Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2001

Расход топлива по трассе: 13-19 литров л/100км
Название: ТХ Limited
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: серый
Салон: ТВ, ДВД, подушки безопасности ну и пр.
Кузов: ТХ Limited
Ходовая часть: ЛСД нет
Двигатель: 3 RZ 150 л,с.
Всем доброго времени суток. Владею данным авто 9 мес. И 9мес. сажусь за руль с удовольствием, мне не с чем сравнить Прадо т.к. я не ездил на машинах подобного класса, разве что на батином Паджеро Ио, и хотя это тоже не класс Прадо, но мне понравилось. Этот коротыш обладает очень достойной проходимостью и в своей ценовой категории он лидер. До Прадо были только легковушки и все тойоты. Купил как вторую машину в семье, первой оставил камри 1995 3s (в недавнем времени поменяли её на мерс А-160 -2003г.в.для жены, ну старенькая она уже камри). А с подвигло меня на это высокая посадка в батином паджере, ощущение на дороге (еду где хочу) и ещё то, что сел не так давно я на своей любимой камрюхе в снегу на обочине (разворачивался)по самое…, ну на ровном место. И вот тогда-то мне и пришла мысль - на наших дорогах в нашей Сибири авто должно быть как минимум 4wd, а лучше всего джип, да и потом мы семьёй очень любим природу. И я решил Х-трейл, но посмотрев на него и на цену понял, что нужно немного добавить и взять Сурфа, потом решил, что нужно ещё добавить и взять сурфа с двигл.3,4 или 1 KZ. На том порешив я понес денежку в агентство японских автомобилей, и сел ждать. Прошли два мес. И ни фига (наверно мне просто не везло) , один раз поставил на машину, но яп. отказался хотя поставил я прилично. Решив попытать счастья в другом направлении, я двинул на барахолку, но и там либо конструктора, либо с пробегом, либо просто хлам, я решил посидеть в Прадо – оказывается (не в обиду сурфоводам, это только моё мнение) это доведенный до ума Сурф. Тут я решил что надо ещё немного добавить, и стал смотреть Прадики, Но KZ-ов 2001г без пробежных не было, 3,4  все что стояли –некамильфо, а вот 2,7 свеженьких было несколько и я выбрал себе Его! Пробег 66т. км., аукционник 5А(правда нет не знаю, но все спецы кто с ним работал оценили состояние для 2001 года на отлично.)
Кто-то скажет нужно было ещё немного подождать, но когда спать уже нормально не можешь и сняться только Сурфы и Прадо…, короче не жалею до сих пор, просто добавились новые планы на будущее. Первую неделю я вообще кайфовал, всё не мог поверить что это моя машина, установил на него сигналку (+ к родной и ключ чиповый), блокировки, багажник на крышу (серебристый под цвет кузова), заменил все жидкости, сайлентблоки нижних передних,  рулевой рейки, втулки переднего стабилизатора и по-моему все. Брал его в мае на зимней резине – липучка бридж. решил ее доездить т.к. на зиму беру всегда шипы. По расходу летом: трасса-13(скорость не выше 120, выше 140 не комфортно расход на 140 – 15) город 14-15; зима: на трассе еще не был, город 17, мах. холода( -37) 19л; значения округленные, как вы понимаете, уровень масла неподвижен (слава богу). На камри я привык к динамичной езде всегда крайний левый, если есть впереди пустое пространство – педаль в пол, с заменой машины стиль езды не изменился. Ощущения от езды: маневренность в связи с массой не на высоте, но не это главное обзорность хорошая, высокая посадка позволяет видеть ситуацию на дороге раньше других, динамика для города неплохая ( конечно не камри-2л, но тож неплохо, плохо только в горку особенно груженому, но я знал на что шел!) плавность ( хотя немного покачивает), выбоины, кочки, рельсы по фигу. Шумоизоляция неплохая, а вот лобовое стекло камни на себя просто притягивает, да еще дурацкая привычка ехать прижавшись к впередиидущей заднице.
Магнитола стоит хорошая читает всё - мини диск, СД, ДВД, МР3 по звучанию не заморачиваюсь не гурман. В багажнике сидения снимаю (не долго 4 болта) когда едем на природу, на зиму вообще не снимаю, иногда садимся большой кампанией и везет нас Прадик развлекаться.
Багажник супер, входит почти всё- лодка, мотор, бензин и весь домашний бутор, но чтобы не закрывать обзор в заднее стекло часть гружу на крышу. И конечно же прадик немного приседает, но не критично и по ямам да ухабам скачет не шибко притормаживая.
Я вообще  для себя открыл для себя новый стиль езды по хреновым дорогам когда все плетуться, а ты едешь 70-80 км.ч.- своего рода адреналин на дороге с ямами глубиной 40 см. Был случай едем мы в лес на шашлыки а за мной (позже выехал) едет друг и я ему по тел. объясняю как проехать а сам несусь по гравийке довольно хреновой и рулю естестно одной рукой скорость около 60 км. вхожу в поворот и вот он каменюка лежит я прикидываю между колес может не пройти (представляете размер) беру к обочине – не прохожу и приходиться пролететь по нему обоими левыми колесами думал оторвется что ни будь нафиг, потом лазил смотрел нет повреждений только на обеих покрышках грыжи (ну так то дело было осенью и я все равно резину менять собирался) та что запас прочности у Прадо конечно не такой как у 80ки , но он тоже нехилый
На зиму взял зимнюю шипованную резину нокиан 5, лучше резины для гололёда не знаю, и установил гидроник  (кайфовая  вешь!) на охоте с утра в любой мороз, да и вечером после работы (ночью в теплый бокс). На гололеде в натяг идет уверенно, боковой занос резина держит хорошо, с тормозами хуже – инерция блин большая.

Проходимость. В условиях города ты король, в лесу нужна другая резина и лифт. Вообще особой грязи на дороге не попадалось, по уазовской колее идет свободно, ему бы пятаковую резину и не жалеть и он уазику ни в чем не уступит, к слову я своего уже по лесу поцарапал, но полировать пока не буду уже перед продажей.  Зимой на охоте пару раз уже откапывался (всегда вожу с собой лопату) садился в банальных местах  виновата резина (протектор мелкий быстро забивает снегом, ну а шипы только для гололеда). По хорошему надо взять запасные диски одеть на них резину тракторную и на природу переобуваться. Прикольная вещь пониженная передача, машина как бы боком начинает ехать, я так понимаю распределение мощности меняется у передней и задней осей здорово помогает выбраться из колеи.
Недостатки. На мой взгляд их не много:
1. Подвеска всё таки слабовата для бездорожья (я имею в виду на скорости, груженый да по лесным и гравийным дорогам) уступает 80ке, козлит (особенно когда порожний) на ступняке. После нескольких поездок на Байкал ( несколько раз был на Заме, кто знает тот поймет) и зимних охот  необходимо менять передние амморты, задние уже заменил но по другой причине.
2.Скрипучая и прыгучая передняя панель из дешовой  пластмассы. Пришлось частично разобрать и проклеить герметиком.
3. В неудобном месте управление климатом приходиться отвлекаться от дороги.
4. Конструктивная недоработка задней подвески, пока было тепло ничего не замечал, пришла зима и я услышал сзади какой то стук, ну думаю все пришла пора менять амортизаторы - не держат раз мост бьёт по отбойникам, на диагностике сказали то же, поменял на усиленные Монро – пробой не исчез, поставил усиленные пружины ОВК, пробои исчезли зад поднялся примерно на 5 см. рекомендовали так же поднять и перед я не стал т.к. центр тяжести тоже ушел вверх и на скорости опасно особенно в поворотах, так вот поднял я зад и отрегулировал фары по новому по лесным дорогам, ямоухабам даже груженый стало комфортно, но зато как он стал козлить не груженый на ступняке! И я понял что универсального авто у меня не получиться, а я всё таки по большей части езжу порожним по городу и короткий участок трассы между Иркутском и Шелеховом  8 км. на этих пружинах проходить на скорости больше 80-90 км. в час стало опасно, то я купил оригинальные новые пружины и установил - пробои вернулись, но я решил что и хрен с ними зато не козлит, а если понадобиться то усиленные пружины у меня всегда под рукой (в гараже) 30 мин. и 400 руб. замена.
5. Жалко что не на всех комплектациях задний мост ЛСД .
Вот такой у меня получился отзыв , не совсем казистый с пятого на десятое, но ребята меня переполняли чувства и эмоции которыми хотелось поделиться со всеми. Не судите строго, но одну и ту же вещь мы всегда видим разными глазами. Какие будут комментарии?
P.S. Ниже фотки не только машины, но и где мы нынче побывали на байкале c моей любимой женой.

Отдаленное Место Ссылки Каторжников
Да,ему дороги не нужны!

Сообщений: 1995
Хороший аппарат!
+5!
TOYOTA HARRIER ACU30

фото красивые 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Сообщений: 2055
Фотки классные и Прадо клевый!
aias_cap
Горно-Алтайск
надо было еще подождать и взять 3.4,тянет везде,у меня 3.4 проходит везде,ща его продаю,хочу брать посвежее но 3.4 или 4.0!!!!!!!
отзыв 5.фотки крассивые это не Алтай случайно?

Молоцец. Отзыв 5, фото 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Молодец!Классный аппарат!Новый кузов отдыхает!У самого такой же таво же года!Только чёрный и дизель KD!Надо было брать дизель!5
Эрикс
Обычный косорульный хлам, да и старье уже порядочное. Стыдно такое иметь.

Эрикс - стыдно так говорить!!!!!!! а машина просто отличная!)))
Половина бензобака, рэп в колоночках...
Наш Эрикс на задок слабый походу

Эрикс тупо завидует юзая Жигули 68 г.в.

Хороший отзыв понравилось! Думаю вот менять или нет хоря на прадо

самара
очень хочется узнать на чем ездит Эрикс и выбрасывает ли он машины 5-7 лет, которые юзал?Или продает раньше? Или не продает ваще?
А то пукнул ив слинял в кусты.
Некрасиво, Эрикс, объяснись.

самара
И еще Эрикс, дай, плз, определение хлама приментиельно к машинам.
Будет ли ЛР Прадо такого возраста хламом?
Как назвать австралийцев, которые юзают в путешествиях крузаки 70-х годов, которые показывают ДО СХ пор лучшие результаты в австралийских путешествиях?
Тоглько не говори, что такая машина хлам потому, что руль не там где надо.

самара
и последнее-"Волга" ВВП хлам или раритет?

Хороший отзыв, классные фото. Тоже подумываю о таком аппарате, но пока не тяну :-))

самара
ему бы пятаковую резину и не жалеть и он уазику ни в чем не уступит

значит УАЗик все-таки "джипее"???

Отзыв отличный! Природа красота! Кажется Ольхон.
Друзья, не обращайте внимание на тролля, он почти на все отзывы такие комменты пишет
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

самара
Друзья, не обращайте внимание на тролля,

не согласен.про тролля.человек може заблуждается искренне, мы должны ему помочь разобраться? Должны.
Вот нет ощущения, глядя ан фото, что та хам сфотан. Ну нету!!!
А человек говорит- "Хлам". Почему??
Задание получил, завидует? или может нам раскрыть глаза на истиную правду о машинах?
Может то, что "косорульное" быстрее хламеет, а японское с ЛР дольше ходит?
Эрикс, не прячься, здесь не кусаются-выскажи свою аргументированную точку зрения или мы будем считать тебя трепачом.

что та хам сфотан

что там хлам сфотан-вот так надо...

Эрикс - Аристократ - ездит на автомобилях пока не понадобиться включать передние счетки ))) как помыл стекло один раз - все - меняй тачку.
Отзыв радует но фоток еще надо.

несмеши он по проходимости и рядом не стоял с уазиком сам владею прадиком таким же и как рыбак и охотник заявляю что джип этот паркетный
Subaru Forester SH5 2008
Impreza WRX STI Type R 1998 Купе
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

Magadan
Интересный,адекватный отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Иркутск 900
Это по всей видимости брод от Сармы 15 км, Был тоже там, Только на 120 Прадо, , их там 2 таких брода, Но удивило не это , Как туда через эти броды проехал Т- Виц, Сам видел своими глазами, Я на тех же местах фото
Lexus

Иркутск 900
Прошу прощения не 15 км а от Сарминского ущелья где то 40 км
Lexus

прадо это сурф с пониженными ходовыми качествами

Нормальный авто у самого такой только дизель,а вот при таком пробеге замена саленблоков и втулок что-то рановато или пробег не соответствует, на счет лобовухи согласен камни как магнитом тянет.
GX-470

Анапа
за байкал-5, за отзыв-4, за машину- 4. иог: 4,4

Н-ск
Юзаю на хорьке и проехал по случаю на прадике (дизель только), ну уазик и уазик, или я зажрался. В общем жёсткий он в городе, на любителя стало быть...ну а так- 4 ps..для дебрей моня уазика взять за 50тр-и удовольствие и не жалко краски поцарапаной если шо! В городе по моему приятней на хорьке, да и расход поменьше

Для замены сайлентов, что-то действительно рановато.
А втулки дохнут новые после 10 т.км. пробега.

Автор, следи за шаровыми нижними...
Привет с Иркутска. Этот брод тоже переплывали, только месяцем пожже :-)
TLC 80
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.
Боцман - когда надо на рыбалку.

Алматы
5 !

классный прадик, и фотки отличные. отзыв номальный ))
ULTIMA RATIO REGIS

Мне и первых двух фоток хватило, чтобы 5 поставить.

Хороший отзыв. Держи земляк от тёзки. За эмоции пятерка, за фото - тоже пятерка. Итого - тоже пятерка))))

р400ао
Прадик классный,да и жена твоя-красавица!Фотки-во!5-ка

отзыв 5.а что за нло на последнем снимке.

Сообщений: 2052
фотки хороши
привет Шелихову :-)

Tomsk
Красиво - только пять.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Анапа
когда впереди нечто (грязь,песок) пофиг, какой авто, главное руль и газ(МПС Спорт). Хожу где хочу!

сам сейчас на таком езже, тока 3,4...для работы пойдет...хорошаямашина не плохая проходимость...но убогая панель из пласмасы как у америкосов....

Отзыв 5!Машина 5!Первая фотка пять!

ривал
по поводу второй фотки. мог бы пройти еще 500 метров до Хобоя вот там классно. по поводу эрикса - просто чудак ...

Vladivostok

Иркутская обл.
А с нашей стороны Байкал красивее (север):)))) За отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

27RUS <=> 125RUS
За фото 5! За рассказ 5. Очень хорошо расписал, лови пятак!
Летом планируем к вам на Байкал приехать отдохнуть.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Новосиб
"что за нло на последнем снимке "

-действительно))
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Миша пятерочка! Написал интересно, все таки места у вас классные, Прадик тоже хорош! У самого был такой, только дизель. Что может быть лучше Прадика, только новый Прадик!

СИБИРЬ МАТУШКА
Автор сам поставил себе оценку((((у меня получился отзыв , не совсем казистый с пятого на десятое, но ребята меня переполняли чувства и эмоции которыми хотелось поделиться со всеми)))
Последнее фото интересное. В остальном-2001г-подарок продаванам запчастей...постоянный клиент...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Leonid 116
Автор молодец! Хороший аппарат, фото тоже класс! Завидую белой завистью! Держи 5

Борзян (ака пилотка) жаль мне тебя. Настрадался ты видать с детства от продавцов запчастей . Любимую игрушку они у тебя "залечили" что-ли? Простить ты их никак не можешь. Гложет это тебя, Страдаешь, спать не можешь, есть не можешь, все ваяешь обличительные вирши. Бедняга.

Он же автор отзыва Михаил. Спасибо всем за то что прочитали и оценили, времени нехватает ответить извините.Для Ривал - этим летом обязательно пройду до конца Хобоя, в тот хотел на паром успеть поспешал. Для Пушистый Я - Что худого может приключиться с шаровыми (одну мне опрессовали)? Для к Олег - точно тот самый брод, а ты до Онгурёна не ездил, как там дорога? Для Микахаккинен - Спасибо, а отзыва пилотки я ждал, подобные ему и эриксу встречаются не только а интернете - отношусь к ним с улыбкой их можно только ПОЖАЛЕТЬ!!! Для Merkader - по поводу уазика х.з. дело в прокладке (9 мес. владения джипом это ни о чём), резине ну и наверное ещё в чем ни будь:) . Для Красноярца в Москве - да это Ольхон (Одно из самых красивых мест у нас в сибири на мой взгляд.) Для Геннадий ростов - По моему это ворона, я на оригинале фото в увеличении рассматривал ракурс довольно не обычный ну не НЛО же это в самом деле :))

СИБИРЬ МАТУШКА
ulibka-al@ http://mail.ru Уважаемый автор (Михаил)! У меня и мысли небыло тебя как то выставить, да нормальное авто, был у меня Прадо в 95 кузове, сейчас в 120 оба 2.7л-меня устраивают. А в том посту я "твою цитату" скинул, да и вообще лиш бы тебя все устраивало, а за отзыв +5 ОК!!!Удачи....
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
ТИМОХА-БИЙСК
Моя мечта-побывать на Байкале,как увидел 1 и 2 фото,сразу все авто из головы вылетели...

Михаил, я на своём поле тебе ответил что я думаю про докторов, но модератор снес почему-то все (непонятно для чего только?). Я надеюсь ты успел прочитать. Если нет, дай знать, я повторюсь на твоей территории. Здесь потише уже стало))))

фоты зачетные, красотища какая!!!

Шелехов, Иркутская область
Отвечу за Пушистого. Нижние шаровые работают на разрыв. Соответственно, вероятность вылета есть всегда, а это ведет к потере колеса. Колесо - фиг с ним, но если его потерять на скорости... Так что не рекомендую заниматься глупостями типа опресовки или поиску чего подешевле, если хочется жить.

Шелехов, Иркутская область
сорри, не посмотрел на даты

Ох красота-то какая на фото!!!,....................

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо