Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Тойота Ленд Крузер Прадо 1998 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12л трасса, город 13-15 л. л/100км
Название: TZ
Цвет кузова: Серыи
Добрый день посетители дрома.
Машину купил 6 месяцев назад. Живу в забайкалье в городе Чита. Машину заказывал через знакомых во Владивосток. Через месяц прегнали Прадик 98 года двс 1kz,комплектация tz. Первый раз сев в машину я почуствовал сижу высоко нажал на газ машина подрывается как бешеная в голове промелькнула мысль  и это дизель!  Матор отличный ,масло ни ест. Есть у него один недостаток это расход после террано каторый у меня был до прадо, 1996 г. тд 27т мкп.расход значительно больше после террановских 10л.  Подвеска крепкая но заднюю начало пробивать пора менясь амортизаторы ,ставить проставки. У машины высокий центр тяжести из за этого  машину кренит в поворотах у машины большие свесы за счет этого большой багажник. По трассе едет достойно  даже на 150 км.ч чуствуешь себя уверенно,на щебенке  держится уверенно  есть и не приятное на дорогах типа стиральная доска при скорости более 80 км. закидывает зад  и пытается поставить боком. При определенном навыке этого можно избежать. Про салон, панель на вид симпатичная но вся гремела  лечил ее проклейкой и протяжкой, стало  гараздо лучше. Печки работают отлично хотя одной хватает. Кандюшники работают но я ими почти не пользуюсь. Люк классная вещь едишь ветер в салоне и кандюшник не нужен! Недавно загремела задняя дверь лечил сменой направляющего двери.У нас в забайкалье большые перепады температур от +40;до -40. Машина на холоде заводится хорошо оставлял при -35 на 5 часов завелась сразу. Прадик у меня 7 местный разлаживаешь второй и третий ряд и получаешь ровную трехместную кровать!  В моей комплектации должен быть лсд мост но я так и не понял как определить его наличие,кто знает как напешите.
После покупки прадика я нераз не пожелел о своем  выборе. Про внедарожные качества в говна сильно не лезу, из внедорожья форсировал снежные заносы и не большие речки. Прадо автомобиль на каторм не стремно в кабак съездить и семью на природу можно вывезти.

Кратко и понятно

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Брутальный автро!

Krasnoyarsk
Н-да путячая машина , жаль что скоро всех пересадят на этот Бутор автоТАЗовский : Калины и Сайберы с такими пошлинами.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

TSC

С чего ты взял что у тебя вариатор!!!В первые слышу такую глупость!!!
TOYOTA HARRIER 2002г.в 1MZ.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

Крепкая машина, 5.

ДВФО
По расходу. Не забывай, что это джип более двух тонн. Не нужно ждать от него расхода, как у Короллы.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Moscow city
Все кратко и по существу, только я не понял:
"Прадик у меня 7 местный разлаживаешь второй и третий ряд и получаешь ровную трехместную кровать!" если есть возможность пришли фото, потому, как у меня ровной по получается, идет достаточно больщой угол между вторым и третьим рядос
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru

Прадик - вещь! ещё не сотка,но уже далеко не сурф!а КАЗЕТ супер дизель.С высокуй посадкой Прадика мало кто посоревнуется!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Сообщений: 2052
Хочу жене такой подарить, только в бензиновой версии. Машина очень ей нравится

ошибки почти в каждом слове напрягают

Р-н-Д
Прадик хорош, но тока не вариатор там, а автомат.:)

Новосибирск-Москва
Согласен, откуда там вариатор,хотя япы могут по личной просьбе его туда воткнуть...
отзыв слабенький а машин зачетный!!

hanter-men
Машинка хорошая, у меня была, только 2,7 бензин. У них больное место рулевая рейка. А про ЛСД - оторви задние колеса от земли (потдомкрать), и рукой крутани колеса, если крутятся в одном направлении то ЛСД, а если в разном то нет. Еще помоему на ЛСД-мостах выбита звездочка! Удачи, машинка действительно очень хорошая, особенно 1 KZ-TE

Петропавловск, Казахстан
Машинка хорошая. Автору советую почитать рассказы М.Зощенко. Тогда "разлаживать" сиденья будет стыдно. :-)))
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

JebMu
Ни разу в Забайкалье столько снега не видел...

А в клубец наверно, в Олимп или в Релакс
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

Магадан-Спб
отличный выбор, но не для гонокон конечно-завалиться на бок легко!

Первый раз слышу про вариатор на Прадо
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Не в "Клубец",а в "Кабак".Что бы нажраться,а потом ездить....

Fsdsderts
Мда.. В каком месте Эта машина хорошая?? единственное...что там нормально, это надежная двига..и все..сама машина не удачна,маленькая тесная, не красивая...Ужастная!!

Fsdsderts подскажи,а какая машина удачная.Очень интересно.

Трофим72
У самого на протяжении 5-ти лет был такой дизеляка 2000г/в, три дня как продал, поменял на 120-ый 2005г/в; так вот, очень меня смущает что у 98-го года передний бампер как на 6-ом? Должны быть в нём КРУГЛЫЕ ПРОТИВОТУМАНКИ и НАКЛАДКА на бампере с надписью "ПРАДО"!

Алматы
Ошибок многовато...

Город Яблок
Не смотря на ошибки отзыв мне понравился, не массой так краткостью, вроде всё написал чтоб пнять что это за авто. У меня Прадо 1КЗ и тоже доволен. За отзыв 5 и соответственно за авто тоже 5 !!!
TLC Prado JKZ95 1KZ 1996 г.

так себе отзыв, в школе наверное букварь на папироски изводил?
Hilux SURF KZN185 07/2000 г.в.
Андрей, г. Москва
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

Якутск
Отзыв ни о чем. У самого 2001 года. 2 и 3 ряд сидений не раскладываются в ровный диван.
Всем доволен - TLC PRADO, 2001г., 2,7. - был.
TLC - 105, 2007 г., 4,5 - сейчас

Срочно на курсы русского языка!

У САМОГО ТАКОЙ КОНЕЧНО ПО ПРОХОДИМОСТИ ОТСТОЙ НЕ СРАВНИТЬ С САФАРИКОМ А ТАК НОРМ МАШИНА
Subaru Forester SH5 2008
Impreza WRX STI Type R 1998 Купе
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

машина хорошая,но...Сафарик на порядок надёжнее,не скрипит и рулевой рейки у него нет.

Мля, про Прадосы ни одного полноценного отзыва. Какие-то зарисовки!

амортизаторы не причём , надо пружины ставить усиленные , это болезнь у Прадиков
ТЛК 80

если на "стиральной доске" зад заносит, то это мост ЛСД.
прадо 98г.в., TZ, 1KZ-TE, KZJ-95

За машинку-пять.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1KZ-TE в Чите