Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Тойота Ленд Крузер Прадо 2005 — отзыв владельца

, Пенза
2.9
Год выпуска:2005
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 163 л.с.
Расход топлива:8-11 литров л/100км
Цвет кузова:Серебристый металик
Цвет салона:серый велюр
Добрый день
Недавно приобрел Прадо 2005 года выпуска 3.0 турбодизель 163 л.с.
До этого эксплуатировал следующие авто:
- Ford Focus C-Max
- Toyota Camry V
Был выбор между новым Прадиком с мотором 4.0,Nissan Patfainder 2.5 TDI,Prado 2.7б Prado 3.0 и Lexus RX350
    Патфайндр отпал сразу только лишь из-за испанской сборки и плохого качества ВСЕХ материалов!!!
    Рекс 350 конечно же очень хороший, и комфорт, и дизейн, и интерьер, и ходовая часть, вобщем Лексус и этим всё сказанно.
    Прадо 2.7 машина не плохая но из ОАЭ она приходит голой и совершенно не подходит для наших дорог, ктому же мотор для такой машины уж очень очень слабый.
Выбрал Прадик в авто.ру, поехал смотреть - понравился... Авто из салона Франции (а там Вы сами знаете какие дороги и кк ухаживают за автомобилями),с пробегом 50 000 км, состояние идеальное, ни царапенки.
   комплектация:салон - велюр высокого качества, лучше чем кожа (можно летом сесть без футболки и не переживать за сидения), стоит родное штатное головное устройство СД чейнжер на 6 дисков, FM, AM, TAPE.
кроме люка, который только съедает пространство над головой.
Сразу поменял масло с фильтрами. Первое впечатление - прекрасный облик и мощний вид, вобщем - красавец. Только сидения уже чем на Камри, это естественно, ведь Камри - это Бизнес-класс.
По трассе Пенза-Чебоксары автомобиль зарекомендовал себя отлично! Все неровности дороги автомобиль убирает великолепно.
Тяга у двигателя вполне приемлемая, для обгона мне хватало, хотя лошадей много не бывает. До 160 км.ч разгоняется нормально, дальше тупит, после 180 не пробовал,не рекомендуют. разгон набирает не чуть не хуже Прадо 4.0 и при этом ест мало топлива.
Расход солярки следующий:
- со скоростью 110-115 км.ч - 8.5 литров (по трассе)
- со скоростью 135-140 км.ч - 10.5 - 11 литров (по трассе)
- в городе с кондиционером - 11 - 11,7 литров
Запасное колесонаходится на на задней двери. Это придаёт ещё большую солидность :)
Багажник Большой, вместимость огромная,можно положить большое количество вещей. плохо что почти нет различных крючков. отсутствует 3 ряд сидений, если честно, то они "НИ О ЧЁМ".
Климат-контроль на высоте, в машине зимой всегда жарко, что будет летом посмотрим, набеюсь что он так же хорошо и охлождает салон.
Немного слышно урчание двигателя при стоянке автомобиля, но мне оно даже в кайф, если слушать музыку, то не слышно.
Что касается музыки и акустики: плюс то что здесь 8 динамиков и "А-ЛЯ" сабвуфер, но его звучание не виделяется.А вот минус на мой взгляд то что звук тише чем в Камри с 6 динамиками. В планах заменить ГОЛОВУ на 2 DIN монитор Pioneer или Kenwood с DVD, NAVI, I-Pod, Bluetooth, камерой з/в и поставить усилитель.  Думал поставить PHANTOM DVM-3006G но знакомые отговорили, говорят что он "тупит" по полной особенно зимиой и "ходит" не более 2-3 лет.
А салоне не тесно, сидеть удобно, только мало кармашков и ниш под телефоны и другую ерунду.
Оценка автомобилю - конечно же отлично, 10+!
Рекомендую приобретать! Етот автомобил для тех кто хочет иметь прекрасный автомобиль, "не убиваемый", настоящий рамный внедорожник и с небольшим расходом топлива. Жаль, что дизеля не поставляются в Россию официальными дилерами.

07.01.2009SURF222

Magadan

Жаль что соляру мы так и не научились делать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
07.01.2009Dolphin73

Алматы

Имя двигателя в студию...

07.01.2009Сан Саныч_35

35 rus

4 Автор: "Прадо 4.0 просто сказка, но есть одно но. Но огромное нежелание платить налог за 250 л.с....перевесило всё желание и выбор пал на дизель с 163 лс." Там 249 л.с. и налог соответственно не с 250. За машину 5-ка! 4 Дельфин73: "Имя двигателя в студию..." 1KD он называется
ТLC (120) Prado

07.01.2009ESM58
Отзыв неадекватный, при чтении складывается впечатление, что читаешь отзыв не о машине, а о том, как автомобиль подходит владельцу, и что все ему нравится, нет люка - хорошо, нет 3ряда сидений - НИ О ЧЕМ. Слышно двигатель в салоне - ну и ладно. Какие-то планы на будущее, поставить автомагнитолу... Странно, что про рыбалку и охоту ничего не написал.В итоге непонятно где минусы, а где плюсы. Прочитал зря потерял время, PRADO у меня пока не было, но по описанию автора отзыва не ясно, что это за автомобиль.Кстати об отсутсвии фото вообще молчу.
07.01.2009
Мне Пасфайндер нравится, только отталкивает испанская сборка, а так машина класс!
07.01.2009S&k

М1...М99

Почему из ОАЭ не подходит для наших дорог. Там что резинки из другого состава?
Международная Диспетчерская автоперегонов
Белоруссия, Россия.
Подробности в дневнике
07.01.2009turecky

puerto plato

огорчу аффтара - во франции то отношение к авто аховое - там машина без царапины - и не машина ... в европе крайне скромно с местами для парковки, посему паркуются что куй выедешь ... видимо, тебе повезло .)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

07.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

07.01.2009Сергей, Кузбасс
С Турецким на Х5 согласен - в Европе бамперы вообще не считают за ценную деталь машины - толкаются ими на парковке будь здоров! Правда и красят и меняют их почти на очередной мойке (ну уж перед продажей точно). Налог на 4-х литровый ПРАДО около 18.000 в год - на чём хотите экономить при такой цене на бензин и страховке? Тойота позиционирует ПРАДО как "внедорожник бизнес-класса", так что сравнение с Камри (таким же бизнес-классом) неуместно - у этих машин разное понятие удобства посадки на сиденье видителя, а вот места в Камри сзади для пассажира среднего роста маловато - макушка по потолку скр@!#$. Дизель - машина интересная, жаль автор не написал по-подробнее об особенностях его эксплуатации, хотя бы про запуск в мороз, прогрев салона на стоянке. Удачи в эксплуатации!

07.01.2009Сергей, Кузбасс
Интересный у этого сайта словарный запас компьютера... Ну напишем так - "скрябает"

07.01.2009
Мужики,а пневмо у ПРАДО-ДИЗЕЛЯ бывает ?

08.01.2009
Отзыв максимум на 3, наверно еще не успел опробывать кроме как авто набирает скорость больше для себя ничего не выделил знаю про этот дизель что очень чувствителен к качеству соляры поэтому в страны ближнего востока и др. поставляется турбодизельный Прадо с двигателем предыдущего поколения - 8 клапанов 125 л.с. В европейских комплектациях Exlusive пневмоподвеска есть на Прадо с любыми движками если задать поиск можно найти здесь: www.mobile.de

09.01.2009
Вячеславу Л. Спасибо. Вы что нибудь знаете про новую ПРАДО ?

10.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отзыв не понравился

10.01.2009AAB

Отзыв ни о чем,а уж критерии выбора - тем более. Про солидность запаски сзади - подростковый взгляд. Ремонт ТНВД в России очень реально, при качестве солярки. Ну и стоит она теперь ощутимо дороже. неспроста не поставляются легковые дизеля в Россию.

Про налог: 4 литра 249 лошадок плачу 7500 (30 р. за лошадь), 3 литра 163 лошади платил бы 3300 (20 р. за лошадь), 4200 р в год не очень сильный аргумент.

Для vvv555. Про налог. В Красноярском крае за 249 л.с налог-15811р(63.5р-за 1 л.с), а за 163 л.с-5868р(36р-1 л.с). Разница =9943р. У Вас "сладкое" налогообложение транспорта-какой регион, если не секрет. Автор, а кто Вам сказал, что Прадо 2.7- идет только с ОАЭ. Мой чисто японческий, все что нужно-в комплекте, даже видеокамера заднего хода, TV. CD-6.NAVI/ Ж/К дисплей, раздельный к\к, 3 ряда сидений, даже запаска(как положено) под днищем.Мощности достаточно, однако без запаса.Иногда огорчает, но для езды по городу и проселочным дорогам( без гонок и прочих резвостей) вполне хватает. Про расход соляры автор не объективен-эти цифры из заводской характеристики, в реалии по городу не менее 15л\100км.Дизель 1KD (не 1кz -не путать), как D-4 для бензинок, в наших условиях качества топлива, проблематичен. Можно решить проблему высокого качества: заправляться только на проверенных АЗС(по рекомендациям) и установить центрифугу предворительной очистки. Прадо авто-универсальное, внедорожник как для поездок на природу(рыбалка, охота, грибы и пр)так и как бизнесс класса и вообще как средство передвижения. Покупку одобряю. Успехов.
Для Borsen, я живу в Омске, а вам сочуствую с такими ставками.

Хороший Губернатор в Омске у нас Братске такие же лошадиные налоги,как в Красноярске . Эксплуатирую 2года Прадо 2000г.в,двигатель 1КД FTI,проблем нет,рсход трасса 9л.на100км,город12 литров,проверено.

17.01.2009
Я не понял почему все комменты с других отзывов перетащили на данный отзыв. Для чего??? Автор всех разводит с расходом авто-8.5л на 100 у него паверное ПАССО или Витц. Кресла узкие- худеть надо, а что на камри шире возьми рулетку и замерь. Отзыв с 17.01 а комменты начались с 7.01 ни могу ничего понять- поясните модератор только не удаляйте.
25.01.2009
у меня тоже прадо со штатным головным устройством, не подскажете как работает BLUETOOTH на этом аппарате? в иструкции ничего на этот счет не сказано, метод проб и ошибок ни к чему не привел. Заранее спасибо

26.01.2009
Автор, молодец, давай проедь на нем тыщь зо хотябы и еще раз отпишись про дизель, 3000 куб.см, 163. машина класс, но 4л, по веселей будет.и где фото?

28.01.2009

04.04.2009
У меня такой же дизель,из Германии.Брал ровно год назад.При покупке пробег был 150000,сейчас 195000! Ноль проблем.Замена масла через 6-7т,Загорелось на доске Belt,заменил ремень,ролик,гидротолкатель,Недавно засвистели колодки,заменил.Пока всё.Расход солярки смешной:Летом был смешанный(по компу)9.5.Зимой постепенно поднялся до10.9на сто км.Динамика-просто супер.Особенно впечатляет ускорение на 3йи4й передаче.Вот что значит дизель и большое передаточное число.А если ещё учесть ТАНКОВУЮ проходимость,то я считаю Prado-оптимальный вариант.Соляра наша-маленько не соответствует еротребованиям,но потянет.ТНВД-неубиваемый,боятся гязи только форсунки.Единственное требование-отстаивание дизтоплиа!!И по зелёному.

30.12.2009
Интересно на Прадо с автоматом можно ли таскать прицеп?

10.01.2010klon2

владивосток

А ГДЕ СОЛЯРУ ОТСТАИВАТЬ ЕСЛИ В ГОРОДЕ ЖИВЕШЬ?

12.03.2010
кенгурятник только портит Прадо и обвесы в том числе
спорите вы братцы хорошо но в итоге кто нибудь может реально посоветовать какого прадо брать лучьше.зарание благодарен

ну не может доисторическии дизель 3.0 ехать наровне с 4.0 бензином,пробовал дизель езжу на бензине уже третий 2007 60 000 пробег,честно хорошая машина,а те кто экономят ездийте на диз.и бойтесь на светофорах

Уважаемый, ш, Вы, наверное в 90х застряли!!!! Откройте глаза, дизель уже давно не уступает по скоростным качествам бензину, а наоборот превосходит, благодаря высокому крутящему моменту и не только. Почитайте характеристики "современных" авто, выпущенных хотя-бы с 2003 года, там и увидите, что разгон на дизеле быстрее чем на бензине стал. Весь вопрос остался только в качестве топлива....ну и на сегодня в его цене!!!

18.12.2012Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

19.08.2013BENDI
КОРСАКОВ

добрый день, я не как не могу понять откуда у людей такие цифры о расходе. У меня был два года KZ в 95 кузове по городу ну не меньше 15 литров, это сто процентов и не поверю , что у кого то меньше, теперь год владею D4D в 120 кузове и точно также в городе ну никак не менее 13 литров. Возможно у них город ни одной горки сплошная равнина, тогда всё может быть, а иначе просто сплошное враньё.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado