Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Расход топлива по трассе: пока 13 средний л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Приветствую!
Сразу предупреждаю, что это не отзыв как таковой (за 3 дня владения могут быть только эмоции и не более, которые я изложил в коментах у Александра, Ростов)это выполнение обещанного форумчанам прадоводам по части выложить фото. В отзыв к Александру вставлять не стал, дабы не перегружать его (и так уже загружается очень долго). Сразу сорри за качество фото и не убранный салон. Просто не успел, да и на улице вчера было - 23 (сегодня уже - 32 с утра, а так как уборку в салоне я доверяю только себе, то не совсем камильфо в гараже "тусить" при таких градусах. Волей случая как раз оценил полезность такого девайса как Вебасто. Прежний хозяин установил дорогущий гелевый аккумулятор, так что проблем с энергопотреблением даже при таком интенсивном энергопотреблении не должно быть. Для Олега выкладываю фото переделки труб (насколько смог заглянуть).Колесо при таком раскладе перемещается или в багажник или в гараж, в зависимости по городу езжу или на трассу.
Это не портфолио как ранее, когда я делал сотни снимков из которых потом выбиралось 3-4 удачных, это так сказать фотоэмоции. Думаю нормальный отзыв напишу месяца через 3-4, когда уже "трезвым" взглядом оценю авто. Пока только положительные эмоции! Удачи!

Ленинск-Кузнецкий
Фото пережимал что бы быстрее открывались, так что за качество еще раз сорри.

Еще.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Гелевый аккумулятор лучше отложи до весны, т.к. они очень сильно чувствительны к переменам температур (особенно минусовых) и может случиться так что придешь ты утром а машина не заводится. А так авто хороший, у самого Прадик только 95-й

Видно, что сбылась мечта идиота(в хорошем смысле слова).... фотки конечно в большей части смазаны, но тачке "зачот"... Жду полноценного отзыва о такой аппарате...И так как я смог уже посидеть в данном авто, то могу с уверенности сказать, что аппарат этот серьезный, я бы сказал классный... выхлопные трубы, обвес (подножки, кингур), салон, включая кожаный кресла и подсветка "прадо" особенно понравилось... И проходимости его нет предела...
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Гелиевый аккумулятор наоборот зачетная вещь... и когда аккумулятор стоит без работы, то он усиленно стареет(если там применяются никелево-кадмиевые пластины, то они имеют "эффект памяти")... так что ничего не делай, а просто наслаждайся ездой..
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Молодец, наш человек! только купил, сразу отзыв! 5
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

кстати Владимир, как Вам свет тюнинговой оптики?

Уссурийск
Оптика оч нравится у тебя) Видел в городе Аристу с такими ангельскими глазками, красотища нереальная)

отпад, сабе такого хачу

Поздравляю! Бум Ждать подробного отзыва.
Себе такого не хочу :) Шутка юмора "Бамбарбия - кергуду"
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Красивый ПРадо!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Спасибо, парни!

По порядку:

--------Гелевый аккум был установлен в замен штатному именно из-за Вебасты 5,2 кВ. Штатный, а далее и более мощный аккум этот девайс высасывал при активном пользовании. А особенность свинцового аккума это невозможность подзарядки от штатного генератора до 100% готовности...максимум 70-75. такой аккум при использовании серьезных энергопотребителей надо по-любому подзаряжать от нормального прибора 1-2 раза в месяц. Гелевый же аккум, заряжается от штатного генератора до 90-95 % и после его установки прежним владельцем проблем с разрядом его в ноль не было ни разу. Даже вчера, когда на улице было -23 и я с товарищем сидел в машине "под вебасту" с выключенным движком, работающей "музыке", т.е. серьезно нагрузил аккум, после поворота ключа на стартер он закрутился какпропеллер моментно. Никаких намеков на разряд аккума. И еще у меня есть чудесный прибор (тесть подарил на НГ) называется "Интеллектуальное зарядное устройство для восстановления и зарядки химических источников тока". Смысл его работы - он не просто дает заряд на аккум, а делает циклы "Заряд - разряд". За счет этого не в конец убитые аккумы востанавливаются еще на 1 - 2 года службы. По итогам цикров прибор информирует: годен, условно годен, "в помойку, пациент мертв":). Если же этим прибором раз в квартал для профилактики обслуживать новый аккумулятор, то даже срок службы свинцового продляется до 6- 8 лет. Штука эта не продается, это его разработка запатентованная.разрабатывалас ь для военных ну и для себя несколько штук сделал. Вроде есть аналоги фирменные, но он их тестил и сказал, что они менее эффективны по параметрам и стоят в разы дороже.

------ По подсветке. сам не любитель "аратюнинга", но аппарат достался именно такой и.... как не странно мне понравилось. А надпись Прадо на порогах ночью выглядет вообще супер.

------ Дима, я там тебе у Саши отписался по музыке. По фарам, ближний - никакой, даже хуже штатного. В городе хватает, но на трассе уже нет. там стоит линза, так что буду менять на ксенон Хелла.

Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

он с этой оптикой как испуганный бегомот выглядит.....ебатень нереальная
BMW 530i E39

какова емкость аккумулятора ?

сколько он весит ?

Magadan
Машина хорошая,только с отзывом поторопился
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Ленинск-Кузнецкий
1. По оптике частично согласен. На любителя. Но в данном альтернативном варианте намного проще сделать правильный и мощный свет с линзованными Хелла, нежели с родными фарами под лампу с цоколем Н4. родные фары мне тоже отданы. Может и верну их на место.

2. ЗапСиб. Емкость вроде 75 а/ч. Уточню. Аккум встал в штатное место без проблем, но визуально об больше родного. Сколько весит не знаю.

3. Сурф222. я же в преамбуле напечатал, что это не отзыв. просто с парнями на форуме уже пол-года перетираем это авто и я обещался сразу выложить фото после приобретения. Но что бы не перегружать килобайтами их посты (они и так открываются по нескольку минут уже) я просто выложил фото отдельным постом.
Согласен, машина реально хорошая и серьезная. Все больше проникаюсь к ней.

Молодец! Удачной эксплуатации.
Prado 1GR

Володя ну просто суперский авто, ,Выхлопная система вообще класс, Тоже хочу, Все понравилось, И музыка хорошая, Гелиевый акум хороший спору нет, У меня стоит 115 панасоник вроде вытягивает, обыкновенный, ,Вроде вытягивает, Машина аж подпрыгивает, Когда кручу стартером, Молодец добился таки своего,

Владимир, страшную картину я себе представил после вашего рассказа об убитых аккумуляторах. Прямо "зомби" какие-то. Вот спишь ты, а ночью приходят к тебе погубленные тестем души умерших аккумуляторов, тянут свои окисленные клеммы к тебе и глядят в глаза с немым укором - отпусти на покой нас, изверг:-)
Теперь о том, почему написал. Я уже на ветке Александра один раз упомянул, что лучший компаньон автономного подогревателя - электрическое (220в) подкапотное зарядное устройство. Скандинавы делают их. Каликс(шведы) и Дефа(норвеги). И после разрядки Вебастой всегда можно подзарядиться только лишь подключив провод к авто через спецразъем, даже не открывая капота. Помимо этого можно догреть еще и двигатель и салон.

Машина класс ну споллер поставь, ЕГО ЭТО СДЕЛАЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ, фонари задние тоже хороши, Не чего не убирай все в тему, Музыка Пионер ?

Олег. Ненормально это - то что машина подпрыгивает. Ты подушки двигателя проверь)

Спасиб!
Олеж.. ты же с Иркутска вроде и с запчастями работаешь , значит знаешь расклад по ценам? Сколько такой спойлер стоит? Т.к. авто черное то "много хрома" на нем уместно. тогда сориентируй по цене и на хромированные ручки дверей, задняя накладка под номер, алюминий на задний бамп. Музыка? да какой пионер? китаезный фантом, который официалы в тридорога клиенту впаривают. Я по этому аппарату для димы у Саши отписался, смотри.
Миккахаккинен - улыбнул:))) Зачет:))) Сегодня ночью акумозомби приснятся:))
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

у мн такой только новый)
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Володя по запчастям к Михаилу, Я машинами торгую, Он все скажет и подскажет, Не говори Миша точно подушки, А я думаю что за фигня, Авто так скачет :))))))

Спойлер задний крашенный в черный цвет под заказ из ВВ(1-2 недели) - 12487руб.(08150-60050-c0), накладка защитная заднего бампера алюминиевая под заказ из ВВ(1-2 недели) - 3470руб.(08475-60030). Цены даны с доставкой до Иркутска для меня. Посмотреть визуально на http://shop.ttva.ru/ Слева в списке выбрать - в каталог аксессуаров Тойота - в списке выбрать ЛК Прадо 120 (он гд-то внизу списка) Михаил. Иркутск

Владимир извиняюсь. Видимо ваш пост в спешке невнимательно прочел и упустил - "не"! в конец убитые! Поэтому и запостил "ужастик")))).

Стальные полоски окантовочные торцов боковых дверей - цена по запросу только из Японии (4 недели), думаю что в районе 2000-2500 руб.(08265-60090)
Защита задних стопов (хром) - 3470 из ВВ(08430-60070).

За фото ставлю пять. Может быть присмотрю что то на свой. Про бенз в 13 литров пз...шь ест 16-18 проверено от заправки полного бака до новой заправки ком. врет. Требуется помощь может кто подскажет где купить или какая фирма защиты заднего бампера фото выложу снимал с какого то казахского Прадо .

Поздравляю! Бум Ждать подробного отзыва.
Себе такого не хочу :) Шутка юмора "Бамбарбия - кергуду"
__________________ это написал кто-то... КЕРгуду-по таджикски, мягко говоря писька...

Магадан-Спб
хорошая покупочка))

Вова!
Как всегда опоздал с комментариями - всё таки часовые пояса дают знать! Ещё раз поздравляю с покупкой! Молодец, что не стал "вынашивать" отзыв, а сразу опубликовал фотки. За всё - 5 баллов!
Ты знаешь, раздвоенная система выпуска очень даже гармонично смотрится на твоей машине. Даже завидки берут! Прямо как с завода.
Задние затонированные фонари так же смотрятся на чёрном фоне. А вот с безопасностью - тут тебе самому решать. По фотографии трудно судить, насколько тонировка приглушает свет сигналов. Да и стопы у тебя дублируются в задних противотуманках.

Вова! Передние фары мне не очень понравились. Скажи, а светодиодная полоска в верхней части фар - это что? Как я понял, габариты у тебя - это кольца вокруг линз. Но если с отсутствием дальнего света ещё можно мириться (я его вообще не включаю), то хороший ближний - это залог безопасности!
Нормальный биксенон Н4 в родных фарах светит очень неплохо. Не особо верь сказкам, что линзованный свет лучше. Тут каждый кулик хвалит своё болото.

В общем, ещё раз поздравляю! А сам отзыв можно компенсировать вопросами и ответами в комментариях. Так даже интереснее будет!

Ленинск-Кузнецкий
Олеж, Михаил..спасибо за инфо.
Деточка, а смысл врать по расходу? Я когда его забирал то средний по компу был 18, это город. Я обнулил перед перегоном домой и в спокойном режиме, привыкая к авто проехал 650 км. по сильному гололеду и боковом ветре (пурга, метель). Режим езды 80-100, обгоны до 120. По окончании поездки бортовой комп показал 12,3. В следующую дальнюю поездку заправлюсь "под пробку" и проверб расход с помощью колонки АЗС. Если хочешь реально съэкономить топливо, то предстввь, что педаль акселератора стеклянная и соответственно к ней относись... Увидишь, расход на 20-25 % снизится сразу
Саша, твои коменты и поздравления готов принимать в любой задержкой:)) Как ни странно, тонировка нормально пропускает габаритный свет. А стопы не дублируются в туманках...это отражение фотовспышки. По фарам я согласен, на любителя. Роль габаритов как раз выполняет эта светодиодная ресница (как у новых ауди) и кольца вокруг линз (как у БМВ). Вот такой симбиоз. Ночью, в темноте эта светодиодная елка очень агрессивно смотрится:) Сейчас мониторю инет на предмет нормальных пневмосигналов. Идею собрать комплект из подручных материалов как то отложил, т.к. возить под капотом "самопал" в 8-9 атмосфер это рисково. Появились системы стоимостью от 4500 руб, + дудки на выбор 800-1000. так что думаю в 10.000 уложиться и с приличной "дудкой".
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Поздравляю с покупкой! Отличная машинка ставлю пять!
Михаил подскажите пожалуйста! хотел узнать у Вас номера для заказа пластика под дерево на все четыре двери, две на торпеду и если есть на переднию консоль, нужны для левого руля!!! У меня стоят под металл хочу поставить под дерево. Заранее спасибо!!!

Ещё раз поздравляю с приобретением.
У меня тоже Хакка Сув 5. Отличные шины. У меня нареканий к ним нет.

Игорь021
Пока не подскажу. С левым рулем я номера комплектов не видел. Но найти попытаюсь конечно.

Teed
s555 каким заправляешься АИ-92 или АИ-95 при таком расходе?

Ну наконц-то, омучился Владимир. Поздравляю. Отличная машина, выхлоп такой никогда не видел. Я же говорил тебе, что она найдёт тебя сама.

35 rus
Володя, поздравляю тебя с приобретением! Смотрится авто просто отлично! Удачи на дорогах...и вне их!!!)))) Ставлю 5-ку!

Да, а фары эти оставь - мне лично нравится очень.
А ты про цену, случайно, не знаешь???
ТLC (120) Prado

Приветствую!
Тeed. Автомобили свои, в т.ч. и гарантийные заправляю только 92м бензином. По личному опыту эксплуатации тойот (королла 2004, королла 2007) он наиболее предпочтительней. На 2004 королле, двигатель 1,4 , до продажи прошел 92 т.км. двигатель был в отличном состоянии. на королле 2007г. пробег на момент продажи был 23т.км. На ТО 20.000 мастера смотрели свечи - в идеальном состоянии. Даже спросили адрес заправки, что бы свои авто только там заправлять. А по мануалу Прадо вообще допускает использование бензина октановым числом не менее 91. так что в прадо лью только 92.
Андрей, спасиб! помню наши диалоги:) Выхлоп такой делают "народные умельцы". Кит комплекты есть в японии вроде.
Сан Саныч. С этими фарами авто действительно выделяется из массы других Прад... ну а уж в лучшую или худшую сторону это дело вкуса. Про цену знаю, в зависимости от жадности продавцв от 15 до 18 т.р.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

На самом деле фермовая выхлопная система очень дорого стоит в пределах 80,000 руб и больше ,Я как у тебя Володя про такой вариант говорю, Я хотел поставить но ,Сильно уж дорого, Мне очень нравится такой вариант, У нас ездит Лексус точно с такой же только концы еще и раздвоены получается 4 выхлопа, Смотрится просто класс, Фары оставь ,Просто свет сделай как надо, И все ок, Будет, Сполерок не забудь воткнуть

Ленинск-Кузнецкий
Олеж, а от него есть толк кроме как улучшение экстерьера?
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Владимир да навряд ли есть толк, Хотя я точно не знаю

Всем привет, Владимир 5 однозначно, выделяемость из общей толпы существенная. По поводу фар, все-таки хочется узнать, намного ли падает обозреваемость (у меня не очень хорошее зрение и в вечернее время для меня обозреваемость имеет большое значение, а чего нибудь сделать с глазками очень хочется и очень понравился Ваш вариант)

Ленинск-Кузнецкий
Яна, добрый день!Светят однозначно хуже. Если есть желание поставить такие "глаза" и что бы не ухудшилось освещение дороги, то к стоимости самих фар и их установки прибавьте стоимость нормальных (например хелловских) линз хотя бы на ближний свет!
Я же планирую на свои "низкий" кенгур установить дополнительные фары. Уже примерно прикинул как это сделать.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

За отзыв - "5"! Предметно и по существу.

Южно-Сахалинск
красивые глазки...
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Яна, такие фары продаються в Атограде на втором этаже, с лестницы сразу справа, там где литье хромое продают, сколько стоит не знаю, а вообще класные фары вкомплекте вместе с противотуманками продаються в Прадо магазине на Федосеева 2а, там где игровые автоматы, те фары имеют оптику ХЕЛЛА, 2линзы в фарах, 2линзы в противотуманках, итого 2+2*2=8линз сразу на одном авто, супер свет, но цена вопроса 80Крублей...

Ленинск-Кузнецкий
Дима, а вроде в Сибе есть специализированный магазин по Прадо. Это и есть на Федосеева 2а?

ага, он самый...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Владимир, у них кстати есть интернет магазин, если интересно могу узнать адрес
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дим, а 80 Крублей это 80000???

Мимо этого магазина езжу каждый день, но чего-то не завела меня туда пока дорога.... судя по-всему заехать стоит

Яна, да 80Крублей это 80000рублей(К-1000), К-типаКИЛО(Грамм,байт,...), может и дешевле, точно не помню, но заедте спросите, попросите картинку, оно того стоит... будет машина АЛЯ-БРАБУС, и света будет выше крыши, а свет-это безопасность Вас и Ваших близких. Я бы себе купил, но просто сейчас нет денег... может потом куплю...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Коллеги. Вы меня смешите. Абсолютно ненужными понтами, типа света за 80т.р. Лучше поставить что-то полезное на автомобиль, чтобы он стал более дружелюбным к вам, особенно в темные морозные утра. Ну хоть Вебасту, что-ли, за аналогичные деньги. И видеокамеру заднего вида с парктроником. Гораздо функциональнее. И, самое главное! Почему Тойота не устанавливает ни на одну версию Прадо-Лексуса в 120 кузове ксенон?

Наверное потому, что штатного света вполне достаточно для качественного освещения дороги. А все, что лепится мастерами из Поднебесной - от лукавого

Ленинск-Кузнецкий
Дмитрий, буду благодарен если дашь инетссылку!
Михаил, не согласен с тобой. Конечно, 80 т.р. за свет это слишком (думаю тут в цене 35 т.р. стоимость товара и 45 накрутки разных уровней), но хороший свет не менее важен для авто, особенно если много ездишь в темное время суток. А не устанавливает тойота ксенон на наши авто (как впрочем на подавляющее большинство и других своих моделей) лишь по причине, что бы не увеличивать стоимость авто. Видимо компания позиционирует свой продукт как "дешево , но сердито". Ксенон же штатный поднимет стоимость как минимум на 30-40 рублей. А вот у Ауди АГ совсем другой подход...но и другие деньги их авто стоят
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Владимир, хорошо, я завтра им позвоню и узнаю адрес интернет магазина... Может кто нибудь помнит фары на Паджеро3-ЭКСКЛЮЗИВ? вот это примерно такие же, линзы хелла думаю по определению плохо светить не могут, цена линзы +8лампочек ксенона и 8блоков розжига, плюс корпуса две основных фары, и две противотуманки... думаю что цена более чем реальна... а сколько по вашему должна стоить лампа+блокрозжига+линза? думаю как раз около 10тысяч... а там как раз 8линз+поворотники и габариты... имхо
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Владимир, ну ты загнул. Лексус ЖХ470 - это что, дешево и сердито? Ну и с ценником ты погорячился. Ксенон на ЛК100 штатный увеличивает ценник тысяч на 10-15 рублей, не больше. Это я точно знаю. И еще - ниссан на свои модели (кстати не очень дорогие, например Вингроад, Примера) ксенон штатно ставит. И не очень дорого. Хорошая галогенка ничуть не хуже ксенона, а в некоторых (осадки) условиях, даже лучше.

Согласен с Михаилом по поводу галогена. имхо
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Поставил во все очи.Обошлось в 38 рублей.

Дима! У нас в городе ездит один Прадо, темно-серый. У него основная оптика, как ты говоришь - две линзы в одном непрозрачном блоке (где у него поворот и передний габарит - не знаю).
Именно из-за этой оптики я и не взял в своё время Паджеро 3 "Экслюзив".
В аналогичном стиле на этом Прадо выполнены и противотуманки - две круглых линзы.
Как по мне, так это перебор - 8 маленьких круглых фар спереди. Но всё это дело вкуса.
Лично мне нравятся линзованные фары с раздельным дальним и ближним светом, выполненные в прозрачном корпусе.
Но я заметил - красиво линзы выглядят на узких и вытянутых по ширине фарах. Именно такие фары идут на легковые Опели, кроссоверы Вольво да и многие другие современные машины.
Если же сама фара прямоугольная (как на Рэнж Ровере), или вытянута по вертикали (как у нас), то добиться того, что бы она смотрелась красиво с линзами - очень трудно.

Александр, о вкусах не спорят! как говорят КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Лично мне такие фары нравяться, хотя если просто поставить такие фары, а остальное все штатное... как минимум если обвешивать машину, то надо комплексно, а так будет просто винегрет... имхо

ф

Ну так не плохо смотрится

Олег, главное чтобы свет нормальный был, а то Владимир говорит что у него свет ерунда, а смотриться КРАСИВО!
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

http://www.4wd.ru/forum/viewto... =asc&start=120 Вот это помойму красиво... и наверняка светит хорошо...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Обратите внимание что на этой машине подсветка всех кнопок внутри белая...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Вот про эти фары я говорил, и еще есть противотуманки в этом стиле...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Чего то наша компания рассыпаеться потихоньку... редко что то новое пишем... Вот мне например не нравяться на прадо АВS, просто ужас,сорвалась, затрещала, педаль ушла в пол, замедление слабое, быстро отпусти педаль, потом снова тормозить, так она АЖ НОСОМ клюет... а так, получаеться что в без обидной ситуации нажимаешь на тормоза, а их просто нет... Например в глубоком снегу, под которым лед, на старой Паджере я просто нажимаю тормоза в юз, и машина нагребает перед собой кучу и встает колом, а на Прадо пытаешся тормозить, а он сразу трещит и все... Просто машина не знает что и как... а я своим глазом понимаю что лучше бы без АБСки, вот если бы она была отключаемая... Может предохранители выдрать нах? А может можно ее реально отключить?
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

ну вот в ответ-молчание...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, я бы сказал, но уже надоел :)

На счёт ксенона, то тут я полностью согласен с Михаилом. Я бы лучше поставил Вебасто.
Ставить лампу, которая светит при дальнем свете куда попало, мне не хочется. И менять оптику полностью, при этом изменяя внешний вид Прадо, мне тоже не хочется.
Хотя вариант с линзой не так уж плох. На фото.

