возле баранки (служит для регулировки угла ее наклона). Там есть вставка типа шарика из полиуретана, он действительно разбивается и его можно (в принципе) заменить или восстановить, НО беда в другом... Основной недостаток - используемые Тойотой материалы, из которых состоит вал рулевой колонки: сталь и алюминий. Т.к. сталь прочнее, алюминий деформируется от ударов на плохой дороге, появляется люфт и, соответственно, стук в этом карданчике. В основном люди лечат это дело заменой вала (~250$). Стук может исходить от рейки, но это уже др. история...
Mens agitat molem

Вопрос автору:
Сколько у вас в Казахстане стоит растаможка?

Всем привет!
Я и не ожидал что столько полезного смогу почерпнуть здесь.
На вопрос про 14 литров - компьютер пляшет между 13,7 и 13,8л. на табло, заправляюсь полн.баками - прим по 80л., проезжаю в среднем 530-580км., это в среднем 14-14,5л., по трасе еще меньше. Лью 96 на проверенных временем АЗС. Пробовал 92 - расход больше, но меньше денег. С 96 расход меньше, но больше денг.. то на то и выходит денг/км. поэтому предпочитаю переплатить за бенз, чем после разгрузиться на чистках инжектр. и т.д. В зимнее время безусловно больше на 2-3л. Могу щелкнуть соткой табло с цифрами.
С Gizi ,на счет официалов согласен? им лишь бы всё сразу поменять, на новое, причем это новое рекомендуют приобрести исключительно у них же!?..., я понимаю бабки нужны всем, но не настолько! Делали диагностику – ничего не нашли, но я то слышу!?
Если можно toyota661 по подробней пож-та про втулку , где она находится хотя бы, в верхней части рул.вала или в нижней, потому что, там несколько соединений и все на карданчиках и крестовинах. Тупо менять все подряд не хочется, неизвестно как поведут себя зап.части, ведь родное это родное.
Растаможить авто если я не ошибаюсь, у нас гораздо дешевле чем в России. Существует целая таблица с причинами, от которых будет зависеть растаможка – год, объем и т.д.. Если будет необходимость углубиться по этому вопросу, могу оставить тел. брокеров, приятные девчата, все разложат по полочкам, безошибочно и достоверно.
Всем огромное спасибо!

Привет Андрей! Напиши мне на эмайл и скинь телефон я позваню и скажу куда проехать по поводу рейки! У меня тоже был неприятный стучок толи в рейке карданчике, Заехал в Тойота Центр Караганда там даже определить не смогли сказали все в порядке. нашел мастера все сделал запчастей даже никаких не понадобилось кроме литрушки масла в рейку! Уже полгода катаюсь и все отлично!!!

Gizi
2DunLin, сори конечно но 250$ - это НЕ копеечная деталь...

а кузов разве не 120?

Блин, совсем не ожидал такого рез-та!
списался, затем созванился с Игорем. Взял адресок авт.сервиса в катором поченили Игорю рул.колонку. В понедельник поеду покажу авто. Рез-т сообщу обязательно, каким бы он не был.
serj38, ты прав! по кузову - тормознул, признаю, потаропился....120-й конечно! и главное не могу исправить.

Автору: главное расскажи как и что делали :)

Всем привет!
Кто менял штатную мгнитолу на 2-х диновый маг.с сенсорн.дисплеем?
скажите стоит ли? не будет ли по калхозному смотрется все в целом в месте с рамкой?
Лично меня пугает рамка, она какае то случайная на мой взгляд получается.

Ааандрей, тут смотря что вы ждёте от замены? Если эстетический вид, то всё зависит от рук тех, кто будет вам собирать. Если дело в звучании, то нужно проклеивать шумкой весь салон, и менять динамики + саб вместе с магнитолой, да и провода тоже. На счёт рамки, то в моей были лишние пазы по бокам. Из-за них боковые панели "под алюминий" торчали на 2мм. Лечится это отпиливанием этих пазов. Ещё я столкнулся с проблемой выпирания самой ЖК панели на 1,5см от рамки. Это произошло из-за того, что в магнитоле предусмотрено крепление для Тойоты именно так. Лечится это высверливанием дополнительных отверстий в кронштейне, на который крепится сама магнитола.
Для меня замена штатной магнитолы на магнитолу с ЖК панелью была нужна ради камеры заднего хода. На прадо сдавать назад сложно из-за "слепой зоны". Можно было обойтись парктроником, но для меня это не выход - он пищит громко, а у меня маленькие дети.

Спасибо Marat_green_UK !
В целом не плохо выглядет, и фото удачные - все видно.
Интерестно, управление муз. с руля осталось?

Ааандрей, у меня установлена магнитола Sony, и увы управление на руле не осталось. Говорят, что нужен переходник. Так же говорят, что Alpine не требует переходника, и управление остаётся. Штатная магнитола - Pioneer, может если установить такой же Pioneer, может тоже останется управление? Я ничего не слышал по этому поводу.

Приветствую!
Записался на четверг, Мастер сказал что очень хорошо знает эту проблемку ПРАДО, даже не стал смотреть - медиум практически.
Запчастей ни каких не надо, сказал сделает все так. По крайней мере звучало очень убедитильно и правдоподобно.
Машину попросил оставить на целый день. Предворительно настроил меня на 85 у.е., плюс может быть масло в рейку.
"Пропесочил" Таёта центр.
Посмотрим. ИГОРЬ021 отзывается о нем очень хорошо.
В пятницу отпишусь что, как сложилось.

Не понял только одного - нафига снимать рейку, если люфт диагностируется в рулевом кардане? Или тогда лечить надо только рейку - втулка есть и там -фторопластовая, некоторые деятели меняют ее на бронзу, и тогда, уже потом разбивает внутри вообще в все в хлам. И точно нужно новую рейку, за 800 енотов.

Я, вот
Мыски
Ой, не лукавь Андрей....
Реальный расход у твоей тачки 17-20л. на сотку!

Не 17-20 это в зиму или в пробках уменя летом (НЕ НАЖИМАЯ -14)15-16.Стук врулевой колонке тоже есть,на станции сказали колонку менять надо.Один раз заехал на станцию с проблемой шумом двигателя и попал на петаки.Послушали сказали менять все ролики ,поменял шум остался вердикт 2 подшибники на генераторе .Подшибники не нашел купил генератор (С КИТАЯ ПРЕВЕЗЛИ ОРИГИНАЛ ЗА 450$)поставили шум остался я в шоке.Одели мастера слушалку послушали и вердикт 3 кондиционер гидрач подшибники .Я поехал в простой гараж к умельцам ,они поменяли ремень и все прошло вот так бывает.

Ха, а моему знакомому на 4 цилиндровом Прадо оф.сервис выдал диаграмму на 6 цилиндровый! Он в шоке, я тоже :)Мурыжили его 3 дня, и денег "пососали". Он авто забрал, и съездил к умельцам, в итоге ремонт копеечный, и всё Ок. Тоже пример.

Всем привет!
Оставил в 10 -00. Примерно в 12-00 на меня накатила измена, думаю вот тормоз, оставил машину в месте которое без проводника с первого раза не найдешь, оставил ключи, телефонов не записал. Оставил по рекомендации человека, которого в глаза не видел, только по телефону, да по форуму. А накатила потому что вспомнил статью написанную где то ранее в отзывах там у кого то угнали авто прямо со стоянки. И где то в это же время раздается звонок с незнакомым номером – с авто сер-са оказалось, говорит забирай. Даже очкануть по человечески не получилось, хотел уже туда ехать. Короче приехал, сели проехали. Сначала он топанул, потом я проехал – идеально!
Говорю - что делал?
- да все нормально – отвечает, и еще что то там буркнул себе под нос …
Спрашиваю еще раз, так, вскользь, между прочем – опять, куда то в сторону уходит с разговора.
Потом уже смеюсь и задаю вопрос прямо, конкретно. Так что было? Что делал? Не скажу – говорит. Скажу – кто ко мне ездить сюда будет. Короче, поржали, как я не пытался вытащить с этого партизана информацию , так и не раскололся. С одной стороны я его понимаю, с другой плохо, Вам ничего толком объяснить не смогу. Но кое какие выводы сделать можно. Работа заняла около 2х часов- отсюда следует работа не объемная. Зачем то снимали клеммы с аккумулятора - сбились все настройки. Перестали слушаться с вод. стороны клавиши открв. пассажирских стекол. Позв. Приятелю –говорит на каждой двери по отдельности откр. на половину окна и закрыв удерживай клавишу несколько сек. Проделал эту не сложную операцию – заработали. Это так, Вам, на всякий случай, вдруг столкнетесь, например я не разу еще не снимал клеммы с АКБ. Итак к теме, отсюда следует затрагивались какие то узлы где мешают провода. Кстати Игорю когда делали как то повредили соединение с аэрбаком. Можно предположить, что самое интересное делалось в верхних соединениях колонки, возможно, я ошибаюсь. Жидкости не куда не подливались. Руль стал вращаться заметно туже, говорит разъездится ( ощущения оболденные, налитый такой, на любых кочкарях даже не пикнет). В общем результатом я доволен. Может у кого еще будут какие соображения на этот счет, готов поговорить, ведь все-таки сделал, причем за очень короткий промежуток времени и судя по окружающей обстановке в сервисе без какого либо спец. инструмента. Есть в наше время золотые руки. Не исключено что вывод поспешный, через тыщ 10 отпишусь, поделюсь впечатлениями. Перед тем как написать боялся поспешить с мнением, поэтому попробовал все неровности и гребенку, и крупные дырки, резкие обрывы по одному колесу – ноль! Игорь с меня пузырь! Кто в Казахстане, в Караганде, пишите на емеил, скажу адрес. Денег взял 100у.е.- не жалко!

Андрей.

Привет Всем! Мужики вчера приехал Андрей (автор отзыва)ко мне в офис и оставил для меня "Hennessy" представляете как было мне приятно!!! Андрей хочу тебя поблагодарить за "Hennessy" честно говоря я не ожидал такого сюрприза, еще раз большое спасибо!!! Надеюсь, теперь управление машиной тебе будет приносить каждую минуту только одни удовольствия!!!
Когда я приехал впервые в этот сервис и когда мне мастер сказал что машину надо оставить на целый день вместе с ключами у меня были теже эмоции, что и одолевали Андрея, не хочу повторяться, Обычно и по возможности при любом ремонте, ТО я стараюсь находиться рыдом с машиной и просто следить за работой мастеров и что и как они меняют, естественно это касалось ремонта предыдущих моих машин, теперь о прадо: судя по времени моего ремонта у меня снималась рейка и что-то делалось в ней и в рулевом карданчике который входит в рейку и еще мастер сказал, что надо один литр масла в рейку, по цене вместе с его маслом у меня вышло 208 у.е. После моего ремонта прошло полгода все отлично, теперь ни какие подстукивания в рейке не раздрожают проехал уже по разным дорогам порядка 6-7 тыс.км Всем удачи на дорогах!!!

100 долларов "мастер" взял лишь за то, что потуже затянул проблемные соединения. Обратите внимание, кроме "тугого" руля должно уменьшится и реактивное усилие на руле (баранка после поворота не стремиться вернуться в нулевое положение). Естественно, такой "мастер" не скажет что делал и за что заплачены деньги! :) А клеммы с АКБ снимались потому, что если без этого отсоединить подушку безопасности, без извлечения которой, нельзя достать вал рулевой колонки, она может выстрелить.
Mens agitat molem

Кто же всё-таки прав? Протеже мастера или критик? Он кстати прав точно в одном - после подтягивания соединений стук исчезает, но не надолго, а руль становится тугим.
На моём ПРАДО поменяли рулевую рейку по гарантии, а неприятный хруст в руловой колонке всё-равно проявился через месяц. Это точно не рейка, так как постукивает буквально под руками, под рулевым колесом. На очередном ТО снова буду просит устранить, но в принципе понял, что к ходовой части это отношения никакого не имеет.

Сергей! У Вас проблема скорей всего была не в рейке , а в рулевой колонке, Хорошо что Вам поменяли по гарантии, а кого машина не нагарантии!!! Вот и приходиться искать умельцев!!! Кстати после ремонта руль нормальный не тугой. Кстати думаю, что мастер не занимаеться тупо подтягиванием рейки. Насколько мне известно в релевом карданчике там просядает какае-то пружинка и поэтому появляеться стук в соединении, в моем случае ремонтировалось еще что-то и в рейке. Я уже писал, что на тойоте центре даже определить не смогли неисправность, хотя у меня на мелких неровностях тоже отдавало именно в руль довольно сильно.

Игорь - у меня этот неприятный звук проявился через 500 км. Разве могла пружинка "просесть" за такой срок - обкатка машины была самой бережной - только асфальт.
Я не утверждаю, что Ваш мастер подтягивал рулевую рейку (слишком просто - это ведь работы на 5 минут спецключом), но в рулевом механизме этой машины действительно много подвижных соединений - только сама рулевая колонка при аварии складывается на три части!
Вот и интересно - что же всё-таки подтянул (или устранил) мастер?
А по поводу гарантии - дилеру по х... что менять, всё оплачивает производитель. Думаю в следующий раз заменят в сборе рулевую колонку, уже намекали. Хотя ведь Вы правы - ремонт может оказаться копеечным - протяжка или замена какой-нибудь пластмаски.
Кстати - зимой звука этого совсем нет (то ли смазка подмерзает и становится более вязкой, то ли зимняя резина мягче на колёсах).
Удачи, Вам. Узнаете истину - чиркните, пожалуйста, пару слов на отзыве, я ещё загляну.

это интересный нюанс,что стук зимой пропадает.Значет у вас Сергей была не рулевая колонка.А как у других в холод?

Я где то полгода как взял prado конец 2003г. 4,0л.бензин. двиг. и очень доволен, ездил по горам Дагестана машина просто прелесть в ней сочетается все мощь внедорожника и мягкость и плавность хода и комфорт. Пчему так говорю потому что было с чем сравнить
У меня тоже недавно появились шумы в рулевой колонке и меня также беспокоит скрип задних сидений на бездорожье, может кто-то сталкивался с этим.

у меня скрипит иногда сиденье среднего ряда, одиночное, которое справа. х.з. чего делать...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

помогите пож-та - у меня непрятные постукивания в рулевом колесе. при том что неровности дороги могут быть совершенно незначительными. я перечитал вашу переписку и примерно понял что проблема в рулевой колонке (нужно менять пластмассовую фтулку или какой-то шарик). Что мне сказать в официальном сервисе при осмотре и возможном ремонте? спасибо.

Привет Алмас!
Будь ты в Караганде я б те сказал адрес мастера. У оф.дилера скорее всего ничего не найдут, хотя чем черт не шутит.
Как я понял Там ничего серьезного, на замену каких либо узлов не соглашайся до последнего, дохлый номер, меняли….. – если бы они еще соображали что меняют. Поищи самоделкина, у кого время есть не торопясь разобраться и руки из нужного места растут . Идеально приезжай в Кар.- сделает. Сам после «ремонта» уже больше 3 000км. проехал – ни в одном глазу.
Выше DunLin писал про тугой руль, реактивное усилие на руле – буквально через считанные дни все нормализовалось, назад возвращается отлично, короче кайф. Уже перестал к рулю прислушиваться, вернулся к нормальной жизни так сказать, а то как параноик бл..ть…. этот стучок, мне покоя не давал.

По мере нарастания пробега отпишусь обязательно еще.

Автору - респект! спасибо за совет, но к сожалению в Караганду пока не собираюсь. постараюсь здесь в Алмате найти кулибиных (просто если что не так будет - ему же не предъявишь и что с него взять; вот и думаю что делать). спасибо и удачи!

Докладываю.
больше 10 000 км, полет нормальный!

Россия
рулевку можно подтянуть, хватает на пол года, а вообще у Прадика это фирменая болезнь и после пробега в 120-140 тыс, рулевое лучше заменить полностью

У меня Прадо 2,7 "араб" , где то год мучился со стуком в рулевой колонке, который причем усиливался со временем... перелопатил кучу инфы в инете пока не наткнулся на эту страничку... связался с Андреем, он мне помог договориться с мастером и сам встретив меня помог найти само СТО... Результатом доволен - до сих пор не могу привыкнуть, что ничего не стучит и не брякает на кочках - кстати все остальное осталось по прежнему - руль такой же легкий и реактивное усилие на руле такое же. Работа заняла 2 часа и стоила 11 тыс тенге. Правда в спешке видимо забыли что то подключить - не горят кнопки, что под рулем на панели и руль ушел чуть влево - но это все устранимо. Со слов мастера понял, что поменяли какую то втулку в колонке. Андрею огромное спасибо за помощь, за внимание и за потраченное на меня время.
Пока проехал всего 500 км, но по возможности сообщу при большем пробеге о результате

Всем здравствуйте!
Тажа проблема что и описана выше. У меня Прадо120 2005г. купил 10 мес. назад и откатал уже 24т.км., а общий пробег 73500км. Стук появился буквально месяц назад, в сервисе сказали что это рейка, но ничего страшного нет. Разве может такое быть, что нет ничего страшного? Честно говоря меня этот стук напрягает! Неужели и на новых Прадиках тажа проблемма?
Может кто подскажет какого-нибудь мастера грамотного в Москве или в соседних областях?
Заранее спасибо!

Всем привет. У меня такая же проблема. Машину только купил, пробег 73500 2005 год. Ездил на диагностику к официалам, они ничего не нашли. Ездил в другой сервис, там собственноручно обнаружил люфт в рулевых тягах в месте соединения с рейкой. Подтянули регулировочный болт на рейке, люфт изчез, а стук вроде меньше стал, но остался. Че делать не знаю...

Всем салам. У меня Прадо 2004 года. Пробег 78000 км. Прблема в настоящее время, в том, что автомашину тянет направую сторону. Ездил на диагностику ходовой и на геометрию колес, несколько раз (также перекидывал шины), но проблема не решается, тянет на право. Во всех СТО говорят все нормально, не могут понять в чем дело. Хочу добавить, что иногда, если прислушиться, справой стороны, кажется со стороны колеса непонятный звук, похожи на терения. Помогите пожалуйста, в чем проблема.

томск
у меня камри в 30 кузове 2.4, так я ниже 14 не укладываюсь, а тут прадик 4.0
конечно ещё как ездить, на своей ниже 3тыс оборотов держать не могу, спать охота, а на такой ракете у меня расход наверно зат 25 переваливал
отзыв "класс":)что не слово то ошибка
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Оскар777:
Приветствую! Твоя проблема очень похожа на подклинивание суппортов - сделай ревизию направляющих в суппортах с правой стороны ;) говорят - болезнь Прадо, периодически необходимо проводить профилактику (чистку - смазку). Некоторые меняют полностью направляющие.
Машинка зачет!
По расходу средний по городу 16 литров.
Много кто пишет и говорит что на их прадо расход ниже 20 в городе не падает... Советую заменить датчик кислорода (Лямбда-Зонд)

Коротко очень... Можно было просто фотки выложить и все))) Расходомер в машине не совсем правду показывает, занижает чуток расход.
Стойте так, я все улажу.

Севастополь
За машину 5. отзыв дополняй. А за "консерванта" тебе медаль золотую дать надо!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Благовещенск Амурской Обла
ну вот хоть в дополнении,ближе к правде о расходе.

красноярск
был у меня такой, как ни старался , но 23 24 литра это максимум летом, при спокойной езде 16 -18 , чаще 18,зимой 18 20 , при спокойной разумеется, до 100 по городу

красноярск
а ну и 92

Владимир
Привет Андрей как с тобой по телефону связаться. Напиши свои цифры телефона

Владимир
Андрей я по поводу рулевой колонки прадо 120. Связаться с тобой и приехать к твоему мастеру сам я живу в Барнауле может и мне поможет.

Добрый вечер. Проблема с рулевой. Как с вами связаться? Спасибо. Мой номер 87015282133

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо