Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Тойота Ленд Крузер Прадо 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Здравствуйте, все любители Прадо и те, кто только намерен купить этот превосходный автомобиль, А так же всем моим друзьям Прадоводам. Не буду описывать те авто которые были до Прадо, так как не вижу в этом смысла,  Прадо владею уже 2,5 года, Мечтал о нем как только он появился в 120 кузове. Когда я только первый раз увидел  Прадо, я по часу мог  стоять возле него и рассматривать, изучая его. Это была любовь с первого взгляда.  К тому времени как я созрел для покупки  Прадо, я практически все знал об этом авто. И вот началась гонка по покупке авто, Прадо только 3,4 литра, темный цвет  с запасным колесом на задней двери, я хотел именно вот эти параметры.  Каждый день я сидел в аукционах и копался в каждом Прадо, то не нравился цвет авто, или цена была заоблачная, и я пролетал, а если цвет был хороший, то что то другое меня не устраивало,  В итоге, через 5 месяцев  копания, я выловил этот Прадо. Пробег был 40,000 км, оценка внешнего состояния 4,5 балла, по салону - оценка А. До того как авто пришел в город-герой Владивосток, он мне виртуально очень нравился, а уже когда увидел его в реале – вообще сразу стал как родной. Растаможив авто,  я отправил его сеткой в Иркутск, а сам, прикупив все что надо на Прадо - спойлер, хром и т,д, загрузил в другое авто и поехал на нем своим ходом в Иркутск. Сам я занимаюсь машинами где то лет 15. Получив Прадо, и все установив на него, заменил все расходники.  Началась эксплуатация моего красавца.  Скажу, сам я человек такой что не люблю когда в авто что то не так, спать не буду, есть не смогу, но все сделаю. И приверженец чистоты, авто всегда у меня сверкает. Еще я любитель активного отдыха, горные лыжи, подводная охота, да и просто отдых на природе - для меня это святое  Сергей ( Суровый) , Дима ( Новосиб) , Михаил ( Иркутск) меня поймут. Не стану я писать характеристики  и расход топлива у Прадо, это почти в каждом отзыве есть. Съездил первый раз на нем на Байкал в Усть-Баргузин, ( но фото того первого раза у меня нет )  Дорога проходила вдоль Байкала в сторону Улан- Уде  по серпантинам, двигатель 3,4 литра удивил меня своей приемистостью, хороший двигатель. Машина была загружена по самое не хочу, но авто почти не просел. И, что меня удивило, в первой поездке, то что машина не чувствовала ни ступняка,  ни  больших ям.  Дорогу в Усть- Баргузин я знаю наизусть, так как езжу туда много лет. В городе я не езжу быстро, а вот за городом  люблю притопить, но все в меру. Шел по серпантинам почти до Посольска (многие слышали это название по омулю, есть такой специальный посол омуля),  и не чувствовал ни валкости, ни кренов в поворотах. Да, забыл сказать, подвеска у меня простая, не пневмо. На некоторых прямых участках опробовал его на максимум скорости, разогнав до 180 км.  Идет как милый, и пошел бы больше но ограничитель срабатывает. Сразу скажу, делать это можно только тогда, когда ты уверен в машине на все 100, да и то на тех участках, где дорога не просто хорошая, а очень хорошая. Крейсерская скорость  это 120-140 км/ч.  Переехав через паром в Татаурово, проехав по выбитому асфальту, я попал  на гравийную дорогу. Прадо и здесь меня порадовал. Гравийная дорога для него как почти тот же асфальт. Да, и я, перегнав за 15 лет с Владивостока немало машин (а основная дорога там  гравийная) знал все тонкости этого покрытия. Так скажу - это мой конек.  Но лучшего авто, чем Прадо по гравийной дороге я не видел,  Есть много неплохих авто в смысле перегона, но не буду их перечислять. .  Прадо проходит волны даже не замечая их. Раньше когда я ездил на других авто на Байкал, меня всегда удивляло, как Крузаки 100 и Прадо, проносились на откровенно плохой дороге с такой скоростью, когда сам ползешь еле-еле. И вот я и сам оказался в такой же роли. Равных на гравийной дороге просто нет, подвеска глотает все неровности, а в салоне тишина. По матчасти скажу единственное, что начало немного  постукивать (и то временами) это рулевой вал во втулках, и это единственный косяк на Прадо, это болезнь почти у всех Прадо. Все остальное у Прадо проработано от и до. Приехав на место, опробовал Прадо во всех режимах, где раньше на седане я не мог и мечтать, что там проеду. На Прадо же я просто катился, как по обычной дороге. Водные преграды он проходит на ура, горы и возвышенности - ни каких проблем, так что это авто и для города и для отдыха. И именно там, куда не доедешь на легковом авто. По совсем плохим  дорогам я конечно не лазил. И резина не та, и многое другое. Да и жалко просто краску обдирать. Не преследовал этой цели. В летний сезон я, как правило, на Байкал езжу раз 5, в разные стороны, а на подводную охоту так это почти в месяц раза 3-4, так что эксплуатирую автомобиль по полной программе.  Сейчас у меня, с сентября месяца, появился Лексус GX470, 2005  года, и  Прадо я поставил на продажу. Про Лексус пока ничего особенного сказать не могу. Наверное где то через годик напишу отзыв, ну а теперь фото,  Не судите отзыв строго, я не писатель-профи. Всем удачи. И так же, как я, осуществить все свои мечты, Поверьте, если очень захотеть, они обязательно сбываются.

6854по

12689рпнв

7903фгьб

45696щдхъх

48962пваепо
Lexus

Ну Олег, как всегда - молодца!!! Отлично провел время.

Давай отзыв про 200! Фотки уже есть!!!
Prado 1GR

Alleks:
Ну Олег, как всегда - молодца!!! Отлично провел время.
Ну Алексей я же постоянно катаю по Байкалу, а тут такая возможность, Вчера с Володей виделись, проезжал через Иркутск с Байкала, На недельку он запоздал, а так бы со мной поехал, да и попал он не удачно все дни дождь, Да и не в те места ездил куда надо, в следующий раз кто поедет спросите у меня я подскажу, А лучше на следующее лето поехали всей толпой на Байкал, Отзыв пока еще рановато,

Иркутск 900
Володя пиши отзыв, фото сейчас у тебя много, и с Байкала тоже,

Столица Сибири
к Олег:
Небольшой отчет о поездки на Байкал в Усть - Баргузин, фото Прадо как раз от туда, Ездил на Всероссийский внедорожный фестиваль, Машин было примерно 200 штук, может чуток меньше, Были люди со всей страны и СНГ, веселуха была по полной, и дискотеки, на подготовленных джипах люди катали по бездорожью, короче неделя веселья, въезд был 6 тыс, если не на гадил 3 тыс возвращали, смотрим фото
кореш приехал с БАЙКАЛА на днях(ездили на рыбалку на неделю) рассказывал что проезжали это место где фестивалили джиперы))))

chaser:
Я может его видел, Он на чем был ?7 Не на Лексусе или Прадик правый руль ?? Я на въезде стоял, там много кто проезжал, вот там как раз и стояли джипы заправлялись вот эта фото, покажи ему может узнает,

Иркутск 900
Я правда с пареньком на Паджеро был 1997 года, с московскими номерами, парень хороший, там познакомились, вот на этом , мой стоял у палатки,

Володя проезжал с Байкала , заехал ко мне, Володя спасибо за фото

...приветствую!
Чет для нового отзыва пока нет вдохновения, а путевые заметки писать неохота! В целом скажу, что 5.500 км. байкальской поездки по всем видам дорог прадек выдержал влегкую, хотя были участки, когда мы растояние в 25 км. ехали 4-5 часов... средняя скорость понятна. Ниче не отвалилось и не подвело. Очень пригодились регулируемые аморты... реально приятнее на них ехать по пересеченке в комфорте 1. Важно только за скоростью следить... иначе риск кювета ))

Иркутск 900
Володя я и забыл тебя спросить, как тебе Байкал ?? Хотя ты знаешь все-таки Кемерово , Новосиб это рядом, Я когда заезжаю в Омск то считаю что я почти дома,

Ленинск-Кузнецкий
Ну что тебе сказать "про магадан":))))?

S 555:
Ну что тебе сказать "про магадан":))))?Конечно, размеры внушают. Но что касается организации отдыха, погоды, загрязненности берега то не фонтан. А может просто нам не повезло и мы были не в тех местах...
Да конечно вы на самую помойку приехали, Следующий раз меня спроси куда ехать, надо было с нами на неделю раньше поехать, и с погодой было более менее, да и места там очень хорошие, а вообще я езжу туда где не кого нет вообще, не люблю когда народу много,

Столица Сибири
к Олег:
Я может его видел, Он на чем был ?
GX470 мокрый асфальт и 2 сурфа в 180-х кузовах

chaser:
GX470 мокрый асфальт и 2 сурфа в 180-х кузовах
Блин точно помню что Джеикс, и с ним были машины но цвет не могу вспомнить, Ты его не спрашивал видел он на заправке при въезде в Усть - Баргузин лифтованный машины заправлялись ?7
Lexus

Олег как я понял ты мониториш авторынок Китая . Подскажи пожалуйста возможно ли притащить с Китая новый автомобиль, выпущенный по лицензии ? Интересует хонда одисей

Иркутск 900
С Китая нет, с Тайваня можно, но что то не увидел я у них одиссея,
Lexus

Знаю точно.что в китае собирают одиссея.но также слышел .что в китае наложен запрет на вывоз авто произведенных по лицензии. так ли это? Рынок тайваня мне незнаком.

Горно-Алтайск
Привет! Вот мы и дома. Добрались нормально. Машинка выдержала в отличии от резины, 2 колеса уже выкинул.

Zav-Gar:

Иркутск 900
Серега привет, ну молодец что отметился, японские машины все выдержат, понравилось на Байкале ??

759:
С Китая нельзя вывозить,

Горно-Алтайск
Байкал здорово! Как всегда мало времени на посещение красивых мест. Хорошо погода позволила и в горах Алтая порыбачить.

Иркутск 900
Парни спасибо за помощь, Новосибирск ( Дима, Алексей, Эд ) Кемерово ( Володя, Стас) Наконец то увидел всех своими глазами, блин приятно честное слово, респект вам парни, готов вам оказать помощь обращайтесь :))

Ленинск-Кузнецкий
....давай фото красавца нового выкладывай!))) Стас хвалился, что обвес необычный какой то!

к Олег:
Олег не за что. Мы же знаем, что ты поступил бы также. Это тебе спасибо, что про нас не забываешь. С твоим то напором, ты бы и сам все решил без проблем.

А обвес - да, такой бы, да мне на Праду!!!
Prado 1GR

Alleks:
А обвес - да, такой бы, да мне на Праду!!!
Привет Алексей, Алексей видел машину, Обращайтесь парни, чем могу помогу, Фото покажу чуть позже,

Иркутск 900
Пару фото, машины, пока еще не все поставил,

и вот еще

Иркутск 900
Пленку анти гравийную клеили на морду, зеркала, фендера,

Ленинск-Кузнецкий
... Олег, ну супер 200ка !!!
... задняя двухстволка ох..но смотрится!!!
... и решетка радиатора очень удачно!!!
Прям двухсотого захотелось )))

Иркутск 900
Володя спасибо, решетку не давно поставил, еще идет оптика аля Лексус, и молдинги на двери аля Лексус :))
Lexus

Отзыв хороший , можно порадоваться за человека.Приятно когда люди получают удовольствие от жизни и от того что в ней есть.Во как
Здравствуй, Олег! Этим летом собираюсь с семьей на Байкал. То, что будем отдыхать на Усть-Баргузине, мы уже определились (по фото - прекрасные места). А вот по времени- подскажи, что лучше июль или август?

759:
Сейчас как вроде время сдвинулось, раньше я ездил в начале августа, а сейчас в это время уже прохладно, так что я езжу 15 июля, самое то получается,

Спасибо,понял.

GTR 321
Оличные фотки и за отзыв только 5++++++++
PS 200 тоже красавиц, вообщем молодца

Котопесина
Привет Олег... видел твой 200 в Иркутске... Я не любитель наворотов с тюнингом... но два выхлопа сзади смотрятся оригинально...Удачи на дорогах..

GTR 321:
Оличные фотки и за отзыв только 5++++++++PS 200 тоже красавиц, вообщем молодца
Котопесина:
Спасибо большое,
Lexus

Отличный Олег у тебя отзыв получился!!!
Держи пять!

машины канеш зачетные, но заезжать в воды Байкала не стоит!

Арсеньев
Дааа лексус не сравниться с прадо)))прадо на его фоне просто ущербен!!!тоже пересел с прадо на gx470

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо