Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2002

Toyota Land Cruiser Prado 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:121
Расход топлива:15-17 л/100км
Прочитал много отзывов владельцев , владею своим Прадо уже вторую зиму, решил поделиться своими впечатлениями машиной.
На Прадо пересел с 2-х литровой Хонды-Стрим 2002 г., на которой отъездил почти три года. К Прадо привык за пол дня, но тяжело и долго перестраивался на другой манер езды. Прадо не любит быстрых, резких разгонов, резких маневров и торможений, хотя если его попросить, он все это может сделать, но не очень хочет.
Начну с покупки. Прадо искал долго, почти ежедневно сидел у компа, просматривая Японские аукционы, исходил из нескольких основных параметров.
1. Двигатель только 3.4 л (машина для себя)
2. Относительно не большой пробег
3. Вложиться до 40 тыс. дол.

Поговорив с дилерами,  (а в Находке только ленивый не автодилер) уяснил, что Прадо с мотором 2.7 больше привлекателен для перепродажи, ну а если для себя, то лучше 3.4 л (V-образная шестерка).
Прадиков  по всей Японии выставляется на аукционах много, но мне все время что то не нравилось, то движка не та, то салон, то комплектация, а главное цена, не хотелось сильно дорогой, хотя часто выставлялись отличные экземпляры с гуд- фаршем, но тогда я  в цену не вписывался, на цвет особо не обращал внимания.
В общей сложности поиски составили с декабря по июнь 2007 года.
Но вот выставили на очередной аукцион то что хотел, Прадо -2002 год, 3.4 л, салон  TZ, пробег 40 тыс км, Оценка 5 баллов,  состояние салона А. И две фото, перед и зад машины. Если верить аукционнику, то при таком описании даже для японцев это было как состояние новой машины.
Позвонил дилеру в Японию, сообщил номер лота. Дилер оценив мой выбор, порекомендовал другие две машины, подешевле, но я стоял на своем как маленький ребенок, хочу и все  и вот почему.
Цвет машины -  RAD VINE ( КРАСНОЕ ВИНО). Очень красивый.
Такой цвет попадается  ну максимум раз в месяц, цена выше чем на черные, хотя  и черные идут через один лот. В Находке много Прадо, но такого цвета видел два. Дилер съязвил, ну раз так, считай что ты на нем уже ездишь, буду давить кнопку пока не куплю и еще один минус, теперь ты будешь как пенсионер на Тойоте ездить, (это то что на Хонде я как продвинутый ездил), а вот на Тойоте…, ну да посмотрим.
Машину поймали на кнопке за 28 тыс. дол. Через десять дней уже пришла в Находку. На следующий день сам расстоможил .
Подвеска мягкая и упругая одновременно, плавный ход и не плохая приемистость, мелкие ямы можно не обруливать, а перед средними только чуть притормаживать.
Тяги и мощности вполне хватает, но честно скажу  для меня мало, машина не рвет из под себя и не располагает к динамичной и агрессивной езде. Передняя подвеска очень приятная, колес совсем не ощущаешь, а вот задняя не порадовала, известным местом ощущаешь тычки, особенно пересекая бугры.  (Хотел бы сравнить с движком 4.7л ну или хотя бы 4.0л)
Расход по городу 17.5-18.5л
             По трассе 14.5-15.5л
Да. может кто подскажет как обнулить комп, а то методом тыка не получается.
Летом почти каждый день поездки на море, по глубокому тяжелому  песку идет уверенно, но как бы с надрывом, остановился, включил блокировку, пошел как по маслу. На снегу, почему- то норовит все время выскочить из колеи, надо все время подруливать, чтоб сохранить прямолинейность хода, может  надо было опять включить блокировку.
Кто часто любит поездки по пересеченной местности, обвес, особенно  передний лучше снять. Убедился сам, хотя два раза задел и помял  его в городе.
Далее хочу отметить работу такой функции комфорт- спорт, которая изменяет жесткость подвески из салона. Особо сильных изменений при различных положениях переключателя не замечаю, считаю эту опцию не доработанной.
Тоже самое и подъемом задней части машина, бесполезная функция, хотя как то раз загрузил в багажник более 100 кг. Услышал как включился компрессор и зад приподнялся.
Салон теплый, прогрев быстрый, на ходу зимой печку выключаю, обогрев за счет притока воздуха.
А вот кондишка разочаровала, не хватает холода, приходиться включать кондишку для задних пассажиров и только тогда более менее комфортно в  салоне . Так и ездим с двумя включенными кондишками  в жару.
В обслуживании не прихотлив, меняю только масла и фильтры, ну и шприцовка крестовин через 10 тыс км.
Общий пробег 86 тыс км, я сам наездил 46 тыс.  в дождь и снег, хранится под открытым небом на стоянке, за это время Прадо ни разу не подводил, заводится в мороз -20С без проблем, заправляю только АИ -98. Читал в отзывах, почему –то на западе нашей страны Владельцы Прадо пользуются АИ-92. Считаю низкооктановый только для Жигулей, и мой Прадик не понял бы меня, если б я дал ему покушать 92-го.
Ни чего в нем не стучит, ни рулевки ни рейки ни стуков ни запахов.
Машина вообще не ломается, единственная поломка сменил передние тормозные колодки- стерлись и заменил штатную магнитолу с 6 дисками на ДВД,МД, СД все японское.
Почти все отзывы особенно почти новых Прадо шокируют всякого рода поломками, рекомендую кто хочет купить себе ЛЕНД КРУИЗЕР ПРАДО, приобретайте Японский, который сделан в Японии для Японии. Машина отличная не пожалеете.

Ну вот и все , смотрите фото.

Расход по компу такой, город 16-17 литров, трасса 12-14 литров, расход топлива ни как за это время не...
, пробег 100 км
Привет Всем, пишу уже второе дополнение к отзыву о своем Ленд Круизер Прадо. В прошлую зиму не удалось...

28.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Отличная машина, все как надо, и салон и внешний вид выше всяких похвал! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
28.01.2009Majest

Ну красавец, слов нет. Цвет шикарный! 5
Crown Mj
28.01.2009StiliSt

Moscow

Красавец 5+!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
28.01.2009
В старом кузове симпатичнее!!!Но молодец,заработал и купил что по душе!Однозначно 5
28.01.2009Den-Ska

салон под дерево в прадо смотрится куда лучше чем под алюминий, 100% лучше, впечатлен, а то этот серый пластик крашенный совсем не то для него, а это даже салон уютней смортится
28.01.2009
Автор молодец. Цвет красивый. Только с повышением пошлин смотреть теперь на такие машины и облизываться...
28.01.2009Wittenberg

28.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

красавец однозначно!Родина ,как я скучаю..море песок,прадики!)+5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
28.01.2009Old Dead

5-е фото - ЗачОттт... :) Машин приятный отзыв - отличный.. только расход сомнения... (ИМХО - маловато) БЕЛОЙ завистью. Автор МОЛОДЕЦ! 5.
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
28.01.2009Dolphin73

Алматы

Классный аппарат! 5!
28.01.2009суровый

юг

Сообщений: 2030
Цвет очень красив. Сам когда заказывал чуть такой не купил.
28.01.2009
хорошая машинка и цвет отличный, хотя ходовка и от сюрфа)))
28.01.2009
Собачий сын (или дочь?) на полу переднего пассажира - просто прелесть! Подъём/опускание задней части - неплохая функция. Особенно в тех случаях, когда при переезде неровностей есть шанс посадить машину на брюхо, или чиркнуть о грунт задком. Александр! На внедорожниках в основном ставятся нессколько дефорсированные (по сравнению с легковыми машинами) двигатели. Тогда не совсем понятно - зачем заливать 98й бензин? В любом случае - это отступление от рекомендаций завода (по крайней мере для машин, поставляемых на российский рынок. За праворульные я не знаю). А значительно более высокая цена за литр и ограниченное число АЗС, торгующих этим бензином, лично у меня не вызывает желание экспериментировать с сортами топлива. За отзыв - отлично! А за собаку - 5++!
28.01.2009Дмитрий Новосиб

28.01.2009
Александр, интересный вариант у тебя тэзэта по оформлению передней панели-монитора и климата. Обычно на них ставится интегрированный климат завязанный на телевизор. А у тебя поставлен вариант ТХ. Хотя признаюсь честно - он гораздо более удобен в плане смены головы. И еще, по бензину. Не совсем согласен с тобой по выбору 98-го. Мотор-то довольно старой разработки и 98-ой вовсе не обязателен. Да и делают его опять-таки из 92-го. За отзыв однозначно пять.
28.01.2009Дмитрий Новосиб

Автар, а комп у Вас с ЭХОЛОТОМ? нужно подержать кнопку ресет, или пойти проще, сбросит массу с аккумулятора минут на 5-10, говорят что иногда даже полезно, все лишнее с компьютера сбрасываеться, включая некоторые ошибки, НО потом нужно чтобы часа 1.5-2 машина пускай даже с перерывами, но в течении дня поездила, чтобы все настроилось заново.
28.01.2009
Тихону 54 Ходовка сильно отличается у Прадо и Сурфа. Именно ходовка, Сурф ведь заднеприводный. А по подвеске они близки.
28.01.2009Кирюххха

Однозначно 5!!! Отзыв, фото, собака:)))) Зачёт!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!
Американский кокер прикольный,как увидел,так слезы пробили.У меня такой же был,8лет прожил,демодекозом заболел,почти 2 года лечили,но не смогли вылечить.Все ветеринары говорили,что не вылечить,печень разъедает,а я все лечил,лечил,верил в чудо.Но чудо не случилось.
28.01.2009Floop

Россия, Владивосток

Красивый! Первая фота говорит о целеустремленности! Супер! Лови ОТЛИЧНО!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13
P.S.Александр,сколько лет "кокеру"?
29.01.2009pleonid
> На снегу, почему- то норовит все время выскочить из колеи, > надо все время подруливать, чтоб сохранить прямолинейность > хода, может надо было опять включить блокировку. Это скорее всего из-за того что колея у Prado чуть шире колеи которую накатывают легковушки, вот он в ней не помещается и выскакивает.
29.01.2009bul'dog

Красивый цвет! Гармонично прадик смотрится!
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - есть

29.01.2009bystryi

Отлично
mmc airtrek 4wd

СИБИРЬ МАТУШКА

Александр, солидарен с тобой насчет качества Японских авто. Все проблеммы связанные с поломками начинаются после того как установишь запчасти купленные у наших горе продаванов. Подсовывают все что угодно и откуда неизвестно взятое(им известно)-сунька или манджурия. Качества никакого-сплошная подделка.
29.01.2009ЭВО

Пенза

Прадик-классный,но на западе нашей страны принято больше уважать леворульные машины за такие деньги.Да,и 98 бенз ему-что корове седло.И с каких пор 92 низкооктановый?А 76 тогда чего такое?"красавец однозначно!Родина ,как я скучаю..море ,песок,прадики!)"+1000))))
29.01.2009к Олег

Цвет хороший, Бензин только 92 лей, Все остальное это лишь присадки к 92
29.01.2009ФАМ

Харахай

отлично альтернативы авто не вижу, к сожалению. этот уже не поднять наверна!
29.01.2009Sania1

Прокопьевск

Красивая фото!Машина хороша, я себе такую куплю.
DROM-самый лучший!
29.01.2009ФАМ

Харахай

никеляшки ему добавьте на уши и ручки. к такому цвету не грех.
29.01.2009
Отзыв и авто на - 5+!!! Может объясните за что ставят - 2,3,4!!! Не понимаю...

29.01.2009Кочубей
Отличный отзыв! Хрошая машина. Однозначно 5!

29.01.2009beeline

Новосибирск-Бердск

Фотокарточки отличные! :)

была Сибирь

Отличный выбор! Про цвет не буду, отдельный бзык. А вот двгло - зчот! Легендарный! Сломать можно только с помощью отечественного сервиса, но даже они руками разводят - не мо-о-ожем!! Бенз пробовал (из любопытства) лить 80-й. И ни чего. Разницу не почувствовал. Мож между 80м и 92м разницы нет? но спорить не буду, на заправке стремно к 80му подъезжать. Гадкие мысли заглядывают: пора, пора же! А на что сменить? Вот то-то и оно. Крайняк Сурф 215 с 5VZ. Та, еще лет на 10 хватит, если специалисты по геморою ченить еще не забаламутят в стране. Всех благ!
29.01.2009Harumamburu

Добрая реклама японопрому! Тойота есть Тойота. 5

была Сибирь

Р.С. А что Прадо кроме как в япии еще где то делают? Кто знат?

29.01.2009alien-i

Темрюк

не знал что собачька идет в нагрузку:)
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

была Сибирь

2Р.С. На Прадо необходимо овладеть специальным стилем езды: - мы никогда никуда не торопимся, мы всегда успеваем. - мы снисходительно пропускаем всякие суетливые зажигалки, опаздывают всегда они. - мы вежливо и с достоинством относимся к старшим братьям - мы не лезем по заполошному в ховна, мы их изящно обьезжаем, но коль случилось, засучаем рукова и вот ... смотрите, не жалко. - мы .... ну это роль длинная, кагда нить само придет.
29.01.2009
Приятный отзыв!!! Однозначно: 5. Красивое все,авто,природа и конечно же собаке отдельный зачет.

29.01.2009dimoncarren

королёв

обожаю тойоту прадо.
29.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Моя жена в такую машинку влюблена, а тут ещё такой цвет, аж глаза светяться. За отзыв 5 и з машину пьять!

29.01.2009
У самого 5ВЗ, лью только 92, наездил больше сорока тысяч и никаких проблем! Парни правы, зря переплачиваешь за 98, удачной эксплуататции, за отзыв 5!

29.01.2009bosoy_

> На Прадо необходимо овладеть специальным стилем езды: > ... Отлично сказано! Так и есть!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

29.01.2009far est

цвет красивый,отзыв 5.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

29.01.2009
Александр! Поздравля с приобретением, отличный выбор! За отзыв 5, машина хорошо смотриться салон под дерево на 5, заметил что внутренние ручки дверей хромированные, хочу тоже себе такие! Подскажите кто вкурсе, возможно ли их приобрести отдельно? Компьюте обнуляет у меня только средний расход, и среднию скорость, надо выбрать что имееноо интересует, нажать кнопку reset и подержать несколько секунд! Про бензин считаю лишним заливать 98, я вот бробовал заливать и 92 и 95 разницы вообще не почуствовал не по динамике не по расходу, так что лью 92! С уважением, Иван

29.01.2009Макс (ХАБ)
"теперь ты будешь как пенсионер на Тойоте ездить" - Респект Диллеру:)!!!!

29.01.2009
Иван привет. Ты вчера в районе к/т-ра Художественный пытался припарковаться?

29.01.2009
Привет Михаил! Да нет вообще там не ездил вчера, а что?

29.01.2009
Я вчера за прадиком золотистым ехал там, лр, надпись ЖХ на задней дверке, хотел остановиться поздороваться, думал ТЫ))). Но водителю не до меня было. Пытался вписаться в узкое уж больно место для парковки, поэтому я сразу отстал)))).

29.01.2009
Понятно! У меня в заде фарком еще торчит, и грязный пока, что то все не когда на мойку заехать! Михаил у тебя какой номер на авто? Что при встрече поздароваться. Кстати пытаюсь избегать узких мест, сам то может и нармально выдиш, а вот соседи могут и покузову ударить дверью когда придут за машиной!

29.01.2009
905 номер. Перл. П/т фары желтые, я всегда с включенным светом езжу. Увидимся думаю обязательно)))))) Иркутск город маленький. Я тут за неделю умудрился 3 раза с земляком своим мирнинским встретиться. В отпуск приехал. Раз - в Жемчуге, второй в порту, третий - на Ц.рынке. Он мне говорит - надоел уже))))). Так что :> <:.
29.01.2009
Согласен город маленький увидимся! Я тоже со светом всегда ездию! Номер 333! Удачи на дорогах!

СИБИРЬ МАТУШКА

МАкахаккинен ты тщетно пытаешься превратить почитаемый форум в телеигру "К барьеру". Закнчивай флудить-уже над тобой смеються. А если админ тебя еще не подтер-это не значит что тебя поощряет. Угомонись, надоело!!!
29.01.2009lench12

Алтай

Прикольный ароматизатор!))))))) 5.
ТЛК 100, 2003 г.в., 2UZ, 4,7, лифт 2".
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

СИБИРЬ МАТУШКА

Александр правильно отметил, что машину надо покупать сделанную только в Японии и для Японии. Дополняю, что запчасти приобретать "только оригинальные", а не тот "неликвид" которым завалены все барахолки и киоскочки. С повышением цен на авто-спрос с продаванов контрафакта з\частей возрастает, закрывать их готовятся)))))100%
29.01.2009
Борзян (ака пилот) я с тобой не дискутирую! Я пишу - ты ДУРАК! А народ - он именно над тобой хохочет. Модератор, конечно подотрет мои некорректные высказывания, но раз уж ты их читаешь, значит до тебя это доходит. а если тебе надоело это слушать, то будь любезен, сделай лицо попроще и не пиши глупости. "Ведь все глупости на земле делаются именно с таким выражением лица" (И.фон Мюнхгаузен)
29.01.2009
Борзян (ака пилот), я тебе задал вопрос, что такое контрафакт. Ты не ответил. Потому, что не в теме, а так просто вякнул.
29.01.2009S.K.A.

аппарат!5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

29.01.2009Enlakesh

Южно-Сахалинск/Мос

Отличный автомобиль и прекрасный цвет. 5ть!
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

СИБИРЬ МАТУШКА

Некоторые невежественные аккуанты задают,от своего незнания темы, оччень много лишних вопросов, о чем угодно-только не по теме форума. Напиши свой отзыв-и глумись там до поси...я. Кончай засорять чужие отзывы, не мешай общаться...
29.01.2009
Борзян (ака пилот) слово аккуант имеет правильное написание АККАУНТ". Это тебе для общего развития. А общаешься здесь на Дроме ты только со мной. Потому, что только я тебя здесь "замечаю". Так что пиши мне дальше, жду. Поржем.
29.01.2009
Борзян (ака пилот) ты заметь закономерность. Только ты ОДИН, такой неповторимый, пишешь про глум. Давно бы догадался, что только ты сам темы для него подкидываешь))))))). Люблю я тебя.
Ребята,ну не ругайтесь,что сцепились,как маленькие детки.Я тоже тут намедни с одним,а потом сделал вывод,-кто промолчит,тот и умней!!!

29.01.2009
2 430 Мы не ругаемся)))). Это так, стёб голимый. Я его учу уму-разуму. Только это бесполезно, думаю. Не поймет, да и возраст уже не студенческий давно. Вот и обижается он шибко.
29.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

29.01.2009
На 40 тыках колодки стерлись? что-то странно:%( либо ты ездиешь и тормозишь все время, либо пробег не родной... Обычно ходят по 80 - 100 тык (если мафын берешь с 20-30тыками пробега) счас пробег тожа тама скручивают сильно не верьте в пробег...:(паки и русские рулят ужа тама, япов почти нет... Не кому не чег оне доказываю, сказала как сам видел (Токия покемония)... p/s Tokyo самы красивый город на земле...
29.01.2009Кс_из_Перми

Бензин тока 98 ????? эх товарись автор - знал бы ты как он делается - а прадо тебе спасибо сказал бы именно за 92-й ибо тока он лишен ненужных компонентов ))

29.01.2009S_K_I_P

Одесса

И всё таки он красив. Как ни крути!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

29.01.2009
Цвет, да класс , сам тоже искал такой, за отзыв твёрдая 4 ,а вот ракурс на фоне моря прекрасный! У меня тоже 3,4 л. Бензином заправляю 92 и даже не чхает и заводится в -30, а вот на масле точно экономить не надо, расход зима город 15-18 л ,трасса 12-14 л ,летом не ездил ,купил осенью,.
29.01.2009Alex_Prado

Евгений@@@@ "На 40 тыках колодки стерлись? что-то странно:%( либо ты ездиешь и тормозишь все время, либо пробег не родной... Обычно ходят по 80 - 100 тык (если мафын берешь с 20-30тыками пробега) счас пробег тожа тама скручивают сильно не верьте в пробег...:(паки и русские рулят ужа тама, япов почти нет..." ---колодки стерлись не на 40 тыс, а примерно на 80 тыс, я их поменял через год езды.
29.01.2009Alex_Prado

430 Американский кокер прикольный,как увидел,так слезы пробили.У меня такой же был,8лет прожил... Спасибо Вам от нашего Чарли, ему уже 10 лет, но косит под молодого, из машины не вытащишь

29.01.2009Alex_Prado

ЭВО ...на западе нашей страны принято больше уважать леворульные машины за такие деньги.Да,и 98 бенз ему-что корове седло.И с каких пор 92... За такие деньги леворукую- ни зачто, Говорят часы надо швейцарские, телевизор Японский, думаю и машины надо тоже Японские.
29.01.2009
Александр, леворукий Прадик в комплектации Р2 (Солнце) тоже японский и тоже так иго-го!!!. Правда, это совсем другие деньги)))))). Или вот так вернее(((((.

30.01.2009
Собачка классная. Но попрашайка в плане еды жуткая - разве можно, глядя в эти глаза ей в чем-то отказать? Да ни в жисть!
30.01.2009
Всем привет.Парни подскажите что это может быть? У меня LC-120 на пневматике,начались проблемы.В прошлую зиму ездил в Толду морозы доходили -47 и нормально.На днях вечером ехал с Новосибирска было ниже -30 а с утром (уже дома)придовило -33 .Я заехал в теплый бокс устоновить ксенон в туманки.Когда выехал минут через 15 пневматика отказала,машину ужасно тресет.Потом она пару раз включалась,я думал попал конденсат и замерз где-то.Поставил машинку в теплый бокс на сутки.Эфекта не кокого.Подвеска находится в нижнем положении,иногда слышно как включается пневматика но подвеска находится на месте не подымается.Индикатор на понели горит в среднем положении когда нажимаю клавишу верх или низ индикатор не перемешается пневматика молчит. Подскажите что делать.К офицалу расстаться с деньгами всегда успею.

30.01.2009AAB

98 заливают при высокой степени сжатия, здесь этого нет.92 отлично подходит.. Отзыв отличный

30.01.2009к Олег

Иркутск 900

kot69))) У моего клиента так же было на Лексусе, У него полетел датчик , С одной стороны, Их вообще 2 , Заменил датчик и все стало путем,
30.01.2009Alex_Prado

Кс_из_Перми ...Бензин тока 98 ????? эх товарись автор - знал бы ты как он делается - а прадо тебе спасибо сказал бы именно за 92-й ибо тока он лишен ненужных компонентов..." Завтра еду на горнолыжку, вот специально залью 92-м, засеку расход и сообщу разницу перед 98-м.

30.01.2009Alex_Prado

Александр025Ростов ...Собачий сын (или дочь?) на полу переднего пассажира - просто прелесть!... Это наш сына.
30.01.2009
к Олег,спасибо вам за комментарий! не могли бы вы уточнить,что это за датчики и в каком именно месте они стоят?Заранее спасибо
31.01.2009к Олег

kot69))) Езжай в сервис, И не мучайся, Сам ты точно там не чего не сделаешь,
31.01.2009к Олег

Иркутск 900

kot69))) А вообще причин может быть множество, Сейчас говорил с клиентом, Он говорит, и подушка может быть порвана, Вообще много причин, Приедешь с сервиса отпишись что было,
02.02.2009
Владею два месяца, Прадо 120 кузов, 2004г/в пробег 30000 из них мои 4000 ,лью 92 расход примерно 20 л .А вообще-то кто имеет такую машину нечего расчитывать на 10литров Впечатление нормальное По снегу идет замечательно,но глолед-это что-то Резина гудьер шипы (г...о)хоть оттепель, хоть мороз 30.Более подробный отзыв планирую написать когда будет больше впечатлений Отзыв будет обьективен.

02.02.2009
Владею два месяца, Прадо 120 кузов, 2004г/в пробег 30000 из них мои 4000 ,лью 92 расход примерно 20 л .А вообще-то кто имеет такую машину нечего расчитывать на 10литров Впечатление нормальное По снегу идет замечательно,но глолед-это что-то Резина гудьер шипы (г...о)хоть оттепель, хоть мороз 30.Дорогу практически не держит .Не тормозит и заносит , чтобы выровнить нужно газовать .До этого была зимняя резина КОНТИНЕНТАЛЬ не в какие сравнения.Более подробный отзыв планирую написать когда будет больше впечатлений Отзыв будет обьективен.

02.02.2009Alex_Prado

...P.S.Александр,сколько лет "кокеру"?... Нашему кокеру уже 10 лет.
02.02.2009Alex_Prado

Сергей С А ...Дорогу практически не держит .Не тормозит и заносит , чтобы выровнить нужно газовать .До этого была зимняя резина КОНТИНЕНТАЛЬ не в какие сравнения.... На зиму переобуваюсь в БРИДЖИК-мдз-3, снег очень хорошо, сплошной гололед идет прямо, в повороте не реагирует, надо аккуратней, ну а так у нас в Находке дороги зимой чистый асфальт, резина меня устраивает.

02.02.2009Alex_Prado

Сергей С А ...Владею два месяца, Прадо 120 кузов, 2004г/в пробег 30000 из них мои 4000 ,лью 92 расход примерно 20 л... У меня Прадо кузов -121, на 98-ом отъездил 46 тыс. км., расход 17л, вот попробовал 92-ой, расход 20л, ты прав.
16.02.2009Святой*

27.03.2009SUGDIAN

Всё бы хорошо в данном отзыве, но имхо: 1. красный цвет для джипа - это так же несуразно как Запор под металлик или черная губная помада; 2. радоваться, что Тойота заводится при -20 может только бывший хондовод... 3. джип в обвесе - это как генерал в кедах, и смешно и жалко
03.04.2009Alex_Prado

ЦИТАТА1. красный цвет для джипа - это так же несуразно как Запор под металлик или черная губная помада; 2. радоваться, что Тойота заводится при -20 может только бывший хондовод... 3. джип в обвесе - это как генерал в кедах, и смешно и жалко Отвечаю. Более сильный мороз физически не смогу проверить, в Находке не бывает, в Магадан что ли ехать проверять? Обвесы особого беспокойства не доставляют, но это декоративная мода, при ну если уж острой необходимости, можно снять и поставить когда надо. Цет очень красивый, малиновый металлик, все шеи сворачивают, в потоке выделяется, цвет Прадику очень идет. Все тока от цвета Ахают. Цвет всем нравится.

29.12.2009Микахаккинен

Тепло там у вас, в Находке. Минус 20 - субтропики практически.

29.12.2009RoVеR

хочу!!
Мой отзыв: Toyota Celica
29.12.2009pixl2906

9879 хаххаха во подметил!))))) а так прадик чёткий отзыв толковый. 5. вот к чему надо стремиться...)

29.12.2009Stratocaster

Объясните плиз, зачем на хорьки и прадики, япы вешают дополнительное зеркало справа-спереди? :)) Отзыв хороший! 5 за машинку! Удачи автору!
Fortune favours the bold. (с)

29.12.2009aleks.novosib

to: Stratocaster Это парковочное зеркало ставится на левое крыло в него видно перед авто и левый бок
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

29.12.2009Микахаккинен

Причем, добавлю, япы из-за того, что движение у них левостороннее в него смотрят на бордюр. На новом Прадике в островной версии зеркальце осталось, несмотря на присутствие камеры.

29.12.2009Joze

Vladivostok

Toyota Windom 2.5G MCV21
Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

29.12.2009
29.12.2009ULTRA

Саныч-молодец,5 баллов.

29.12.2009Xondovod

Первые 2 фотки классные за Прадика 5

29.12.2009BK111
Эх надо было в море помыть его!!!)))
29.12.2009Вадим Хан

Зачетно! Красивая машина! Прадоводы и гости форума, всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Успехов, здоровья и свободных (от придурков)дорог.

30.12.2009Dimon_h2

30.12.2009Камрай

Респект Prado ! +5!

30.12.2009=Moonlight=

Новороссийск-Краснодар

класный автомобиль пока только мечтаю о таком,5 с плюсом!и всех с наступающим.
Бэсоме мучо

30.12.2009никола питерский
30.12.2009Dimka1977

Апатиты-СПб!!!

Отличный автомобиль, один из лучших в Мире! Жаль гос-ву на растаможку столько денег отдавать! А так бы купил! Прадик - супер!!

30.12.2009
Ну то, что японцы для себя делают машины потрясающего качества...Это факт неоспоримый. Но по поводу поломок новых прадо. У меня сейчас второй. Первый был 2004 года. Продан был в 2008 году с пробегом 180 тысяч. В 2008 куплен новый. На сегодняшний момент 89 тысяч пробега. Что с первым ни каких проблем не было. Только по мелочам в подвеске на 14-150 тысячах менял. Что со вторым. Ни каких проблем. Так что на счет каких то поломок жутких... я даже не знаю о чем. Наверное 3 года назад можно было подумать о праде с 3.4 за 40 косорей... И то сомнительная покупка была... А сейчас так прямо глупо 40 тысяч тратить на праворукую машину. За эти деньги у нас выбор прад 2005-2007 года хоть, простите попой кушай, Ну и минус 3.4 двигала. Оно не едет вообще. Бенза жрет как конь, но не везет машину. Я бы сказал, что 4 литра маловато. Вот на 4.7 лексуса прям получаешь удовольствие от авто.
30.12.2009Виталий Астраханец

Астрахань

Красивый прадик)) +5
MARKII

31.12.2009Микахаккинен

2 ВладелецПрадо Даааа, избаловались люди. Только, понимаешь, с Жигулей пересели на автомобили, как им уже суперкары подавай. Ибо все что с меньшим конезарядом уже "НЕ ЕДЕТ". Зажрались вы сударь)))).

31.12.2009Микахаккинен

2 никола питерский Вы фомы неверующие. Для примера, моему - 6 лет - 38 тык пробега. И что? У меня вот просто две машины.

31.12.2009Erofei Khabarovsk

Сообщений: 20737
Если юзать за 1 год в 20000 км. по городу у Прадо с Темс может быть лишь ******а шаровой и резинки на стабилизаторе, все! Пробеги реал, я брал Одю 2002 с пробегом 42000.... (знакомые вообще 1999 год - 72000!!!) Где эксплуатировался.....

31.12.2009Славик:)
Смотать пробег-300руб-аналоговый одометр, электронный -1000руб, не разбирая панель. Такая же ситуация в Японии. Для примера-на форестер с 3000км пробега пришлось намотать 50000км,чтобы попал из разряда битых в разряд пробежных после 50000км. Чтобы оценка совпадала. Верьте дальше . Всех с НОВЫМ ГОДОМ
31.12.2009Микахаккинен

2 Славик:) Тогда совет. Никогда не связывайся с мутными фирмами.
01.01.2010Alex_Prado

Прадо брал на аукцоне машине было 5 лет, думаю пробег реальный, в Японии много не наездиешь, да и в семьях чаще по две три машины., и ложные сведения там это означает крупные неприятности короче почти тюрьма.
01.01.2010Alex_Prado

брал не на фирме , а сам покупал, товарищ только переправил уже мною купленный автомобиль.

01.01.2010Alex_Prado

Прадо мотор 3,4 едет и везет нормально, только повторяюсь не рвет из под себя, сильных и резких разгонов и маневров не очень располагает, лично мне не хватает, хотелось бы 4,7.

01.01.2010Alex_Prado

,,,,хорошая машина,только про расхо что-то не вериться,у меня знакомый ездит говорит минимум 25 литров,,,, расход замерял по компу, разница с реалом плюс -минус в 1 литр, ну и конечно ездию тока на 98, редко 95 лью. Залил как то 92, машина сразу другая, даже жена заметила, звук подозрительный, детонация, и расход под 22 литра. вот вам и 92 -ой, как вы там на западе ездиете на нем не могу представить.
01.01.2010Alex_Prado

,,, ВладелецПрадо Даааа, избаловались люди. Только, понимаешь, с Жигулей пересели на автомобили, как им уже суперкары подавай. Ибо все что с меньшим конезарядом уже "НЕ ЕДЕТ". Зажрались вы сударь,,,, Это вы ТАМ пересели из Жугулей, а мы отродясь в них не ездили, да у нас у многих и дети в Японских машинах были зачаты и новое поколение выросло и жигули видят только по телевизору, когда показывают особенно Кавказ и среднюю полосу.
01.01.2010Alex_Prado

ДА И СЛОВО ЖИГУЛИ ДЛЯ ПРИМОСКОГО ЖИТЕЛЯ ЗВУЧИТ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ...
01.01.2010Alex_Prado

,,,,Земеля держи пятак!!! Кто бы чё тут не говорил, Прадик классная тачка 3.4 оптимальный мотор, Цвет не как у всех.... это пять,, ДА СПАСИБО ЗЕМЕЛЯ, ЦВЕТ ИСКАЛ МЕСЯЦЕВ ВОСЕМЬ, МАШИНА В ПОТОКЕ ЭФЕКТНО ВЫДЕЛЯЕТСЯ

01.01.2010к Олег

Иркутск 900

Автор, Ты опять начинаешь писать туфту про бензин ??? Ну нет у нас в России отродясь 98 бензина, Не сочиняй и не вводи заблуждения, других людей, Что 95 что 98 делают из 92, добавляя присадки из свинца, Если сам ездишь , так и езди, а других не агитируй, Просто скоро твоему движку приедет пиндыр : ))))
01.01.2010Alex_Prado

Так что вы там не ездиете на 76 -ом, он тоже без присадок, дело не в присадках , а в актаном числе.
01.01.2010Alex_Prado

Бортовой компютер, показывает , что 92-ой бензин-ФУФЛО., и подтверждает это большим расходом, и посторонним шумом, как буд-то шум не плотно закрытого окна, а это шумок издавал движка.
01.01.2010Alex_Prado

Возвращался из горнолыжки, клометров тка 100 проехал, и все время рука тянулась закрыть окно и шею сломал, оборачиваясь в салон, уже в Находке залил 98-ой, сразу все прошло, больше не рискую заправлять 92-ой бензин.
01.01.2010Alex_Prado

В принципе каждый выбирает что ему приемлемо, я выложил свое мнение на своих собственных наблюдениях по поводу 92-м бензином, мы Вас не понимаем в каких то моментах, так же ка и Вы нас не можете понять, например почему мы покупаем праворукие машины за полтора ляма.

Иркутск 900

Да что тебе объяснять, ты как упертый, наверно даже ребенок знает что нет у нас настоящего 98 бензина, Даже по телику показывали, что в Москве закрыли пару заправок за поддельный 98 бензин, Так как его везут только с Европы, И уж поверь мне во Владик он уж точно не попадает, А вообще забей в поисковик 98 бензин и почитай, умнее будешь, Взрослый мужик, а в сказки веришь :))) А про правый руль, тут не надо, мы все ездим или ездили на нем, ни ты один,
02.01.2010Славик:)
Заправляй 98 и никого не слушай. По составу абсолютно разные бензины.

Иркутск 900

В России бензин АИ-98 – всего лишь миф, АИ-95 – большая редкость, 24.01.08 16:22 Челябинск, Январь 24 (Новый Регион, Павел Антонов) – Российских автомобилистов повсеместно обманывают на автозаправках, а постоянно растущие цены на бензин еще не означают повышения его качества. Скорее имеет место обратный процесс, так как чем дороже предмет торговли, тем выгоднее его разбавлять. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в России нет законных механизмов контроля и регулирования качества продаваемого жидкого топлива. Об этом сегодня шел разговор на встрече специалистов лаборатории горюче-смазочных материалов ФГУ «Управления по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения», членов общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» и представителя одной из крупнейших компаний – поставщиков нефтепродуктов России. Как заявила сотрудник лаборатории ГСМ Нина Скиндер, сегодня почти на всех точках розничной продажи автомобильного топлива имеет место обман покупателей. По ее словам существование бензина марки АИ-98 – это миф. Топливо такого качества в России почти не производится. А то, что выдают за АИ-98 на АЗС , всей России, это даже не девяносто пятый, который в действительности встречается крайне редко. В лучшем случае это девяносто второй, Топливо марки «Евро-4», активно рекламируемое как наиболее экологичное, в России так же не производится. Максимум «Евро-3» или даже «Евро-2». Участники встречи пришли к мнению, что причина такого положения в отсутствии у государства воли к решению сложившейся проблемы. Изменить ситуацию можно только через принятия законодательных мер, предусматривающих ответственность, вплоть до уголовной, за торговлю некачественным топливом, и организацию государственного надзорного органа по контролю качества ГСМ поступающих на розничный рынок.

Иркутск 900

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов, несмотря на золотую медаль за окончание средней школы, не может сказать, откуда на российских заправках берется бензин Аи-98, и хочет спросить об этом у министра энергетики РФ Сергея Шматко, который 2 декабря придет в нижнюю палату парламента на "правительственный час". "Процесс получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах - это процесс крекинга. Это мы еще из средней школы знаем, ничего не изменилось. Он отметил, что присадки, которые составляют примерно 10% смеси, поступающей в мотор, повышают октановое число бензина до 95. "А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках я, как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его мы получаем из Швеции, наверное, вряд ли. Поэтому вопрос о тех бензинах, которыми "кормят" наши машины - вопрос актуальный, и завтра мы его зададим", - добавил спикер. По его словам, вопросы депутатов главе Минэнерго о состоянии нефтепереработки в России будут "жесткими". "Состояние нефтепереработки плохое. О чем тут говорить? Поэтому разговаривать надо не о состоянии, а о том, как улучшать нефтепереработку", - считает председатель Госдумы. Он отметил, что если объем производства нефтепродуктов в России составляет 45 миллиардов долларов, то в США - 650 миллиардов долларов. "Мы гоним сырую нефть, а покупаем дорогие нефтепродукты по импорту", - добавил Грызлов. По его словам, правительственный час затронет и тему, касающуюся перехода бензина на стандарты "Евро-3" и "Евро-4". "Нам пытаются объяснить, что это очень сложно. Но я бы хотел спросить, а что делается, чтобы обеспечить переход", - сказал он. Грызлов отметил, что непонятно, как будет происходить переход на бензин такого стандарта. "Хотя можно было эти вопросы решить не в этом году, а в прошлом и позапрошлом. Плохо работает министерство в этом направлении", - заключил спикер.
02.01.2010Микахаккинен

2 Alex_Prado Возможны 2 версии. Или вы невнимательно читаете комменты или у вас напрочь отсутствует чувство, называемое - здоровый юмор. Это к вопросу о Жигулях. Да, я ездил на Нивах. Это были мои первые машины. Нисколько не стыжусь, что пересев с них сначало на Сурф, а зтем на Прадо, считаю Ниву 2121, по-прежнему, одним из лучших прозведений русавтопрома. Про 92-ой бензин. Неужели вы думаете, что КнА НПЗ технологически превосходит Ангарский? То же устаревшее оборудование. Или ваш 98-ой завозят из Ю.Кореи или США? Олег абсолютно прав, когда пишет, что 98-ой бодяжат из 92-го с добавлением всяких дерЪмоприсадок. Которые нагаром откладываются на всех частях камеры сгорания и не прибавляют ему здорвья. И следующий владелец это прочувствует в полной мере.
02.01.2010Микахаккинен

Пока писал предыдущий коммент, Олег успел процитировать Грызло))))... Даже этот деятель не может ответить на этот злокозненный вопрос)))

Иркутск 900

Есть в России импортный 98-й – его завозят из Финляндии и в основном он реализуется на территории Ленобласти, где расположена сеть АЗС финской компании. Владелец сети бензоколонок в Волгоградской области рассказал "НИ", что завозит 1 цистерну (60 тонн) 98-го, заказывая ее через финнов не чаще чем раз в полгода, и то только для узкого круга клиентов - настолько мал спрос.

02.01.2010Микахаккинен

2 Славик:) Лучше не выказывайте свою неосведомленность. Два раза уже было.

02.01.2010Микахаккинен

"расход замерял по компу, разница с реалом плюс -минус в 1 литр, ну и конечно ездию тока на 98, редко 95 лью. Залил как то 92, машина сразу другая, даже жена заметила, звук подозрительный, детонация, и расход под 22 литра. вот вам и 92 -ой, как вы там на западе ездиете на нем не могу представить." ----------------------------------------------------------------------------- Уважаемый автор. А вот этот ваш "фонтан мысли", говорит лишь о том, что у вас не 92-ой бензин барыжат в колонках с соответствующими надписями, а всего лишь ослинную мочу. Мы вам не завидуем.

Иркутск 900

Миша, все верно написал :)))

04.01.2010Oleg_Sredneuralsk
А вот и мой ред вайн! Даже номера похожи!

04.01.2010Alex_Prado

Возможно многие коменты правы сдесь, сложилось впечатление что мы сдесь обсуждаем наболевшие проблемы Советской действительности, а не ТТХ отдельной Японской модели Ленд Круизер Прадо, выше аппоненты пожелали скорейшего загибания моего движка на Прадо, ну что ж можно и проверить, буду выкладывать отчеты с какой нибудь периодичностью с фотографиями. Наверно будет многим интересно как выживет Прадо на 98 бензине.
04.01.2010Alex_Prado

Теперь про Прадо, если смотреть глазами Советского обывателя, то машина класная, для владельца из глубинки, где низкий уровенень всяких сервисных цивилизаций вариант лучше не придумаешь, малый уход и малоденежное ослуживание, машина практически не ломается, видел Прадики из Японии приходили с пробегом под 180 тыс и нормально ездиют. Для Прадо нету как говорят цена-качество, а КАЧЕСТВО преобладает над ЦЕНОЙ, я говорю только про Японские праворукие Прадо. Но для мирового рынка эта модель вчерашний день, повышенный расход топлива главная в том причина.

04.01.2010Alex_Prado

...А вот и мой ред вайн! Даже номера похожи!.. Номера похожи, был бы Прадо очень бы забавно было, номера специально не заказывал, мне такие в Гаи дали.

04.01.2010Alex_Prado

Микахаккинен ... Тепло там у вас, в Находке. Минус 20 - субтропики практически... Минус 20, это редко в Находке, мож было однажды и то ночью, а так средня наверное минус 10.

04.01.2010к Олег

Иркутск 900

\\\ну что ж можно и проверить, буду выкладывать отчеты с какой нибудь периодичностью с фотографиями. Наверно будет многим интересно как выживет Прадо на 98 бензине.\\\\\ вы ошиблись, не 98 а скорей всего 92, только у вас название его 98

04.01.2010к Олег

Иркутск 900

И если у вас -10 , то ощущение как у нас -40 :)))

04.01.2010Микахаккинен

К вопросу о низких температурах. Я вот купальный сезон в этом году уже открыл. Сегодня утром в Жемчуге -42С было, но подождал пока прогреется до -37С. Купался)))). Вчера тоже, но потеплее было, всего -33С. Жаль только фотать некому было. Подвеска пневмо сзади вусмерть задубела, пробивало на кочках так, что сердце обливалось кровью))). Пысы. Старую фотку закину.

05.01.2010Alex_Prado

///И если у вас -10 , то ощущение как у нас -40 :))) В Находке зима всяко по мягче, вот во Владике там действительно -10, как у вас -40

05.01.2010Махейчер

а кто знает как восстановить работоспособность термометра, даже в тепле стал показывать -30, до этого снимал аккум, снимал в мороз под -40...сибирь ...
Toyota Land Cruiser Prado

05.01.2010Славик:)
Если Олег, Вы имеете мнение насмотревшись телевизор, когда авторитетное мнение -это Грызлов, тогда Вас может переубедить в обратном только Медведев или Путин. При проведении экспертизы на АЗС по заявлению в Антимонопольную Службу несоответсвие ГОСТу попала только Солярка зимняя. Если А-98 попал в значения ГОСТ и, кроме того, на нем Авто не "троит" и достойно едет, тогда почему этот бензин некачественный?

05.01.2010Микахаккинен

Славик:) Пишите конкретно в каком городе, на какой заправке и какого года ГОСТ? Сейчас, если я не отстал от времени - РСТ действует. А по ГОСТу тетраэтил свинца в бензин можно добавлять было. Это третий прокол. Мнение сложилось окончательно.
05.01.2010к Олег

Иркутск 900

Славик:) /// Да причем все эти аборигены, Вы Интернет откройте, что вы как дети малые :))) Да дети наверное и то знают что нет, нет ,и нет, у нас 98, под этим названием скорей всего 92 бензин, просто нормальный, (((как я устал, дебилам доказывать одно и тоже))) не хочу сейчас это доказывать, это чесами надо писать, ты зайди славик на лексус России, вот там я все доказал одному не верящему, а то он мне доказывал что есть 98
06.01.2010
бензин у нас *****о везде, сам заливаю в жх и в прадо 98, расход однозначно меньше и машина едет лучше. если от 98 только свечи засираются,то от 92 двигло развалиться! и если я, платя за 98 заливаю 92 бензин, то почему все уверены, что платя за 92 они льют 92? бизнес по нашему еще никто не отменял. я иридеумные свечи меняю с каждой заменой масла, т.е. через 6-7 тыс и проблем не знаю, особого нагара нет. автору отзыва, зайди на другие форумы у них на прадо расход по 11-13 литров в городе(я валяюсь) и половина гоняет на арабах и диллерских автомобилях.

07.01.2010к Олег

Иркутск 900

Хорошо хоть у нас завод рядом, и 92 хороший, Ну а про 98 , ну заправляйтесь, кто вам не дает, просто я сделал вывод что 98 у вас как у нас 92, А доводы я все привел, выше, еще раз говорю нет в России 98

07.01.2010doloz

Сообщений: 1928
Лучше крузера,может быть только новый крузер!+5
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

08.01.2010Alex_Prado

///я иридеумные свечи меняю с каждой заменой масла, т.е. через 6-7 тыс и проблем не знаю, особого нагара нет. автору отзыва, зайди на/// Ну я тоже решил поменять свечи, не то чтоб беспокоило, ну посовету друзей, пробег 100 тыс все таки, купил в Тойота -центр, электрик говорит зачем менять, у тебя свечи как новые, ну раз купил серавно поменял, блин потом подумал, а на какой хрен я их покупал, можно было обратно сдать.

11.01.2010columbik

2 1110503 отправте мне комплектик иридиевых свечей после 6-7 тыс.км. пожста, я еще на них еще тыщ 50-60 покатаюсь :))
Mitsubishi L200, Intense AT, 2011
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2016

бензин на 3.4 regular 92 95

20.01.2010Махейчер

поставил сегодня иридиевые свечи...1800 к-т 4шт
Toyota Land Cruiser Prado

Люди,подскажите можно ли поставить двиг.3,4 на прадо леворукий,если до этого там стоял двиг.2,7л,или в принципе ничего не получится?

29.01.2010Aisberg

29.01.2010Alex_Prado

На Прадо сиденья складываются и получается ровный длинный багажный отсек как на обычных машинах типа Универсал., если человек не большого роста, то спать можно, а высокому будет не очень комфортно.

29.01.2010Alex_Prado

,,,,Отзыв хороший, но что за обвесы снизу на бамперах спери и сзади? ездить не мешает? Этож вроде внедорожник? Мне кажется только без них эта машина может называтся внедорожником.,,,, Если честно особо не мешает, но есть шанс задеть обвесами на не видимые препятствия , например пеньки в высокой траве.

25.02.2010шкип

погодка класс

28.02.2010
Да зачетный апарат был выбор прадо бмв х5 порш каен и велик было всего 100$ так что взял велик не жалею!!!Как нибудь напишу про него отзыв!!!

02.03.2010ElMishel

03.03.2010Дмитрий Новосиб

при заводке всегда крутиться вентилятор, потом начинает крутиться в "пол-накала"

05.03.2010
не читал, смотрю фото и слюна течёт, это просто пи...ц, смотрится в этом цвете супер и за фото первое место на дроме надо дать! Куплю тоже э этом кузове и цвете.

11.03.2010ачуметь
ElMishel:Всем привет. Купил Прадика 2002 года кузов 95. Все говорят, что это обман, что год не выше 2001 года. Подскажите почему у меня все время крутится вентилятор двигателя? Двигатель 3,4 5VZ. Т.е. даже долго постоит при заводке крутится.
У тебя скорее всего арабский вариант...оценя жарко насяльнике)))

02.04.2010
Коллеги Прадоводы! кому-нибуть нужна горизонтальная шторка в багажник(серого цвета) ещё в упаковке, оригинал-куплена у дилера,даже все ценники остались коробка даже не открыта, а то купил, а не пригодилась- пишите на почту. договоримся:) выкладываю фотки(фотки взял из инета, чтобы понятно было о чём речь)

03.04.2010
жигули- это фантом. это то что было в ссср. сейчас автотаз предприятие для перекачки денег в частные карманы, для легализации доходов, вообщем деньги отмывают через него. удивительно сколько праворульных машин в россии. может стоит отменить левостороннее движение? пусть будет всякостороннее. например в костромской области в некоторых районах ивановской уже давно ездят по той стороне где есть асфальт

19.05.2010
К слову о бензе, и кто подскажет где в Иркутске хорошее 92 топливо залить?

Классные фотки у моря в дождь... Очень понравились. Автор молодец.

20.11.2010
круче уазика машины нет!!!!!!!!
28.05.2011CrazyPoni

Сибирь

есть сигналка мангуст..есть алигатор..черный жук..а тут черный тузик)

28.05.2011БУМЕР РАНГ

25й Регион

Искренне интересуюсь - А вот первые две фотки . это в каком районе ? Может тунгус ? а может... Интересуюсь как местный абориген ! Подскажи пожалуйста (камушки интересуют )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

28.05.2011Alex_Prado

тунгус

28.05.2011кабан49

Магадан-Спб

хороший прадос!!

28.05.2011G.UTENOK

ФЁДОР АПТЕЧКИН:круче уазика машины нет!!!!!!!!
А какого уазика? 469 или ПАТРИОТА? скажи точнее.

29.05.2011altaim

ниасилил) за первые две фото + многа!

пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

29.05.2011Lex___1980
Aisberg:Привет всем владельцам данного аппарата. Есть вопрос : складываются ли у прадика задние сиденья ? и образуется ли при этом ровная площадка пригодная для ночевки ? У меня была калдина там это было , так привык к этому . На рыбалке , на природе никаких заморочек с палаткой, сидушки разложил и вот кровать. Сейчас клюгер там тоже самое. НО засматриваюсь на Прадик, только это едва ли не основное условие. Если у прадика такого нет , то может подскажите у каких моделей есть ?
Ровный пол только на сюрфе. В прадо что в 95 что в 120-ом кузове ложе получается ровное только для людей ростом 1,5 метра. У меня рост 1,75 и в принципе по диагонали один размещаюсь, но не очень удобно.

29.05.2011
НАХОДКА РАЙСКОЕ МЕСТО! АВТО СУПЕР!!!! АВТОРУ 5!!!!!

29.05.2011Inter

Хороший машин! Цвет супер!
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan March 1996, Nissan Tiida 2007

29.05.2011Евгений Сибиряк

Искитим Новосибирской обл.

Классный красивый жипик!!!... А Находка действительно райское место!!!(моя Родина).... Загрузочный диск есть...впринципе должно всё работать может ещё какой косячёк есть!? Отзыв +555
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

29.05.2011Wittenberg

тема блин

29.05.2011е001мп
СТАВЛЮ ПЯТЬ только за прекрасные фотографии (лучшие!) - так сразу родным Приморьем пахнуло, что через монитор почувствовал запах нашего солёного морского воздуха, с ароматами морской капусты, трав и йода... Чуть не прослезился...

29.05.2011е001мп
никола питерский:Наивные дальневосточные"китайские"юноши.5лет-40т пробега,8лет-60т,15лет-90т.Вы сами-то в это верите.
Западный белый юноша, у меня в Москве Рено-Лагуна за 5 лет наездила 50 тыс.км. А у моей подруги - Сузуки Sх4 сновья наездила за 4 года 25 тыс. км. На работу она на метро ездит, чтобы в пробках не давиться, а на машине - в магазин в выходные или на дачу. Но так в Москве какие огромные растояния! чтобы съездить куда - 8 - 10 км запросто. А в Приморье я жил - там всё компактнее, и дача в 20 км от дома, а не в 100-200 и магазины-аптеки-работа рядом. Я в Приморье за год проезжал максимум 5000 км в год. Конешно, речь о личном, а не о коммерческом использовании и прочих такси...

29.05.2011alexsam

зачет машина супер у самого такой

12.06.2011костян камча

петропавловск-камч

я свою сигу только по городу гоняю.тк все они паркетки с пластмассовыми порогами.

21.06.2011Ксения М
Действительно, машина для себя. Я уже три года на такой же езжу.

29.06.2011567juyuj
У меня на 3.4 расход по городу 13.5 - новосиб, трасса 10 литров. зимой по городу плюс 3 литра.

10.07.2011opium--1

Дмитрий Новосиб:ТИХОН54, это на сюрфе ходовка от прадо, а не наоборот Автору 5, собака и в правду прелесть, и цвет красивый!
знаток !!!!оможет всетаки наоборот .. или какая разница.
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

21.07.2011Лукиш

Николаевск

в очередной раз прочел, за отзыв спасибо решил высказать свое мнение насчет того как колеса крутятся. С мостом ЛСД не должно быть такого. На ТЗ должен быть ЛСД. Может у Вас шильдик просто TZ вместо TX наклеили? потому как и монитор вызывает подозрение. Не видать что то люка. Хотя пневма, странно
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

15.02.2014Taimik

Алматы

Не гоните про качество праворуких прадо, пожалуйста! И про иридиУмные, как выразился тут один одаренный автопользователь, свечи тоже не писали бы глупости! На 5VZ ставятся обычные двухконтактные свечи. А праворукие прадо ничем не лучше леворульных. Сколько раз уже говорилось, что собираются ВСЕ прадо на заводах в Японии! У меня прадо 95 из ОАЭ. Так вот на арабах единственное не бывает двух печек, впрочем как и у части праворуких. А кондеров два. Зато у меня два бака, что очень даже не плохо))))) Вот и все отличия. А у кентубаса был праворульный такой же, так вот никакого преимущества в качестве изготовления обнаружено не было, тот же х....й в другой руке, если коротко сказать))))) И еще, знаточки бензиновых дел, 5VZ работает на 92м, с его степенью сжатия, Ваш 98й ему пох....й однозначно))))) А так, конечно , считаю без разницы для джипа с какой стороны руль. Ездил на прадике и с правым и с левым рулем. Нормально в обеих случаях. Только вот это рогатое зеркало из капота выглядит как бородавка на носу))))) Сделано наверное для тех у кого с глазомером вощще капец)))))

Продажа Toyota Land Cruiser Prado