Марат мне вроде все позволяет поставить ксенон, И линзы хорошие и все вроде путем, Но не хочу, Потому как даже москвичи 412 и газели все у нас на ксеноне, И это так блин раздражает, Решил не походить на них, А этот свет меня устраивает, Я прочитал что у Лексуса не простой галоген стоит, А вроде как тоже навороченные лампы, Сейчас не помню как они называются , Потом прочитаю напишу

Олег и коллеги привет. Штатные лампочки на лексусе должны, кажется, быть производства фирмы Sylvania.
Теперь про отношение к тюнынху. ИМХО. Лучшее - враг хорошего. Самые красивые и гармоничные - штатные украшательства. Только фирменным дизайнерам не изменяет мера и вкус. Иначе бы их в штате не держали?

За слово - "штат" извиняюсь. Переборщил.

Дмитрий, под твоими комментариями выражение про оптимиста понравилось :)
Пусть мы будем оптимистами, но нам не придётся сказать 3,14здец! :)

Приветствую!
Дим, да никто не рассыпается, просто видать проблем навалилось. Вот и у меня ... людей сокращают по службе. Крайне неприятная обстановка в конторе..."электричество& quot;. Как то даже мысли совсем о другом. Сейчас попробую подсобраться.
По АБС. Не от тебя первого, а уже от многих людей слышу как им мешает эта система. Кто то в аварию из-за нее попал, кто то просто недоволен ее стрекотанием и увеличением тормозного пути и умышленно ее отключил, полагаясь на свой опыт. Но не зря же японские инженеры (да и не только они) ее разрабатывали, ведь в каких то случаях она благо? Сам же реально пару раз объезжал "на абс" внезапное препятствие в виде развернувшегося на гололеде чьего то авто. И в то же время оттормаживался в сугроб из=за того, что излишне быстро ехал, надеясь , что тормозной путь бкдет короче. Применительно к Прадо, думаю, что не стоит все же вытаскивать предохранитель АБСки, а просто всегда в подсознательном уровне держать в голове увеличенный тормозной путь, дистанцию. В штатном режиме без этого предохранителя думаю вопросов по тормозам и управляемости не будет, но не дай бог нештатный режим и будет "тапка в пол", то наши 2х тонные машинки и развернет и поперег дороги поставит против нашей воли. Просто давайте не будем забывать, что ездим зимой. Для нас в Сибири, Дим, это особенно актуально.
По ксенону. Согласен в части той с Вами, парни, что прадо не та машина. на которой надо колхозить с тюнингом и в части ксенона в частности. Я бы сам себе такие фары никогда не купил и не поставил. Но если они уже есть как данность, и есть техническая возможность поставить в ним именно ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон, то почему бы и нет! Я достаточно много езжу в темное время суток и для меня это особенно актуально. На королле я "заколхозил" АРРшный нелинзованный ксенон. Фара не была предназначена для него и на стенде границы пучка были все равно размыты. Что бы не слепить встречку я умышленно их еще и приопустил. Но даже при таком раскладе "колхозный" ксенон на 4300 К вчистую выигрывал у штатной галогенки. Ну реально видимость в разы лучше! Думаю фирменная линза в мою прадовскую фару встанет идеально и свет должен быть очень приличным.
Олег, а навороченные лампы это наверное ралийные галогенки, которые запрещены к использованию на дорогах общего пользования. Так что тут еще не порнятно что есть хуже для встречных "колхозный" ксенон или раллийки!
А еще. парни. сделал небольшой вывод: в прадо посадка намного выше чем в пузотерке моей и встречные уже не так сильно слепят:))
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Владимир, вот на многих машинах, других, я НЕПОНИМАЛ, как можно обьехать по голому льду препятствие, если АБСка хоть и трещит, а машина руля не слушаеться почти... там просто она тормозит на грани... а вот на прадо можно ЛЕГКО обьехать на тормозах... потому как если абс затрещала, значит можно обехать, так как абс ослабляет тормоза...
Например я еде в условиях снежной каши, со скоростью 20 км/ч, как и все(пробка, правый ряд), дистанция 5-7метров, за автобусом, автобус ВСТАЕТ как ВКОПАНЫЙ, я на тормоза, а они трещат, ВООБЩЕ НИКАКОГО ЗАМЕДЛЕНИЯ..., и даже нет попыток усилить торможение у абс... короче если бы я не начал прерывисто тормозить как на машине без абс, я бы с позором прилично разбил бы машину об автобус... а там если пустить колеса в юз, то остановишься за 1-2метра(как сделал и автобус), колеса просто нагребают перед собой кучу, и останавливаються... а прадо мой тормозил бы на абс метров 10-15, не меньше... а знаете как СТРАШНО на подсознательном уровне отпустить тормоза, чтобы потом их еще нажать...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, я знаю, у меня у самого кое-что скукожилось, когда Прадик несло. Разводить демагогию про селектор АКПП не стану :)
А вот про нажатие на педаль тормоза, в одной передаче сказали, что качать педаль нельзя! Нужно ступенчато тормозить - нажал, задержал и дальше нажал. И ещё, разве в Прадо нет системы помощь при торможении (BA или BE)? Смысл в том, что при резком торможении «тапком в пол» включается сея фича. Хотя на «каше» это бесполезно.

На счёт тормозов, буквально сегодня ехал 60 по асфальту, нужно было повернуть направо, и тут видимо Прадо заехал одной стороной на снег. Я стал заблаговременно тормозить, и тут Прадо на тормозах так "Ш-Ш-Ш", задок чуть вильнул, но система не успела вмешаться, я оказался быстрей :) только вот само авто понесло вперёд, я сориентировался, что в поворот я уже не вписываюсь, и проделал мою любимую манипуляцию с "джойстиком" :) Итог: аккуратное вхождение в поворот. Думайте люди, решайте сами, но в экстремальной ситуации, когда мозг может и не успеть решить что делать, навык может прийти на помощь.
Я к тому, что вы игнорируете использование возможности «душения двигателя» в экстремальной ситуации, а ведь с работой АБС можно «прилететь». АБС нужна для того, чтобы водитель мог успеть вырулить препятствие, ну а если рулить-то некуда? Что вы будете делать с «летящим бегемотом» без тормозов? Судорожно топать на «мёртвую» педаль тормоза? Дёргать ручник? ВО-О-ОТ!!! А вы надо мной смеётесь (андр123).

Приветствую,
Да, когда машину несет, то вспоминаешь обо всем, причем в режиме замедленной съемки. А прадо на гололеде несет, есть такое. Вчера сидели в моей машинке с приятелем ( Прадо Р2, 2005) болтали за авто за жизнь. Он только что продал его и пересел временно на СРВ впервом кузове. Так тоже отметил, что СРВуха тормозит как вкопанная в тех условиях, при которых прадик несло. Все таки масса помноженная на ускорение сказывается! Давайте не забывать об этом! А вот тормозить понижающей еще не пробовал... сегодня поэксперементирую! И еще сегодня намерен провести эксперимент. Знакомые ребята с авторынка под заказ привезли самые большие дудки что были у их поставщика. Одна дудка вообще серьезная такая!!! в длину сантиметров 70, а диаметр раструба порядка 15 см. Сегодня буду опробывать их в гаражных условиях через бытовой ресивер в 8 очков! Соответственно сегодня же постараюсь сфотографировать их и выложить фото и эмоции. Саш, думаю тебе особенно интересно будет это узнать:)

Дима, просьба!
Ты в каком то посте давал хороший такой расклад по оборудованию охранными системами именно прадо. Не могу найти,напомни у кого или дай ссылку! Спасиб!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Кто и что думает про автомобильный чёрный ящик? http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=6695

Владимир, попробую сейчас найти...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Владимир, вот в отзыве Марата, 05.07.2008 я давал несколько коментариев, сначала маленькое, потом большое, прочитай там эти два сообщения...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Володя! Прежде, чем опробывать эту дудку, реши - куда ты будешь её ставить! Может и места не хватить - особенно если учесть, что для сочности звука их ставят 3-4 шт разного размера (тона).
Кстати, очень большая дудка - это уж слишком низкий по тону звук. И она требует очень большого расхода воздуха.
Ресивера может и не хватить.

Дима! По торможению Прадо на гололёде - я с тобой полностью согласен. Г..о , а не торможение!!!
Система АБС на Прадо не очень продвинута! На английских джипах последнего поколения АБС срабатывает чуть позже, и колёса нагребают перед собой снег (или песок), что ещё больше способствует быстрой остановке! Но у нас такого счастья нет.
Выход один - в гололёд снижать давление в колёсах ниже нормы.
По крайней мере, в этом случае машина на торможении чувствуется.

Александр, судя по всему Вы испытываете теже чувства что и я... просто блин 2раза уже при движениив пробке!!! со скоростью потока 20км/ч,я еду с дистанцией 5-7метров, за "дранкой", или просто автобусом, вдруг они на ЛЕТНЕЙ резине встают колом, а я НЕСУСЬ им в .опу!!! тормоза заскрежетали ивсе, торможения нет, начинаешь сам прирывисто тормозить, авто за 3-качка быстрых встате колом... просто когда соблюдаю такую дистанцию, я же знаю примерно по опыту других авто сколько будет машина тормозить... а если оставлять больше дистанцию, то постоянно будут вклиниваться другие машины, тем самым сокращая дистанцию, а вдруг резкое торможение, а дистанции вобще нет... короче както очень тяжело мне даеться зимняя езда на прадо...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дима, а про сигналку Сталкер, чего-нибудь слышал???

Спасибо, Дим!
А вот что бы не влазили в "дистанцию" поставим вот это!

Ленинск-Кузнецкий
В общем опробовал сегодня через бытовой ресивер эти 2 приблуды в разных режимах давления (от 2 до 8 очков). Большая (66 см длина и 15см. раструб) дует хорошим таким громким баритоном. Мощно, сильно, но не страшно! А вот та что поменьше (порядка 45 см.длина и 10 раструб) дует мама дорогая! Среднечастотный сильный мощный звук. Очень агрессивный. Тембр и сила таковы, что каждый раз непроизвольно вздрагивал. Тройничка в комплекте не было, что бы в 2 ствола дунуть, но думаю будет самое то. Большую трубу под капот не засунуть,Саш, а вот для "малой" нашлось бы место. Наверное обе буду ставить "в бампер". Выкладываю еще 1 фотку, сорри что не костюме и галстуке...ремонт сам делаю в своем гараже:)

Ленинск-Кузнецкий
Саш, думаю 6-8 литрового ресивера на 1 раз хорошо дунуть хватит, а большего и не надо.
Ну раз такой расклад по прадовской АБСке может кто уже эксперементировал с ее отключением на зимний период?
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Яна, я в той статье написал много основных моментов, понимаете ЛЮБУЮ сигнализацию с брелком СДВУХСТОРОННЕЙ СВЯЗЬЮ легко считать "грабером", очень легко... дальше все зависит от того какое реле стоит, нормально-замкнутое, или НОРМ.-РАЗОМКНУТОЕ... И ВООБЩЕ КАКАЯ РАЗНИЦА КАКАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ??? ГЛАВНОЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, и КАЧЕСТВО РАБОТЫ... Я там описывал в первой статье плюсы GSMа, а все остальные сигнализации примерно одинаковые, хотя есть кое какие ньюансы... ежели интересно, спрашивайте...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Марат! Опиши еще раз подробно торможение коробкой на прадо, в прошлый раз я читал твои коментарии но немного не понял, а сейчас их найти не могу все отзывы просмотрел!! На гололеде у тебя ручка коробки стоит в 4 четвертой передаче, чтобы быстро ее перевести в 3-2-1??? или в 5 передаче, но тогда нужно сначало ее переключить в бок на 4-ю и далее в низ??? У меня 4 ступка.

Всем првет.
Марат, я шутил про "ностальгию о механике" не более того. Расскажи, с каких скоростей и до каких ты понижаешь скорость селектором? Просто сейчас выявилось что некоторых не устраивает работа абс. И речь здесь идет об элементарной остановке авто, селектором этого не добиться. Лет пять назад я на калдинке заехал под газель на скорости 5- 10 км/ч, поменял всю морду, пипец полный. Просто ехал в первом ряду, а перед остановкой накатали автобусы льда и все это закрыло позже снежной кашей...
С тех пор я понял что страшнее каши для авс нет ничего. А особенно если ты едешь вниз по спуску по этой каше а впереди тебя стоят машины на светофоре.
Сейчас стараюсь во первых, перед остановкой скорость сбрасывать заблаговременно, не селектором :) , а просто убрав ногу с акселератора. А во вторых стараюсь вообще не допускать срабатвания абс на каше - тормозя очень плавно , что поделать большому кораблю размеренное плавание.
После того как я раз поехал из Барнаула в Новосиб, но не доехал, я раз и навсегда поменял отношение к липучке.
По весне в начале апреля на улице снега еще хватало, но пошел дождь. Выехав из города он пошел уже со снегом и с хорошим таким шквальным ветром .Впереди увидел большую пробку, еще подумал наверно авария.Но мой товарищ который выехал раньше позвонил и сказал что машины стоят из за гололеда и можно смело объезжать ее. Обгоняя увидел что стоят только фуры около 30 машин и автобусы. И здесь я увидел что запомнил надолго. Одна из фур решила выехать с обочины, но ветер просто задвинул ее обратно на обочину. Трасса превратилась в хороший такой каток. Я смог отъехать от этих машин не более 2 км - меня также сдуло на обочину, не смотря на то что я уменьшил парус машины, открыв все окна в салоне.
Решив не рисковать машиной вернулся обратно барнаул и купил шиповку...
Олег у тебя на прадо стоял спойлер от него толк есть он пыль и снег сдувает со стекла или нет?

Игорь, езжу на «драйве». Если нужно перевести, то перевожу с «драйва» на 3 минуя 4 – это не смертельно (по городу ведь больше 60 нельзя), и лишь секунду-две спустя, когда авто хорошо сбрасывает скорость, но недостаточно, перевожу на 2 (можно на скорости 40кмч). Это если вы едете 60кмч, и нужно сбросить скорость. Ну а в потоке можно сразу поставить на 4, в этом режиме авто активнее тормозит, нежели на «драйве». Ну а на малой скорости, если совсем боитесь, то ставьте на 2 или 3. Никуда Прадо не понесёт, так как вы «задушили двиг». НО! Не забудьте перевести обратно на «драйв» или на 4. И не перескочите на нейтраль или тем более на R! Судорожно дёргать селектор не стоит, тогда и не перескочите. Вообще, если приучить себя заблаговременно переводить селектор, например, на каше подъезжая к повороту или к светофору, то паники и суеты не будет.
Вы не подумайте, что я то и дело перевожу селектор туды-сюды пока еду, нет конечно, только когда чувствую что ситуация ШВАХ, ну или нажав на тормоз, чувствую авто несёт, вот тогда. На 2 перевожу лишь тогда, когда это нужно. Вообще, рассказывать на пальцах сложно, попробуйте сами, прочувствуйте, и тогда поймёте что да как.
Подведём итог:
1. Тормозим педалью, чувствуем состояние невесомости :) переводим селектор на 3, состояние не проходит :) переводим на 2;
2. Подъезжая на «каше» к светофору заблаговременно переводим на 4 (если недостаточно, то на 3);
3. В потоке ставим на 4, если поток медленный и страшно «поцеловать .опу» впереди идущего авто, то ставим на 3 или 2.
Всё это относится ко льду и снежной каше в ГОРОДЕ. На трассе, на большой скорости манипуляции делать не рекомендую, лишь после сбрасывания скорости до 60! Помните об опрокидывании!
Летом тоже практикую этот метод, но опять же только когда это требуется. И на серпантине тоже настоятельно рекомендую перевести селектор вниз, не будет выносить на обочину.

Андрей, ну конечно я понял шутку, я просто «подколол», потому что никто не реагирует на мой коммент. А так уже два комментария :)

Впринципе никто не мешает сразу поставить селектор на 4, при этом авто будет сбрасывать скорость сразу после того, как вы отпустите акселератор.
Тут надо пробовать. Я себя приучил, и даже не думаю. Хотя зарекаться не стану, тьфу-тьфу-тьфу.

Я вот тут подумал, а зачем нам вообще тормозить на голой леди? :)))

Голую Леди надо ... :) Взял всетаки снегоход... 151л.с. наверное самое то...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, поздравляю, наконец-то купил. Теперь по снежной целине:"Эгегей хали гали..." :) Потом отпиши, что да как.

Ленинск-Кузнецкий
Поздравляю с покупкой! Сейчас столько снега выпало, что в пору и по городу не на Прадо , а на снегоходе рассекать!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Спасибо мужики, как прохвачу первый раз, раскажу что к чему...

ToyZ
Bezelman! да, никель-кадмиевые (Ni-Cd) аккумуляторы имеют эффект памяти,перед зарядкой их надо (желательно и даже нужно!) полностью разряжать, (что уже не годится для эксплуатации в авто) такие батареи раньше использовались в сотовых телефонах.. сейчас в сот используются литий ионные батареи, они ненуждаются в доп уходе, эти батареи также используются в приусах и других гибридах

Иркутск 900
Дима прими поздравления
Lexus

Вова! По фотографии сигналов мне трудно судить, но может быть так, что эти дудки не для 10 Атм, а для того компрессора коловратного типа, о котором мы с тобой давно говорили.
Если это так, то они не расчитаны на высокое давление.
Проверить это можно так - дунь ртом в трубку. Если дудка хоть тихонько вякнет - это значит, что она рассчитана на низкое давление.
Что меня смутило - дудки высокого давления зачастую идут уже со встроенным (на резьбе) электропневмоклапаном. И подводящая трубка не пластиковая, а армированный шланг.
Я попрошу жену, она завтра сделает фото таких дудок, и я скину это фото.

Бля!!! Только вчера получил категорию ЕкВ, а сегодня пришел по почте новый ЗА РУЛЕМ, так вот там Кирьянов сказал что в моем(как у меня) случаи, категория Е не нужна... Блин, а мне начальник ОБЛГИБДД НСО говорил что надо :((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((( (
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

похоже мы перебрались в гараж.

ndv-25, а мы с него уже полгода не выходим.

прошу инфо от тех кто знает-можно ли настроить родные японские прадовскиеRZJ120 фары на правильный свет?Слышал что у некоторых моделей поворачивают галоген и ОК.Афтару респект и завидуха.!!!!!!
Я нигер,только светлокожий!

Славяну.
Не парься по поворотам. Если есть средства купи обе фары от леворукого кузова. Примерно в 10кр встанет сие. Или, если очень хочется, но средств маловато возьми тайваньские (рефлекторы говенные правда у них - зайчиков много) - цена вопроса 5кр. Ну или совсем забей и езди как ездишь. Если близко к Иркутску, могу подсобить.

Ленинск-Кузнецкий
Приветствую! Славян1. Конечно, правильным решением будет замена фар на евроаналоги. Но если по каким то причинам это сделать невозможно, то не нужно мудрить с поворотами лампочек, а поступите так: http://fido.omsk.ru/foto13.htm это менее затратный и более правильный вариант. На второй праворукой своей машинке что бы не слепить встречку я поступил именно так. Саша! У тебя "острый" глаз! Все заметил:), поясню: обе дудки ртом не продуваются ни на сколько, но в комплекте с той что поменьше в комплекте шел высокооборотний миникомпрессор, а в ту что побольше был вкручен электропневмоклапан на 12/24 Вольт. Та что малая работает в диапазоне от 1,5 до 8 атмосфер. В зависимости от давления звучит тише или громче. та что поболее начинает работать от 4 атмосфер, но и похоже моих максимальных 8 ей маловато. Дует громко, мощно, но не страшно:) Сейчас ищу тройничок и попробую их заставить поработать аккордом. Отпишусь! Удачи!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Александр, скажи если нетрудно. Есть ли толк от спойлера, сдувает ли он пыль и снег по трассе?

Уже который раз Андрей задаёт вопросы, ответы на которые мне тоже интересно узнать. Отзовитесь же уже обладатели спойлеров и веерных омывателей :)

Веерные омыватели ГУД! спойлер сдувать не будет, сдувать будет пластиковая ерунда, которая идет с загибом вниз, типа "АНТИСПОЙЛЕР", т.е. если спойлер отражает воздух вверх, то эта наоборот вниз, тем самым сдувает все со стекла... на другой машине такая штука была, всегда чистое стекло сзади было...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

От веерных омывателей я тоже ...кипятком. Очень нравятся. А вот эффективность заднего спойлера оценить не могу. Он у меня уже стоял (спасибо японпиплу). А если коротко, то визуально он радует мое эго:-)

Андрей, пыль и снег по трассе сдувает, наверное, только грейдер. По этому вопросу - точно не к Александру.

Номера веерных омывателей в студию! Тоже хочу...кипятком!

Микахаккинен
"А вот эффективность заднего спойлера оценить не могу. Он у меня уже стоял (спасибо японпиплу). А если коротко, то визуально он радует мое эго:-) ", очень хорошо что радует. А оценить почему не можешь, на машине не ездишь?? :).
Я уже писал, что на калдине у меня стоял спойлер и он очищал стекло в форме тругольниука перевернутым основанием к спойлеру, обзор был нормальный.

Ленинск-Кузнецкий
Номеров веерных омывателей не знаю, но то что они от нью камри подходят где то читал. Ценник от жадности продавца зависит... от 400 до 1200 за комплект из 2х штук

к Олег
Помогает спойлер ,идет обдув заднего стекла ,Вы просто посмотрите что спойлер чуть выше над крышей совсем чуток и в эту щель и идет поток воздуха, А вот по омывателям не скажу у меня на Лексе четыре струи идет с одной прыскалки и не просто струи а разбрызгивается мелкими каплями, Так что больше и не надо , Спойлер это просто и красиво,

Марат держи номерок - 85381-0K010. 2 шт. От фортунера. Для инфы - примерный ценник 250 RR/шт.
Андрей - я без него не ездил, поэтому эффективность и сложно оценить. Сказать по правде - вроде я не заморачивался на загрязненности заднего стекла. У меня на этот случай там еще и стеклоочиститель стоит (как вспомню первую ниву и беготню с тряпкой в дождь оторопь берет - бррррр - ни обогрева, ни очистителя - просто гадство автовазовское).

Спасибо всем кто отреагировал.
Дима, Кирьянова не слушай. Если ты его слова передашь гайцам,которые тебя остановят, могут смеятся . Должны быть конкретные нормативные документы, без этого у нас В России сплошная подстава. Кстати поздравляю с преобритением, Хвались какую модель снежка купил.

Парни прикупил ДВД-ченжер и два монитора в подголовники, Все должны выслать из Сингапура, Покупал чисто Япу , Мой поставщик спросил что надо Китай или Япу, И сонары купил 8 штук,

А вот мониторы это совсем не мониторы а чисто ДВД , Но пусть высылает все равно мне это все бесплатно, Подарок на новый год, Это он мне написал только что, Только вышлет 2 таких ДВД, Один парню продам был заказ, а другой тоже комму не будь, А на эти бабки установлю здесь мониторы в России, Еще и останется,

С задним спойлером я практически не пользуюсь задним дворником и омывателем. То есть загрязнение стекла действительно меньше.
Кроме того, и эстетический вид (на мой взгляд) лучше.

Вова! По моей просьбе жена сфоткала дудки.
Мой совет - не ставь те, которые рассчитаны на низкое давление. Лучше подбери "грузовиковские". Да плюс ещё в том, что они идут с электроклапаном. Можно варьировать звук.
А насчёт рабочего давления - не беспокойся. И при 4, и при большем давлении - звук будет.

Саша ведь они электрические ? Просто от старых отсоединил и к этим вставил, И какая цена у трех дудок и у 2 дудок?

Андрей123 снежик купил BRP саммит 800R 154, полная снаряженная масса 233кг, мощность 151л.с. в паспорте написана максимальная конструктивная скорость 170км/ч, ну это еще предстоит проверить, а так пока полностью доволен, пока о драйве трудно судить, обкатка всетаки, как обкатаю-буду уже реальные отзывы выкладывать...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Михаил, нормуль. Сенькаю Верин мячь.

Олег, чейнджер - это гуд! Ещё и япа. Гуд в квадрате!

Александр, да уж от таких дудок звук поди, что и мужик родит ;)

PRADO_42
S 555 зря взял оптику, я тоже ставил но за лето на солнце пожелтела да и днями по трассе езжу мож из-за этого но короче пожелтела до ужаса и я выкинул в @!#$у около 20.000т.р щас поставил родные нормально смотрится глушители

Олежа! Дудки пневматические, но идут с электроклапаном. Это с него и торчат проводки. В принципе, этот клапан можно вывернуть (он на резьбе) и вместо него ввернуть штуцер для шланга.
Что хорошо - так это возможность создания индивидуального звучания, подобрав и количество, и качество (высоту тона) дудок на свой вкус.
Мне несколько наскучил сигнал (у меня 4 дудки), вот я и "собираю" их. Когда подберу в гараже тон звучания желаемого "аккорда" - заменю.

А насчёт громкости звучания - Марат как всегда верно подметил.
Один раз супруга пошла в магазин за тортом, возращается - а тут мимо проезжают знакомые. Ну они мне подсигналили - я ответил им.
В общем жена за малым торт не выронила.
Но если кратковременно нажать на кнопку звукового сигнала на руле - то можно аккуратно дозировать громкость. Что бы не пугать пешеходов.
Так что по громкости звучания, по возможности подбора высоты тона, по количеству подключения самих сигналов - электрические сигналы просто не могут конкурировать с пневматикой.
Если кто в этом и сомневается - достаточно послушать пневмосигналы грузовиков и сравнить его со своим.

Можт кому интересно будет... http://auto.mail.ru/text.html?...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

http://www.tks.ru/auto/calc ,Дима ты про пошлины? Вы просто не представляете какая цена получается, Просто ужас, Я в шоке не знаю даже что делать, Вот для интереса забейте Прадо например 2005 год это от 3 до 5 лет и оценочную стоимость к примеру 20,000 лошади вы знаете 249 ,И просто , В обморок можно упасть, Все что красным это по новому, Можно и на физ, лицо по пробовать и на юр, лицо тоже самое,

На 200,000 руб больше стало

Всем привет! Собрался покупать Prado в 120 кузове, но незнаю какой выбрать по объему. Поскажите про 2,7... стоит ли его брать?

edop!
Сам владею Prado 2.7 с двиглом 2TR. Тяги в городе хватает, за городом надо быть аккуратней при обгонах, а так машина вполне достойная, в общем потоке машина держится уверенно. Реальный расход по компу 16.6-16.9 в зимних условия и в вечных городских пробках (Иркутск), в реальности выходит 18-19. Вообще брать или не брать 2.7 это вопрос скорей финансовый. Если хватает денег на 4 литровый то бери его. У меня например не было свободных денег что бы добавить на 4 л., поэтому взял 2.7.

Парни, привет!
Вот поднакопилось тут инфо за время моего отсутствия (был в Красноярске). Дорога опять ужасная была. Обычно зимой за 8 часов максимум доезжаю, а тут 12 часов ехал. Помимо просто улетов легковушек с трассы в снег была жуткая авария в 120 км от Кемерово и 40 км. до Мариинска. По прямой лоб в лоб сошлись 2 больших дальнобоя, а 3й уходя от них ушел в кювет глубоко в снег и вниз. Всякое я видел на этой дороге, сам улетал в снег, не раз принимал участие в спасательных акциях ( даже на руках с народом "окушку" вытаскивали из глубокого кювета), но грузовиков с такими жуткими повреждениями не видел ни разу. На 2 часа была полностью перекрыта федеральная трасса. Пробка скопилась в оба направления по 5-7 км в ширину всей дороги (т.к. находились долбле...ы, которые в объезд колонны стоящих пытались объехать всех слева и справа). Когда стояли, я попробовал выйти из машины. Было так скользко и ветер был такой силы, что устоять на ногах было очень сложно. Как на лыжах с парусом. Жуть! К чему я это? Да видимо к спору шипы или не шипы зимой. Думаю, что если бы был не на шипах, то сдуло бы меня с трассы запросто.

Саш, спасибо за фото! Хорошая "гирлянда". Это богатство все стоит у тебя под капотом?

Прадо 42, я так понял Кемеровская обл?
Я эту оптику сам не ставил, мне она досталась от прежнего владельца. На этом авто стоит уже более года, следов желтизны не отмецено. Пластик кристально прозрачный до сих пор. Ну а как светит я уже не раз отписывался.

По пошлинам! Сам чуть не влип с ними. недельки 3 назад приятель, который торгует сингапурскими авто сагитировал на покупку малолитражки на продажу. Подобрали на распродаже хонда фит 2004г в коже и тюнинге за 210 т.р. что бы уже забрать с Сиба (естественно по действующим в 2008г. ставкам). Утром уже хотел оплачивать за него, да перекупили ее у меня за ночь. В общем, если бы я ее купил (т.е. проплатил) , то она бы уже в свете подписанного ВВП постановления таможилась по новым ставкам и вышла бы мне рублей этак в 300. Бог уберег. А вообще печально и обидно, что вот такими убогими, полицейскими способами людей лишают права иметь недорогое достойное авто.

Дим, что касается ослепления фар для меня это вообще актуально. Как еду в красноярск, так летят перегонщики с востока на встречу слепя всех и вся. Достали! Еще и с ксеноном! Слепить их в противовес? да бесполезно! В городе таких "голландцев" тоже не мало. Хоть фароискатель на машину ставь, что бы этим прожектором "лечить" @!#$ов, которым желко 500 рублей потратить на регулировку или 2-3 т. на переделку фар.

Едор, согласен с вантяпой. Сначала сам хотел брать новый 2,7, но потом покатался, все взвесил и сделал выбор в пользу Р2 4 литра.

Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

едор, бери 4 литрового не пожалеешь. Запас мощности огромен по сравнению с 2.7 лит. Печка адаптирована к России. Расход бенза тот же самый. Ну , а по деньгам выбирай сам комплектацию, на какую бобла хватит.

detochka!
Про запас мощности согласен, но в городских условиях при наших пробках, в частности мой случай, я не думаю что запас мощности будет чувствоваться, хотя спорить не буду, не ездил на 4 литровом. Про расход бенза не совсем согласен, при равных условиях в описанной мной ситуации, если еще учесть морозы, расход не как не будет такой же! А печка греет отлично, не жалуюсь. Смотреть не обходимо по деньгам, если есть они то брать 4 литрового.

Мужики, давайте может все переберемся в ПРАДО-КЛУБ? там как мне кажеться гораздо интереснее, Владимир кстати там тоже уже вовсю общаеться... http://...-club.su/forum/ (вместо ... слово prado)как бы нам не казалось что там мы все потеряемся,но там реально удобнее... там все только ВЛАДЕЛЬЦЫ ПРАДО, и нам с ними будет интересно... КТО КАК ДУМАЕТ???
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Я не против. Старожилы на этом сайте стали неактивны. "Расшевелить" их очень трудно. Но, мы всё равно там потеряемся, я так думаю.

Ленинск-Кузнецкий
Да парни, давайте! А то мы уже в формате "отзыве" общаемся как в формате "форума". Вэлком! Адрес Дима выше дал! Наших там уже трое

Ленинск-Кузнецкий
Марат, но никто же не возбраняет " в два смычка" общаться.. и тут и там. Лично я намерен поступать так.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

S_555, понятие "в два смычка" несёт некий другой смысл ;)

Марат, не потеряемся, там и личные сообщения есть, и куча прочего, а самое главное, ТАМ ВСЕ СВОИ!!!
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, я же говорю, что не против. Вот только, если честно, то я не совсем с этим сайтом разобрался. Хотя темы там интересны, а самое интересное это то, что там есть сотрудник тюнинг-салона "SoundSpeed". Вот он точно "кореец" по всяким майфунам и прочим.

Марат, заходи, регистрируйся, ставь "крыжик" чтобы всегда компутер заходил под твоим именем, и дальше милости просим в приветствие, дальше сверху у тебя будет "панелька" там есть личные сообщения, это самое основное на первом этапе, ну там в принципе все просто... знакомимся со всеми, и читаем что к чему, задаем вопросы, получаем ответы... ТАМ ВСЕ "Н-А-Ш-И"
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Ну вот, я зарегился на прадо клубе. Там действительно хороший коллектив. Из наших там Владимир, Михаил и Дмитрий.
Александр, Олег, Сергей, Игорь, Алекс, Андрей, Яна давайте с нами! Давайте не будем дробить такой замечательный коллектив. Я к вам привык, мне с вами интересно.

Ну где же остальные???
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, остальные думают. Не думайте, а действуйте! Реально интересно, да и сайт не такой страшный в освоении, как я думал сначала.
Вышеперечисленные товарищи и те, кого не упомянул, давайте,давайте,давайте,...

Привет, заходила на прадо-клуб, но мельком, попробую зарегистрироваться, а то на самом деле, чего-то вечерком уже и почитать нечего на сон грядущий...))

Ленинск-Кузнецкий
Яна, обратите внимание, что когда в поисковике набираете "прадо-клуб" то первыми выскакивает прадо.ru а вторым прадо.su. Заходите во второй!

Всем привет.
На прадо-клуб действительно можно пообсуждать темы, которыми здесь не хотелось бы эфир засорять. Так что попробую, а там посмотрим.
До связи...

Х-ня какая то, выгнали с сайта прадо клуба, ну и ладно...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Олег, это по Вашей части... я там кстати раньше тоже был, много читал, но не регистрировался...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, тебя забанили на 3 дня, якобы за оскорбление участника и нецензурную лексику. Я просил модера обойтись предупреждением, но он сказал, типа это и есть предупреждение. Что-то не то, как-то не так.
Ну и чо терь? Всё, ты теперь туда не ходок?
Я сказал, что тоже свалю, если такое отношение.

Марат, я там утром прочитал тему "Загадочная ксения", сейчас глянул только третью страницу, думаю, там минин вверху написал, она и есть богиня... думаю, ее никто не слышал, не видел, а ей тут все кости перемывают, и пишу... "бедняшка ксения, наверно уже вся изИКАЛАсь, уши наверное горят... ЭТО САМОЕ ОБИДНОЕ ТАМ!!!!! ну я типа что когда человека вспоминают, он икает, уши краснеют... а меня сразу выкинули, а я только после разглядел что под СТАРЫМ НАЗВАНИЕМ совсем новый смысл... там почти все писали типа УДАЛИТЕ ЧТО Я РАНЬШЕ ПИСАЛ... наверное через 3дня приду опять. Спасибо за поддержку МАРАТ! :)
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Я этому Минину, нах, всё в лоб высказал. Пусть теперь меня забанит! Если это его жена, то предупреждать надо! А не банить за юмор.

Марат, а это что, его жена чтоли???
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, буга-га. Я тоже попался раньше тебя. Там же написано под ником "первая леди". Да там многие попались. Подстава, короче.

Я С МИНИНЫМ общаюсь по почте, не включит, ну и ладно, сегодня же вечером зайду с другого компа, и все будет тип-топ! ;) ну а вообще сейчас мы сами с ним разберемся...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Марат, тебе спасибо еще раз...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий, хм... пузырь и курица :)

Ленинск-Кузнецкий
Интересно стало, что за "Ксения" такая...

Всем привет!
Да интересно что за Первая леди Ксения, это случайно не жена минина?

И все таки,что не говорите,а нецензурность это плохо.И не имеет значения одно слово или десять,сокрощено или многоточие.

Ну вот, добро пожаловать опять в гараж ;)

Приветствую!

Иван.. если и не минина жена, то похоже верная "боевая" подруга:)

Каину
1.Эмоции не прошли, авто с каждым днем нравится больше и больше.
2. Вы наверное и белые рубашки по схожей причине никогда не одеваете? Пачкается воротничок быстро? На темных не так видно грязь? А я люблю белые рубашки и просто часто их стираю! И авто мне не в падлу свое мыть.. люблю кога оно чистое вне зависимости от цвета!
3. Чехольчик для запаски сшит уже давно
4. Понты? У меня второй авто тойота раум 98г. Очень понтовый автомобиль:))), ноя не комплексую. И даже по-своему нравится.
5.Заправлялся и уже не раз. Средний, смешанный расход сейчас зимой, когда температура от -10 до -35 по компу у меня составил 13,8 л. на 100 км. Как-то 100л. на 200 км. не получается.
6 . Если Вы внимательно прочитали то что было написано до фотографий, то это не отзыв, поэтому на оценки я не претендую. Если Вы не поняли, то в отзывах прадо сформировался некий коллектив единомышленников и для того что бы в полном объеме понять что и к чему тут, Вам надо прочесть отзывы Сергея,Марата, Александра, Дмитрия и т.д. Вот тогда у Вас сложится более объективное представление о таком авто как Прадо, и мой "отзыв" уже органично в него вольется.

А вообще, каин, зависть плохое чувство...

Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Владимир, ай молодец, ай хорош!!!!!!!!!!! Я кайну хотел ответить нецензурно, но ты так мастерски и спокойно поставил их на место, молодец! Выдержка и хладнокровие характеризует сильных людей. Уважаю.

Ленинск-Кузнецкий
Марат, да нецелесообразно, я считаю, в инетфоруме кипятиться. Не вижу смысла зарубаться и оскорблять незнакомого человека по столь незначительным поводам... Это сродни световорным гонкам. Зачем? Если уж гоняться ( т.е. зарубаться и спорить) то это надо делать с равными противниками. Аргументы каина я таковыми не признал:) А выдержке и анализу информации меня приучила моя профессия:)))

Владимир, респект.

Всем привет. Ну вот мне "обновили" и Прадика, в очередной раз мне вьехали в задний бампер (для разнообразия я была в автомобиле), ну чего им всем от меня надо???? И почему люди считают, что когда загорается желтый свет, то водитель на Прадо обязательно будет ехать дальше....

:(((
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Яна, очень сочувствую тебе. Из-за таких вот оленей пришлось летом свой старый Прадик продать. В два ДТП в течении года из-за них попал.

Яна. Вопрос к тебе. Перед любым торможением на дороге при движении вперед, ты всегда смотришь в зеркало заднего вида?

Михаил, я вообще стараюсь все время смотреть и в заднее зеркало и в боковые и вперед, но всего все равно не предугадаешь. Да и скорость наша была не больше 10 км/час, вообще при ней нужно успевать нажать на тормоз... (хотя мальчик на Импрезе сразу сказал, что думал, что я ломанусь дальше и не ожидал торможения, что для меня абсурдно: я ожидаю торможения переднего авто даже на мигающий зеленый)

Яна, тогда вдвойне обидней, конечно. Крепись. Если что помочь надо спроси. Может что и подешевле получиться приобрести для восстановления.

Яна, машина без франшизы застрахована???
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Яна, а я уже писал коммент, но модер подтёр, хорошо хоть не забанил ;)
Яна, надеюсь металл не задели? А бампер это тьфу, пластмаска на клипсах. Страховку выплатят, заменишь и забудешь.

Всем спасибо, повреждения не сильно большие: порван бампер, противотуманка, свернут глушитель и по пути он выдрал крепления расширителя арки, но я не парюсь по-поводу ремонта, так как страховка без франшизы + директор Ингосстраха - знакомый моего мужа, просто опять 1,5-2 месяца всех котовасий, сбор документов и т.д. и т.п. А с июля месяца у меня уже 4 ДТП и все по такой мелочевке, вобщем только разобрался с одним ДТП, на тебе еще одно.... Я вот думаю о чем мне нужно задуматься, потому что это уже попахивает "привычкой" )))

Яна, если в бога веришь, то сходи в церковь. имхо.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Яна! Очень жаль конечно, хотя машина и застроховано но сколько времени займет сбор всех бумаг, да и ремонт авто! Ну что за люди срываться со светофора когда перед табой стоит машина, да мала ли, что у впереди стоящей машины случится, или побежит кто нибудь резко перед машиной, чайники одним словом.
У матери был такой случай, она с перекрестка тронулось, но по главной резко выскочила машина, она по тормозам, а в зади чайник не ожидал такого поворота событий,и@!#$вьехал, вылез еще и орать ты че типа такая сикая затормозила, вообщем хоть рафик и застрохован но времени и нервов этот случай отнял много.
С каждым днем люди ездет все хуже и хуже, а главное считаю, что проподает уважение у людей к соседям по потоку.

Ленинск-Кузнецкий
Яна, я безаварийно ездил лет 10. Ни я ни в меня. А потом вдруг в октябре сразу 3 ДТП да еще и с сразу с обеими машинами: в 2х меня достали (царапины и сломанные зеркада) в 3м я был не прав (просто не заметил "летящего голландца", а он поленился оттормаживаться ). 3е ДТП уже было посерьезнее,хоть и можно было восстановить, но я продал это авто. Ну так вот, после такого редкостного стечения ДТП мне просто все в один голос сказали ехать в церковь. Я не стал сопротивляться и сходил: поставил свечки за упокой близких и купи маленькую иконку с молитвой на дорогу. Ее я не выставляю на показ в автомобиле, она убрана с глаз, но находится в авто. Если верите и если не верите то действительно, просто сходите в церковь...
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Сорри за оффтоп. Володя и Дима почитайте личку на ПКл.

Ну наконец-то открылась возможность писать коммнетарии. Пришлось Володе еще одну пятерку добавить. Какая хитрая программа, пока не проголосуешь - не пускает))))))))))))))))))))))) )

Ленинск-Кузнецкий
Спасиб, я не претендовал на пятаки:)))))))
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Я к теме о ДТП, наверное год високосный, всяких гадостей случилось столько, что не приведи господи в следующем. Лично меня с ДТП наверное всевышний наказал за бл@$!во, скажем год подведения итогов по заслугам. Но ничего, справился. Своего монстрика решил сделать и себе оставить, всё таки ни одной царапины. Что было и что стало спустя два месяца, и....кучки нервных клеток.

В одном не получилось, вот, что имею сейчас.

Сергей, Кузбасс
А Вас, Владимир, не удивляет, что прежний хозяин столько вложил в машину (и по деньгам, и по времени доработок) и продал её?
И, если позволите, совет - не цепляйте ключ от машины вместе с брелком от сигнализации. Это 7 из 10 шансов защиты машины от разбойного нападения или просто гоп-стопа. Остальные 3 - внимание к окружающим людям, а именно - их поведению. У меня дважды пытались сканировать машину - вовремя замечал "специалистов" и уезжал не выключая двигатель.

Сергей! Я понимаю правильность Вашего совета по раздельной носки ключа и брелка, но по-жизни это затруднительно.
Всегда можно положить в карман одно, но забыть другое.
В этом плане есть альтернатива - "Блэк Баг".
В принципе - это почти Ваше решение. Но можно оставить незапертую машину хоть с работающим двигателем, хоть просто с ключами в замке.

И ещё! Расскажите поподробней о том, как Вы почувствовали попытку сканирования кодов сигнализации.

Александр, расскажите, что такое "Блэк Баг"?

Сергей, Кузбасс
"Блэк Баг" или "Блак Буг" - это сигнализация навороченная ("чёрный жук" - её стоимость в 5-7 раз выше обычной). Её особенность - наличие электронной метки (чип в виде карточки), который носишь отдельно в кармане от ключа зажигания - не надо "пикать" брелком и привлекать внимание "лихих людей". Просто подходишь к машине, она тебя "узнаёт" и открывает двери с расстояния 30-50 см. Но тут уж карточку беречь надо...
Я всегда коробку ключом блокирую, когда машина стоит с работающим двигателем - секундное дело и незаметно, а на рывок уже в машину не впрыгнешь и не уедешь. И после стоянки АКПП разблокирую только когда уже сидишь основательно, двери закрыл и готов ехать. Масса случаев - выехал из гаража, машина греется рядом на дороге, пока закрываешь ворота, ехать уже не на чем - одни воспоминания ("А что за "девятка" через пятьдесят метров стояла?")
Я понимаю, что ключ и брелок отдельно - это неудобно. Но это менее неудобно, чем потерять всё в комплекте, или оставить в салоне, или в магазине "отдать" карманнику, работающему в группе с автоугонщиками. Более половины краж авто происходят от супермаркетов в первые 5-7 минут после парковки.
Хозяин вышел, с шиком и демонстративно "пикнул" своим брелком, мигнул фонариками и ушел. Сигнал "считали" в соседней машине на сканере, тут же открыли машину.
Если на машине механическая блокировка - за хозяином идут в магазин и обычно прямо в дверях или возле площадки с тележками ключи с брелком из кармана уходят. Это психология - человек не думает о ключах и о машине - ведь он ТОЛЬКО ЧТО её оставил на стоянке. Через 15 минут он проверит ключи в кармане, а машина будет уже стоять в другом конце города, а может за углом в гараже-отстойнике.
Поэтому мой совет - ключ в кармане брюк, брелок - в карман пиджака, а лучше всего - в разные карманы куртки с "молниями". Да, в глазах знакомых вы, друзья, будете казаться "лоховатым и пугливым", но зато профессиональные люди сразу заметят вашу особенность поведения и не будут усложнять себе схему кражи - много других машин.
Также вас призываю - закрывайте машину изнутри во время движения! На перекрёстке проникнуть в салон дело 2 секунд - вы даже не поймёте как в бок что-нибудь приставят и в лучшем случае попросят проехать куда надо. Выкидывать не будут - паника не нужна, а у водителя ещё и документы есть и наличность. К моему товарищу просто впрыгнули в машину на светофоре - нож к горлу и поехали на какой-то склад. Когда остановились и начали "делить", он из табельного оружия прострелил ногу одному из гопников - претензий они не имели, на этом всё кончилось.
Кстати из двух одинаковых машин выберут именно тонированную - в ней уютнее ехать будет, пока водителя не выбросят.
Александр, на Ваш вопрос - у меня 12летний опыт специфической работы со специфическими людьми в период жестоких 90-х годов, старшее офицерское звание и награды за "прогулки по лесам в поисках приключений". Только несколько лет назад я перешёл к "бумажной" профессии. Я стараюсь замечать всё, особенно мелочи в поведении незнакомых людей. У тех парней в машинах ВАЗ были ноутбуки стоимостью как эти же машины, номера по цвету грязи отличались от грязи на кузове (значит их сменили), в сырую погоду люди оставались на улице (плечи на куртках были мокрые) и слонялись вдоль машин без видимы причин. Да и просто мне их глаза не понравились, а мои - им.
Я знаю, что сайты "просматривают" - это для нашей же безопасности, но думаю не скажу ничего сверхоткровенного - нас ждёт впереди резкий и целенаправленный всплеск имущественных преступлений - грабежи, профессиональные кражи, разбои. На улице или просто с невысокой зарплатой остаются профессиональные сотрудники ЧОПов, служб безопасности предприятий, банков - эти люди не пойдут к конвееру и продавать товары они не умеют. При этом за 3-4 года люди на волне стабильности прикупили себе машины, дачи, ценности - всё это пойдёт в раздел. ПРАДы - не исключение (готовый миллион на своих же колёсах!).
Так что, друзья, не будьте наивными и берегите себя!
Кстати мой рецепт - КАСКО, я даже стрелять не буду - отдам без соплей, кому зарплату платят - пусть ищут, кому страховую премию заплатил - пусть возмещают. А дорожать каждый день за свой кузок железа (пусть и такой хороший оказался) - короткий и верный путь к паранойе.
Владимир, извините, что в Вашем отзыве лишнего набезобразничал!

Сергей, спасибо. Очень познавательно! Я, когда у меня сумку дернули из Прадика, тоже очень обрадовалась, что и сигналка и метка лежали в одежде во внутренних карманах, а не в сумке, как по-первости...

Серёжа! Спасибо за пояснения насчёт лихих людей! Скорее всего, Вы правы насчёт прогнозируемого всплеска преступности.

Яна! В принципе, Сергей прав насчёт функций и описания "Блэг Бага". Но не совсем.
Да, это малюсенькая коробочка с батарейкой внутри. Но работает это всё несколько по другому (по крайней мере, у меня).
Вы садитесь в машину, открыв двери обычной сигнализацией. Запускаете мотор. Если в кармане у Вас эта коробочка - всё нормально, поедете дальше.
Если же её нет, то при увеличении оборотов больше холостых, мотор глохнет.
То есть, даже оставив машину с ключами, с работающим двигателем (но метка должна быть вне машины), никто за секунды угнать её не сможет. И даже выкинув водителя из салона - то же. Через несколько десятков секунд (что бы грабители отъехали), машина глохнет прямо посреди улицы.

Теперь по поводу дверей. Мой совет всем - обратитесь к грамотному электрику или спецу по установке сигналок, и попросите сделать так, что бы двери после запуска мотора автоматически запирались.
Это всё недорого и технически несложно - но повышает общую безопасность! Сергей прав тут - на все 100% !
Ведь заставить себя ПОСТОЯННО запирать двери - тяжело. А тут - всё происходит автоматически!

К сожалению, на Прадо нельзя осуществить ещё одну функцию, которая ВСЕГДА была на моих предыдущих машинах. Отпирание с брелка только одной, водительской двери! А остальные открывались или рукой, из салона, или по дополнительному каналу сигналки.
Согласитесь, если вместе с вами сзади на сиденье плюхнится грабитель - приеимущество будет явно не на стороне водителя - попробуй отразить атаку со спины, когда и повернуться то невозможно.
Но на Прадо так сделать невозможно - слишком замороченная система центрального замка. А жаль!

Александр, на прадо можно сделать открытие т олько водителькой двери с брелка, у тестя на ЛЕКСУСЕ 470 при открытии кнопкой на ключе, первый раз нажимаешь, открываеться дверь водителя, второй раз нажимаешь, открываються все остальные двери...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Всех настоящих мужиков с Новым годом, Почему настоящих? да потому что только такие мужики и ездят на таких машинах как Прадо, Счастья, здоровья, удачи, а все остальное приложится, Всех вас с праздником, НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, Ну и наши леди вас тоже с праздником, Вам тоже любая техника по зубам

Конечно, про каско верно написал Сергей, но необходимо и самому принимать меры по обеспечению безопасности, и здесь мне кажется самое лучшее это не стандартные решения в сигнализации.О грабеже даже говорить не хочу способов сколько угодно много, в инете описаны, без ствола ходить нельзя, но это уже совсем отморозки, и спастись от них невозможно.
А вот как уберечься от кражи. Минус всех сигнализаций да и блэг бага в том, что приобрести их можно в магазине. Одни люди придумают замок, другие придумают и как его открыть.
У меня простая сигналка старлайн а6, прогрев не нужен гаражи тёплые, что на работе, что дома. Но поверх неё в цепь воткнута приблуда реле размыкающее подачу тока к свечам, управляется с отдельного брелка с тремя кнопками, только при включенном зажигании и определённой последовательности нажатия этих кнопок. Решение может быть и другим(магнит в салоне и т.д), но известно оно должно быть только хозяину.

Игорь! Конечно, мало найдётся таких внимательных к обстановке людей, как Сергей. И здесь важно, что бы внимательность не переросла в паранойю - когда человек любого шороха боится. Тут - кому что от природы дано. Сергей - он по работе стал внимателен, и как бы всегда начеку!
Ну, а требовать подобной внимательности с женщин, например - вообще глупо! Они обратят внимание на сапоги или сумочку другой дамы, но никогда не станут анализировать несоответствие окружающей обстановки (как это сделал Серёжа при возможной попытке просканирования кодов его сигналки).

Вот ты написал, что минусы всех сигнализаций - это их доступность. Отчасти, ты прав. Но ведь главная составляющая любой сигналки, не столько конструкция и различные "примочки", сколько качество их установки, отход от шаблонов.
То есть, даже самая простая сигналка, поставленная грамотным мастером "как для себя" будет заведомо "угоностойкой", чем самая навороченная версия, но поставленная в большинстве автосалонов, у дилеров.
Да и нестандартная потайная кнопочка может принести немало пользы.
Но.... Здесь есть один подводный камень, о котором не все задумываются.
Главное, что бы алгоритм включения (да и выключения!!!) противоугонных систем был удобен для владельца. Если для включения (кроме брелка) надо куда-нибудь тянуться или наклоняться, то в конечном счёте это всё может надоесть, и владелец начнёт игнорировать включением.
Именно поэтому не стали популярны замки на педали - попробуй наклоняться вниз и шурудить там ключом.
Да и все нестандартные выключатели лучше "закамуфлировать" под какой-нибудь штатный, легко доступный (что бы постороннему не было заметно движение руки) выключатель.

И ещё! Игорь, а ведь время от времени мы отдаём машину на сервис!
Если невозможен запуск мотора без потайной кнопки, то есть два выхода - или об этой маленькой тайне рассказать постороннему человеку (что не совсем умно!), или сделать ещё одну так же потайную, сервисную кнопку. Которая может быть расположена в совсем неудобном месте (ведь пользуемся ей нечасто), и которая отключает все дополнительные блокировки. Ну, как бы функция "Валет" на обычных сигналках.

Ну а насчёт КАСКО - не панацея это от бед! Если только владелец машины как бы назло не бросает её где попало - мол, всё оплачено, и меня больше ничто не волнует! Да и получи с них денег (с учётом износа машины) - не так это просто!

Игорь! Извини за замечание, но ты уже сделал одну большую и непростительную ошибку - ты уже рассказал (и не только нам!!) о системе обороны твоей машины!! Не делай этого!!!

Андрей ну твоего Прадоса и не узнать просто ласточка стал, Молодец, К стати цены на Прадо б\у сильно прыгнули, Пример правый руль 2004 год 3,4 литр во Владе я видел самый дешевый но черный 48000 у,е и выше до 55000,Так что берегите свои авто, Каско однозначно выход, и думать тут не чего,

Александр, почему написал, я сейчас новую устанавливаю сигнализацию, но нестандартность решения опять буду применять.
На джип-форуме много интересных идей в смысле безопасности.

Верно то, что в автосервисе не смогут без меня завести,но зная Российский сервис я всегда выбираю время и нахожусь рядом с авто, даже при смене масла проверяю как затянуты пробки (сливных отверстий и маслозаливной горловины). Да вы об этом писали, что при всех ремонтах надо быть рядом с авто, если жить хочешь))).

Игорь! Я как то по ТВ видел интервью с человеком, который не сам устанавливает сигнализации, а как бы советует, какую поставить на конкретную машину, с конкретным владельцем.
После этого у меня создалось ощущение, что мои знания об этом - просто детский лепет!
Кроме технических вопросов (тип сигнализации, возможность дист. запуска и т.д.) решающую роль играет и тип характера владельца, и где машина находится в рабочее время днём, а где - ночью.
В общем - для каждого случая есть своё решение.
По Прадо мой совет - замки на капот (сейчас появились и двойные электромеханческие замки) и защита снизу в районе коробки.
Ведь многие ставят механические блокираторы на коробку (на Прадо это так неудобно! Кроме обычной кнопки, блокирующей АКПП, необходим и штырь, блокирующий отдельно раздатку - и всё из-за режима "Нейтраль" в раздатке! На Паджеро необходима только одна кнопка.)
А вот доступ из-под машины (с большим клиренсом!) - просто отличный! Небольшие манипуляции - и механическиая защита нейтрализована! Машину просто можно откатить.

Кстати, Игорь! Я уже как то писал, что при сдаче машины на гарантийный сервис (а там рядом с ней нельзя находиться!), я отключал и "лакомые" для местных мастеров музыку и сигналы.
Когда выдавали мне машину, мастер так виновато спрашивал:"А как громко звучат сигналы?"
То есть они пытались всё это проверить, но из-за блокировки не удалось.

Ты знаешь, меня давно мучает мысль - а почему вместо радиоканала, управляющего включением-отключением сигналки, не применя.тся инфракрасные лучи (как на пультах телевизоров, сплит-систем и многочисленных бытовых дистанционных пультов)?
Ведь радиосигнал можно сканировать (перехватить), а вот инфракрасный, направленный луч - нет!
Да, есть недостаток - надо включать не издалека, а рядом с машиной. Направляя пульт на приёмник. Но так ведь сколько зато преимуществ!

Владимир, Кузбасс
Приветствую!
Стоило на несколько дней отлучится от дрома и столько сразу инфо!!!
Сергей, какие могут быть извинения от от Вас? Наоборот спасиб!!! Вы же наш Гуру !!!
По поводу прежнего хозяина авто (может он тоже просматривает наш форум, т.к. я с ним за него говорил) так у меня к нему только благодарность. Действительно авто исправен, все трудится и крутится (неисправным оказался только один предохранитель прикуривателя) и достаточно много вложений. У многих есть такая черта (в том числе и из присутствующих тут и я не исключение) это как то выделиться из общей массы. Покупая автомобиль в стандартной комплектации мы начинаем его улучшать, подгонять под себя. Косвенно это еще и вызвано маркетинговорй политикой компании Тойота, предлагающей нам жестко фиксируемые комплектации своих авто. У хайбрендовых европейцев иной подход (и Вы, Сергей, об этом не раз писали тут). Кому то достаточно поставить китайский пластиковый "кенгурин" за 5 т.р. с надписью "Прадо" на передний бампер, никелированную пластиковую "защиту" задних фонарей и 1000 рублевые такие же накладки на ручки дверей и на этом "тюнинг" заканчивается. У кого то иной подход к этому процессу (Александр, Ростов, респект:)) Думаю чел, который владел авто до меня тоже был не чужд желания выделиться со своим прадо из толпы. И это неплохо. Его уровень вложения в авто я оценивою между "никелированным тюнингом" и тюнингом Александра, Ростов. Но на много ближе к Александру, конечно. Есть решения ну совсем не мои (это фары, тонировка стопов)), сначала не понравившиеся. но потом притершиеся (это сине-белая подсветка салона) и то что я бы обязательно сделал сам (Вебасто 5,2 кВ, мультимедиа и шумка). А сейчас уже мои "две выхлопных трубы" на Прадо не дают покоя многим другим владельцам:)) Что касается почему же он продал "такую корову"? Опять же, есть такая черта - приедание. Я тоже продал свой авто (Короллу 2007, элеганс), в который прилично вложился с очень хорошим дисконтом! Ну просто захотелось нового, зачесалось! И на вложения уже как то смотрел свысока, как на нечто отработанное! Думаю мой продавец руководствовался теми же мыслями и мог себе финансово позволить вот такой дисконт мне. И авто, если Вы помните, я искал почти пол-года, просто как вышло искал свое и по своей цене. Что касается правовой стороны, то я естественно же все по этой части проверил (насколько подволяли возможности это сделать в чужом городе). Информация с роазличных источников была идентично. Честно скажу, по технической части удовлетворился только внешним осмотром и покатушками, понадеявшись на гарантию.

Что касается охраны, то я как раз перед новым годам в предверии поездки установил охранный комплекс. Естественно, не в мастерских )которые ставят все односхемно) а у проверенного ранее "гуру" в этих делах и с индивидуальным подходом к авто. раскрывать секреты в общем форуме естественно не буду, просто скажу, что брелка даже в привычном виде нет и завести даже авто при наличии родного ключа, "меня в багажнике", всех паролей пинов и кодов не получится. Слабое звено в цепи только Я :))) Ваши советы касаемо безопасности конечно же применяются. Сергей, я уже догадался методом дедукции кто Вы и род занятий и из какого славного города на юге Кузбасса. Наслышан, сколько десятков трупов было поднято со дна славной речки после известных "милицейских" событий. Я тоже живу далеко не в самом безопасном городе, наверняка и о нащих бойцах наслышаны. Мой отец тоже порядка 20 лет отработал в органах (в УГРО важняком) и как то приучил меня с детства элементарным методам безопасности. Просто так сейчас и в подъезд не зайду и авто не открою пока не осмотрюсь. Жизнь такая, а последние события все усугубляют и как бы не печально высе выглядело, но Ваш прогноз крайне реалистичен. парни с ЧОПов к станку или в шахту работать не пойдут. ..... Все, сын проснулся, пошел водиться, позже допишусь:)))

Парни такой вопрос ,У моего клиента на Лексусе GX470 ,почему-то подвеска как не работает то есть что режим комфорт что спорт все одинаково жестко, Не можем понять в чем дело, Почему не работает режимы, Верх , вниз опускается а режимы не работают, Может кто подскажет ?

Олег, скорее всего амортизаторы мертвые, хотя говорите одинакого жестко, значит работают, либо колеса сильно перекачаны,(если только с поезда например сняли, и не проверяли давление), либо какой то косяк с переключателем... попробуйте на заглушенной машине с включенным зажиганием пощелкать режимы, должно шебуршать по идеи, на прадо незнаю как переключаеться, а вот на старой паджере переключаеться со звуком, правда еле слышным...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Ладно попробуем Дима , Спасибо, Еще идеи есть ? Да и еще интересно , Оказывается если даже поднимаешь на подъемнике авто то после этого надо его обнулять, Я это вычитал в Лексус –форуме, Он это сделал вроде все заработало, Но потом опять все жестко стало, В чем причина не поймем

Ах вот вы где все :) С Рождеством вас всех! Приятно снова общаться с вами. Пусть у всех всё хорошее сбудется, а плохое останется в прошлом!

Володя и все гости Володиной странички! С Рождеством всех! Удачи, здоровья, исполнения желаний! Елена.

Марат, а вы все где?? Захожу на все страницы периодически, видела только Алекса на новых отзывах, все-таки на прадо-клубе?? Вот и Елена наконец-то появилась...

ДА, Марат где все? тебе на прадо клубе спросил в личке, не отвечаешь... в тюбетейке и в халате :)
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Ну дык, я думал здеся. Я тоже по отзывам всех ищу. Олега и Михаила нашёл в новом отзыве, некоего Дмитрия на белом Прадо.

Яна, на Прадо-клубе потеряешься, наши там не общаются. Правда, если хочешь, то можешь и здесь и там. Только не уходи вообще с этого форума.
Да, Яна, как там с бампером?

Дмитрий, а ты точно скидывал в личку? Просто у меня нет там ничего.
А про аватарку ты получил ответ?

Марат, вот именно про аватарку я и спрашивал, только ничего не получил:(
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Марат, с бампером пока никак, до Нового года не успела, так как из-за кризиса пришлось "сделать подарок" работникам и отправить треть в неоплачиваемый отпуск, вобщем было не до автомобиля...

Иркутск 900
А мы я, Сергей, Михаил в отзыве у Дмитрия
Lexus

Яна, у Вас наверное из-за кризиса проблем больше всех... потому как из-за кризиса народ никуда не едет... СИАТТ кстати предлагал мне кучу горящих путевок, говорят проплачены фирмой, а продать не можем...
ЗЫ Кстати незнаю как сейчас, но раньше директор ГЛОБУС-ТУР тоже на прадике каталась, ПЕТРОВА.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Яна, я тоже пока не занимался бампером, тоже некогда было, хотя страховку получил.

Дмитрий, я отправил ответ, видимо на почте потерялось письмо ;)
А по поводу аватарки, так это я сам их делаю с помощью проги "Video avatar". Прога весит всего 5 с копейками мегов. Вот как её тебе послать-то?

Ну у Петровой и муж неплохой.... Да и начали они самостоятельный бизнес значительно раньше, чем мы, но правда и подзалетели сейчас тоже круче, чем мы..
А по-поводу кризиса: мы декабрьские аб на Хайнань сливали по 5000 рублей туда-обратно при их себестоимости в 27000 и блоке в 20 мест один раз неделю (в общем скушали махом весь жирочек..))))

Россия
ждем полноценный отчет о машинке

Всем доброго времени дня, или вечера! Некоторое время назад по стечению сложившихся обстоятельств стал владельцем Прадо-2005, 4 литра! Покажеться странным но в результате обмена на 100-VX, но да ладно! Машиной в целом был приятно удивлен и доволен, но..! при утреннем прогреве ДВС было замечено следующее, при прогревочном режиме плавают обороты двигателя, то в большую то в меньшую сторону и несколько секунд тресет авто при минимальних оборотах, затем все вроде ровно и четко! Если есть специалисты прошу прокоментировать!!!
И еще пневмо пугает, а именно зимой! Эксплуатация на севере и есть мнение что ниже 35 она просто выходит из строя! Что можно по этому поводу сказать!

Саша, наверное, волноваться не о чем, так как даже в мануалке сказано, что автомобиль нужно прогревать на холостом ходу до выравнивания работы двигателя, а затем начинать потихоньку двигаться. У меня присутствуют все те же симптомы с самого начала (а брала я Прадика нового из салона), стрелка тахометра первые несколько минут плавает даже сейчас, когда тепло. По пневме: этой зимой в Новосибирске было до 37-40 градусов, ничего не случилось. А при более низкой температуре я тоже слышала, что лучше авто не эксплуатировать... Обычно называют температуру 35-40 градусов

Большое спасибо Яна, очень приятно что как представительница "слабого пола" не оставили без внимания мой вопрос! Думается что раз уж девушка может рассуждать об авто таким образом, значит не стоит боятся Вас на дороге! Просто удивлен.., что девушки читают наши отзывы и коментарии к ним!

А у нас тут вообще собралась достаточно теплая компания Прадолюбителей (одним из которых является Владимир-хозяин этого отзыва), а в данный момент мы все на отзыве из Алматы (на первой странице 5 или 6), заходите туда, задавайте вопросы, народу много - кто-нибудь всегда подскажет..

Ленинск-Кузнецкий
... ого.. и у меня тут на отзыве жизнь бурлила:))) Но на вопросы уже даны ответы:)

Доброго всем дня!
У меня вопрос к владельцам Прадо 4л - каков реальный расжод топлива и что при этом показывает комп?
Поясню - хочу взять Прадо 2005г,посмотрели на сервисе,все ок,дилерский,пробег около 80 тыс,но...ехали на нем на сервис и обратно и комп показывает расход 25-26 л при неагрессивной езде практически по прямой трассе.Что это?У всех так или это косяк данного экземпляра?Подскажите!!На выходных должен или взять или отказаться.

Ярослав, мы все вверху!

Приветствую!
Слушай! А как ты меняешь жидкость в КПП? Через "чек"? Полную замену не делал?

Ленинск-Кузнецкий
... авто эксплуатируется в щадящем режиме, жидкость в АКПП чистая как слеза, пока не менял.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Ну чистота то дело понятное, умирают присадки порой и без копоти и угара, заморочился заменой, решил купить фильтр в КПП и заменить, а меняю я частично (слил из сливной, в заливную залил пока из "чека" не потекет), просто что-то надо делать - пробег то 105499 уже :)

Ленинск-Кузнецкий
Согласен, но я на ТО 80 чистейшую, еще японческую АТФ решил не заменять жижой, что продают банками у нас, дав ей поработать 5 лет минимум. Претензий к коробке нет, поэтому так и решил.

По-моему у нас в АКПП стоит фильтр с мет. сеткой, а при таком раскладе замарачиваться с его заменой лишнее, достаточно размочить грязь в агрессивных жидкостях и потом хорошенько продуть "воздухом". Но если лень "мататься" то можно и целиком деталь под замену, без упражнений по чистке.

ну а менять самое адекватное , так это как Вы написали, путем частичной замены, а через несколько сот км. повторить процесс. Таким образом порядка 90% жижи заменится )))
Можно и на аппарате.. , говорят типа 100% меняется... но думаю рекламка это!

Вы на прадо-клубе зарегистрированы? Если нет, то рекомендую... там у нас много инфо по обслуживанию.

Красавец!Пять за машинку.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо