Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

Расход топлива по трассе: зимой город до 22л, трасса 14,5-15л. л/100км
Название: TZ
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: бежевый
Приветствую всех,  кому не равнодушно  творчество тойотовских инженеров.  Долго собирался написать отзыв. Последние события подвигли ускорить этот процесс.
Немного о себе и машинах, которые у меня были. Так как моя водительская история началась с папиной  Нивы, то я и не представлял иной класс машин в качестве собственного средства передвижения. Ну, естественно, когда придет «соответствующее» время, лет эдак в 35-40 и я обзаведусь собственным «железным» конем. Так мечталось мне в наши советские 80-е. Но жизнь стала выписывать такие сложные кульбиты,  и в 1996 году в 29-ти летнем возрасте я стал владельцем своей собственной не новой Нивы 21213. Битая-перебитая она честно отслужила мне 4 года и после трех подряд  ДТП в течении 3-х месяцев  (была бита в корму, бок и перед, причем без прямой моей вины) была продана от греха ( не стал ждать четвертого) подальше.  Потом уже, за два года были дилерские 2 машины подряд. 21213 и 21214, купленные в иркутской фирме ЛадаБрокер.  Пишу это название потому, что помнят они меня «хорошо» до сих пор. Первые месяцы после приобретения, я ходил к ним, как на работу – каждый день. Машины по гарантии (а покупал я следующий  автомобиль потому, что гарантия была тогда всего 1 год) разбирались, собирались, перебирались, заменялись запчасти, узлы, агрегаты.  В общем  через два года «взмолились» они, чтобы не брал я больше продукцию АвтоВАЗа. Добавлю, что через три года после моей «крайней» Нивы, папину Ниву  на сервисе обслужили по высшему разряду, стоило ему только назвать  нашу «волшебною» фамилию.
И пошел я с деньгами от последней своей проданной Нивы на барахолку смотреть япономарки. Хотелось мне автобус «Ной», т.к. предубеждения против правого руля у меня не было. Но, не сложилось. Моя «любовь» была то бита, то «деревянна», то не 4ВД(после Нивы стремление к полному приводу было уже целью). Посмотрел даже полноприводный Региус, но денег на него  не хватало, а продавец не уступал. Остальные варианты япономарок были откровенно тесными или в ногах или в плечах. Уже отчаялся, два дня шерстил барахолку вдоль и поперек. И вдруг увидел его – зеленый Сурф, 185 кузов. Симпатичный, удобный в посадке (уши коленками не перекрывает), большой (после Нивы-то!). Мотор 2,7л (после нивовских 1,7 ого-го!!!!). В общем проверил и  купил. Скажу сразу – «пысал» кипятком и заваркой одновременно. Потому, что это как с телеги пересесть на рессорную лаковую колясочку. К габаритам  и колее привыкал с неделю, к указанию направления поворота щетками дворников где-то с месяц. Долго при движении задним ходом пытался свернуть себе шею, поворачивая голову вправо, пока не додумался ориентироваться по зеркалам. В Ниве по ним можно увидеть только транспорт, движущийся попутно, да и то не всегда. А на иномарке – без проблем задним ходом по зеркалам прорулить траекторию. Все видно и все отлично просчитывается! Сурф был у меня два с половиной года. Машина 96-го года, уже стала надоедать. Захотелось чего-нибудь поновее и побольше размерчиком. Сначала не думал о Прадо совсем. Казалось бы, зачем менять одну «ванну» на другую, ведь шасси одно и то же. Но, просто посидев в Прадо, понял – это нечто другое. Другой класс, другие ощущения, престиж как ни крути. Хотя были варианты взять ЛК80, решил все же остановиться на Прадо в 95-ом кузове.  Просто потому, что она посвежее. Машину взял в 2005-ом в декабре в пятилетнем возрасте. Комплектация ТХ лимитед, мотор 2,7л. Потом пожалел, что не дизель и не 3,4л., но на что хватило собственных средств, тем и ограничился. Автомобиль радовал меня три года. По эксплуатации из явных недостатков отмечу скрипучую торпеду. Даже проклейка шумкой помогла не в полном объеме. Сверчки остались.  Так же было слышно бряканье в районе люка, но оно возникало периодически и никак не выявлялось при осмотрах. Из курьезов отмечу, что после двух переборок салона наконец-то нашел медный шарик под покрытием пола с иегроглифами о принадлежности к какому-то казино, который раззява японец уронил очень удачно так, что он попал в поперечный желоб и при кренах в поворотах автомобиля с диким грохотом носился от борта к борту. И второй курьез – откручивающиеся болтики крепления люка, из-за которых два раза пришлось разбирать и снимать покрытие потолка – вышеописанный эффект шарика проявляли они не в меньшей степени. Еще могу сказать, что по весне дважды почему-то начинали скрипеть воздуховоды задней печки – устранял смазывая места их стыков силиконовой смазкой. По остальному – без замечаний, сплошные удовольствия.
Про мотор обьемом 2,7л могу сказать только хорошее. Заводится без проблем (особенно прогретый Вебасто), масло не «кушает», тяга на низах – как на дизеле, паровозная. Только вот, к сожалению,  он плохо переносит увеличение массы аппарата на котором устанавливался. Если на Сурфе это не так заметно, то на Прадо топливный аппетит мотора меня не очень радовал. И еще отсутствие запаса мощности. Если, шагая по трассе с полной загрузкой, включить кондиционер, то могу сказать точно – в гору он не «едет». Совсем.
По эксплуатации и ремонту скажу, что машины свои я любил и люблю. Очень. Не жалею ни расходников, ни запчастей. И они мне платят взаимностью. Не буду «мыслию по древу растекашеся» здесь перечислять все, что менялось мной на этих аппаратах, но главное выражу коротко – машина должна быть исправна на 100%. И,  даже чуть больше, с запасом. Потому, что так воспитан и отдрессирован нашим автопромом и папой с мамой. Тогда можно быть спокойным, что она тебя не подведет и не подбросит сюрпризов. Всем покупателям моих автомобилей, я честно смотрю в глаза при встрече.
Про подогрев автономными подогревателями. На Сурфе сэкономил, поставил на него Гидроник мощностью 4кВт. Такой ставится на движки объемом до 2,5л. И, понял, что неправ, при первых же холодах. 40-ка минутная его работа еле-еле разогревала двигатель до полутеплого состояния. Говорить об оттаявших стеклах вообще было бессмысленно. Поэтому на Прадо, уже вполне осознанно, установил 5-ти киловаттник. Вот это была совсем другая песня! Уверенный мощный разогрев в любой мороз, приличный запас мощности и всего 20-ти минутный цикл. Я этот котелок при продаже Прадо с него снял (покупатель сразу не захотел доплатить за девайс, а потом вот одолел звонками переуступить) и поставил супруге на 1,3л.Фит. Так теперь полстоянки утром проходя мимо, косятся на Фитка – чего это он ревет так?  Я им говорю – это дополнительная турбореактивная  ВСУ включается. Верят))), даже спрашивают где устанавливал. Я отвечаю- – внутрияпонский тюнинг!!!
А, чтобы аккумулятор жил подольше дополнительно установил электрический комплекс норвежской фирмы Дефа – электроподогреватель антифриза, термофен в салон и миниатюрное зарядное устройство аккумулятора под капотом. Езжу в городе немного, поэтому на рабочей стоянке подключаю автомобиль к сети 220в. и восстанавливаю зарядку. На стоянке у моего дома нет такого блага, как электричество, поэтому и пользуюсь автономкой перед запуском мотора.
Про Прадо 120.
Летом решил обновить машину. Возможно на решение повлияло небольшое ДТП ( «торопливый» мальчик  решил неожиданно проскочить по встречке и я не смог полностью увернуться ), возможно фактор недовольства «слабым» мотором. К этому моменту распологаемых средств хватало, чтобы приобрести автомобиль не расставаясь с предыдущим. И я, пользуясь услугами фирмы Амаяма Моторс, заказал себе автомобиль с аукциона. Сразу зарядил такую ставку, что был 100% уверен – машина купиться без проблем.  Она сразу понравилась – TZ, запаска на задней двери, спойлер, кенгурин, сиденья без свинины, люк, состояние 5А, без косяков,  разные мульки , 2004 год сентябрь и пробег(!!!) – 13400. И цвет – перламутр.
Машину с сетки получил 30 августа. Хочу поблагодарить фирму Амаяма. Стоимость разбитого при транспортировке  на корабле спойлера, они компенсировали полностью.  Состояние, прописанное экспертом аукциона соответствует полностью  увиденному в реале. Были заляпаны только ручки дверей чем-то солидольным – поросята оказались на железке. Но это все поправимо – баллончик пенного очистителя салона и все дела. Про эксплуатацию этого Прадо я напишу отзыв попозже, еще недостаточно опыта и не полностью сложилось мнение о машине. Скажу только,  что автомобиль нравится и впечатления от него после Прадо в 95-ом кузове такие же, как при пересадке с Нивы на Сурф.

Иркутск 900
Аленка))) я вот подумал и думаю вам надо человека брать который вам посмотрит авто , битый или нет, А так нет смысла рассказывать что смотреть, Где же вы 2 месяца назад были ? Тогда без проблем за 1,660 можно новый было взять Прадо,
Lexus

Ах девушки.... Всегда им нравится в самый последний вагон заскочить, да так удачно, чтобы еще и место у окошка было, да печка теплая рядом....))))).
Олег спасибо за поддержку, но заруба продолжается. Теперь по газ-негаз)))).

Иркутск 900
Сегодня GX470 2005 год, без монитора отдали за 2,100 Во блин цены, Михаил ну если там неадекватный человек да еще и врун, Который чуть ли не с пеленок на джипах ездит, Притом что одной и той же марки, Тут же жалуется что денег нет, Тут же Крузаком владел пишет, Врет ,Ты почитай внимательно его коменты,

Хорошо Дима,
Lexus

Олег, тут у меня вопрос к тебе, заранее извиняюсь если было. Один знакомый на Lexus GX470 утверждает, что у него стоит система, которая может при незначительных нагрузках отключать 4 цилиндра из 8 для экономии топлива. Я знаю, что так делают на некоторых "больших американцах" типа Шевроле Тахо, но про GX470 не слышал. Можешь подтвердить или опровергнуть, так или нет?

Конечно нет 100 процентов
Lexus

Ну я так и думал. Просто речь зашла о расходе, я залез к нему в машину, посмотреть на табло. Там у него расход показал 20 литров на сотню. Он мне и говорит, мол такой маленький расход из-за системы, отключающей половину цилиндров. Сам где-то услышал и верит. Да и расход чет не очень маленький, хотя для такой машины - норма.
Олег, если не секрет, какой у тебя сейчас кажет?
Prado 1GR

Алекс, можт просто там расход не в литрах а в галонах? ну или как их там унции? или это миль/галон...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дим, ну понятно, что в америкосах измерения идут мили/галон топлива. Я уже переведенное значение пишу.У него показывало 11.7 mpg, что бы на нашу меру перевести нужно 235 разделить на показание, получается: 235/11.7 = 20 л/100км.
Prado 1GR

Олег, спасибо за участие. У меня вот вопрос возник. Сегодня на мойке, мыла свою ласточку и разговорилась с хозяином Прадика, который мылся рядом. Вот, что он мне рассказал. Якобы после мойки он ещё полдня в морозы ездит с задранным задом.Причина в замерзании задней пневмоподвески. Она на морозе после попадания воды-замерзает. И ещё, что по трассе после 150 болтает как шаланду, не спасает даже режим "спорт". И что это такое? Это правда? Я о таком впервые слышу, но раз человек говорит-значит прецендент был. Я не прадовод, но разве может подвеска замёрзнуть и на такой машине??????? Прадик хочу в комплектации соло. Наверное сейчас не реально купить новый за 1700. Все автосалоны обзвонила, меньше, чем за 2200 нет.

Алёнка, это с какой же скоростью он передвигается по городу? С поднятой подвеской можно преодолевать брод или бездорожье на минимальной скорости. Да и с увеличением скорости, подвеска сама опустится на норму. Если же он зажимает её кнопкой OFF, то это зря. Комп настроен правильно, и гонять с поднятым задом, мягко говоря, не рекомендуется. Это делается, опять таки на бездорожье или в брод на минимальной скорости.

На счёт болтанки на трассе, то 120 Прадо идёт Ок, т.е. комфортно, вы даже не напрягаетесь. Свыше нужно лишь ваше внимание. А по прямой, да по хорошей трассе, я разгонял до 190 (если учесть погрешность спидометра 5%, то 175-180 заявленные в паспорте).

Иркутск 900
Аллекс у меня по городу комп показывает 16,5 литр на 100 км все перевел в км, Каждый раз сбрасываю комп, Больше не показывал, Тут такая ситуация если двигло 275 л,с он кушает бензина меньше чем его собрат 238 л,с на 2-3 литра, Аленка да не слушайте вы не кого 4 положение спорт и не куда авто кидать не будет, И про мойку мужик загнул я живу в Сибири вот вчера мыл авто и стоит у меня на улице , Полный маразм он пишет, У него значит там все убито вся подвеска, Как вода может попасть в подушки ?
Lexus

Аленка... НИкакая вода не попадет в подушки...

Ленинск-Кузнецкий
Алена, тот владелец Прадо над Вами просто пошутил:), как с "блондинкой":)
По цене, сейчас в Красноярске есть Прадо Р2 за 2020 по "акции".
смотрите сайт Тойота Центр Красноярск. Я вчера сам лично видел ценник в Красноярске "в живую". Р1 тоже есть. тоже "акция".
Думаю даже с перегоном или по ж/д выйдет дешевле чем у Ваших ОД.

Парни,привет!
на этих выходных устроил Прадику "экстрим". гонял в Красноярск по жуткому морозу. Термометр как -30 показал, так и "зашкалил" :))) В машине тепло было, стекла чистые, в отличии от тех авто которые я обгонял. Ладно жиги шестерки затянутые вкруговую с двумя "оазисами" от дефлекторов на лобовике... Так и приличные машинки тоже все во льду. А Прадо "чистый" :)))

Дима, привет! Как же так ? (я про паджеру родовую твою). Соболезную. Если страховая ответчика банкрот, то конечно в теории можно страховку получить с "фонда", но учитывая малозначительность повреждения тебе самому будет просто нецелесообразно этим замарачиваться. Там "выхлопу" на 7-9 тысяч...

Иркутск 900
Владимир про тебя хочу сказать, Я удивляюсь твоему чутью надо же перед самым новым годом взять авто, Это просто какое то чутье, Хотя тут все купить успели и Яна молодец и Дима, И Марат, Михаил , Ну и я тоже молодец, Во как мы все ловко успели, Всех нас хочу поздравить молодцы,:))))))
Lexus

Владимир,конторку я нашел страховую, вроде работает, сейчас соберу кучу бумажек, потом посмотрю сколько они мне выплатят...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Олег, вроде в тойота красноярск стоят прадики по 2020тыс.руб. Незнаю, Владимир 555 написал в следующем отзыве. УЛАН-уде который
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Всем приветик, да уж действительно молодцы, кто хотел купить и успел. Я кстати сегодня заглянула в свою ГТД-шку и обнаружила, что при входной цене в 29001 уе, т.е. 717 т.р., совокупные таможенные пошлины + НДС составили 608 т.р., т.е. 85% от стоимости автомобиля.... (+ остальное накрутки салона), интересно каков же получается процент сейчас при ныныешних ценах????

Яна, еще нужно принять во внимание тот факт, что помимо ГТДшки еще есть транспортные расходы(паром, доставка с финляндии до Нска, кстати м моей ГТДшке (апрель 2008) цена была около 32000$, точно не помню, но около того.), если взять во внимание старые цены-общие, то помойму цена складываеться примерно так: 1морская миля-одна машина-один доллар, из питера до Нска примерно 25-30Тыс руб-одна машина.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Что Олег скажет про цену на доставку морем???

Ленинск-Кузнецкий
Олег, я долго шел к своей машинке:) более полугода искал,смотрел, примерял.. да по следам моим в других отзывах это видно. По чутью, так я действительно чувствовал, что если до 1 января не куплю, то брать прийдется уже по другим ценам, ну и максимально мобилизовался по средствам и кандидатам:) А наши телевизионные сказки про снижение цен на авто и скидки, так это для наивных было...

Дима, если бамп не под замену и не под ремонт (только грунт и покраска) , то страховщики от 3 до 10 т. предложат, в зависимости от жадности. У меня коллеге на днях ниссану блюберду тоже задний бамп царапнули. Похоже на твой случай. Страховая "Макс". К выплате 7 т.р., при том что рыночная цена этой автошки 140-150 т.р.

По цене подтверждаю, сам видел лично в это воскресенье Р2 2020 т.р. по акции в Тойота Центр Крепость (Красноярск). Р1 1800 (с "копейками").
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

не могу не скопировать из Lenta.ru :-)

++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++
Житель Судана был приговорен к 30 ударам плетью за курение на борту самолета Saudi Arabian Airlines, сообщается на сайте Saudi Gazette.
По имеющимся данным, мужчина летел из Курайата в Джидду. Члены экипажа несколько раз обращались к нему с просьбами потушить сигарету, однако он отвечал отказом. После прибытия в аэропорт назначения его передали полиции.

В связи этим есть мысли "вслух".
Вот бы в России, за публичное вранье, тот-же принцип применить. Невзирая на личности, с публичным показом по ящику оголенных для экзекуции мест. Посмотрел бы я тогда на этих деятелей, облеченных властью. Да, и много ли их нашлось тогда, желающих, делать этот самый "политик"?

Дима, я имела в виду не заработок автосалонов, они такие же работники как и мы все, каждый в своей области, я имею в ввиду наше "несчастное" государство

Ага, Миш, так наши правители тебе и разбежались что б их по голым местам били да еще и по телевизору показывали! Они на народ уже давно "забили". Сколько было демонстраций и акций протеста против повышения пошлин, им наплевать, только свои интресы преследуют. Как газ в европу перестал поступать, так сразу по всем каналам да по несколько раз на дню, как же, такие деньги теряют, а как свой народ гнобить, так везде молчёк.

Иркутская область
Surf VZN215 2003г

Владимир, там такая ситуация, я на них хочу маленько лишка повешать :) посмотрим что из этого выйдет...

ну и зря.

Что зря?

Ленинск-Кузнецкий
Дим, я намедни тут зарубился со страховой. По ДТП я "терпилой" был. Гайцы въехали м моего ромика на гражданской машинке. С ними я разошелся по-нормальному, ну а их страховая начала кроить. В результате получили досудебную претензию с моим альтернативным отчетом оценщика по востановительной стоимости и я в красках в претензии им расписал мои действия и их дополнительные затраты в случае не удовлетворения моих законных требований. Довольно жадная наша губернская страховая компания как ни странно удовлетворила мои требования и все выплатила:))) Так что поупражняться со страховой можно и нужно!!!

Ухта
2 Alenka: зачем искать б/у машину за такие бабки, тем более при наличии кризиса и ожиданий от тачки, что "в машине такого уровня не должно быть никаких косяков в принципе". Будут косяки. К сожалению будут...
Поузнавай сначала про страховку на нее (Каско), отзывы народа, и после этого подумай еще раз - а так ли важен 2007-2006г.в.?
Знакомый в Моск сейчас продавал довольно таки срочно Лексус 470 за 1500тыс.руб. Год выпуска я не помню, т.к. в такие деньги авто мне был не интересен, НО в нынешней ситуации на такие авто людям часто нужны деньги и срочно. Я только что купил себе Прадо в 95-м кузове, 3,4 бензин с обвесами штук на 150, резинами, дисками, противотуманками на дистанционном управлении, музыкой с дистанкой, 3-мя радами сидений, курсовой устойчивостью, антипробуксовкой, люком и т.д. за очень смешные деньги.
И доволен. Просто щастлив. Тьфу 3 раза. А если нет разницы зачем платить больше? Брал в Тойотацентре на Рублевке. Официально купленный в РФ. С книжками. Рядом, кстати стоял Прадо в 120-м кузове за 1500. И нафига? У меня всего больше и лучше, и не угоняют, так как не интересен им 2001 год. Тьфу 3 раза опять же :)
Удачи с выбором!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Monhen_18, без обид, но Прадо в 95ом кузове не для женщин - слишком брутален, и утилитарен. Ещё он очен жёсткий. Сравнивать с R2 вообще нет смысла.

Дмитрий,не стоит вешать лишок,как ты сказал.

Иркутск 900
Дима доставка с Америки до Владика 40 футовый контейнер 4800 долларов, Мы перевозили по 2 авто в таком, Не которые умудряются по 3 туда затолкать притом джипы, а не легковые авто, До Котки чуть дешевле,, Сразу идут затраты доставка до порта, Таможня , склады ВКТ, за услуги таможни, и пошло и поехало, Не так все просто как вы думаете, До Новосиба доставка, Если все подсчитать то еще возникнуть может вопрос а что они зарабатывают ?
Lexus

Олег, вот и я про тоже...
НДВ-25, знаете, я на них не собираюсь вешать что то свехестественное, я просто реально понимаю что за царапину маленького элемента на машине 91года выпуска они мне заплатят хрен да маленько, а то что я туда к ним езжу через весь город, то что я собираю бумаги, то что я стою там в очередях по два часа, я только больше теряю "упущенной" выгоды на своей работе, плюс бензин и прочее. Просто в нашей убогой стране все не правильно, я же не виноват? пускай они "бегают" за справками, ведь виноват ихний Клиент, ими застрахованный... неправильно все это...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
Дмитрий,вы меня извините,вы и раньше о стране в которой я живу отзывались не лестно,но после (убогой страны) общаться с вами нет желания.

Иркутск 900
Дима ты прикинь, Общаться не хочет с тобой, А с ним ? ndv-25))) Ну ты рассмешил, Хохотал до упаду, Дима Эти блин залетные достали, Бут-то с ним кто то общался,

Иркутск 900
ndv-25)))) А ты считаешь что у нас все хорошо в стране ? Может ты в лесу живешь ? Или дома сидишь не куда не выходишь ? Ты вроде как с луны свалился, И не цепляйся за слова Дмитрия он это образно говорит, Или ты этого тоже не понимаешь ?
Lexus
Олег,не надо заводиться.Лично я не знаю Дмитрия и потому конечно же не знаю что образно,а что нет.

Иркутск 900
ndv-25))) Так и я тоже про тоже, Что, не зная человека, начинаете выговаривать ему,
Lexus

НДВ-25, понимаете, у меня есть поводы говорить плохо об этой стране, хотя сам я в значительной мере патриот, я законопослушен, не мусорю на улице, не ругаюсь в общественных местах, чесно плачу налоги, и многое многое другое... НО в ответ я хочу тоже самое! я не хочу вранья по телевизору, вранья в газетах, мне не нравиться хотя бы то, что еще летом 2008года все говорили что кризис в США нас не коснеться, и вот 8августа накрыло(именно тогда начал рост курс доллара), я хочу знать ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА, у меня долги и кредиты в иностранной валюте, а извините когда ЦЕНТРОБАНК проводит политику обесценивания рубля... В той же армении как ихний "тугрик" стоил до кризиса, так и стоит... а у нас? рубль обесценился по моим расчетам(в моем бизнесе) на 50-55%, это нормально? курс ин.валюты обесчали нетрогать зафиксировав на январь "верхний потолок" и че? 7раз этот коридор в январе расширяли...
Пускай это мировая экономика, но зачем говорить в декабре что мы плавно вливали в экономику деньги из стаб фонда чтобы доллар и евро резко не выросли, и у народа было время "закончить дела за границей"... они еще в сентябре говорили что все у нас хорошо... мы зачемто КУБЕ заняли 355млн.долларов, а сами скоро сухари начнем сушить... почему Куба не попросила у Канады, из которой там туристов больше чем кубинцев? просто понимаете когда в моей голове больше вопросов чем ответов в ключая такой вопрос почему я должен бегать по ДТП, почему за границей то никто не бегает? бегает страховая, но никак не потерпевший... Я В ЧЕМ ВИНОВАТ??? почему я должен бегать? пускай они мне компенсируют мою бегатню, я знаете несмотря на свой возрас тоже не маленький мальчик чтобы бегать, и стоять в очередях... Почему ГАИшники мне предложили простить виновника раз у него с собой денег нет, а потом мое СОВЕРШЕННО очевидное ДТП разбирали в самый последнний момент в течении 3минут, а перед эти провели всех(собрали всех в 17-00 и вызывали по очереди, почему нельзя хотябы элементарно мне было сказать чтобы я пришел в 19-00, хотя "обслужили" они меня в 20-00), а последнего только из своей прихоти, наверное чтобы в следующий раз я их не беспокоил... бред... Пока не будет уважения у страны к народу, народ не будет уважать эту страну...
П.С. сейчас катаю деда по поликлиникам, деду 74года, заставили оформлять инвалидность... катаю уже 3месяца... его бедного везде врачи уже замучали... и лишь один врачь глядя в трудовую книжку и увидев там 2записи-ПРИНЯТ-УВОЛЕН и насчитав там еще 53благодарности сказала, на кого ж ты дед работал то при своей пенсии в 4тысячи и стаже работы 40с лишним лет... это только "импортные" старики путешествуют по всему миру на свою пенсию, а наши даже за квартиру заплатить не все могут...
МОДЕРАТОР- пожалуйста не удаляйте "крик" души.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Олег,я спорить не буду,но согласись фраза слух режет потому и написал.

Иркутск 900
Вообще не понятно что творится Дима, Я в шоке, У меня стоит 4 авто и я их все убрал с продажи, Один Прадо стоит на рынке все остальные на стоянке, И то мне предлагали за Прадо 1,300 прикиньте я не отдал, и думаю что правильно сделал, Цена стоит в долларах 42500 у,е и с 1,200 цена почти доросла да 1,550 , Пусть Прадо стоит а за копейки я его не отдам, Потому что за эти деньги я уже не чего не возьму, Так что Дима не знаю что дальше будет, Но тебя я понимаю целиком и полностью, Я уже не один раз писал об этом,
Lexus

Да дима, как говориться плюс мильён
Друг в милиции работает, говорит помаленьку катимся обратно к 90-м годам, уже и шапки начинают снимать на улицах и колеса во дворах скручивать все чаще, грустно...
Prado 1GR

На счёт страны, и удерживание нац.валюты на одном уровне я скажу следующее: Экономика стран содружества не на столько сильна, чтобы противостоять мировому кризису (хотя я уверен, что МК искуственно сделан. Под эту дудку идёт передел), поэтому удержание нац. валюты в одном курсе пагубно. Ваше правительство сделало поэтапное снижение рубля, так сказать, чтобы народ привык и подтянулся под новые условия. Так вот, эту песню я вам пою потому, что правительство РК любит делать так, чтобы проснувшись, человек понял, что он уже "без штанов". Поясню: у нас курс удерживался довольно таки долго. Все кто крутится в фин.кругах понимали, что это не реальный курс, и ждали резкого повышения. И, свершилось! В одночасье курс взлетел со 123 до 160. Вот теперь скажите, как дальше быть торгашам? Это же хаос. Теперь цены взлетят в несколько раз, в ожидании следующего скачка.
Вывод: удержание нац.валюты вредно. Единственный и менее болезненный вариант - это поэтапное снижение.
В остальном, на счёт выделения средств Кубе и другим попуасам, так это внешняя политика - занять нишу в Латинской Америке. Амеры же окружили союзниками ваши рубежи. Поэтому это ответный ход, хотя шаткий.
Марат, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (R))). Нет дружбы между странами. Дружба может быть только между людьми, человеками. Между странами могут быть только интересы. Интересы различные, но всегда - это интересы правящей страной администрации. Интерес и главное качество нашей администрации, как мы видим сегодня, нажива и инстинкт самосохранения. Запасной аэродром на Кубе - это ведь неплохо?
А в окружение нас союзниками америкосов мы сами себя завели. Это наша собственная 100% заслуга.

Михаил, может и так, но Амеры полюбому бы так сделали. Ведь для них подконтрольные страны очень важны, чтобы сохранить мировое господство.
Марат, не обижайся, но откуда ты знаешь про "мировое господство"?. Я вот сомневаюсь. Потому, что слышу это от тех же людей, которые мне рассказывают о том, что жить стало лучше и веселее. Как могут быть разные "правды"? Честный человек - честен всегда!

Михаил,я спорить не буду, потому что не люблю. Это моё ИМХО.

Марат, я бы с тобой за один стол, чтобы вместе выпить, завсегда бы сел!)))))))

Иркутск 900
Михаил сейчас смотрел пошлины на Прадо 2004 год 3,4 литра почти 600,000 руб Вот это да , Вот это реальный ценник , А стоимость примерно в Япе 900,000 руб Это не считая доставок услуг и т,д Доставка 35000 руб , Склады и услуги 30,000 руб , Доставка до Иркутска 34000 руб Цена чистая 1,600 Вот так Михаил гордись что дорогущий авто у тебя, Как в салоне 2 месяца назад, Ты знаешь я смотрю по статистике берут люди, Правда цены во Владе на такую машину по 52,000 у,е Для многих людей теперь это авто не досягаем будет, Сейчас раскупят остатки, И все пендыр
Lexus

Олег, ты не пиши таких вещей мне больше. Я на лесть падок. Загордюсь, ведь. Задеру нос!!!!))))))))
Я вообще обалдеваю от такого зоопарка!!!

Михаил, мне тоже нравится с тобой общаться.

Народ, где Александр?

Иркутск 900
Саша наблюдает за нами опять, Куча интересных, тем было, Но он не дал не одного комента, Саша вылезь из засады,

Ленинск-Кузнецкий
Дим, хорошо отписался, видно накипело!
Согласен со всем написанным!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Да Марат,Дима согласен с Вами полностью, описывать ситуацию с долларом не буду, Марат уже все описал!!!!

Да, это ж надо, волосы дыбом встают. Действительно волосы дыбом встают. Олег, если не трудно, дай раскладку на мой Прадик, у меня то же 2004 год, только 2,7 объем. В августе успел купить, еще когда доллар 23 рубля был.
Prado 1GR

Да, я из засады за всеми вами наблюдаю!!! :))))

Ребята! Затрагиваемые вами темы напоминают беседы во дворах стариков о погоде, или бабушек о ценах в магазине.
То есть темы очень актуальные, касающиеся каждого из нас. Но...повлиять на них мы то не можем!

Мне очень понравилось, как Миша охарактеризовал т.н. "Дружбу народов" между разными странами. А ведь действительно, даже этот сам термин "Дружба народов" был насильно внедрён в общество, что бы под него можно было бы списать многомиллиардную помощь Советского Союза другим, далёким от нас странам.
Да и между соседними государствами никакой дружбы нет и не может быть! Так же, как и в быту между обычными соседями!
Всегда возникают претензии, возрастает недовольство и т.д.
Пример взаимоотношений между Россией и Украиной - тому подтверждение!

Вот Дима пишет об обещании властей на счёт валютного коридора.
Ну, во-первых задача власти как раз и состоит в том, что бы не нагнетать напряжённость. Что же это будет за власть, которая станет стращать свой народ? Даже если это и правда!
Представляете, какая паника случилась бы, если бы в октябре-ноябре официально было бы объявлено о перспективном курсе валют!
А гарантированно сдержать курс валюты на каком то зараннее определённом уровне - наверно это почти невозможно.
Это как работа с заржавевшем краном - открыть удалось, а когда бочка уже наполнилась, закрутить до конца не получается.

Самое главное - никто из нас, "простых граждан", не в состоянии повлиять на этот процесс. Ни в одиночку, ни все вместе.
А раз так, то чего себе раны бередить?

Иркутск 900
Аллекс смотри, Цену беру среднею 750,000 руб, пошлина 400,000 , Плюс все услуги получится где то под 1,300 в Новосибе , Саша хорош прятаться, Давай уже общаться, Показывали сегодня в новостях местные Иркутские ломбарды, Несут все что можно продать, Говорят такого наплыва людей не было не когда, Закладывают все , Даже крутые авто и коттеджи, Вот так ребзя, И еще сказали что много предпринимателей приходят, Сегодня узнал, что мой знакомый в декабре скинул новую 200 за 1,700 притом в люксовой комплектации, Сказал ему а что слабо было позвонить мне, Он говорит что деньги нужны были в этот же день,

Иркутск 900
Прадо 2008 год цена 930,000 руб средняя пошлина 910,000 получится по Новосибу примерно 1,970, Это правый руль , курс я взял 37 руб за доллар

И 4000 литра

Иркутск 900
И вы знаете взяты эти цифры с аукционной статистике, Это люди берут за эти цены и хоть бы фиг им, Им реально авто заходят по таким ценам как я просчитал, Так что удивляться, что авто такое дорогое в России не стоит, Ну продаст он свое авто, а потом захочет Прадо, а нет цена сумасшедшая, Статистика за 21 января, Последнее авто я считал, Прадо 2008 год 4,0 литр Я просчитал, а выводы делать вам, Как в той передачи (честный детектив)
Lexus

Олег, а как ты узнаешь, что авто куплено русским, а не японцем или паком? В статистике же не указывается куда авто ушел???

Иркутск 900
Аллекс я узнаю с фирмы которая таможат авто в России , И конкретно что они купили клиентам, Это закрытая информация ( тоже из фильма слова) Шутка, но зайти туда можно только через мой код,
Lexus

Да понятно, что ничего не купишь. А самое приятное, то что ничего другого не хочу, эта машина полностью устраивает :)
Prado 1GR

у меня знакомый имел ВСЕ- сейчас говорит что даже гожа не протянет в такой ситуации...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Олежа! У нас в городе сейчас тепло, всё тает. Поэтому грязь - неимоверная.
Приехал с работы, решил обмыть стёкла, фары и номера. А то даже цвета машины не видно.
И когда мыл фары, щёткой (по приколу) смыл грязь только на горизонтальном участке. Ту часть фар, что заходит наверх (на крылья и капот) трогать не стал.
И ты знаешь, машина грязно - серого цвета, а фары смотрятся классно. (Может помнишь, где то были фотографии таких накладок на верх фар в цвет кузова?)
Так вот я загорелся поставить такие накладки.
Поэтому вопрос тебе (как опытному тюнеру), да и другим форумчанам - что, где , почём?

Иркутск 900
Реснички называются, Многие сами делают их, Мне предлагали на Лексуса сделать я отказался, Честно, Саша мне они не нравятся, У Прадо и так красивые фары, А про реснички надо спросить у Михаила, Ну почему то мне кажется, что их делают сами, Ну если загорелось то уже не куда не денешься, По себе знаю, Такие ?

Иркутск 900
Да и делают их как правило в паре с тюнингом на бамперах
Lexus

У нас в Новосибе есть контора, которая делает из пластика все, что душе угодно: реснички, ветровики на стекла, люки, мухобойки на капот, любого цвета и прозрачности. Причем контор несколько, я в свое время хотел защиту фар себе на X-Trail сделать темную. Машина была черная, только фары выделялись, видел с затемненными, выглядит хорошо, начал искать, оказывается можно купить, а можно на месте сделать. Процесс занимает от нескольких часов, до нескольких дней, в зависимости от сложности. Стоит не дорого (комплект ветровиков что-то около 2х тыс.)
Prado 1GR

Саша, посмотри у себя в городе, если нет, можно в принципе и сдесь изготовить, машины то одинаковые (им требуется машина для примерки и снятия размеров). Единственное, внешний вид желательно обговорить самому :)
Prado 1GR

Всем привет. Знаете, с месяц назад видела 200-го с рисунком: на черном кузове белым цветом медведь, контуром и штриховкой (т.е. очень легкий рисунок на все бока). Если честно, то было красиво (может быть для женщины). Говорят в Московии, картинки на автомобиле- это еще один плюс против угона автомобиля. Что подумаете по этому поводу??

Александр мне с Японии привозили, фирменные ДЖАОС они идут нескольких видов, грунтованные, нужно красить в цвет кузова, по цене точно не помню что-то около 4т.р, сколько сейчас будут стоить не знаю, но если есть интерес могу узнать

Тюнинг от ДЖАОС

Олег, Дима, Аллекс и Саша!!!! Спасибо за быстрое реагирование!
Буду думать.:)))
Яна! Аэрография - неплохая штука, что бы выделиться из толпы.
Думаю, что противоугонная функция аэрографии - это не главный довод при решении.
Если же учесть цену всего этого, учесть, что конечный результат может и не понравиться, и добавить сложность возможного ремонта деталей - тут много не только "за", но и "против".
У нас в городе ездят несколько таких машин. Но их общий вид меня не впечатляет - так, на троечку.
Я как то хотел на запаске нанести рисунок. Но потом передумал.
Наверно в Интернете многие видели аэрографию Хаммера (кажется из Киева) на тему фильма "17 мгновений весны".
Вот это высокий класс! Если найду этот снимок, то опубликую здесь.

Алёнка
...Подскажите пожалуйста, где же машину лучше купить, вернее сказать у кого? Я из Москвы. И ещё, какая адекватная цена...

Да в Японии Прадиков как грязи каждый день выставляются, смотри аукционы, да и цена щас там упала примерно тыс 5, я имею ввиду американских рублей, аж жаба давит, знал бы что кризис у буржуев сильно по ним ударит, подождал бы, Прадо вообще за без ценок щас можно купить, покупал за 28 долларов, а щас можно и за 20 тыс дол.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

Ленинск-Кузнецкий
А по Красноярску ездит 1 прадик, с очень симпатичным рисунком на пластиковом чехле запаски откровенно сексуального характера:))) Девушка на нем (на рисунке, а не на Прадо), в очень "удачной" позиции и достаточно высокого качества ( и рисунок и девушка:))) Я когда первый раз увидел, чуть поворот свой от удивления не проскочил...и судя по тому, что за этим прадо вереница машин выстроилась лица водителей которых были в блаженной улыбке, я был не одинок в своей реакции:)))
Не, девицу такую я бы на запаске рисовать не стал, а вот нечто дерзкое, выразительное, эпотажное можно! Нравитца! А вот кузов бы не стал подставлять под рисунок по той же причине, что означил александр. Но нет у меня запаски на 5й двери:(((

Иркутск 900
Alex_Prado))) Ну во-первых Аленка сама ищет авто, А второе то что вы увидели что цены упали, это не чего не значит, Вы не слышали наверно что пошлины в два раза поднялись, Ну и плюс доллар поднялся, Где вы увидели что машина в России будет дешевая ? В верху все расписано сколько и чего будет стоить, Вы почитайте внимательно, Притом что пошлина 2008 год почти без изменений , но курс доллара внес свои коррективы, Саша я не пойму тебя, Сам задаешь вопрос где взять реснички ? И тут же предлагаешь тюнинг, И еще то что ты назвал цену тюнинга это полная залипуха, Это не фирма, Можешь у Михаила спросить, По поводу рисунков, Советую не чего не делать, Так как очень трудно будет потом продать авто, Мы с Мерседесом замучились кое как его сплавили, И все из за рисунков, Хозяин отдал за этот рисунок 220 тыс, руб, Все вроде красиво, Но все кто уведет сразу говорили, зачем он эту лажу сделал, А чуть дальше отойдешь так вообще кажется что вся авто как в шпаклевке, Хотя у него рисунок очень красивый был пантера черная как бы в траве, Михаил ты помнишь мы на нем подъезжали к тебе ? И вообще посмотрите из доли-ка на такое авто, Реально смотрится как зашпаклеванный авто,

Иркутск 900
Alex_Prado))) Я только сейчас увидел что вы процитировали Аленку, Вы авто занимаетесь ? Если это так то посчитайте все внимательно сами, Где вы увидели дешево ? По всей стране акции против пошлин а вы как бут то и не знаете об этом ? Одно что доллар поднялся это уже не дешево, Даже по старым пошлинам если посчитать, Просто иногда удивляет такие ответы людей которые живут в Приморье, Которые больше нас должны знать о ситуации по авто,
Lexus

А я бы, если была бы у меня комплектация R1, всё же сделал аэрографию морды чёрной пантеры или медведя на запаску.

Иркутск 900
Саша я тебя перепутал с (((Александр1362))) У вас почти одинаковая подпись, Ну про цену тюнинга я написал правильно, нет таких цен даже китайского тюнинга,

Ленинск-Кузнецкий
Марат, и я про то, что рикунак "на запаске" вполне уместен для индивидуализации авто и никак не обременит при ее продаже!

Сорри, РИСУНОК!

Иркутск 900
Alex_Prado))) Давайте посчитаем по вашему Прадо 2004 год 3,4 литр, цена авто 20,000 у,е пошлина на физ, лицо 15658.82, Аукционные сборы и доставка возьмем 1000 у,е плюс услуги таможенных брокеров примерно 1000 у,е , Что получаем ? 37658 у,е умножаем на курс доллара пусть 37 руб получается 1,393,346 руб Это что дешево ? Да живете на Востоке, а считать не умеете, Или курс у вас 23 рубля ?:)))))

Владимир на колесе да можно, Да это уже давно делают еще лет 15 назад

Иркутск 900
Alex_Prado))) Статистика за последние дни взята с этого же сайта: 05.02.09 25120
Tokyo Toyota Land Cruiser Prado
TZ G SELECTION 5D AWD 2004 FA
3400 VZJ121W
AC SR AW TV Leather PS PW pearl 110
Aug, 09 1650000
2430000 Продана Притом что курс ены сейчас очень большой это я взял комплектацию как у вас, Для примера, И где вы увидели цену 20,000 у,е ? Теперь курс 1 USD = 87.93 JPY , 2,430,000 делим на 87,93 что получаем 27635 у,е Где вы взяли цены по 20,000 у,е не пойму

Иркутск 900
Alex_Prado))) И не думайте, что вам кто то дешевле продаст, Потому что вашу ставку перебьет любой Африканец, Скорей всего вы не чего и не смыслите не в пошлинах не как таможат авто, Я этим занимаюсь давно, А то что вам открыли доступ на аукцион ,Так сейчас там сидят все кому не лень,

Иркутск 900
Саша тебе может вообще поставить тюнинг по кругу, Ты по полям не ездишь и в леса тоже, Подумай, Круто будет смотреться, Еще выхлоп такой как у Владимира, Только как 4 трубы,

вот красивая аэрография...

ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Правда человек ее много раз переделывал, то говорит собака не овчарка, то лодка-не лодка...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Олег о вкусах не спорят... Я сразу поставил себе реснички, решетку, спойлера, фаркоп. Мне например не нравится дополнительные глушаки, я не навязываю никому своего мнения, Александр спросил, я ответил

Александр1362, не обижайтесь на Олега, он немного импульсивен, но человек хороший.

Иркутск 900
Александр где я навязал тебе что то ? Я только правду сказал, что тюнинг не может стоить таких денег, вот и все, Не надо мне приписывать лишнее, А тюнинг у меня стоит я тоже как ты заметил постоянно обделываю свои авто, Ты это зря, И всех призываю это делать, Что тебя обидело ? Не каких мнений я не навязываю ,Сказал что мне не нравится и все, А что я должен соглашается со всеми ? А Саши я наоборот сказал что ставить если реснички то и на бампера обвес тоже, Вот на моей стоит

Иркутск 900
Кстати сейчас такие раздвоенные глушаки считаются самый писк, Мне очень нравится как у Владимира, Но это на любителя, А то скажут опять навязываю

Иркутск 900
Дима ты теперь посмотри вот на эти маленькие картинки, Авто смотрится вроде как грязный, Не красиво, Не надо это делать Это мое мнение не кому не навязываю

Вот и я про тоже, Марат

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель VZ в Иркутске