Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

Расход топлива:зимой город до 22л, трасса 14,5-15л. л/100км
Название:TZ
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:бежевый
Приветствую всех,  кому не равнодушно  творчество тойотовских инженеров.  Долго собирался написать отзыв. Последние события подвигли ускорить этот процесс.
Немного о себе и машинах, которые у меня были. Так как моя водительская история началась с папиной  Нивы, то я и не представлял иной класс машин в качестве собственного средства передвижения. Ну, естественно, когда придет «соответствующее» время, лет эдак в 35-40 и я обзаведусь собственным «железным» конем. Так мечталось мне в наши советские 80-е. Но жизнь стала выписывать такие сложные кульбиты,  и в 1996 году в 29-ти летнем возрасте я стал владельцем своей собственной не новой Нивы 21213. Битая-перебитая она честно отслужила мне 4 года и после трех подряд  ДТП в течении 3-х месяцев  (была бита в корму, бок и перед, причем без прямой моей вины) была продана от греха ( не стал ждать четвертого) подальше.  Потом уже, за два года были дилерские 2 машины подряд. 21213 и 21214, купленные в иркутской фирме ЛадаБрокер.  Пишу это название потому, что помнят они меня «хорошо» до сих пор. Первые месяцы после приобретения, я ходил к ним, как на работу – каждый день. Машины по гарантии (а покупал я следующий  автомобиль потому, что гарантия была тогда всего 1 год) разбирались, собирались, перебирались, заменялись запчасти, узлы, агрегаты.  В общем  через два года «взмолились» они, чтобы не брал я больше продукцию АвтоВАЗа. Добавлю, что через три года после моей «крайней» Нивы, папину Ниву  на сервисе обслужили по высшему разряду, стоило ему только назвать  нашу «волшебною» фамилию.
И пошел я с деньгами от последней своей проданной Нивы на барахолку смотреть япономарки. Хотелось мне автобус «Ной», т.к. предубеждения против правого руля у меня не было. Но, не сложилось. Моя «любовь» была то бита, то «деревянна», то не 4ВД(после Нивы стремление к полному приводу было уже целью). Посмотрел даже полноприводный Региус, но денег на него  не хватало, а продавец не уступал. Остальные варианты япономарок были откровенно тесными или в ногах или в плечах. Уже отчаялся, два дня шерстил барахолку вдоль и поперек. И вдруг увидел его – зеленый Сурф, 185 кузов. Симпатичный, удобный в посадке (уши коленками не перекрывает), большой (после Нивы-то!). Мотор 2,7л (после нивовских 1,7 ого-го!!!!). В общем проверил и  купил. Скажу сразу – «пысал» кипятком и заваркой одновременно. Потому, что это как с телеги пересесть на рессорную лаковую колясочку. К габаритам  и колее привыкал с неделю, к указанию направления поворота щетками дворников где-то с месяц. Долго при движении задним ходом пытался свернуть себе шею, поворачивая голову вправо, пока не додумался ориентироваться по зеркалам. В Ниве по ним можно увидеть только транспорт, движущийся попутно, да и то не всегда. А на иномарке – без проблем задним ходом по зеркалам прорулить траекторию. Все видно и все отлично просчитывается! Сурф был у меня два с половиной года. Машина 96-го года, уже стала надоедать. Захотелось чего-нибудь поновее и побольше размерчиком. Сначала не думал о Прадо совсем. Казалось бы, зачем менять одну «ванну» на другую, ведь шасси одно и то же. Но, просто посидев в Прадо, понял – это нечто другое. Другой класс, другие ощущения, престиж как ни крути. Хотя были варианты взять ЛК80, решил все же остановиться на Прадо в 95-ом кузове.  Просто потому, что она посвежее. Машину взял в 2005-ом в декабре в пятилетнем возрасте. Комплектация ТХ лимитед, мотор 2,7л. Потом пожалел, что не дизель и не 3,4л., но на что хватило собственных средств, тем и ограничился. Автомобиль радовал меня три года. По эксплуатации из явных недостатков отмечу скрипучую торпеду. Даже проклейка шумкой помогла не в полном объеме. Сверчки остались.  Так же было слышно бряканье в районе люка, но оно возникало периодически и никак не выявлялось при осмотрах. Из курьезов отмечу, что после двух переборок салона наконец-то нашел медный шарик под покрытием пола с иегроглифами о принадлежности к какому-то казино, который раззява японец уронил очень удачно так, что он попал в поперечный желоб и при кренах в поворотах автомобиля с диким грохотом носился от борта к борту. И второй курьез – откручивающиеся болтики крепления люка, из-за которых два раза пришлось разбирать и снимать покрытие потолка – вышеописанный эффект шарика проявляли они не в меньшей степени. Еще могу сказать, что по весне дважды почему-то начинали скрипеть воздуховоды задней печки – устранял смазывая места их стыков силиконовой смазкой. По остальному – без замечаний, сплошные удовольствия.
Про мотор обьемом 2,7л могу сказать только хорошее. Заводится без проблем (особенно прогретый Вебасто), масло не «кушает», тяга на низах – как на дизеле, паровозная. Только вот, к сожалению,  он плохо переносит увеличение массы аппарата на котором устанавливался. Если на Сурфе это не так заметно, то на Прадо топливный аппетит мотора меня не очень радовал. И еще отсутствие запаса мощности. Если, шагая по трассе с полной загрузкой, включить кондиционер, то могу сказать точно – в гору он не «едет». Совсем.
По эксплуатации и ремонту скажу, что машины свои я любил и люблю. Очень. Не жалею ни расходников, ни запчастей. И они мне платят взаимностью. Не буду «мыслию по древу растекашеся» здесь перечислять все, что менялось мной на этих аппаратах, но главное выражу коротко – машина должна быть исправна на 100%. И,  даже чуть больше, с запасом. Потому, что так воспитан и отдрессирован нашим автопромом и папой с мамой. Тогда можно быть спокойным, что она тебя не подведет и не подбросит сюрпризов. Всем покупателям моих автомобилей, я честно смотрю в глаза при встрече.
Про подогрев автономными подогревателями. На Сурфе сэкономил, поставил на него Гидроник мощностью 4кВт. Такой ставится на движки объемом до 2,5л. И, понял, что неправ, при первых же холодах. 40-ка минутная его работа еле-еле разогревала двигатель до полутеплого состояния. Говорить об оттаявших стеклах вообще было бессмысленно. Поэтому на Прадо, уже вполне осознанно, установил 5-ти киловаттник. Вот это была совсем другая песня! Уверенный мощный разогрев в любой мороз, приличный запас мощности и всего 20-ти минутный цикл. Я этот котелок при продаже Прадо с него снял (покупатель сразу не захотел доплатить за девайс, а потом вот одолел звонками переуступить) и поставил супруге на 1,3л.Фит. Так теперь полстоянки утром проходя мимо, косятся на Фитка – чего это он ревет так?  Я им говорю – это дополнительная турбореактивная  ВСУ включается. Верят))), даже спрашивают где устанавливал. Я отвечаю- – внутрияпонский тюнинг!!!
А, чтобы аккумулятор жил подольше дополнительно установил электрический комплекс норвежской фирмы Дефа – электроподогреватель антифриза, термофен в салон и миниатюрное зарядное устройство аккумулятора под капотом. Езжу в городе немного, поэтому на рабочей стоянке подключаю автомобиль к сети 220в. и восстанавливаю зарядку. На стоянке у моего дома нет такого блага, как электричество, поэтому и пользуюсь автономкой перед запуском мотора.
Про Прадо 120.
Летом решил обновить машину. Возможно на решение повлияло небольшое ДТП ( «торопливый» мальчик  решил неожиданно проскочить по встречке и я не смог полностью увернуться ), возможно фактор недовольства «слабым» мотором. К этому моменту распологаемых средств хватало, чтобы приобрести автомобиль не расставаясь с предыдущим. И я, пользуясь услугами фирмы Амаяма Моторс, заказал себе автомобиль с аукциона. Сразу зарядил такую ставку, что был 100% уверен – машина купиться без проблем.  Она сразу понравилась – TZ, запаска на задней двери, спойлер, кенгурин, сиденья без свинины, люк, состояние 5А, без косяков,  разные мульки , 2004 год сентябрь и пробег(!!!) – 13400. И цвет – перламутр.
Машину с сетки получил 30 августа. Хочу поблагодарить фирму Амаяма. Стоимость разбитого при транспортировке  на корабле спойлера, они компенсировали полностью.  Состояние, прописанное экспертом аукциона соответствует полностью  увиденному в реале. Были заляпаны только ручки дверей чем-то солидольным – поросята оказались на железке. Но это все поправимо – баллончик пенного очистителя салона и все дела. Про эксплуатацию этого Прадо я напишу отзыв попозже, еще недостаточно опыта и не полностью сложилось мнение о машине. Скажу только,  что автомобиль нравится и впечатления от него после Прадо в 95-ом кузове такие же, как при пересадке с Нивы на Сурф.

Сообщений: 2002
Отличное авто и хорошо написано.
30.01.2009к Олег

Иркутск 900

Михаил ну что здесь скажешь молодец, как всегда, Все авто твои хороши, Я тоже такой же как ты не люблю когда что то не так, (((Как не которые да ладно типа потом сделаю,))) Все должно быть четко, Как ты уже понял Михаил 5+++++++ Авто класс, А отзыв грамотный и содержательный, Удачи друг
30.01.2009
Спасибо земляки)))) Готовлюсь ко второй части. Собираю дидактический материал.

Сообщений: 2002
Фоток салона побольше не зделаешь? Уж очень красиво:)
30.01.2009Chipmunk_M

Московская область

ЗА КРУЗАК - ПЯТАК!!
30.01.2009
Не вопрос. Сейчас попробуем.

30.01.2009
Почему-то только по одной пропускает.

30.01.2009Wittenberg

прочитал с удовольствием, ждем новых отзывов.
30.01.2009
И от пассажира в профиль

30.01.2009Rost007
Классный аппарат в старом кузове у меня такой же 2001 года черный та же комплектация только дизель 1KD ,советую хороший двигатель.Молодца-5

30.01.2009
О-о-о, Михаил, наконец-то! Отзыв отличный, и интересный. Сразу узнаётся манера написания. 5+++ однозначно!
30.01.2009Dolphin73

Алматы

5!!!
Саратов
ХАРОШИЙ аппарат, и салончик светлый, супер пятака молавато... 10!!! самый раз.
30.01.2009NEVe54

Отлично. Держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
30.01.2009bosoy_

Ай, маладЭц! Верхний экран центральной консоли - лучше, чем у моего! 2004 год, однако!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
30.01.2009bosoy_

При первой же мойке своего Прадика попросил удалить с кормы все японские наклейки. без них выглядит гораздо лучше!!! :)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
30.01.2009biorn

Молодец автор - хорошо излагаешь. Машинка симпотная. Пятак тебе заслуженный (за сутки второго кукурузера награджаю :) (steshov) ) - люблю кукурузу, а вот 200-ка меня расстроила до безобразия (еще хуже гада Бэнгла). Когда бы не сняли летом 2007 сотку с конвейера, был бы в Ваших рядах. http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/22510/ Удачи на дорогах.

Мои отзывы: Nissan Patrol 2007, Hyundai NF 2008
30.01.2009р400ао17
Прадик класс!Угжок(по-нашему):-))).Отзыв тоже.Вот только салон уж больно светлый.У меня на каждый день РЕГИУС(за 4 года салон превратился в такое состояние что нету слов),стыдно перед друзьями и знакомыми :((.Хотя дело это поправимое,но ... .Удачи тебе!
30.01.2009
Спасибо р400ао17. Салон действительно светлый сложновато содержать в чистоте. Иногда бывало и рявкнешь на пассажиров, чтобы двери не чертили))))), когда рассаживаются. Поэтому сейчас предпочитаю "на каждый день" через день обсоюзивать супругу - отнимаю Фита. Ругается конечно)))), а иной раз и дерется))))
30.01.2009Floop

Россия, Владивосток

Отличный аппарат! Автор, отличный ты автовладелец! Молодец! Сам за машинами слежу всегда. Мне нравится салон Прадиков, Крузаков и Лексусов.. серый верх, светлый низ.. самое лучшее сочетание!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13
30.01.2009
Biorn спасибо за комментарий и оценку. Хочу задать вопрос - как тебе по снегу на All Terraine ездится? Я, просто, по своему опыту на Сурфе знаю, что уже при -5-10 С она сильно дубеет и скользкая становится.
30.01.2009р400ао17
Микахаккинену:Александр(р400ао17).Извиняюсь,забыл поставить оценку-5+.
30.01.2009Alleks

Михаил, привет. Молодец, однозначно 5!!! Спасибо за отзыв!

Сообщений: 2002
Микахаккинен Шикарный салон, рад за ваш автомобиль (у меня жена таким бредит). Пишите чаще :)

30.01.2009evgeny111

молодец хорошо написал 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

30.01.2009Alleks

Михаил, у тебя камеры нету что ли? Вроде комплектация одна из самых навороченых, а сзади зеркало, или в дополнение? И круиза на фотках не вижу, есть или нет? Если нет, можно поставить, цена где-то 1-2 тыс. руб.

30.01.2009Карлсон

Karasuk.

зачетно!5+

30.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Прадики удачно получились! 5 за всё!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

30.01.2009
Миша, классно написал, в твоем стиле с "юморком", пятерка заслуженно!

30.01.2009
Миша! И за отзыв, и за фото - только отлично!!!

30.01.2009Kitty22

Сарайчик:)
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

Автору: Миш, пишу во второй раз (первый модераторы удалили зачем-то - я зарегистрировался с другого компа, а с этого не дают авторизануться - пытался на другое мыло попросить выслать, а они кердык мой пост :( ). В общем, не езжу я на BFG зимой, конечно. В тот раз (что на фотке) я на тест-драйв выезжал - выдались у нас денечки сухие морозные. Отзыв о резине здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=34910&page=35 А сейчас катаюсь на HKPL SUV 5 - очень ею доволен. Привет всей братве кукурузерной. Милости прошу на наш форум. Удачи на дорогах.

30.01.2009
Спасибо огромное всем откликнувшимся за кучу позитива))))). Аллекс, круиз есть. Я, когда снимки просматривал, тоже долго не мог его увидеть. Такой вот ракурс, что он как-бы в тени получился. А камеры нет совсем. На ТХе была (отдельная история, как я сначала купил ТХ, а потом эту машину). Видимо это зависит от пожеланий конкретного первого японовладельца. Мой, видать был большой пижон, но камеру посчитал излишеством. Думаю, так же. Картинка с камеры (на ТХ-е) не впечатляла своей информативностью, с помощью верхнего зеркала ориентируюсь не хуже. Задумываюсь иногда ( бывает редко, когда стекло заднее закидывает) только об УЗ датчике парковки, считаю - это действительно помогает. В новом отзыве обязательно расскажу более подробно о комплектации. Biorn спасибо за ответ и приглашение. Пост обязательно почитаю. О ХКПЛ5 слышал разные отзывы, сам не эксплуатировал. Но подумываю)))).

30.01.2009StiliSt

Moscow

Держи 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
30.01.2009
Привет Михаил! Отлично написал, 5! Машина классно смотрится, да белый салон это красиво но чаше чистить надо, я летом через день чистил, зимой конечно обхожусь только мойкой, так как в гараже постоянно около 0 градусов. Интересные заглушки в багажнике стоят под крепления третьего ряда сиденей! Удачи на дорогах!
30.01.2009
Иван привет. Спасибо. Про заглушки скажу, что они прикрывают напольные фиксаторы задних кресел. И, мне показалось, идут комплектом с текстильным ковриком багажника доставшегося мне от японпипла.
30.01.2009
Понятно! Михаил может подскажеш, ручки внутренние дверные хромированные можно закать отдельно? Спасибо!
30.01.2009
Иван, позвони мне 89027681333. Я тебе подскажу. Мне нужна информация от тебя.
30.01.2009Дмитрий Новосиб

Михаил, зачОт
30.01.2009Б.А.Р.С

5++++++++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

Привет Всем! Отличная машина, и салон очень красивый ставлю 5+++

30.01.2009avilkin

вот это я понимаю отзыв! Только цифр в следующий раз нужно написать! здесь всё равно 5
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

30.01.2009Кс_из_Перми

история интересная но где же отзыв то про машину ?

30.01.2009
Да в общем-то еще и не писал толком-то про машину))))).
30.01.2009к Олег

Иркутск 900

Михаил да все нормально я про отзыв, Просто уже надоели одни цифры в каждом отзыве, Так хоть что то другое, А цифры расход и т,д в любом другом отзыве можно глянуть, Да и спросить можно есть же коменты, Михаил ответит,

30.01.2009
Всем добрый вечер! Требуется мужской совет. Может поможете? Хочу купить Прадика 120. На новый денег нет. Могу только 2005-2006, 4 литра. В связи с этим возникли вопросы. Стоит ли вообще покупать не новый, на что при покупке обращать особое внимание?Возьми после бешенного суслика и работай потом на неё.(на машину) В автосалонах стоят свежекрашенные, а значит битые. Дилерская машина наверное лучше, можно проследить историю болячек....Подскажите пожалуйста, где же машину лучше купить, вернее сказать у кого? Я из Москвы. И ещё, какая адекватная цена такому году ? Просят и 1.5 млн. и 1.7. Хотелось бы Соло.

30.01.2009
Аленка здравствуйте. Вы - та приятная дама из Москвы с Маздой 3? В Прадо-Клубе?

31.01.2009Яна, Новосиб

Михаил, 5!!!! Нереально красивый цвет салона )))

31.01.2009
Спасибо Яна. Из уст женщины (знающей толк в этих вещах) услышать такой комплимент, приятно вдвойне))))

31.01.2009Яна, Новосиб

Кстати и к такому цвету автомобиля у меня уже вырабатывется стойкое положительное отношение (раньше я признавала только золото и черный)

пожалейте моего равчика

31.01.2009Дмитрий Новосиб

Яна, а смысл? Есть желание обратно пересесть на Рав?

31.01.2009far est

5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Да зачем он Яна торчит на стоянке ? Продать его, да и все,

Иркутск 900

Алёнка))) Трудновато сейчас будет купить за эти цены, Бакс растет на глазах,, Покупайте срочно, Объявлений куча, Здесь же на дроме, ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО 4,0 ЛИТРА ПРОДАТЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ПОТОМ,

31.01.2009Яна, Новосиб

Дима, желания никакого, просто он стоит на стоянке такой обиженный, я его и не продаю и не езжу на нем, и выехать на нем до весны уже не суждено, потому что стоит он в хорошем сугробе, на летней резине, да еще и накачанной до 2.5 атмосфер

Иркутск 900

Алёнка))) Купите Лексуса GX470 Тот же Прадо, Опять же в Москве, Питере без проблем это дело, Смотрите на дроме объявления, Эти авто продают без пробега по России , А историю авто можно пробить по карфаксу в интернете без проблем, Есть не плохие варианты,

31.01.2009Яна, Новосиб

Олег, он у меня достаточно сложный, т.е. дилерский (не американец, соответсвенный ценник) 2003 года, на него нужно еще и покупателя найти, а мне самой заниматься недосуг..., на барахолке сразу говорят, что авто недешевое и на него нужно искать покупателя, короче жду.... Хотя мне лишних денег не надо, я в свете нынешних цен готова поторговаться..

Иркутск 900

Яна так на Дроме и напечатайте объявление, Клиенты сами раскопают авто, Объявление дать 5 минут , нет не каких сложностей, Знаете как ? Заходите в продажу авто, Потом выбираете марку с левым рулем есть в верху, Потом с лева добавить авто, Ну и все заполняете и чих-пых готово,

Какая цена ?

Иркутск 900

Предложение № 000331 Вот этот не плох спорт вариант, отличается темной отделкой под дерево

31.01.2009Яна, Новосиб

Олег, да хрен его знает, какая цена, я же говорю, что не занимаюсь продажей

Иркутск 900

Это самая крутая комплектация на аукционах такой авто продается на 2-3 тыс долларов выше,

31.01.2009Яна, Новосиб

Извиняюсь, не поняла сначала к кому вопрос

Японец такой у нас стоит 550,000 руб, Ну и эта с пробегом примерно так же,

Яна сейчас тебе пишу про цену 550

Ставь Яна 600,000 в обьяве если что чуток скинешь

31.01.2009Alleks

Аленка и в отзыве Сергея, кузбасс запостила свою просьбу, только сама куда-то пропала...

Иркутск 900

Здорова Аллекс ну, наконец то пропажа вернулась:))))

Иркутск 900

Аллекс у тебя столько сообщений, Ты где тусишь ? Бросил нас ?

31.01.2009Alleks

Ничего не бросил, я вас найти не могу. Дима говорит, что вы разделились, кто на прадо клубе тусуется, кто по отзывам...

31.01.2009
Alleks, ничего мы не разделились, как были так и остались полным составом. Просто некоторые из нас тусуются на два форума.

31.01.2009Дмитрий Новосиб

Ну вот и настала участь старой паджеры моей... почти 9лет без аварийной езды... сегодня в задницу вьехал москвич412, не сильно, но один элемент по идеи под покраску... вечером поеду в гаи на разбор.

31.01.2009
Дима, откуда он взялся этот М 412? У вас же температура под -30С, как он его умудрился завести-то лохматину эту? И он (обидчик) - дедок в треухе наверно?)))

31.01.2009Дмитрий Новосиб

Михаил, незнаю откуда он взялся,красный Москвич ИЖ412 Температура и в правду сегодня утром была -31градус, Обидчик молодой пацан, который наверное на машине отца-деда ехал кудато... Я поворачивал налево, почти повернув, т.е. уже двигаясь прямолинейно, впереди идущая Тойота притормозила перед ямкой, я тоже притормозил, смотрю со стороны встречной летит(он тоже поворачивал налево,только пытался проскочить), в задний бампер, я насколько это возможно продвинулся вперед, и отпустил тормоза чтобы смягчить удар, прилетел он мне в угол заднего бампера, там где пластиковая накладка, поцарапал маленько, погнул себе капот, на мне оставил следы своей краски, платить на месте 1000руб на полировку отказался, подьехал проезжавший мимо экипаж ДПС, забрал документы, сказал вечером на разбор. впринципе можно было отпустить мерзавца, но в виду кризиса деньги мне лишними не будут, заявлю в страховую, посмотрю сколько выплатят, тем более что красить машину всеравно не буду... В очередной раз убедился что старые авто делались "НАВЕКА", ведь у москича капот тоже не из консервной банки сделан, себе загнул он загнул капот, а у меня просто немного поцарапана да грунта накладка, которая при таком морозе даже не треснула. Хорошо что сегодня не стал прадо заводить, а взял из тепла паджеро... хотя от судьбы не убежишь...

Иркутск 900

Дима вот блин ,блинский, Потеря всех потерь:)))))), Да не чего страшного, Мелочи жизни, Вот доллар растет, Вот это да, Что дальше будет ?

01.02.2009Дмитрий Новосиб

Олег, пипец скоро будет... У этого москвича блин даже вин номера нет... впрочем как и на моей паджере... :) И страховая компания у него СТИФ авто, которая помойму обанкротилась...

Иркутск 900

Сегодня по телику сказали, что до дна еще далеко, что мы даже половину не прошли, чтоб упасть на дно и начать подыматься, к верху, Так что жизнь еще тяжелее будет, Сказали бережно и экономно тратить деньги, Вот такая инфа, Бензин подымается на 2-3 рубля, Не понятно у кого кризис у нас или у Америки ? Я с ними каждый день разговариваю они говорят, какой кризис ты про что,? У нас продукты цены упали , бензин вернулся на прежнее место, Вот и мне не понятно почему так, В Давосе тоже не кто не чего не понимает что творится, Во блин как интересно все закручивается,

01.02.2009Alleks

И кошда мы упали на самое, самое дно и казалось, что ниже уже некуда... снизу постучали...

01.02.2009
Спасибо всем за отзыв. Время для покупки не самое удачное, с этим не поспоришь. Но, очень хочется,читаю вас, смотрю машинки и сердце замирает.Может быть кто-нибудь посоветует, что конкретно смотреть при покупке машины? Первый взгляд тоже важен. Alleks, я не пропала. Я ждала, ждала ответа...Подумала, что тема Олега уже не актуальна.

01.02.2009
Простите великодушно, я имела в виду Сергея Кузбасс, а написала Олег.

01.02.2009
Золотые слова! - Юрий Венедиктович...:)))

01.02.2009
Сорри!!!Олег, хотел добавить после твоего комментария, а тут Аленка с Алексом опередили)))

01.02.2009Alleks

Ну Саша, извини :-)

01.02.2009
Кстати тезка, и под твоими словами тоже-бы подписался...)

01.02.2009
Даже не знаю, что и сказать! Ииии...Эээ-х! Остается только руку поднять и опустить, махнув резко. Что сделать? Сначала это, а уж потом - кто виноват?

Иркутск 900

Аленка))) Давай те так, Точно говорите что вы хотите ? Я имею в виду авто, Тут кто то говорил что в некоторых Тойота центрах авто остались по старым ценам, То есть это примерно 1,700 , Попробуем поискать где это, С Самары что ли писал парень, Так что если найдем может с нуля возьмете, Давай те парни помогайте всем миром быстро найдем,

01.02.2009
Вот я думаю, что этот дедовский штурмовик, наверняка был на летней резине (ещё бы, она стОит дороже самого авто). Так вот, на летней резине авто зимой потенциально опасны. Я полагаю, что необходимо прописать в ПДД этот пункт. И нерадивых водил после ДТП штрафовать по полной! А сколько пробок (самое невинное) из-за них? И швыряет на поворотах их. P.S.Ещё раз подчеркну, речь идёт не о дешёвых авто, а об авто на летней резине зимой! ещё P.S. Димон, всё обошлось с минимальными потерями, хотя всё равно неприятно.

01.02.2009Дмитрий Новосиб

Марат, а еще мне мент говорил, ну чего там, прости его... я говорю что он выезжая на дорогу несет такуюже ответственнось как и все... видать из принципа на разбор он меня пригласил последним...

01.02.2009
О, я смотрю здесь))) много событий произошло за время моего "отсутствия". А я тут с Большим черным горном из Нска зарубился на отзывах по ЛК100. Итогом ничья - каждый остался при своем мнении.

Иркутск 900

Марат ты что авто свое разбил ? Я не имею в смысле тот случай с бампером,

01.02.2009Дмитрий Новосиб

Олег, эт он помойму про мой случай писал...

Иркутск 900

Ясно Дима, Так написал, что не поймешь, Дима у вас в Тойоте сейчас новый Прадо 2008 года какая цена ? У нас 2,200

01.02.2009Дмитрий Новосиб

Олег, помойму цена какая то липовая... и город толи ростов толи питер... (там где без фото) помойму что то тут не так...

Иркутск 900

Аленка))) Последний вариант не плох, А там в 2 объявлениях один и тот же человек, Видно прижало срочно деньги нужны, По поводу что посмотреть в авто, Я думаю Александр все популярно вам объяснит, Давай Саша :))))) Помогай, Если Аленка эти авто проданы вы сообщите , Будем дальше искать

Иркутск 900

Ух Дима да у вас еще кручи чем у нас, У нас вроде Соло цена 2,200, Нет Дима еще остались халявные варианты, Наши продавцы скупают такие авто по всей России, Вот пригнали 200 за 2,200 , люкс комплектация, Взяли где то в Тольятти что ли,

Иркутск 900

Дима а ты можешь пробежаться по Тойота центрам ? В Кемерово, Самара , и т,д, Где будет халява скинь сылку ок ?

01.02.2009
Димон, мне ведь гайцы тоже предлагали забыть о ДТП, работнички... Олег, ты это чавой? У меня всё Ок (3 раза тьфу, 3 раза стук). Мы же ДТП Димы разбираем.

Иркутск 900

А что его разбирать ? Царапину ?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado