Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

, Липецк
35397
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
222
голоса
4.7
5 — 175 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 249 л.с.
Пробег: 190 000 км
Руль: Левый
Здравствуйте, уважаемые!
Уже давно собирался написать, но никак руки не доходили. А тут столько выходных… Да и отзывы типа – “купил неделю назад, проехал аж 300 км, всё супер” – не совсем понимаю и принимаю.
И так, Прадо 120, 4л комплектация R1. 2006 гв. Купил ровно 3 года назад у друга родственника. Проехал уже 80000 к 110000 имеющимся. Вообщем-то кое какие впечатления сложились.
Перед этим ездил 5 лет на Прадо в 90 кузове с безумным пробегом и мутной биографией, засаживал его в … по самые небалуйся, но особых проблем с эксплуатации не испытывал. Но годы берут своё и во время очередного ТО обнаружилась дыра в полу за водительским сиденьем, что и преопределило судьбу 90го. Что брать в замен? Вообще хотелось взять сотку крузака, но постоянно что-то не срасталось. Трижды был в шаге от сделки и всё срывалось. Эта тема была настолько близка мне и жене, что даже вошла в наш семейный фольклёр! До сих пор, когда возникают вопросы по вместимости людей или груза мы приговариваем – “сотку надо было брать!” Рассматривал новый Пасфайндер и даже уже поехал покупать, но не сложилось. Просмотрел не мало вариантов 120ых - состояние удручало. И тут в соседнем городе появляются 2 варианта, прошу товарища посмотреть. Он высылает фотки и рекомендует один рассмотреть подробнее, состояние хорошее и ещё салон оригинальный светлый. А прямо на следующий день  звонит родственник из этого же города и в ходе разговора говорит, что его близкий друг продаёт 120го, что он первый хозяин, салон полностью перешит в красивую алькантару и т.д.  Я начинаю осознавать, что это та-же самая машина и решаю брать не глядя. На следующий день еду с женой в  другой город, оформляю машину и … только после всех процедур первый раз вижу машину! Я конечно понимаю, что это была афёра чистой воды – отдать лям за кота в мешке,  но была у меня уверенность , что всё будет хорошо. И машина не подвела! Последующая диагностика в Тойота-центр подтвердила и что пробег реальный и что обслуживался машина вовремя и красилось  только 2 элемента. Пока ехал домой по трассе 300 км особо не мог даже газу дать - снег шёл всю дорогу. И только уже перед Липецком на разделёнке притопил и … она даже едет и причём вполне себе. (Понятное дело ,что после 90 го со 178 лс эти 249 лс куда как веселее везут)
По эксплуатации проблема только одна – подклинивают суппорта. За три года делал уже 2 раза и в перспективе третий. Денег это стоит не великих,  так что терпимо. Ещё однажды заключила сигналка, причём на рыбалке между Волгоградом и Астраханью.  В итоге пришлось 150км на эвакуаторе до Волгограда пилить и там через знакомых проблему решать,  но за день решили -спасибо им огромное!
В конце 15го мне перестали на работе оплачивать бензин, ( кризис, мать его!). Пришлось поставить газ. Тороидальный баллон на 89л идеально встал снизу, благо запаска на 5ой двери. Расход стал побольше, процентов на 15-20. Но разница в цене летом доходила до 20 рублей. Сразу начал записывать пробег, заправки и стоимость. Через 7 месяцев всё окупилось. По динамике никакой разницы нет. Единственное , что с места чуть лучше на бензине стартует, а на трассе обгоны на газу энергичнее получаются.
А так ТО через 10000 км , лью синтетику вальволин и по мануалу проверяю и меняю, что когда положено. Ну по подвеске естественно что-то делать приходится, но всё это очень бюджетно стоит и обычно выявляется на очередном ТО. Даже не припомню что-бы что-то загремело, застучало.  При этом подвеска позволяет проезжать ямки , рельсы и лежачих полицейских практически не снижая скорости. Расход трасса 13-15, город 17-19. Зимой +2л. Но это конечно, как ездить. Бывало, что по М6 на рыбалку едешь ночью не спеша, так расход меньше 11л получается (бензин 95 Лукойл) А можно и притопить по М4 до Москвы 140-150 , так тогда расход в районе 17л выходит. Был казус интересный с покрышками.  Купил я прадика с комплектом летней резины мишлен , и когда весной переобулся, то было ощущение, что вся подвеска разбита в хлам. Дорогу вообще не держит,  при лёгкой колее сразу в сторону бросает - короче кошмар. Приезжаю в сервис – ребята смотрят , всё в порядке говорят. Да как в порядке? Машину колбасит  на трассе, ехать не возможно. Поехал в другой сервис , перепроверить . Всё  в порядке говорят, это же рамный внедорожник, его и должно шатать. Ну кое как до холодов доездил , переобулся на зиму- опа, починилась подвеска! Тут-то сразу понятно стало, что дело было как раз в резине… Купил на следующее лето комплект бриджей штатных – проблем нет!
Что ещё  сказать?  По сравнению с 90ым, конечно не хватает люка, круиза и третий ряд иногда бывает нужен, но раздельный климат прекрасно справляется, а вроде бы круиз самому можно поставить, но никак не вникну в эту тему. Тем более, что на дальняк можно и на машине жены сгонять, а там он есть. Периодически возникает вопрос, что брать дальше? Ответа пока я не нашёл. Брать 150-ый смысла не вижу, та же самая машина в другой будке и в полтора раза дороже… Хотя после спонтанной  смены  авто жены, стали закрадываться крамольные мысли, а не купить ли себе такую же? Она и быстрее и экономичнее и рулится лучше и гораздо комфортабельнее...
Спасибо, что дочитали до конца!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Друзья, не поверите, но я всё ещё на этом же Прадо. Уже 9 лет... Пробег достаточно солидный, но машина хлопот особых не доставляет и смысла менять на что-то другое я не вижу. Основные проблемы те же - суппорта! Это прям хроническая болезнь.

По весне радиатор поменял. Ну и по подвеске что-то делаю в текущем режиме. Да, зимой лопнула на заднем сиденье обшивка. Никак не соберусь починить. Сам там не езжу, в глаза не бросается, вот и забываю))). А, ещё на газовом оборудовании поменял редуктор весной, подорожал после начала СВО раза в три, вышло 9 тыр с работой. Вот и все заботы. Как я понял, с этой машиной главное вовремя масло менять и шприцевать и всё будет отлично!

, пробег 340 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

За легенду только 5. Два вопроса - шумка тоже сделана? И какая машина у жены?
26
10
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
газ на таких машинах это тема!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
30
38
Ответить
     
Староевреево
Сообщений: 164579
Поставил 5, но осталась какая то недосказанность в отзыве, а что же за такая чудесная машина у жены?
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
34
2
Ответить
1
Новокузнецк
А что за авто у жены?
21
5
Ответить
dayton701
Москва
Автор, "покури" тему про вариатор для ГБО... Сам поставил на Сонату 2,7 V6 в своё время - очень удивился. Жаль их мало где грамотно настроить могут. Сам 2 раза ездил к мастеру, прежде чем всё отлично стало.
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
На прадо на газовой заправке это как в метро в норковой шубе в пол. Забавно
71
42
Ответить
любой отзыв имеет место под солнцем.здесь половина коментариев и отзывов от людей не имеющих авто.это к вступлению.прадо хороший авто.только в сегодняшних реалиях всё более недоступный.если есть миллион лучше новый каптур,чем десятилетний прадо.но это моя точка зрения.с уважением отношусь и к купившим прадо.
30
51
Ответить
al
Краснодар
О, Прадик - это прям машина - красный перец!
У некоторых категорий местных ценителей пластиков и пластмасс вызывает жгучие боли пониже спины своей феноменальной надежностью, проходимостью и народной любовью. Стодвадцатыш - вне конкуренции. Немцы не придумают такого никогда.
63
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
120-я Прада- это секас, отличная машина, очень нравится
40
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
1
А что за авто у жены?
Скорее всего Лексус RX
19
4
Ответить
 
Сообщений: 5605
Отличный авто, о Прадосе только такие слова можно говорить
27
7
Ответить
Андрей
Новоалтайск
Да,что после него брать это вопрос, я к Прадо 120 взял Кариба в 95 кузове, да так удачно,что Прадик уже 2 месяца в гараже стоит , даже на заводил,езжу на Карибасе...
16
18
Ответить
Александр
автор
Липецк
ПАЛАСИО, Вы угадали - у жены действительно RX-350.
38
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Rapatun
любой отзыв имеет место под солнцем.здесь половина коментариев и отзывов от людей не имеющих авто.это к вступлению.прадо хороший авто.только в сегодняшних реалиях всё более недоступный.если есть миллион...
Сартир? За лям? Вместо Прадо? Вам нужно к врачу...
41
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Я б не советовал на 150-й менять, если рыбалки случаются и прочие покатушки - 120-й менее пластмассовый, его не так жалко, поуниверсальнее что ли.... да и налог на 150-го в 3 раза больше, если 4 литра так же брать.
19
5
Ответить
андрей
Москва
Стоит задуматься, почему паласио знает какая машина у твоей жены!!!😁
92
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отличный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
газ Ловатто или БРЗ..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
 
Ответить
Странно, почему на рексе расход меньше? Там же лошадей больше. Или просто у жены манера вождения менее агрессивная?
6
7
Ответить
Сергей
Братск
Прадо в 120 кузове - это легенда с большой буквы. Про него наши внуки и правнуки будут долго говорить.
28
12
Ответить
Николай
Челябинск
xtrail77
газ на таких машинах это тема!
А те кто минусы ставил,ездил на прадо 120 4.0л? а на газу вообще?
23
8
Ответить
Николай
Челябинск
akasta
На прадо на газовой заправке это как в метро в норковой шубе в пол. Забавно
а у тебя был прадо? а крузак вообще? ну 100 например? ниссан х-трейл рядом не стоял,даже 15-го года, сарай типа S-max вообще помолчу,сан-ёнг или как эту шляпу там называют( не в обиду хозяевам).. норковую шубу то жене хоть раз покупал? был прадик 120 4.0 на пневме.. на газу.. и у жены была шуба из норки и чёрной и белой. но ездить на 120-м прадике на бензине,когда можно без проблем ездить в 3 раза дешевле,но на газу..ребят... ну по цене прадо 120 на газу в жизни,по деньгам как лансер 10 1,8; аккорд 8 2,4л.... но........... это...с...ка прадо,и перечисленные машины рядом не стояли
33
27
Ответить
Николай
Челябинск
al
О, Прадик - это прям машина - красный перец!
У некоторых категорий местных ценителей пластиков и пластмасс вызывает жгучие боли пониже спины своей феноменальной надежностью, проходимостью и народной любовью. Стодвадцатыш - вне конкуренции. Немцы не придумают такого никогда.
назови немца по такой цене с такими показателями? (надёжность например...)
16
11
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Александр
ПАЛАСИО, Вы угадали - у жены действительно RX-350.
Паласио в УДАРЕ!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
15
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Николай
а у тебя был прадо? а крузак вообще? ну 100 например? ниссан х-трейл рядом не стоял,даже 15-го года, сарай типа S-max вообще помолчу,сан-ёнг или как эту шляпу там называют( не в обиду хозяевам).. норковую...
Хорошо написАл. Но в Прадике на самом деле много ненадёжных мест. И только поездив на нем лет 4-5 можно что то сказать.
11
12
Ответить
 
кыштым
Сообщений: 164
Сергей
Прадо в 120 кузове - это легенда с большой буквы. Про него наши внуки и правнуки будут долго говорить.
Главное что не альфа,мать ее так
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005
4
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Автор, отсутствие круиза - не проблема. Решается за копейки. Вся разводка в машине есть. Надо купить рычажок переключения и в некоторых, особо тяжелых случаях - провод. Вот тебе тема, вчитайся: http://prado-club.ru/threads/s...
9
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Николай
а у тебя был прадо? а крузак вообще? ну 100 например? ниссан х-трейл рядом не стоял,даже 15-го года, сарай типа S-max вообще помолчу,сан-ёнг или как эту шляпу там называют( не в обиду хозяевам).. норковую...
вот точно, есть отличная поговорка- сэкономил, значит заработал)))
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Николай
назови немца по такой цене с такими показателями? (надёжность например...)
Коля! Читай не торопясь, внимательно что я написал.
MCV30
6
7
Ответить
Андрей
Новоалтайск
Всё время мечтал о Круизере, работал, менял авто на более дорогие,2 года назад взял Прадо 120, конечно был рад, но...теперь нет автомечты (а без мечты жить трудно),реально я не знаю, что дальше брать...вот такие дела...
37
3
Ответить
Всем привет. Ищу для себя 120-го уже больше года. 89297345208. Прошу оказать помощь, у кого есть на примете. Спасибо.
11
4
Ответить
Владимир
Омск
Андрей
Всё время мечтал о Круизере, работал, менял авто на более дорогие,2 года назад взял Прадо 120, конечно был рад, но...теперь нет автомечты (а без мечты жить трудно),реально я не знаю, что дальше брать...вот такие дела...
470, 570, рам, Тахо, яхта, квадр, снежик, моцык.
Какой то вы тяжёлый на мечту)))))
19
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Сергей
Прадо в 120 кузове - это легенда с большой буквы. Про него наши внуки и правнуки будут долго говорить.
Не будут ,к тому времени появятся новые легенды)
Quod licet Iovi, non licet bovi .
5
8
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Андрей
Всё время мечтал о Круизере, работал, менял авто на более дорогие,2 года назад взял Прадо 120, конечно был рад, но...теперь нет автомечты (а без мечты жить трудно),реально я не знаю, что дальше брать...вот такие дела...
Возьмите 150 ,по сути та же машина только в другой обертке.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
3
6
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
beststomatolog
Я б не советовал на 150-й менять, если рыбалки случаются и прочие покатушки - 120-й менее пластмассовый, его не так жалко, поуниверсальнее что ли.... да и налог на 150-го в 3 раза больше, если 4 литра так же брать.
С чего вдруг 150 стал пластмассовым,наоборот у 120 большой плюс что он пластиковыми фендерами обвешан их проще починить после покатушек,я бы и на 150 от таких не отказался.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
5
4
Ответить
Anton
Хабаровск
Стоял раньше газ. Продал машину- снял, думаю воткну на другую. Полтос отдал в свое время. Теперь В Хабаровске газ 22 бенз 37р. А до работы 6км. Никому не надо? Ловато вроде хорошее.
2
 
Ответить
Иван
Черемхово
за сколько газовое оборудование продадите? на прадо 120? баллон с низу где запаска?
1
1
Ответить
Олег
Бердск
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ НЕТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С ДАТЧИКАМИ (ЛЯМБДА ЗОНДАМИ?), СПАСИБО!
 
1
Ответить
александр
Иркутск
а какой расход газа на 100 км зимой, эксплуатация (морозы,город,пробки,прогревы)??? за ранее спасибо
 
1
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 160
александр
а какой расход газа на 100 км зимой, эксплуатация (морозы,город,пробки,прогревы)??? за ранее спасибо
У нас сильных морозов уже года 3 как не было. В этом году вообще ниже -15 ещё не опускалась. Если брать только город, то расход получается 22-24. Но явно начинает расходоваться бензин. Прогрев ведь на нём.
 
 
Ответить
25997249
У меня такой же был
2
 
Ответить
Snep_ultra
Екатеринбург
Андрей
Всё время мечтал о Круизере, работал, менял авто на более дорогие,2 года назад взял Прадо 120, конечно был рад, но...теперь нет автомечты (а без мечты жить трудно),реально я не знаю, что дальше брать...вот такие дела...
Вот прям в точку!!!
Тоже езжу на 120м , закрадывалась мысли отдать его жене , а себе взять....а что взять то!!??? А вот хз(((
1
 
Ответить
Snep_ultra
Екатеринбург
Машина отличная пользуйтесь дальше!! И я тоже буду)
2
 
Ответить
Snep_ultra
Екатеринбург
Camryлюб1
У нас сильных морозов уже года 3 как не было. В этом году вообще ниже -15 ещё не опускалась. Если брать только город, то расход получается 22-24. Но явно начинает расходоваться бензин. Прогрев ведь на нём.
На бывшем прадике супруги, она на нем только по городу ездила, зимой до 27 литров на сотню доходило! Это без ночных прогревов, ибо машины в паркинге теплом жили! Летом до 18
2
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Сейчас, в марте 2023, думаю о покупке 120го...но получится не свежее 2005-06года....вот и ломаю голову: а оно вообще надо брать почти 20 летнюю машину на роль единственной в семье, у которой отжаты уже и моторы и которки и рама гнилая..... Хочется конечно Прадос, но не хочется попасть на ещё бОльшие деньги за ремонты
 
 
Ответить
читатель
Кемерово
Snep_ultra
На бывшем прадике супруги, она на нем только по городу ездила, зимой до 27 литров на сотню доходило! Это без ночных прогревов, ибо машины в паркинге теплом жили! Летом до 18
Меняй супругу!
 
 
Ответить
д
Красноярск
Дмитрий
Сейчас, в марте 2023, думаю о покупке 120го...но получится не свежее 2005-06года....вот и ломаю голову: а оно вообще надо брать почти 20 летнюю машину на роль единственной в семье, у которой отжаты уже...
На единственную машину? Нет,не надо. Если к правому рулю нет предубеждений,то лучше свежую безпробежку в эти деньги взять и лет 5 - 7 только расходники менять. А Прадо этих годов - это лотерея ,а в лотерею везёт редко или никогда . И покупать нужно сейчас,а не в марте,пока цены с аукционов не докатились до вас.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Липецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром