Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Расход топлива:Все в тексте л/100км
Название:Максимальная (Сол)
Цвет кузова:Серый металлик
Цвет салона:Серый
Еще раз привет всем посетителям сайта, всем любителям внедорожников или вседорожников, или джипов, или SUV – кому как больше нравится.
Это мой втрой отзыв. Первый был про замечательный, по моему мнению, прослуживший мне верой и правдой почти 2 года, ММС  Паджеро 3 с дизелем 3,2. Поэтому кое-какое сравнение, между Прадо и Паджеро, в отзыве будет проводиться.
Но вот появилась возможность сменить авто, и…. возможно вы подумали, начались муки выбора. Однако, дилемы «что выбрать?», как таковой, для меня не было, так как удалось поездить на многих  авто данного класса, и выбор в пользу следующего джипа мною был сделан  заранее.
Рассматривал как вариант только Паджеро 4-ый, но рассказывать почему и каким причинам он отпал, не стану, дабы не навлечь на себя гнев владельцев ;)))). Скажу лишь то, что по надежности (в смысле ломучести), комфорту, оснащению, возможных затрат в период эксплуатации, стоимости при дальнейшей продаже, Прадо представился, опять же для меня, наилучшим, из всех возможных вариантов.
Заказывал его в Москве у официалов, так как у нас их пока нет, а переплата составила бы от 40 до 90 т.р. Внес предоплату, выбрал цвет, и стал ждать обещанные 2 недели.
Когда забирал – то от сервиса остались странные впечатления: пока ты денежки не заплатил, с тобой как с единственным клиентом обращаются, а как только бабло в кассе – так «ваш личный манагер» чуть не забывает про вас. На наши замечания он отмазался тем, что «мы в день по 50 машин выдем», после чего принес извинения и выдал машину….ну, да и Бог с ним с этим манагером!
И вот, наконец- то ключи получены, рекомендации выслушаны – теперь в путь, наматывать километры!
Сразу по приезду домой была сделана тонировка (зад 15%, перед 35%), бронировка (капот, пороги и задние арки), куплены ковролиновые коврики, 5-ая Хаккапелита и литье.
Из допоборудования установлена только сигнализация, но в планах, в ближайшее время инсталлировать Вебасто. Кстати, кто знает какой мощности лучше поставить котел, прошу отписаться в комментариях.
За 3 месяца владения и 7 тысяч пройденных кмилометров постараюсь передать вам, дорогие читатели, свои ощущения и впечатления от авто.

Начнем с двигателя. Тут, как и на всех «российских» Прадо, запихнут 1GR - 4-х литровый бензовый V6 с VVTi, мощности (249 л.с.) и крутящего момента (380 Нм) которого хватает с избытком и для трассы, и тем более для города. Любой обгон, с любой скорости, выполняемый на шоссе - не проблема: хоть со 100, хоть со 140 – ускорение и набор км/ч очень уверенные. Максималку, которая по мануалу 180, я не развивал, но те 160 км/ч, которые удалось набрать, были такие «легкие» для Прадо, что и 180, думаю, не проблема. В городе, если нужно, то со светофора уйти достаточно быстро,  и прохватить с ветерком можно без проблем. Расход специально замерял по борт.компьютеру и обнулял одометр после заправки. Вот, собственно, мои результаты замеров: расход 95-го для 4-х литров объема, я считаю, умеренным; по городу выходит от 18 до 21 л на сотню, по трассе при скорости 110 -120 км/ч – 11 л/100 км. Если гнать «на всю кассу» (130-160 км/ч), с резкими ускорениями и обгонами  – то выходит от 12 до 14 л. При движении за городом целого бака хватит на 550 – 600 км,  в смешанном же цикле его 87 литров испарятся за 400 – 450 км. Вцелом, движком очень доволен, но если б был «официальный» дизель – то выбрал бы его, не раздумывая.
Офф-роадный арсенал я еще ни разу не испытывал, не успел еще! Ни понижайку, ни блокировки не включал, НАС-ом и  DAC-ом не пользовался. Но думаю, что в нужный момент Прадик не спасует перед трудностями.
5-ти ступенчатый автомат отлично взаимодействует с двигателем, задумчивости в его действиях на ускорения и кик-даун я не заметил: когда надо быстро – пожалста, передачу, а то и две, вниз и попер как самолет; когда надо тихо и размеренно – тоже легко. При неспешной загородной езде (100 – 110) 2000 об/мин, при 130-140 держит их в районе 3000.

Подвеска. На моем стоит пневматическая (задний мост) с регулировкой по высоте, также стоят амртизаторы с изменяемой (4 режима) степенью жесткости (см.фото) . Не ездил на моделях без пневмы, но на сотке VХ , по моему мнению, трясет по- больше.  Пробовал щелкать эти режимы и на трассе, и в городе, вывод: на крайнем левом «спорте» поведение машины конечно меняется, но не кардинально. Крены в поворотах и при маневрах остаются, но заваливается авто уже не так охотно как на «комфорте» (постоянно я езжу именно в этом режиме), зато становится чуть жесче на неровностях, однако всеравно остается мягче Паджеры с его независимой.  Да Пыжик жесче, да он не так комфортен на неровностях, но все это он компенсирует лучшей управляемостью, «понятностью» для водителя. В поворотах он однозначно стоит лучше (крены и раскачка меньше), на гребенке его вообще не переставляет, чего нельзя сказать о Тойоте; на грунтовке с крупным камнем Падж буквально прилипает к поверхности, отлично держит заданный курс и на прямой, и в поворотах. При частых скитаниях по трассам, нередко встречается «колейный» асфальт, так вот ММС не шарахается по колеям сразу всей тушей как Прадик, а постепенно «перешагивает» их. Все это заслуги, как уже говорил, независимой подвески, а также отсутствия рамы (следовательно, центр тяжести ниже). Но за все это надо «платить» меньшим комфортом, становящимися домиком задними колесами при полной загрузке, срезанием, в конечном итоге, закисших эксцентриков и их заменой вместе с сайлентами и рычагами, которые идут только вместе с ними в сборе.
В Праде же сзади честный неразрезной мост,с которым ни при каких загрузках ничего не случится.  Удивительно комфортная и надежная подвеска, проглатывающая все ямы и колдобины, коими изобилуют наши бескрайние дороги.

Салон. Серого цвета, 8-ми местный, кожаный. Шумоизоляция на достойном уровне. Кресла водителя и переднего пассажира электрические (само водительское кресло лифтуется, а подушка меняется по углу наклона), задние регулируются только по спинке.  Сиденья с галерки сразу вытащил за ненадобностью. Багажник большой и вместительный, так что места достаточно много. Но чисто визуально меньше, чем в ММС, покрайней мере вширину точно. Материалы отделки просто отличные. Пластик мягкий, везде кожа, все ручки, кнопочки, крутилки сделаны добротно и качественно. Есть довольно емкий бардачок с 2-мя отделами: в верхний (маленький) отлично входят страховка и мануал. Еще в подлокотние охрененных размеров бокс безо всяких отделов, с одной лишь полочкой непонятного назначения. И все! Больше никаких карманичиков и отдельчиков под мелочевку!
Столько лестных слов нельзя сказать о 3-м Паджеро- пластик почти везде твердый, да к тому же в некотрых местах ужасно гремучий (центральная часть передней панели). В 4-ом пластик сделали мягче, шумку лучше, но салон как гремел – так и гремит (удалось прокатитьсся у знакомого на бенз. 3,8)
Топедо в Тойоте просто загяденье: мягкий пластик, плавные обводы, оптитронные приборы. Все органы упраления климатом и музыкой расположены удобно, не вызывают никаких затруднений с их использованием.
Работа климат – контроля очень радует: салон быстро нагревается в холод, и остывает в жару не менее эффективно. Правда, вызывает удивление его алгоритм, дует почти всегда в ноги, а отдельно, в автоматическом режиме, выставить зону обдува нельзя. Для задних пассажиров так же есть печка и кондей, работу которой еще не оценил, но при включении запотевшие стекла отходят быстро.В прочем, и в П 3 работа этих девайсов не вызывала никаких нареканий.
Родная музыка для меня, как человека неискушенного в этом деле, просто супер (8 колонок + саб + чейнджер на 6 СД)! Звучит просто классно, покрайней мере послушать своего любимого Nas’a, Common’a, Jay-Z, Гуфа хватает за глаза и за уши! В этом плане ничего апгрейдить и улучшать не собираюсь.
Свет. Голвной свет хороший, но вот п/т фары мало чем помогают. Скорее всего буду ставить ксенон – привык я к нему!
Вцелом, от салона у меня одни только положительные эмоции и впечатления, но есть и претензии:
- короткая подушка водительского сиденья;
- отсутствие памяти на настройки кресла;
- недостаточное количество отсеков для мелочевки;
- удивило отстутствие режима Mist для «дворников» (это когда одиночный взмах);
- прикрученная непонятно для каких целей ручка над тем же многострадальным водительским креслом. (может для кого- то и ерунда, но я уже пару раз об нее хорошо приложился).

Вывод!
В итоге, приобретая 120-ый, ты получаешь настоящий рамный внедорожник с комфортабельным и уютным салоном; неменее комфортной и надежной подвеской, глотающей любые ямы и колдобины; мощный двигатель и неплохой внедорожный арсенал в виде малых свесов, высокого клиренса, больших ходов подвески, блокировки центра, понижающей передачи и кучи разных электронных примочек. Вот за все это я и отдал предпочтение именно Прадо, чему и радуюсь, садясь и заводя его каждое утро.

Ну вот, пожалуй, и все! Буду рад, если кому помог определиться с выбором. Если будут вопросы – то задавайте, как смогу отвечу.

По голове прошу сильно не пинать, если кого обидел, все здесь мое ИМХО ;)))))!

Заранее благодарю всех прочитавших мой отзыв!

Еще раз приветствую всех! Решил дополнить свой отзыв о данном аппарате. С момента написания последнего...
С первого раза что-то фотки не прицепились.

21.11.2008
Отличный и содержательный отзыв! Держи 5. Хорошие и фото!
21.11.2008
Хороший и толковый отзыв,плюс корректное отношение к конкурентам.

21.11.2008Kirill_42

Хорошо и толково все написано и фотки нормальные!5!

21.11.2008Кс_из_Перми

21.11.2008
Машина 5+. Отзыв отличный, всё ясно и нонятно.

21.11.2008Ахмет

Город кайфа

Это 5! Отличный отзыв. А вообще, может стоило подождать пару-тройку месяцев? Новый Прадик выходит.
21.11.2008DimaZ NSK

Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Ищу Jeep Grand Cherokee CRD
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
21.11.2008
Отзыв отличный! Содержательно написано. Читается легко. Всё так и есть.

Отзыв на 5+. Я бы посоветовал поставить деревяные вставки на панель, для солидности. И монитор не помешает.

21.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина!!За отзыв 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

21.11.2008Cadavre

Говорил что машина новая, а на фотографиях видна грязь ;) По поводу климата, который дует только в ноги в режиме "авто". Я так понял речь идёт о ситуации, когда в салоне еще холодно. Верно? Ежели так, то всё правильно - будет дуть исключительно в ноги. Когда прогреется, тогда направление потоков воздуха, его температура и интенсивность обдува несколько изменится. Думал человек хочет похвастать канолевым Прадиком, а нет - хороший отзыв. Несомненно хороший. А вот отсутствие LCD экрана, камеры заднего хода, жёсткого диска к сожалению, выделяет в худшую сторону официальные 120-е Прадики супротив аналогичных японских "шушлаек" :) Неужели япошкам жалко оснастить такую же машину для Европы не хуже, чем делают для себя?
СТОЙКА ПЕРЕДНЯЯ УЖЕ СОПЛИВИТ
21.11.2008SURF222

Magadan

Отзыв-5!Машина-6!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

21.11.2008xukc

Всё содержательно и по теме.Заслуженная 5.В отношении П-3 согласен,у самого такой.

Toyota епт!!!

Ай малодца! 5 с +

21.11.2008Vasiliy1
Отличный объективный отчет! Держи пять. Зы))) Я все таки взял дизельный П4. Потому, что там есть режим Mist)))
21.11.2008Dolphin73

Алматы

Oтзыв-5.К сожаленью,Прадо 2000-х годов уступают предыдущим по качеству.

21.11.2008007_1977

Хороший отзыв! :) 5! я продал своего Prado в июне этого года. А с апреля езжу на "сотке" прошлогодней. По Webasto - я ставил Thermo Top C 5 кВт. ИМХО все работало очень хорошо. Сейчас на "сотого" поставил такую же. Все здорово! По машинке - в целом в Прадике все понравилось, но ИМХО на дороге стоит хуже сотки - узковат он. Пару раз было не очень приятно, когда на мелких неровностях - на скорости Прадика начинало "козлить". "Сотка" - там идет как влитая. А в целом - хороший авто. Моторчик очень понравился!

21.11.2008007_1977

Кста, по музончику - можно вот такой вариантик сделать. Штатная "голова" у него - совсем никакая.

21.11.2008
Я думаю что владельца полностью устраивает его авто- и это главное. По поводу комплектации VХ у 100-го крузака - это субъективная оценка, так как VХ идет малость помягче чем прадо...Скорее всего это связано с тем что масса у сотки малость поболее. Расход, откровенно говоря, удивил-весьма экономично. Если не сложно- какой тип местности превалирует? Интересно почему не взять 3л турбодизель от фольксвагена? (Если конечно есть оф представитель) Думаю что это было бы экономичнее. Было бы интересно через год увидеть эксплуатационный отчет, с расходами на горючку, ТО (особенно если оф. дилер)...А отзыв- 5 !

21.11.2008fforester

Кто раскажет почему сотка стоит на трассе лучше, чем прадик. Только то, что он уже это не все. Что-то еще...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

21.11.2008
Парни, всем за комменты огромное человеческое СПАСИБО!!! 4 Ахмет: Спасибо! Хотелось именно его, с новым еще не понятно что будет. Навернека будут очереди километровые, переплата за них конская. А этот проверен временем и нашими дорогами уже! Улыбнула подпись в комменте!;))) Vasiliy1:Я все таки взял дизельный П4. Потому, что там есть режим Mist))) :))))))))))))))))))))))) Что п4-ый, что прадо - оба достойные авто! 4 007_1977: спасибо за совет, думаю 5Кв-ю и поставлю. по поводу козления согласен на все 100%!

21.11.2008
4 007_1977:Подскажи пожалуйста, что за экран. Я б такой поставил. Вида не портит.

21.11.2008
да хорошая машинка, мне на такую висть не накопить!!!!!!

21.11.2008
да хорошая машинка, мне на такую висть не накопить!!!!!!
21.11.2008
4 180806: "подскажите плиз что лучше Прада или ИНФИНИТИ или ВМВ. Не могу определится . Я умею определять толька по красоте. А по качеству немогу. Ответьте ПЛИЗ" Ездил тока на Х5-ом 3,0 дизель. однозначно жесче прадика + хозяин часто что-то с ходовкой делает. Моторчик зато очень резвый и тяговитый. На финике ниразу не ездил и у знакомых нет.
21.11.2008Del Mar

Петропавловск-Камч

Вполне приемлимо 5

21.11.2008Wittenberg

прадик вещь, +5

21.11.2008007_1977

Вот она голова, которую я ставил. Работает неплохо, но она плохо согласовывается со штатной акустикой, поэтому я менял и услилитель и динамики. http://www.stopol.biz/dvm-3006new.htm

21.11.2008
007_1977 Еще раз спасибо, буду думать над установкой, заинтриговал ты меня!!! Shopengaue: чет сразу не заметил, спасибо за понимание! про сотку все ИМХО! Расход такой, потому что езжу не быстро - по трассе где - то 110 - 120, 10 - 20 мин. погоды не сделают! В городе тоже тапку не давлю! Уже писал в отзыве, что буть на нашем рынке оф. дизелек, то взял бы не думая ни секунды! у нас нет оф. дилера Тойоты, но скоро будет "уполномоченный представитель" буду, думаю, ездить туда. По-позже(черз год-полтора) обязательно еще один отчет будет!

21.11.2008
Cadavre: Про климат: я не засекал, но может и так. Про комплектации: на сколько я знаю, их заказывает оф. дилер у самой Тойоты. если б была компл-ия со всеми этими девайсами, то взял бы ее.

21.11.2008007_1977

Поставишь голову - и будет тебе счастье, а именно: работающая по всей РФ ( а не только Москва и Питер ) навигация, TV, DVD, камера заднего вида, и к тому же еще и парктроник на экране. Ляпота! :)))

21.11.2008ZZLEX

Расход немного интересует. Жду 4Runner с таким же мотором...
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

21.11.2008
4 007_1977: Блин, поставить - то поставил бы, но не хочу весь салон перекраивать (динамики, прводка, усилок)! А с родными потрохами очень глючит??? Кста, коммент тоже улыбнул!!! Его на своих ошибках вывел?!

21.11.2008007_1977

Да и с родными работает. Просто - у меня фонил немного, но вроде как Stopol глюк исправил. :) А коммент - это из книги "Менеджер Мафии" - рекомендую. :)))

21.11.2008
Продаются же спец. экраны от прадика вставь его. Да и вид не испортит.

21.11.2008ShaitanSPb

Воркута - Петербург

Отзыв отличнейший!! Ставлю твердую пятерку! Поздравлявляю с преобретением столь приятного авто!)) Ток на второй фотке руля не увидил))
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

21.11.2008mobi.nsk

блин,всё же жрёт много
Avanсier TA 1 2000 г.
21.11.2008Дмитрий Новосиб

Пять за отзыв, что за коврики лежат в салоне? удачно выглядят, прорезиненые?

22.11.2008
Спасибо еще раз всем за комментарии, очень рад, что вам понравился отзыв!!! 4 007 1977: Ссылку глянул, но я на экзисте уже заказал пласт-ю защиту переднего бампера и спойлерок на заднюю дверь (см. фото), больше ничего лепить не хочу. Спасибо еще раз! 4 Дмитрий Новосиб: Да, Дима, там снизу толстая резина, а сверху ковролин плотный. Мне очень нравится. Красотища, что зимой, что летом! Резина мне чет не нравится совсем, с этими уютней. Их у нас одна студия автозвука шьет на любые авто – размеры снимают и через пару часов все готово!

22.11.2008
Приветствую! Ну прадо только ленивый не хвалит:))) Действительно авто супер. На днях тоже становлюсь владельцнм! Саня (автор) , у Вас там на стекле по-моему радар детектор подвешан, вроде как Вистлер серии "про". Помогает реально? Дима (Сиб), я тоже себе такие же коврики сам кроил в прежнее авто. Материал метражем продается в строительных магазинах и совсем недорого. Летом нормально, пыль и грязь держится, но вот зимой если много снега зенести в салон, то коврики эти промокают насквозь до штатного ковролина. Сам то ноги всегда отрехнешь от снега перед посадкой, а вот за пассажирами не уследишь. Самому резиновые не нравятся, но у нас в сибире им альтернативы нет. Говорят есть еще какие то комбинированные ковры "3D": низ резина, середина вспенирая резина, верх что то типа ковролина. Сделаны так, что полностью повторяют всю анатомию пола прадо. На фото выглядят просто отпад. Ценник порядка 7 т.р. за комплект. ты в Сибе такие на встречал?
22.11.2008
Приветствую всех владельцев Prado. Сам заказывал у официалов в марте, машина пришла в июле, не понятно как Вам пообещали ждать две недели. По поводу обслуживания нужно было попросить у них жалобную книгу тогда вы стали бы вновь желанным клиентом. Хочу подчеркнуть именно жалобную книгу, а не претензионный листок который они всем подсовывают, а потом видимо отправляют в помойку !!! Я тоже хотел оставить им пожелания по поводу обслуживания. Жалобная книга должна находиться в уголке потребителя, мне после долгого ожидания, требований и звонков в центр. офис Toyota принесли минут через 40, как ни странно НИ ОДНОЙ ЗАПИСИ ТАМ НЕ БЫЛО. После того как появилась книга вокруг меня собралось человек 10 в ожидании - напишу ли я жалобу или нет.

22.11.2008MSK-199

Очень много оригинальных аксесуаров для Prado-120(2002up) и др. Toyota http://shop.ttva.ru/epc.php?acc Заказывал через Exist по каталожному номеру.
22.11.2008007_1977

4 Саня(автор): Про спойлер все правильно решил. Я в него еще и камеру заднего вида встроил на "стоыге" обзор офигенный! :)

22.11.2008bosoy_

+5!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

22.11.2008FU

Прадо лучшая машина для города и за городом,но когда выбор идет больше за городом и грунтовка то однозначно 100ка,идет как танк там, где прадик начинает переставлять и мотать нервы водителю.

22.11.2008
4 Владимир, Кузбасс: Володя, это точно Вистлер, тока серии XTR 500,работает просто замечательно! На трассе по прямой бьет где-то на километр-полтора точно, если стреляют (у гайцов бьет на 300-400м), в городе врубаешь режим city, чтоб не ловил чего попало, и тоже полный порядок! Отдал за него год назад 8 тыс.р., о чем ни капли не жалею! 4 MSK-199: я ничего не придумываю, если ты на это намекаешь. Я просто позвонил в ТЦ Кунцево в 20-х числах июля, мне сказали, что машинка, которую я хочу будет где-то 10 августа. Сделал предоплату по безналу (еще отправляешь им по факсу копию паспорта, а они тебе договор и счет на предоплату) и потом уже забрал ее 17 августа. Мне смысла придумывать никакого нет. 007_1977: Спасибо за совет, а фотки нет с инсталляцией, там провода не торчат ни откуда? И камера отдельно покупалась или была с ней. Спасибо всем еще раз большое!!!

22.11.2008
4 MSK-199: Спасибо за ссылку. Очень много интересного. Но я уже все заказал.:(((

22.11.2008MSK-199

Для автора : даже и не думал не на что намекать, меня при оформлении заказа сразу обнадежили, что машина придет не раньше чем через три месяца, так оно и было.... Еще ссылка на оригинальные аксессуары : http://www.toyota-accessories.ru/

22.11.2008Дмитрий Новосиб

MSK-199, у нас (Новосибирск), некоторые комплектации прадика иногда стоят в салоне, некоторые ждать неделю-2максимум, а бывает что ждать и 3-4месяца, тут как повезет. я брал прадика мне говорили ждать до 6месяцев максимум, а пришел гораздо раньше, через 2,5месяца, хотя при этом другие комплектации стояли в салоне. еще так как я заказывал машину в январе, то для меня особым условием был год, 2008 а не 2007, и моя машина пришла одной из первых среди авто 2008года.

22.11.2008
Литье не идет ему от сотки, родное лучше. У нас в крнторе двое ездят на Прадиках, заливают 92-й, расход по городу у одного 16, у другого 18 (по компу). Хорошая машина за свои деньги - понтов ноль, зато все остальное в самом лучшем виде. За отзыв 5.

22.11.2008
MSK-199, если чем зацепил - то извини, ничем не хотел обидеть!!! Я, если честно, то сам сроков ожидания больше ждал. 4 2008-11-20: Литье от сотки не подойдет - там 5 "дырок", а на Праде 6!!! Дизайн хотел именно оригинальный, этот идет для Лксуса GX 470, который делается на платформе Прадо и FJ Cruiser, вот! Расход очень зависит от манеры управления авто и импульсивности прокладки;))))!

22.11.2008
4 2008-11-20: Да, забыл, за оценку СПАСИБО!

22.11.2008007_1977

4 Саня (автор). Сфотаю инсталяцию. Выложу. Главное - не забыть. :)

23.11.2008
2 Саня (автор) Конечно на сотке 5 дырок. Первое, что пришло на ум при виде этих дисков это сотка :)) И все-таки я считаю, что родное Прадовское литье выглядит на этой машине лучше всего, а кто желает экономить - есть Реплика, т.е. копия оригинала по вдвое меньшей цене.

23.11.2008MSK-199

Вопрос владельцам праворульных прадиков - передние коврики подойдут для левого руля ? То что у нас предлагают дилеры на на вид такое г... .

23.11.2008Дмитрий Новосиб

МКС199, коврики не подойдут, купи ковровое покрытие, и вырежи сам... я на предыдущей машине так делал, купил прорезиненый ковер метражом, и вырезал... на прадо юзаю простые резиновый ковры тойота, лишь дополнив их куском ковра в положеным под педалью газа, и на площадку под левую ногу, просто чтоб песок на ковер не сыпался...

24.11.2008S 555

Ленинск-Кузнецкий

Приветствую! (S 555 и Владимир, Кузбасс одно лицо:)) ---Саша (автор), у меня тоже достаточно долго был в пользовании Вистлер,правда это было давненько. Прекрасно работал, ложных срабатываний минимум, чуствительность по прямой 3-4 км. Потом он накрылся внезапно, новый лень было покупать. Но с новыми штрафами да с видеофиксациями думаю все же прийдется. Я смотрю Вистлер Про 68. У нас на него ценник порядка 5.500р. Думаю тоже окупится быстро. -----Дима (Сиб), ответь, пжт, наверное не заметил мой вопрос:)) ".......Самому резиновые не нравятся, но у нас в сибири им альтернативы нет. Говорят есть еще какие то комбинированные ковры "3D": низ резина, середина вспенирая резина, верх что то типа ковролина. Сделаны так, что полностью повторяют всю анатомию пола прадо. На фото выглядят просто отпад. Ценник порядка 7 т.р. за комплект. ты в Сибе такие на встречал?" Удачи!

24.11.2008Дмитрий Новосиб

С555, нет таких ковриков у нас не встречал... кстати походу дела места установки камер можно вычислить установкой радар детектора? или они на новой волне скорость измеряют? а так по идеи можно радаром понять где стоит камера, тем более она стоит не "в кустах", а должна висеть над дорогой...

24.11.2008
И тебе Привет S 555! полностью согласен про Вистлер! Цена нормальная, ловит (тьфу-тьфу-тьфу) отлично. Да даже не из-за окупания его взять можно - времени не теряешь! А время, как говорится - деньги! Цигиль, цигиль!:))))) 4 Дима Новосиб: Дим, я не знаю на счет камер, у нас(Вологда) их только-только вводить начинают, у кого спрашивал - никто ничего не знает. Но я думаю их ловить должен будет, да и места установки камер, как я понял отмечаться знаками будут.

24.11.2008
Вова, ступил, только дошло, что ты S555 подписался;))))! По поводу Про 68 - он просто чуть больше моего и нет экранчика монохромного, а по характеристикам они схожи.

24.11.2008kuim

СССР

Сообщений: 11950
Отзыв -неплохой,ставлю 5,но с натяжкой.В легкое бездорожье-попробуй поезди-слабоват конечно авто.Но как городской джипчик-с выездами на шашлык,без фанатизма-вполне неплох.У меня по-богаче комплектуха,брал из Бельгии+дизель,монитор,комп,ДВД С МР3,НАВИГАЦИЯ,НО В ЦЕЛОМ-ТО ЖЕ САМОЕ.Удачи в эксплуатации!!!

Утин-наш резидент!!!!

24.11.2008Сан Саныч_35

35 rus

Спасибо, Куим! я б тоже дизель взял с удовольствием, нрвятся они мне. но офиц-х, как уже писал, нет!

24.11.2008Vitali Moscow

Moscow

Хотел Прадик взял Лехус,с баблом наладилось,отзыв твой на 5 как и машина !Молодца!

LEXUS GS-300 2006
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

24.11.2008S 555

Ленинск-Кузнецкий

Приветствую, Саш (автор) , ну да. я 555 когда с домашнего или с работы, а когда с других компов, то как "Владимир, Кузбасс". Про Вистреры. Да я тоже где то читал, что у всех вистов приемник одинаковый стоит, соответственно чуствительность любого аппарата хоть за 4т.р. хоть за 15 т.р. одинакова. А вот сервисные дела, удобство пользования, корпуса разные за счет чего и цена разная. Но тем не менее сенрии то разные делают "PRO" и "XTR". Полагаю, что все же разница у серий не только в сервисных функциях и размерах! Дима (Сиб) , думаю что высококачественный радар-детектор(вистлер, белтроникс и т.д.)засекет любой радар, в том числе и с видеофиксацией. Тут фишка в том, что бы радар сработал на авто, которое едет впереди тебя (1-2 км.), а твой прибор как раз засек это излучение и ты смог зарание сбавить скорость. Если ты едешь по трассе 1 и радар "стреляет" в тебя в упор с 200-300 метров , то тут он просто констатирует факт попадания на бабло. Удачи!

24.11.2008Сан Саныч_35

35 rus

4 Vitali Moscow: За оценочку спасибо! Лекс у тебя красивый, отлично в этом цвете смотрится. Но я больше себе черного, думаю, не возьму (паджеро был такой) - капризный он больно! Виталий, а во сколько встал красавец, если не секрет??? 4 Владимир, Кузбасс: "Но тем не менее сенрии то разные делают "PRO" и "XTR". Полагаю, что все же разница у серий не только в сервисных функциях и размерах!" Скорее всего так и есть, я, Вова, дилетант в этом деле!:)) Мне главное, чтоб работал нормально.

25.11.2008
По коврикам отвечу со знанием дела. Для Прадо - только Хаски Лайнерс.

26.11.2008Валера НК
007 1977,что это за контора по тюнингу?Русская версия,есть?

26.11.2008Сан Саныч_35

35 rus

"По коврикам отвечу со знанием дела. Для Прадо - только Хаски Лайнерс." а это что, фирма какя - нибудь???

26.11.2008
Америкаская фирма, производящая коврики для американских автомобилей (которые в штатах производятся). На жх470 и Прадо120. Два варианта по цвету - серый и бежевый. Смотрите на Экзисте. Кат номера бежевых - перед 35773, зад 65773, багаж 25773. Серых - 35772,65772, 25772.

27.11.2008-=KMC=-

Держи пять. Класная машина. Сам такого же прикатываю. Только положительные эмоции.

27.11.2008-=KMC=-

прикатаю напишу отзыв

27.11.2008Дмитрий Новосиб

везет же Алтайцам, снег есть...

27.11.2008Александр 1362

27.11.2008Сан Саныч_35

35 rus

4 detochka : "Держи пять. Класная машина. Сам такого же прикатываю. Только положительные эмоции" Спасибо большое! У тебя тоже;))))))))))))))))) Тонировка у тебя классно смотрится, это Инфинити 10-ка??? Хаккапелита рулит!

27.11.2008Сан Саныч_35

35 rus

4 Александр 1362: "Автору мои поздравления с отличным выбором, 5+, желаю удовольствия от эксплуататции и безаварийной езды" Саш, спасибо тебе, да и вообще всем, кто отписался - БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

28.11.2008-=KMC=-

Слушай Саныч, что касается тонировки, то тонировал у диллера. Все мозги выемели. По названию могу уточнить. Хаккапелита рулит, да еше как рулит. Только успевай смотреть в заднее зеркало, чтобы какой нибудь еплан на задний ряд сидений не сел.

28.11.2008-=KMC=-

Дмитрий Новосиб. "Вы только закажите, да проплатите , а уж мы доставим снега.

28.11.2008Дмитрий Новосиб

ДЕТОЧКА, нет, уж лучше мы к Вам, в ЯНОВО поеду кататься по полям на снегоходе, осталось дело за малым... за снегоходом... говорят скоро будет...

03.12.2008
Уважаемый Ларсон!Отменный отзыв, приятно читать проф.отзыв. От себя хотел сказать ... разганял до 200 км.час ... страшно ... но разогнал . один раз при скорости 160 км.час "залетел" на гребенку ... подкинуло на 2 м в сторону на обочину ... как удержал сам непонял. и еще вопрос , где система НАС ? как ей пользоваться?

03.12.2008Дмитрий Новосиб

НАС это спуск или подьем? если спуск, то включаешь пониженную, и нажимаешь кнопку спуска, селектор автомата или в Л или 2, если подьем, то в режиме Д отпускаешь тормоз, а система не дает машине вниз скатиться, пока Вы газ не добавете(система срабатывает примерно после отката назад сантиметров на 20-30)

04.12.2008Сан Саныч_35

35 rus

Всем привет! Опять свой ник поменял:))). 4 Кенесары: Спасибо, очень рад, что вам понравилось!!!! Да уж, на такой скорости я гонять еще не пробовал, да, думаю, и не буду "чет я очкую Слаик" (с);))))) НАС - когда подъем - тут Дима все правильно расписал по его использованию.

04.12.2008Яна, Новосиб

Привет, HAC должен быть подъем, т.к. есть HAC и DAC (и по логике high-вверх, down-вниз)

04.12.2008Сан Саныч_35

35 rus

4 Яна: "Привет, HAC должен быть подъем, т.к. есть HAC и DAC (и по логике high-вверх, down-вниз" По логике - все правильно, вот только НАС - hill(подъем) assist control DAC - соответственно downhill(спуск).

06.12.2008
Эксплуатирую Прадик второй год.Ни разу не пришлось пользоваться ни пониженной,ни блокировкой.Говорят нужно иногда пользоваться для того ,чтобы не "засохло".При каких скоростных режимах и на каком покрытии дороги можно и нужно включать блокировку?Пониженную?
06.12.2008Сан Саныч_35

35 rus

4 j1970:Зря ты пе пользовал эти девайсы - надо было хоть немного их потыкать. Вообще все по их использованию есть в мануале. Пониженной пользоваться можно только на скоростях до 20 км/ч, на покрытии можно на любом включать, а вот когда нужно - эт ты сам решай уже. Центр блокируют, когда колеса по диагонали вывешаны,чтоб на "оставшихся" 2-х колесах можно было выкарапкаться.

08.12.2008
ну блин блинский...

09.12.2008Сан Саныч_35

35 rus

4 Штольц: "От одного официального лица(от дилера),отвечающего за ремонт и серв.обсуживание получил такую информацию:"-Рулевая рейка у них слабая,на 10тысяче начинают стучать,мы ее подтягиваем,но хватает ненадолго,потом заказываем новую"...Уважаемые владельцы,расскажите такли это или все это враки!!!Жду Ваших сообщений" У меня у 3-их очень хороших знакомых есть Прадо, у всех пробег за 50 тысяч, и только у одного на 73-ей че-то застучало в рулевом. Знаю только, что рейку он не менял, а только подтягивал что-то. Зайди на форум,поищиесли интересует - там несколько ребят уже меняли их. Ценники на эти рейки от 30 до 35 т.р. я считаю, что рано для рейки 10 т.км. - у ее ресурс намного больше.

09.12.2008
Рейка может и после 500 км начать брякать, Вообще это не рейка а шток идущий от рулевого колеса к рейки, И разбиваются там пластеглазовые втулки, Вывод: не стоит обращать на это внимание, Или меняйте эти втулки, Вот и вся причина, Мы это уже обсуждали у Сергея Кузбасс на отзыве,

09.12.2008
Сама рейка в поряди, Просто были люди у кого почти сразу после покупки начинала брякать, Так что не думай те об этом и забудьте

11.12.2008кокос70
Автору огромное спасибо за отзыв про мою любимую машинку. Езжу на Прадике такой же комплектации больше года и не перестаю радоваться! Ложкой дёгтя для меня является слабоватый на мой взгляд аккумулятор (70 Аh). Машиной пользуюсь нечасто, установлен "Автолокатор", вследствие чего аккумулятор часто разряжается. Не пробовал ли кто-нибудь изменять (увеличивать) штатное место для аккум., дабы установить более мощную батарейку? С Уважением, Саша Кокос.

11.12.2008к Олег

Иркутск 900

У меня Ранасоник стоит 115 , Авто аж подпрыгивает, А лучше всего гельевый поставь , Захочешь посадить его, не посадишь, Цена, вот в чем вопрос , 10,000 руб 75 стоит

12.12.2008Сан Саныч_35

35 rus

4 Саша Кокос: Спасибо , Санёк! Я очень рад, что тебе отзыв понравился. Думаю в твоем случае лучше не пожалеть денег и поставить гелевый аккум. нужной мощности, как тебе Олег посоветовал. Я на днях себе Вебасту вкорячил (5КВт), так что как родной сдохнет - поставлю гелевый. Я так говорю про гелевый, потому что у друга стоит такой , фирму-изготовителя правда не помню, но он им очень доволен - не разряжается говорит, после любого прогрева вебастой (хоть 30, хоть 6о мин) крутит очень хорошо.

12.12.2008Кокос70
Олег и Сан Саныч спасибо за советы. Буду искать гелевый. Олег, слушай, а как 115 Панас влез, он ведь, небось, размеров не мелких? Или на штатное место можно забить и поставить его просто сверху? Извини, если туплю... Кстати, к вопросу о езде по бездорожью. Этим летом посадил свой Прадик в грязь. Вроде и не сильное бездорожье, такая коварная раскисшая от дождей тверская земля. Все прибабахи ( пониженная, откл. диффер.) были задействованы. Правда пассажиров не высаживал и резина шоссейная, летняя. Мне бы разгончику дать в этом месте, а я типо, как король Офф-роада, степенно-размеренно так еду себе и вдруг - щёлк, щелк, АБС чтоли? И всё... Газанул пару раз- без толку- закопался по пол колеса. На "ниве" у меня такого никогда не было. Не знаю я как автомат раскачивать, как с АБС буксовать. Машина намного умней меня оказалась. Так что для езды по бездорожью на Праде мне ещё тренироваться и тренироваться. Зато по трассе ехать реально сплошное удовольствие. Если есть у кого практические советы по бездорожной езде, поделитесь, плиз. С Уважением. Саша Кокос.

12.12.2008
115 в лазит как родной без проблем, Пониженную включил и без проблем, Но включать надо ее только на нейтральной это запомни, У тебя книга должна быть там все написано,

13.12.2008kokos70
Олег, спасибо! Вот снег выпадет, поеду за город и потренируюсь! А книжку-то я давно проштудировал, для японцев не так уж плохо написана, в принципе все темы там подробно раскрыты, тока про бездорожье не особо много, так, в общих чертах. (Чем лучше джип, тем дальше идти за трактором).

16.12.2008
вот мне очень интересно послушать мнения людей которые пересели с 215-тых сурфов на прадики.какой из этих машин лучше и комфортнее? У меня сурф 215-ый 2005г.ssr-x.5vz.пробег 20тыс.брал на аукционе. Не удобно залазить и вылазить,болтает очень сильно,на дороге чувствует каждую трещину,салон местами по скрипывает.Задумываюсь о прадике.Хотелось бы узнать как с этими делами в прадо?

16.12.2008Andrey_007
Tolsty54 однозначно прадик! У всех прадиков (новых по крайней мере) с подвеской все норм, ход мягкий, и места достаточно! лучше него идет тока gx какой-нибудь!

20.12.2008
Я бы ВАМ порекомендовал установить на крыше платиновую защиту от метеоритов, увеличить бардачек-как альтернативу багажнику чтобы резиновый коврик не марать, установить собачатник(вместо кингурятника-не водятся в РФ) и антикрыло(вместо спойлера) будет "супер" а так "стремно". НЕ ПОРТИТЕ КРАСОТУ-серьезная машина, а ВЫ чего-то доустановить хотите.
22.12.2008сергей 009
застряла пустая кассета на сиди чейнжере как вытащить Помогите прадо 2005 г

24.12.2008Дмитрий Новосиб

А на куя пустую касету толкать в Майфун? майфун вытаскиваеться элементарно, сними, разбери, достань касету. Только прежде чем майфун вытаскивать, все диски из ченджера достань.

20.01.2009Серёга-Кинельский
У нас в Самаре нет очередей,всё в наличии,купить можно как холодильник.Отвечаю.

28.01.2009

01.12.2009malencaya

а 115 панасоник встает только в 4 литровые? в 2,7 наверно многоват будет?

20.05.2010andry89
ИГОРЬ021:Отличный и содержательный отзыв! Держи 5. Хорошие и фото!
Штольц:От одного официального лица(от дилера),отвечающего за ремонт и серв.обсуживание получил такую информацию:"-Рулевая рейка у них слабая,на 10тысяче начинают стучать,мы ее подтягиваем,но хватает ненадолго,потом заказываем новую"...Уважаемые владельцы,расскажите такли это или все это враки!!!Жду Ваших сообщений...
Насчёт рейки гон дилера. Продал Прадика 2006 года в 2009 - ом году, Общий пробег 197000 км (родной), прошёл: Татария, Башкирия, Чувашия, Алтай, Горный Алтай, Монголия, Средняя скорость 130-150 км/ч за всё время рейка даже не брякнула. Поменял пружины в круговую, амортизаторы - зад, разбил вдребезги 20-ый диск так получилось. Больше никаких проблем ни по мотору ни по ходовке. P.S. После морозов ниже -50 градусов поменял оба сальника на задних полуосях. За весь пробег машина ни разу не подводила, так-что парни гоняйте на ней как хотите ни чё ей не будет. Лично гонял 200 км/ч с Infiniti FX 45 (не знаю, кто там сидел за рулём) трасса Сургут - Ноябрьск, обул его по полной программе. Финик - это не машина для наших направлений. На фотках мой Прадик!

20.05.2010andry89
P.S. На данный момент внкутренние объёмы Прадика не вставляют, взял 100 WX, совсем другие ощущения. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Фото сидений

15.09.2010АлександрКиров

Киров-Вятка

Отличный отзыв! 5! Сам 2 с небольшим года владел Прадиком 2006 г. выпуска. По плюсам и минусам полностью согласен. Хорошая машина за свои деньги. Жаль что 150-ка так подскочила в цене, приблизив Прадо к премиум-брендам по стоимости. Сам после Прадо пересел на 200-ку и замечу что по духу машины очень похожи и привыкать вообще не составило труда. По отзыву видно что автор очень дорожит своим авто и это импанирует. Молодец!

35 rus

АлександрКиров:Отличный отзыв! 5!Сам 2 с небольшим года владел Прадиком 2006 г. выпуска. По плюсам и минусам полностью согласен. Хорошая машина за свои деньги. Жаль что 150-ка так подскочила в цене, приблизив Прадо к премиум-брендам по стоимости. Сам после Прадо пересел на 200-ку и замечу что по духу машины очень похожи и привыкать вообще не составило труда.По отзыву видно что автор очень дорожит своим авто и это импанирует. Молодец!
Спасибо, Алекандр. 150-ый - мне не понравился. 200-ка гораздо приятние... имхо, более сбалансированный авто получился, в сравнении со 150-ым (тестил бензовый в максималке) . Тот, что на последней фотке - отца. Так что, представление об авто имею.

15.09.2010АлександрКиров

Киров-Вятка

Сан Саныч_35:Спасибо, Алекандр.150-ый - мне не понравился. 200-ка гораздо приятние... имхо, более сбалансированный авто получился, в сравнении со 150-ым (тестил бензовый в максималке) .Тот, что на последней фотке - отца. Так что, представление об авто имею.

15.09.2010Val'ka

Тында

только 5
PRADO 2006 TX

35 rus

АлександрКиров:Согласен. Но и к 150-му скоро привыкнем. По городу уже штук 20 ездит. От 200-ки тоже сначала много плевались - и вид у него не пацанский, раздутый и зад какой-то, а сейчас нет, вроде, таких отзывов. Правда у нового 150-го Прадо от 120-го есть неоспоримые плюсы - это и родной линзовый ксенон и система подавления кренов в поворотах, круговая камера, правда с косяками (нельзя все картинки сразу вывести и передняя камера какую-то слишком сферическую картинку дает), современный новый салон (правда мне консоль торчащая вверх очень не понравилась, да и ПО навигации очень недаработанное), но все же прогресс налицо, хотя мне 120-й больше нравится до сих пор.
Полностью со всем согласен! Даж добавить нечего)
Val'ka:только 5
Спасибо!

15.09.2010
Архангельск

35 rus

Игорямба:Самый лучший авто в своём классе. Ездил на таком( жалко не мой), только наилучшие впечатления. Следующий авто будет только Прадо, жалко новый кузов смотрится не так как старый. Скорее всего на следующий год буду искать хороший вариант на гарантии, но толко в этом кузове.

15.09.2010
Архангельск
Сан Саныч_35:К следующему году может и цены на них снизятся, а-то щас хорошие экземпляры свежих годов стОят от 1,7 млн и выше...даж дороже, чем в свое время покупались.
Так всегда при смене кузова. Была CR-V 2 кузов, когда пришёл новый, цены также взлетели, т.ч. самое время было продавать:-)))

17.09.2010

17.09.2010Евгений Сибиряк

Искитим Новосибирской обл.

Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

17.09.2010Сан Саныч_35

35 rus

hokeyteam:Блин хочу такой уже давно, ну ни как не вывожу по бензу... бака на 550 км для меня на 2дня это штука в день...30 в месяц!!!!!
Для тех, кто много передвигается - дизель самое оно. Километров на 900 хода должно хватать. Ну, а если принципиально дизелек не нравится, то можно на ГБО его поставить. Счас оно безопасное, вроде, да и цена дешевле, даже дизеля.

17.09.2010Сан Саныч_35

35 rus

Евгений Сибиряк:Отзыв 555!!! Собираю денежку потихоньку к лету хотелось бы прикупить, вот только с объёмом не оприделился.
Спасибо. С объемом ДВС? Ну тут самый верный способ - это прокатиться на за рулем, подругому - никак. Или, почитайте форум прадо-клуб.су - информации море просто.

17.09.2010uj,kby

Принципиально считаю, что Прадик в 120 кузове лчший авто в своем классе. да есть недостатки. Но в целом машина очень сбитая . И что главное, без особых болячек врожденных. Причем как я понял после поисках нескольких трехлетних прад для разных хороших людей, продают в 90 процентов случаев эти прады только уже ушатанные. Как правило хозяева этих машин ездят на них долго и по полной.... Но не про это даже сказать хотел. Я тут пару дней погонял на 150 кузове... И вот не понял фишки. По рекламным фильмам и передачам машина прям принципиально другая... Да ни фига подобного . Соверешенно ни чем не отличается в поведении от прежнего кузова. А цена не детская...

18.09.2010АлександрКиров

Киров-Вятка

:uj,kby]Принципиально считаю, что Прадик в 120 кузове лчший авто в своем классе.
Да и народ так считает. Едешь по городу, каждые 5 минут попадается "прадик". Наверное, самый часто встречающийся внедорожник на улице, а значит и очень популярный, да и цены на б/у приемлимы, а машина по заверению самих японцев - "неубиваемая", поэтому и лучший!

26.09.2010

26.09.2010АлександрКиров

Киров-Вятка

Guder:Прошу посоветовать, какую покупать зимнюю резину нешипованную, в основном для поездок по городу
Посмотри здесь: http://www.pilotyres.ru/prod/206/pro-20-15/brand-n... Hakkapeliitta R SUV должна подойти. Выбор большой. Я, в свое время, Хакопелиту 5 ставил - очень мягкие шины с прекрасными сцепными свойствами, правда шипованная. И после зимы все шипы на месте были. Сейчас уже Хака 7 есть 265/65 R17 для штатных колес. Покупал в свое время на 20 дисках - машина преображается и смотрится очень класно. Многие плюются от большого радиуса, но я проблем с управляемостью не ощутил, правда внутренний вылет у дисков был немного больше и до суппорта у передних колес пол-сантиметра всего оставалось. Боялся как бы не лопнула боковина шины, но нормально отъездил. Вот новые зачетные диски на 20, симпотные!

30.09.2010Sergey1985
Очень хорошая машина. одзыв ябы сказл идиальный по моему мнению ставлю 5 .

30.09.2010
Sergey1985:Очень хорошая машина. одзыв я бы сказл идиальный, по моему мнению, ставлю 5 .

04.10.2010Marsell

Мои отзывы: Toyota Ipsum 1997, Toyota RAV4 1998

04.10.2010Sergey1985
Это самые яркие стопы .Паял сам.

04.10.2010Sergey1985
Стоп

35 rus

Marsell:Чувствуется как хозяину (автору) нравится его машина. Это радует, и так должно быть у каждого. Но возникли несколько вопросиков: - зачем так часто (не дожидаясь регламентов) менять жижки? Лучше для агрегатов этим не сделаешь, а отечественному сервису лишний раз не желательно в руки попадаться; - так много текста о ковриках.. Не пойму - европейцев что-ли без оных продают? У нас с Японии приходят с родными ковриками - снизу резина, сверху ковролин в цвет салона. Отряхнул грязь или смыл - и вперед. Мысли даже не возникает чем-то еще покрыть или еще хуже резиновыми корытцами застелить по колхозному.. - не пойму еще - зачем мерить расход полными баками. Не объективная получится картина. Засеки "0" и заливай несколько недель бенз (литров 300-1000) - вот и будет полноценная картина, которую может "подкорректировать" только смена сезона. А то слышали мы как спорят пацаны, заливая по 5 литров от "лампочки" до "лампочки"))) - автор верно нацелен на использование только оригинальных запчастей. Тогда непонятны фразы о замене задней оптики и к чему вообще тогда использовать такую решетку и китайское (тайваньское) литье? В целом молодец! полезный отзыв для любой категории читающих
Спасибо! Жижи - меняю чаще, т.к. считаю, что наши условия эксплуатации нормальными, имхо, не назовешь))) В мануале написано, что при экстремальных условия (что подразумевается под экстремальными - там расписано) замена в 2 раза чаще. Просто я даже сам не знаю сколько на нем еще откатаю, т.е. охота, чтоб авто было всегда в боевой готовности))...да и людям потом продавать не стыдно будет. Кврики - авто с салона (любое) идет без оных - за них надо доплачивать))) в ТЦКунцево ковры брать не стал, т.к. восистых не было, а резиновые стоили около 7 тыщ. Купил по приезду домой такие, которые полностью прикрывают родной ковролин. Расход - честно, особо не заморачиваюсь над этим...просто для статистики. Фары и решетка - ОРИНАЛЬНЫЕ (т.е. тойотовские) и идут как аксессуары, вот гляньте здесь: http://www.toyota-accessories.ru/detail.php?block=42&category=1&id=13 Диски - АНТЕРА - итальянский и достаточно известный брэнд О самом брэнде: http://www.best-tyres.ru/discs/manufacturers/antera Примерная стоимость 1-го диска моей модели: http://www.best-tyres.ru/discs/manufacturers/antera/345

35 rus

Sergey1985:Очень хорошая машина. одзыв ябы сказл идиальный по моему мнению ставлю 5 .
Спасибо, Сергей!

35 rus

Sergey1985:Это самые яркие стопы .Паял сам.
ИМХО, с "деревом" - перебор, а вот руль классный у вас!! Это, я так понимаю, анатомический. Диоды тож зачетно смотрятся! Будет время, заглядывайте к нам в прадо-клуб.су

06.10.2010АлександрКиров

Киров-Вятка

Sergey1985:Это самые яркие стопы .Паял сам.
Салон "под дерево" на любителя. На мой взгляд, смотрится не современно. Вот Прадо 120-й последнего рестайлинга с 2008 года с "черным деревом" выглядит совсем по-другому, интереснее и не бросается в глаза пластмассой. На счет светодиодных тайванских стопов - Я за. У меня стояли. Ничем от оригинальных не отличались, только интереснее. И прослужили все время эксплуатации. А так, согласен с автором, что лучше тойотовского оригинального тюнинга мало что действительно подходит машине. ИМХО.

06.10.2010sergey1985

07.10.2010Микахаккинен

ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

07.10.2010Сан Саныч_35

35 rus

Микахаккинен:Отзыв хороший. Поделиться хочу впечатлениями от салонников Дэнсо. Они угольные и антибактериальной пропиткой. Не спасают только от выхлопа карбюраторных моторов - видимо япы уже позабыли про то, что они еще встречаются. При замене 2 раза в год - весной и осенью свои деньги отрабатывают и стоят в пределах 700 руб. DCC1003 по denso или 014535-0840 по DJ.
Цена отличная у них для заявленных характеристик! Михаил, т.е. советуете их? Есть ли ощутимая разница с этими после обычного бумажного?

07.10.2010АлександрКиров

Киров-Вятка

Микахаккинен:Отзыв хороший.Поделиться хочу впечатлениями от салонников Дэнсо. Они угольные и антибактериальной пропиткой. Не спасают только от выхлопа карбюраторных моторов - видимо япы уже позабыли про то, что они еще встречаются. При замене 2 раза в год - весной и осенью свои деньги отрабатывают и стоят в пределах 700 руб. DCC1003 по denso или 014535-0840 по DJ.
Добавлю, что если фильтр вовремя не менять, кондер пропахнет "запахом мокрой гниющей тряпки". У меня машина стояла в подземном теплом гараже. Зезжаешь, паркуешся, видимо пыльно немного было или еще что, но после полутора лет эксплуотации Прадика (фильтр менял по регламенту) появился запах. Соседи рекомендовали перед заездом в гараж, заранее, выключать кондер, особенно зимой, т.к. после остановки машины там конденсат появляется и плесень размножается в теплом помещении. Так вот я поехал на диллерский сервис. Там на меня как-то странно посмотрели и сказали: "Вот если бы фреон потек, то мы бы взялись, а так, попробуйте сменить салонный фильтр... Поехал я в "гаражный" сервис. Так пацаны в грязных робах какую-то хрень в сливную трубку кондера (находится где ноги пассажира переднего сиденья, резиновая, легко вытаскивается в салон) залили, 10 минут подождали при заведенном двигателе в режиме рециркуляции и все слили. Заплатил я за это 10 минутное удовольствие 1200 рублей, охренел прямо от стоимости. Эффекта хватила на день. Запах снова появился. Тогда я сам в спец.магазине купил за 250 рублей какую-то специальную пенную жидкость со шлангом бельгийскую и проделал все сам как на этикетке написано. Опять не сильно помогло. Лишь после третьей промывки запах ушел. Может кому-то мой опыт и пригодится.

08.10.2010sergey1985
Во первых проблема в испарителе.. он просто засра. причина этого в грязном фильтре.проблема решается чисткой испарителя!!!!Мой вам совет.ставьте угольный фильтр он не дает засорятся испарителю и продлевает ему жизнь.удачи..............

Фильтра

08.10.2010sergey1985
Добавлю что кондиционер служит около 5 лет без до зоправки .Многие об этом не знают что зимой раз в неделю нужно включать кондюк для того чтобы смазать уплотнители.если это не делать то фреон будет понемногу (уходить).

08.10.2010sergey1985
У меня кондиционер уже 5 лет как новый.за это время не разу не до заправлял.Да после длительной работы кондюка.в конце работы включите печку на 2-3 минуты чтобы испарилась влага в фильтре и не будет ни какого запаха в салоне.

29.10.2010евгений одесса
Работа климат – контроля очень радует: салон быстро нагревается в холод, и остывает в жару не менее эффективно. Правда, вызывает удивление его алгоритм, дует почти всегда в ноги, а отдельно, в автоматическом режиме, выставить зону обдува нельзя. Можно! включаешь АВТО а потом выбираешь зону обдува, и он держит тем-ру. автоматический режим отключается когда регулируешь скорость вентилятора. за отчет5+

14.11.2010575757

Орел

Техника как человек - ласку любит. Этому Прадику видимо повезло, да и владельцу тоже. Отличный отзыв 5

15.11.2010
sergey1985:Я полностью согласен что салон на любителя!!!! Оптику заднюю я не покупал .я купил диоды и спаял очень мощную лампу .жалко фотки не сделал самого процесса .но разница в яркости вы сами видите в 3 раза ярче стандартных ламп. плюс нет нагрузки на генератор .да комп не выбивает чек как это бывает . Машиной владею уже 5 лет .одно удовольствие ездить.меня не смущает расход. у меня он в среднем 15 литров .Согласен с Автором в плане замен масел.уж хуже от этого не будет .я лью в движок Тоуотовское 5w-40 всегда в независимости от сезона движок шепчет .Бензин лью ОККОвское пульс 95 уж очень хорош .я не сторонник лить 92 хотя кому как машина дорога .Всем удачи на дорогах. как говорят не гвоздя не жезла.
с люком я на сколько знаю прадо на российский рынок не шли?!

15.11.2010Sergey1985
владимирф:с люком я на сколько знаю прадо на российский рынок не шли?!
А кто тебе сказал что я с России .И как нету с люком вы что?????????....

15.11.2010Кс_из_Перми

Sergey1985:А кто тебе сказал что я с России .И как нету с люком вы что?????????....
Не было на россию 120-х Прадо с люком, только в 150-м кузове появилась такая опция.

30.11.2010HAMANN777

очень полезной и интересной информации прочитал как от автора,так и от посетителей!!!спасибо всем!!! решил брать в таком кузове!посмотрю что за машинка!всем удачи!!!

12.12.2010patricru
Приятно читать, отличные фото, 5!

13.12.2010uj,kby

Прадо хорошой авто, но чо брать в слудющем году после него не знаю. Искать такого же как сейчас с пробегом в тысяч 50, нереально. На них цены у нас 1700-1800. Это мля ваще пипец. Он стоил в девятом году в топе 1680. Мне кажется надо быть дебилойдом, что бы купить трехлоетку за такие бабы. Поездил в 150 кузове. Цена не подарок. Прям перебор 2650 за нормальную машину. Те которые за 2.300 без блока дифа. Это вообще полный привет. Рав 4 покупаешь за такие бабы. Но дело даже не в этом. По повадке НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 120. ВООБЩЕ НИ ЧЕМ. Такой же валкий, такие же крены... Ну и внешне спорно. Старый кузов куда красивее был. После тогокак поездил на Паджеро неделю, понял, что Прадо авто комфортный, но на трассе проигрывает по всем статьям . Управляеомость Паджеры на фоне Прады после потрясающая. Ему бы еще шумоизоляцию адекватную не скрипуче -погремучий салон и адекватныйрасход бензина . Прадо тут вне конкуренции со своими 4 литрами. Ну и потом чо то с вкладышами напутано у пыжиков... Вообщем присматриваюсь к хонде пилоту и субарику трибека. И то и другое новое в районе 1.800 если со всеми наворотами. Понятное , чтоне джип. Но до места чтос негоход, что гидроцикл дотянет. А в деревню я себе купил Ниву 93 года залифтованную за 50 тыров. Просто балдею от того, что ее можно дрюкать безжалости..)))

13.12.2010uj,kby

Официальных нету. Вот у меня новым из Германии пригоняли машину. Там люк есть.

13.12.2010АлександрКиров

Киров-Вятка

:uj,kby]Официальных нету. Вот у меня новым из Германии пригоняли машину. Там люк есть.
Люк только у 200-ки в России официально идет, к сожалению.

18.12.2010Rastaman200761

был - Заряженный Megan II
был - ИЖ-Peshkom II
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"

19.12.2010АлександрКиров

Киров-Вятка

Rastaman200761:отзыв познавательный. 5;) вопрос автору-у меня задняя печка дует только холодным воздухом это гуд или прямая дорого на сто??

19.12.2010Кс_из_Перми

АлександрКиров:Задний кондиционер на 120-м на охлаждение только работает, к сожалению. На 150-м не в курсе. Но задний кондер - слабое место Тойоты. На 200-ке тоже не прокачивает, дует только тепленький и не только у меня.

19.12.2010АлександрКиров

Киров-Вятка

Кс_из_Перми:На правом руле задний прям замараживает ) не думаю что из-за руля разница - ищите неисправность.

19.12.2010Кс_из_Перми

АлександрКиров:Замораживает? Вопрос, вроде, был наоборот - почему печка дует холодным воздухом?
Почитай цитату на которую я отвечал - мы про кондиционер !!! который почему то у кого то плохо холодит.

21.12.2010

21.12.2010Кс_из_Перми

Эдуард - Томск:Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Приобрел пару месяцев назад LC PRADO 120-го 07 года. Машина очень даже ничего! Первым хозяином покупалась в салоне Москвы,каталась по Иваново. В бумаге о прохождении ТО на 80т.км есть запись:"Жидкость в АКПП имеет запах гари и черный цвет. Рекомендуется замена". Разъясните,пожалуйста,как это правильно сделать и какое масло необходимо для этого! (Дилетант я еще по PRADO (((... ) Заранее СПАСИБО.
За подобными советами советами зайди на форум, в автомате у тебя WS на сколько я помню, меняется т.к. щупа нет - через заливное. вобщем иди в форум, джип форум, эксплуотация Прадо120... там мы )))

21.12.2010
Кс из Перми Спасибо за совет. Буду набираться знаний ))).

21.12.2010Сан Саныч_35

35 rus

Привет! Об этом можешь прочесть тут: ввв.прадо-клуб.su/forum/http://index.php?topic=10130.msg350206#msg350206 А это как мне меняли: ввв.прадо-клуб.su/forum/http://index.php?topic=10130.130

21.12.2010Сан Саныч_35

35 rus

Ну там, как правильно отметил Кс, тока кондей стоИт, так что все норм - особо горячим дуть и не должно...по крайней мере у мну так! ПС Всем спасибо большое за комменты, рад что понравился отзыв! Кстати, кожаную обивку мне поменяли на новую по гарантии =)

22.12.2010
Сан Саныч_35:Привет! Об этом можешь прочесть тут: ввв.прадо-клуб.su/forum/ http://index.php?topic=10130.msg350206#msg350206 А это как мне меняли: ввв.прадо-клуб.su/forum/ http://index.php?topic=10130.130

22.12.2010Сан Саныч_35

35 rus

Эдуард - Томск:Сан Саныч 35 Очень БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за помощь! Все доступно и понятно. Поеду к своим спецурикам рассказывать и показывать... А отзыв действительно интересный и емкий. (5+)
Спсиб! Всегда рад =)

08.01.2011Тоха_972

а без пневмоподвески бывают?
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.
09.01.2011
Тоха_972:а без пневмоподвески бывают?
Бывают. Комплектация R-1 или,как еще называют, "Луна". Салон - велюр,запаска на задней двери(дилерские).

31.03.2011Лукиш

Николаевск

поставил пять к автору и не только, по прадику куча вопросов, наверное в форуме надо задавать, но пока читаю тоже обладатель, но совсем недавно
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

03.04.2011
Сан Саныч-отличный отзыв. Спасибо Вам за развернутое сравнение авто с Паджеро,а так же за то, что через 2 года вы обновили отзыв. Я давно приглядываюсь к Прадо, а прочитав Ваш отзыв-окончательно все сомнения развеялись. 150-не очень заинтересовал, так что начинаю искать 120 начиная с 2008 г.в. Еще раз спасибо и удачи на дорогах. Обязательно загляну к Вам в клуб. p.s. замечательный спойлер и система выпуска на высоте. Автомобиль очень преобразился и в тоже время все лаконично.)))

10.04.2011
во-первых, отличный отзыв, рахмет во-вторых, любители прадиков 120, подскажите более подробно как отличаются официалы (европейцы) по комплектациям, заранее спасибо

11.04.2011S 555

14.04.2011
S 555:Жорик, по 120м было только 2 ОДшных комплектации: Р1 и Р2 основные отличия Р2 от Р1 это: 1. задняя подвеска пневмо 2. кожанный салон 3. запаска под полом , а не на двери 4. отсутствуют фароомыватели 5. "рыжие" декоративные вставки под дерево заменены на "темные" вроде все Более подробно все рассказано на ....прадо-клуб.SU
спасибо!!!

25.04.2011Абсолют

Сообщений: 2077
Спасибо. Пять.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

04.07.2011Montecarlo

Vladivostok-Хабаровск

Отличная машина !) 5+

27.10.2011ГБР

27.10.2011Кс_из_Перми

ГБР:Смешно читать столь самоуверенные слова о внедорожных качествах своего рамного паркетника. Сколько блокировок? Только центральный дифлок? Подвеска полностью зависимая? Что, только зад на мосту, а перед на приводах? Ну вот то-то и оно. Я бы вам рекомендовал ездить только по асфальту на нем. Остальное оставьте владельцам 80-ки.
То есть 105-й на свободных мостах - паркетник ? )

01.01.2012Edelt

Отличный отзыв!Только 5!Сам сейчас в поиске Прадо в 120-м кузове.
Potius sero quam nunquam

18.11.2012Вовыч29

Северо-Запад Руси

andry89:Насчёт рейки гон дилера. Продал Прадика 2006 года в 2009 - ом году, Общий пробег 197000 км (родной), прошёл: Татария, Башкирия, Чувашия, Алтай, Горный Алтай, Монголия, Средняя скорость 130-150 км/ч за всё время рейка даже не брякнула. Поменял пружины в круговую, амортизаторы - зад, разбил вдребезги 20-ый диск так получилось. Больше никаких проблем ни по мотору ни по ходовке.P.S.После морозов ниже -50 градусов поменял оба сальника на задних полуосях. За весь пробег машина ни разу не подводила, так-что парни гоняйте на ней как хотите ни чё ей не будет. Лично гонял 200 км/ч с Infiniti FX 45 (не знаю, кто там сидел за рулём) трасса Сургут - Ноябрьск, обул его по полной программе. Финик - это не машина для наших направлений. На фотках мой Прадик!
Все верно, брали дилерский, через 3 года продали, c пробегом 170т.км. Был с двумя баками по 87л., центральный диф "Торсен", запаска на двери. По спидометру-200,по навигатору-195км/ч. Авто-без проблем:движок-песня,обслуга-элементарно,системы активной безопасности-отключаемые,автомат-адаптивный. Продался за3 дня и "ушел, куда-то в Сибирь.Был в коже,на пружинах и с люком.

19.12.2012Artoba

красавец машинка.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

07.03.2013DOCTORE

Отзыв супер! 5!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado