Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Год выпуска: 2008
Название: TX
Цвет кузова: Gold
Цвет салона: Бежевый
Владея автомобилем восемь месяцев я позволю себе написать отзыв об этом автомобиле. Так как успел съездить на нем по маршруту Иркутск – Херсон(Украина) – Белоруссия – Санкт-Петербург – Иркутск общая протяженность пути 15 300 км.

Часть первая
ВЫБОР И ПОКУПКА
Начну свой рассказ с перечисления предыдущих транспортных средств на которых катался довольно длительный срок.
1. ВАЗ-2110 брал новой как только появились в 1998 году. Это была учебно тренировачная машина так как толком ездить не умел. Срок эксплуатации 5 лет.
2. Nissan R’nessa 1998 года эта машина понравилась сразу, в первую очередь своим салоном да и внешний вид  в 2003 году был актуален. Срок эксплуотации 3 года.
3. Спустя 3 года понравился Harrier (харек) 2002 год и после недолгих размышлений был приобретен. Но проездил я на нем около 17 месяцев.
Хотелось чего-то большого, да и летом запланировал съездить в отпуск на черное море на машине, а по нашим дорогам актуально ездить только на джипе.
Покупка автомобиля производилась через аукционную компанию с учетом обмена автомобилями.
      Изначально требования к автомобилю были такие: TLC Prado 2004-2005 год, цвет Золотой, салон бежевый, пробег до 40.000, комплектация TX Limited, двигатель 3.4, запаска снизу, люк.
И начался поиск. Ежедневно сам просматривал все лоты, выставляемые на продажу, но желаемого не было даже приблизительно, а как показала статистика за год таких автомобилей было продано всего 3 штуки. Зато с завидной периодичностью проскакивали автомобили в необходимой комплектации НО 2008 года и двигателем 2TR то есть 2.7. В конечном итоге после 2 месяцев безуспешных поисков был выбран и приобретен именно  вариант с двигателем 2.7 и 2008 года с пробегом в 0 км и аукционной оценкой S.
В связи с годом выпуска отпала необходимость в замене чего либо (кроме антифриза в системе охлаждения, ну сами понимаете)

Часть Вторая
ПОЛУЧЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ И ЕГО ДОУКОМПЛЕКТАЦИЯ
Компания, которая доставляла автомобиль уложилась в 32 дня и после окончательного расчета и регистрации в ГИБДД я мог дооснастить автомобиль всем тем чем мне хотелось.
Итак список установленного на автомобиль дополнительного оборудования
1. Охранный комплекс
2. Полная страховка автомобиля (КАСКО + ОСАГО)
3. Аудиосистема с  проклейкой салон
4. Ксенон 2 комплекта (би-ксенон + противотуманки)
5. Полная тонировка
6. Коврики в салон и багажник ворсистые
7. Коврики в салон резиновые
8. Ветровики на двери ( узкие понравились больше)
9. Зеркала с подогревом
10. Задние противотуманные фары
11. Спойлер задний
12. Накладка на передний бампер
13. Комплект хромированных накладок на фары ручки дверей и зеркала
14. Комплект зимней резины
15. Камера заднего вида

В итоге был получен настоящий корабль готовый к дальнему путешествию.

Часть Третья
ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ
От первой поездки впечатлений масса и основное это высота посадки, следующее  впечатление от шумоизоляции и ходовых качеств ну и само собой главное впечатление от того что ты обладатель нового японского автомобиля, к которому в принципе нет смыла прикапываться по расходу топлива, думать о том что тебе скрутили пробег или автомобиль был битый и т.д. Полное ощущение спокойствия и комфорта.
По рекомендации автофирмы был выдержан обкаточный пробег в 1000 км. после чего было заменено моторное масло и машина поехала в путешествие в 15000 километров Именно на основе этого путешествия и составлено мое мнение об этом автомобиле.
Первое достоинство автомобиля это широкие колеса и высокий дорожный просвет полноценно оценить эти два достоинства удалось на участке дороги Тулун – Канск для тех кто не знает это участок дороги на котором ведется масштабное строительство новой дороги как со стороны Иркутской области, так и Красноярского края, а все автомобили идут в объезд через просеку выкошенную в лесу. Сразу скажу, что подвеска держит машину отлично и на гравийной дороге при 60 километрах и на трассе при скорости 150 км. Только при поворотах необходимо помнить о том, что вы едите на джипе, а не гоночном болиде, кстати, Prado является одним из самых переворачиваемых джипов. Рулевое управление мне показалось немного вялым и нечетким возможно сказывается широкая резина.
Двигатель 2TR показал себя с очень хорошей стороны, в городе до 80 разгон очень резвый и стабильный без провалов, так как данный двигатель снабжен нагнетателем. По трассе четко и уверенно разгоняется до 120 км. При скорости в 100 км для совершения хорошего обгона необходимо полностью утопить педаль в пол и раскрутить двигатель до 5 – 5.300 оборотов. При преодолении Урала научился пользоваться авоматом как механикой и теперь даже в городе езжу как на механике.   Расход полностью загруженной машины по трассе при движении со скоростью 110 км составил 11.5 литров, а при скорости в 140 увеличился до 13. В городе расход 16 литров летом, зимой 17-19 литров.
Что касается салона то здесь все устраивает ну может за исключением немного безпонтовой велюровой обтяжки но в ближайшее время этот вопрос будет решен перетяжкой салона в бежевую кожу с установкой 4-х подогревов сидений. Сам салон очень четко скомпонован и все элементы управления находятся под рукой, имеют максимально понятную информативность и функциональную принадлежность. Очень понравилась опция установки штатного холодильника в сундучок между передними сиденьями на следующие лето обязательно закажу такой холодильник. По приходу и разборке автомобиля был выявлен очень интересный факт: головное устройство отсутствовало, а вся разводка и колонки штатно присутствовали в дверях. Но в силу того, что я не могу слушать плохую музыку вся штатная акустика была успешно заменена и звук сразу стал полноценным и самодостаточным. Присутствие люка в крыше это плюс в любой машине, так как открытый люк всегда визуально расширяет салон, особенно если салон светлый. Передние сиденья удобны для дальних путешествий и даже после 4-5 часов дороги ничего не затекает как у передних, так и у задних пассажиров. В салоне достаточно различных кармашков бардачков и подстаканников. Машина пришла с третьим рядом сидений, который сразу был демонтирован, так как вес каждого сиденья внушительный, а функционального назначения нет. Рекомендую машину сразу затонировать так как внешний вид меняется полностью.
Внешний вид автомобиля, на мой взгляд, остается все еще современным единственное, что мне не нравится это допотопные задние фонари на обыкновенных лампочках, которые лучше сразу поменять на достаточно стильные светодиодные. Для золотистого цвета актуально немного хромированных элементов кузова, подчеркивающие отдельные элементы.
Очень понравилась в дороге прочность лобового стекла два раза попало, так что я думал сейчас камень влетит в салон, но при ударе он отскакивал, оставляя на стекле пару небольших царапин.
Резина на которой пришла машина новая но на мой взгляд отстой полный Bridgstone Dualer, только стоит заехать в маленькую лужицу и ты уже ощущаешь себя капитаном корабля у которого поврежден руль управления и он плывет в непонятном направлении, отсюда вывод о том что резина должна быть правильной для каждого сезона. Приценился к зимней резине, в начале хотел шипованную NOKIA но отговорили продавцы в магазине и посоветовали взять липучку тоже NOKIA у нас в Иркутске ценник на шипованную 10800 а липучку 10400 ну вообщем не хило получается в итоге взял Michelin X-ICE липучку очень мягкая резина посмотрим как поведет себя зимой.
        Масло в двигатель лью Кастрол EDGE 0w-40 и зимой и летом.
Проходимость автомобиля на достаточно хорошем уровне это проверенно как плохими дорогами, так и гонками по песку и глубокому зимнему снегу, был, правда один случай, когда после остановки на обочине я почувствовал что это сделал зря, так как обочина полностью была из глины и при малейшей попытке тронуться с места и выехать на асфальт машина скользила по мокрой глине и скатывалась боком в двухметровый кювет в этой ситуации помог только буксир и невольно вспомнилась народная мудрость «чем круче джип, тем дальше бежать за трактором»..
А на счет 2.7 я советую не парится это нормальный вариант для поездок по городу и дорогам которые хоть чуть чуть соответствуют ГОСТам. Кроме того, каждый покупает машину в соответствии  со своими финансовыми возможностями и не для кого не секрет что 2.7 стоит меньше чем 4 литра а значит рассчитан на определенную аудиторию покупателей и подобные машины есть в любой линейке моделей у любого производителя.

На Украине обратил внимание на огромное количество Prado арабов. Скорее всего именно эти машины составляют очень серьезную конкуренцию дилерским четырехлитровым прадикам из-за чего у официального дилера Toyota Прадо в самой навороченной комплектации стоит 1 450 000 (лето 2008 года)  а у нас в Иркутске такой же выставляют за 1 800 000

Да, нет парни оригинал и подделка это разные вещи, взять хотяб тюнинговые туманки на 120-й, чтоб их поставить нужно уметь работать дрелью и напильником, так-же про спойлера,слышал мнение не от одного, что оригинал лучше очищает заднее стекло, чем подделка хотя не спорю, что подделки разные бвают, я тоже себе рейлинги хромированные ставил за 4 рубля, хотя оригиналы у нас в Тойоте-центре что-то около 20т стоили.
Владимир, а павильон с китайскими обвесами, находиться на авторынке Столица, где стоят контейнера с запчастями, торгуют сами китайцы, у них много чего есть на 120й кузов, багажники, спойлера, фартуки, дуги, фонари, накладки и т.д, по качеству смотреть надо.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Иркутск 900
Атаман я тоже согласен с тобой по поводу поделки разные бывают, Честно, мне когда на Прадо устанавливали спойлер китайский, маляр его доводил до ума и на меня ворчал говоря купил машину хорошую а спойлер дешевый взял, Ну не чего довел и покрасил и стал ок Но нормальном спойлере с каждой стороны как правило по 2 болта, На китайском у меня было по 1 болту

Ленинск-Кузнецкий
Олег, я в курсе по сингапурским ценам, приятель от туда таскает прули. До известного постановления правительства Камри 2хлитровая в нормальной комплектации 2003-04 года обходилась в 280-290 р. уже тут, в Новосибирске. Сейчас же подобное авто меньше чем за 390 не получается, при этом его цена в сингапуре на отдачу стала порядка 3 т.долларов. Нехилая такая таможня! Но это все прули, я же хотел левого. А с сингапура левый легковой руль любой марки приобрести реально? (мой чел просто не хочет на это замарачиваться)

Атаман, спасиб за инфо! При случае обязательно заеду в этот бутик:)))

Алекс, нет желания повертеть китайский спойлер в руках в "бутике" на авторынке "Столица"?

Иркутск 900
Володя даже если взять Камри 2004 год 2,0 литр за 3000 сиф пошлина будет $7013.70 и плюс услуги 600 долларов плюс сетка 1000 у,е то получится 11600 это в рублях 406,000 руб За 3000 с доставкой до Владика сейчас не возьмешь, Минимум 4500 сиф Цены поднялись и про 280,000 руб это тоже не реально, Минимум 340,000 руб заходили раньше и то только перед новым годом

Иркутск 900
Можно Володя найти левый руль, Есть к стати левые рули корейцы Автомобили 2006 HYUNDAI LHD TUCSON JX 4WD
Автомобили 2006 KIA LHD SORENTO TLX
Автомобили 2006 KIA LHD X-TREK
Автомобили 2006 KIA LHD X-TREK
Автомобили 2005 KIA SORENTO TLX

Фото

Иркутск 900
Можно с Тайваня левый руль за рулить

Ленинск-Кузнецкий
Олег, знаю хорошо эти машинки, но это не то что подсматриваю я.
Я просто начинаю подыскивать лениво подмену своей второй машинке. А это должна быть экономичная малолитражка:)

Сообщений: 19825
Уррра, я зарегился на форуме. Снизошло видение)))))). Был эльфом, теперь я смертный)))))

Иркутск 900
Михаил ну вот ты стал и настоящим:))) , поздравляю, Володя подыщем что-нибудь,

Парни, привет!
Нужна Ваша подсказка. Давно уже хочу искравить "мертвый" свет в своей альтернативной оптике и вот вчера полез в фару, что бы посмотреть , что за лампа там стоит. Вытащил ее, смотрю - ни разу такую не видел, маркировки не нашел. Свотал - выкладываю. Подскажите, какая маркировка у этой лампы, ксенон с каким цоколем лампа покупать:

Ленинск-Кузнецкий
...это называется 5 строчек 10 ошибок:))) Сорри, но думаю смысл понятен!

Владимир, HB4 вроде.

Ленинск-Кузнецкий
Марат, не... не она. У нас НВ4 стоит на туманках... там колба такая, а посадочное кольцо лампы и разъем под цоколь другие (Г образный)

Ленинск-Кузнецкий
Сам разобрался:)) Это Н7!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Владимир, точно. Я на форуме не глянул, что про ПТФ разговор был.

Привет парни, Володя пиши свой отзыв, Уже пора,
Lexus

Да, пиши, мы уж подзабыли как ты "докатился до жизни такой" ;) :) :)

Ленинск-Кузнецкий
Да мало еще я накатал на нем, почти все время стоит автошка в боксе, а езжу на "лексусе"!

Да еще и летнего макияжа не сделал (не полирнул кузов, не надраил хром) , а как без этого качественные фотки делать то:)

Думаю к маю-июню наберется инфо и ощущения и отпишусь!

Вчера вот отмал его от пыли, и прилепил накладку на задний бамп дюралевую и на стопы хром. Хоть и оба девайса бесполезны функционально, но как накладка на бамп смотрится понравилось, а вот хром на стопаки чет не нравится...колхоз, хоть отдирай:)

Думаю может выставить их (свои черные стопаки) на продажу, а взамен поставить альтернативные светодиодные?

Сообщений: 19825
Володя, ты давай отмазки не лепи, не прокатит. Пиши сейчас. К июню еще наваяешь один отзыв. Я тут смотрю-смотрю и еще чего-нить напишу))))

Иркутск 900
Парни какой выхлоп крутой где бы взять такой ? Это Прадо шилдики от Лексуса только,

Dimon1593
Это не выхлоп...это бампер такой, такиеже обвесы есть на 200...и MarkX так же сделан...

Ленинск-Кузнецкий
Олег, по-моему это тюнингованная юбка на штатный прадовский бамп. Но сделано интересно, под раздвоенный выхлоп! Не думаю, что левая выхлопная это фальшдырка, наверняка к ней и труба подведена!

Иркутск 900
На Лексус форуме сказали, что это выхлоп такой, Круто блин, Где взять, Ссылку дайте ссылку, Володя очень мне понравилось, Мне сегодня литье предлагали очень красивое вот такое 50,000 руб на 17 Вот именно это,

Фото не могу добавить , Что опять с Дромом

Иркутск 900
На фото нажимайте оно увеличивается, Очень хорошее литье , Я его с натуры сегодня смотрел , Универсальное, И резина на нем 265/65/17

Иркутск 900
Как думаете будет на Лексусе смотреться ? Самое что главное, что резина нормальная будет стоять
Lexus

будет смотреться, на прадике же, который выше смотрится и на лексе будет смотреться...только колеса надо менять на что-то по лучше чем штатные)))

Иркутск 900
В кугаре я хозяев знаю лично, Блин но дорого у них конечно, Надо попробовать где то в Япе взять Там я вижу не так дорого,

Dimon1593
В кугаре зато качественно все делают...но Вам немного далеко ехать до нас(Владивостока)...качество у них проверенно уже)))

Dimon1593
Но в кугаре же нет такова бампера на лексуса...

sorry...забыл что у них филиалы есть...

ф

Неплохо!
Мне импонирует, что дизайн у них "джиповский", а не легковесный. Нормальные такие спицы, мощные:)))
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

А мне что-то не понравились :( Без обид, на жестянку похоже.

фо

о

Иркутск 900
Все это можно купить на Яхо аукционе, http://www.stavkin.ru/

Иркутск 900
И литье можно купить крутое

Есть все что душе угодно, От а до я, Ксенон , спойлер, тюнинг,

Иркутск 900
Или позвони в головной офис тебе там все объяснят

Понял, Олег, спасиб!
Сегодня вечером с домашнего бука поупражняюсь!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Олег, а эти чёрные накладки сильно отличаются от красных? Я к тому, что спец по тюнингу на том форуме сказал, что порядком дороже (но про эти он говорил, или про другие не знаю), и что чёрные накладки на R2 2008 всё таки шпон.

Иркутск 900
Да Марат совершенно одинаковые, Ты в рулях их посмотри я там их находил, Только рули от производителя Тойота, Нет они не дорогие, Не помню точно, Но они оригинал вроде , В этом сайте можно сутками лазить очень много всего есть,

Иркутск 900
Марат заходи на Аукцион Яхо потом в авто –мотоциклы потом в запчасти и там уже выбирай, Выхлопы просто классные есть

Все есть , Смотреть не пересмотреть, Марат глянь еще и в аксессуары

Иркутск 900
Парни звонил сейчас в ttp:// http://www.kugar.ru/gallery/ Этот задний бампер что на Прадо, Они высылают в месте с выхлопом, Цену сказали скажут, Говорят что на мой Лексус должен подойти,
Lexus

Олег, какова цена вопроса? что делать с запаской?

Иркутск 900
Дима человек с этой фирмы сказал, что выхлоп обходит запаску стороной, Это фирма он сказал а не залипуха, Вот его телефон зовут Олег 89025550464, Цена 2400 долларов с выхлопной системой, Предоплата 100 процентов, Дорого блин, Надо в Япе посмотреть какая цена

Иркутск 900
Dimon1593))) Ты сбрасывал картинку Прадо из Япы, Можешь еще раз сбросить, По ней найдем где продают в Япе, Или может знаешь где в Япе продают ?

В Япе 1750 долларов цена
Lexus

Неплохой такой выхлоп. Только я не уверен, что готов за него платить. Сейчас пока не до жиру :(

Марат! Подписывюсь по каждым твоим словом!
Но те, кто не пожалеет денег на этот выхлоп, действительно преобразят корму машины.

Доброго всем времени суток. Бампер смотрится на 5 а еще и выхлоп развели грамотно вообщем видно что денег не пожалели, короче нет предела совершенству http://family.ifun.ru/view/57286 может и Прадо так закамуфлировать.

мне вот выхлоп нравиться, но есть одна проблема... у меня фаркоп стоит...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дима, а у нас в городе фаркопы врезают прямо в бампер (чз бампер на раму). Видон получается так сабе. А вообще у нас так делают даже на новых Лексах 570. Забыл сказать, что фаркоп не тупо крюк, а такой зацеп, что ли.
Видон видоном, а одному Прадику сзади залетел легковой авто, так аккурат в этот фаркоп. Итог: у Прадо всё цело, а у легковушки перед в хлам.

Марат ты бы снял фотку как врезают фаркоп через бампер, а то я мучаюсь как его поставить, обвес мешает.

Игорь, ладно, как увижу на парковке, сделаю снимок. В движении не получится :)

Марат, мне на парковке не надо, ХОЧУ ФОТО В ДВИЖЕНИИ :)))
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дима, это я сказал, потому что мне такие авто с форкопами встречаются на дороге. Если увижу припаркованный, то обязательно сфоткаю.

Если страшно смотрится, то конечно придётся отказаться от фаркопа, я купил купил губу из-за обвеса она неставится, вот уже год в гараже болтается))).

Иркутск 900
Все умер наш форум, Не кто не заходит и не кого нет, Саша приклеился к своему отзыву, Там с женщинами пишется, Ему с нами не интересно, Михаил тоже не появляется, Сергею тоже не интересно, Да всем короче , Ладно буду на Лексус форуме тогда,

Ленинск-Кузнецкий
Олег, не пишу потому что добавить пока нечего:) Но постоянно мониторю!

нглнг
на мой взгляд отзыв так се
Олег, нужен новый отзыв, вот и всё. Тогда все появятся.

Олежа! Клевета и ложные обвинения!!! :))))))
Конечно, с женщинами общаться интересно.... Но я регулярно (ежедневно) читаю рассуждения на счёт тюнинга, фаркопов и т.д.
Просто, как и Володе (S 555), добавить нечего. Да, я видел врезанные в бампер фаркопы, но не щарообразные, а как на УАЗике.
Но таскать мне за машиной нечего - поэтому в данном вопросе я просто наблюдатель.
Ну а ты сразу с обидой! :))) Хочешь уходить на Лексус форум!

А кто тебя отпустит?????? :))

Давай немного не в тему - на твоей ссылке по различным аксессуарам (Ставкин), только не смейся, я просмотрел не столько "прибамбасы" к нашим машинам, сколько раздел для любителей железнодорожного моделирования. Хоть я этим не увлекаюсь, но очарование от игрушечных железных дорог наверно у всех нас в крови ещё с детства.
Что меня больше всего поразило - так это цена на некоторые модели паровозов! Ну встречал я в магазинах модели паровозов за 10тыс. руб, ну за 15. Но чтоб за 100-300 !!!!!!!
Я просто в шоке!!!

Сообщений: 19825
Я как бессмертие потерял (зарегился), так в корневом каталоге отзывов обитаюсь сейчас. Свежатинки захотелось)))). Так что братцы надо отзыв новый писать, однако!

Пиши Михаил
Lexus

Тюнинх-матюнинх, меня очень растраивет вот что: весна, море талой воды, и она вся блин из под передних колес на лобовом стекле и капоте! На других авто такого не было, на форьке проезжаю по тем же лужам, просто брызги из под колес, а Прадику вся эта грязная вода на харю! У всех так или тут тоже тюних нужен?
Юг Сибири

Наилк, а может дело в несбалансированных колёсах? У меня на капот вода брызгнула когда я одним колесом в яму с водой на скорости попал. А так только на бока брызгает и заднюю дверь.

Ленинск-Кузнецкий
Чет я тоже не замечал, что бы прадик пачкал капот и лобовик более других автошек. Все так же как и у других: аккуратно проехал - все в ажуре, на скорости вошел в приличную лужу - ну тут накроет:))
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

На счет балансировки, вроде все ок., сравниваю с форем, там забрызгивает меньше. Мелкие лужи не заметно, а где воды больше там капец.
Юг Сибири

Отзыв на 4 потому, что в любой машине, даже новой есть свои недостатки о которых здесь не гу-гу.
Салон ацтой! Если б не знал что за машина, подумал бы, что кетайский.

А че так мало нафлудили пока меня не было???
ТИМОХА-БИЙСК
Хороший отзыв получился,как и предыдущие у всех Иркутских парней на "прадиках".

Привет прадовладельцы! Читала ваши дебаты аж до 5 утра,взахлеб так сказать! Молодцы ! Можно присоединиться к вашей компании?

Ленинск-Кузнецкий
Алина, а смотрите в отзывы выше.
Как правило, по мере появления нового отзыва устоявшийся коллектив плавно переезжает в него:))
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Кстати,555, твой отчет я тоже прочитала! Мальчики, вот скажите кто нибудь, как считаете , хочу поставить на своего новую подвеску ранчо, а вокруг эти делитанты кто что говорит. Кто нибудь внесет ясность в мою голову??? Вся надежда ток на васс!!!!!

А ЗАЧЕМ ПОДВЕСКА ранчо? в этом есть острая необходимость? если вам реально нужна проходимость, то тогда лучше купить пусть даже самый хреновый но квадрик, вот на нем можно проехать где угодно, но это в том случае если нужно просто покататься, если нужно куда то и именно на машине, то тогда возможно надо ранчо... Если вы думаете что с подвеской ранчо машина станет комфортнее, то вы ошибаетесь, скорее всего машина станет похожей на табуретку... ведь инженеры тойота не просто так получают свои деньги, они помойму многое предусмотрели на прадике, не думаю что ранчо реально что то даст, скорее наооборот многое заберет...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Дмитрий Привет! Ты я помню как-то писал, что хочешь поинтересоваться у хозяина черного матового Прадика, где он делал такой тюнинг, если узнал отпишись пожалуйста. А вот еще какой в продаже появился оригинальный экзэмпляр Прадо с 18ю мониторами, пишет что тюнинговали в Японии https://auto.drom.ru/?id=2454883
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Ленинск-Кузнецкий
Илина, это не отчет был, это 5 строчек эмоций:)))
Кстати, тоже не вижу смысла "ранчевать" Прадо. Зачем? Дима выше все правильно сказал! Нецелесообразно...
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Всем привет. А я кстати видела вчера этого "демонического" черного прадика. Жалко, что были с детьми, поэтому походить вокруг него, полюбопытствовать не удалось, только сзади проехала, поглядела... Если честно, на самом деле заметный, хотя по нашей грязюке у нас сейчас все автомобили "матовые"

Ленинск-Кузнецкий
Яна, а он был "на номерах"? Т.е. продажа состоялась?

Ленинск-Кузнецкий
сорри, хотел спросить на тех же номерах или нет?
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

он был на 778 номере, как и в объявлении (я когда смотрела первый раз по ссылке номер не запомнила, а после, увидев воочию, решила уточнить, он-ли, залезла в инет и убедилась по номеру, что он)

Иркутск 900
Алина))) Даже не стоит этого делать парни все правильно сказали, Если вы не охотник или рыболов, У нас на Байкале я везде на своем Прадо и так проезжаю, Не вижу смысла, У меня у шурина Крузак 80 ранчо, Так он залазит в такие дебри, Кузов соответственно весь в царапинах, И каждый раз после очередной поездки что то да оторвет из обвеса, И вообще это очень дорогое удовольствие , сами посмотрите в нети сколько это стоит

??????
это мой красавец встал с сеткой 1200000руб с сеткой с японии пробег 0 2008г брал семь месяцев назад доволен японская зборка есть японская

Иркутск 900
dimon1593))) Да как не как:))) 2400 у,е только за заднюю часть, И при этом говорят надо подгонять бампер к Лексусу так как он от Прадо, Они совершенно разные , Это всю охоту у меня сразу убило, Вот такие дела

dimon1593
к Олег...
f подгонят что ли очень сложно???
ну а по мне лекс вообще хорошо смотрится и без тюненга...я себе прадика специально брал без всяких обвесов...только спойлер поставил)))

Иркутск 900
У Прадо бампер идет как бы из 2 частей, Сам бампер и потом пошел дифендер, А у Лексуса нет такого он цельный и дифендер идет уже от бампера, Короче там мудрить надо , А зачем не это ? Внимательно посмотри на фото

dimon1593
увидел

Столица Сибири
насчет стопов автор сказал в точку ужасней стопов чем родные просто не видел, потому я прикупил ДИОДНЫЕ очень скоро:-))
под дерево тож все покрасил, вчера тока из цеха.....получилось супер!! но гораздо дороже чем у вас в городе....хотя может у вас по старому курсу просто цены были, тока я что то не нашел на сайте ничего про такую окраску интереьеров, руль вот думаю тож прикупить с деревяшками.....
зеркала с подогревом только стекла менял? или все купил за 5000

Виталик-Сахалин
скажите какую марку топлива надо заливать в Прадо бензин, 2700 куб.см, 2TR 165 л.с.

Виталик-Сахалин:
Lexus

P.S. Забыл заметить, что Prado для ОАЭ выпускаются в Японии.

#AONDUR#:
Все новые Prado 120,150, LC 100, LC 200 - это всё вседорожники! Настоящий внедорожник это LC 76-78 с атмодизелем 4,2 ("миллионник", между прочим), который до сих пор выпускается, не где-то там (как Брандерайте в Бразилии, хотя "убить" его практически невозможно), а в Японии и поставлется на нужды Красного Креса/Полумесяца, ОБСЕ и ООН, на 2-х мостах и МКП, к тому же его "бессмертный" дизель "кушает" нашу дизельку. Сами япы "говорят", что есть только 2 настоящих дизеля - 1HZ и TD42, кстати только они востребованы в армии ООН, миссиях ОБСЕ и Красного Креста/Полумесяца). P.S. Забыл заметить, что Prado для ОАЭ выпускаются в Японии.

Приветствую заходи на портал zimka.ru , много интересного без рекламы, всплывающих банеров и.т.д.

кто здесь? реклама?))))

Хороший отзыв. 5.

К.Виталик
Привет всем! Кто может под сказать,какую марку моторного масло и фирмы рекомендуется заливать в двигатель, 2700 куб.см, 2TR 165 л.с.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 2TR в Иркутске