Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2006
Здравствуйте, уважаемые!
Уже давно собирался написать, но никак руки не доходили. А тут столько выходных… Да и отзывы типа – “купил неделю назад, проехал аж 300 км, всё супер” – не совсем понимаю и принимаю.
И так, Прадо 120, 4л комплектация R1. 2006 гв. Купил ровно 3 года назад у друга родственника. Проехал уже 80000 к 110000 имеющимся. Вообщем-то кое какие впечатления сложились.
Перед этим ездил 5 лет на Прадо в 90 кузове с безумным пробегом и мутной биографией, засаживал его в … по самые небалуйся, но особых проблем с эксплуатации не испытывал. Но годы берут своё и во время очередного ТО обнаружилась дыра в полу за водительским сиденьем, что и преопределило судьбу 90го. Что брать в замен? Вообще хотелось взять сотку крузака, но постоянно что-то не срасталось. Трижды был в шаге от сделки и всё срывалось. Эта тема была настолько близка мне и жене, что даже вошла в наш семейный фольклёр! До сих пор, когда возникают вопросы по вместимости людей или груза мы приговариваем – “сотку надо было брать!” Рассматривал новый Пасфайндер и даже уже поехал покупать, но не сложилось. Просмотрел не мало вариантов 120ых - состояние удручало. И тут в соседнем городе появляются 2 варианта, прошу товарища посмотреть. Он высылает фотки и рекомендует один рассмотреть подробнее, состояние хорошее и ещё салон оригинальный светлый. А прямо на следующий день  звонит родственник из этого же города и в ходе разговора говорит, что его близкий друг продаёт 120го, что он первый хозяин, салон полностью перешит в красивую алькантару и т.д.  Я начинаю осознавать, что это та-же самая машина и решаю брать не глядя. На следующий день еду с женой в  другой город, оформляю машину и … только после всех процедур первый раз вижу машину! Я конечно понимаю, что это была афёра чистой воды – отдать лям за кота в мешке,  но была у меня уверенность , что всё будет хорошо. И машина не подвела! Последующая диагностика в Тойота-центр подтвердила и что пробег реальный и что обслуживался машина вовремя и красилось  только 2 элемента. Пока ехал домой по трассе 300 км особо не мог даже газу дать - снег шёл всю дорогу. И только уже перед Липецком на разделёнке притопил и … она даже едет и причём вполне себе. (Понятное дело ,что после 90 го со 178 лс эти 249 лс куда как веселее везут)
По эксплуатации проблема только одна – подклинивают суппорта. За три года делал уже 2 раза и в перспективе третий. Денег это стоит не великих,  так что терпимо. Ещё однажды заключила сигналка, причём на рыбалке между Волгоградом и Астраханью.  В итоге пришлось 150км на эвакуаторе до Волгограда пилить и там через знакомых проблему решать,  но за день решили -спасибо им огромное!
В конце 15го мне перестали на работе оплачивать бензин, ( кризис, мать его!). Пришлось поставить газ. Тороидальный баллон на 89л идеально встал снизу, благо запаска на 5ой двери. Расход стал побольше, процентов на 15-20. Но разница в цене летом доходила до 20 рублей. Сразу начал записывать пробег, заправки и стоимость. Через 7 месяцев всё окупилось. По динамике никакой разницы нет. Единственное , что с места чуть лучше на бензине стартует, а на трассе обгоны на газу энергичнее получаются.
А так ТО через 10000 км , лью синтетику вальволин и по мануалу проверяю и меняю, что когда положено. Ну по подвеске естественно что-то делать приходится, но всё это очень бюджетно стоит и обычно выявляется на очередном ТО. Даже не припомню что-бы что-то загремело, застучало.  При этом подвеска позволяет проезжать ямки , рельсы и лежачих полицейских практически не снижая скорости. Расход трасса 13-15, город 17-19. Зимой +2л. Но это конечно, как ездить. Бывало, что по М6 на рыбалку едешь ночью не спеша, так расход меньше 11л получается (бензин 95 Лукойл) А можно и притопить по М4 до Москвы 140-150 , так тогда расход в районе 17л выходит. Был казус интересный с покрышками.  Купил я прадика с комплектом летней резины мишлен , и когда весной переобулся, то было ощущение, что вся подвеска разбита в хлам. Дорогу вообще не держит,  при лёгкой колее сразу в сторону бросает - короче кошмар. Приезжаю в сервис – ребята смотрят , всё в порядке говорят. Да как в порядке? Машину колбасит  на трассе, ехать не возможно. Поехал в другой сервис , перепроверить . Всё  в порядке говорят, это же рамный внедорожник, его и должно шатать. Ну кое как до холодов доездил , переобулся на зиму- опа, починилась подвеска! Тут-то сразу понятно стало, что дело было как раз в резине… Купил на следующее лето комплект бриджей штатных – проблем нет!
Что ещё  сказать?  По сравнению с 90ым, конечно не хватает люка, круиза и третий ряд иногда бывает нужен, но раздельный климат прекрасно справляется, а вроде бы круиз самому можно поставить, но никак не вникну в эту тему. Тем более, что на дальняк можно и на машине жены сгонять, а там он есть. Периодически возникает вопрос, что брать дальше? Ответа пока я не нашёл. Брать 150-ый смысла не вижу, та же самая машина в другой будке и в полтора раза дороже… Хотя после спонтанной  смены  авто жены, стали закрадываться крамольные мысли, а не купить ли себе такую же? Она и быстрее и экономичнее и рулится лучше и гораздо комфортабельнее...
Спасибо, что дочитали до конца!

Друзья, не поверите, но я всё ещё на этом же Прадо. Уже 9 лет... Пробег достаточно солидный, но машина хлопот особых не доставляет и смысла менять на что-то другое я не вижу. Основные проблемы те же - суппорта! Это прям хроническая болезнь.

По весне радиатор поменял. Ну и по подвеске что-то делаю в текущем режиме. Да, зимой лопнула на заднем сиденье обшивка. Никак не соберусь починить. Сам там не езжу, в глаза не бросается, вот и забываю))). А, ещё на газовом оборудовании поменял редуктор весной, подорожал после начала СВО раза в три, вышло 9 тыр с работой. Вот и все заботы. Как я понял, с этой машиной главное вовремя масло менять и шприцевать и всё будет отлично!

За легенду только 5. Два вопроса - шумка тоже сделана? И какая машина у жены?

челябинск
газ на таких машинах это тема!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Староевреево
Поставил 5, но осталась какая то недосказанность в отзыве, а что же за такая чудесная машина у жены?
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
А что за авто у жены?
dayton701
Автор, "покури" тему про вариатор для ГБО... Сам поставил на Сонату 2,7 V6 в своё время - очень удивился. Жаль их мало где грамотно настроить могут. Сам 2 раза ездил к мастеру, прежде чем всё отлично стало.

На прадо на газовой заправке это как в метро в норковой шубе в пол. Забавно
любой отзыв имеет место под солнцем.здесь половина коментариев и отзывов от людей не имеющих авто.это к вступлению.прадо хороший авто.только в сегодняшних реалиях всё более недоступный.если есть миллион лучше новый каптур,чем десятилетний прадо.но это моя точка зрения.с уважением отношусь и к купившим прадо.
al
О, Прадик - это прям машина - красный перец!
У некоторых категорий местных ценителей пластиков и пластмасс вызывает жгучие боли пониже спины своей феноменальной надежностью, проходимостью и народной любовью. Стодвадцатыш - вне конкуренции. Немцы не придумают такого никогда.

120-я Прада- это секас, отличная машина, очень нравится
ПАЛАСИО
А что за авто у жены?
Скорее всего Лексус RX

Отличный авто, о Прадосе только такие слова можно говорить
Новоалтайск
Да,что после него брать это вопрос, я к Прадо 120 взял Кариба в 95 кузове, да так удачно,что Прадик уже 2 месяца в гараже стоит , даже на заводил,езжу на Карибасе...
Липецк
ПАЛАСИО, Вы угадали - у жены действительно RX-350.

Rapatun
Сартир? За лям? Вместо Прадо? Вам нужно к врачу...

Я б не советовал на 150-й менять, если рыбалки случаются и прочие покатушки - 120-й менее пластмассовый, его не так жалко, поуниверсальнее что ли.... да и налог на 150-го в 3 раза больше, если 4 литра так же брать.
андрей
Стоит задуматься, почему паласио знает какая машина у твоей жены!!!😁

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199137
газ Ловатто или БРЗ..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Странно, почему на рексе расход меньше? Там же лошадей больше. Или просто у жены манера вождения менее агрессивная?
Прадо в 120 кузове - это легенда с большой буквы. Про него наши внуки и правнуки будут долго говорить.
xtrail77
газ на таких машинах это тема!
А те кто минусы ставил,ездил на прадо 120 4.0л? а на газу вообще?
akasta
На прадо на газовой заправке это как в метро в норковой шубе в пол. Забавно
а у тебя был прадо? а крузак вообще? ну 100 например? ниссан х-трейл рядом не стоял,даже 15-го года, сарай типа S-max вообще помолчу,сан-ёнг или как эту шляпу там называют( не в обиду хозяевам).. норковую шубу то жене хоть раз покупал? был прадик 120 4.0 на пневме.. на газу.. и у жены была шуба из норки и чёрной и белой. но ездить на 120-м прадике на бензине,когда можно без проблем ездить в 3 раза дешевле,но на газу..ребят... ну по цене прадо 120 на газу в жизни,по деньгам как лансер 10 1,8; аккорд 8 2,4л.... но........... это...с...ка прадо,и перечисленные машины рядом не стояли
al
О, Прадик - это прям машина - красный перец!
назови немца по такой цене с такими показателями? (надёжность например...)

Миасс
ПАЛАСИО, Вы угадали - у жены действительно RX-350.
Паласио в УДАРЕ!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Миасс
Николай
Хорошо написАл. Но в Прадике на самом деле много ненадёжных мест. И только поездив на нем лет 4-5 можно что то сказать.

кыштым
Главное что не альфа,мать ее так
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005

Автор, отсутствие круиза - не проблема. Решается за копейки. Вся разводка в машине есть. Надо купить рычажок переключения и в некоторых, особо тяжелых случаях - провод. Вот тебе тема, вчитайся: http://prado-club.ru/threads/s...

Николай
вот точно, есть отличная поговорка- сэкономил, значит заработал)))

Николай
назови немца по такой цене с такими показателями? (надёжность например...)
Коля! Читай не торопясь, внимательно что я написал.
MCV30
Новоалтайск
Всё время мечтал о Круизере, работал, менял авто на более дорогие,2 года назад взял Прадо 120, конечно был рад, но...теперь нет автомечты (а без мечты жить трудно),реально я не знаю, что дальше брать...вот такие дела...
Всем привет. Ищу для себя 120-го уже больше года. 89297345208. Прошу оказать помощь, у кого есть на примете. Спасибо.
Владимир
Андрей
470, 570, рам, Тахо, яхта, квадр, снежик, моцык.
Какой то вы тяжёлый на мечту)))))

Комсомольск-на-Амуре
Не будут ,к тому времени появятся новые легенды)

Андрей
Возьмите 150 ,по сути та же машина только в другой обертке.

beststomatolog
С чего вдруг 150 стал пластмассовым,наоборот у 120 большой плюс что он пластиковыми фендерами обвешан их проще починить после покатушек,я бы и на 150 от таких не отказался.
Anton
Стоял раньше газ. Продал машину- снял, думаю воткну на другую. Полтос отдал в свое время. Теперь В Хабаровске газ 22 бенз 37р. А до работы 6км. Никому не надо? Ловато вроде хорошее.

Иван
Черемхово
за сколько газовое оборудование продадите? на прадо 120? баллон с низу где запаска?
Олег
Бердск
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ НЕТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С ДАТЧИКАМИ (ЛЯМБДА ЗОНДАМИ?), СПАСИБО!

александр
а какой расход газа на 100 км зимой, эксплуатация (морозы,город,пробки,прогревы)??? за ранее спасибо

Липецк
александр
У нас сильных морозов уже года 3 как не было. В этом году вообще ниже -15 ещё не опускалась. Если брать только город, то расход получается 22-24. Но явно начинает расходоваться бензин. Прогрев ведь на нём.

У меня такой же был

Вот прям в точку!!!
Тоже езжу на 120м , закрадывалась мысли отдать его жене , а себе взять....а что взять то!!??? А вот хз(((

Snep_ultra
Машина отличная пользуйтесь дальше!! И я тоже буду)

Camryлюб1
На бывшем прадике супруги, она на нем только по городу ездила, зимой до 27 литров на сотню доходило! Это без ночных прогревов, ибо машины в паркинге теплом жили! Летом до 18

Дмитрий
Сейчас, в марте 2023, думаю о покупке 120го...но получится не свежее 2005-06года....вот и ломаю голову: а оно вообще надо брать почти 20 летнюю машину на роль единственной в семье, у которой отжаты уже и моторы и которки и рама гнилая..... Хочется конечно Прадос, но не хочется попасть на ещё бОльшие деньги за ремонты

читатель
Меняй супругу!

д
Дмитрий
На единственную машину? Нет,не надо. Если к правому рулю нет предубеждений,то лучше свежую безпробежку в эти деньги взять и лет 5 - 7 только расходники менять. А Прадо этих годов - это лотерея ,а в лотерею везёт редко или никогда . И покупать нужно сейчас,а не в марте,пока цены с аукционов не докатились до вас.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Липецке