Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2001

Расход топлива:16-22 литров л/100км
Название:TX Limited
Цвет кузова:Черный
Всем привет!!!
Очень много читаю отзывов о "Прадиках", интересно почитать, так как можно найти ответ на интересующий вопрос об автомобиле. У самого такой автомобиль 2001 года, 2,7 TX Limited. До этого ездил на жигулях десятой модели. Давно хотел себе джипа, только Сурфа, но не мог определиться в каком брать кузове, но после того, как я съездил с другом на охоту на Прадо, то сразу решил, что буду брать такую машину (по комфорту Сурф и рядом не стоит). Как по заказу,у друзей, которые занимаются машинами, стояла на продаже такая машина. Состояние отличное, черный, нормальный салон - короче купил! Сразу поменял все жидкости и стойки, так как японские заводские стойки уже немного "устали" да и не предназначены они для наших дорог - болтает сильно. Поставил Каябу газо-масло вкруг. Замена стоек обошлась в 4500 рублей (если честно, то сам удивился)!
Что хочу сказать про машину: багажник вместительный, третий ряд сидений(правда еще не раскладывал, поэтому ничего не могу сказать), две печки конечно здорово, двигатель надежный, но 2,7 иногда не хватает такой машине. Сколько читаю, все пишут, что по городу 15-17 литров - сколько разговаривал с людьми, которые ездят на Прадо, то все говорят одно и то же - 18-20, а зимой с прогревами до 22 литров. По трассе, если не "наваливать", то примерно 15 литров ест. Панель я проклеил сразу, так что теперь тишина в салоне и на гравийке тоже! По грязи, конечно, рядом с УАЗиком ему и делать нечего, но вот по рыхлому снегу идет как танк! УАЗик садится, а Прадик едит (наверное из-за своей массы), вот только останавливаться не советую, так как придется откапываться.
Запчасти относително дешевые, да и в каждом магазине запчастей есть.
В общем не жалею, что купил этот автомобиль. Продавать не собираюсь, так как ничего из последних моделей не нравится - это самый оптимальный вариант! Мне нравится!!!

17.02.2009SURF222

отзыв хил машинка прелисть
Горно-Алтайск
Джип надежный, но 2.7 слабоват,для него надо 3.4 или 1kz,отзыв мал
17.02.2009
"по комфорту сурф рядом не стоит" И в чем, позвольте спросить, разница по комфорту, акромя того, что салон повыше на 10 см? Особенно, если взять Сурф в 215 кузове?
17.02.2009toyota661
Хорошая надежная машина! У самого был такой 2,7. За 55000 км ни разу не чихнула. Сейчас Прадо 120, двигатель 2,7 vvti - проходимость та же, но по комфорту 95-й рядом не стоит и намного экономичнее прежнего...
17.02.2009Кс_из_Перми

пишут мол рядом не стоит 95 и 120 ))) аж смешно )) ездил на всяких - все похоже - 120 стали чуточку мягше .. а так все то же самое .. И когда уже перестанут писать про 2.7 и его недееспособность .. нормальный мотор для города ..в пробках вообще супер.
17.02.2009чукот
"багажник вместительный, третий ряд сидений(правда еще не раскладывал, поэтому ничего не могу сказать)" срок владения 1 год...?"Почему бы их не снять ,видимость тока ограничивают .по рыхлому снегу идет как танк! УАЗик садится, а Прадик едит."-ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ!!!Твой прадо город-дача-лужайка.А если нет LSD или противобуксовочной системы.то и снег даже рыхлый ему противопоказан. Машина хорошая . но не надо из нее делать великого проходимца (а то охота,УАЗик садитса)У КАЖДОГО АВТО СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
17.02.2009
Привет, Павел! У меня такой же аппарат, только серебристый. Машиной доволен. Подскажи, пожалуйста, где проклеивал переднюю панель и сколько стоило это удовольствие. Кстати у меня расход такой же: трасса-15, город-20, зимой со всеми "ночными и дневными" прогревами заваливает за 25. У тебя мост обычный? Говорят на 2,7 не бывает ЛСД. За отзыв 4-, извини земляк, за год владения можно было отчёт и поболе накрапать. За авто 5. Удачи на дорогах.
17.02.2009Old Dead

Хило.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

17.02.2009toyota661
Для Чукота - "город - дача - лужайка" Ну ну...Прадо отличный проходимец! И причем тут противопробуксовочная система? Она в@!#$е только мешает! В особо засадных местах при отсутствии лсд можно ее съимитировать - чуть натянув ручной тормоз - горантированно начнут гребсти оба колеса...
17.02.2009Святой*

17.02.2009
Чукот, а у тебя или УАЗ или ты от не знания это пишешь
17.02.2009=VINNIE JONES=

С-Петербург

За машину - пять, за отзыв - три. Интересно посмотреть как эта Прадо УАЗик по снегу рвёт=)))
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2001
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001
17.02.2009автор отзыва
Сергей Новосиб, у меня друзья занимаются установкой сигнализаций, шумкой, музыкой и т.д., вот они мне и проклеили панель. Так что заедь на типичный сервис, пусть проклеют панель и забудешь про шум!
17.02.2009villain

PRADO вещь...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
17.02.2009
Замена стоек обошлась в 4500 рублей (если честно, то сам удивился)! За 4 аммо Каяба с работой - 4500? Я вот тоже удивился, даже с учетом прошедшего года. Варианта здесь 2. 1 - каяба голимый манчжурский товар, 2 - владелец прадо - он же владелец фирмы по оптовой продаже аммо Плюсом на него негры в сервисе пашут. Только так.
...по комфорту Сурф и рядом не стоит??? Небрежно выразился, попробуй прокатись на 215-м Сурфе, или ты наверно имел ввиду до сурфа 215, прадо еще твой не дотягивает? Наверно валкий? Кренится? Зад пробивает на кочках? Тормоза недостаточно эффективные по сравнению с сурфом? Единственное в чем твой Прадо превосходит Сурфа - это в просторе салона и количеству пассажиромест, а ни как не в комфорте. Тачка - автобус, на платформе танка! И про сугробы ты тоже загнул)) хотя настроение поднял))
Вот еще фото

17.02.2009
Молодец Паша, хорошая машина. Про амортизаторы только не понятно, наверное опечатка. 4500 за 4 ам., с работой.... Даже у нас в Казахстане, где китай с большой сопки видно, таких цен нет. Наверное один аморт. 4500 стоит.

17.02.2009
Автор наверняка сравнивает с сурфом в 185 кузове. Какой Вы там комфорт нашли? Сидишь как на жердочке. В этом плане прадик и лучше, о чем видимо и речь. Фоток побольше нужно и отзыв поболее, за год можно было про много написать. Кстати, расход огромадный. Мой пыж с 4М40 по трассе 12-14 ест. Зимой в городе самое большое 16 на сотку. А тут цифры такие! Ну и с ценой аммортов что-то неладно.
18.02.2009Hurum

сам езжу сейчас на прадо.тока движок 3,4. хорошая машина. особенно с учетом того, что афальта у нас нет, и в сезон дождей такая грязюка - мама не горюй. проезжает практически везде, но пару раз грейдером вытаскивали)))))
18.02.2009
За отзыв 4.Усамого такой же.Считаю основной проблемой: 1 Брякает панель(пришлось проклеить) 2 Пробои задней подвески до отбойников(поставил назад усиленные аммо.монро, не помогло, поставил усиленные пружины помогло, но на ступняке стало опасно-козлит, купил новые родные пружины вернулись пробои-смирился зато не козлит да и пробои-то чувствуются только зимой когда отбойники задубеют.Не додумали тут япы.)
18.02.2009
Цитата автора: ((((Запчасти относително дешевые, да и в каждом магазине запчастей есть. ))) только бери оригинальные, а то навариваются некоторые недобросовестные ...на дешевизну не ведись-скупой платит дважды...
18.02.2009
Борзян (ака пилотка), ты как затычка во всех дырках, опять с понтом вещаещь о том, в чем ты дилетант. Спрячся подальше "умник", не загаживай отзыв своими пёрлами. Езжай в свой Тайланд. Там у тебя собеседники.
19.02.2009
Автор насчет "дешевых" запчастей ты прав, поднебесная не дремлет, ушлые продаваны скупают там все по весу, а потом втюхивают покупателям, иногда спрашивают.."Вам для своего авто или на продаваемое..." перестраховываются, по куполу бояться получить за неликвид...Короче смотри что покупаешь...и меньше слушай МЕГАпрофессионалов торгующих запчастями...гвоздь им темя ...
20.02.2009AAB

Отзыв слабоват.Сними 3 ряд - раз не пользуешься. Я был неприятно удивлен их весом при снятии....
20.02.2009Dolphin73

Алматы

Сурф хорош!
21.02.2009Zvyaga

Санкт-Петербург/Красноярск

У самого такой же, 2.7 бензинка. Расход мерял заливая под крышку и скатал два бака, получилось 13.2 л. Условия-сентябрь месяц, 50% город, 50% шоссе, не вваливал, максимум 110. Правда машина была только из Японии с пробегом 33000 км.
21.02.2009Артём656
Господа! Так и быть, я открою вам глаза на эту породию джипа, как некоторые его называют,вот товарищ Чукот был близок к правде, наверное сыграла ревность. хотя УАЗ еще большее@!#$о ! вы говорите прет,да на нем на рывок выходить страшно, да еще с правым рулем! а на бездорожье осенью его таскает как шестерку ВАЗа по первому льду на летней резине, ну по поводу снега это просто кино! он же врюхиваеться туда пока позволяет инерция, а коли не проскочил, все, баста. Можно конечно порвать коробку, дергая взад вперед и имитируя раскачку психовать, а потом выйти, увидеть ободраные бампера и порвать волоса на попе в бессильной злобе, но за трактором идти придется как не крути.Салон канечно убогий, но зато просторный да еще такие цвета роскошные!А вы тут в страшной агонии пытаетесь поддержать друг друга и доказать что воробей - это орлан молниеносный!Вобщем хватило меня на два месяца этой роскоши и решил что пока я не пенсионер и продал его соседу по даче он доволен, можете принять его в свой фан клуб! Р.S. Уже год катаюсь Гелене АМG хоть и 2000г но вытаскиваю всех подряд из снега, грязи и всякой @!#$ы.Ну не извольте судить строго, а взгляните по совести !
21.02.2009
Артем, если цель твоя, как ты сам указал - вытаскивать всех из грязи, снега и ????(непонял) и носиться по колеям бездорожья, то как говорится - ты выбор свой сделал правильно. Хорошо, что ГВ тебя устраивает в этом, и не только. Радует, что ты так легко отделался от ненавистного тебе Прадика. А теперь ответь на вопрос - что ты здесь-то, на отзывах о Прадо забыл?
21.02.2009Артём656
Мика а ты что в обиде , мне просто стало дико смешно как вы тут нахваливаете качество внедорожника у прадика, а ведь их у него нету, я был владельцем этой машины поэтому могу о ней писать от первого лица , причем писал только то что было, так что будем беспристрастны к своим коням ! А то получается панибратство мученников ! Мы ведь здесь обсуждаем в большей степени проблемы машины, а не вешаем яркие ярлыки я вот честно скажу: у меня расходники бешенных денег стоят ,но я менял их один раз как купил авто,обошлось мне это удовольствие в 45 р через знакомых! не дешево , с тех пор прошло больше года. кататься приходится много, проехал уже 95 тыс. с тех пор, но я уже не помню где капот открываеться а дороги у нас не сахар , стоит ли говорить о достоинствах,салона, мощности двигателя и качествах внедорожника! так что без обид до новых встреч автолюбители!
21.02.2009
Артем, у любой машины да и у трактора тоже, на бездорожье есть предел.Прадик меня и мою семью в городе очень устраивает.Но я еще езжу по бездору,так вот там надо прикладывать голову. Часто других вытаскиваю и уж точно психовать не буду,а внатяг раскачаю даже автоматом и проеду.
21.02.2009
Да гелен хорошая машина, мне нравится. Только жутко дорогая. По проходимости - у друга гелен, 98г., ездили несколько раз вместе на рыбалку....., не сказал бы что он чем то лучше Прадо, хотя ощущения и поведение гелена чем то схожи с Прадо. Нравится, как он передок ремонтирует - поставит шайбы, куда то под шары, подтянет и все стуки уходят. А так шрот еще тот, куда не ткни везде какой то геморрой, то замок зажигания сломается, то генератор, то сальники клапанов... сейчас с коробки масло капает с сальника, менять не обоснованно дорого, вот и льет по 200гр.в месяц. Уставшие они к нам попадают, с большими пробегами, поэтому и ломаются. А так ни че машина, одно время даже загорелся геленом, но смотрю на дружбана и понимаю, что не располагаю такой роскошью, как время, убитое в автосервисе. И продать он тоже его не может, возможно кризис (сейчас модно на это ссылаться). 2-х,з-х годовалого можно было бы, но они стоят повторюсь необоснованно дорого, да и после юзанья немцев отрыжка осталась 3 – 5000км. и в сервис. А таета масло да расходники, в районе 20 – 25000км. не будешь отвлекаться. Конечно и Прадо далеки от идеалов, но если подходить с точки зрения практичности а не пантов, то таета явно повеселей будет. Никого не хочу обидеть, даже Артема, которому "просто стало дико смешно как вы тут нахваливаете качество внедорожника у прадика".
21.02.2009Артём656
Гелик с прадиком также схожи как ланд ровер с митцубиси джимми)))))))) А другу посоветуй просто один раз поставить оригинальные цацки - очень эффективно!
21.02.2009
Артем,если они в разной категории зачем сравниваешь.
21.02.2009
Артем, никто из нас (взрослых!!!) не говорит, что на своих машинах ломится как лось в тайгу за экстримом. На это дело существует спецтранспорт. У нашей команды, например, есть Трекол(задрал уже не по-децки своими поломками) и Вепрь. Но, в пределах разумного, на Прадо можно проехать там, где не проскочит легковушка (кроссовер). Никтот не поспорит, что Прадо - это машина для дорог. Плохих, но дорог.
21.02.2009
А мы с ребятами ГАЗ 66 взять хотим, на рыбалку, на охоту. Подготовленный. Тремся вокруг уже недели три, мож созреем. Кризис мать его ети. 10 000 убитых енотов дороговато будет? как думаете. Состояние нов.маш., с в\ч. год только дремучий. И спросить если честно не у кого. По армейским годам впечатление об шишиге осталось хорошее.
22.02.2009
привет, отзыв не о чем. а что касаеться грязи это лож и провокация. у меня тоже прадик 97 года, ползет лучше чем уазик. это зависит от прокладки между рулеи и машиной....
22.02.2009
Андрей. Шишка, конечно, хорошая машина. Только прожорливая на бенз и неудобная в кабине. Мы поэтому Вепря и взяли. Д245 хороший движка, а все остальные агрегаты от донорской шишки.
22.02.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

(((((Вобщем хватило меня на два месяца этой роскоши и решил что пока я не пенсионер и продал его соседу -цитата Артём656 ))) дак и я об том же, овощъ для пристарелых, урожай с дачи вывозить на рынок или за грибочками,.. (((( Никтот не поспорит, что Прадо - это машина для дорог. -цитата Микахаккинен ))) универсал ограниченно повышенной проходимости да и только... Конечно если его "залахматить"-облепить китайскими нахлобучками типа спойлеров, мухобоек, релингов-то конечно он попрет....до первой лужицы или как взрослый лось в тайгу за экстримом...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
23.02.2009
Борзян (ака пилот) я уж подумываю, а не усыновить ли тебя? Ну, или хотя бы опеку взять. Чтобы ты к компьютеру своими шаловливыми рученками не тянулся и глупости здесь не писал. Право, перед народом, как тебе не стыдно? Дорос до 50-ти лет, а суждения, как у пацана в период полового созревания.
27.02.2009
гелен вездеход :))) не смешите! а прадик это действительно танк и уазу до него по проходимости как до неба... да и нет в уазе ничего такого, кроме дешовых запчастей , дешевезна которых перестает иметь значение из за колличества их замены
08.03.2009Andrey72
Уазик это трактор для жесткого бездорожья и на асфальте ему не место, а Прадо комфортная машина с хорошей проходимостью. Совершенно разные вещи. И что зря ругаться. Я лично три УАЗика изъездил перед тем как на Прадо сесть. И УАЗики покупают не от большой любви к ним, они стоят дешево и поуши в грязь залезть не жалко.

12.05.2009
Мыски
Чукот! Ты балбес!!! Наверняка на таком не ездил по бездорожью и рыхлому или более того талому снегу... Хотя, у нас всегда скептик вроде тебя наёдётся. Мужики, Чукот врёт! Офигенная проходимость (конечно с не асфальтовым протектором), + блокировка, высокая посадки, а если еще как мой - ещё и слегка лифтованный...!!! Тачка что надо.
28.05.2009Njkzy

Что то я не пойму автора. Машина хорошая, продавать не собирается, а на самом деле стоит в продаже с теми же фотками. И кстати что то дешево. У меня практически такой же, конечно я был в шоке от его проходимости когда сел в небольшой луже и закидал всего себя грязью. А до ближайшей деревни 10км. Наверное страх перед долгим путешествием заставил выехать кое как. Хотя, конечно, надо признать, сел я в солонцах и на "городской" резине, в общем по своей глупости, т.к. никогда до этого джипом не владел и посчитал что мне теперь вся степь дорога. Сам виноват, но все таки выехал без посторонней помощи и не выходя из машины. Машина достойная, но без предварительной подготовки ее нельзя назвать вездеходом, хотя и после подготовки тоже не совсем вездеход. Расход по городу летом с кондеем около 17л, по трассе около 14л (если конечно держать крейсерскую скорость) По снегу идет хорошо, но нужно понимать что и снег бывает разный, если залезть по уши в слежавшийся вымороженный снег, который под колесами тут же становится как песок, то будет туго.
Ни Кому Ни Кабельность.
Prado 95, 2001 - есть
Были:
Accord, 98
Corolla, 1.8, 4WD
ВАЗ 2103

02.03.2010ElMishel

Всем привет. Купил Прадика 2002 года кузов 95. Все говорят, что это обман, что год не выше 2001 года. Подскажите почему у меня все время крутится вентилятор двигателя? Двигатель 3,4 5VZ. Т.е. даже долго постоит при заводке крутится.

25.10.2010rustam24

Славгород

что за тупость сравнивать уазик с prado????

18.12.2012Artoba

SURF222:Пять за жипа
Присоединяюсь.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado